Отзыв автовладельца Mitsubishi Pajero Sport 2010

Мицубиси Паджеро Спорт 2010 — отзыв владельца

, Красноярск
Год выпуска: 2010
Двигатель: дизель, 2500 куб.см, 456178 л.с.
Название: Instyle S05
Добрый день уважаемые автолюбители, автопрофессионалы и примкнувшие к ним автотеоретики и прочие интернет дро**ры :)
Где то тут Отзыв о Skoda Octavia) был мой большой отзыв об уже проданной в марте 2011 года шкоде октавии, так что о себе писать не буду-там всё есть.
Однако к концу зимы 2011 года ( всмысле в феврале) засвербило у меня в заднем нижнем полушарии мозга. Надоело понимаешь скрести пузом по дворам и буксовать на выезде из оных.
Полутонов я не приемлю, посему уш коли брать что то полноприводное то требования сразу следующие:
-Рама
-нормальная полноприводная трансмиссия (всякие сиськомуфты отметались как класс)
-дизель для тяги и увеличения пробега на одном баке
На современном авторынке осталось всего несколько маргиналов, подпадающих под эту категорию.
УАЗ не рассматривался по понятным причинам, прадо и кукуруйзер 200 слишком уш гламурны(первый) и велики для меня(второй).
Посему выбор пал на Паджеро спорта в новой будке с дизелем 2.5 и 178 лошадями под капотом.
На сегодняшний день пробег 30 тысяч и чуть менее 2-х лет этот аппарат у меня в пользовании.
Первое и самое главное сомнение по поводу эксплуатации дизеля в сибирские морозы развеено - идёт 3-я зима и проблема с запуском возникала только один раз - из за некачественной соляры. Основная проблема это именно АЗС и качество нашего овёного топлива.
Ну обо всём по порядку:
1. Салон - аскетичен, во многом перекликается с L-200. Функционален достаточно я считаю. Сиденья вполне удобные, крутилки климата удобные, остальное всё тоже на уровне. Дубовая панель мне не мешает, после шумоизоляции и проклейки не скрипит. Салон узковат, но по длине притензий никаких. Багажник огромен, трансформация салона на уровне-удобно. Магнитолла убогая, но варианты замены меня не устроили - или пришлось бы остаться без маршрутного компьютера, либо ещё какие то промежуточные варианты. В итоге забил-слушаю что есть, в конце концов и привык.
2. Подвеска - это лучшее наверное что есть в этом авто(из за чего и был сделан выбор окончательно). На этой машине можно ездить как удобно и как угодно - ямы ей просто до одного места, чем хуже дорога тем лучше она едет, не особо раскачиваясь при этом и на чистом ровном асфальте. На щебёнке идёт как по асфальту, грунтовки и прочее - просто восторг. Большой просвет в 215 (паспорт) миллиметров позволяет творить всякие вольности. По зиме 2012 ( в январе) гонялся по лесу за снегоходами (в частности) но это скорее к разделу "Трансмиссия".
По технике вопроса - пружины вкруг, сзади неразрезной мост, спереди привода.
3. Трансмиссия - знаменитый суперселект. Режимы 2Н-4Н-4HLc-4LLc тоесть в переводе на русский задний-полный-полный с сблокированным межосевым дифференциалом-тоже самое с понженной передачей. Кроме того для особых случаев пневмоблокировка заднего дифференциала ( при этом отключается система стабилизации и АБС и авто тупо крутит 3 колеса с одной скоростью. Включается только в режимах 4HLc и 4LLc при скорости до 11 км/ч по моему).
КПП автомат 5 ступенчатый. На пониженной только 4 ступени. Задумчив, но терпелив. Больше про него сказать как бы и нечего. Ах да, лепестки под рулём имеются типа типтроник. Один товарисч за это сравнивает все мицубуси с инвалидками :) На самом деле на трассе вещь удобная - при пинке по педали газа в режиме D сначала думает электронная педаль, потом автомат - какую пониженную подоткнуть. Ушами же я ему выщёлкиваю нужную перед обгоном сокращая задумчивость на секунду.
4. Двигатель. Тракторный давно всем известный 4D56Т слегка доработаный - Common Rail и турбина и получился вполне сносный арегат. Тянет нормально, ест в меру - больше 14 увидеть на расходомере не получается хоть как. Из доработок - заглушил EGR клапан ибо это зло для дизелей и поставил блок FGC повышения мощности. Пользуюсь им только на обгонах иногда - подтыкая нужную топливную карту.
Соляру летом жуёт любую особо не возмущаясь, только расход сразу ползёт верх если залито какое то гамно. Зимой если не застыла - заведётся и поедет. 2 аккумулятора по 80 А/ч каждый делают своё дело.
Да, ещё установлена вебасто дизельная, бо без неё в сбири всёже не легко. Она и на шкоде у меня стояла и сюда воткнул. Штука изумительная, а деньги - побочный эффект :)
Скоростные показатели - пробовал разогнать до 180 - идёт достаточно легко, но обычно больше 140 не даю-ни к чему это на наших дорогах.
ТО у дилера дороговато, но приемлемо. Первое ТО было в районе 15 тысяч ( как километров так и рублей) потому что попросил сменить масло в раздатке и мостах на синтетику. Второе ТО - 11 тысяч рублей.
Дилер в полне вменяемый-претензий к нему нет.

По началу думал превратить его в реальный вездеход - лебёдки, лифты, шноркели,  резина и т.д., но потом отказался от этой мысли - мне оно ни к чему, а куда мне надо если с головой дружить я на нём и так пролезу, ибо за 2 ода владения ни разу засадить его так и не удалось :)
Всех с прошедшими праздниками, за сим откланиваюсь, удачи на дорогах, мальчишки и девчёнки :)

P.S. долго зрел написать отзыв - со дня покупки наверное, а написал за 5 минут на одном дыхании, так что не судите строго:) потараюсь дополнять, отвечать на вопросы и т.д.

Как и следовало ожидать отзыв был оценён адекватно, правда без тех самых интернет-дро**ров и троллей с их двойками не обошлось, ну да и бог им судья :)

Поздравляю всех с Крещением и хочу немного рассказать о доработке мотора с целью улучшения его эксплуатационных качеств.

Первое что было сделано - установлен так называемый тюнинг-бокс FGC. Идея управлять датчиком давления в рампе была позаимствована у Тайских коллег, которые занимаются гонками на тритонах - праворульных L-200.

Данная коробочка устанавливается в разрыв датчика давления....

Вот как шумоизолируют на заводе - двери-голый металл, на полу и арках по кусочку шумоизоляции(красным обведено на фото)...видимо стетоскопом слушают и клеют... я уш не знаю. Плюсы шумовиброизоляции - кузов становится ещё жёсче, двери закрываются совсем с другим звуком, стандартная аккустическая система начинает более менее нормально звучать. Ну это естественно кроме основного плюса - снижения шумов и вибраций.

Минусы - стоимость (30 килорублей), увеличение массы килограмм на 50-70.

Возвращаясь к вопросам покраски кузова ещё раз отмечу - с качеством покраски кузовов встревают почти все владельцы новых авто. Продиктовано это как я уже писал в комментариях с тем, что заводы в угоду экологии красят кузова краской на водной основе.

У себя я нашёл лишь маленький пузырёк на 5-й двери (см. фото). Обратился к официалам-предложили перекрасить весь элемент по гарантии. Я отказался-не вижу критичности и смысла это делать сейчас, до конца гарантии ещё больше года, так что если будет развиваться ржа-покрашу....

Когда кончится гарантия и мой трактор постареет я сделаю из него что то подобное и буду давить дорожных хамов :)

24 февраля минуло 2 года как мы в одной упряжке, если можно так сказать:)

В честь этого события, а если честно-то просто захотелось жареного мса, а кое кому ещ и порыбачить выезжали на Красноярское море (ГЭСовское водохранилище - прим. для не Красноярцев).

Пожарили мяса, покатался по снежным полям. Выяснил что у меня таки не работает блокировка заднего дифференциала - проблема известная, в субботу поеду лечить.

На тросе сзади болтался мицуба кольт - ребята тоже хотели мясца.

В одном месте не пролез ходом, хотел включить заднюю блокировку, а не тут то было....

Скатался в очередной дальняк - Красноярск - Тюмень-Уфа-Альметьевск-Москва-Альметьевск-Красноярск (по остановкам).

Машиной доволен как слон. Трасса с каждым годом всё хуже, ремонтов всё больше, посему мой танкотрактор всё актуальнее. Там где народ едет на 1-й пониженной яеду 60 км/ч. За счёт этого и дошёл за световой день с Красноярска до Тюмени (2100 км).

