Отзыв автовладельца Skoda Octavia 2011

51913
Год выпуска: 2011
Название: SKODA Octavia Classik
Цвет кузова: черный металик
Салон: ABS, подушка безопасности водителя, Аудиоподготовка 4 динамика + антена на крыше, микролифт сидения, регулировка руля по высоте и по вылету,
Двигатель: 1,4
                                                                   Здравствуйте уважаемые дромовцы!
           К покупке шкоды пришле соаершенно случайно можно сказать спонтанно. До него была у меня  ВАЗ 2099, но когда старушка начала ломаться и умирать решил продать и чут поднакопив купить иномарку.  Выбор пал сразу на новую  Опель Астру уж больно она понравилась и салон и внешний вид расчитывал на сумму 600 тыс. в минимальной комплектации, но потом машина неожиданно подорожала на солидную сумму. И тут начали активно рекламировать Хеондай СОЛЯРИС-внешне аппарат очень свежо и молодежно красив., поехал в салон г.Уфа по ул. Жуково, посидел внутри в салона напросился на тест драйв, после всего этого машин очень понравилась особенна цена за 500 тыс можно было взять в хрошей коплектации да и с движком 1,6.  Менеджер обещал через два месяца машина будет, через данный срок звоню в салон мне кислым голосом говорят что машину придется подождать еще ПОЛ ГОДА. Растроенный едем с другом в салон разбираться и по пути случайно заезжаем в салон  ШКОДЫ по ул. Шумавцова. ну так просто посмотреть.  ОКТАВИЯ сразу приглянулась сел, посидел внутри салона и вообще обалдел качество отделки на уровне, торпеда мягкая, руль удобный, сидения словно для меня собранные, а места задним пассажирам вообще хоть отбавляй! Открыл багажник естественно был так же приятно удивлен.
Менеджер обещал машину в течении месяца черного цвета в минимальной комплектации за 560 тыс рублей и тем более льготное авткредитование. 8 % это как раз то, что мне надо было.  Через  месяц менеджер позвонил и сказал, что машина на стоянке салона. Тут же поехали с другом в салон манагер показал "ВОТ она" черная ласточка стояла вся в пыли салон весь в целофане, Заплатил деньги, оформил кредит, каско за 33 000, и через двое суток прислали ПТС на машину из Москвы. Машину забирал уже чистенькую с приятным запахом новизны в салоне. Конечно движок 1,4, в комплетации "КЛАССИК" нету ничего т.е. нет кондера , магнитолы, одна подушка безопасности. Но как то меня это совсем не огорчило. На спидометре было 9 км.
          И так проехал 350 км машина очен резвая в городе, и на 1300 кг. движок с  объемом 1,4 тянет хорошо. В салоне очень тихо и приятно, шумоизоляция относительно СОЛЯРИСА лучше. Недостатки ощущаются только когда едешь по грунтовой дороге шум под арками всетаки есть.
         Установил 2 DIN магнитолу фирмы SONY за 14 тыс руб. +за 1200 рамка 2 на DIN , для шкоды + за 3500 за аккустику PIONER (2 мидбасса 2 пищалки) на задние двери. На передних стояли родные бумажные динамики, мастер в установочном центре сказал что эти динамики не любят громкой музыки, начинают хрипеть и быстро рвутся. А так по качеству звучания на твердую 4ку с плюсом. Еще установили саб с усилителем которые снялс бывшей девятки. В общем за выполненные работы я отдал в райное 5500 тыс. рублей. А так родная  2 Диновая магнитола шкоды стоит 27000 + установчная рамка 4тыс.
       Недавно ездил в город Белорец 250 км из Уфы по Уральским гороам где дорога как "бык поссал" кривые, багажник был битком забит вещами сзади сидели троя и впереди мужчинв весом 120 кг. А движок как тянул так и тянет вообще никакой разницы, тока на обгонах приходилось с 5 ой на 4ую передачу переключаться. Еще одно приемущество это клиренс большой даже поуши навьюченный ничего нргде не задевало, ни один лежащий полицай.
       Машиной очень доволен.

Здравствуйте. Вот уже отъездил на своей шкоде 8000 тыс. км.

Как то в комментариях написали что немного проездив на шкоде эйфория от эксплуатации пройдет, ребята маленько были не правы. Очень доволен своим выбором.

