Отзыв автовладельца Ford Explorer 2011

Название: Limited 4WD
Цвет кузова: Черный
Цвет салона: Черный
Салон: электронная панель приборов
Кузов: спойлер, метла, итп.
Двигатель: V6, 3.5l, 297л/с
Мои машины были описаны здесь - Отзыв о Toyota Sequoia
Владею этой машиной уже неделю. Проехал 1500 км.
Долго выбирал, что купить. Нужен был некий большой и представительный автомобиль с хорошей подвеской, который мог бы таскать за собой прицеп весом в полторы тонны и большой парусностью, не боялся бы крупной гальки вперемешку с водорослями на морском побережье, песчаных пляжей и при этом хорошо чувствовал бы себя на асфальте.
Я понимал, что лучше, чем у меня уже есть я не найду - Секвойя в этом отношении лучше любой машины. И проходимость на уровне, и комфорт достаточный, и жалко не очень.  Только 250000 пробега, проблемы с катализатором и слегка не представительный (уже) внешний вид. Машине 7 лет только что стукнуло.
Объездил несколько салонов, остановился было на Тауреге с блокировками. Дизель, мощность ниже 250 л/с. Но некомфортно было внутри. Тесно. Попа слишком близко к дороге. Полгорода Таурегов. А привык на Секвойе, что таких как у меня машин немного. Посмотрел LC200 - дорого, и ничем почти от Секвойи не отличается, только меньше и качается на поворотах; лендроверы - отзывы не очень хорошие; Митсубиси паджеро - абсолютный трактор, юзал как-то. Ниссан Патфайндер у меня уже был. Недолго. По песку не едет совсем. Пикапы не рассматривал в принципе, т.к. сельским хозяйством не занимаюсь. Т.е. из того, что предлагают местные автосалоны выбрать не из чего. Очень неплохой по моим требованиям автомобиль - Toyota FJ Cruiser, но официально сюда не поставляется.
Тут позвонил товарищ, сказал, что в фордовских салонах появился новый Эксплорер. Старый я видел, нормальный сарай, проходимость не очень, но я не так уж часто по бездорожью катаюсь. Поехал посмотреть.
Это совсем другой автомобиль. Не рамный, кузов - при том что размеры остались прежними, выглядит небольшим. Все зализано, от брутальности предков не осталось ничего. Очень напрминает внешне Range Rover. Сел внутрь, места много. Правда только для водителя и переднего пассажира. Сзади похуже. Неплохо оформлен салон. Не все зазоры ровные, между передней панелью и панелью двери вообще почти сантиметр разницы. Но в целом приятно. Панель приборов - просто космическая, все на Ambient LED. Светится как дом терпимости во время получки или задняя панель телевизора Филипс. Причем цвет выбираешь сам. И на ручках дверей, и на дырках подстаканников, и на освещении задних сидений, педалей и бардачков. Довольно удобные, хотя и узкие, сиденья, регулируемые по высоте педали, куча настроек кресел и руля, программируемые ключи для разных водителей с персональными настройками, откровенно хорошая штатная аудиосистема с десятком ресурсов для воспроизведения. Sony, которая играет АМ/FM c кучей преднастроек, СD, 2 USB, Bluetooth, прямой вход для видео-аудио и еще какую-то систему спутникового радио, которая у нас не работает.
Eсть своя операционная система от Microsoft с возможностью апгрейда с сайта производителя- Sync. Пока еще очень сырая. Тормозит, понимает голосовые команды только на американском английском, не дает возможности пользоваться штатным навигатором (он есть,но не работает), плохо понимает имена абонентской книги телефона на русском и названия треков в CD. Музыку из телефона играет хорошо, но очень трудно переключать между песнями. ЖК панельки на  панели водителя - на русском. Стрелочный - только спидометр. Выводится туда слева от спидометра - тахометр - в нескольких видах, расход, км до пустого бака, распределение тяги осей, температура жидкости, еще что-то. Справа - музыка, телефон, климат и компас. Управлять всем этим можно с руля кнопками, сенсорами на центральной панели, с помощью тачскрина или голосом. В обчем - мелкомягкие опять чего-то сваяли, а нам отдуваться. Хотя вроде-бы подрядчика форд уже поменял. Есть надежда, что появится русский язык и навигатор. И что приятно, для этого не придется менять машину. На руле есть еще управление музыкой и круиз-контроль. Последний бывает адаптивный, но в России его не ставят, несмотря на комплектацию Limited, как и автоматически складываемого третьего ряда сидений, системы выравнивания раскачки прицепа, контроля слепых зон, подогрева зеркал, автопарковки, кнопочного старта и много чего, что в США по умолчанию.
Салон оборудован люком, панорамной крышей. Все закрывается тряпичными шторками. На скорости больше 50 км/ч при открытых передних окнах шторки начинают вибрировать и сильно гудеть. Свистит и гудит обкладка передней правой стойки крыши. Вроде-бы брак признали в Форде. По сравнению с Тоётой очень мало бардачков и кармашков. В карманы дверей ничего серьезного не положишь. Есть пара розеток 110в 60герц. Не более 300Вт нагрузки. Задние сиденья хорошо но несколько геморно складываются, третий ряд - очень геморно. Если сложить оба, двоим спать довольно комфортно. Задняя дверь на кнопке, можно открыть и с ключа кнопкой и ручкой. Под сиденьями торчит куча проводов.
Есть система облегчения выхода из машины, когда глушишь, сиденья отьезжают, заводишь, подъезжают на расстояние, забитое в чип ключа. Свет - легко настраивается, есть противотуманки штатные. И задние тоже. Парктроники не сильно верещат, камера заднего вида позволяет легко попасть фаркопом в прицеп.
На дороге ведет себя неплохо, хоть и жестковата. По бездорожью пока не ездил, но на штатной резине и без защиты картера туда не сунусь. Масляный фильтр торчит перед картером и на его уровне. Очень низко. Передняя юбка цепляет все бордюры. Ее необходимо снять сразу. Если не поставить брызговики (по умолчанию их нет) очень быстро пачкаются борта. Пластмасса обвеса довольно хлипкая, особенно крышка, закрывающая гнездо фаркопа. И крепится по-идиотски, на двух тончайших пластиковах клипсах. После 10-20 снятий/одеваний можно будет выкинуть. С прицепом идет легко, видимо от предка досталось.
Динамика - так себе, очень плавная и очень задумчивая коробка. Когда ставишь машину на паркинг, она еще на 10-15 см откатывается. Тормоза - лучше, чем на тойоте, но все равно не резкие.
В целом - неплохой и современный автомобиль, не доведенный до ума, но не хуже многих конкурентов.

