Господа, дополняю отзыв.

Volkswagen Tiguan 2017

, Омск
Темы: Фотографии

Вчера прилично ошиблась с пробегом. Оказывается за 5 месяцев мы накатали 5500 км.

Забыла о некоторых моментах. Из привлекательных:

1. Тигуан имеет 3х зонный климат контроль. Для нас, как для родителей это несомненный плюс. Преспокойненько выставил ребенку температуру попрохладнее, если не хочешь снимать с него комбинезоны, но сам при этом желаешь снять верхнюю одежду. Ну или наоборот. Ситуаций море. А самое главное, что всего лишь одной кнопкой, легко и просто можно синхронизировать весь климат в машине.

2. Тихий двигатель. Машина работает действительно очень тихо, что лично мне не делает погоды, но на душе приятно, чес слово))) когда на тестдрайве Х-Трейла завели машину-мне захотелось уйти(не в обиду владельцам), Тигуан конечно шепчет.

3. В каком то видео-обзоре услышала, что якобы на кочках и лежачих полицейских подбрасывает цитирую "зад ". Не знаю что там кому подбрасывает и кто, но видимо в Королле тот парень не катался, как и в любом седане))) Мне после короллы "зад" не чувствуется от слова совсем.

4. Имеется круиз-контроль даже в нашей беднейшей из бедных комплектации)) к слову, не пользовались им еще ни разу. Как собственно и спорт режимом.

5. Недавно рассуждали с мужем на тему комплектаций в той же тойоте. Время идет. А как были задние стеклоподъемники "ручными" в королле в самой дешевой комплектации, так и остались. Будто так и пытаются тебе сказать " ты ничтожество и нищеброд". Спасибо Фольксу. Товарищи ни разу не дали даже намека на "бедность" и не вселил сомнения, что мол "ты лошара, у тебя всего полтора ляма". Хотя , откровенно говоря, я не считаю эти деньги копейками. Фольксваген сделал Тигуан красивым, стильным. Честно- я наслаждаюсь. Муж тоже.

6. Мягкий пластик.

7. Очень удобные сидения, которые, на первый взгляд весьма меня смутили.

8. Рычаг всего света фар выведен сбоку, не у руля. Дело привычки.

9.Ремень очень удобный.узкий.

Из неудобного:

1. Лично меня несколько раздражает отсутствие подсветки в зеркалах, находящихся в козырьках. Не хрен в зеркало смотреть-скажите вы. И будете, вероятно, правы. Но иногда это прям необходимость в темное время суток. Ну либо я просто привыкла к этой функции в предыдущей машине.

2. Убрали "закрывашку " в месте хранения мелочей и подстаканников, находящемся между передними сидениями. Но есть приятный плюс. Оттуда вынимается вкладыш - органайзер. Это значит, что его с легкостью можно помыть от пыли.

3. В передних сидениях нет карманов для журналов. Это и плюс и минус, конечно. По своему опыту знаю, что туда складывается не очень нужное)) С другой стороны, бардачок ведь не резиновый. И какие то документы уже думаешь, куда положить.

4.Громкость музыки на руле не регулируется одним нажатием. Приходится нажимать несколько раз до нужной громкости. Мне неудобно, я регулирую громкость около дисплея.

5.Подогрев сидений нельзя не выключить, уходя из машины. Он выключится в любом случае. А зимой очень хочется садиться не просто в теплую машину, а в очень очень теплую. Хотя, это скорее каприз, ибо греется руль и сидение очень быстро после включения.

Из смешного и неловкого, а может даже эта инфа кому то пригодится.

Настала весна, время замены резины. Приезжаем на шиномонтажку нашу, проверенную временем)) Они на первый взгляд спросили, не секретки ли это и убежали дальше делать свои дела, муж был в очереди. Пока ждал, перезвонил нашему менеджеру. Тот объяснил, что это защитные колпачки и секреток там нет. Нужно просто их подцепить и снять. Как ни пытался он это сделать(а пытался очень аккуратно, видимо))), ничего не получалось подручными инструментами. Решил заглянуть в багажник. Видит-там крючок)) взял-подцепил-снял)))) как оказалось, крючок именно для этого и нужен.

Ах да, просили фото с соснами и елками-вот вам. Извините за грязную машину, погода уже неделю не шепчет, а весь прошлый месяц машину нам мыть запретили после покраски. Поэтому, увы, помоем только послезавтра

Рост девушки на фото- 160. Ребенок 3 года, рост 98. Сиденья сдвинуты назад. Кресло в машине Макси Кози Перл на изофиксе, если интересуют размеры.

Продажа Volkswagen Tiguan 2017 в Москве

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
продолжайте дополнять...5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Пенза
У меня есть подсветка в зеркалах козырьков , но в них по моему ни разу не смотрел никто )))

Есть подсветка, но нет женщины? 😂

Есть подсветка, но нет женщины? 😂
Есть женщина , но она марафет наводит дома , до посадки в авто ))) ...... хотя может я просто не замечал как она себя рассматривает )

Игорь , уже не патриот
А в водительском козырьке визитница , куча карточек с заправок ........