Ходовая ямы глотает мягко, незаметно, машину не раскачивает на длинных провалах . Для сравнения с товарищем покатался на митсубиси лансер 2011 года стоимостью за 700 тыс. и в местах, где я на шкоде проезжал ничего не замечая, митсубиси подвеска БАХАЛА так что чуть не оглох. Клиренс высокий ничего не цеплял пока....

German 713, Лодейное Поле
14337793, Ханты-Мансийск

Ряzань
Удачи.

авто зачет 5

На каждый товар есть свой покупатель. Удачи в эксплуатации!

Курган
О машине ноль информации. Кинь хоть фото магнитолы, про музыку тут больше написано )))

Можно было повеселей комплектацию взять, раз кредитная. У шкоды пустые версии всегда, и там набираешь как в магазине себе допы.
ТАЗ 2110
Mazda Demio 2003 1.3
Skoda Roomster 2011 1.6 AT - сейчас

двигатель 1.4 ппц! Как ты там по вашим горам собрался на нем ездить?
***
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 1994

Черноморск
Эх, машина классная, но надо было всё-таки минимум кондер заказать и двигатель 1.6
Всё забывая, жить начинал опять,
Но видел как пуста морская гладь.

Отличный выбор.

Санкт Петербург
1300 кг.жесть! 80 л/с ж опа!
у меня 1370 вес, 160 л/с мощность и то маловато порой...
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.

Поздравляю с покупкой, земляк!
"Весна".Студия технического обслуживания автомобилей Toyota, Lexus.
Уфа.Князево.
89625453777 Артем

Данияр:
1300 кг.жесть! 80 л/с ж опа! у меня 1370 вес, 160 л/с мощность и то маловато порой...
все ок тама.. КПП отстроена так, чтобы по городу не быть ущербным.

Но на 60 тык придется менять ремень.. иначе пипец клапанам..

удачи!

походу газ в пол в постоянку надо нажимать чтобы ехала
Мой отзыв: Subaru Forester 2004

Voronezh
21-й век, а народ по-прежнему покупает машины без кондиционера, с 80 лошадями на 1300кг, за $20к. Этот народ непобедим!
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Машина сама по себе хорошая, но логика не совсем понятна - зачем вкладываться в музыку, когда движок просто до боли не её? Лучше было бы затянуть пояс и напрячься хотя бы на двигатель 1,6, а музыку и прочую шелуху никогда не поздно поставить. За выбор, тем не менее, пять.

И кушает наверно этот 1,4 как 1,8

fedel777:
Молодец, что не Солярис выбрал... Только зря такую "пустую" взял... хотя бы с кондеем... Удачи.
Спасибо. С кондером хотел взять но пришлось бы ждать еще 2-3 месяца другую партию машин.
Такая же ситуация с движком 1,6 обещали только в ноябре. На машинки спрос огромный. В день когда я машину получал уже 3-4 заявки манагеры успели оформить.
Мой отзыв: Skoda Octavia 2011

Bender Radrigez:
Фотоотчет подробный сделаю обязательно как приеду с работы. На счет машины какие вопросы то есть ? Я просто не знаю какую инфу выложить .

Руслан МБ 124:
двигатель 1.4 ппц! Как ты там по вашим горам собрался на нем ездить?
В том то и дело что никаких напрягов что двига 1,4 с этим не было. Эл. педаль газа немного напрягает но и его можно обмануть... так что машина легко совершает обгон.

Sputnick:
Поздравляю с покупкой, земляк! Пиши как она в эксплуатации...интересно что и как...и что там по стоимости ТО выкатывается?!
Спасибо большое земляк!!!

World citizen
Здорово, что автор пересел с 99го ТАЗа на авто с внятным качеством и хорошим кузовом. Мотор конечно ваще без коментариев.. я бы соларис взял.

Отзыв в целом ни о чем.

В остальном - удачи!