Добавляю фотки, сделал только что.

, пробег 50 км

Прошло 8 месяцев владения.

Перестал замечать машинку. Стоит во дворе, возит меня по делам. Ничего выдающегося.

Первые выводы за 20000 км.

Эту машину нельзя любить. В ней нет души. Железяка и все. Напичканная ненужной хренью, типа пятиточечного WI-FI.

Плавно разгоняется и плавно тормозит. Неподготовленный водитель имеет все шансы уснуть в дороге.

Настолько геометрически непродумана, что цепляется за почти все бордюры на парковках. Соответственно и внедорожные качества. Их нет. Ручка переключения режимов езды (Песок-грязь-снег) на деле только понижают передачи и немного перераспределяют усилия между мостами....

первый, супер авто
Мой отзыв: Mazda Mazda6 2008

жесткая внешность+салон действительно очень красивый и функциональный+мне лично нравится соотношение объема и лошадок:)))а про системы и навороты так сейчас все новые машины напичканы электроникой:)

101км.
Надо живые фото.

если в целом то не вижу в ней ничего особенного:)было бы столько денег купил бы х6:)

ДА! Свои фото были бы кстати!

Anatoly833:
первый, супер авто

Елфимов Егор:
первый комментарий

Темно у нас уже, сниму и отредактирую попозже. Хотя, кроме навигатора, ничем не отличается.
Мой отзыв: Ford Explorer 2011

Честно сказать,внешность меня не впечатлила,в старом кузове как-то симпатичней был!Но это только моё мнение.
Езжу на Infiniti FX45 2007

(Лучший автомобиль-новый! Я продам автомобиль любого цвета, при условии, что он будет черным!) - "Генри Форд" Большой, красивый, яркий, понтовый, черный, форд! ХОРОШАЯ МАШИНА! 5 за выбор!
Sei einfacher und zu dir werden sich die Menschen recken

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
А мне внешне очень понравися ! , да и внутри симпотично 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Туапсе
А мне не ндравится. Предыдущие побрутальней были. Этот уже азиатский какой- то. Может вживую интересней?
"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""

Белый хорошо смотрится, но на всю Россею матушку пендосы выделили не больше 600 машин, выбирать не из чего.

