Отзыв автовладельца Ford Kuga 2012

Год выпуска: 2012
Расход топлива по трассе: 13-14л л/100км
Название: Titanium
Цвет кузова: Серебристый
Цвет салона: Комбинированный( Черная кожа-ткань)
Привет всем кто читает этот отзыв. Давненько хотел его написать, все никак руки не доходили.
Начну, пожалуй с самого начала – а именно с выбора автомобиля.
Давно задумывался о продаже своего старичка Равчика 2002г, так как на дворе уже 2012 и машинке исполнилось 10 лет, каско подорожало чуть ли не в 2 раза да и все эти разговоры о запрете правого руля сподвигнули к приобретению нового леворульного автомобиля.
Живу во Владивостоке и конечно же первым делом поехал на Зеленку. Походил денек, посмотрел. Того чего хотелось там не было(. Изначально выбор пал на Hyundai Tucson( он же ix35), но к моему сожалению, бензиновых представителей этой модели так и не нашел. Поскитался среди всего этого железа и решил поехать по автосалонам!
Первым делом посетил салон Hyundai и вновь разочаровался… Бензиновый двигатель 2.0 150л/с как то не вдохновил. Решил пройти тест драйв. Вроде едет, не так резво как хотелось бы, но едет. Ладно. Двинусь дальше. Следующий салон NISSAN. Покатался и на кашкае и на жуке и на Иксе. Все не то. Опять разочарование… Вдруг посещает мысля, а не глянуть ли витару!
Приехали, протестили, не то…  Хотя при мне дедок купил, да так нахваливал к тому же. Вариант действительно не плохой - полный привод ровно за миллион рублей. Но ходова ужасная просто, при 2 литровом моторе еле едет, заезженный дизайн. Нет!
Далее Спортейдж. Очень таки приятный внешне автомобиль. Едем на тест драйв. При посадке в автомобиль у меня, как у человека никогда не испытывающего чувства клаустрофобии, оно впервые дало о себе знать! Потолок жмет, передние стойки нереально широкие, обзор из за этого мало сказать плохой, глядя в зеркало заднего вида понимаешь что все! Это не мое!
Мазда…нее, как не было доверия к этой модели, так и нет сейчас.
Уставшие, измученные поехали домой. Думал все. Не судьба мне на новеньком авто уехать. Уже приехав домой думал на следующий день вернуться на зеленку. Засел на дром, перечитал гору отзывов, еще раз убедился в своих выводах и решил обождать. Прошла неделя.
Приезжаю на работу, узнаю ставшую для меня в будущем определяющую в покупке новость!
Регианальщику выделили рабочий авто – Ford Mondeo. Что за мондео? Форд, ну да слышал.Мустанг все дела, Генри Форд – придумал первый автомобиль.. Больше ничего об этой марке ни слуху ни духу! Пообщался с Региональщиком, тот в восторге (еще бы, тут и пробокс выделят рад будешь, лишь бы свою машину не гробить лишний раз). Ладно, смотрим в инете что есть из фордов у нас на рынке. Эскейп, вылетый трибут..Не, не подходит. Далее нахожу официалов в нашем городе!!! Сам в шоке, откуда, какой форд во Владе…В ближайшие выходные едем с друзьями в салон. Одни легковушки… Менеджер показывает Единственный кроссовер представленный их маркой- FORD KUGA. На вид неплох, очень даже. Дизайн не похож на все пересмотренное ранее. Клиренс 200, радует. Далее узнаем, что этот коняра аж двух ста сильный и едем опробовать=) Едет! Реально едет, при этом звук двигателя просто подкупает - истинно мужской. Подвеска в меру жесткая и в тоже время мягкая, как надо! Не отдает в салон не булькает на ямах (небольших естественно). Короче прокатились, давай нам объяснять про начинку этого зверя - мотор турбовый 2,5 200 л/с. Расход 13 литров (из показаний на табло).
Все как надо! Внутри все под рукой, все удобно, обзор отличный! Берем говорю я. Однако не зря взял с собой друзей, видят что я на эмоциях, остепенили, мол давай денек подумаем обмозгуем. И завтра уже решишь. Уговорили. По приезду домой перелопатил весь инет, прочитал, наверное, все отзывы! Все надо брать!
На следующий день едем в салон, подписываем договор, вносим 70% от суммы. Остальное в кредит. Попутно решили заказать допы - из предложенных выбрали: сигналку с автозапуском (изначально авто комплектуется иммобилайзером и на мое удивление подкапотным замком!=), что очень порадовало), защиту двигателя (вещь реально нужная), ветровики – куда ж без них=) ну и коврики в салон и багажник, машина то новая, а все новые как стало известно выпускаются без ковров либо с велюровыми.  Плюс еще Каско на автомобиль. Все это удовольствие вышло еще на сотню тысяч.
Итого  автомобиль 1 200 000 рублей и Допы+ страховка 100 000.
Осталось подождать неделю, пока придет ПТС на машину. Заодно и все причиндалы установят)
Это была самая долгая неделя в моей жизни.… Но она прошла=)) И вот настал день забирать авто!
Счастливый, довольный забираю авто! Последние напутствия менеджера- не гонять 2000км( Обкатка) И рекомендуемая замена масла после этих 2000км.
Первое что запомнилось, еле доехал до заправки… На табло показывает 6км до пустого бака.
С тревогой  но в тоже время с непреодолимым чувством радости доехал таки до заправки, залил полный бак, все отлегло=) Стоит отметить, тормоза у машинки нереально резвые, впрочем как и педаль газа. Ты вроде только хочешь прибавить газу, как она как будто сама уже идет на разгон)))
Клиренс реально хороший, испытал все дворовые препятствия, которые раньше еле преодолевал на старом равчике. Тут даже страху не было чем то зацепить.
Самое интересное конечно было еще впереди… Ведь больше всего меня интересовало как машина будет вести себя зимой!
К зиме подготовился - комплект зимней резины Мишлен Х-ice 3 через знакомого 36 рублей за комплект. И настало время первого снега во Владе))) Надо сказать, что и резина  и машина себя реально оправдали! Сцепление с дорогой как по асфальту. При пробуксовке подключается задняя ось и машина прет, главное вовремя дать газу и крутануть руля и никаких проблем. Слава богу ВД себя оправдало, а то черт его знает что там за халдекс=)
Как раз с первым снегом и настал период первой замены масла 2000км. Теперь можно  гнать за 150, но правда дороги уже покрылись льдом , да и не особо то и нужно)) За период обкатки ничего не сломалось, бензин лью 92, в салоне посоветовали попробовать поездить на 92, 95, 98 и самому выбрать какой будет лучше. На их тестовом 92. Ну а что, если сами второй льют значит плохого не посоветуют=)
Подводя итоги могу сказать, на мой взгляд несколько плюсов и минусов автомобиля:
Плюсы: Мощный мотор(реально валит!), при этом небольшой расход топлива - зимой 13-14 литров!, отличная ходовка + надежное вд, удобный салон - все под рукой.
Минусы: Левая стойка  мешает обзору, хотя друзья говорят просто с непривычки, я отношу это к издержкам левого рулям и надеюсь, что  со временем приловчусь=). Все таки смущает, и даже вызывает небольшое опасение то, что крышка бензобака не закрывается на замок, боюсь как бы не сорвали.
Впереди еще новогодние праздники и долгожданная поездка в Анисимовку. Посмотрим как авто справится с будущими препятствиями=)  Но одно могу сказать точно – машина реально едет! И уверенность в ней возрастает с каждым днем!
Спасибо всем, кто читает этот отзыв. Каждому свой автомобиль и я свой нашел! Чему безумно рад!
З.Ы: Фотки будут чуток позже.