Antropoff:
все ок тама.. КПП отстроена так, чтобы по городу не быть ущербным. По трассе похуже, приходится обгонять с запасом, но так даже и безопаснее.. в целом, что груженая, что пустая едет одинаково.. после ТурерВи не едет вааще, но со временем орудовать КПП привыкаешь и из потока не выпадаешь. Единственный минус этой спарки Мотор-КПП замеченый мной - за 8 тык так и не научился ехать плавно.. или пенсионерить от идо или гнать.. среднего размеренно-вальяжного режима как будто нет.. пассажиры чуствуют все переключения КПП. Стоимость ТО-1 в Челябинске у коллеги (обошлось ТСИ+ДСГ) обошлось в 6800 р. если учесть, что на приору в среднем ТО-1 + ТО-2 к тем же 15 тыс.км выходит в 10-12 тыр, то вполне приемлемо. Но на 60 тык придется менять ремень.. иначе пипец клапанам.. удачи!
Спасибо. На счет вальяжного движения ты прав, никак не могу привыкнуть, то еле тащится то сразу рвет с места и гонит. Пока со двора выезжаю уже на 4 ой передаче еду, вроде вот тут вальяжная езда ощущается.
Наверное надо еще привыкнуть.

еще у этой машинки салон весчь.
ленарон

Кострома
да,каждому свое, но брать новую машину без кондера это слишком:)) смотрел такую в салоне-не понравилась, совсем пустая!

Ижевск
1,4 без кондея
масса 1,300
просто жесть !!!!
Автоателье: перетяжка салона, руля и другое
Prado 95 1KZ-TE, 96г. Привожу в порядок!

Ижевск
ценник 560,000 !!!!!!!!!
Автоателье: перетяжка салона, руля и другое
Prado 95 1KZ-TE, 96г. Привожу в порядок!

cober:
шкода - предмет насмешек на дромезайдите в общие форумы, если не верите
Это потому что машин подобных не видели никогда кроме Черностоев и Ипсумов ! :)))))

aver.nnov:
Буквально вчера довелось целый день покататься на Октавии (1.6, 102 л.с., АКП, пробег 16 000 км.). Ощущения от машины противоречивые. Понравилась работа подвески - на резине 205/55Р16 неровности проглатывает на отлично. Однако работа автомата - это ужас! Если убрать ногу с тормоза, машина стоит на месте. Начинаешь потихоньку давить на газ, машина трогается где-то с 1500 об/мин. Что-бы она поехала резво приходится крутить движок до 5000 (Мазда 6 с таким же ускорением крутится максимум до 3000). Резюме такое: машина если и хороша, то с двиглом 1.6 на механике, а лучше 1.8. У вас Саид, извините, повозка о 80-ти поней. Если и брать Окташку, то только с 1.8, а лучше RS.
А мне и 80 л.с. хватает. Для меня приоритет комфорт,а не максимальная скорость движения.

motoguy:
ценник 560,000 !!!!!!!!!
549 тыс + 10 за цвет. Такие цены уж на нововое авто.

За отзыв 5. Шкода красавица, и цвет красивый удачи на дорогах
Toyota Crown 2010 +

смешная машина - 80 лошадей при такой массе, мало того что очень печально едет, так и движка этого надолго не хватит короче 3

cober:
Ну тут каждому свое. Автор же говорит что не для гонок брал, а для спокойной и комфортной езды. Для быстрой езды есть очень достойные двигателя 1,8 TSI и 2,0 TSI. А про то что двигателя хватит ненадолго откуда инфа?

Mers87:
не обращайте внимания. он наверняка просто завидует, чо кто-то ездит на новье. только и всего...

Домодедово
Фигня это всё! Пропускай мимо ушей такую инфу. По опыту скажу, что шкода с 1,4 80 кобыл несмотря на большой вес резвее всех своих однокласников, и даже фокус с фюжином с таким -же двиглом радом не едут из - за трансмисии. Держи 5, молодец! лучше в комфорте на тихоходе чем на бешеной табуретке за такие деньги.

Странно ..у нас в Ебурге машины в наличии и цвета...есть ещё каменск или н-тагил..тоже в наличии мог и до нас доехать и взять 1.6 или с кондером...а музон и т.д можно было и потом поставить...
а так уж взял 5+ поздравляю...

Mers87:
Автор же говорит что не для гонок брал, а для спокойной и комфортной езды...
В том то и дело, что. Для спокойной комфортной езды на этом (или подобном) авто нужен атмосферник 2.0/150лс или его эквивалент.

@lex@nder:
Зачем? Объясните почему на двигателе как у автора некомфортно передвигаться? У вас был опыт эксплуатации подобного двигателя? Может поделитесь впечатлениями?

