А вот и первые неприятности :(

Skoda Rapid 2018

, Воронеж

Зима не приходит бесследно. На днях заметил работу омывателя стекла, с левой стороны(водительской) разброс струи меньше чем с правой(пассажирской), струя разбрызгивается веером, вот средняя часть этого веера очень слабо выражена. Думал забилась форсунка, обратился к дилеру. После 15 минут проверок было сделано заключение что форсунка работает нормально, не забита и что это просто не удачная форма форсунки (мол дешевую ставят). Было предложение заменить по гарантии, но предупредили что не уверенны что это поможет + к этому её ждать+ еще 1 раз ехать и тратить время на сервис. Итог: временно отказался, посмотрю насколько она мне будет мешать.

Беда не приходит одна, при ночной стоянке при -15...-18 градусов, начала скрипеть педаль сцепления при нажатие и обратном ходе. После того как салон прогреется до комнатной температуре скрип проходит. Позвонил своему менеджеру (Воронежскому) объяснил ситуацию, тот после консультации с сервисом выдал рецепт: Забрызгать педаль WDэхой в месте состыковки. Решил самостоятельно туда не лезть буду записываться к местному дилеру (Череповец), пущай брызгают. Проблема не большая и я уверен решится быстро, но осадочек остался:(

Так же к минусам можно отнести работы обогревателя лобового(ветрового) стекла, при высокой отрицательной температуре -12 и ниже, просто не справляется, приходится дополнительно использовать обдув.

В остальном все хорошо) Масло не уходит, машина едет, музыка играет :)

Продажа Skoda Rapid 2018 в Москве

По обогревателю лобового стекла.
Если стекло льдом покрыто и включить его. Разве через 2-3 минуты не оттает от дворников смахивания? На пассате б6 так было.
Белгород
Мда, и охота же вам ехать из-за скрипа педали к ОД - не жалко ли времени? Я понимаю, что вы скажете гарантия, авто под мульт и т.д., но как показывает практика сейчас косяки бывают и на авто за несколько млн.(это хреновая, но реальность). Вообщем каждому свое, но тратить время на пустяковые заезды к ОД не желания.
Алексей Смирнов
По обогревателю лобового стекла.
Из-за тонкости волокон обогрева при -15 не успевает толком отогреваться, при сильном морозном ветре успевает замерзать быстрее чем греться. Сегодня тестировал при такой же температуре, только после 5 минут прогрева (без обдува и печки) начали стекла отходить+ 2 минуты и лед отошел полностью. Итог при таком морозе 7 минут отогрев стекла :(

Евгений
Жалко конечно времени, но выбора особо нет. Из-за того что я профан в автомобилестроении, (умею менять только лапочки и фильтры, масляный, салона, воздуха и топлива) приходится обращаться (тем более этот звук прям напрягает), если бы я точно знал куда залить WDэху, я бы так и сделал. Но все же пусть отрабатывают свое существование+они мне поставят купленные брызговики.

скрип педали сцепы не обязательно исходит от шарнира, у меня скрипел главный цилиндр, а точнее пружина в нем была сломана

Воронеж
Ну тогда тем более нужно ехать к дилеру, пускай смотрит. А то как то не дело что в новой машине такой ньюанс (

Sergey
на форсунки многие жалуются, дескать, забиваются. только никто вроде не льет в бачок что попало, так что прав скорее ваш дилер. выход, скорее всего, один - поменять на другие, не от Рапида

Андрей
Ижевск
Ага, в машине главное - музыка. Это сарказм к последнему абзацу.

Липецк
Форсунку поменять по гарантии, бывает у всех. Могла немного забиться. Аргументы дилера чисто чтоб этого не делать. Обогрев лобового в -15 так и работает, плюс минус у всех. Он хорошо до -5 отогревает стекло плюс запотевание им убирать можно, в -15 без помощи обдува никак, но обогрев ускорит заметно оттаивание стекла, относительно просто обдува.
Скрип педали - часто где бывает, можно смазывать, можно поменять механизм. Дилер легко и быстро смажет, им это не сложно, а за работу они получат компенсацию.

rammer
Спасибо, по поводу форсунки в пятницу еще поговорю с дилером, может все таки закажу, пускаю меняют

Волгоград
Кирилл
7 минут и это при условии что машину еще столько же греть нужно, я по крайне мере прогреваю до 50+ перед движением