Отзыв автовладельца Toyota FJ Cruiser 2006

Цвет кузова: ерный перламутр
Цвет салона: черный пластмас
Салон: вроде
Двигатель: 6целиндров, 24клапана, 4распедвала, 242л.с.FSE
Здравствуйте уважаемые автолюбители ! Это мой уже не первый отзыв , последним был об очень хорошем на мой взгляд (особенно в соотношении цена/качество) автомобиле MITSUBISHI PAJERO  Отзыв о Mitsubishi Pajero . Который оставил в моей памяти очень много приятных воспоминаний . И может  будет не правильно , но сравнивать свое новое приобретение прейдется именно с ним …с PAJERO.
  Я давно уже положил глаз на FJ , он мне показался очень харизматичным, мужским автомобилем (как сказал мой папа автомобиль для авантюристов). Но пощупать его изнутри не доводилось.  В нашем городе этих автомобилей было пару штук и только сравнительно недавно они начали появляться на дорогах чаще .
  В прошлом году больше из интереса, купил FJ  в Америке с целью перепродажи в РФ , и конечно прокатиться пощупать изнутри. Экстерьер этого автомобиля никогда не вызывал у меня сомнений и нравился мне безоговорочно, а вот об интерьере можно сказать одним словом … простой без излишеств салон с большой кучей недостатков , таких  как дешевый пластик (напомнил мне X-TRAIL) , всего пару бардачков (и очень не вместительных) , у PAJERO в багажнике под полом было огромное пространство для третьего ряда сидений уволив которые я получил возможность хранить весь необходимый инвентарь, а у FJ этого нет, некуда спрятать инструмент и его приходится хранить в коробке что уменьшает свободный объем багажника. Обзорность изнутри автомобиля оставляет желать лучшего и первое время приходится напрягаться , но это конечно дело привычки , тем более я не исключаю что все неудобства связанные с обзорностью и общим расположением водителя на дороге относительно других участников движения, из-за 15 лет управления автомобилями с правым расположением руля. Шумоизоляция , на нее в FJ нет даже намека , но это дело поправимое и не такое уж дорогостоящее , тем более ее можно сделать самому. У испытуемого мной автомобиля была максимальная комплектация в которую входил сабвуфер установленный в багажнике , так вот звучание в нем меня приятно удивило.  Двигатель его динамика, мощь, крутящий момент …. это  ВОСТОРГ!!!  (именно с большой и большими буквами)  конечно в сравнении с другом PAJERO. Необходимо произвести обгон на коротком участке дороги и при любой скорости движения, не вызывает сомнений не делать этого. Пяти ступенчатый автомат отлично сбалансирован с мотором  , чутко реагирует на педаль газа , а также дает возможность передвигаться со скоростью 100км/ч держа обороты двигателя на уровне 1400 (что конечно является определяющим фактором в расходе топлива) . К стати про расход , в городе (я про Владивосток) он точно не меньше 18 литров, все больше склоняюсь что ближе к 20, а вот по трассе при умеренной скорости движения 100-120 км/ч он в два раза меньше 10-11 л. Но я считаю что ездить на автомобиле с двигателем 4л и 242 л/с требовать от него экономичности будет неправильным. Ходовая часть , она сконструирована для наших дорог ))) передвигаясь по городским улицам испытываешь удовольствие , порой даже начинаешь думать что дороги у нас не так уж и плохи))) Что на PAJERO приводило в ярость , его жесткая подвеска не позволяла «расслабиться». Трасса (пригородное направление, иначе не назовешь) вот здесь  FJ на мой взгляд зарабатывает большой минус , опять же в сравнении с PAJERO (независимая подвеска которого отрабатывала все неровности , что делало управление автомобилем очень уверенным и прогнозируемым) я бы сказал что автомобиль напоминает «холодец» , он плавает , кажется излишне мягким повторяя все неровности дороги. А вот на грунтовой дороге он совсем другой и здесь управление им вызывает удовольствие. Головной свет автомобиля просто никакой (особенно после биксеноновых фар паджерика). Вот такой противоречивый на мой взгляд, но который все же запал мне в душу и дал возможность сомневаться в выборе следующего автомобиля после PAJERO, хотя ранее я был уверен что им будет только П4.
