Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Обрыв троса багажника, ремонт или старческая болезнь)))

Обрыв троса багажника, ремонт или старческая болезнь)))

Toyota Sprinter 1999

, Барнаул
Пробег: 176 800 км
Темы: Ремонт и обслуживание
3

В прекрасный день в начале мая месяца, ничего не предвещало никакой беды… Тяну я рычаг открытия багажника в салоне и не чувствую щелчка открытия… и рычажок как то легко ходит… Багажник не открылся. Паниковать не стал))) сообразил сразу что где-то либо оборвало тросик, либо он с крепления слетел. Ну сразу же мысль надо покупать новый… Начал ковырять интернет… скажу сразу цены на них не то что высокие… а не адекватные, кусок троса толщиной 2 мм и длинной около 4 м от 3500 рублей. При этом в любом строительном магазине ему красная цена рублей 150 даже с учетом возросших цен. Ну в интернете статей по этому вопросу много, как менять как ремонтировать или восстанавливать… Самое главное определить где оборвало, но в принципе место практически одинаковое. Процедура не сложная. Снимаем переднее сидение, затем две пластиковые накладки, поднимаем ковролин и откручиваем рычаг открытия.

Сначала хотел вынуть трос и заменит на новый, купил в Леруа… А потом просто место обрыва соединил медной электроклеммой с двумя болтами, проверил работает и держит отлично. На все по все ушло максимум полчаса. Вот так устранена еще одна «старческая» болезнь

порвался как у всех около рычага

устранил....

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota Sprinter 1999 в России

Комментарии

6776950
Спасибо за идею. Обрыв в том же месте, так же клеймник прицепил но к рычегу не крипи, открывал потенувши клемник))) а оказывается вон оно чё, теперь доделаю.
1
 
Ответить
    
автор
Барнаул
Сообщений: 1289
6776950
Спасибо за идею. Обрыв в том же месте, так же клеймник прицепил но к рычегу не крипи, открывал потенувши клемник))) а оказывается вон оно чё, теперь доделаю.
ну можно конечно новый трос протянуть, 2 мм толщина, цена копеечная, но придется со стопорами заморочиться, или как их многие называют "бобышки"
Для настоящего Японского автомобиля, год выпуска - не показатель. JDM!!!!!
 
 
Ответить
18052838
Была такая беда, пояльник все решил. Даже сиденье не снимал. Колхоз, но вышло вполне не плохо.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром