К вопросу о "жоре масла" у вазовского двигателя 1.8.

К вопросу о "жоре масла" у вазовского двигателя 1.8.

Езжу мало, но тем не менее 4000 км откатал. Пока на всем заводском. Полез проверять уровень масла. Две тысячи км назад уже проверял его под камеру. Тогда все было в порядке и я решил не менять масло, а покататься еще. Тысячу км назад масло было куплено. Решил заливать Лукойл генезис армортек синтетику 5W-40, по всем прикидкам отличное масло.

Полез проверять опять. Событие ординарное и писать было бы не о чем, если бы не не прекращающиеся споры о том, ест ли вазовский двигатель на 1.8 масло. У кого ест чуть ли не литр на 1000 км, у кого то не ест вовсе. Решил привести свой пример.

Если сравнивать с тем, что было 2000 км назад, может и съелось (дизайн щупа такой, что иногда хочется пожелать всякого его дизайнеру), но 1000 км назад все было ровно также - норма. Однако менять буду все равно, потому как обкатка хоть и затянулась, но формально заканчивать ее нужно сменой масла:).. Теперь только купить масляный фильтр и решить, ехать ли к ОД или к свои знакомым стошникам :). Думаю все-таки к ОД, так как хочу поставить еще доводчики стекол на двери. Привык, что на предыдущем болтде, стекла, опущенные за поездку поднимались вместе с запиранием машины. Тут стекла вроде и опускаю очень редко, но один раз чуть не оставил машину так. Кто-нибудь ставил доводчики стекол?

Кому недостаточно фоток, может посмотреть процесс в динамике:

ЗЫ Друзья, если мои видео вам полезны, то подпишитесь и на канал в Ютубе.

Продажа Лада Х-рей 2017 в России

Вычитал где то на форуме как надо смотреть уровень масла...Он смотрится в первый раз потом трубка вся измазывается маслом на изгибах и щуп потом тоже, так что протереть щуп и засунуть снова, это не этот случай. Щуп вытаскивается резким движением, наверно так саблю из ножен выхватывают, вообщем небольшая тренировка

Алма-Ата
А разве похоже, что щуп весь вымазан в масле?
Мой отзыв: Лада Х-рей 2017
Дмитрий
Доводчик нужная вещь. Если установите,отпишитесь. Тоже думаю ставить.
Масло жрет у тех владельцев, у которых никогда и не было этих вест с таким мотором. В голове у них жор...
Ставь простой Мангуст если на 2 стекла PWM-2,10 лет у меня стоят не подводили,и с сигналкой проще " подружить")

Алма-Ата
Зачем оно на два стекла то? Если уж можно забыть про свое стекло, то про открытое сзади можно и не знать. Ставить, так на все 4 стекла.

Срочно обратитетесь к дилеру.Новая машина....А собачка красивая.

Фэрид Хайретдинов
Срочно обратитетесь к дилеру.Новая машина....А собачка красивая.
Стесняюсь спросить -а в чем срочность обращения к дилеру?

ProSys
Стесняюсь спросить -а в чем срочность обращения к дилеру?
Так вы же писали,что на вашем авто начался масложер.Может,я не правильно понял.Тогда извините.

ProSys
Тс писал про хотя бы перед...

Алма-Ата
Тс писал про хотя бы перед...
Не понял...

Фэрид Хайретдинов
Конечно неправильно - краем глаза увидели заголовок и первую фотографию. Читать, смотреть видео и даже посмотреть следующие две фотки Вы не стали. Зачем было писать ответ??? А собачка, да, красивая. Это он умеет паршивец :).

ProSys
Я же извинился.А животных я люблю- у меня собака и кот.

Не понял...
Насколько я понял пост-автор хотел доводчик стекол только на перед

Насколько я понял пост-автор хотел доводчик стекол только на перед
Нет. Смысл? Ставить - так сразу везде.

ProSys
Нет. Смысл? Ставить - так сразу везде.
Подскажите как поставите , сколько у од стоит такое ?

Спортсмен 31
Подскажите как поставите , сколько у од стоит такое ?
Был сегодня у ОД. Доводчики на 4 двери стоят 5200 тенге, а их установка золотыми руками бипековских электриков - 25000 тенге. Курс на сегодня 5.6 тенге/1 рубль. Подумал, что пока погожу ставить.

ProSys
Почти 6000р по нашему . А доводчики только с сигналкой ставят или отдельно могут? Буду у нашего диллера , тоже спрошу

Спортсмен 31
У моего предыдущего болида доводчики были с завода. Включались от кнопки на ключе. В течении его жизни пришлось ставить сигналку два раза. Оба раза установщики не смогли подружить доводчики с сигналкой. Потому у меня выработался рефлекс вначале закрывать машину с ключа, а потом через секунд 15 включать сигнализацию с брелка. Если нажать на кнопку сигналки раньше, чем поднимались стекла, то процесс поднятия останавливался :). Так что ХЗ какая там связь.

Балахна
Дмитрий Прядкин
У меня есть 200гр на 1000. Смотрю что будет дальше

Балахна
Х-рэй на механике, 1,8. На обкатке масло сожрал 1,5 л. После замены масла на синтетику, ситуация не изменилась. Официальный говорят все в ТУ 300мг на 1000км это норма. Вот поэтому всех обладателей данного авто и интересует этот жор А как у вас сейчас обстоит дело с жором масла?

Волгоград
Игорь
У меня пробег 45 т.км. сейчас в принципе расход масла около литра на 15000 км ... считаю что в пределах допуска. То что было залито с завода реально ушло где то литра полтора за 5000км. На пяти тысячах сменил масло (в том числе перешёл на вязкость 05-40) и проблема ушла.
"Но боги азбучных истин - вот Боги на все времена!" (с)
Мой отзыв: Лада Х-рей 2016

Игорь
Прошел ТО-0, заменил масло. Утром перед тем как поехать в сервис, глянул уровень - середина рифленой поверхности, норма. После 4790 км пробега.