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
Оочень современный вид !
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Березники
Смотрится конечно шикарно да и цена не кусается для такого авто!
Пробуя на вкус не думай о том, что считается вкусным.

Берег Горе-Моря
Машинка эта мне нравиццо )

У меня знакомый с мая заказл себе такой. Все еще ждет. Ппц, о чем там в Форде думают? Так и клиентов не долго растерять. А машинка нравится
Мой отзыв: Ford Focus 2009

Я купил, только потому, что первый - заказавший её - отказался, а директор салона в друзьях у моих друзей ходит. Вот и сосватали. Кстати, через пару лет эту машину будут в Татарстане делать. До тех пор поставки будут очень ограниченными. На американский рынок почти весь тираж идет.

что то есть от нового ренджа эвок, но очень дорого, за те же деньги можно таурег брать, на мой взгляд он получше.

Алексей499:
Туарег только с 2 лямов начинается, а форд побогаче будет, учитывая, что за 2 ляма у форда максималка

Tyumen
Аффтор - он у тебя есть или фотки спер откуда-то???
Что -то подозрительный отзыв у тебя.
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2011, Honda Accord 2003

ALEXEI_86:
Аффтор - он у тебя есть или фотки спер откуда-то???
Что -то подозрительный отзыв у тебя.
Так честно же сказал, что спер, завтра, когда светло будет, повешу оригинал. Только он, оригинал, ничем отличаться от этих фото не будет, кроме профессионализма фотографа.
ЗЫ Честно повешу.

artem611:
Мне немного дороже вышло. Первый заказавший попросил диски на 20 (идиот), я - фаркоп и брызговики. Вышло около 2100000

Фото в студию

остров Фиджи.
интересный авто, только вот клиренс совсем уж паркетный..хотя это может так кажется.

недавно удалось потестить вместе с Мурманским Форд-Фокус клубом: внешне и внутри понравился, всё очень неплохо, если не считать что теперь это большой паркетник(типа Хайлендера или хонды Пилот), нет ни жёстких блокировок, ни понижающей, юбку переднего бампера хоть сразу и навсегда снимай, иначе только асфальт, ну и электроники в избытке, какой-то комп на колёсах в духе последних рендж-роверов, которые сами себе на уме.
Мой отзыв: Ford Focus 2008

Очень похоже на писанину манагера автосалона... по одной простой причине... я думаю кто ездил на машинах перечисленных автором поймет))) Сначала автор пишет про секвою.И редкость машины, потом ему ЛК200 ни о чем и меньше. Потом Таурег тесноват, но в тоже время Тойота FJ крузер по его требованиям))) Я возможно удивлю автора. Но последний автомобиль ужасно тесный и до неприличия лишен комфорта... Вообщем и чего полезного и фото из журнала. единичка....

Нягань
LC 200 качается на поворотах???? да он в повороты как влитой идет, причем на приличной скорости!!! а в занос его пустить, даже зимой, вообще проблема!!!
Эх Россия, эх дороги...

Пендосы морду слизали с Nissan Elgrand. Бросается в глаза. Фары особенно.
Мой отзыв: Nissan Cefiro 1998

В белом шикарен!
Интересно будет последить за отзывом.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2000

"Панель приборов - просто космическая, все на Ambient LED. Светится как дом терпимости во время получки"
- интересное сравнение.

машина "визуально" интересная, а выводы пока рано делать - совсем новая ещё.

artem611:
по данным компании дженсера форд 1 849 000 и 2 009 000, туарег 1 953 000 (начальная комплектация с автоматом 8-ми ступенчатым, мотор 3,6 249 сил), по комплектации конечно форд в чём то выигрывает, но по всему остальному на мой взгляд туарег лучше.

Минск
Давно ждал этого отзыва! Зачетный америкос, пятерочка с большим плюсом++++
Мой отзыв: Ford Focus 2002