В этот раз путешествовал без семьи, посему взял с собой СВ радиостанцию. Что сказать - при наличии такой штуки ни антирадары ни навигаторы не нужны. Мир дальнобойщиков поможет и подскажет....

начитавшись темы http://www.pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/viewtopic.php?f=81&t=95627 на паджерофоруме заказал пружины от Влада http://www.vlad-springs.com/ - поторопился малось:) Теперь осилив тему чешу репу, продать их или всё таки поставить...

Есть кто из читателей на таких пружинах?

Скоро ТО-45 000, из головняков - горит "беременный мужик", остальное - полёт нормальный.

В общем как то так.

Поменял пружины на комплект из предыдущего дополнения. Машинареально поднялась на 1.5 дюйма, как и было обещано, не смотря на одинаковую длину пружин в снятом состоянии. Из ощущений - мелкие кочки перестал чуять совсем, на крупных буераках, ямах и ямищах подвеска отрабатывает с бОльшим ходом, даже без намёка на пробой. Крены не увеличились точно, а возможно и уменьшились.

В общем надо ещё много тестить, но пока сказать что я доволен-значит ничего не сказать.

Менял у ОД в рамках ТО-45000. Заменили воздушный шланг на блокировке заднего дифференциала- всё заработало, беременного мужика погасили, только не знаю надолго ли....

Съездили на базу отдыха на 3 дня, заодно провел смешанный тест подвески: Асфальт-гравийка-грунтовка-и обратно.

Что могу сказать- комфорт водителя и пассажиров однозначно улучшился. Мелкие стыки, трещины и т.п. огрехи асфальта не чувствуются теперь вообще. На побитой жизнью гравийке скорость комфортного передвижения поднялась минимум на 20 км/ч. Кроме того пробовал пробить подвескуна ходу на достаточно больших ямах - не получилось, такое ощущение что предела на сжатие у неё нет. В общем и целом дооволен.

Пара фот для затравки....

По просьбе читателя Rexer зафотал подвеску поближе.

В ходе осмотра оказалось, что:

1. Рычаг в отбойник не упирается вроде ни в какой

2. Шток аммортизатора в стояночном положении не торчит из пыльника. Может в каких то крайних положениях шток и открывается, но не вижу в этом ничего страшного.

Кроме того зафотал прилепленый для дальняков разветвитель прикуривателя и держалку для телефона для пользования его в режиме регистратора или навигатора. Ну и вебастовский пульт до кучи (прикрутил его саморезом, а то отваливался с 2-х стороннего скотча постоянно)

...

хорош красавец.5.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

так себе
sa.

Хорошая машинка!
Прадо 120, 1GR, R2; Ипсум 240е.

sa.:
Хорошая машинка!
Я бы ещё добавил "красивая машинка".ИМХО.Морда брутально смотрится.
Пять за машину.

Танк блин)) У соседа по гаража такая, ездит уже 3й год и в ус не дует)) Все меньше таких честных джипов, все больше пригламуренной хрени....

из современных внедорожников ИМХО самый чесный.
sa.

wardik:
из современных внедорожников ИМХО самый чесный.
Лишь бы не вымер как мамонт
Прадо 120, 1GR, R2; Ипсум 240е.

Саранск
хороший автомобиль для плохой дороги. отзыв понравился.

Сообщений: 12025
мечта, тока не дизель.
Прадик 120 араб 4л ниедит, буду прошиваться...

базилевс:
мечта, тока не дизель.
у меня были подобные предрассудки до этого авто :)
альтернатива - 3.0 MIVEC бензинка в 220 лы сы и расходом 16+ литров (итого бак на 400 км)

Сообщений: 12025
Ну я так и мечтаю, если на ленд не наскребу придется такуюже брать бензиновую и на газ ее садить сразу, подсчитал - расход будет как у меня щас на 3х литровом аутбеке-нормально, тем более установка таже самая будет...
Прадик 120 араб 4л ниедит, буду прошиваться...

волгоград
не понимаю людей которые берут тачку и полностью переделывают шумку и так далее, сразу бери другое авто другого класса

Рязань
Авто зачетный, думаю процентов на 85-мой следующий :) Автору 5.....
Мой отзыв: Renault Scenic 2008

ездил на такой понравилось 5

ни че панджерик

Тольятти
+5! удачи на дорогах.
камри sv41-AEPGK, 3s-fe, a140e-03а, ZX, 1994гв.

Волгоград
andrey 3435:
если есть руки, зачем платить больше ? )

автору зачет, написал супер, жаль что вымирают такие авто
Мой отзыв: Ford Focus 2006

Усинск
Мечта

москва
отличный авто. тож есть задумки брать такой, а по поводу шумки это правельно, это самый основной недостаток этого авто(ну и кач-во пластика, но это хрен с ним), зато цена нормальная , а сделать шумку и отдать 30 ., эт не так много .чтоб переплачивать за др авто тыс 300

хорошая тачка именно с дизелем

Сургут
maximF:
у меня были подобные предрассудки до этого авто :)
Не на 400,а на 500 км хватает
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero Sport 2011

Напомните - у него полный привод(подключаемый) на любой скорости или до 100км/ч?
Subaru Forester SH 2009 2.0 МКПП

Романыч178:
в мануале подключение полного привода до 100 км/ч, блокировки межосевого дифференциала до 60 км/ч.

Как "кожаные" сиденья? Заднее нижнее полушарие мозга не соскальзывает в поворотах? Хотел заказать такого же с тканевыми - уже нет в наличии. Сказали, ждите начала сборки в Ленинграде. Тулят с кожей, а у меня к ней предубеждение...

ai****e_iry:
От многих слышал и слышу это предубеждение о коже. У меня первая машина на коже - мне лично нравится, ничего никуда не соскальзывает и убирать салон значительно проще :) Правда кожей бы полноценной я это не назвал:) какчество так себе:)

ai****e_iry:
сидеть ждать с моря погоды тоже не вариант. не лучше чехол или накидку на сидение, чтобы попа не каталась. глядишь потом вообще привыкнешь к коже.

ps если бы кожа была бы не практична их бы на премиум машины не ставили и доп. денег за них не просили бы

Таймыр
Хорош аппарат и цвет прикольный,как цвет кстати звучит официально?И еще пару вопросов,многие жалуются на слабое ЛКП (лако-красочное покрытие) и слабую или вернее отсутствие оцинковки кузова?У вас на фото вроде все хорошо или это старые фото?

ЛКП действительно очень слабое на механические повреждения. Пожалуй главный и практически единственный недостаток.

Отличный аппарат, тьфу три раза. У самого такой же 2011г.в. в полной комплектации (хотя практичней предпоследняя), имеющей штатную никому не нужную навигацию, устаревшую и, кроме Москвы и Питера, ничего не показывающую. Обновлений у дилера жду уже два года. Ехал в паджем 4, купили спорта (по единогласному мнению дочки и супруги). Ни о чем не жалею. Первый мой дизель в жизни, чтоб крутящий момент, расход, цена топлива и всё такое. Сейчас литр дизеля стремится к литру АИ 98 по цене)))))))). Расход дизеля: Москва, пробки, мороз - до 21 л/100 км, в такую же погоду, но с выездом за город - 14 л/100км. Летом по пробкам до 16 л/100 км, по трассе (до 140 км/ч) - 10.6 л/100 км. Все замеры по пробегу на одометре и количеству залитых под завязку бака литров дизеля (бортового компа на максимальной комплектации нет). Езжу только на полном приводе, пару раз пробовал на заднем летом, не впечатлило что-то. Считаю это авто лучшим в классе по всем показателям, включая полноценность джиповских качеств и цены. Через пару минут после включения крутилок температуры на 30 град. и вентилятора на максималку идет горячий воздух через тены из воздуходуек, несмотря на холодный и непрогретый движок. По мере прогрва двигла тены отключаются автоматически. Да, только обороты на холостых поднимаются. Также они поднимаются, если на холостом ходу включаешь любой потребитель (вентилятор, фары, обогрев и т.п.), чтобы аккумуляторы на разряд не шли (P.S. позитивчик, ИМХО). По трассе - супер, просто легковушка, все глотает на УРА, колесная база длинная, гораздо мягче той же мазды СХ7. Паспортные данные разгона 12,7 сек до 100 км/ч субъективно не ощущаются, прёт как надо, и кажется, что разгон гораздо быстрее. Первая передача короткая, чтоб с места стрельнуть, но потом.........все просто офигенно, особенно подхват на трассе, с 60 до 120 км/ч - изумительно. Больше 150 км/ч не ездил, права дороже))))))), а так больше 130-140 км/ч стараюсь не двигаться. Шумка?????? Мда, дизель, да старый новый 4D56. Ну и что? У меня шумка переда по спецпредложению от дилера сделана, у коллеги на работе ее нет. Так и у него нет никакого доставающего звука в салоне. Повторюсь, меня авто всем устраивает, включая размер багажника, безопасность (рама все-таки, спокойней, когда в салоне семья сидит), и самое главное тем, что жене нравится и она на нем ездит по магазам, котороые я ненавижу))))))))). Подрулевые лепестки нравятся, переключение моментальное. Да, чтобы выйти из ручного (лепесткового) режима, достаточно правый лепесток с + просто потянуть к рулю и подержать пару секунд, после этого режим переходит в D (драйв). Из всех моих бывших домашних авто, этот именно то, чего мне не хватало все время (ИМХО), расходик бы еще понизился бы, но, судя по форумам, вряд ли.

vat64:
ЛКП слабое, как и у всех остальных современных машин, т.к. красят их краской на водной основе в угоду экологии. Ничего с этим поделать нельзя.
Фото сделаны сразу после покупки, щас стоит мухобойка и уже второе лобовое стекло, сколов уже полно.

maximF:
Эт точно,все ноготками царапаются. А как у Спорта с рулежкой? Слишком много оборотов рулем приходится делать при крутых поворотах? Не напрягает?

