Качество кузовного металла и сборки авто на заводе в городе Калуга пежо 408

Качество кузовного металла и сборки авто на заводе в городе Калуга пежо 408

Peugeot 408 2017

Доброго времени суток!

Кстати в дополнение к основному отзыву забыл отметить маленькую деталь, такую как дополнительная установка резиновых брызговиков. Устанавливал в майские праздники, хорошая погода, 2 часа самостоятельной работы, пришлось поднимать каждое колесо домкратом, снимать колеса, крепил через шайбу на саморезы, специального подъемника как в автосервисе у меня нет. В местах крепления брызговиков на авто (арках) производителем были нанесены специальные отметки. Цена брызговиков составила около 2 тыс рублей, видел дешевле, но выбрал их за мягкость материала, уверен что зимой сразу не отлетят при случайном наезде на бордюры. Фото нет.

А теперь вернемся к названию заголовка. Обнаружил как-то на авто такое маленькое повреждение на задней двери (размер приблизительно 10 мм х 0,5 мм специально не измерял) ,фото прилагаю, а именно царапина с микровмятиной до металла, где произошло сложно сказать но есть только подозрения, так как в день обнаружения примерно в марте текущего года я ехал по Новой Риге в сторону области и услышал ощутимый удар (щелчок как от летящего камня) примерно в место обнаруженного повреждения, но не останавливался на трассе, возможно что это было повреждение от шипа попутной машины, но верится слабо, так как такое же повреждение получал на прошлом авто шкода октавия А5 и знаю как оно выглядит. Но фото виднеются вроде как следы чужой краски, поэтому на шип пенять скорее всего нечего... пенять надо на себя)

Вывод: скорее всего данное повреждение было получено на парковке, неаккуратных водителей и пассажиров любящих неаккуратно распахивать двери очень много, и как известно сделал зло - даже пусть случайно, так как можно было оставить телефон а не "сматываться" с места происшествия...если так было, получишь все обратно тем же злом.

По вопросу устранения повреждения обращался в фирму по ремонту и покраске авто, по присланному мной фото повреждения сказали что цена вопроса исправления - 2 тыс. руб., в "гаражах" сказали что надо перекрашивать полностью всё это место по ребру жесткости двери (7 тыс. руб. примерно), а "официалы" заявили что у нас мол покраска одной детали составляет 15 тыс. руб.

Оставил все как есть без обработки, так как полностью перекрашивать дверь из-за этого не охота, максимум что сделаю подкрашу все сам, предварительно разобрав обшивку двери и выпрямив изнутри вмятину. И когда лезешь все исправлять, портится оцинкованное покрытие. В настоящее время повреждение осталось прежним, как есть без образования коррозии.

Теперь по вопросу сборки авто (фото прилагаются) в местах соединения капота были обнаружены разные зазоры данной детали, при приемке мною авто менеджер клялся что в случае ремонта дилером нового авто, покупателю предоставляется информация о перекрашенных элементах кузова и другого ремонта на СТО дилера. Я прекрасно понимаю что это все "сказки про белого бычка". Автомобили бьют при перевозке и транспортировке. Но при приемке смотрел все внимательно, плюс производил осмотр ЛКП толщиномером, который существенной разницы ЛКП не выявил, все в допуске, болты капота не сорваны, крыльев тоже, на других машинах тоже встречаются зазоры и огрехи сборки, а также криво установленные шайбы "телевизора" но не такие существенные...!!!!! такова сборка..., может мне не повезло, но на скорость это не влияет, повторюсь что за такую стоимость вы это авто не купите (только если торговаться будете полгода, и то обычно в середине текущего года, авто прошлого года выпуска встречаются и остаются на складах редко), хотя в одном ДЦ вроде продаются еще бензинки 2016 года выпуска до рестайл. Сейчас все скажут что я купил битое авто!!!!! Спасибо кто дочитал этот текст!!! Удачного дня!!!

Продажа Peugeot 408 2017 в России

SergiuS
ну конечно,перевертыш,потом в салоне облили все.:)

Пенза
По моему просто щебень прилетел , у отца точно такая же вмятина на Солярисе ........
Андрей Ярцев
руко****я смена попалась на сборке....
Evgen51RUS
Повреждение продолговатое , явно летело в противоход

Камень это, скорее всего
Валентин
Тверь
Дверь соседа на парковке. Причем застряла во вмятине и он ее дергал, отсюда вертикальные разводы под ребром.
По поводу капота - у меня на 3008 морда такая же. Руками правится косорылость :) А берется она откуда - например, впопыхах после залива омывайки коряво захлопнешь крышку, и вот зазоры вроде несимметричные. В следующий раз неспешно и внимательно - вот они и ровненькие ;) Удачи на дороге!

Кропоткин
Игорь , уже не патриот
206 пежо.Еду 80кмч.Впереди ваз 07(причём тот который когда-то продал,прям мистика).Из под заднего колеса вылетает пол кирпича и летит мне в е....ло(ну мне так сперва виделось).Попало над дворником.Осталась точка.От фур на трассе галыши прилетали,но лобовое держит,трещин нет.Так что это вас конкретно какой-то вася стукнул,а не щебень.Либо металл полное Г.

Кропоткин
9651976
тем более стойка(жёстче должна быть)