фотки

Седьмая столица...
Слова - это хорошо... Но хочется видеть фото зверюги...
Чуток позже -когда? Уточнись, пожалуйста.
ФОТО - В СТУДИЮ!!!
Оценка появится только после их появления...

Седьмая столица...
Главное на сей момент - есть удовольствие от приобретения авто, и это откровенно радует.
Ни жезла, ни гвоздя, и ровной работы мотора!!!
Удачи на дорогах!

sb1955
Сегодня, возможно завтра будут=)
Мой отзыв: Ford Kuga 2012

Седьмая столица...
Посмотрел фото авто - неплохой вариант, одобряю выбор.
Какая комплектация? Просмотрел отзыв, не смог найти.

Сообщений: 2032
во владивостоке кугу видел один раз и та была 197rus.........хотя дизайн клевый

ну клиренс у него совсем не 20 см, это точно, но в принципе достаточный. и не понял про обкатку, у меня было два форда и не разу не назначалось первое ТО через 2000 км, всегда первое ТО было через 15 тыщ. В целом машинка нормальная.удачи.
Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка… вот что убивает
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2010

Комплектация Titanium.
Так мне и не назначалось ТО. Просто есть рекомендуемая замена масла после обкатки. А полное ТО уже нужно пройти через год либо через 15000 км.
Машина реально классная=) спасибо всем кто одобряет мой выбор!

Виктор021:
Комплектация Titanium. спасибо всем кто одобряет мой выбор!
Вполне нормальный вариант, середнячок твердый!
Хорошей эксплуатации авто, без особых проблем и мытарств!

у нас такой 1300000 стоит. на прошлой неделе смотрел. авто понравилось
Estima Hybrid 2007

Впечатления от выбора и покупки хорошие. Потом дополняй отзыв, вставляй фотки. Удачи на дорогах!
Мои отзывы: Hyundai ix35 2013, Hyundai i30 2010

Седьмая столица...
Автор, немного не понял вот этого: "Клиренс реально хороший, испытал все дворовые препятствия, которые раньше еле преодолевал на старом равчике."
Буравчик 2002 года (что был прежде во владении) имеет клиренс 195 мм, Куга имеет 188 мм... Как же можно было це******хвосты на равчике тогда? Сам юзаю буравчик 2003 года рождения рестайл, никогда еще не чесал ему брюшко.
Это скорее всего в тебе еще играла восторженность от обладания новой машиной, ну да это вполне нормально.
Без обиды, чисто сухие цифирьки...

хабаровск
достойный аппарат давай фотки.... Позже уже настало.... За отзыв 5!!!!!!!!......
машина должна отображать характер владельца, а не настроение инженера....

ПуЦиК:
Куда ДВ катится??? Пруль по тихому вымирает.)))
Не пужай так сильно! Нард читает как правило без памперсов, учитывай сей момент... ;-))

Дмитрий 19727
Спасибо!=)
sb1955:
Без обиды, чисто сухие цифирьки...
Согласен, на счет восторженности) До сих пор под впечатлением от машины. А по поводу клиренса, возможно по цифрам он реально уступает буравчику,НО!=) Угол въезда у Куги явно побольше чем на равчике, может из за этого и прибавилось смелости для преодоления наших городских колдобин=)

Обещанные фотографии!

sb1955:
Модеры уже обо......ь, коммент мой потерли.)))
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

Троицк Московской
Была - Caldina 1999, Hyundai Solaris 2011
Сейчас - KIA Cee'd 2013, АКПП

Gotham City
Поздравляю с покупкой, тоже купил себе такой в мае, летом на море сгонял на нём, короче не разу не пожалел что Куга купил. Пятак за отзыв, только обязательно дополняй и я лью 95 так как написано не ниже 95
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012

халк!!!:
Спасибо=) Куговод=)) По поводу бензина - мне в ДЦ сказали что лить не ниже 92. А зимой лучше 95. Думаю это уже дело каждого)

livada:
Спасибо=)
Сам с недоверием раньше относился к "неЯпонскому" автопрому. Но времена меняются, а с ними и былые стереотипы=))

нормальный

Виктор021:
Вот так вот турбины и портят, льют 92 бензин, а потом пишут на форумах, что турбины не надежные и ломаются. 95 минимум, а если любите притопить нужно 98. 92 для аварийной заправки, при этом обороты не более 3000 иначе сдетонируете.

татарстан
И как технически интерессно турбина портится от второго бенза? :)
таки да! очень интересно!
ибо взаимосвязи не видать.

И как технически интерессно турбина портится от второго бенза? :)
Моторы с турбиной имеют как правило высокую степень сжатия, поэтому им нужен бензин с высоким октановым числом. Если лить 92 будет падение мощности и есть вероятность детонации. Вообще удивляет такая "экономия" на хороших и относительно дорогих авто.

796669:
таки да! очень интересно!
ибо взаимосвязи не видать.
Я не верно выразился насчет турбины, имелл виду турбовые движки портяться от дрянного и низкооктанового бенза.

курган
Grating:
бензин к турбине не относится ни каким образом. а детонация бывает у маломощных двигателей, когда хочется поджать а мощи только только чтоб ехать. на зиму люди льют бензин с низким октановым числом для того чтоб в морозы легче заводить , бензин загорается быстрей и лучше горит и больше температура , значит двигатель лучше заводится и быстрей прогревается, и прогревает катализатор до рабочей температуры ( экономит бензин). а турбине прийдет кердык только от масла вязкость которого несоответствует времени года.( летнее масло -10w 30- при температуре минус 25 загустеет и если завести двигатель то пока прогреется движок и масло поступит в турбину , втулки турбины работают без масла и очень с большими оборотами, от того и быстрый их износ) . так что никого не слушайте кроме двигателя, и если он хорошо кушает 92 то можно зимой ездить на 92ом.летом желательно октановое число побольше.