Mers87:
Получается как на "четырнадцатой" - вроде едешь, но чувствуешь себя ущербно. Можете запинать меня, если сравнение не корректно, но если взять, к примеру, четырнадцатую весом 980 кг, 77 л.с. и Октавию 1300 кг, 80 л.с, то четырнадцатая должна быть гораздо резвее Октавии. Однако с такой резвостью я боюсь обгонять даже тихоходов.

Я как-бы ничего не имею против данного авто и автора, но согласитесь, когда пройдет эйфория от покупки и машина "приестся" автора будет терзать мысль о том, что надо было брать помощнее.

А вообще мне непонятны 2 вещи:
1) зачем вы спорите и пытаетесь поставить под сомнение очевидные вещи?

mammut:
ООО, спасибо за бодрую инфу.

@lex@nder:
У меня был достаточно обширный опыт езды на различных авто, мощность которых была значительно менее завидной, чем у тех, что перечислены в вашей подписи.Наиболее близким (к авторскому) экземпляром был Опель Комбо Вэн 1400сс, 90лс, 125Нм, МКПП, 1250кг. По городу он ехал довольно неплохо, но не впечатлил вообще. На трассе его можно раскатить и спокойно идти 120...но если после 100-110 нужно обогнать - ты переключаешь с 5й на 4ю, топаешь в пол и....НИЧЕГО не происходит (кроме положения стрелки тахометра)....машина тупо не ускоряется.А вообще мне непонятны 2 вещи:1) зачем вы спорите и пытаетесь поставить под сомнение очевидные вещи?2) если я чудовищно заблуждаюсь и мотор 1.4, 80лс является хорошим для октавии, то за ким вы переплачивали за 1.8 TSI ??? Брали бы 1.4 :)

Mers87:
1. Я повторюсь. Каждому свое. Если вам не понравилось юзать 1.4. это же не значит что другие должны следовать вашему примеру. 2. Если бы у меня не было возможности приобрести то что я приобрел я бы взял Окту как у автора не раздумывая. Много факторов есть этому способствующих. Перечислять их нет смысла, т.к. это вольется в очередной бессмысленный спор

По пункту 1 - дело вовсе не в "моем примере" Есть вещи более менее объективные:
-МКПП меньше кушает бензина чем АКПП
-шипы лучше тормозят зимой
-Will vi - страшная машина
-1.4 - слабый мотор
-100 сил мало для автомата
-тойота - лидер продаж
-гранд витара проходимее одноклассников
итд итп

World citizen
точнее уместно...но это не отменяет фактов

@lex@nder:
По пункту 2 - полностью согласен. Каждому свое. Если "все остальное" в Октавии для Вас настолько привлекательно, что мотор не решает, то что тут скажешь...вы сделали хороший для себя выбор.По пункту 1 - дело вовсе не в "моем примере" Есть вещи более менее объективные: -МКПП меньше кушает бензина чем АКПП-шипы лучше тормозят зимой-Will vi - страшная машина-1.4 - слабый мотор-100 сил мало для автомата-тойота - лидер продаж-гранд витара проходимее одноклассниковитд итпЧастное мнение в вышеперечисленных моментах НЕ ПРИ ЧЕМ. В данном случае не уместно говорить "каждому свое".
Ну так никто и не говорит что 1.4. это дурмашина...тут дело вкуса и с этим не поспоришь, кому-то и 1.4. достаточно а кому-то и 6,0 Битурбо мало

Mers87:
Последних пока не встречал :)))

А пока - ни гвоздя ни палки!

@lex@nder:
Последних пока не встречал :)))А что касается "достаточно", то думаю, что правильнее всего будет дать время и почитать дополнения к данному отзыву, скажем, через годик. Эйфория от покупки немного сойдет, контраст между ТАЗом и достойным авто немного сгладится ибо старое и плохое забудется, а новое и восхитительное станем само собой разумеющимся... посмотрим что напишет автор про это.А пока - ни гвоздя ни палки!