  После еще неоднократно привозил в РФ FJ разных цветов и комплектаций  для перепродажи и все больше приходил к мысли что выбор падет именно на этот авто. Пока случайно в Техасе не выхватил зверя, заставившего меня продать свой любимый надежный П3.
Комплектация вроде называется «С» , обивка сидений грубая черная кожа , руль с управлением магнитолой, круиз контроль, на панели имеется температурный датчик, кренометр, компас, магнитофон с МР3 и CDchanger  на 6дисков и WMA, задним дифлоком (REAR DIFFLOCK), активным тракшен контролем (A-TRAC), сонарами, розеткой с преобразователем напряжения, такими вспомогательными системами как TRC, VSC, ABS. Цвет у автомобиля черный перламутр, предыдущий владелец перекрасил крышу с белого в цвет автомобиля (за что ему спасибо), на крыше установлены четыре очень ярких лампы (что очень сильно помогает ночью), заменены решетки радиатора и переднего бампера, установлен отбойник на капот, резина NITTO ALL TERRAIN размером 275/55R20 на дисках от компании XD (черные матовые, покрытие напоминает тефлоновое), а также установлен задний фаркоп (что для меня очень важно), выхлопной тракт TRD имеет очень приятное звучание (но из за отсутствия шумоизоляции, заставляет ее сделать в ближайшее время) .  В Америке автомобиль был в одних руках и прежний владелец накатал на одометре 79000миль (126400км) пробег не маленький но меня не пугает. Каких либо повреждений, сколов, царапин, ржавчины с низу  не имел ,  в очень хорошем состоянии . Купил его у дилера , все жидкости были заменены и по приходу в РФ мне оставалось только зарегистрировать и поставить охранный комплекс. Даже тонировка на стеклах была. На EBAY купил ветровики , коврики (вроде от производителя WEATHER TECH).
  Сейчас заканчивается первый месяц эксплуатации , проехал 1600 км . Какие выводы сделал для себя :
Основной , все же не смотря на определенные недостатки (большая часть которых к счастью устраняется), автомобилем доволен!!!
Выше писал что автомобиль не очень хорошо ведет себя на скорости (плавая и рыская по дороге) думаю решу эту проблему установив аммортизаторы BILSTEIN TRD (которые уже купил в Америке и скоро прейдут)
Качество шумо вибро изоляции повышу ближе к зиме (сейчас на это нет времени)
Купил сэт на подъем автомобиля  2.25 дюйма (увеличит дорожный просвет, думаю будет достаточно, более глобальный подъем с заменой рычагов интегрировать не хочу)
  В планах купить переднюю дугу и поставить лебедку, ставить стальной бампер не хочу (очень тяжелый)
  Замена галогеновых ламп на ксенон
  Установка магнитолы с ТВ и монитором + подключение камеры з/х (это очень необходимо)
  Это то что сделаю в ближайшие месяцы, а дальше посмотрим. Эта машина конструктор , собери себе сам )))
  Конечно к качеству FJ это не относится , но я после праворульного автомобиля испытываю дискомфорт находясь за рулем на другой половине салона, несколько раз правыми колесами притерался к бордюрам и на платных парковках задолбался выходить из машины чтобы взять парковочный талон из автомата установленного под праворульки, еще не привычно выходить на дорогу (надеюсь эта привычка смотреть в зеркало прежде чем выйти из машины , появится у меня раньше чем эксидент вызванный моей не внимательностью).
Всем Вам уважаемые автомобилисты желаю удачи на дорогах и чтобы Ваши стальные кони оправдывали оказанное им высокое доверие )))
Спасибо