На речке
Машина прикольная, у меня коллега такую себе прикупил по моему совету. Он рад до попы. Брал у него на день, после обкатки. Едет, достаточно здорово едет, рулиться, но не моё и хоть ты тресни. В салоне тесно, панель - сборная солянка со всех моделей Форда, нелепые, читай дешманские, пластиковые заглушки. У него комплектация богатая, он её сам в конфигураторе составлял, в итоге ценик 1400000 руб. на мой взгляд это перебор за этот авто. Кстати автор, у неё мотор вольвоский, такой ещё на фокус ст ставят, его чипануть можно до 260 л/с.
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!

Да, без ветровиков никуда! Это точно! Возишь их в багажнике? Или еще где лежат?

Генри Форд – придумал первый автомобиль
Правда чтоли? о_0
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12

Внешность непримечательаня, поэтому не рассматртивал как вариант.
Но высокий клиренс и 200 лошадей это гут. Подвеска жестче чем на Рафике?
Мой отзыв: Honda CR-V 2012

залей 98 и после 1-1,5 баков бенза приятно удивишься: расход упадёт а момента на низах прибавится. И поймать детонацию когда наваливаешь на 92 проще, а турбомотор развалить несложно
Мои отзывы: Ford Kuga 2008, Toyota Soarer 1995

Grating:
....при этом обороты не более 3000 иначе сдетонируете.
И разорвет вас на мелкие кусочки.)))))

Виктор021:
Конечно парни с ДЦ это чуваки авторитетные, а завод изготовитель это так шантрапа и если в инструкции по эксплуатации и на лючке в бензобак написано "не ниже 95", то я не думаю, что надо заливать 92 так как сказали в ДЦ ну а так у каждого своя голова на плечах, и каждый сам решает кого слушать, дилера или производителя
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Поздравляю, за отзыв 5. Сам такой недавно для супруги прибрел, хотели Тигуан - тестили дизельный хорош пошли оформлять ждать 4 месяца, соответственно ходить столько времени никак, пошли смотреть параллели тестили RAV4, X-Trail, Koleos все не по душе, да и дизель хотели. Зашли Форда посмотреть, дизель в наличии забирай хоть сейчас,прокатились дизельный и тише Тиги и быстрее, по салону и оборудованию и качеству у каждого свои плюсы. Добавили допов, скоро уже 11000 км и 8 мес. В итоге расход 6,2 -7,2 (max в пробках 8,7) из всего что раньше было (Corolla 1.6, Focus 2.0, Rav 4 2.0 (служебный), русские не учитываю) самый динамичный вариант. Периодически сам люблю расслабиться на нём. И по размеру, дествительно есть ощущение тесноты, однако над головой и спереди и сзади в зимней шапке не достаю, за собой (188 см, 100 кг) до переднего сидения 2-3 см (в РАФ 4 уже шаркаю коленями). В общем довольны, и соответственно рады за "коллегу".

допы на 100 тысяч это круто с учетом их реальной цены 30тысяч круто

Ульяновск
Кин Дза Дза:
Да, заглушки там жестокие за такие деньги. Тесноват немного, особенно в пуховике зимой. Внешне конечно красавец . Лей 95, расход меньше. Од слушать, себе не доверять, спросил у них про новый Соренто, говорю электроусилителем рулится хорошо, они мне там ГУР.

Живя в приморье я бы форд ни когда ни купил!!!!!Почему именно бензин?Хундаи чистые корейцы дизеля при обьеме 2.2 такую же мощность выдают-песня просто! ну каждому свое! за отзыв 5!

Самое главное, Автор доволен выбором автомобиля!!! Я сам долго выбирал какой-нить джип на замену уже подуставшей Королле... Изначально грезил, можно сказать, ПРАДО 120, но средства не позволяли... так вот пересмотрел кучу машин - вроде нормальные, вроде не сильно дорогие... но не то все было.... Так и взял кредит и купил ПРАДО!!! :) ТЕПЕРЬ РАД, ЧТО НЕ ИЗМЕНИЛ МЕЧТЕ!!!

Лучше взять, то что нравится, иначе потом больно жалеть о не сбывшейся мечте!!!

Автору 5 баллов!!! УДАЧИ на дорогах!!!
Кто-то мечтает, а я управляю!

Иркуццк
Да, можно было Сорентика годовалого за такие деньги взять.
300М 3,5 258 hp

Gamer_ru:
Да, можно было Сорентика годовалого за такие деньги взять.
дизелька!песня!!валит как надо

Пять баллов.

Анапа
Виктор021:
тут согласен, сложилось тоже чувство.
Виктор021:
Мазда…нее, как не было доверия к этой модели, так и нет сейчас.
Subaru Forester 04 2.0X MT, Honda Civic Ferio Vi-RS MT 99 (Продан).

налог тоже будет чудный за эту недоделанную гонку

brick:
тут согласен, сложилось тоже чувство.А вот тут смешно! И этого говорит человек купивший Форд? А ничего что мазда и форд уже лет эдак больше 15 точно бренды побратимы и машины у них на одной платформе? А отсюда и качество и болячки одинковые... Буквально на прошлой неделе друг купил mazda axella, в итоге при детальном осмотре обнаружились все болячки характерные форду фокусу.
Если не секрет это что за болячки на мазде-чистой япошке одинаковы с фордом????У меня тройка мазда была леворукая это с фордом земля и небо!!!!А то что аксела имеет болячки форда в первые слышу!

Чебоксары
форд та марка, которая делает адекватные цены на машины из соотношения цена/качество/комплектация

Иркутская область,
нестор88:
знакомый взял шевролет круз в салоне, новый, ездил на все то, что то около 2500-5000-10000, а прикол был в том что машина оказалось битая, замял дверь, сам выправил обратно и отлетел кусок шпаклёвки, далее поехал к спецам, оказалось битая, и ещё и перевёртыш, да вот так вот бывает, зато при покупке на спидометре почти ноль можно сказать(ну перегон+обкатка)ну всего ничего, сиденья и панель в целафане, ну как полагается!
Mitsubishi Pajero iO 1.8 ZR-S автомат 1999 H76W
Daihatsu Rocky 1.6 SX limited автомат 1993 LSD

Как владелец такой же Куги 11г.в., купленной в апреле 2012г. у офиц.дилера Форд в Иркутске для супруги, хочу сказать про минусы этого авто, т.к. плюсы уже расписал автор :) Во-первых, заправлять надо только 95-м и выше, т.к. у авто нет октанового корректора (в салоне они Вам наулыбались, а потом, если что, могут использовать как повод снять с гарантии), во-вторых подвеска очень короткоходная, в третьих климат-контроль работает не очень, летом не холодно, зимой не жарко, но в принципе нормально, и самый большой минус - это расход топлива, у нас не опускался ниже 14,7 литров на сотню. В остальном только плюсы, мощная, красивая, продуманная в мелочах европейская машина.

