Судебный разбирательства 11 и 12 апреля 2017

Toyota Land Cruiser 2014

Темы: Другое

Добрый день всем, кому интересно данное разбирательство.

Хотелось бы сказать несколько слов про судебные разбирательства, которые состоялись 11 апреля и 12 апреля 2017 года. А также выразить мысли по поводу подхода представительства Тойоты (ООО «ТОЙОТА МОТОР») и дилера Тойота Центр Ясенево по данному вопросу.

Итак, судебное заседание началось с ходатайств Тойота Центр Ясенево об отводе экспертов, выполнивших экспертизу и назначении повторной экспертизы в «ручной» экспертной организации ИНАЭ-МАДИ, о работе которой очень много разной информации на просторах интернета. Для понимания пожарную экспертизу проводил эксперт более, чем 45 – ти летнем стажем в этой области, а так же являющимся автором многих книг в области изучения причин возникновения пожаров и методов их определения, а также составлял методики для государственных учреждений. На основании своей рецензии, суть которой свелась к выборке фраз эксперта из контекста экспертного заключения, Тойота Центр Ясенево обвинили человека с более, чем 45 летнем стажем в некомпетентности. По-видимому, Тойоте Центр Ясенево не понравился категоричный вывод о причине пожара «Причиной возникновения пожара в автомобиле послужило создание условий для образования в горючей среде источника сжиганиях. Исключение источника зажигания достигается мерами пожарной безопасности, направленными на поддержание изоляции проводников в исправном состоянии. Механизм возникновения источника зажигания обусловлен неисправностью изоляции проводов». Так же они ссылались на приказ Минюста о том, чем должна быть подтверждена квалификация эксперта, однако, данный приказ распространяется исключительно на экспертов Минюста. Более того, что удивительно, требуя подтверждение квалификации эксперта, они не приложили квалификацию по Минюсту своего консультанта, который написал им же по их заданию рецензию на экспертизу. Так же было проведено 3 судебных экспертизы, из которых первые две проводились летом 2016 года силами экспертов МЧС, которых привлекал я в качестве экспертов, а так же был эксперт, привлеченный Тойота Центр Ясенево. Эксперт МЧС пришел к выводу, что «Причиной возгорания автомобиля «Toyota Land Cruiser 200» является возгорание полимерной изоляции электрических проводников в нише задней двери багажного отделения, вследствие аварийного пожароопасного режима работы в нештатной электросети автомобиля». Вывод эксперта, привлечённого Тойота центр Ясенево «Такми образом, на основании анализа зафиксированных экспертами термических повреждений, сформировавшийся в задней части кузова, установлено, что очаг пожара в «Toyota Land Cruiser 200» находился в нижней части задней откидной двери багажного отделения с внутренней стороны в месте расположения технологического отверстия». Таким образом, все 3 эксперта, которые ДАВАЛИ ПОДПИСКУ, ЕДИНЫ ОБ ОЧАГЕ ВОЗГОРАНИЯ, ЧТО МАШИНА ЗАГОРЕЛАСЬ ИМЕННО ВНУТРИ!

А купленные Тойота Центр Ясенево конторка «Пожэкпертгрупп» и другой рецензент, КОТОРЫЕ НЕ ДАВАЛИ СУДЕБНОЙ ПОДПИСКИ, пишут чушь про поджог. ЕЩЕ РАЗ ОБРАЩУ ВСЕХ ВНИМАНИЕ, ЧТО У МЕНЯ ЕСТЬ ПОДПИСАННЫЙ ТОЙОТА ЦЕНТР ЯСЕНЕВО ДОКУМЕНТ, КОГДА СРАЗУ ЖЕ ПОСЛЕ ТУШЕНИЯ ПОЖАРА Я ПРИГЛАШАЛ ТОЙОТУ ЦЕНТР ЯСЕНЕВО НА МЕСТО, ЧТОБЫ ОНИ ПРИСУТСТВОВАЛИ НА ВСЕХ МЕРОПРИЯТИЯХ МЧС И ДОЗНАВАТЕЛЕЙ, НО ОНИ ПРИЕХАЛИ ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ 1,5 МЕСЯЦА. Какой же низкой, мерзкой, глупой, слепой, некомпетентной, жалкой, конторкой нужно быть, что бы хватало совести у представителей Тойота Центр Ясенево ссылаться на купленных ими специалистов.

