ТО-2

BMW 3-Series 2014

, Тамбов
Темы: Ремонт и обслуживание

На днях сподобился сгонять в Липецк на ТО-2 со своими комплектующими. Меняли масло(5 литров), масляный фильтр, салонный фильтр, воздушный фильтр. Чисто за работу взяли 5100 рублей(фото). На всё про всё ушло полтора часа. По моей инициативе даже допустили в ремзону без каких-либо препирательств посмотреть на слив масла, за что представителям ОД отдельный респект. Но особенно полезным для меня оказался разговор с менеджером, из которого я случайно узнал, что у дизельных БМВ есть масляный щуп(на фото обведён) А то везде слышал только, что визуально увидеть состояние и уровень масла не представляется возможным. И даже не пытался искать. А тут вот раз, и такая приятность! ))) К слову в одной из интернет сетей обнаружил масло BMW Motorenoel LL-04 SAE 5W/30, 1 л (83210398507) всего за 670 рублей. Что-то удивительно дёшево. Ещё смущает вязкость на холодную 5. Вроде всегда 0 был, то есть 0W40 или 0W30. Да к тому же в аннотации написано, что оно подходит и к бензиновым, и к дизельным двигателям. А ведь присадки по идее должны быть разные в таких маслах. Обсудил эту тему с представителем ОД и его смутила только слишком низкая цена. А так, по его словам, раньше они такое масло использовали. Главное, чтоб допуск был LL-04: типа в таком случае есть присадки для очистки сажевого фильтра. Так что рискнул заказать и себе пять литрушечек на будущее.

Продажа BMW 3-Series 2014 в Москве

Нижний Новгород-Анапа
Автор, добрый день! Сегодня ТО 2 прошел (пробег 20500 км). Помимо масляного сервиса (который получил бесплатно), салонного, воздушного фильтров еще поменял топливный (код оригинала 13328572522), по факту это MAHLE, стоимость фильтра с хомутом 2200р + 560р работа по замене. На ТО в этот раз снова решил присутствовать, без проблем пустили, во время ТО мастер спокойно все сделал, дал советы и рекомендации. Итого цена вопроса всего вышла 11000р. Фильтр я потом разрезал на даче, чтобы оценить загрязненность. В самом стакане фильтра чисто, сам фильтрующий элемент с внешней стороны темный, с внутренней светлый. Все 20500 км на Лукойле. Какой он изначально был по цвету не знаю. На фото есть стружка, это от болгарки. На bmw клубе мнения по интервалу замены от 10000 км до 50000км, кто как.