Daihatsuwod:
у дилеров битье часто встречается! люди берут доверяя дилеру и не смотрят машину,а она битая!

внешне нравится

Алекс56 рус:
Мазда 3 Фокус 2 и вольво С40 имеют одинаковую платформу, так как ФОРДу принадлежит треть Компании Мазды и легковые Вольво. Так что Ваша леворукая Мазда это тот же Фокус только с другой настройкой подвески и другим движком.

бита:
налог тоже будет чудный за эту недоделанную гонку
10000р, а чем авто недоделанное, или просто сболтнуть желаннее есть, так лучше помалкивай умнее будешь выглядеть

СПб
Можете меня шапками забросать но машина крайне редкая в отличие от фокуса и Мондео и по вполне объективным причинам.
Хотя если автор доволен это не важно)
Ни гвоздя ни жезла.

5 - прикольный !!!!! )))))
Новая - и не ипёт.....

b=d

ТС эскейпу говоришь нет ,а куга это ведь последняя модель эскейпа
ТРИБЬЮТ 4WD 2.0

Алекс56 рус:
Это я знаю!Но был фокус и мазда!Форд шляпа по сравнению с маздой!Вот и интересно стало что в паломках одинакового!У них общая платформа но маторы разные у мазды вообще грм цепь!!!
А у Форд 2.0 и 1.8 что не цепь, это Мазда со своим овощным 1.6 шляпа за то цену ломят

халк!!!:
Да не что фокус что Мазда с 1.6 одинаково едут, просто у Мазды подвеска менее комфортная чем у Фокуса и вид мне у Форда больше нравиться, последняя серия Мазды вообще женская, либо для гомосексалистов.

Grating:
..... так как ФОРДу принадлежит треть Компании Мазды и легковые Вольво.
Так-то Мазда года два назад выкупила свои акции у Форда. Но много еще общего есть.

Куга хороша, на 1300 т.р. не его цена очень дорого.
О спорт, ты мир (жизнь) !!!

Автору 5 ка! ну честно, моё имхо за 1,3 не когда бы себе не взял... извените.. но ЦРВ за эти деньги новая куда бодрее...
а еще лучше прадик б у
моё имхо
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2011

Танхой
Норм написал)

Андрей 38:
Куга хороша, на 1300 т.р. не его цена очень дорого.
А за Honda CR-V 2012 2.0 AT (150 л.с.) 1 349 000р и Toyota RAV4 2010–2012 2.0 CVT (148 л.с.) 1 309 000р или Mazda CX-5 2011–2012 2.0 AT (150 л.с.) 1 344 000р не дорого а движки у всех так себе, или эти авто хороши для тех кто не куда не спешит. Фокус 3 2.0 с П.Ш разгоняется до 100км быстрее а стоит на 500000р дешевле
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать

Само главное автомат, у знакомого механика-6 замучился в городе переключать.

Андрей 38:
Куга хороша, на 1300 т.р. не его цена очень дорого.
да уж, Куга по цене ЦРВ и Форестера это что-то. а то и Аутбек почти по цене приближается

Томская область
Лучший автомобиль,-это новый автомобиль.Примерно так сказал Г.Форд.За отзыв- 5. :)
Мой отзыв: Лада 2112 2006

халк!!!:
а дело по-твоему, только в разгоне ? мотоцикл можно еще быстрее разогнать, но стоить он столько же от этого не будет. какой-то вульгарный подход к вещам

халк!!!:
Во во на Куге турбовый двиган стоит который дает чумовую тягу, а тут народ про стариковские РАВы и СРВки что-то вставить пытаются... Отличительный знак премиум моделей это мощные движки, Японцы пытаются продать бюджетный ширпотреб по ценне бизнес класса.

pavel559:
Подход к тому, что от Форд за сравнительно не большие деньги ,получаешь относительно мощный двигатель и приемлемый комфорт

Grating:
а атмосферники тогда крепче становятся?

Irkutsk-city
Автор, не лей туда 92-й. Это турбо! Хоть и довольно уже пожилой, проверенный 2.5т от вольво. Сейчас 95-98 стал нормального качества, не экономь на спичках. Более высокая цена отчасти компенсируется меньшим расходом. Если часто стоишь в пробках, масло меняй на 7.5 тыс, раз в 15 - регулярное ТО по регламенту ОД. Не забывай смотреть за уровнем масла. Следуя эти нехитрым рекомендациям можно хорошо продлить безпроблемную эксплуатацию данного авто.

халк!!!:
Сейчас фанаты японопромы будут рассказывать, что У ФОРДа качество не императорское, поэтому он не может быть равным СРВ, РАВ и Мазде. Они предпочитают лить 92 бензин, поэтому высокотехнологичный двигатель им не подходит.

Благовещенск-ШиманСity-Питер-PTZ-..
У меня был мондео экобуст всеволжской сборки, а сейчас два лексуса. По качеству сборки они и в подметки не годятся мондео.

субрик:
а атмосферники тогда крепче становятся?
Почти все современные машины должны ездить на 95, но у нас же народ живет по своим правилам, был бы 76 или 80 бенз в свободной продаже лили бы и его больше половины, при это утверждая что это правильно.

странно, что автор не знает комплектацию своего авто. на 5й двери есть шильд TITANIUM S, а еще по ходовым огням это понятно. ну да ладно. сам купил такой авто неделю назад. при поездке из Новосибирска в Омск расход составил по трассе 11.5 при скорости примерно 110. в городе сейчас показывает 16 л\100км. как 13 литров получается не ясн. пробег сейчас 1100, надеюсь после обкатки, в салоне сказали 3000 км, расход упадет. попробую конечно залить 98, но что то не верится. королле ( 2006 гв, дв 3zz) уж ОЧЕНЬ нравился 98 - на литра 1.5 больше кушала его.
Я инженер, а мог бы зарабатывать деньги.

Автор, не насилуй движок 92-ым бензином - 95 и не ниже. Тебе щас насоветуют адепты правого руля. И расход в 13 литров - не поверю вжисть...

