Скоро ТО 2

Honda CR-V 2017

, Тюмень

Прошло уже полтора года и 28500 км. владения этим спорным автомобилем. Почему спорным? Ворожея и нравится она мне - динамика, комфорт, удобство. А с другой стороны мелочи копеечные портят всю «малину». Этой зимой «наконец-то» заскрипели у меня резинки задних стабилизаторов. Предпринимать ничего не стал. С потеплением и высыханием дорог скрип прошёл до следующей зимы. Потом и буду думать об этом. Немного не дотянула до ТО 2 ручка переключения передач. Просто на ровном месте при включении задней передачи «стрельнула» вбок. Еле нашёл пружину. Примотал изолентой. В понедельник поеду к дилеру. Очень надеюсь, что это гарантийный случай. Большая просьба к Хонде Пири выпуске Рестайл прислушаться к владельцам и устранить проблемы, чтобы люди по мелочам не мучались. Чего-то вновь открывшегося позитивного за это время с машиной не происходило)).

Продажа Honda CR-V 2017 в России

Ну не умеют америкосы собирать авто.
ничего себе у вас затерся пластик в районе ручки где D,S,R,N буквы. Это действительно так или просто неудачно протерли, остались разводы?

Это разводы от влажной салфетки))) не люблю пыль

Cкрип зимой резинок задн.стаб-ра-это болезнь этой модели,у меня также было,но на зиму с этим мирился,тем более она стояла всегда в тёплом гараже и скрип был не раздражающим.Во всём остальном проблем вообще никогда не было за 6 полн.лет,только расходники-очень надёжная машина.Отдал в Трейд-ин скрипя сердце в отл.состоянии,с оч.маленьким пробегом,пусть радует новых хозяев,а мне захотелось чего-то другого,что и сделал 2 мес.назад.Думаю крупных неприятностей она вам точно не доставит-хорошая раб.лошадка и ликвидная на вторичке с хор.остаточной стоимостью.

Это разводы от влажной салфетки))) не люблю пыль
Здравствуйте, подскажите - а вы использовали когда-нибудь hmdi вход? Он для чего вообще (в инструкции пара слов всего про него). Я думал как-то можно экран телефона вывести на ГУ, но нет.

Юрий Шленкин
А как Вы владели моделью 7 лет, если она всего 2 года продаётся в России?

Артем
Добрый вечер. Нет не использовал.

Артем
А как Вы владели моделью 7 лет, если она всего 2 года продаётся в России?
У меня была CRV 4 поколения(6 лет),а на пятом поколении есть много чего от предыдущей модели..

Юрий Шленкин
Понял. Просто на ней много новинок и как я понял они как раз и дают о себе знать. Например электроусилитель руля. Мне заменили по гарантии через полгода. Задняя подвеска тоже новая. Отсюда скрипы стабилизаторов. Насчёт ручки переключения передач не знаю, но не думаю, что эта проблема была на четверке, а у актёрки она очень распространена. Главное, чтобы вариатор ходил. На сколько я знаю его тоже на 2,4 двигатель не так давно начали ставить.

Артем
Я читал много отзывов о CRV(4)?но ни разу ничего не слышал про проблемы с ручкой КПП-думаю это очень редкий случай.А вариатора пугаться не стоит,уверен,что они надёжны на Хондах.Я сначала тоже его опасался и напрягался,но когда жене купили Лексус,то все опасения быстро улетучились.Но классич.автомат мне нравится больше,как и многим водилам.Сейчас у меня Туксон(2018)на классич.автомате-полностью доволен и всё устраивает.Как-то так..

Юрий Шленкин
На профильном форуме по СРВ проблема с ручкой выделена в отдельную ветку. Очень много отзывов по этой проблеме на Американских и Японских сайтах. У меня у жены Туссан 2016 года. Очень нравится машина. Долго выбирали что ей купить и не разочарованы. Мне на ней очень нравится свет. По сравнению с диодным от Хонда - небо и земля. Нравится автомат, более «собранная» подвеска опять же в отличии от Хонда. Отличный выбор. Поздравляю!

Артем
Спасибо.Кстати,у меня мук выбора нового авто после Хонды вообще не было,как у многих.Проснулся в начале февраля посреди ночи и понял,что хочу именно Туксон и ничего другого.До утра не смог заснуть,пошёл к открытию салона и сразу купил,нужный цвет и комплектация были в наличии.Я не скажу,что это машина моей мечты,но мне нравится.Ранее был Ауди КУ7,но от неё никакого восторга я не получил и после 8 лет эксплуатации продал его по бросовой цене и ничуть не пожалел,немцы у меня теперь не в почёте,как бы там *****ом не исходили любители и фанаты немецких марок.