Приветствую! Несколько дней назад продал свой замечательный автомобиль. 2.5 года эксплуатации закрепили за ним звание лучшего, из всех которыми владел, конечно никто еще не придумал универсальную машину, на 100% отвечающую запросам ее владельца. Так же и FJ был не совсем универсальным, но для меня он был единственным на котором я с удовольствием отправлялся на работу или отдых.

Уверен следующего своего владельца он будет так же очаровывать харизмой и радовать надежностью.

О выборе следующего автомобиля писал уже выше, им стал FJ более свежего года выпуска....

Хм..... не знаю насколько правильно я поступаю, но так сложилось что нашел FJ в Америке для перепродажи 2010 года в комплектации TRAIL TEAM. После проведения инспекции перед покупкой, выяснилось что автомобиль очень сильно прокачен, вложил в него прежний владелец по меньшей мере 10000$ (если не больше). Сам владелец является менеджером дилершипа, где машина обслуживалась и продается. Машина хорошо доработана но в экстремальных условиях не эксплуатировалась. Это подтверждает и результат инспекции. Из доработок: установлены амортизаторы KING, лифт 3 дюйма, тормоза TRD, впуск TRD, багажник ARB, бампер под лебедку ALL PRO(может другой марки)....

Всем привет!

Диски(VICTRON EXELL II) которые предназначались для эксплуатации зимой, отдал своему другу на Такому. В действительности они лучше смотрелись на ней. Поэтому отсутствие дисков для зимних покрышек, решил следующим образом... Купил БУ диски WEDS KEELER стального цвета, отдал их на пескоструй и порошковую покраску, то что получилось можно видеть на фото. Обошлось мне все это удовольствие диски+ремонт в 15000руб. Я очень доволен))))

Наконец пришли задние тормозные диски !!!! УРА!!!! Сегодня их поставил, сразу заменил тормозные накладки и обслужил супорты....

Добрый день! Наличие DRL(ходовых огней) у FJ облегчает его эксплуатацию , но есть и обратная сторона((( Нет возможности выключить фары в ночное время суток, что бы не мешать другому участнику завершить свой маневр. Сделать это можно лишь заглушив двигатель автомобиля, конечно это не выход. Поэтому почитав на других форумах, нашел реле отвечающее за эту функцию и отключил его разъединив "фишку". Это реле находится под левой (водительская сторона) передней фарой, добраться до него совсем не сложно. И кстати помнить о том что у машины работают фары необходимости нет, потому что при выключении зажигания они отключаются....

Добрый день! "Старый" магнитофон окончательно сломался, поэтому купил б/у Японского производства предназначенный для автомобилей TOYOTA. Обошелся в 9000руб, считаю вполне разумные деньги. Экспериментировать с новыми Тайваньскими желания уже не было. А к Японскому сэкендхенду я уже привык)))

Здесь есть жесткий диск 30гб, DVD поддерживающая все форматы, MP3, TV, CDR-W, управление на руле и выход под камеру з/х. Пока я доволен, все необходимые функции дублируются Английским текстом, красивый дизайн(на мой взгляд), панель может менять угол наклона....

Всем привет! Вот такая штука приключилась )))

Уже давно начал замечать что тяга автомобиля с низов становится все хуже. И вот сегодня при трогании услышал хлопки и очень сильный провал в тяге. Холостые обороты в норме (и стабильны) , тяга на верхах не вызывает нареканий, но резко увеличивая обороты сильный провал от 700 до 1000 , далее увеличение оборотов резкое. "Джекичан" не загорался.

Решил самостоятельно попробовать устранить причину, думаю для профилактики залезу в датчик расхода воздуха и в дросельную заслонку....

Приветствую! Сегодня выкроив немного свободного времени, решил его посвятить своему автомобилю. За это лето не особенно жаловал его своим вниманием. В предыдущем отчете писал что магнитофон захандрил и по всей видимости музыкальная хандра передалась на динамики в дверях. Симптоматика не оставляла им шанса на долгую жизнь, по счастливой случайности нашлись доноры POLK AUDIO четыре динамика и кроссовер(долго они ждали своего часа пылясь на полке в гараже) . Подиумы под динамики давно покупал на EBAY.

Снял старые нерабочие , поставил старые рабочие....

Всем почитателям четырехколесных коней.... ПРИВЕТ! ))) Этим летом ничего существенного с FJ не сделал, плановое обслуживание (замена свечей зажигания, масел и других тех. жидкостей). Поменял передние тормозные TRD накладки, предыдущих хватило на 1.5 года. Свечи отработали чуть более года и вроде как по внешним признакам вполне были удовлетворительны, но решил судьбу не ....ь и поменять.

