Маленькие доработки

Наконец-таки я дождался посылку из Северодвинска... Приехали мне молдинг, повторитель поворота и борткомп. И тут же ждало разочарование: борткомп оказался не "нормальный", а простой термометр: на 406 два вида штатных борткомпов: первый - термометр и часы, и второй - нормальный борткомп, с показателями среднего и моментального расхода, термометром, часами, пройденными километрами и прочая и прочая. Мне, к сожалению, достался первый вариант... Парень, который мне это добро отправил, когда узнал что это просто термометр - говорит, оставь себе, не надо его обратно высылать, пусть будет подарком на 23 февраля. Обратно не взял, денег тоже не взял, значит придется на место торочить его, вместо бардачка, будет красивше смотреться пока не найду нормальный :)

За нормальный борткомп, кстати,я ему 1500 рублей обещал (договорились, если это то что надо и оно будет работать, то я ему вышлю 1500)

И еще одно очень знаменательное событие: позавчера звонили из Белоруссии, мне нашли приборку!!! 60 баксов приборка стоит, доставка - пока не знаю, + коробка новосибирских конфет Андрею, большое спасибо ему за помощь!!! Ждемс)

Еще со второй попытки мне приехали-таки форсунки омывателя лобовика (предыдущие отломил на морозе, открывая капот в -35), поставил их и молдинг с повторителем на родину.

Расходы:

Молдинг + повторитель, б.у. - 400 рублей (+ 81 рубль за доставку всех трех элементов из Северодвинска до Новосибирска почтой)

Борткомп-термометр - нахаляву

Форсунки омывателя стекла - 169 рублей (пара) на экзисте

Еще сегодня, после помывки машины, во время просушки свечных колодцев, обнаружил, что один из вв-проводов дырявый... Точнее, его уплотнительная резиновая часть, которая втыкается в свечной колодец.. Я знал, что их пора менять, теперь же они о себе напомнили сами.

На пятницу намечен визит на сход-развал и небольшие работы над машиной: подтянуть ручник, посадить на герметик сопливящие болты в поддоне, уменьшить проставки на морде (примерно вполовину, на 1.5 см), посадить на место все молдинги и уплотнители, вернуть после развала на родину защиту картера.

Фото:

Молдинг и повторитель указаны стрелочкой (раньше была только левая сторона, теперь и на правой не дырка, а всё как положено)

Удачи на дорогах!