Комплектация

Kia Rio 2017

Пробег: 150 км

Расскажу про комплектацию

Само собой Рио это массовый авто и многим известно что в нем есть, для оставшихся я напишу это дополнение.

Мой Рио в комплектации люкс, у мамки Рио по моему в комплектации классик.

В моей есть:

- 4 стеклопоъемника эл. Причем, в классике автодоводчик на водительском работает только вниз, у меня уже как положено. На альмере тоже полноценный.

- регулировка руля в двух плоскостях, в альмере и классике только по высоте.

- кондей( в альмере климат контроль)

- в Киа всегда радовали теплыми опциями в бюджетных авто, есть подогрев сидений, зеркал, руля и зоны стоянки дворников.

- магнитола штатная с cd/mp3, usb и aux.

- управление магнитолой на руле

- динамика увы 4

Про электро пакет в общем то нечего сказать, все работает так же как и в альке. В Рио классик водительский доводчик только вниз. Та еще экономия на спичках.

Посадка за рулем отчасти в Рио удобнее чем в альмере, в Рио можно поднять и опустить кресло, чего в альмере не было. Диапазон регулировок кресла и руля в рио удобнее и ощутимо больше, чем в альмере.Однако на этом в общем то плюсы и заканчиваются, боковая поддержка кресел в Рио невнятная, по крайней мере для худых людей, она вроде бы есть и на этом все. В альмере кресло намного удобнее.

Кондей работает вполне адекватно, с функциями он справляется, однако печка в альмере жарила лучше)

В Рио есть подогрев сидений двухступенчатый, как и в альмере, но работает он быстрее.

Подогрев руля тоже удобная вещь, браться зимой за теплую баранку приятнее само собой.

Подогрев зоны стоянки дворников тоже удобен, зимой отмерзает очень быстро, на альмере не было этого и приходилось выходить заранее, чтобы машина прогрелась и отмерзло стекло.

Подогрева зеркал на мамкиной Рио почему-то не было, хотя было заявлено, что он есть. Возможно дефект именно ее машины? На своей пока не пробовал. На альмере этого не было.

Штатная магнитола обладает минимумом нужных функций, особых наворотов в ней нет. Есть настройки баланса и три полосы эквалайзера. Штатных динамиков всего 4. Пищалок нет. На альмере была магнитола попроще, но звучание лучше и 6 динамиков. У мамки в Рио магнитолы вообще не было.

Управление магнитолой на руле у Рио не самое удобное, до кнопок приходится тянуться. Хоть оно и интуитивно понятно, но все равно не удобно. На альмере у меня тоже было управление на руле, не очень понятно по началу, но очень удобно и тянуться не надо.

Сам руль на альмере потолще и тоже обшит кожей, как и на Рио, но кожа не облезает спустя 14 лет эксплуатации. На Рио же руль скользкий и не такой приятный на ощупь.

Бортовой компьютер в общем и на Рио и на альмере примерно одинаковый, понятный. На Рио есть показатель моментального расхода и датчик экономичного хода, никакого эко режима работы двигателя и коробки тут нет. Светодиод на панели просто показывает при какой работе газом машина потребляет меньше. Сам расход пока получается 7.5 в среднем без кондея. Кондей очень быстро повышает его литра на 2 в городе.

Мотор в принципе дает достаточно тяги для движения в городе и трассе, но в подъем я лучше чувствовал себя в альмере с 1.8.

Штатная резина корейская nexen невероятно раздражает. Очень шумная. И шумки на арках у Рио явно меньше чем в альмере. На альмере стоит в общем то не самая мягкая и не самая тихая резина - Bridgestone ecopia ep 200, но и она намного тише корейской. Посмотрим, может притрется, будет тише. Так что буду думать на следующий год на счет резины и шумки.

Расход по бортовику
Блок управления стеклоподъемниками