Эксперт-автотехник пришел к выводу, что «Причиной возникновения неисправности, повлёкшей развитие аварийного режима в работе штатной электропроводки исследуемого ТС и, как следствие причиной развития пожара, явилось проявление производственного дефекта». Данный объективный вывод так же не понравился Тойота Центр Ясенево. Они и ему пытались дать отвод, на том основании, что якобы имелся личный контакт с Истцом, который заключался в том, что Истец (т.е. я) в ходе экспертизы в присутствии остальных участников от Тойота Центр Ясенево, представительства Тойоты и прочих задавал вопросы экспертам и просил дополнительно уделить внимание оценке стоимости аналогичного автомобиля на момент проведения экспертизы, т.к. данный кузов в настоящее время не выпускается. В свою очередь в определении суда написано, что участники в ходе проведения экспертизы могут задавать дополнительные вопросы экспертам.

В общем, все, что было сказано Тойотой Центр Ясенево 11 апреля, было направлено на то, что бы всеми неправдами откреститься от этой машины и по самым бредовым основаниям переложить вину на кого угодно. Осмысливая все произошедшее просто поражаюсь, какими низкими мелкими дельцами нужно быть, что, заявляя о себе как о крупнейшей дилерской сетью РФ, опускаться до низости «продаванов» машин. Никого ни к чему не призываю, но если Вы все же решили купить автомобиль в Рольф, то будьте готовы к тому, что в случае каких-либо серьезных проблем на Вас обрушится «вся мощь» компетентности, направленная на скорейшее избавление от Вас.

Отдельно хотелось сказать о работе представительства Тойота (ООО «ТОЙОТА МОТОР») и о людях, которые там работают, и просто занимают места компетентных работников. За все время разбирательства, а это 1,5 года представительству Тойота было наплевать на то, что происходит, т.к. изначально от них было получено официальное письмо, в котором они сообщили, что представительство Тойота не имеет никакого отношения к Тойота Центр Ясенево, и все вопросы решайте напрямую с Тойота Центр Ясенево. Однако на этом заседании мы заявили уточняющие исковые требования, которые через представителя Тойота Центр Ясенево попали в представительство Тойота и у них сразу же возник интерес к этому делу. Видать их очень «впечатлили» новые исковые требования и риск окунуться в них с головой достаточной высокий, а сделать вид, что ничего уже не происходит не получается. Скорее всего, после получения уточненного иска Тойота Центр Ясенево «взбодрило» представительство Тойоты что-то делать, а представительство Тойоты не может просто послать Тойота Центр Ясенево, тк они продают значительный объем автомобилей Тойота и Лексус.

В общем, мнение о работе представительства Тойота заключается в том, что это ленивые, некомпетентные, низкие, убогие людишки, которые «просиживают» штаны. Как показывает опыт, только угроза финансового наказания заставила их зашевелиться. Нет цели стрясти с них штрафы/неустойки по Закону, но вспоминая все свои разговоры с клиентской службой как Тойота Центр Ясенево, так и с представительством Тойоты хочется максимально по закону наказать этих «продаванов», которые портят имидж Toyota Corporation.

Прихожу к мысли, что все же нужно максимально по Закону наказывать их, чтобы им и другим неповадно было оставлять Покупателей одних в подобных случаях и делать их них дураков. У меня нет негатива с самому бренду Тойота, но эти дельцы, которые представляют уважаемую марку Тойота, вызывают омерзение, они с крайним пренебрежением относятся к клиентам, ведь настоящее «лицо» проявляется тогда, когда возникают вопросы. И вот они возникли, куда сразу девается клинская служба? У меня вызывает нездоровый смех, а после крайнее недоумение, когда звонят из клиентской службы после ТО и спрашивают о том, что все ли работы были сделаны в первого раза!!!??? Я бы очень удивился, если бы им масло все-таки удалось бы поменять со второго раза……