uj,kby:
Мечтой юности был Isuzu VehiCross https://s.auto.drom.ru/sales/ph... .jpg Понятно, что машина не айс, но мечта. Примерно то-же и о FJ Cruiser. Машина, которая просто символизирует свободу. Я действительно менеджер, но не автосалона а компании по снабжению строек. И работа по несколько лет без отпуска заставляет мечтать о таких машинах. Без лоска, но с почти неограниченными возможностями. Чтоб не страшно было поцарапать о скалы в горах и немного утопить в море. Что иногда и происходило с RAW-4 1994 года. Но - семья, которую нужно возить иногда к теще; коллеги, которые требуют, чтоб машина их шефа не вызывала сожалений и.т.п. заставляют юзать что-то более утилитарное. Секвойя - компромисс. С одной стороны - неплохой внедорожник, рамный, мощный. С другой - довольно представительный, мягкий на ходу и, в отличии от LC, не "плавает" по дороге. Там независимая подвеска всех колес. Отсюда и отношение к LC - уже было, зачем повторять... Таурег - действительно неплохая машина, но их очень много,и мне там реально тесно. Сидишь как в капсуле, со всех сторон чем-то обставлен. Этот форд - тоже своего рода компромисс. По ней нельзя определить социальный статус хозяина. И просторно. И семье удобно в дальней поездке, и коллеги молчат.

Елфимов Егор:
в смысле первый?:)
В смысле он написал комментарий первым. Так,в общем ничё смотрится и мощность нормальная

по мне так, как то не то..
SsangYong Kyron `11

Алексей499:
Начальня комплектация Туарега беднее, чем максималка на Форде. Что Вы только на мотор и коробку смотрите? А то что Туарег лучше - это очередной стериотип, аля немцы (в частности vw) - это наше все, все остальное гуамно. Да и вообще, как Вы можете говорить, что Туарег лучше, если практически толком никто еще не ездил какое-либо продолжительное время на Эксплойере? Да и Туарег, тоже порой сюрпризы подбрасывает...

Что еще напрягло в салоне у таурега - все машины польской сборки.

ХМАО
на мой взгляд дизайн удачный у этого форда, 5
VW Passat B7 2011 г.

ну что что сборка польская, у меня в своё время были два форда фокуса, один российский второй испанский, в российском салон был собран качественнее. По опциям туарег конечно проигрывает, но вопрос за какие опции ты платишь и насколько они нужны, в туареге много чего есть, а за мощность мотора отдельное спасибо 249 сил, как раз на пороге разумного налога, а уж по качеству и продуманности салона фольцваген всегда был в лидерах.

Алексей499:
Ну что теперь уж шашкой махать, выбор свой я сделал. Пожалею или нет - время покажет. Пока доволен, не всем, но на 4 с плюсиком.

Кайфовый автомобиль!Молодец что купил не то что все.

Киров-Вятка
Красивый танк!
Стремиться к лучшему и на лучшем!

Alekos:
Мечтой юности был Isuzu VehiCross https://s.auto.drom.ru/sales/ph... .jpgПонятно, что машина не айс, но мечта. Примерно то-же и о FJ Cruiser. Машина, которая просто символизирует свободу. Я действительно менеджер, но не автосалона а компании по снабжению строек. И работа по несколько лет без отпуска заставляет мечтать о таких машинах. Без лоска, но с почти неограниченными возможностями. Чтоб не страшно было поцарапать о скалы в горах и немного утопить в море. Что иногда и происходило с RAW-4 1994 года. Но - семья, которую нужно возить иногда к теще; коллеги, которые требуют, чтоб машина их шефа не вызывала сожалений и.т.п. заставляют юзать что-то более утилитарное. Секвойя - компромисс. С одной стороны - неплохой внедорожник, рамный, мощный. С другой - довольно представительный, мягкий на ходу и, в отличии от LC, не "плавает" по дороге. Там независимая подвеска всех колес. Отсюда и отношение к LC - уже было, зачем повторять...Таурег - действительно неплохая машина, но их очень много,и мне там реально тесно. Сидишь как в капсуле, со всех сторон чем-то обставлен. Этот форд - тоже своего рода компромисс. По ней нельзя определить социальный статус хозяина. И просторно. И семье удобно в дальней поездке, и коллеги молчат.
Дружище, может это особенность "менеджеров" чего либо, не знаю. но что вы так на социальном статусе помешаны)))) Мне вот пофигу на то какой социальный статус символизирует моя машина)))) Я иногда со своим социальным статусом частенько на УАЗике выезжаю))) и не парюсь

видел в городе несколько раз. производит впечатление
Мой отзыв: Toyota FJ Cruiser 2008

посмотрел https://moscow.drom.ru/ford/exp... 2200 в с трехсполовинчатым мотором.... вот ни фига ж... ну прям я не знаю..... Если уж шторит от амирикосов так тахо наверное в эти бабосы поинтереснее. Да уж на то пошло лучше 150 косорей в гору и обезжиренного прадо.