Ukraine
поздравлю автора с покупкой
дополняй отзыв
еще фоток! - "4"
Мой отзыв: Kia Ceed 2008

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
за шкоду пяточек 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

а жалко что нет Туарега, или ленд Крузера с 1.6 или 2.0 литра атмо. клевая тачка была бы, ну и что если мигают светом "уступи дорогу" на ваз 2104, зато туарег и LC.
не заню ни одного человека которому не хотелось что-то "больше" "выше" " сильнее" "мощнее" и тд.
тоже самое у автора, шкода 1.4 80 л.с. это маркетинговый ход для показа по ТВ, что октавия от 600 тыс, а покупать "корову" с сердцем от "букашки" ))) что сказать "ОРИГИНАЛ"

omsk
ну.. что сказать.
единственное достоинство данного авто - новое.
ничего не поставлю.
даже кондея нет.
и это в 21 веке.
Мой отзыв: Mitsubishi Montero 2005

Шкура на сидении ваще жесть. СНИМИТЕ ЭТО НЕМЕДЛЕННО.
Opel Astra 2011-Opel Mokka 2014.

Сообщений: 2084
сплошное разочарование... вроде и машина а вроде и ... гружёная не едет, нуи летом вся потом провоняет :(

За авто 5... Сам не гонщик поэтому наверно 1.4 не пугает да и динамика у шкоды не плохая.
Да и вобще интересно куда наши люди на наших дорогах спешат? Для зачем авто с совсем не спортивным характером спортивный движок, плю налоги и плюс рассход.
Кондер тож на любителя ...у меня есть но я почти не пользуюсь...
А новое авто есть новое. Удачи на дорогах...
Да и вопрос для гонщиков. Ну любите погонять так зачем на шкоду смотреть? авто явно не для этого..Мне кажется основные критерии авто...надежность, экономичность, простота , и комфорт за свои деньги
Opel Omega 2.5 Tdi GL 1998г
Мой отзыв: Ford Mondeo 2000

Сам владел около года Гетцем 1,3 на мехе чипованным. По городу спору нет объезжал и опеля с их электропедалями газа и 115 л.с и фокусы 1,6 и это при том что машина была сделана видимо из металла потому что при своих габаритах весила больше чем советская 12ая. И было в нем всего 82 л.с а массы 1150 кг. На трассе резво набирает 130 а дальше конечно беда. в Принципе ускоряется с 100 до 130 нормально на 4 передаче а больше для обгона практически никогда не надо.
Porsсhe еще не GT-R

Опять сказки что, едет хорошо и в потоке молодцом=) Ребят ну купили вы 80лс авто, ну напишите честно, что разгон и динамика никакая. Никто смеятся не будет, у всех разное кол-во денег свободных. Но хоть галиматью не пишитя.
Мой отзыв: Honda Civic 2009

miramota:
Кондер тож на любителя ...у меня есть но я почти не пользуюсь...
А новое авто есть новое. Удачи на дорогах...
Есть такое средство передвижения, вообще без налогов. Называется лошадь и телега к ней.

miramota:
Да причем тут "погонять"? У автомобиля должен(!) быть запас мощности. На всякий случай, и случаев этих хватает.
Pax vobis.
Мой отзыв: Лада Калина 2011

kasad:
Тоже вариант..НО что то вас кидает в крайности..Хотим поговорить о спортивности так давайте на отзывы о субариках или порше...А смысл спорить здесь об этом не к месту...
Да и сам кстати катаеш на сивке....экономичном и экологичном авто...
Каждому свое...Меня авто с жесткой подвеской и спортивным нравом не привлекает..
Opel Omega 2.5 Tdi GL 1998г

Мурманск
За отзыв 5. Но вот машинка бедновата по комплектации. А вот выражение автора: "багажник был битком забит вещами сзади сидели троя и впереди мужчинв весом 120 кг. А движок как тянул так и тянет вообще никакой разницы" - вызвало улыбку, т.к. лукавит!)

miramota:
Да и сам кстати катаеш на сивке....экономичном и экологичном авто...
я заикнулся чтоли, что цивик бескомпромисный спорткар?

Любая Хонда - уже почти спорт кар.. ;)

щас ХондоБанда придет растолкует всем что Хонда рулит)))

шкода просто сказка ! - отличный выбор поздравляю! и не слушай никого. будешь ухаживать и аккуратно ездить ей сносу не будет. сам скоро такую брать буду. и думаю тоже в такой комплектации. нужен автомобиль на каждый день понты не кчему. будет много денег возьму потом суперб дизель. сейчас для работы нужна рабочая лошадка. а без кондее еще никто не умер. я 5 лет ездил на вазе и ничего.

КРАСАВЧИК! я про авто
Правда брат, только правда.

Дружище подскажи где приобрел резиновый коврик в багажник и ветровики? Или от чего подходят!