Хотелось бы подвести итог! Нет негатива к самой марке Тойота, но представительство Тойоты и Тойота Центр Ясенево вызывают омерзение, т.к. показали свою крайнюю низость, которая несвойственна уважающим себя компаниям, дорожащими своей деловой репутаций, а только мелким дельцам, которые заточены исключительно на извлечение прибыли. Покупать или не покупать автомобиль в Тойота Центр Ясенево каждый решает сам, но все же, если уж решились на это, то не покупайте у них ничего, связанного со вмешательством в автомобиль. Следует учесть, что у какого бы то ни было дилера Вы не купили бы автомобиль марки Тойота или Лексус, в любом случае, при возникновении серьезных проблем представительство Тойоты в РФ наплюет на своего клиента…..Если говорить про дилеров, то ТОЙОТА ЦЕНТР ЯСЕНЕВО – это яркий пример, за красивой ширмой которого кроется типичный «продаван», который ВСЕМИ НЕПРАВДАМИ открещивается от решения проблем. Покупать машину в Тойота Центр Ясенево или нет – решайте сами, а это моя история взаимодействия с Тойота Центр Ясенево.

Жду судебного решения………..

Продажа Toyota Land Cruiser 2014 в России

Сибирь
Надеемся на наш справедливый и гуманный суд. А пошли на них с иском только о возмещении суммы на автомобиль, или моральную компенсацию тоже требуете? Ведь срок очень ощутимый.

Ачинск-Красноярск
Машину то так и не поменяли?
Я вернулся!)

Тут вот вашему продавану даже номинация досталась: https://news.drom.ru/51721.html Капитализм, как он есть. Удачи вам в ваших попытках наказать этих горе-бизнесменов!
Мой отзыв: Lexus LX570 2008

SHEIDAR
Да, конечно! Все посчитано в уточнённом иска! Все стороны получили свои стороны
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 2014

aurum10002
Машину то так и не поменяли?
Суд в самом разгаре!
Помню с первого отзыва, очень надеюсь на благоприятный результат.
Общие затраты, и прочее, тоже огласите потом.

Alex704
Автору удачи и терпения

Alex704
Автору удачи и терпения
Спасибо! Уже 1,5 года этот вопрос разрешиться не может! Как будет решение первой инстанции, сразу на форум выложу.

Красногорск
Печально, конечно.
Так-то все ясно.
Подождем решения самого гуманного.
Удачи Вам!
Мой отзыв: Mazda CX-5 2013

Обидно будет если занесут бабла и отмажутся..., удачи

О уже и тойота рус возбудилась! Так держать, заставь их работать, держать обязательства!!!
Elfист

Возможно я повторюсь. Читаю все ваши дополнения и вот какой вопрос. А не пробовали обратиться напрямую в Toyota CO, фактически тот, кто срамит их имя, должен быть мгновенно наказан. Говорю так, потому как уже пару случаев таких знаю, когда вопрос решался через корпорацию напрямую. Там чудесным образом, продаваны меняли свое решение и становились очень любезными.
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.

Терпения.
Окна Двери 83833752055

Андрей
Тойоту на кол. Пусть пафос приспустят .

Ачинск-Красноярск
Toyota 200
Суд в самом разгаре!
Надеюсь на вашу победу
Я вернулся!)

aurum10002
Надеюсь на вашу победу
Спасибо

д. Стрелковка (Жуковский район)
Скорее всего большинство оф дилеров, большинства марок поведут себя похожим образом.
Как говорится в популярном интернетмеме - "Это Россия, детка!" (((
Удачи в нелёгком деле.

