Наблюдения

Lexus LX450d 2016

Доброго времени суток!

по случаю наступления тепла, съездили с сыном на рыбалку, около 300 км в одну сторону, разменяли рубеж пробега в 4444, поделюсь наблюдениями

Писал в предыдущих отзывах, что при громкой музыке дребезжит дверь, поправлюсь, это был правая решетка пассажира (около окна) воздуховода, подергал ее и звук исчез, но как говорится осадочек остался.

Про расход, после нахождения кнопки переключения настроек двигателя расход увеличился с 14.8 до 15.3, но в целом расход радует.

Про 'тракторность', на холодном двигателе слышно, но стоит проехать час (раньше не вспоминаю) как шум уходит, в салоне не слышно, по трассе подхват с любых скоростей и тишина в салоне, может обкатка завершается и все детальки притираются....

Заметил, что после поездки выходить из машины не хочется, а наоборот ищешь куда бы еще съездить, желательно по трассе, ведь там его вселенная. По пути сформировал для себя слоган Лексус - машина для Российских дорог общего пользования. По дороге, что в городе, что на трассе редко рыщешь в поисках объезда или неровностей, едешь себе и едешь (конечно без фанатизма). Интересно наблюдать как машины из стороны в сторону пытаются объехать заплатки на дороге, по моему это лишнее, главное на этих неровностях не ездить с нажатой педалью тормоза, а крутить руль туда сюда - создавать помехи окружающим (на мурано так и езжу, прямо медленно но не крутя рулем лишний раз).

Пытаюсь понять логику управления джостиком навигации, идея следующая, правую руку полностью на панель джоустика, указательный палец на сам джоустик, получается как буд-то работаешь с мышкой для компьютера, лишних телодвижений меньше, но до идеала пока не дошел. Разобрался с функцией автоматического переключения экрана на карту, все просто в настройках нужно убрать галочку "автоматическое запоминание экрана" и вуаля, теперь что угодно на огромном дисплее остается, странно то, что в инструкции об этом ни "гу-гу" и официальные диллеры не очень в таких тонкостях сильны.

При активной езде по городу, заметил, что при остановке на светофоре, пневмоподвеска сама опускает переднюю часть автомобиля, странно, кстати так же работает плевам на дорестайле.

Пришла посылка из китая, в ней держатели для планшетов, айпад влез как влитой, детям нравится, а сам держатель маленький и компактный (на фото)

Пока все наблюдения за авто.

Небольшое отступление про мойку автомобилей, интересно кто где моет автомобиль. Один раз мою авто в первой попавшейся мойке, мне говорят а зачем протирать, только лак портить, машина же новая. Задумался. Нашел мойку которая занимается в том числе и Детейлингом, они делают Наномойку, это трехэтапная мойка автомобиля с нанесением нано-консерванта на кузов, обеспечивающего насыщенный блеск лакокрасочному покрытию и защиту от ультрафиолета и выгорания краски. Стоит это у нас на 200 рублей дороже, чем в обычной мойке (это без уборки в салоне), то как моют, действительно стоит тех 200 руб сверху, и времени правда больше занимает, с кузовом провозились целый час, но я очень доволен, есть маленькие минусы (пару капель не выдули из под зеркал, правда только пару) но в целом отличное качество мытья и протирки. Загнал туда другой авто провозились часа 3, это с уборкой всего и вся, чернением резины, уходом за кожей, уборкой багажника и прочее, стоит 2 недели - как вчера из мойки! Есть жирный минус - туда только по записи и работают с 8 до 22.00. Не реклама естественно, а впечатления, пока лучше отношения, по крайней мере у себя в городе не видел. Вот бы такой шиномонтаж найти....

Поделюсь фото бонусом, прародитель имени машины (на фото на первом плане) в окружении своих.... подруг, что ли, ну и уже отпрыски пошли у него)))

Машина очень радует (пока), все больше, по управляемости лучше чем lc200, зажаться вопросом стоит или нет доплачивать до Lexus'a , если нужна машина по бездорожью то нет, а если нужна для покорения Российских дорог общего пользования, то однозначно да!