uj,kby:
а никто и не парится, просто есть устоявшиеся нормы, что-то типа дресс-кода в одежде. Кто-то это понимает, кто-то нет.
Например, негоже ходить по зданию правительства в трениках, футболке и кросовках - нужно в деловом костюме и рубашке с галстуком. Также и в крупных компаниях - нельзя директору ездить на работу на жёлтой тойоте фанкарго, т.к. он лицо компании.
Кто-то это принимает, кто-то нет, но в жизни оно так - встречают по одежке. Когда ты одет серьезно и машина у тебя соответсвующая - у контрагентов к тебе подход серьезнее и вопросы легче решаются, да и у подчиненных будет чувство статуса и субординации освежаться, каждый раз когда будут видеть вас.
Автор же пояснил, что ему нужна машина и для дома и для работы, а этот форд - компромис между серьезным видом и функциональностью для "личной жизни".

Курган
В американцах есть своя неповторимая прелесть. В старых, во всяком случае. Только вот есть ли она в новых? В любом случае, уважаю выбор автора за стремление быть непохожим на других, даже несмотря на то, что он менеджер. )))
Legacy BLE specB '05 3.0 MT
Impreza WRX '07 MT
Forester SG5 XТ '04 AT

СПБ
первопроходец! За смелость 5! Очень верно заметил про безликие, хоть и ОЧЕНЬ хорошие машины а-ля туареги, 200и и прочие. В каждом 3ом дворе найти можно.
Удачи и не бросай отзыв, возможно понаблюдаю годик и себе такой возьму.

uj,kby:
не знаю как новый, но старый експлоер был редкостной какашкой. Хотя если брать его за цену в США, очень даже ничего. в цене россии.... я считаю верху глупостью братьтакую машину. Новый эксплоер судя по тестам серьезно поднабрал.... видел, кстати месяц назад в США эксплоеры в полицейской раскраске. Причем их очень много таких. Автор, кстати, а что по бабулинам стоит у нас на родине комплектация лиметовая с хорошим мотором?
Ого, знатоки подтянулсть ;) А где фраза про марк2? Или чуть повзролслели? Шутка как бы;)

Москва, Х- Мансийск
Алексей499:
ХЗ...))) Туарег однозначно качественней в исполнении (отделка салона и его удобство, двигло и подвеска). Форды большей частью бюджетные какие-то по отделке, ИМХО... Коллега купил Туарега, все прекрасно! ТО через 20 тыщ или раз в год, красота! Есть правда один моментище, - ТО 20000 будет стоить 48 килорублей (((( Как по мне, так это беспощадно по отношению к владельцам!

Секвоя лучше была

Один из самых важных критериев в выборе, как уже писал, была возможность таскать прицеп с лодкой, и что еще важнее - суметь этой машиной вытащить прицеп и лодку из воды вверх по мокрой и крупной гальке с водорослями. Туарег с этим бы не справился. Пробовали. У форда есть подходящий режим коробки, специально для этого установленный. Резина пока не позволяет испытать, но думаю, что справится. Секвойя справлялась почти без проблем.

Alekos а новый чероки который гранд не рассматривали? вроде ничего авто..
Getcashback.ru - скидки во всех магазина Рунета. Возвращайте % со своих покупок в сети.

Красивый без б, и брутальность некая присутствует, в отличии от обожравшихся хомяков- лк 200, патролов, и прочих азиатов

Kurgan city
отличный авто!!!5+

Мне правится:)

остров Фиджи.
опять на консоли "SONY" красуется.-)

Alekos! Поздравляю от всей души с покупкой!
Сколько людей - столько и мнений! Главное, чтобы авто нравился тебе и твоей семье!
Отзыв понравился! Держи 5 земеля!
Отзыв дополняй и удачи на дорогах!

Во тут многие распинаются-Туарега бы взял, или еще чего.... Вы бы брали, потом отзывы катали, а мы почитаем и оценим! Человек взял машину, при чем классную, за 2 млн и более, отзыв написал, за что ему спасибо, так давайте пожмем парню руку-молодец! Заработал-выбрал-пошел-купил!! ! А то пишут ересь всякую, и не понятно к чему ее прикрутить! Давайте же искренне радоваться друг за друга а не завидовать черной завистью! Все мы люди и для всех нас абсолютно одинаково светит солнце!
Sei einfacher und zu dir werden sich die Menschen recken

Не знаю как по эксплуатации,но внутри сделано очень хорошо,в автосалоне немного посидел в этом аппарате.