Правда на вашей стороне! Удачи!
Мой отзыв: Kia Rio 2014

Новосиб-Красноярск
Маршал Жу
Как говорится в популярном интернетмеме - "Это Россия, детка!" (((
Удачи в нелёгком деле.
Дилер Форда в Красноярске заменил автомобиль знакомых и компенсировал вред здоровью нанесенный сработавшими подушками безопасности. Без затяжных судов и разбирательств. В автомобиле на ходу выстрелили подушки безопасности, причину правда так и не назвали конкретную. Машину списали в тотал и заменили на аналогичную. Бывают исключения и среди автопродавцов.

i_max2004
У меня тоже есть пример другого поведения и представительства, и дилера другой марки, просто мой адвокат ведет дело. Все без проблем, сейчас идет стадия урегулирования без судебного разбирательства, пока не хочу называть марку.

Может, это только в моем случае себя повел таким образом продавец. Я не понимаю их самоуверенности. Опять же, никто от них ничего не скрывал изначально, документальное есть подтверждение, что я их попросил незамедлительно приехать на место возгорания. Но они почету-то сами решили, что незамедлительно значит через 1,5 месяца. Видать, они и не хотели изначально в вопросе разбираться, сейчас я уже это полностью понимаю, но тогда думал, что это же серьезная организация.

Новосиб-Красноярск
Toyota 200
Успехов вам. У вас правильный подход в данном вопросе.

Междуреченск
Да, конечно, наказать их надо за такое отношение к репутации и к своей работе. Поменять машину жалко что ли или вернуть деньги, даже для автоваза это деньги что ли не говоря про тойоту, тьфу блин аж противно 1,5 года дуру гонят. Держитесь до конца, удачи!

Желаю чтоб всё в решили в вашу пользу плюс 200% неустойки.
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero Sport 2016
Капец... из-за 4 млн тойота себе репутацию портит

Автору пожелаю заслуженной (скорее-выстраданной) победы... Несколько слов о компании Тойота (в контексте данной проблемы) Убежден, что компания Тойота (прямо либо косвенно) заинтересована в ситуации, при которой оф. дилерами в РФ становятся недалёкие ленивые олухи, дискредитирующие бренд одним фактом своего существования... Иное объяснение сложившейся (с тем же Автором) ситуации мне сложно себе представить...
Carthago delenda est (c)

SergeySever
Я согласен с Вами. От себя дополню, что в телефонном разговоре с представителем клиентской службы представительства Тойоты мне сказали, что компания ПожЭкспертГрупп является аккредитованной в представительстве для выезда на места. Так вот, специалист их приехал с хорошим перегаром и на месте ему было все понятно. Цитата "Вытащи эту машину и брось ее в канаву и пусть Тойота ее забирает". Кстати, после того, как он ее пофотографировал попросил, что бы я налил ему, а то совсем ему плохо было. После приезда, видать, протрезвев получил установку, что писать нужно. Вплоть до версий о том, что я ее подкинул в то место, где она загорелась. Но господа забыли, что есть спутник и координаты....Так же говорили, что был некий таинственный источник внешнего горения, следов не нашли, а соответственно и источника. Повторю, что Тойоту Ясенево я просил приехать сразу, но их эксперт из ПожЭкспертГрупп приехал только через 1,5 месяца. Никто им не препятствовал вместе с пожарными разбираться в ситуации, а не делать вид.
В общем, к чему все это.... К тому, что, опять же, мое мнение, основанное на опыте взаимодействии, представительством Тойота выстроена система, которая направлена только на то, чтобы всеми НЕПРАВДАМИ устраниться от все проблем. Возможно, что дилеры видят это и так же начинают действовать, может я ошибаюсь и они такие же как и представительство.

SergeySever
Там завязано на связях в высоких кругах, пристройстве детей, братьёв-сватов и прочей шушуры в обмен на коррупционный приоритет. По крайней мере, у Мерина примерно так...
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г

д. Стрелковка (Жуковский район)
Обеими рука и ногами я "ЗА" эти , увы, исключения... (((

kraftig
Правда на вашей стороне! Удачи!
Правда к сожалению в наше время дешевле денег (((

SHEIDAR
В этом случае моральная компенсация просто необходима, во-первых полтора года без машины оставаться это слишком, во-вторых этих сволочей надо наказывать по полной программе, чтобы неповадно было.В другом социуме решают дажи такие проблемы https://www.youtube.com/watch?... , может и у нас так будет когда-то...