<Барнаул
" Подвеска - это лучшее наверное что есть в этом авто(из за чего и был сделан выбор окончательно). На этой машине можно ездить как удобно и как угодно - ямы ей просто до одного места, чем хуже дорога тем лучше она едет"

С.И.:
С.И.:
" У меня в связи с этим еще вопрос-как чувствует себя водитель при этом? Подвеска сильно жесткая? Пробивает на кочках часто?
Насчёт рулёжки - меня лично не напрягает на дороге, а на бездорожье так ещё и лучше "длинный руль". Кому то не нравится...
Я лично на "трофи" чуйствую себя прекрастно, боковой поддержки маловато конечно. Сзади наверное не уютно по этой причине, но я с пассажирами не давлю гашетку, тем более чаще всего там едет моя семья. Подвеску не получилось провить ни разу (в том числе при прыжке с отрывом всех 4-х колёс). Кому мало - ставят подвеску от ARB - получается более длинноходная. Ещё есть тема - где то в Питере делают пружины с переменным диаметром витков и переменным шагом - при езде первые витки мягкие для комфорта, средние жёсткие для управляемости...как то так. Меня лично штатная устраивает.

Спасибо,удачи...

Хороший машин и отзыв ,5 поставил.Задумываюсь о покупке Спорта ,но больше склоняюсь к Эльке.Почти один авто, только с кузовом.Мне важна Супер селект и двигатель дизель.
Мой отзыв: Kia Sportage 2010

Аутлендер в другом кузове - маркетинг :)

komamur:
Аутлендер в другом кузове - маркетинг :)
WTF??? :) Хорошая трава у вас в Комсомольске на Амуре паходу :)

maximF:
WTF??? :) Хорошая трава у вас в Комсомольске на Амуре паходу :)
:))))))))) не жалуемся

Да , уж , на заводе шумки не пожалели !
<<<<<<---------->>>>>>

"Изменений ни по звуку работы двигателя, ни по динамике, ни по расходу или какому либо ещё параметру я не заметил."
А зачем тогда весь замут, что бы было? Не мешай двигателю работать есть такая поговорка нынче!

Севастополь
За ход 5, а вот за вид 2. На мой, взгляд, конечо.

MaxK_28:
Проще чипануть нормально в канторе, и попрет твой жип по лучше! )
Это предложение относится к глушеню ЕГР. Я писал чем черевата эксплуатация с действующим клапаном ЕГР. При чём тут вообще чип тюнинг?

MaxK_28:
Проще чипануть нормально в канторе, и попрет твой жип по лучше! )
Согласен, не надо мешать двигателю работать. Не думаю, что "дядя Вася" в гаражах умнее конструкторского бюро.

Vulkan19:
Конструктора, увы и ах, думают не о потребителе их продукта, а в первую очередь о выполнении технологических нормативов и охране окружающей среды. А наша соляра по составу к сожалению далека от идеала и попасть на замену форсунок или вскрытие башки из -за негерметичности клапанов очень уш не хочется :) Вы розовые очки то снимите господа, да почитайте техническую литературу вместо рекламных проспектов :)
Или вы в восторге от тупости моторов Евро 5, сажевых фильтров и прочих электронных педалек? Тогда мне вас искренне жаль :)

Да, и самое главное - икто двигателю работать то и не мешает :) наоборот всё становится как надо-выхлопные газы летят в выхлопную трубу а не загоняются обратно в движок для мнимой экологии...

Krasnoyarsk
Хороший авто , 5 ! Там выше был вопрос по названию цвета , напиши пожалуйста !
"Expect the best, plan for the worst, and prepare to be surprised."

Теоретики :)
Практитки проверяют выхлоп на стенде, а вот теоретики гонят туфту на форуме. Вы на стенде проверяли свои теоретические раскладки? Сомневаюсь.

Сергиев Посад
Очень достойный аппарат!Друг второй год ездит.Очень доволен.Охота,рыбалка,как раз для нее.За отзыв и машину 5 !
Мой отзыв: Citroen Berlingo 2012

Якутск
Машина эта- моя мечта

Я не охотник и не рыбак, но машиной тоже очень доволен. Для поездки на дачу или в отпуск, самое то. Прогноз погоды практически не волнует - знаю, что не зависимо от количества выпавшего снега до дачи доеду. Ну а объём багажника позволяет ехать куда угодно и насколько угодно.

Vulkan19:
Проверяли проверяли и мощность и выхлоп и момент и ещё много всяких непонятных вам вещей проверяли :)
Что ж вы так о себе то
Vulkan19:
теоретики гонят туфту на форуме.
:)))

Таймыр
maximF:
Понял.Кстати некоторые клюет пленку,прозрачную или цветную.Не рассматривал такой вариант?И расскажи пожалуйста про кузов,как он ведет себя в течении эксплуатации,не ржавеет(говорят не оцинкованный)?А в остальном хороший аппарат и отзыв земеля,мои пять баллов и удачи!

vat64:
Про плёнку подумал, но было уже поздно - её надо клеить на авто прям в салоне или сразу после выезда. А когда надумал я морда уже в сколах была-заехал к знакомым ребятам-сказали смысла нет-смотреться будет плохо. В принцыпе у меня даже сколы до металла не "цветут", но на форуме пацаны пишут что у кого то цветёт крыша, у кого то задняя дверь, видимо какие то нарушения технологии подготовки поверхностей или окраски в Таиланде имеют место быть. Меня слава Богам вроде миновала сия проблема, правда дилер говорят без проблем перекрашивает дефектные детали по гарантии.

Думаю о покупке МПС 2012г.в., пока в январе акция на них, но у дилера есть в наличии только дизели - бензинового ждать месяц с лишним и акция закончится.

Учитывая тот факт, что на дизеле я никогда не ездил, и что люди говорят, что они зимой мерзнуть аки мухи, стало как-то стремновато. Машина нужна для рыбалки, от выезда до выезда будет стоять на улице - по неделе, по две. Соберешься так выехать ( или чего хуже, вернешься со льда ) - а машинка тю-тю - замерзла.

Хотя дилер говорит - что люди покупают МПС только дизельные, бензиновых почти не берут. Хотя если подумать - бензиновый понадежней, не надо заморачиваться - замерз он или нет, в любой момент сел и поехал. Ставить всякие грелки-примочки и заливать непонятную химию при заправке вроде не хочется.

Можно вообще ентой дизельной красотою пользоваться в средней полосе России с температурой до минус 35 без всяких вебаст и присадок ? Или лучше забить на акцию, и заказать бензиновый трехлитровый МПС ?

Сургут
Алекс_878:
У меня бензиновый и я ему только рад! Дизеля я при покупке не рассматривал.А дилер ваш брешет что не берут бензиновых,еще как берут,почему же их тогда нет в продаже и ждать долго. А выбирать какой вам нужен вам,дизель тоже не плох,зимой заводится без проблем,поставите вебасто и не будите горя знать,у знакомого дизель так он тоже не нарадуется и на рыбалку на нем постоянно гоняет и не мерзнет в нем да и поэкономичнее бензинового будет.