Сергей Кос:
Твои бы слова да Богу в уши!:-)

Отзыв честный. Машинка сыровата, но, очень интересна.
Линкольн, в принципе, довёл до совершенство эту платформу, в лице Lincoln MKX.

до совершенствА

Вот он, кстати, MKX, на его базе

Сергей Кос:
Полностью согласен!

Это салон, думаю, помягче.:-)) Сравнивал Экспа с Авиатором. Это два брата.

Almanov:
Это салон, думаю, помягче.:-)) Сравнивал Экспа с Авиатором. Это два брата.
Я так понимаю у тебя уже такой? Давай отзыв пиши. Про эксплорер хоть немного но новости есть, а вот про это чудо брата вообще не слышно. Очень интересно!
Prado 1GR

Alleks:
Нее, у меня пока Aviator, тот ещё, брутальный и надёжный. На базе третьего Экспа. С учётом таможенных пошлин MKX-это нереальная роскошь.
Просто слежу за маркой. Хотя и отзывов по Авиаторам, на данном ресурсе, ни одного нет. Напишу.

chatlanin spb:
переведи на русский все сказанное. а то ты походу сам с собой обсуждаешь что то!)))

Да хороша машинка !!! Не многие авто из ФОРДОВ НРАВЯТСЯ. А эта просто ХОРОША !!!

УДАЧИ НА ДОРОГАХ !!!!!!!!!!!
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

uj,kby:
Ну дак приятно поговоить с умным человеком ;)

Перевод:
Про знатоков- ответ на "...старый експлоер был редкостной какашкой". Ибо сам являюсь владельцем старого экспа, косяки у него есть, но на "какашку" не тянет ИМХО (за те деньги которые он стоит), т.к. главный его косяк АКПП лечится совсем не в те деньги, что разница в цене с другими машинами. Я так и не нашел пока на что поменять пока свой предпредыдущий эксп, кроме как на тот же Эксп 07-10 годов. Ввиду соотнешения цена/практичность для МОИХ условий разумеется.
Далее про марк- "...я считаю верху глупостью брать такую машину" обычная фраза здесь "лучше бы марка взял" была бы отличным продолжением твоей;) Раз уж мы на ты.
Да и автор уже выбор свой сделал. И это смелый поступок.
Понятно объяснил?!

Нежин,Украина
Интересный машин...

Анапа
Привет всем . хочу сказать что машина отличная .Я сам заказал из Америки такой же автомобиль только цвет у автомобиля белый и комплектация у машины полная (на много больше различных опций чем в российской комплектации) Придет в Москву через две недели. Я оставлю более полный комментарий о машине после того как покатаюсь. Прикрепляю фото моего авто которое сделали в порту в Америке. Если есть вопросы пишите.

Во-сколько встал с таможней, если не секрет, конечно :-)

Анапа
Растаможивал через Белоруссию. И комплектация у меня такая что в офицалов такую не найдешь: Это и диски на 20 . и третий ряд сиденье складируется нажатием на кнопку и авто запуск и многое другое .Итог 2 225 000 руб.Кто хотел купить такой автомобиль знает , что очередь на него до августа 2012г. А мне вся история с покупкой встает в два месяца .И в салонах принуждают докупить дополнительных опций на сумму 150 000 руб , а то и больше.Вот тут сами судите где выгодней и лучше.

Анапа
И главное цвет БЕЛЫЙ. В России такой не найдешь.
Да, тачка супер, как и Эйдж, однозначно надо брать с Америки на прямую.

в красноярске стоит белый в форд центре такой)

Йошкар - Ола
Парни про эксплоер могу добавить если кому то интересно. Изъездил одного за 7лет а теперь думаю что и новый 2011 буду долго изъезжать. Уже накатал 7000 и пока только положительные эмоции. За эти деньги и с таким комфортом не покататься на сегодняшний день ни на одной машине.

Татуин
Автор, тут была инфа от журнализдов, что руль слишком лёгкий. Тебе как?

Йошкар - Ола
Anakin:
Автор, тут была инфа от журнализдов, что руль слишком лёгкий. Тебе как?Панелька сенсорная не зацарапалась ещё? Не узнавал, сколько будет стоить замена зацарапанной?Софтина - будет обновляться, ИМХО. Через год-два будет и на русише шпрехать, и нави работать, это-то не проблема как раз...
Руль правда рулится как на легковушке, панель заклеил пленкой . Русиш софт жду с нетерпением потому что 10 000 команд на английском не умею.