В этом случае моральная компенсация просто необходима, во-первых полтора года без машины оставаться это слишком, во-вторых этих сволочей надо наказывать по полной программе, чтобы неповадно было.В другом социуме решают даже такие проблемы https://www.youtube.com/watch?... , может и у нас так будет когда-то... К сожалению, хоть правда и на вашей стороне, но она дешевле денег ((( Но все равно,от всей души желаю Вам победы в решении этого вопроса и удачи!

очень хочется чтоб ответственные руководители были наказаны должным образом

Автору терпения! и скорейшего завершения ситуации а его пользу

Рахимов Змей Горыныч
Капец... из-за 4 млн тойота себе репутацию портит
Согласен, но тут у ОД думаю вопрос не денежный, принципа... Типа, ну не могут наши супер специалисты так накосячить при установке допов
Мой отзыв: Toyota Camry 2012

Бизнес по русски (( "...только страх боли от физической расправы, даёт мавсимальный результат..."(С)
Надеюсь Вам удастся нагнуть всю эту гоп-компанию "бизнесменов" по полной программе!
Лучше быть, чем казаться!

Денис
При осмотре места пожара сотрудниками государственного пожарного надзора производились изъятия вещественных доказательств (электропроводки со следами аварийного режима работы)? Привлекались ли сотрудники судебно-экспертного учреждения "Испытательная пожарная лаборатория" ФПС МЧС России?

Денис
ИПЛ МЧС проводили первую экспертизу. Вывод по очагу они сделали однозначный.

Денис
Так же во время выезда после пожара МЧС и дознаватели, которые работали на месте, установили факт отсутствия каких либо противоправных действий третьих лиц.

Мой товарищ с бмв судится несколько лет назад, местные боссы тоже вели себя как лидеры гей движения, писал в Германию и оттуда смогли разрулить ситуацию с мировым соглашением. Пишите на головную Тойоту наверняка там более адекватные люди

В США тойота так себя бы не вела! Там из-за одних ковриков столько шуму подняли, а тут сразу видно что к чему! В плане судов у нас конечно беда ((( Привлекай тв! Чтобы данный случай стал максимально освещен! Удачи тебе!!!! Прецедент есть, глядишь и поможет кому!!!!

Комсомольск-на-Амуре
Я надеюсь, что Постановление об отказе в ВУД не отменено. Ссылайтесь на него однозначно.
Subaru Forester SG5 2.0 turbo SsangYong Korando Sports 2.0 turbo

Автор! нет слов! не сдавайся! действительно, для дилера с огромными объемами признать и вернуть (обменять) авто было бы как и разумнее, так и более дешевле в плане удара по репутации. Хабаровск за Вас!) Вывод правильный,марка Тойота не причем, просто люди гнилые и за копейку удавились.

евгений
Буду за вас болеть,чтобы все решилось в вашу пользу,дай бог!вот выродки как такие машины продавать,так ***у вылизывают,а как что случилось сразу заднюю-пидары!вот тебе и тойота,блин чувствуется что они стали такими же жадными,как и немцы,и впаривают некачественную сборку!я на крузер так нет посматривал,и можно было бы тоже приобрести,но слишком дорого,и потом голову греть не хочу!а не думали ли вы просто в дальнейшем поменять марку авто,например на паджеро 4=)очень качественная сборка,не нарадуюсь,советую:)

SanLikhan
Пля... А я собрался в МААскву за 570-м. Дружище, вот именно, в твоём Ясенево и был один из реальных вариантов. Спс за инфу. Буду крайне щепетилен.

i_max2004
У меня был Хаммер. Аналогичная ситуевина. Без разговоров замена SRS, ремней и датчиков и компенсация (но, только затрат), но гемора тоже заимел, да и седины прибавилося.

SanLikhan
Рад, что информация полезна оказалась! Если будете брать там, то внимательно смотрите все до оплаты!!!

andrey___
Иногда бывает лучше косяк заказчика согласиться ,переделать и улыбаться. Потом зачтется...

Так чем все закончилось?