Добрового времени суток.
У меня такой бензиновый. Просто радость.
Кстати в Тайланде интересовался НМПС. В салоне, в который я заехал в продаже были только дизеля. Попытался узнать про бензиновые - но продавщица по английски никак (впрочем как и я). Так и не допытался.
Если кому интересно немного о тайландких праворуких спортах:
1. два фонаря заднего хода (у нас слева противотуманка) - мечта и смотрится интереснее.
2. задний спойлер в стандарте в любой комплектации!!!
3. зеркала с встроенными поворотниками (на новых машинах с 2012 г) - смотрится очень красиво.
Для тюнинга вообще все есть в продаже. Диски видел на одном 19. Для их дорог -гуд, для наших...
Мухобойки, дефлектора окон (от 1000 до 2500т.р), обвесы, накладки на ручки, светодиодные задние фонари (8000р пара), зеркала с поворотниками (4000р.пара), ну и всякая блестящая цыганщина. Из всего взял себе дефлекторы окон (1 тыс.руб комплект), и накладки на ручки дверей, чтобы краска ногтями не царапалась (800 р.компл.)
Зеркала чуть не купил, но вовремя дошло, что они без подогрева.

РРВ:
Добрового времени суток.
У меня такой бензиновый. Просто радость.
Если кому интересно немного о тайландких праворуких спортах:
2. задний спойлер в стандарте в любой комплектации!!!
Зеркала чуть не купил, но вовремя дошло, что они без подогрева.
А еще там в Тае они в самой полной комплектации стоят по нашим деньгам 1 млн. 300 тыс., идут они все семиместные с большим бардаком сзади и у них нет печки. Зато есть два кондишена. А светодиодные фонари уже в России можно купить на штуку дешевле. Кстати, в 2011 году светодиоды на зад у них стоили 25 тыс. батт (25 000 рублей), видимо по дешевели.
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero Sport 2010

отличный отзыв. все по делу, без соплей. сам присматриваюсь к Паджеро-спорт. на мой взгляд единственный честный джип на сегодняшнем рынке.
Переехал в Липецк

Burney:
Спасибо:)

хорош

Маладец, пять. Отлично доработал. Супер селект - единственное что мне нравится в мицу.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016

Отличный отзыв. А что даёт чип-тюнинг двигателю? Какая реальная экономия? Что сам ощютил по мощности? За отзыв 5.

MGA 1:
Все топливные карты по разному. Одни дают танковую тягу на низах-горные и бездорожные карты. Вторые просто повседневные-небольшое увеличение тяги и уменьшение турбоямы. Третья группа карт увеличивает подачу топлива улучшая разгонные динамические характеристики, четвёртая группа карт ещё и немного докручивает турбину (спорт режим) - динамика улучшается на порядок.

Тындинский район
Отличный отзыв , всего хорошего

магелан:
Отличный отзыв , всего хорошего
спасибо :)

Комсомольск-на-Аму
Полезный, информативный отзыв. Понравился. Жаль, что Super Selekt идет только на мицубиси. Катаю СГВ и для экономичности на трассе режим 2 вд был бы полезен. Пятачок поставил. Удачи.
Закатать бы дураков в хорошие дороги!

BKS

Честный проходимец, зачОтный отзыв.Только 5 Поздравляю! удачи в эксплуатации!
Не жалуйтесь на жизнь. Могло не быть и этого!
Мои отзывы: Peugeot 4008 2012, Peugeot 4007 2008

Теоретики :)
Молодец,все верно . Евро 5 сначало partikel filter, потом AGR. Eсли кто-то снимал впускнои колектор, то наверника замечал внутри сажа на стенках, после воз. заслонки. Все дизеля Евро 5 рекомендуется (продувать) хотябы 1 в месяц, т,е езда по городу на низких оборотах,ожидание в пробках, вакум. мембрана на турбине практически в открытом положении. Автор прав , газы пресует в мотор, замет-те горячие газы не охложденные как это положено.И второе увеличивается темп. клапанов , вся эта сажа прет в цилиндр ( кольца, гильзы,катализатору и так хватает а тут еще ) На счет (продувки) не обязательно 200 Км/ч но хотябы 140 и 20-30 Км езды. У кого мех. КПП проще держи 3000 Об/мин, но и автомат тоже,переключи на Manuel. После обротите внимание на расход должен упасть.На счет заслонки или клапана блокировать сказать не могу , не пробовал да и у нас строго!! ::Зелёные:: поимают штраф такои получиш Мама не горюи!!!!Да и дизель в Германии уже не тот сеичас добавляю 7% БИОдизель а это заметно.. Удачи!!

Jura I:
... Автор прав , газы пресует в мотор, замет-те горячие газы не охложденные как это положено.И второе увеличивается темп. клапанов , вся эта сажа прет в цилиндр ( кольца, гильзы,катализатору и так хватает а тут еще )...
А выхлопные газы, с луны что ли прилетели!? Где «родились» туда и идут. Кстати охлаждёнными и для понижения температуры в камере сгорания.

Leon-Zahar:
И как-же эти( родившиеся) газы охлождаются?? Простите за нескромныи вопрос.

Jura I:
И как-же эти( родившиеся) газы охлождаются?? Простите за нескромныи вопрос.

Leon-Zahar:
И выхлоп становится холоднее воздуха с улицы, так?
Ну чтобы работали "для понижения температуры в камере сгорания" ))))
Nissan Bluebird HNU14 '98 SR20DE 4WD AT - был
Chevrolet Lacetti HB 2010 1.6 AT - катаю

Leon-Zahar:
Охлаждаются эти «родившиеся» газы одним очень «сложным» прибором, который так и называется – Охладитель системы рециркуляции отработавших газов. " Прибор" Ето охлождающая жидкость самого мотора. На легковых она практически не используется, лишь на некоторых моторах.В основном грузовики MAN (TGA) VOLVO, даже мерс ACTROS не имеет. Хотя первыи сделал евро4. Циркуляция отработанных газов-- Это трубка 1-2 заслонки управляются вакуумом+електроника , стоит между турбо и впускным колектором, без всякого "Сложного прибора"

A_r_t:
И выхлоп становится холоднее воздуха с улицы, так?
Ну чтобы работали "для понижения температуры в камере сгорания" ))))
Понижает температуру в камере сгорания не охлажденная обратка, а уменьшенное количество кислорода в воздушной смеси, подаваемой в цилиндр. В общем, узнайте принцип работы EGR, а не только для чего он нужен и тогда вам все станет ясно. Информации в интернете предостаточно.

Jura I:
Что-то подсказывает мне Юра, что предмета ты не знаешь…

Nurnberg
Уважаемыи Леон, наверное Вы не доконца прочитали в Интернете.AGR снижает мощность, увеличивается износ деталеи единственное уменьшает выброс СО . Что и имел в виду Автор. А что AGR имеет 2 системы и как они работают я знаю без Интернета.

Jura I:
Юра! А я об этом и не рассуждал))) Нужен EGR, не нужен, несет ли он какой вред … Меня просто улыбнуло, как вы это излагаете))). И закончим на этом, вы победили!

пермь
Всем доброго времени суток. Автору огромное спасибо за отзыв. Его отзыв развеял последние сомнения, и я тоже стал обладателем такова же авто.

Добрый вечер всем. Автор молодец,отзыв на 5.
Хочу высказаться по поводу EGR. Cогласен,что сейчас при проектировании авто на первое место ставится экология, даже в ущерб характеристикам.
Имею грузовик MAN TGA, на котором заглушил EGR по совету /не официальному/ мастера сервиса. /гарантийным не был/
Имел дизельный Mazda MPV, на котором при снятии впускного коллектора обнаружилось на стенках сажи почти на половину. После очистки коллектора и заглушки EGR расход топлива уменьшился, тяга улучшилась.
Сейчас имею MMC PS 2012гв. С прошлого июня наездил 6500км.
Вопрос автору-как сделал данную процедуру, если можно фото того узла/чтоб не изобретать/.
И как к этому может отнестись ОД/ с гарантии не снимут/?
А в пользе этого действа я не сомневаюсь.

Юрии расписались,однако.За отзыв 5. Сам задумываюсь о приобретении такого апарата,узнал много полезного.Возник такой вопрос. Производитель устанавливая коробку- автомат,намеренно снижает крутящий момент на 50 н*м, 350 против 400 у механики.И делается это не с проста, видимо больше эта коробка не может переварить без последствий для себя .Зачем же чиповать двигатель,увеличивая мощность и крутящий момент, с риском угробить АКП? Не проще купить механику ? Она порезвее будет, гядишь и чиповать не захочется. А если и захочется, то перенесёт она это легче. Я так думаю?
ГАЗ,Тойота Туринг4ВД 1996,Хонда Аирвэйв4ВД 2006г.Pagero4 13г.