Татуин
Я вообще-то ждал, что для нашего рынка верхнюю часть фар сделают бесцветной, а сами фары затемнят - было бы круто, особенно в белом цвете...
FU

Знакомый купил недавно,посмотрел прокатился .Впечатление двойственное. Обзор справа слева начисто закрыт мертвая зона просто чудовищна. В угоду дизайну переднее стекло как амбразура. Сзади обзор тоже никакой. Потолок низкий .Никаких боковых карманов и удобных ниш как это было в старом Форде,все зализано. Верхние люки какой то тряпкой закрываются и от них реально несет холодом!!! Ну красивый салон ,едет неплохо,легкий информативный руль. Пока их мало у нас возможно и будет вызывать интерес, но недолго.. автомобиль для менеджера ,любой Лендкрузер привлекательней и в городе и на рыбалке, он свои деньги с лихвой окупит.
Мск
LevDimon:
как правильно растаможить через Белоруссию, кто знает? причем так, чтобы цена в 2,2 млн оказалась - ибо официально растможка потянет на 3, не меньше... :)

Анапа
Растаможивание через Белоруссию выгодно тем , что если ты оформляешь машину на "ооо" ,а не на физ. лицо ,то ты не платишь 18 ПРОЦЕНТОВ НАЛОГА . Я через это уже прошел и мой ford exploer стоит дома .Всеми юридическими тонкостями занималась фирма которая и привезла мне машину "моторс амарика "

Только,что приехал с теста (лимитед белый металик) могу полностью подтвердить слова автора.Да и еще передние стойки кузова пластик, на тестовом прилетел камень (-5 на улице) он лопнул, так что нужно бронировать как фары, а то можно прилипнуть на доп расходы. Оттестил Паджеро, Пасфандер, Хай, по ходовке форд понравился больше других, по салону тоже, но сенсор заменил бы на кнопки( вечно заляпанное табло смотрится не очень).

МО
Мне этот форд по душе!!! Красивая машина!

Набережные Челны
LevDimon сколько он кушает реально в городе???

Езжу на 4-ом экспе с 2009 года, вроде как пришла пора поменять, в конце ноября 2011 года позвонили из дилерсокго центра, пригласили посмотреть новый, посидел (порулить не довелось, нет тестовых авто, привозят только под заказ) - понравилось. Потом конец года - "запара" на работе, потом каникулы вроде забываться стали впечатления, наконец увидел его на улице, впечатления освежились, позвонил в центр, говорят приезжайте, привозите аванс, заказывайте, через полгода привезем. И вот ситуация: ноги не идут вносить аванс, умом понимаю что в этом году надо менять машину, но что то сдерживает. Откликнетесь владельцы 5-х версий, с момента ваших описаний уже прошло прилично времени, добавьте своего опыта владения, обновите отзывы.

тюмень
был легенда а стал очередным паркетником настоящие внедорожники остались в 90-х нынешние просто куски пластика напичканые бестолковой электронникой

Сообщений: 2080
Отлично!!! мне нравится такой авто.
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.

SPB
Так сколько реальный расход в городе? Каким бензином кормите? Какие траты на ТО? Что за период эксплуатации ломалось? Эх был он 249 коней я бы не сомневался вообще...

чита
фото получше качества выложите - желательно салон вблизи и панель приборов

Добрый день!
у меня вопрос к владельцу эксплоера 2011.
мы с мужем пригнали тачку такую из сша, так как в россии комплектация нам не понравилась. но столкнулись с кучей неудобств. прежде всего это инструкция. может у вас есть инструкция на русском языке? а то мы уже задолбались переводить...может кто кинет мне на почту сканы? natabrunet@mail.ru ?? были бы приочень благодарны.
и еще хотела спросить. мы заметили что двери посажены криво...это у всех так? или только у нас? ну реально зазаоры которые видно не вооруженным взглядом.
а еще радио у вас как ловит нормально? у американцев какая то система поиска вол по нечетным те 101. 1 далее 101.3. нет 101.2 изза этого не можем поймать волны у нас в Ект которые. это как то можно исправить?
LevDimon:
пожалуйста напишите отзыв. у нас примерно такой же лимитед белый.. будут ли у вас такие же проблемки)