Вышел из строя магнитофон , теперь он показывает только черный экран и вообще живет своей жизнью. Проработал всего два года((( Очень расстроился по этому поводу....

Брат путешествовал по Канаде на FJ, из Ванкувера в Rocky Mountains. Несколько красивых фото из этого и других путешествий .

Сегодня установил двух диодный фонарь на задний ход, производитель RI(RIGID INDUSTRIES LED LIGHTING), модель SR-M. Эти два диода отлично справляются со своей задачей. В комплект входила кнопка, поэтому включение сделал принудительным.

Всем привет! Вот мы и пошли на третий "круг". К такому событию автомобиль приобрел новый бампер, отполировали и местами освежили краску. Запаску вернул на ее законное место, не смог свыкнуться с ее отсутствием. Колесные диски XD 20го размера заменил на 16ые от JAOS(victron). К сожалению кит задних тормозов до сих пор не подошел. Жду с нетерпением его инсталляции. За эти два года машина зарекомендовала себя с лучшей стороны. Очень доволен ей не только я, но и вся моя семья.

Всем привет ! Близится к концу второй год эксплуатации FJбота (так называет его мой маленький сын). В своей водительской практике я редко когда эксплуатировал автомобиль более одного года, в истории было пока таких два: первым была TOYOTA CORONA 1994("бочка") в силу своей неплатежеспособности , так как был студентом и позволить себе замену на новый автомобиль просто не мог (эту машину мне подарили родители), а следующим уже спустя 15лет был MMC PAJERO III 2005 (отличный автомобиль очень мне нравился, но только до тех пор пока не прокатился на FJ) ....

Всем привет! Начну с технической части ))) Ранее установленный мной симулятор( датчика лямбда зон) сбоев в работе не дает!!!! "Гирлянда" больше не загоралась, а это означает что способ решения данной проблемы был выбран правильно. Больше спасибо соклубникам за подсказку. Хочу снять запасное колесо с задней двери и поставить декоративную крышку .

С супругой продолжаем ознакомление с достопримечательностями о. Русский. На этот раз объектом нашего изучения стал мыс Вятлина и мыс Шмидта.

На Вятлина была расположена ХIX батарея( №367 "ПЕЩЕРНАЯ" из справочника : Автор проекта — военный инженер Н.Н.Шелавин. Место установки батареи было утверждено в 1913 году, проект батареи был утверждён в 1914 году....

салон унылый какой-то за такие то деньги...

Приборная панель немного аляпистая ИМХО, а вообще машинка отличная!!!

Chita city
красава, вот только эти диски убъют твою подвеску
Chaser JZX-100 TourerV
Мой отзыв: Toyota Chaser 1998

v1rus_chita:
красава, вот только эти диски убъют твою подвеску
я тоже так думал пока не снял одно колесо , очень легкое

Святой*:
салон унылый какой-то за такие то деньги...
согласен , и деньги действительно за этот автомобиль большие , но с нашим государством как быть иначе . Если на него пошлина больше чем он сам стоит. Салон простоват , но это настоящий джип и я не считаю его престижным, эта машина для спокойного перемещения по нашим дорогам и возможностью углубиться в лес или непроходимые места.

Nissan X-trail T-30 06г. левый японец
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2002

Bearlinъ
стильный и практичный авто
TRC
OFF

Интересный автомобиль, но все же на любителя.

Sanya.Goretz:
Настоящий броневичёк. Я когда с правого руля (свой) на левый X-trail (жены) сожусь- никокого дискомфорта не испытываю, только часто бывает сожусь чтобы ехать, а руль с другой стороны слева, приходится перелазить.5
у меня тоже не возникает проблем , я писалощущения которые испытываю садясь за руль FJ , у друга GX470 с ним у мея сложностей не возникает

волгоград
японский хамер!