Игорь , уже не патриот
А в водительском козырьке визитница , куча карточек с заправок ........
Открою секрет. Женщины делают это, когда вас рядом нет😂но это уже совершенно не про автомобиль, это уже из области психологии 😂 посмотреть, как выглядишь- это не наводить марафет

:-)

Надежда
И у меня есть подсветка зеркал. Видимо, от комплектации зависит. И ниша, где подстаканники, у меня крышечкой закрывается (крышка - шторка, сдвигается). У нас пакеты какие-то были, хранение и ещё освещение, вроде.

Надежда
Да, да. С пакетами это все есть. У нас голый из голых ТРЕНДЛАЙН, с завода. Мы не могли заказать ничего. Даже цвет не могли кроме черного и белого выбрать. Удорожание машины даже на 20 тыров и мы бы не вошли в программу первый семейный автомобиль. Поэтому даже тонировку пришлось делать в салоне, хотя была финансовая возможность заказать ее с завода. Но а чеке машина не должна была превышать 1450. Наш Тигуан по чеку 1449. По факту вышел 1350. За эти деньги машина просто шикарная😍 и напичкана по сравнению с конкурентами даже в своей низкой комплектации без единого допа

Надежда
Просто ранее этот органайзер шел с шторкой , ну опять таки со слов менеджера. Опять таки чистый ТРЕНДЛАЙН не видел даже менеджер.

ksuzhe
Да, у меня комфортлайн, плюс пара пакетов.
Мы брали прям то, что было у дилера. Не заказывали.
Но машина и в трендлайне хорошо упакована, это точно!

ksuzhe
С пакетами есть, у меня трендлайн с пакетами "техник" и "зимний", есть там и подсветка зеркал, и кармашки в спинках передних сидений. Но мужчина, не то что подсветка, вообще о существовании этих зеркал забывает) Как-то хотел посмотреть не испачкал ли я лицо, так включил в телефоне режим селфи сидя в машине)
А по поводу суммы по госпрограмме, я тоже не проходил по сумме, причем на сто тысяч, мне оформили, просто на сто тысяч у меня был отдельный чек.
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2017

Надежда
А как вам посадка за рулём? У меня рост 160, и по мне, так руль далековато и высоковато для меня. Даже если его выдвинуть максимально на себя и вниз. До этого у меня был Ситроен С4, там руль идеально близко и низко выдвигался. А на этой, всё-таки, не идеально.
Но сиденья очень удобные. Хотя, меня не оставляет ощущение, что и они немного великоваты для меня. Сейчас привыкла к сиденьям, настроила под себя, очень удобно. Но к рулю не привыкну никак. Хотелось бы, чтобы он был ближе и ниже.

Надежда
О!!! Надежда) Сто лет тебя не было) Как машинка поживает?)

Надежда
Даже говорила кому-то, надо, чтоб завод предлагал опцию для мелкогабаритных водителей, пониже подголовники кресла, и другие регулировки руля)))

Vitaliy-nk
О!!! Надежда) Сто лет тебя не было) Как машинка поживает?)
Машинка супер, до сих пор эмоции самые приятные. За рулём с комфортом отдыхаю)) после тяжёлого рабочего дня. Зимой оценила по достоинству полный привод. У нас во дворах было очень много снега и наледь, обледеневшие бордюры. И вообще, кроме привода, клиренс - это вещь. По динамическим качествам полностью устраивает. При необходимости, включаю спорт режим. Дорогу держит супер, колею почти не замечает, полицейских и трамвайные пути не любит, снижают скорость. Зимой было тепло. И подогрев стекла просто супер вещь.
Как видите, я до сих пор влюблена)))

Надежда
Виталий, привет! А я здесь, читаю отзывы с удовольствием))) просто не комментирую. Машинка супер, до сих пор эмоции самые приятные. За рулём с комфортом отдыхаю)) после тяжёлого рабочего дня. Зимой...
А я уже многим Тигуан сосватал, никто не разочаровался)))

Vitaliy-nk
А я уже многим Тигуан сосватал, никто не разочаровался)))
У тебя уже целые Хроники Тигуана написаны! Всегда читаю с удовольствием.

Надежда
У тебя уже целые Хроники Тигуана написаны! Всегда читаю с удовольствием.
))))

Vitaliy-nk
Нам такую схему предлагали в Кие, нас смутило. Хотелось без махинаций. Но там ещё косяков много было, поэтому и поехали с психом в Фольксваген. И очень этому рады.

Надежда
А вы кресло по высоте не меняли? Я 160, муж 170. Я ещё в Королле через 4 года вождения привыкла к его посадке
Поэтому в тигуане сделали что то среднее. В целом, машина по внутренним параметрам согласна, больше для тех,кто повыше, чем я и вы😁

Надежда
В каких случаях пользуетесь спорт режимом?

ksuzhe
Меняю по высоте и по наклону, мне нравится сидеть немного вразвалочку, если более вертикально сесть, и повыше поднять, то руль будет ближе, конечно.

ksuzhe
В каких случаях пользуетесь спорт режимом?
Редко пользуюсь, когда надо (или хочется) подзажечь))). Обычно я спокойно езжу.