Заполярный
Сколько КАСКО потянуло

Санкт Петербург
Интересно услышать данные о реальном расходе топлива, говорят очень экономичный в сравнении с предыдущими Эксплорером.
В марте покатался на новом Эксплорере, очень понравилась, думал не торопиться и к концу года заказать (очередь в Питере 6 месяцев) не дождался, в апреле заключил договор, комплектация лимитед плюс 2,157,000, теперь жду не дождусь.
У меня было очень много машин. Смешно но это будет четвертый подряд мой Форд за 6 лет. (Мондео 2003 гв из Германии, Эксплорер 2005 гв с Америки, Мондео 2010 гв. новый дилерский)

новосибирск
Завтра приходит мой "ЭКСП". Беру кота в мешке. В живую не видел не трогал. Кто-нибудь с опытом эксплуатации хотябы сколько-нибудь продолжительным - отпишитесь . Будьте любезны. Заранее благодарен.
Мой отзыв: Ford Explorer 2012

да был когда то джипик, а стал поноприводной универсал, с таким низким бампером не то что бездорожье, у бордюра не запаркуешся, смысла брать теперешней эксплоер нет, для городской езды - большой, на бездорожье не сунешься, если только по трассам на дальняк, там он раскроется полностью.
Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка… вот что убивает
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2010

Расход, реально такой? Машинка, отзыв 5.
Ваше политическое кредо?! Всегда!

Отзыв и машинка 5!

Лубянка (застенки)
Почём продукт империализма?

зеленогорск
Может быть повторю кого-то, но само собой напрашивается вопрос, почему не взяли свежую беспробежную тундру с пиндосии???хотя да, пикап, но салон большой и по налогу копейки.

зеленогорск
А вообще зря не купили Discovery 3.0 дизель, ненамного дороже.

klyukin:
А вообще зря не купили Discovery 3.0 дизель, ненамного дороже.
может не зря, у ленд ровера безумно дорогой сервис, у форда намного дешевле, да проблемный он, особенно 3,0, летят турбины только в путь, почитайте форумы по Диско, не весело там.
Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка… вот что убивает

нестор88:
За турбочкой надо,ВНИМАТЕЛЬНО!!! следить. На любом авто! Не думаю, что FORDец их полохо делает.
Ваше политическое кредо?! Всегда!

Аликос - я наконец-таки дождался последнего дополнения - прото именно так себе эту машину и представлял

Ну после секвои покупать експлоера, прости но это верх безумия) После секвое может быть только новая секвоя)

Каждому свое конечно... Но новы гранд чероки- вот это тачка. Куплю себе после Фриландера

evgenii383:
нестор88:
Если ипалом щелкать то даже у коня подковы отлетят. За машинами смотреть надо

Подскажите мне плииз.... я поставил себе сам 20 литье .....на 20 000 нае... рейка рулевая... дилеры меня скинули с гарантии..... утверждают что 20-е колеса не предусмотрены комплектацией ..ЭТО ПРАВДА РАЗВЕ ?????

Москва - Минск
автор не тебе решать есть ли у машины душа или нет
хочешь сказать у прадо или двухсотого она есть? кубы на колесах, а прадо вообще медленный страшный уазик который только по бездорожью может ездить
когда я впервые сел и поехал на эксплорере я понял что это первый большой кроссовер который водишь и у которого дух такой же как у роскошного седана
двигатель очень нравится но скоро выходит комплектация спорт у которого не 294 лошади а 365 при том же объеме. самый большой плюс этой машины это здоровенный багажник, аудиосистема и ее звучание, внешность и конечно же динамика потому что прадо со своим жалким 2.7 за ту же цену да и 4.0 который дороже даже рядом не стоит с его 3.5
Мой отзыв: Chevrolet Malibu 2008

Очень хороший, самое главное честный отзыв 5+++++++++++++! У меня тоже был американец впечатления схожие; Отзыв о Dodge Ram Но всё-таки они очень красивые и самобытные.

Красивый автомобиль!)

Сургут
Brunetka96:
Добрый день! у меня вопрос к владельцу эксплоера 2011.
через неделю забираю свой белый, а с инструкцией до сих пор напряг!!!!!! не смотря на то, что собирают у нас.!!!!!!! Кое как нашла. Там две книженции на русс, сейчас читаю на досуге....

нынешние эксплоеры выгодно будет 3хлетками брать. они в цене думаю практически на половину упадут. судя даже по дрому народ их скидывать начинает

Продажа Ford Explorer 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Эксплорер.
Посмотреть всё о Форд Эксплорер