Потивотуманные фары .

Всем добрый день (утро,вечер,ночь) !!! Это не дополнение , а вопрос ..... а вот ответы могут быть полезными интересующимся читателям в общем , и мне в частности )))

Скоро сырая осень и зима , слякоть-сырость-темнота , свет у Аута не плохой , но хорошего много не бывает , решил поставить противотуманки (в моей комплектации их нет) ..... так вот вопрос - кто знает какие лучше ставить , чтобы светило хорошо , вместе с тем встречку не слепило , стекло не хрупкое и т.д. Нужно ли кронштейны дополнительно покупать , проводку ......

Я бы хотел линзы диодные , если знает кто , подскажите , может ссылочки какие дадите )))

Заранее всем спасибо !!!

Продажа Mitsubishi Outlander 2017 в России

Пенза
Жалко корректировать сейчас нельзя ....... хотел дописать что форумы почитал , там одно и тоже хаят и хвалят одновременно , ничего не поймёшь )))

Нижнекамск
Игорь , уже не патриот
А это на любую тему так) Начинаешь отзывы и форумы о чем-то читать - кто-то хвалит, кто-то ругает)
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2017

Vitaliy-nk
Вот я и хочу инфу получить , на форумах то народу полно , половина балаболы ...... а тут всё таки знаешь кого-никого ....

Пенза
В инете забиваю ПТФ , что то нет какого то ассортимента , одни и те же за 1.5 т.р. , ещё с вида как такие же , только написано оригинал 8.5 тыс.руб. .....

Игорь , уже не патриот
Про оригинальные пишут что стёкла лопаются на раз-два ....
Давайте жить дружно !

Бери неоригинал, разницы нет практически. По стеклам-менял три раза за 5 лет. Все разы причина камни. Решается очень просто от Рено Логана, Клио и других за 300 руб стекло + герметик.

2 раза ставил стекла Валео ,один раз Китай. Особой разницы нет. Против камней бренд бесполезен.

По поводу диодных туманок писали на Аут Клубе что света толкового от них нет, как ходовые огни используют, ну и для красоты замороченные с ксеноном в паре используют.

Пенза
А кронштейны от Логана подходят ?

Старый Оскол
Ерундой не занимайся, деньги есть ставь оригинал и никого не слушай, пленкой обтяни стекла и все, денег нет -колхоз сам решай.

Пенза
Плёнка быстро мутной становится ? Нужно с какой то периодичностью её перетягивать ?

Пенза
Я там как раз и начал было читать ...... мозги в раскоряк , про всё и в разные стороны )))

Sergo
у меня бронепленка на туманках "запеклась" поэтому, если туманки на галогенках советую почитать какой пленкой клеить...по поводу лучше освещает на собственном опыте скажу, что с желтым светом освещенность как-то лучше/приятнее. Если же ради внешнего вида, то на любителя )

Sergo
Я сейчас по телефону пообщался с одним спецом , он профессионально занимается установкой ПТФ , музыки , парктроников , короче всяких таких прибамбасов ...... он сказал - от диодов толку нет , одни рамсы , ксенон только встречку слепить , в туман хуже ещё с ним , чем без него , нужны обычные ПТФ со стеклом и плёнкой обтянуть , лампочки LED поставить ...... сказал за 1.5 тыс. Китай не брать , не долговечные , от Рено вроде тоже на Аута подходят , назвал фирму которую лучше взять в Авто-свете , цена около 4.5 тыс. , гарантия , название не запомнил , оттуда ему позвоню ..... как то так что то уже вырисовывается )))

Игорь , уже не патриот
А кронштейны от Логана подходят ?
Сам не пробовал, но пишут что один в один. Я только стекла менял. За стекла поручусь 100%. И не могу точно сказать за модели с 15 года, 13-14 год точно.

Игорь , уже не патриот
Посмотри на Драйве. Там есть гемор с установкой. Первое это провод и фишка с 16 года стал на 2 контакта вместо 4. Второе фара не встает как надо сразу - чего то они там подпиливают. По крепежу самой фары вроде проблем нет, измененения похоже на самой фаре, у старой болт регулировочный упирается-вот и пилят. А новые штатные денег стоят. В общем посмотри на Драйве.