EBГEH:
странно, что автор не знает комплектацию своего авто. на 5й двери есть шильд TITANIUM S, а еще по ходовым огням это понятно. ну да ладно. сам купил такой авто неделю назад. при поездке из Новосибирска в Омск расход составил по трассе 11.5 при скорости примерно 110. в городе сейчас показывает 16 л100км. как 13 литров получается не ясн. пробег сейчас 1100, надеюсь после обкатки, в салоне сказали 3000 км, расход упадет. попробую конечно залить 98, но что то не верится. королле ( 2006 гв, дв 3zz) уж ОЧЕНЬ нравился 98 - на литра 1.5 больше кушала его.
Нормальный у тебя расход, не парься. После обкатки упадет расход за городом где-то на литр (у меня так было), в городе - примерно на том же уровне останется.

Авто неплохой, но есть ряд косяков, о которых автор умолчал (или пока не в курсе): ESP отключается- включается не кнопкой, а через меню магнитолы( крайне неудобно при сложных манёврах); на заправке вместе с заправочным шлангом приходится держать "дудку"- переходник ( запах соляры- бензина на некоторое время в салоне обеспечен); непросто поменять щётки стеклоочистителя ( поводок задевает за край капота при попытке отогнуть его на себя); докатка вместо запаски (самое оно на наших дорогах); нет электро подогревателя воздуха в салоне (дизель- этим всё сказано). Мой авто- дизель 2л., комплектация Trend , страна сборки - Германия.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.

Grating:
не совсем чумовую но похлеще чем на Куге даёт тягу субарь EJ 25 xt- 265 кобыл ,и акура RDХ тоже не пацан.

Grating:
ты что такой нетерпимый откуда столько яда? каждый своё мнение высказывает и у каждого оно своё-или ты что то за собой стрёмное знаешь что на людей кидаешься?

при чём тундра?

Иванов-Водкин:
Откуда такие измышления? Сами придумали? ESP отключается через меню на центральной консоли, а не через магнитолу (как такое в ум могло прийти?!), никакую дудку на заправках держать не надо, т.к. бензиновый пистолет входит в заправочный приёмник легко и надежно (а дудка нужна, если заправляешься на колхозных заправках, где пистолеты перепутаны на дизельных и бензиновых колонках), щетки стеклоочистителя ничего не задевают, а меняют их специалисты у дилера строго по регламенту, а про электро нагреватель в салоне это вообще песня, что это? Может Вы умудрились купить одну из первых эксперементальных Куг, ибо все что Вы тут наговорили к конвеерной Куги отношения не имеет!

а че рассказывать, ты попробуй собери-разбери до винтика, сам узнаешь

субрик:
Да не все ок! Я тоже свое мнение выражаю, считаю: помешательство на японцах и не признание других идеалов - это не есть хорошо, вот и высмеиваю это. А тут большинство считают, что машины выпускает только Япония, а все остальные так... Хлам какой-то... Хотя все уже наоборот, но народ остался в 90-х...

pavel559:
а че рассказывать, ты попробуй собери-разбери до винтика, сам узнаешь
Зачем что-то разбирать, если пользуешь новое авто. Если рассматривать покупку б/у, то логично что чем меньше электронике и более примитивен движок, тем проще будет его ремотировать.

Grating:
ну дык, корея встала на вершину качества, а япы скатились в хлам. ты хоть газетно-журнальную пелену иногда с глаз снимай

Grating:
да разбирать не всегда самому интерсно. но прислушаться к мнению хороших знакомых, через чьи руки проходят множество автомобилей на ремонт, я считаю, стоит. во всяком случае, к тем кому нет смысла врать

я так и делаю

ALiX:
спасибо!!! я бы не сказал что сильно большой расход. больше удивил расход автора. не удивлюсь что сейчас автор напишет, что у него дизель.
Иванов-Водкин:
я тоже не написал, что при пробеге в 1000 км был у ОД по косяку - скрип в задней части. смазали втулки заднего стабилизатора и сейчас в -30 на улице все ок. мне кажется ESP отключать тоже не удобно. 3 раза до полного бака заправился - запаха бенза нету вообще. думается, чт для смены дворников есть какое нибудь сервисное положение дворников, кажется в VW PASSAT B6 так было. не знаю как у вас, но за последние 90000 км один раз ставил запаску. электроподогрев, это только дизеля.
Я инженер, а мог бы зарабатывать деньги.

G8

Capital of RF
Отличная машина,пять! "Издержки левого руля" повеселили..))) А система зеркал для обзора встречки на ПР издержками не считается?))

приклеил 5

Машина хорошая. Двигун мощный, высокая, 4вд - что еще для счастья(нормального обитания в России) нужно?)

P.S. по поводу бензина. Этот двигун от Фокуса СТ просто дефорсированный(у ст 225 коней). Так СТводы крайне не рекомендуют лить ниже 95(в основном все 98 льют). Жалуются на детонацию. Да двиг все-таки турбовый. Пожалейте его)
Мой отзыв: Ford Focus 2009

inspector:
Уважаемый, а на центральной консоли находится не магнитола и не на её экране вы видите пиктограмму ESP ? ; в нашем колхозном Екб. на весь город две заправки с европистолетами (видимо в ваш колхоз всё завезли); про щётки скажу так- слышим звон да не знаем откуда он: у дилера спросите-он покажет в чём дело, причём строго по регламенту. Заодно спросите как руль регулируется, сиденья и прокладка между ними; электронагреватель в салоне это правда песня, если он есть (говорят, что уже даже на Дастере есть, на старших моделях дизельных Фордов тем более); а умудрился я купить одну из последних машин (повторюсь) немецкой сборки сентября 2012г., дизель, если она сделана на отдельной нитке конвейера- буду только гордиться.
Напоследок дам совет как владелец Куги: прежде чем стучать по клаве с умным видом- изучите предмет дискуссии хотя бы по картинкам.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.

субрик:
Может ещё приплетёшь сюда Mercedes-Benz G65 AMG 6.0 AT (612 л.с.) так у него 5.3 до 100кмч

38 rus
Daihatsuwod:
в дилеру и не обязательно на ней ездить, достаточно автовозу прилипнуть в нехорошую ситуацию
Слабый ищет оправдание, сильный ищет повод!
Мой отзыв: Suzuki Escudo 1995