Заглушку делал из шпателя из нержавейки. Снимаешь крышку -откручиваешь 2 болта на 10 по моему, под крышкой ещё 2 болта на 13 и отводишь патрубок. Заглушку намазал герметиком, подождал пока он высохнет и собрал всё на место - 15 минут делов вместе с изготовлением заглушки.
Говорят что заглушки из шпателя имеют свойство прогорать - надо будет проверить как потеплее станет. Насчёт снимут/не снимут с гарантии-во первых они не узнают, во вторых я с этим особо не заморачиваюсь, всё равно это мнимая гарантия, пока докажешь что случай гарантийный-выдохнешься.
Урий я - прелесть доп. бокса в том, что это не чип тюнинг - основное время двигатель работает на заводской прошивке. Дополнительные прошивки включаются только очень кратковременно - для обгона или для тяги по бездорожью в основном, после чего переключатель опять возвращается в заводское положение.
Почему не взял механику уже объяснял - с механикой идёт только минимальная комплектация и там посему нет нужных мне "ништяков" :)

maximF:
yurij24 - на фотках в дополнении "Доработки двигателя" как раз фотография заглушни и того соединения куда эта заглушка установлена.)
Cпасибо,фотки увидал позже.
Вопрос- а как сейчас ситуация с коробкой , не останавливается до второй передачи.

yurij24, нет, у меня этого глюка ни разу не было хотя и по жаре на дальняки гонял и на хвосте паркетники на длительное расстояние висели на тросе.

Понял,а у некоторых бывает.

maximF:
Стоят у меня на сурфе такие пружины 3 года уже, доволен. Рассматриваю такой аппарат как единственную альтернативу своему коню.
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 2002

Я тестил спорта дизель 3,2, вот это танк. Но какие-то злые люди перестали возить, по желанию других злых людей, этот самый 3,2 При всем богатстве выбора альтернатив под эти задачи нет.

Порт пяти морей.
Молодчик. За ЕГР плюс. А вот шпору (тюнинг-бокс) - зря поставил. Есть мнение, что приход от него достигается за счет увеличение давления впрыска, это быстро убивает форсы. На коммон-рейле они очень дороги. Лучше чиповку сделать.

Порт пяти морей.
И еще вопрос - у тебя интеркулер системы ЕГР есть? Глушил до него или после? И как кстати управляется клапан ЕГР ? Вакуумом (модулятор) или электронно. Если есть вакуумный модулятор ЕГР, то вакуум тоже надо глушить, т.к. он связан с модулятором турбины и контроллер будет выдавать ошибки.

Cfif1979 - дело не в злых людях, а в нашем государстве - слишком большая пошлина за 3,2 получалась-неконкурентоспособе н бы был наш танк. 4М41Т конечно мотор на порядок надёжнее нашего 4D56Т.
Iguanaman - насчёт чиповки не согласен-при чиповке мотор будет всё время работать на изменённой программе, а у меня мотор работает 98% времени на заводской программе, а 2% времени форсункам не повредят. Сугубо ИМХО конечно.
ЕГР заглушен до радиатора, тоесть интеркулера, насколько я понимаю в схеме. Вообще то я тупо скопировал решение с паджерофорума.
У них там целая дискуссия как и где надо глушить, надо ли токовым иммитатором компенсировать токи управления клапаном и т.д.
У меня если честно на эти заморочки времени нет, заглушил и забыл. Работа мотора не изменилась, чекиджан спит спокойно тьфу (траза) через левое плечо :)

А что он таможиться по объему или по коникам.
Насколько я знаю 3,2 ставиться програмно дефорсированный от паджерика 3 и по коникам получается нетак уж и много, такчто я думаю как раз дело, восновном, во вредности маркетологов.
Я уже было зуб точил на 3,2 на механике.

Cfif1979 - дело именно в объёме. Читал официалов 3,2 163 л.с. сняли из за непомерной таможки и специально по просьбе РФ дилеров мицуба подняла мощность 2,5 с 136 до 178 л.с. и стала поставлять его взамен 3,2.
Так что за что купил. Просто вредность врятли имеет место быть в бизнесе. Тут все считают свои бабки.

Внешне машина смотрится здорово,салон на любителя,но ребята!Где вы видите неприхотливость и так нахваливаемую надежность этого авто?Читая отзывы о новых машинах ,встречаю постоянные неполадки устраняемые или не устраняемые оф.дил.Пробеги от3000-40000 уже,что то вылазиит!Пытаюсь найти достойную замену моему сурфу и не вижу смысла менять,брать машину за 1.5 ляма и периодически заскакивать к официалам!Бред какой то!Такая же беда и с ниссаном потфиндер!Наверное надо брать настоящего японца!Ну они стоят ОЙ-ЕЙ_ЕЙ!Р.С.Первый сурф 250 тыс.пробега шаровые,аморы,второй 300 тыс пробега такая же картина,обе машины дизельные казеты.Придете ли Вы к такому пробегу с таким результатом?!Я думаю нет!

Киров
как ведет себя на разбитом асфальте? присматриваю себе, говорят слишком жёсткая подвеска ...

ВикторЕвг - Это не правда. У каждого человека свои ощущения - что для одного жёсткое, то для другого - мягкое.
Тест драйв поможет Вам расставить всё по местам. Те, кто считает подвеску жёсткой меняют пружины на Питерские - я уже об этом писАл.
Моё мнение - подвеска самое то по жёсткости - и машина не особо валкая дл такой конструкции и на бездорожье - на грейдере и щебёнке - самое то. я 60 км/ч легко могу держать по любому покрытию.

Киров
maximF:
спасибо за ответ обязательно проТЕСТЮ)))

полезная информация. ставлю 5 Брату.
Митсубиши Паджеро Спорт - Танк для города, Болид для бездорожья.©
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero Sport 2011

Александр 2й, спасибо братишка :) Взаимно, зашёл почитал - тоже пятачок

уважаемы автор, если не секрет - где делали шумку в Красноярске?

тополь м - в гараже у знакомого "дяди Васи"

Отзыв на 5! Автор, подскажи пожалуйста, до шумки панель и салон сильно гремели-скрипели. через сколько решил клеить? Езжу на СГВ 2010г. там тоже твердый пластик- салон полная ..опа!

про скорость заливать не надо только, паспортная максималка для дизеля и автомата 176 км/ч, так что 180 это вам спидометр льстит. Удачи.
Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка… вот что убивает
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2010

andrey 3435:
А понимать и не надо - Вам просто могут ответить так - "моя коза - хочу сам дою, хочу другим даю", ну или что-то вроде того... И ценник на другое авто другого класса бывает на порядок выше того что ты вложишь в свой автомобиль. Ну нравится человеку - пусть делает что хочет и как хочет. Это ЕГО автомобиль. Быть может это у него так сказать хобби - не судите, да не судимы будете...Ну вот как - то так...

"Скатался в очередной дальняк - Красноярск - Тюмень-Уфа-Альметьевск-Москва- Альметьевск-Красноярск (по остановкам)" - о.. Альметьевск...я родился там )
Мой отзыв: Jeep Grand Cherokee 2003

meodin я тоже :)

КРАСНОДАР
andrey 3435:
Где ты другой класс найдешь за + 30000р, что за шумку отдал???????????????

meodin я тоже :)
На 2м микрорайоне жили - он еще строился.. уехали оттуда на урал давно в 78м... мне 5 лет было, ...но до 15 лет регулярно на все каникулы школьные (весенне-осенние-летние) туда к Эби летали с братом - на Восходе тусил, у школы прям дом был ....
до сих пор помню как играли там.... хенде хох, беряль автомат))))))
акуна матата

эх.... а какие там сабантуи были
акуна матата

meodin, а я в гестапо жил, а учился как раз в той самой 16-й школе в Восходе. Ох мы там бились с ними :) Давно это было однако. А теперь я работаю с томичами в основном и ты из Томска :) о как бывает

Привет ЗЕМЛЯК! За хороший отзыв ставлю 5+! Удачи! Подбиваю Бабки и за таким же аппаратом, на тест драйве два раза покатался" на дрокинской горе был,очень понравился спорт. Интересно они для тест драйва специально не подготавливают машины, типа чтоб ты расслабился, если нет то аппарат меня устраивает. Хотя пофиг , все равно беру!

Андрей_124, спасибо земляк :) Насколько я помню на тесте у них аппарат с шумоизоляцией, как и у меня, но разница невелика, поверь :)
Машине в феврале 3 года, пытался искаль альтернативу, а её нет :)

maximF:
Машине в феврале 3 года, пытался искаль альтернативу, а её нет :)
понятно, так я подумал, это минимум что я бы сделал на их месте☺. Все понял, твои слова меня радуют насчет авто, как куплю себе так наверное к тебе за за советом, возможно при личной встрече! Если ты не против?!!! Удачи!