Главное что самого устраивает! Гонщиков местных слушать устанешь, такое впечатление что все на тачках слабее Астон Мартин DB9 не ездят... ну на крайняк G55 AMG...
Может глупость скажу, но машина с небольшой мощности мотором учит прежде всего рассчитывать свои силы. Да, общее время на трассе будет расти по сравнению с РС-кой например. Но сколько я видел бездумных обгонов на мощных машинах - вылетают за 100 метров до встречной фуры, надеясь что 280 кобыл позволят им ее перелететь...
нереспект таким водителям, на тазах их тоже хватает, но тем не менее мощная машина провоцирует. всегда. а настанет ли тот момент, когда эти сотни лошадок помогут увернуться от опасности - еще неизвестно...

Автор!
Достаточно ли мощности? Просто рассматриваю как раз такой вариант, правда возможно с кондером. Сама машина очень нравится, но мощность смущает. Сравниваю в основном с Фокусом и Тиидой.

vadimchik:
Коврики в салоне взял, уже не помню за сколько. Ветровики купил в магазине автозапчастей, просто попросил ветровики для шкоды А5, коврик на багажник тоже там же взял.

Мля,почитаешь комментаторов на Дроме-головастые...Октава 1,4-овощ,а Шнива(80 коблов)-огонь!

Петропавловск-Камч
Д
said183:
Молодец ветровики поставил, с ними совсем другой вид у машины особенно сбоку, не понимаю почему большинство народу на Октавию ветровики не ставит, ведь не смотрятся голые двери.
Mark 2 Grand 2003 г 115й

Ma(XXX):
А дальше тебе это надо?????

=>
=>
Antropoff:
+1000000 к Mers87 и особенно к Andropoff: уж лучше ездить на 80ти сильной НОВОЙ Октавии (которая, кстати, вполне сносно едет, именно ЕДЕТ), чем на 200-хсот сильном четвертьвековом утиле.

Уж извините, я абсолютно беззлобно.
Автор, ты молодец, хороший выбор сделал. А что касается неадекватов, завистников, невежд и понтарезов, не обращай внимания. Оказывается очень сложно донести ло некоторых людей тот факт, что вкусы, потребности и возможности у всех разные, и каждый покупает то, что нравиться+по карману+нужно именно ему.

Удачи в эксплуатации, земеля! 5
Мой отзыв: Skoda Octavia 2007

Денис
На счет того что с движком 1.4 (80 лс) он вялый, великое заблуждение! Сам передвигаюсь на данном авто, за все время не подвела. Да на трассе пока ехал Уфа-ХМАО, было туговато на обгонах, приходилось думать о запасе, но разгон не какой не вялый, сам не ожидал от двигателя с таким объемом такого. Автору +5

Всем привет. Брал Шкоду в 2011 году, тоже не от хорошей жизни, в кредит, с движком 1,4. Прокатался почти 2 года. Кто пишет что машина с 1,4 не очень, просто не ездили на ней. Конечно не для гонок, но если хочется драйву, то ведет себя соответственно, просто педаль в пол по резче. Машиной очень доволен. Не буду писать про багажник и салон, это и так уже на слуху. Зимой действительно холодновато, приходится прогревать. Но посмотрев на друзей понял что мне грех жаловаться. Через 5-10 минут температура двигателя 50-70, при градусах на улице -25. Сейчас пишу отзыв в салоне дилера. Машина прошла почти 61000. Ничего не менял, кроме аккумулятора. Заменил 52 на 60. Так вот после диагностики с машиной все в порядке, посоветовали дополнительно поменять передние колодки. Честно, приятно удивлен. Просто город Омск в котором я живу, городом только называется. Хуже дорог я не видел. Думал подвеске кранты, придется перебирать, хотя наружу ничего не вылазило. Короче машиной очень доволен. Менять пока не собираюсь, говорят новые, собранные у нас - картонные. Всем удачи на дорогах!!!

Гуд аппарат, удачи вам. Сам выбирал между бу Октавий и Сидом, купил сид в итоге в кондеем, тоже 1,4, но 109 кобыл, у них как-то по-другому кобылки снимаются, тоже показалось маловато,
И сид пожестче, в зад на кочках отдает, но в повороты круто входит. Цены насколько я понимаю у них до сих пор почти вровень

Продажа Skoda Octavia 2011 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Шкода Октавия.
Посмотреть всё о Шкода Октавия