Иванов-Водкин:
Уважаемый , а на центральной консоли находится не магнитола и не на её экране вы видите пиктограмму ESP ? ; в нашем колхозном Екб. на весь город две заправки с европистолетами (видимо в ваш колхоз всё завезли); про щётки скажу так- слышим звон да не знаем откуда он: у дилера спросите-он покажет в чём дело, причём строго по регламенту. Заодно спросите как руль регулируется, сиденья и прокладка между ними; электронагреватель в салоне это правда песня, если он есть (говорят, что уже даже на Дастере есть, на старших моделях дизельных Фордов тем более); а умудрился я купить одну из последних машин (повторюсь) немецкой сборки сентября 2012г., дизель, если она сделана на отдельной нитке конвейера- буду только гордиться.
Центральная консоль, это тот экран, куда выводит информацию борт.компьютер, может на вашей Куге он выводит на магнитофон или на плафон на потолке, у меня же она расположена между спидометром и тахометром, такой квадратный экранчик. Не знаю как в Екб, а в Иркутске на нормальных заправках дизельный пистолет отличается от бензинового, соответственно вставляется легко и как надо, по сути это называется "защита от дурака", заправить не тем топливом не получится. Про щётки, повторюсь, есть обученные люди, они и должны обслуживать машину, если вы хотите сэкономить на замене щеток и у вас это не получается, то беда не в машине, а в руках. Про электронагреватель, у меня в семье 3 новых авто: паджеро спорт, куга и витара, ни в одной из них его нет, отчего бы это, вроде и машины не самые дешевые? Так вот как владелец куги и других новых машин скажу, читайте паспорт от авто и не экономьте на мелочном обслуживании.

Угу, а еще хлеще тундра 5,7 литра и вейрон
А еще хлеще Ford F450 на котором лес валить можно)

Куга машина не для семьи - салон маловат, а багажника где то нету -спи...ели.

Делали такую машинку, такое*****о. Покраска очень плохого качества (как на Шевролетах и наших тазах). Пластик*****о, клипсы (которые похожие на чудо современной мысли) ломаются. Машин плохой (лучше немца или японца бы взял).
Ford Focus I 2005 АКПП 2.0
До этого Chevrolet Metro 2001 АКПП 1,3
automobil56.ru

Хороший выбор, удачной эксплуатации!
Не бегайте от снайпера, умрете уставшим.

pd.shirobokov:
Что ерунду мелешь, Куга если немецкой сборки то крашен отлично, летом на море сгонял 3000км с лишнем туда-обратно не одного скола на капоте и про какие ты клипсы пишешь

Grating:
А вы разве не в курсе, что 80 бенз до сих пор свободно продается.

Виктор021:
Не буду спорить с этим утверждением, хотя по фотографиям обоих машин в одинаковых ракурсах на мой вгляд этого совсем не видно даже.
Если субъективные ощущения таковы - пусть будет так.
Слово свое сдержал, и повесил фотографии, молодца.
Зачет, и 5!
Хочу ёжика... С желудком литра на 2...

Спасибо всем, за ваши комментарии. С сегодняшнего дня буду лить 95=)
Комплектация Титаниум. не С. Ксенон и огни как мне объяснили идут как опция и устанавливались на заводе.

Я бензиновый евро 5 то с недоверием брал, учитывая качество нашего бензина=) А на счет дизеля так вообще опасаюсь!

халк!!!:
cогласен с тобой, что это уже цены по которым можно брать уже фрилэндер обновленный.
Это ненормальные цены.
Когда я брал себе паркета у меня бюджет был 1100 т.р., выбрал сх 5 за 1090 т.р., все что выше считал уже перебор.
О спорт, ты мир (жизнь) !!!

Автор, Каптиву/Антару смотрел? Если уж из барахла выбирать, Шевролет хоть выглядит нормально.
Пчёлы не теряют времени, объясняя мухам, что мёд лучше де**ма.

Meveric:
о народ зажрался....барахло....заговор или то как, давно ли вылезли из га...вна..... только у нас в россии наверно такое возможно.

Meveric:
Уж не знаю на каком ты там барахле ездишь, но я свой автомобиль к таковым не отношу.

при чём тундра?
А при чем тут субару?

монтик:
А еще хлеще Ford F450 на котором лес валить можно)
Точно :)

Виктор021:
Спасибо всем, за ваши комментарии. С сегодняшнего дня буду лить 95=)
А подогрев лобового стекла имеется ?

Чебоксары
лью 95й как выехал с салона, стараюсь заправляться на лукойле (евро5)...на 15 тыс ТО было, свечи в хорошем состоянии....92й - это моча, на качество которой уже давно все забили.

отзыв маловат

фотко ни чего

Иванов-Водкин:
........; на заправке вместе с заправочным шлангом приходится держать "дудку"- переходник ( запах соляры- бензина на некоторое время в салоне обеспечен); .....
Не для спора а для информации: проехал от Влада до Тюмени - ни разу не столкнулся с проблемой чтоб пистолет не входил в горловину.

Судя по вашему авто в подписи, Вам до Куги как до Каптивы пешком.
А я порадовался за человека для которого машины за 1.3 ляма - барахло.)))

Судя по вашему авто в подписи, Вам до Куги как до Каптивы пешком.
Кто то ставит авто в приотитет, кто то покупает квартиры, зиму проводит в тёплых странах и ездит на дешёвых авто, кто то вкладывает в бизнес и опять же ездит на недорогих авто ... а судить о человеке по авто как минимум глупо :)
Пчёлы не теряют времени, объясняя мухам, что мёд лучше де**ма.

Meveric:
Если отбросить кредитных рабов, малолетних и не очень малолетних понторезов, мажоров и хронических аскетов, то автомобиль обычно соответствует положению человека в обществе, я говорю про Россию и подобные третьи страны, в Европе и США у людей отношение к автотранспорту попроще. Поэтому говорить, что кто-то вкладывается в квартиру или в бизнес, а не в машину, значит что у человека не нормального жилья и бизнес наверняка никакой, соответственно на дорогой авто просто нет денег. И обкладывание какашками чужой машины, на которой у человека изначально нет денег и видел он его только в рекламе, напрямую говорит об этом.

inspector:
Полностью не соглашусь! Есть еще категория людей, которым просто это не важно. Я знаю человека, у которого в Москве 8 квартир(это примерно 90 млн. рублей). Ездит на Тииде стоимость в 630тыс. рублей. Но понятно, что это скорее исключение, так как чаще всего статус обязывает покупать вещи/авто для своего уровня.

новосибирск
почитал отзывы.......дорого-ну может быть маленько дороговато,но люди приоры и калины берут...вот это супер дорого,значит у них денег,что у дурака махорки.....места мало-с женой вдвоём ездили отдыхать,влезли все вещички,4 дня спали в машине....до куги ипсум был 240S ,там конечно было покомфортней.....но по крайней мере уместились и особого дискомфорта не было....торпеда не нравится-посмотрел много машин,конечно если ляма за 3,ну может и получше.....покрашена плохо-у меня куга германской сборки,нормальный окрас,не знаю как советские будут.....во всём остальном куге в своём классе классе равных нет,движок отличный,так же как и коробка.....в снегу и в грязи идёт без напряга,все механизмы работают,что надо ещё.....берите машинку не пожалеете .....молодец дедушка Форд
Мой отзыв: Ford Kuga 2011

куговод:
Да Куга стоит своих денег, если смотреть цены на другие кроссоверы, из конкурентов выделил бы ему Тигуана и Йети( угловатая внешность, перекрывается более низкой ценой.)
Единственный пока минус, это не очень большой набор моторов и комплектаций у Куги.