Точно К-700)))! Посадка сиденьев прикольная. Низкорослым наверное в лобовик ни чего не видно, только панель)))
***
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 1994

ах да 5!
***

Руслан МБ 124:
на пассажирском кресле да ) а у водителя очень высоко можно поднять сиденье

Димон701:
Автор, да не обращай внимания на такие комментарии про унылый салон. Нормальный у него салон, соответствующий концепции этого автомобиля. У меня такой же, только новый 11 года. Обалденный автомобиль. Кстати сразу шел на Бильштайнах и резина на 16 с 75 профилем. На трассе Владивосток-Хабаровск никакого рысканья не заметил.
Вот поэтому я себе купил бильштайн !!!! У Вас комплектация TRAIL TEAM или TRD ?
Услуги эвакуатора тех.помощь на дороге 275-93-42

просто Зубр... жаль что не делают его с дизелем, в этом году японци решили его выпускать для своего рынка, а так до этого только леворукие были на экспорт, может для себя его наворотят потихой.
Профиль конечно низковат, профиль не будет успевать глотать неровности дорожного покрытия, что сразу переносит удар в подвеску, хоть диски (как говорите не тяжелые) просто подольше пожевёт. А так вполне хорошо написано.. +5
OutБык 2005
RSAmur.ru
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 1996
PP

Уссурийск
душа легла,деньги были - взял -молодец,внешний вид-песня,без перебора))
PP

Уссурийск

PP:
Вот народ-уже подпоганили оценки!)
это не суть этого отзыва! Я сам когда принимал решение в выборе авто , читал отзыв о FJ .
Услуги эвакуатора тех.помощь на дороге 275-93-42

интересный авто , удачи в эксплуатации .

Ездить можно

на Арсеньевский мост похоже на одной из фото, а тачка мне нравится
Cadillac Escalade 2015

AURORA:
Вот поэтому я себе купил бильштайн !!!! У Вас комплектация TRAIL TEAM или TRD ?
И не TRAIL TEAM и не TRD. TRD по моему только в 2007 году выпустили ограниченную серию (черного цвета), а TRAIL TEAM в начале 2010 года (кремовый с частино черным капотом). У меня FJ по VIN 2011 года, но амортизаторы как у TRAIL TEAM, но у TRAIL TEAM диски на 16 TRD, а у меня на 16 обычные. В общем непонятная комплектация. Кстати на амортизаторах по моему написано не TRD Бильштайн, а Тойота Бильштайн (завтра посмотрю внимательней)

AURORA:
Вот поэтому я себе купил бильштайн
Кстати хотел спросить, а сколько эти амортизаторы в Америке стоят?

Димон701:
Да там написано тойта бильштайн. TRAIL TEAM начал выпускаться с 2008, на дисках и глушителе TRD. Привозил такой , он на бельштайне совсем другой автмобиль .

Димон701:
Кстати хотел спросить, а сколько эти амортизаторы в Америке стоят?
задние 150дол. передние без пружин 180. Я незнаю мне случайно повезло нарвался на дикую распродажу и купил полный комплект за 150дол.

Vasiliy750:
на Арсеньевский мост похоже на одной из фото, а тачка мне нравится
это мост через речку Стеклянуха , дорога на Партизанск.

PP:
Вот народ-уже подпоганили оценки!)
Эт не народ, эт жучководы.
Nissan X-trail T-30 06г. левый японец

Сообщений: 2083
интересный монстрик ! 5 !
MB W126

очень хороший мужской автомобиль ничего лишнего. все на своих местах. приборная панель кому-то не нравится? это - комплексы от зависти. и интерьер и экстерьер - все продумано и гармонично. а кому панель не нравится... может вам, умникам, попробовать себя в качестве дизайнера на фирме тойота?
Мой отзыв: Renault Duster 2013

Отличный автомоболь, для тех, кто не заморачивается!

Иркутск-Москва
хмм, авто конечно на любителя, хотелось бы прокатится на нем ,автору респект!!!
"Самые страшные демоны сидят внутри нас, с ними и надо бороться"©
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2002

у меня FJ на сток подвеске, есть смысл ставить эти бильштайны? в чем разница по ощущениям?

интересный аппарат... салон только правда простоват!!но один хрен машина на 5 тянет!!+5!!!
Мой отзыв: Toyota Corolla Levin 2000

необычный аппарарат автору пять за отзыв хоть и короткий
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

Октябрьский ;)
автомобиль внушает доверие... красавец прост!!!