Приветствую! Вот на днях забираю своего коня от официалов! Попутно нужен совет, стоит у тебя вебасто, где ставил? Стоит или нет сепаратор топлива, если стоит то куда поставил, вроде советуют ближе к Баку. На какой резе зимой больше понравилось? Если не трудно отпишись, если нет то не обижусь. Может так что подскажешь, спросить то не знаю что, сам понимаешь эйфория делает свое дело. Два дня осталось я уже плохо ем и плохо сплю😍! Как только привезли в город мне сразу отзвонились, я прилетел на всех парусах на северное шоссе, смотрю стоят два, думаю угадаю не? Сыну показываю пальцем типо думаю что этот , и точняк, этот!!! Ну вот пока все!

Андрей_124:
В середине августа были в Медведе и смотрели (вернее нам показали) пробежную машину (цвет серый ) с тест- драйва, дополнительное оборудование было указано, но про шумоизоляцию не было там ни слова сказано. Да и надо им шумку делать специально для тестовой машины, не знаю... Ну по крайней мере я разницы не почуствовал между тестовым и соим автомобилем.
Вебасто поставил у ОД (разница в цене была если ставил бы в другом месте, но машина новая, и ставится это надолго... да и заморачиваться по данному вопросу к сожалению времени не было - задача была предельно простая - забрать автомобиль из салона готовым к эксплуатации), сепаратор (DAHL65) воткнули рядом с АКБ, места там (в смысле в подкапотном пространстве) для всякого рода "колхозов" маловато, да и вебасто поставили впереди радиатора... Печально, если что не так с вебастой - много разбирать придется чтобы добраться до нее родимой. Хотя по опыту с Гидроником - фильтр меняли на седьмом году эксплуатации. А Вебасто по качеству стоит повыше Гидроника (по крайней мере сервисмены "ТАВИЛа" сказали что Вебасто понадежнее будет и неприхотливее)...

И еще, надо спать и кушать хорошо, в противном случае язва двенадцатиперстной обеспечена железно. К покупке подходили осознано и с желанием??? Если ответ "ДА" то почему у Вас должно быть плохо??? Все у Вас будет просто ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!!
Поздравляю с приобретением Паджерика!!! Ни гвоздя , ни жезла!

Привет Виктор, спасибо за ответ! Ты наверное и не в курсе, но ты меня опередил с покупкой белого спорта, и как оказалось все это был последний в нашем регионе и по стране. Менеджеры из шкуры вон лезли и не смогли больше привезти. Вот так! Но я не в обиде, просто у меня был черный и хотел белый. Значит судьба и меня такая на черных гонять! Удачи! Всем спорт оводам!!!

Андрей_124:
Андрей я про твою печаль уже думал... Мы собирались белый перламутр брать (ждать надо было 2-3 месяца, и не факт что таиланд был бы), потом показали на площадке обе машинки, и знаешь, я разницы в цвете не увидел. А посему решили брать этот белый. Ну и еще у нас толковый менеджер был (Орлов Владимир - огромное человеческое спасибо этому человеку), все разжевал, все по полочкам разложил, ну нам осталось только принять решение. Я бы еще думал-размышлял, но любимая супруга сказала - "Все, берем этого красавца". Самая быстрая покупка в нашей жизни. Две недели от предоплаты до получения регистрационных номеров... Удачи тебе Андрей!!!

Подпишусь, хорошая машина
Toyota 4Runner GRN215

рядом
может и мне повезет такой поюзать.

вОРОНЕЖ
пять за отзыв и бибику...

Привет maximF!!! Хочу поинтересоваться по установке вебасто, официалы не слишком возмущались что ставил не у них? Если не секрет где ставил, телефон, стоимость установки ,модель, ну может что посоветуй по данному вопросу! Спасибо !

Андрей_124, меньше обращай внимания на официалов (так, совет). Не имеют они никакого права возмущаться, как и навязывать установку "только у них". Кстати у нас дилер адекватный вполне. Я ставил в Жебаре, когда хозяин был ещё жив, земля ему пухом. Модель 5 кВт дизельная одна - термо топ Е по моему. Стоимость установки - уже и не помню...всё вместе в районе 45вроде...у меня там скидка была личная. Телефон найдёшь в 2Гис

Спасибо! Разберусь!

И отзыв и машина понравились, если и буду когда нибудь менять L200, то только на такую. +5
Iguanaman:
Вы думаете чиповка работает как-то по другому? Мне кажется вы заблуждаетесь, т.к. повысить мощность можно лишь ограниченным набором средств, а именно подать больше топлива в нужный момент и закачать воздуха, что бы оно сгорело. Практически все любое чипование (что перешивка штатных мозгов, что дополнительный чип-бокс) только этим и занимается, но прелесть fgc-box состоит в том, что при обмане штатных мозгов он производит коррекцию в его же пределах, т.е. если данная коробочка превысит значение давления впрыска свыше границы установленного самим заводом изготовителем, то "родные мозги" машины зажгут на приборке "чек", а вот если чиповать именно мозги машины, то этих ограничений уже не будет и тогда действительно может случится реальный ай-яй-яй.

У меня к хозяину несколько другой вопрос: на Л200 мотор практически аналогичный Вашему и чипуя его с помощью FGC-box я предполагал, что мне просто "раздушили" машину до Ваших же 178 л/с, интересно, а намного ли поднялась мощность и момент при применении данной коробочки на Вашем автомобиле? И второй вопрос - не в курсе, Игорь (который под ником FGC занимается этими коробочками) программирует свои девайсы специально под МПС или эти боксы одинаковы с теми, которые ставяться на Л200, т.е. если перефразировать вопрос, то после установки fgc-box на Л200 и МПС у их моторы сравниваются по мощности или все же МПС остается мощнее?

Serkap, У НМПС всёже немного другой мотор (ГБЦ в частности) и другая турбина. Однако коробочки FGC действительно одинаковые. Мерить мощность же - по ощущениям ? это не правильно, а ехать на стенд для замера я не вижу смысла. Вот как то так.

maximF:
Турбины разные, это точно (ваша по-моему с изменяемой геометрией), тем не менее задал этот же вопрос разработчику шайтан коробки - жду ЧТО он ответит, все таки интересно сколько с него можно снять еще.

Serkap:
Я не хозяин данного авто, но у меня стоит коробка на НМПС, судя по отзывам и собственному опыту коробка на Л200 дает более заметную прибавку к стоку чем на НМПС. Субъективно прибавка есть, но точно сказать насколько лучше авто едет сложно, а вот от владельцев Л200 постоянно слышу что авто ПОЕХАЛО.
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero Sport 2007

Честный внедорожник за разумные деньги. Поздравляю! Штатная шумка слабовата, молодец, что доработал! Удачи в эксплуатации!!!
Мой отзыв: Honda CR-V 2008

Автор, подскажите, меняли ли Вы заодно с пружинами еще и стойки? На сайте у Влада он разнес стоковые стойки Паджеро Спорт2 в пух и прах, якобы они являются двух-сторонними и сильно жесткими на сдавливание, и просто замена пружин на пружины с изменяемой геометрией не сможет дать желаемого результата. Это касается повышения уровня комфорта езды по небольшим неровностям и стыкам асфальта.

volcov_vi, я амортизаторы не менял. Когда я покупал пружины "Комфорт", они позиционировались Владом как пружины под стандартные амортизаторы. Потом на паджерофоруме пошли разные варианты амортизаторов к этим пружинам, народ пошёл в эксперименты. Однако у всех используемых вариантовбыла куча минусов, у кого то - жёсткость, у кого то крепление надо было дорабатывать. В итоге решил поставить со стоковыми и попробовать. Собственно мне всё нравится. Возможно с "Конями" будет ещё лучше, но мне этого достаточно. Надоедливые пробои ушли, дрожь на мелочи - тоже ушла.

Дмитрий_80, Спасибо! :)

Владимир
Здравствуйте, объясните , что за "беременный мужик"?

stezar:
Здравствуйте, объясните , что за "беременный мужик"?
Все просто: индикатор не пристегнутого ремня безопасности. Детская болячка Спортов (глюк)

Дмитрий_80:
не только ремня, еще и всех подушек безопасности

Дмитрий_80, индикатора непристёгнутого ремня в НМПС нет. Беременный мужик - это неисправности подушек безопасности. http://pajero4x4.ru/bbs/phpBB2... тут обсуждалка этого головняка НМПСов

Пардон, ляпнул не подумав.....

сибирь
здравствуйте. подскажите пожалуйста слухи ходят что паджерики ржавеют быстро это правда? типа три четыре года и ржа полезла
Toyota Hilux Surf 1999 г 3 RZN

groz94:
За 3-4 года на любом авто может ржа появиться, у меня на прошлой машине-Аккорде 7-го поколения ржа появилась в первый же год после первого более менее сильного скола на копоте и сразу ржавчина, но тем не менее проехал еще 5 лет и ничего страшного с авто не случилось и новый владелец уже как 2 года доволен.

