3000 км. Ничего не сломалось

Лада Веста 2017

, Ижевск
Темы: Фотографии

На одометре 3000 км, за время прошедшее с начала моей публикации ничего в машине не сломалось. Перешел с 92-го на 95-й бензин (Башнефть, 95 Экто), заметил снижение расхода при равных условиях эксплуатации: утренние прогревы (10 минут - 15 минут) в марте из-за минусовой температуры (до -15 С) и повышенной влажности. При средней скорости 17-18 км/час расход упал на 95 до 11,2-11,4 л. Две последние недели, за исключением пары-тройки дней утренних прогревов не было, средняя скорость увеличилась до 23-24 км/час. расход упал до 10 - 10.2 литров, неделю назад поставил летнюю резину Pirelli cinturato p1(шла с машиной), посмотрю какая будет динамика по расходу. В мае планирую замену масла на 5w40, пока изучаю и сравниваю марки, возможно что то по акции в Ленте или Ашане возьму (последний раз на Солярис в октябре 2016г. брал по акции Shell helix hx8 synthetic 5w-40 в Ленте за 1600).

Продажа Лада Веста 2017 в России

Юрий
Пробег просто фантастический, и ничего не сломалось? Вы все о чем пишите? Что Вы сами себя успокаиваете, раньше все жигули до 100.000 км ничего не просили и не ломались, как же Вы все смешны....
1. на Солярис бы 5/20, никак не 40-ку.
2. расход великоват, конечно, даже с учетом ср. скорости
3. выбор 95-го - так надо было сразу
DronMaloy
Ижевск
1. на Солярис бы 5/20, никак не 40-ку.
2. расход великоват, конечно, даже с учетом ср. скорости
3. выбор 95-го - так надо было сразу
Попутал, не тот индекс указал, 5w30 брал

2:5090/24
Повезло тебе с машинкой то вижу..

ск Виталий
Масло бери Гаспром Премиум L 10W40 очень хорошее в конце зимы менял уже доказываю .
Скоро буду менять .
Зиму отьездил 5W40 Газпром Премиум N синтетика очень доволен.
Работаю в такси пробег идёт.
До подорожания больше 10 лет ездил на Лигви Моли , Газпром не чем не хуже .
Термостабильность у масла хорошая на горячию вязкость не тиряет по сровнению с лукойлом/Роснефть/тнк на котором
Двигатель на горячию начинает бринчать масло старт как вода.

Чтоб расход упал в коробку Лигви Моли синтетику 75w90 + Кератек банку Лигви Моли
Если с деньгами не напряг после обкатки в двигатель залей .
У миня машина на газе расход 10~12,5 смотря какие пробки + качество газа.
На хорошем газе со спокойной ездой 9 литров Газа расход.по городу
Сейчас смотрел среднию скорость за последние 24 чиса показывает 20км/ч.
Зимой с прогревами + машину не глушиш практически среднию показывал 13км/ч.

Перед новым годом в коробку как и писал себе залил Лигви Моли синтетику+ Кератек банку.
В двигателе тоже поминял залил Газпром Премиум N синтетику + банку Кератек .
Расход упал с 12,5/14,5 литров до 10/12,5
Сегодня заправился до полного посмотрю сколько на летней резине выйдет.
Резина стоит Матодор Элит 3. 195/65/R15 зимняя в током же размере стояла.
Родную Пирелли продал осенью .

Ещё хочу пружины в круг поменять клиренс 3 см добавить . задние пружины с завода мягкие межвитковую
Резинку сразу поставил но пружина не достаточна энергоемкая люди садятся машина проседает.
Сегодня на сёстры рабочем (цветы по магазинам разводят. ) Таунайсе прокатился комплектация максимальная 4 вд. С низкой крышей .
Жесть как в нем после Весты шумно жуть просто. Как в консервной банке.
К весте привык тепло настанет хочу крышу арки стойки проклеить без экстрима в меру .
Двери у меня когда музыку ставил шумкой передние по полной закатал с завода на внешней шубе процентов
~75 проклеина виброй без нозвания наподобие стп Сильвер .
Сверху его по полной закатали стп Аэро + сплен + битопласт премиум веса сильно не набрали двери
Зато стали как камень глухие .
задние спт Аэро в меру и спленом+ с сверху ещё битопласт премиум по полной .
Как-то так.
А по маслу реально бренды смысла нет брать .
С нефтезавода возил у нас в Омске бьют мобил кастрол другие бренды не запомнил .
Просто тупо будешь переплачивать за но звание .

Сей час на своей Весте уже 36 т. Пробег двигатель как был ,чистый таким и остался.

Чтоб двигатель стобильней роботал на питание катушек зажигания когда газ с музыкой ставил .
Поставил кондеры на холостом ходу двигатель практически перестал тристись .
Хотя я с автосалона 98 проверенный лил бензин .
Берег 2 кондера 4000+ 6000 МКФ.+ я ещё зашунтировал 2 кондерами керамикой от помех в сеть чтоб паводок не было.
Катушки работают .
Превидушия гранта со 126 мотором катушки нет нет да лители кандеров не была
И сколько я на ней ездил на малых двигатель подтряхивал на гранта в районе 150 тыс наездил .
В тред ин её здал в обмен на Весту.

ск Виталий
Масло я докатываю. Долбаный помошник на телефоне когда не надо меняет слова.

ск Виталий
Народ извините практически каждое слово зараза по нескольку раз приходится менять а телефон нет нет да всё равно иногда задним числом ещё меняет.

Михаил
Захатэл сибэ нэвэсту! Эст вибор лучче-Лада Веста!)))))))))))))))))))))))