Октябрьский ;)
evgeny111:
необычный аппарарат автору пять за отзыв хоть и короткий
а тебе что нужен большой!? отзыв заключяется не в длине, не в объёме, а в содержание, а содержание на 5! :)

Рязань
Интересный, познавательный отзыв 5
а ты совестлив?

Reaper:
По моим ощущения , авто меньше раскачивается , лучше входит в поворот. По городу этого не поймешь , а если выехть на трассу , вот здесь на мой взгляд разница очевидна .

AURORA:
Себе когда искал, смотрел два TRAIL TEAM 2010 года, кстати у Вас во Владике. Глушители были обычные, а не TRD. Я так понял, что и для TRAIL TEAM глушитель TRD только за доп. плату.

Димон701:
возможно глушитель как опция.
Услуги эвакуатора тех.помощь на дороге 275-93-42

А на фотографиях коврики в салоне WEATHER TECH?

Димон701:
А на фотографиях коврики в салоне WEATHER TECH?
обыкновенные стандартные , те коврики еще не пришли

брутален!
Не уверен - не обгоняй. Лучше в 12.00 дома, чем в 11.30 в морге.
Мой отзыв: Лада 2102 1976

vladivostok
Знаю об этом джипе у друга такой, щас сам коплю на такой же

Петропавловск-Камч
через недельку и я оседлаю такой же жду со Владика))

FG-Крузер:
через недельку и я оседлаю такой же жду со Владика))
Вам понравится !

AURORA:
У Вас комплектация TRAIL TEAM или TRD ?
Сегодня посмотрел бумаги на него. В общем мой оснащен судя по спецификации офф роад пакетом (включает в себя эти самые амортизаторы+16-е колеса+REAR DIFFLOCK+A-TRAC+приблуда по центру панели с компасом и кренометром). И этот пакет там стоит всего лишь 740 долл.

Димон701:
Американские цены для людей )))

Хабаровск--->Краснодар
Мне нравится и авто и отзыв.
+5 тебе сосед :-)
И удачи на дорогах ;-)
Я здесь, я там, я всегда.....

Maksud:
Мне нравится и авто и отзыв.+5 тебе сосед :-)И удачи на дорогах ;-)
Спасибо !

отл

Сообщений: 20378
Классная машина, мечтаю о такой, но денег нет. Живьём гораздо лучше выглядит, чем на фотках.

очень нравится.

У меня 4Паджерик, но все чаще засматриваюсь на FJ, поскольку как раз хочется спокойно съехать с дороги и не думать о том пацарапаешь ты кузов или нет. Да и салон можно мойкой высокого давления помыть это+. А то, что ПЫЖ жестковат это правда, После Прадика ощутил по полной. Тут автор прав. Но всетаки цена конская...
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2007

ХОЧУ ЕГО!!!!!!!!!!
Только продать нечего, чтобы купить его...
ENU14 SR18DE 4WD Attesa АКПП 1996год. ДВС и АКПП меняны. Кузов капитален.
Мой отзыв: Nissan Bluebird 1996

как "проходимца" его пробывал куда нибудь загнать? как он себя в грязи ведет? сам к нему присматриваюсь. что за подвеска?
MY-33 2500 GT был только лучшие воспоминание
Равон р4 , ваз 2109

горновой:
Пробовал переезжать через канавы (диагональное вывешивание) , немного по грязи ездил, по песку все проходил без включения блокировок . Скоро собираюсь на недельный отдых во там и посмотрим , но заведома знаю что разочарован не буду. Подвеска как на 120 прадо .

Нахабино
бруталити! 5!

}{абаровск
126тыщ это не большой пробег для мотора 4 литра
рама на форвард с гтд,двигатель 6НК1-т в разбор

пока все вроде в верном направлении идет.... полет нормальный.
OutБык 2005

Точно!H3.
Мой отзыв: Nissan Presea 1998

Ульяновск
Отличный автомобиль!
Просто, многие завидуют и начинают писать про огрехи салона и запредельные цены...
полный привод-жизнь по-полной...