На НМПС за 2 года ржи пока не видел, хотя и не искал специально, а эксплуатация у него намного жестче. Антикор не делал.
Отзыв на Дроме: reviews.drom.ru/mitsubishi/pajero_sport/60838/

Здравствуйте, нужен очередной совет, так как есть вопрос, так как юзаю дизель впервые : 1)вовремя запуска несколько секунд продолжает гореть масленка, то 3000 сделал, заменил масло и фильтра, картина не изменилась. 2) как лучше : двигатель за пустился и греется на малый обормотах, или он нагружён генератором( если остался включен обогрев салона). 3) случайно не занимались вопросом замены магнитолы, немного скучная, подумываю не спеша 4) может есть рекомендация по механику в медведь-север. Два раза общался, и что то как то напрягает, все разговоры сводиться лиш бы что варить. Например: на то 3000 заменили масло, ( ну и конечно с промывкой). Я не против помывки с миниралки на синтетику, лиш бы это так и было. Воздушный фильтр у меня тоже оказался грязный после 2800 пробега( я им сказал чтоб не забыли грязный вернуть). Масленный тоже под замену. ( а вдруг нет) . По факту вижу масло и воздушный фильтр. Короче говоря нужен более менее честный механик, либо ваш совет. То 3000 обошлось в 10700. Я не жмот, лиш бы это было реально в пользу. Так то у меня есть выход на руководство медведя, уже это применял, но не хочется дергать по мелочам! Спасибо за внимание!

Обычно на ТО 3000 ничего не делают а просто смотрят и оно бесплатно. А Вы прям ТО 15000 сделали, тут три варианта: либо развод, либо каприз хозяина, либо авто эти 3 тещи эксплуатировался нещадно.

Касательно старта на холодную, масленки нет, есть спиралька показывающая прогрев форсунок от секунды до трех где то.

Помимо двигателя греть еще надо трансмиссию, поэтому я прежде чем нормально ехать даю авто небольшую нагрузку на ходу для аккуратного прогрева. Но как правило прежде чем ехать все равно грею на холостых пару минут, но это скорее для личного комфорта, чтобы печка начала прогреваться и движок перестал тарахтеть как трактор.
Отзыв на Дроме: reviews.drom.ru/mitsubishi/pajero_sport/60838/

Уважаемый MamaRocha! Напомню суть вопроса: сколько по времени гаснет лампочка масленка? А что вы пишите: масленки нет. 2) то 3000 это осмотр, правильно. Но в моем двигле налита минерала, и если взглянуть в форточку, то дело идет не к весне вроде, и я живу не в Краснодаре а в Красноярске. Что вы посоветуете ничего не делать? Ну а при замене масла какой регламент? 3) я не спрашиваю что греть, а спрашиваю как лучше греть ДИЗЕЛЬ, на малых либо с печкой на повышенных? Умышленно спрашиваю своего земляка, так как Москва и Красноярск это как фломастеры : на вскус очень разные! Или читайте внимательно и отвечайте по существу, либо я не против поболтать на не касающиеся вопроса темы! Спасибо за внимание! Если увидите ВВП привет ему от Красноярска😎!

Где пружинки покупали и по чем , хочу на своего пыжика поставить.

Андрей_124, Я ТО-3000 делал со сменой всех масел в мостах и раздатке, ну и моторе естественно, поэтому тоже вышло не дёшево. Залил везде синтетику. В дальнейшем при ТО-15, 30 и 45 от промывки отказываюсь, считаю это не нужным и бесполезным (сугубо моё мнение). К слову о официале - меня они полностью устраивают, на все заданные вопросы получаю ответы, от проблем не педалятся-устраняется всё. Конкретно за имена мастеров не скажу-не запоминаю честно говоря. Маслёнка после запуска горит от секунды до двух, по началу напрягало, спросил у дилера-сказали "нормально"-забил.
Про прогрев - летом не грею совсем, завожу с брелка выходя из дома (2 минуты до стоянки) прихожу-сел-поехал. Зимой есть вебаста, сам движок молотит те же 2 минуты уже прогретый вебастой (тоже самое время ходьбы до стоянки) для того чтоб масло разошлось по каналам в двигле и коробке. Далее сел-поехал потихоньку без напряга.
Вопросом магнитоллы занимался, даже сделал полную шумку для этого, но подходящего варианта не нашёл и забил на это дело, а в итоге и свыкся.

222 Андрей 222, в дополнениях к отзыву есть ссылка на сайт производителя пружин.

maximF все прочитал, спасибо! Более менее все ясно! Минимум все конкретно! Сам сейчас ставлю вебасто, как говориться расставил приоритеты! Просто еще раз подскажи как считаешь на холодную двиглу лучше на малых наверное? Спасибо за внимание, удачи на наших не легких дорогах!

Андрей_124, спасибо за пожелания.
Ещё раз про прогрев - как человек с высшим автомобилестроительным образованием ( и тем не менее во избежание споров-ИМХО), считаю, что при смазывающих свойствах современных синтетических масел и уровню их текучести прогревом можно пренебречь. О том же говорит инструкция по эксплуатации. Понимая, что холодный мотор работает не в оптимальном температурном режиме (дубовость ремней, масло должно заполнить все каналы и начать стекать обратно в картер (а именно с этим связана "долгая лампочка маслёнки" при старте - маслонасос масло из поддона уже выкачал, но вернуться оно в поддон после круга не успело и маслонасос хватанул воздух) даю ему поработать 2 минуты на ХХ. Считаю что большего прогрева не требуется.

Если почитать инструкцию то там есть рекомендация начинать движение только после того, как двигатель достаточно прогреется.

Vulkan19, дословно пункт звучит так - начинайте движение после пуска как можно скорее, но не ранее чем он достаточно прогреется. Для меня "достаточно прогреется" это 2 минуты - обоснования в комментарии выше.

maximF:
А для меня достаточно прогреется, это когда стрелка температуры поднимется хотя бы на нижний сектор.

Начинать двигаться на прогретом или нет мнения разделились, понятно.теперь если не возражаете я повторю свой вопрос еще раз: холодному двиглу лучше работать как, на малых оборотах или на высоких? Спасибо!

Андрей_124, повышенные обороты, как и высокую нагрузку непрогретому моторудавать ИМХО ни к чему. Мотор работает не в оптимальном режиме.
Vulkan19, сдаётся мне современному дизелю чтобы сдвинуть стрелку в нижний сектор в -30 на улице - потребуется вечность. Современные моторы даже бензиновые не греются на обормотах холостого хода, что уш говорить про дизеля. А вот длительная работа на х.х. однозначно вредна, и это даже не моё мнение, а общеизвестное.

maximF, ваша логика исход мысли мне ясен и доступен, поэтому мягко говоря я к вам и прикопался с вопросами. Спрошу еще кое что: такая ситуация, в осеннее время, да и в другое кроме мороза, мы перед выходом из дома, запускаем авто дистанционно, или же ключем. Так? Вот если Вы печка выключена, то двигло запускается и работает на самых минимальных оборотах. Так? А если печка включена то посредствам работы электрического нагревателя и нагружённого генератора двигатель уходит в чуть более высокие обороты. Так? Вот мой вопрос: какой вариант работы двигателю более предподчителен. По логике получается так: раз производитель умышленно установил электрический нагреватель и прописал дальнейший алгагитм работы двиглу, то значит можно. Так же вроде знаю что при нагрузке нельзя уводить двигатель в низкие обороты. Короче хочу разобраться, оставлять печку включенной, или выключать когда ставлю на стоянку? Спасибо за внимание!

томск
Здравствуйте, если не трудно напишите о двигателе в процессе эксплуатации, какие проблемы были(жор масла, как его часто меняете, текут ли сальники, ролики, ремни), какой пробег, расход Дт. В интернете много негатива о 4д56т- ваше мнение о моторе хотел бы услышать.