EBГEH:
1. Для замены щеток есть именно сервисное положение. Надо быть о"""нно квафилифированным спецом, чтобы научиться менять дворники: после выключения зажигания в течение 3секунд (если не изменяет память) дергаем рычаг стеклоочистителя вниз - щетки поедут вверх. Как только они будут в верхнем положении, отпускаем рычаг стеклоочистителей - щетки доступны для обслуживания и замены. Дел на полсекунды.
2. Заправочное отверстие - тема. Ни разу не было проблем. Спец воронка нужна чтобы из канистры заправить, например.

Хотелось бы пожелать автору чтобы его восторженные впечатления не разбились о "быт эксплуатации" А в отношении машины могу (да и имею право как ее владелец с 2008г) сказать одно - был бы старина Генри F жив - ему было бы стыдно за такую машину. А аргументов достаточно - жаль время терять на изложение. И думаю многие из тех кто изначально взял сгоряча (соблазнившись "кинетическим дизайном") эту машину подтвердят мое твердое убеждение! Ну да "ИЩУЩИЙ ДА ОБРЯЩЕТ".... А может Вам повезет - ведь есть среди владельцев ФОРД КУГА и такие!! Негатив- но честно !

b=d:
ТС эскейпу говоришь нет ,а куга это ведь последняя модель эскейпа
наоборот -))), последний эскайп = европейская Куга, что далеко не одно и тоже.
Grating:
форд уже давно продал и Вольво, и основную часть акций мазды, и в ближайшее время, помоему с 14г мазда и вольво потеряют права на использование платформ Форда. Вот тогда вы получите самостийные мазды, будут ли они от этого лучше - вряд ли.
Мой отзыв: Ford Focus 2008

Иванов-Водкин:
вам самому изучит тему не помешает -))))), у Автора Бензинка 2.5/200сил и ему до ваших проблем дела нет. А вам надо было брать штатный гидроник, который идет как опция и работает и как предпусковой подогреватель и как догреватель при запущенном дизеле. и не было бы истерик -)))

Grating:
Это точно, у знакомого ЛК200 и Куга(куплена дочери). Так вот, он говорит, что куга куда интереснее едет и ему намного больше нравится, но... в нашей стране имидж - всё, а потому -не поймут, и на Куге он только в Норвегию ездит, там понты - лишнее.

Просвященный:
сам обладатель такой машинки,а что в ней не так?

какая периодичность ТО?

первое т.о. 15тыс.пробега

куговод:
сам обладатель такой машинки,а что в ней не так?
Достойной в ней является только цена! О ее болячках читайте отзывы бывших владельцев на форуме КУГА -клуб, там есть и мои повествования.

Просвященный:
почитал, ничего криминального нет, обычная эксплуатация, некоторые уже по 300тыс накатали и машиной довольны, а малограмотные, которые сначала убьют агрегат, а потом бегают всему свету жалуются, такие везде попадаются..но их меньшинство, к счастью.

значит тебе не повезло

По паспорту- расход в городе 14,6, сколько в натуре зимой?

flay hooper:
По паспорту- расход в городе 14,6, сколько в натуре зимой?
в городе зимой с нашими пробками 20,8 ,если пробок поменьше,то 17,по трассе зимой 15
Присоединяюсь к автору, купил в ноябре в Хабаровске 2012г бенз 2,5/200 tinanium
расход по городу 15-16
на трассе 13-14(хотя такая трасса как М60 это не трасса единственное место где можно спокойно ехать после Спасска-Дальнего)

из минусов:
при морозах ниже -15 сзади скрипят резинки на ходовке
печка на холостых плохо греет, ночевал на трассе 5 января 2013 сперва тоже был расстроен сим фактом, НО! если включить кондишку и забор воздуха из салона то и на холостых греет нормально и окна не запотевают мороз на улице был -30 в салоне спалось спокойно.

Kostroma
на "советских-региональных&q uot; АЗС ранее и правда др.пистолеты под дизель были (в Костроме поменяли окончательно только года 2-3 назад), и соответственно с Kuga (дизельной) раньше давали переходник (2009 куплена)...
у друзей в семье 2 таких обе дизельные (2009 2.0 136 л.с. МКПП пробег за 100тк.км.
и 2012 г.в. 163 л.с. АКПП-робот с 2мя сцеп-ми пробег ~~30 т.км.) = довольны обеими (с первой были проблемы на "прожиге" противосажевого фильтра с новой проблем нет - да и дилер подтверждает, говорят косяк устронили)
163 л.с. АКПП - очень прикольный "зверек", правда очень бодрый да и расход не борлее 9 литров, при этом ford изначально неплохо торгуется!
машина titanium + биксенон адапт + нави +... что-то в районе 1370 килорублей вышло (04.2012) - что при нынешних ценах вполне приемлимо..
Брал бы себе - взял бы дизель + АКПП.
за отзыв и машину 5
Мой отзыв: Mitsubishi L200 2012

Добрый день всем. Спасибо автору за содержательный отзыв. Во Владивостоке купить европейца это яркий шаг в самом хорошем смысле. Интересно узнать Ваше мнение теперь как владельца Kuga - какое принципиальное отличие японцев с их надёжностью от европеёцев с их классным дизайном и функциональностью?

03RUS
Понравился, дерзкй автомобиль. Пять.
Мой отзыв: Toyota Venza 2009

livada:
Удачи!
Его нужно определять как европейца... у форда очень крупное самостоятельное европейское подразделение. Его (как и фокус) делали в европе и целили на европу. Отсюда и управляемость и эко движки. Кстати появился в продаже новый Куга....и дешевле прежнего.
Тут уж действительно, подумаешь, а ну её эту тойоту...

Я тоже задумалась о покупке нового Форд Куга - раньше признавала в основном японцев начиная с ПР ЦРВ 2000 года. Сейчас в примерно одинаковой комплектации за 1,3 тыр можно взять Хонду ЦРВ, Тойоту РАВ4, Мазда ЦХ5, Хундай ай икс 35, ФВ Тигуан и - Кугу :)!
Тигуан просто отсоветовали, Хонду, Тойоту, Мазду - любая просто прелесть, но КАСКО не вменяемых денег стоит - как на Инфинити ЕХ (разницу в классе ощущаете ?!!), да и сборка у Тигуана и Мазды - наша.