хочу такой!
Honda Integra `97 была, Toyota Cynos `97 был, Toyota Caldina `97 была, Toyota Hilux Surf `90 есть
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1990

Магадан
Привет. Зачетное авто. А че с клюгером на фотке зачем выложил??
Toyota Kluger V 2001 3.0 Four G

Майфун хорошо вписался. И камера с разметкой, клево. У меня штатная камера в зеркало изображение выводит, мелко слишком и разметки нет.

кемерово
прекрасный автомобиль! недавно выбирал между покупкой такого и прадо 150 дизель, выбрал прадо , показался более комфортным, но твой однозначно брутальный проходимец. диски супер все смотрится очень приятно. а паджера после прадо даже даже не смотрю , когда пересаживаешся на нее с прадо подвеска жесткая , отдает скрипом в салон разница не в пользу пыжа. хотя многие любят когда жестко. без обид. автор почему не рассматривал прадо как вариант, какие у него минусы, на твой взгляд.

рипли:
У Прадика нет ни харизмы ни индивидуальности, как у FJ, да и на бездорожье FJ предпочтительней. Я тоже выбирал между FJ и Прадо, но Прадик вообще не зацепил, хотя не спорю, автомобиль неплохой.

Vladivostok
Отзыв о Toyota FJ Cruisercomment_quote_0 просто прикреплял фотографии и не заметил как прикрепил фото эвакуатора, а удалить немогу. Если знаете как удалить подскажите , буду признателен .

рипли:
Прадо мне не подходит, по нескольким причинам : Основная у большего числа моих друзей Прадо или Лексус GX, вторая причина мне нужен был автомобиль на котором можно выехать в лес , трансмиссия прадо это не позволяет (собственно по этой причине и продал Паджеро , его было жалко использовать в не асвальтовых условиях). Ну и очень нравиться экстерьер, мне кажется этот кузов не так отвечает современным тенденциям , моде как кузов прадо , который уже через пару лет приестся, особенно когда выйдет прадо нового покаления. Как то так ...

Петропавловск-Камч
привет мой ДВ земляк!!! наконец то сегодня пришёл мой долгожданный Фуджик!такой красавец ,в Америки установили лебёдку,бампер,лифт произвели.Подскажи пожалуйста как открывается заднее окно багажника)) а то чёто не врубился спс.

Петропавловск-Камч
всё не надо книги ещё ник то не отменял,)))нашёл как

Vladivostok
Поздравляю ! Кинь фотки )

FG-Крузер:
ключ вставляешь и поворачиваешь вправо
Мой отзыв: Toyota FJ Cruiser 2008

красавчик! держи 5!

AURORA:
Прадо мне не подходит, по нескольким причинам : вторая причина мне нужен был автомобиль на котором можно выехать в лес , трансмиссия прадо это не позволяет (собственно по этой причине и продал Паджеро , его было жалко использовать в не асвальтовых условиях).
Слушай - я может что то пропустил ) а чем трансмиссия Прадо отличается от FJ ??? учитывая что если снять будку с рамы то мы как раз увидим трехдверный Прадо 120 )

Отличается тем, что у Павла автомат , а FJ на автомате это PART TIME 4WD, чего у прадо небывает вовсе.
Невежество чаще рождает уверенность, нежели знание.

Кс_из_Перми:
Основное отличие , Прадо с приводом фултайм и у него всего одно положение раздаточной коробки с блокировкой централного дифференциала (LC), у Фиджа основной привод задний + подключение переднего редуктора (с блокировкой центр. дифференциала) HC можно включать при движении , следующие положение (LC) включается через нейтраль. У моего еще есть блокировка заднего моста она включается только в режиме (LC) , еще есть режим A-TRAC так же включается в режиме (LC).

Sad|ShadE:
Точно !!!
Услуги эвакуатора тех.помощь на дороге 275-93-42

У самого такой , но 260л.с. А вот колеса такие тут не смотрятся, да и не практичны, на мой взгляд. Да, кожа с подогревом али как?