Northridge, California
Игорь , уже не патриот
А какая разница между LED и диодами? По моему, это одно и тоже..

hk-usp45
А какая разница между LED и диодами? По моему, это одно и тоже..
Я не спец , может чего не понимаю ...... под диодными я имел ввиду 8 (или сколько то) маленьких диодов по кругу и один в середине ..... а про LED мне сказали один большой диод и светит по другому ....... если ты в теме , не иронизируй , а расскажи )))

Пенза
С противотуманками оказалось всё не просто , засада какая то ))) Поехал в спец магазин Авто-свет , по ВИН-у на новый Аут пробиваются только оригиналы за 16 тыс. , и Китай за 1.5 тыс. , т.е. ассортимента нет ..... более того , с продавцом разговаривали как глухой со слепым )) Про ПТФ именно для Аута чтобы получить ответ что написал в строках выше пытал его долго , дальше спрашиваю - я слышал что подходят от Логана , на них ассортимент то больше , ничего не знаете ? Ответ - не знаю ... а у вас там внизу установщики работают , может у них спросить ? .... он - а они откуда знают ? Я - ну как , они же работают , вдруг ставили чего - он - да где же они ставили если модель Аута новая ? Я - да какая же новая , машина 17-ого года , никто не ставил ? Он - нет , они не ставили ...... всё это время он смотрит в комп и что то там ищет ..... он выдаёт - стандарт Пежо-Ситроен , я - что стандарт Пежо-Ситроен , он - стандарт , я - что стандарт , он - Пежо-Ситроен , я - в каком месте в твоих словах есть Мицубиси и Аутлендер ? Стандарт Пежо-Ситроен к моему подходит ? Он - да , я же об этом и говорю , я - в каком месте ты об этом сказал ? ))) .... он тем временем всё что то параллельно читает в компе , а передо мной стоит погасший монитор ..... я - а этот монитор с твоим параллелен ? Он - да , я - включи я тоже посмотрю что ты там смотришь ....... он включает , а смотрит он там форум на Др@йве с какими то б/у ПТФ ))) Я - дружище , этот форум и ссылки на нём я могу и без тебя почитать , думал тут у вас спецы , всё расскажут и по местам расставят ...... до свидания )))

Вот собственно на этом пока всё встало ..... завтра позвоню опытному Аутоводу , у которого диллерский комп , я у него прошивки разные делал , у него тоже новый Аут , может он расскажет подробно и дельно ))

Игорь , уже не патриот
Я понимаю что сложно читать что я написал в этом комменте ..... но разговаривать с ним было ещё сложнее )))

Нижнекамск
Игорь , уже не патриот
Да нет) нормально написал, атмосфера этой шарашкиной конторы чувствуется)

Northridge, California
Игорь , уже не патриот
Я знаю, что есть просто диодные лампы, и есть диодные лампы с балластом, причём последние почему то мощнее.., такие у меня стоят в Риджлайне на ДХО..

hk-usp45
Я понял что "балласт" - это сленговое ....... так что такое этот балласт ?

Старый Оскол
*****о не клей, у меня полтора года-как слеза

*****о не клей, у меня полтора года-как слеза
А что гамно , что нет ? Я купил метр шириной 20 см. за 150 руб. .......
Давайте жить дружно !

Друзья, подскажите,пож та,почему аккумулятор покрывается белым налётом.Езжу на Рено Степвей,1 поколения.

Фэрид Хайретдинов
Если сам аккумулятор нормальный , белоснежный налет бывает при плохом контакте между аккумом и клеммой , снимите клеммы , почистите мелкой шкуркой их и контакты на аккумуляторе , смажьте то и другое литолом-солидолом-гелевой смазкой и закрутите , смотрите чтобы зажало хорошо . Из за этих плохих контактов может плохо крутить стартер , особенно зимой , плохо идти зарядка с генератора .

Спасибо