Случайно услышала про новую Кугу - по описаниям у официалов все здорово, но как все на самом деле? Есть у кого-то свой опыт или через знакомых? Настораживает безусловно еще и Елабужская сборка.....

Планирую, если решусь, взять бензин 1,6 150 л.с. (хотя слабо укладывается, как 1,6 может нормально везти такую машину, 2,0 141 л.с. в Кашаке туповат. Раньше была Матрешка 1,6 105 - ласточка летала просто, с места в карьер ;)

В эту субботу планирую на тест-драйв в Дженсер, прокачусь - отпишусь что и как !

helensan:
Елабужская сборка не хуже немецкой.Почитайте форум куги...
Главное не где собрали,а как.А вообще главное для Вас,что это форд,принципы и качество сборки одинаково,что для германии,что для россии.

Grating:
Бензиновые моторы с турбонаддувом имеют пониженную степень сжатия в сравнении с аналогичными атмосферными, это даже студенты автотракторного факультета знают. Чего ради на 92-ом будет падение мощности, если он входит в число рекомендуемых? Октановое число указывает на скорость горения углеводородов в первую очередь. 92-ой относительно быстро горит по сравнению с 95-м, 98-м, это основное отличие. Отсюда легко понять, почему на высокофорсированных моторах применяют высокооктановое топливо.

куговод:
очень рад увидеть что хоть кто-то чесно пишет о расходе! на то и 200 лошадок которых кормить нужно! Это и есть цена за динамику и комфорт!
Мой отзыв: Ford Kuga 2009

ДунканМаклауд:
Чушь полная...не жрёт он столько!Я не представляю как и где нужно ездить,чтобы расход был 20л.

истинная правда,расход по городу зимой-17-20

Ноябрьск
кстати, владельци куг, сколькл лошадей по птс в куге 199 или 200?

ДунканМаклауд:
лично я езжу спокойно по городу У меня аурис 2008 года 1.4 объемом. Когда покупал его, ну, думаю экономичный будет. Не тут то было: зимой 13-15, летом 10-12. Трасса - 7-9 на сотню. Позже уже узнал, что средний расход на прямую зависит от массы автомобиля. А для моей тойоты весом больше 1200кг 97-ми лошадей явно мало, движек справляется конечно, но работает постоянно в нагрузку, отсюда и расход такой. Такой же аурис, но с 1.6 (123л.с) уже хавает меньше. Для куги 2.5, расход меньше 15 не должен быть в принципе. А если снега много или гонять любишь 20 на 100 это нормально.
Знаете,я продал летом аурис с пробегом 10ткм,1.6 акпп,расход был 9-11л 95го. На куге езжу,пробег уже 17000км,Москва,Челябинск,Казан ь...,по области.Зимой каждый день...бортовой комп показал максимум 1 раз 13.1л.Комп занижает конечно,но не настолько.Куга провоцирует на агрессивное вождение-это так.Но если разогнать до 70тикмч,обороты сбросить до 1500примерно,моментальный расход падает до 5.5л,движка хватает чтобы тянуть на таких оборотах спокойно.Другой вопрос пробки,но тут даже смарт не в состоянии экономить бенз.Если попробовать почувствовать машину и попытаться ездить экономично,а не рвать всех и вся на светофорах,куга 2.5т вполне укладывается в 13л по среднестатистическому городу РФ.Сейчас расход у меня на куге 11.9,бенз в основном 98й и редко 95й.Может дело в некачественном бензине?

HORHE:
может и так, но в моем северном городе особо выбирать не приходиться: везде газпромовские заправки и лишь одна другая. Когда только купил тоету лил 95, но попробовав 92 понял, что разници нет вообще: ни в расходе, ни в прибавки динамичности. А если нет разници зачем платить больше))Тем более ценники на севере огого: чем дальше на север тем цена выше на бензин. Скорее всего проблема гдето в машине. Но к моему счастью (вчера!) мне удалось купить КУГУ 2009г 2.5Т на механике (очем и мечтал), и был приятно удивлен при перегоне расходом по трассе, который составил всего 10/100 при скорости 100-120 км/ч, хоть я местами не плохо наваливал!)) Надеюсь что по городу тоже не разочарует!

Мы с женой хотели такую Кугу купить. Бензинку с 2.5 двигом. Но чёт подумали - подумали и купили позавчера туже Кугу только в новом кузове. Проехали по трассе 260 км - средний расход показывает 10,5 л. на сотню. Двигатель пока не мучаем, ибо обкатка, типа. Но запас мощности у 182 сильного турбированного движка чуствуется. Кстати, до Куги были Крайслер Вояджер, фф2 хэтч рестайл и ФФ3 универсал. Так что из фф3 в новую Кугу как в домашние тапочки:-)
Объективно-субъективно. Месяц мучались с выбором новой машины. Тестили СРВ, МАЗ СХ5, Кашкай +2, Спортидж, Аутбек 2.5 и Тигуан 2.0 170л.с. Ни одна железяка не зацепила. А Куга как-то сразу понравилась. Один багажник, открывающийся с "полпинка" чего стоит. Если не лень будет, то через недельку-другую отзыв накарябаю.

Alex NINO:
по трассе многовато получилось

с. Акташ
Ребята живу в Горном Алтае,на новой куге 10 месяцев.Испытываю её конечно не как крузер но всё-таки.Лесные дороги,снег 20см. перевалы, я сам не крупный человек ,но со мной было 2-е под 90 кг забитый для недельного отдыха богажник выехал в перевал (довольно крутой) легко в полгаза.А зиму вообще проездил до20го февраля на летней резине ( небыло денег на зимнюю) отлично себя вела. Мне это очень понравилось.

Василий
охотно верю! сам вот хочу себе приобрести на радость у официала в ю.с. импекс..природа у вас шикарная конечно)

Братан, не лей туда 92й бенз! 95 - минимум! Глянь на лючке бензобака - там же написано. А если официалы льют значит дебилы********ые.

ИгорьАмарок
5 дней назад пригнал из Новосиба в Иркутск такого кугу 2.5 200л.с 200 000 пробега при загорании ESP движок впадал в кому,вылечил минусовой клемой.В Ачинске Джеки Чан взбодрил ...))! Датчик расхода воздуха .Тоже вылечил минусовой,на время,конечно.Авто довёз,красава!!! Щас до ума доведу. Не думал,что тачка эта такая нормальная.Ехал за бэхой,но честно,"очканул",уставшие,большинство.Надо было возвращаться на авто,принцип(жена убила бы...!!!)) )По Кугарю хозяин нехороший попался,но взял,все равно).

Продажа Ford Kuga 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Куга.
Посмотреть всё о Форд Куга