Туман74:
Кожа без подогрева.
Услуги эвакуатора тех.помощь на дороге 275-93-42

Автор, приветствую! Машин у тебя зачетный.
Если вдруг придет желание сменить диски, то черкани в мне в личку. Я бы эти черные со звездой бы забрал у тебя)

Классные фотки!!! Конечно это сугубо мое личное мнение, но я бы для таких дорог колеса другие поставил. Диски поменьше, а профиль побольше.

Привет. Отличная машина. заходи к нам на fj-cruiser org. Диски конечно необычные, но в целом очень даже ничего получилось. Только высоты не хватает, но думаю это всё будет. FJ такая машина - всегда хочется чего-нить влепить :)

Димон701:
я тоже об этом думал , но когда взвесил это колесо и колесо с другого FJ 275/65R16 BF GOODRICH , то пришел к мнению что их нужно оставить. у меня на подходе еще один Фидж (для продажи) у него диски TRD вот может поменяюсь .

Карабарас:
скоро будет высота +2.5 дюйма и амотизаторы Бильштайн, спасибо за предложение .
Услуги эвакуатора тех.помощь на дороге 275-93-42

Скорее всего не поменяешь, высота профиля очень сильно сказывается на управляемости, большей точности рулежки, а тебе она совсем не лишняя, как я понял. Диски za#бись, и размер в самый раз, разумный компромис между комфортом и рулежкой, никого не слушай))
Невежество чаще рождает уверенность, нежели знание.

Sad|ShadE:
Спасибо , мы с тобой одной крови )
Услуги эвакуатора тех.помощь на дороге 275-93-42

Aurora, добрый день.Подскажи пожалуйста лючок бензобака у ФДЖка как либо блокируется или нет. Прочитав отзывы я понял , что к бензобаку простой доступ, никак не блокируется.Жду своего ФДЖка и что то данный момент меня как то немного напрягает.
Мой отзыв: Toyota FJ Cruiser 2008

*PAVEL*:
У него свободный доступ к бензобаку , поэтому я купил на EBAY крышку с замком.

AURORA:
У него свободный доступ к бензобаку , поэтому я купил на EBAY крышку с замком.
Что то искал на ЕБЭЙ эту крышку для ФДЖка так и не нашел( смотрел пробки которые закручиваются, так они без замка), скинь пожалуйста ссылку где искать( если не сложно), и восколько встала с доставкой?

*PAVEL*:
вот здесь http://www.pureautoparts.com/ есть пробка с замком а на http://jaos.ru лючок с замком продается (хром)

Aurora, привет. А у Вас во Владике где нибудь диски TRD не продаются?

Димон701:
Aurora, привет. А у Вас во Владике где нибудь диски TRD не продаются?
Не встречал во Владивостоке, только на Ебай находил , стоили окло 1500дол.

AURORA:
Не встречал во Владивостоке, только на Ебай находил , стоили окло 1500дол.
Понял, спасибо. Мне тут фирма озвучила ценник - 6800 руб. диск на 16 + 15$ за 1 кг. доставка. На пробу у них коврики "Хаски" заказал, а там посмотрим.

Хорошая цена выходит .
Услуги эвакуатора тех.помощь на дороге 275-93-42

Молодец, только 5! Отличная машина! 100 процентно мужской, брутальный автомобиль!
Удачи дорогах!!!
veni vidi vici

Cassano:
Удачи дорогах!!!
Спасибо !
Услуги эвакуатора тех.помощь на дороге 275-93-42

Звёздочки на дисках прям умилили )))
Американцы этот автомобиль, я так понял, берут для тюнинга. Кто для реального, кто для понтового. Так что определение "машина-конструктор" вполне правильное.
Прадик в брутальном костюме для вылазок на природу.
Five+
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2004

отличный фуджик, поздравляю с приобретением!
тоже задумываюсь о замене головы на что-то подобное с камерой...
подскажи модель майфуна, коробка скорее всего от него осталась, внешне понравился, хочу поискать себе такой же-)))
Жизнь хороша, если жить не спеша!

Продажа Toyota FJ Cruiser 2006 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота FJ Крузер.
Посмотреть всё о Тойота FJ Крузер
Запчасти на двигатель 1GR во Владивостоке

Подробные отзывы автовладельцев Тойота FJ Крузер с фотографиями, недостатки и все минусы!