Андрей_124:
Я запускаю с двигатель с брелка сигнализации (автозапуск). Насчёт повышенных оборотов от работы ТЭНов идут горячие споры на паджерофоруме. Многие вообще демонтируют систему ТЭНов (просто вытаскивают 2 силовых реле) чтобы не насиловать мотор и энергосистему авто. Я, понимая, что при самом пуске обороты выше холостых лучше бы не поднимать отношусь к этому несколько проще - если в авто такой алгоритм, что после запуска врубаются ТЭНы и повышаются обороты - пусть так оно и будет. Не надо, считаю, мешать машине работать неявными догадками.

cerj1, а Вам я бы посоветовал меньше читать непрофильных форумов. 4D56 достаточно старый и надёжный мотор, жора масла на нём не бывает до поры до времени, до 150 тыщ точно. То что ему доработали систему впрыска, голову и турбину, не умаляет его достоинств. Да, 4М41 надёжнее, тяговитее да и поновее, но и 2.5 вполне устраивает.
Пробег у меня не большой - 45 тысяч, ну или около того. Проблем с мотором небыло ни одной. Расход от 10 до 14 в зависимости от условий.

maximF, Здравствуйте! Прочитал насчет ТЭН, ваш взгляд понятен, честно говоря я тоже так считаю. Просто хотелось для уверенности побеседовать с Вами. На все вопросы я получил ответы! Спасибо! Желаю удачи и дружеских отношений вам со своим Авто!

Спасибо, Андрей :) И Вам удачи в жизни и на дороге :)

Тоже не раз слышал о вредности для дизеля работа на Х.Х. продолжительное время, но нигде не читал почему именно? Также много читал, что на северах наоборот дизеля месяцами не глушат чтобы не замерзли невзначай - как одно с другим стыкуется?

Serkap, никак не стыкуется. Заглушишь-больше не заведёшь до весны. Насчёт не глушат всю зиму - щас не актуально, сам работаю на крайнем севере-подогреватели стоят на всех машинах (все-дизеля, соляра своя-хреновая). и УАЗики и L-200 и хайлюксы и прочая техника, и даже грузовики - все с вебастами.
Почему вред для мотора работать долго на холостых? погуглите, это прописные истины.
От себя же скажу - двигатель проектируется для работы на определённых режимах. В частности вот лодочные моторы проектируются на возможность длительное время работать на максимальных, двигатели генераторных установок - на максимальный КПД и работу на именно одних оборотах. Ну и т.д.

Спасибо за ответ.
Погуглил, но тоже ничего конкретного и однозначного не нашел - одни домыслы и гипотезы которые можно отнести с равным успехом, как к дизелям, так и к бензинкам.
Что касается проектирования двигателей под определенные условия, то с одной стороны соглашусь, но только примеры с лодочными моторами не считаю корректными - сам занимаюсь водномоторной тематикой, поэтому некоторые вещи могу пояснить по другому - лодочные моторы хоть и работают на оборотах близких к максимальным, но по моему специально для этих режимов их никто особо не считает, а просто стараются особо не форсировать их (литровая мощность не высокая), холостые обороты им тоже вредны не более, чем всем остальным бензиновым моторам, если не считать возможное засерание свечей на двухтактных двигателях, которое если и имеет место быть, то лечится обычной прогазовкой (хотя сам лично дорОжил по 8-10 часов к ряду и никаких проблем не испытывал на 2т моторах от 2,5 до 30 л/с).
Если вернуться к работе дизелей на ХХ, то после прочтения различных дискуссий на форумах, пришел к окончательному выводу, что данная проблема больше надумана, чем имеет место на самом деле и тарахтение дизелей с октября по май на "северах" лишний раз доказывает, что с ним ничего особо не случиться, если придется ночь-другую не глушить его, например на рыбалке, в условиях средней полосы России.

Тоже полазил по форумам, мнения делятся примерно поровну за и против холостого хода. Никакого вреда от того что дизель помолотит на месте 15-20 минут при прогреве уж точно не будет.

Serkap, так я же никому и не навязываю своё мнение, кроме того абсолютно лояльно и с уважением отношусь к мнению других. Доводы "за" и "против" в любой теме имеют место быть, тут каждый выбирает сам.
Vulkan19, про форумы я уже всё тут сказал. Я не против, я всегда за любой кипишь, кроме голодовки :) Нравиццо гонять на х.х мотор-на здоровье, я только за.

Работая в электроэнергетике 20 поимел такой взгляд на вещи, использование дизельных электрогенераторов большой мощности стало резко отличаться как было раньше и сейчас, поясню: раньше не было блокировок на отбор мощности с холодного дизеля, то есть другими словами завел дизель и врубай генератора - снимай нагрузку. Сейчас же все больше схема другая: завел дизель, он набрал температуру, и только тогда появляется возможность ставить его под нагрузку. Такое не редко встречается у катапилера, на краковских дизелях, на алтайских дизелях, и на китайках тоже самое. Короче вижу что холодному однозначно стораются нагрузку не давать. На опять работать они начинают не на самых малых. Я решил хрен с ним с холостым ходом, но холодного в бой запускать не стану. Опять же вебоста многое решает. Себя как специалиста по дизелям не кому не порекомендую😎📕 👍

Опечатка: нужно читать на КРАЗОВСКИХ, вместо краковских😰, долбаный айпад! 😊

Андрей_124:
Вот и я про то же сказать хотел - работа на холостых может быть и не на пользу дизелю, но на совершенно не прогретом моторе ехать тоже не айс, и выбирая из 2-х зол по мне лучше дать ему чуток потарахтеть на холостых (у меня мультитроникс стоит, он показывает температуру с точностью до градуса, прогреваю до 40 на ускоренном прогрева, затем даю пару минут разогреться коробке давя на тормоз в различных положениях селектора АКПП, и затем уже потихоньку трогаюсь)

Андрей_124, Serkap, я тоже работаю с ДГУ, в том числе и с САТ ами.Запуск ДГУ без нагрузки, но и не на Х.Х.-именно так :)Ежу понятно, что я выезжая со стоянки через 2 минуты работы на х.х. я давлю газ в полик или втатяг мучаю машину, я ж не враг своему трактору, но стоять и на месте греть дизель 20 минут до 40-ка градусов - не вижу смысла. пока со стоянки до дороги дворами выехал, на перекрёстке постоял, тут светофор нарисовался, а там уже и мотор прогрет.
Опять же я это всё говорю про отсутствие вебасты. Так то у меня алгоритм несколько другой - с окна запустил вебасту, перед выходом запустил мотор после пол часа-40 минут работы вебасты и пошёл на стоянку. Сел в тёплый авто и поехал. Ну да я писал уже об этом :))

Хочу сказать мужики, что с вами приятно пообщаться , как говорится все как на духу, как есть так и говорите! Мне лично обсуждение понравилось, определенные выводы я сделал. Главное то что меня волнует, оказалось имеет место быть, многие в свое время об этом тоже думали, и по честному отписались! Обошлось без перехода на личности !!! Всем удачи! Будем думать как говорится о чем еще поговорить!

Андрей_124, взаимно, земеля :)
Всегда рад пообщаться с умными собеседниками и открыт к общению :)

Большое Спасибо за отзыв. Открытый, честный, с поиском истины!!!
Мой отзыв: Citroen C4 2009

fenixxxx, достаточно просто убрать климат контроль из положения off. Включатся ТЭНы, а вместе с ними и обороты подскочат до 1100-1200. Но мне это не надо, я иду другим путём:)

Rif116, Спасибо :)

Кто нибудь слышал, какие сейчас дилеры делают скидки на покупку дачного аппарата?

Скажу сразу, вопрос не праздный, по разным моделям понял, что в разных городах разные дилеры с соответственно разными возможностями.

Заранее благодарен за информацию.

В Красноярске купил - 50тыр; плюс от руководителя салона 15тыр на доп оборудование= -65 тур. Покупал сразу за налик. Вот и все чудо с полутора лямов, мне все равно счастья полные штаны!!!

Rif116, мне в 2011 году при покупке подарили автомобильный набор...большего выжать с дилера не получилось. Да я особо и не пытался.

Я понял. Чтож, как в известном фильме, будем искать... ))))

maximF:
Вопрос автору: как дилер отреагировал на установку FGS и заглушку EGR или Вы не паритесь по поводу гарантии...

Во первых не парюсь, во вторых не ставлю в курс дела дилера - ни к чему ему это.

maximF:
Насчет не ставить в курс дела дилера согласен. Я так понимаю эти улучшения не заметны, если так, то ок!

Rif116, именно так.

[quote=fenixxxx]На самом деле давать нагрузку на холодном моторе однозначно НЕТ. А вот основной минус ХХ на дизеле я так понял из-за низкого числа оборотов и сильной вибрации, плюс он грется будет год, например на дизельных PRADO (по крайней мере на старых), была даже кнопочка, нажимаешь на ХХ и машина поднимает немного обороты и держит их. Может и здесь как то так сделать. ИМХО[/qu .
Морозы пока больше -12 не было, но машина греется долго, остывает за час. Приобрел для этого утеплитель двигателя, как поведет себя пока не знаю, температура на улице -4-7, но уже так быстро вчера не остыла, за час с рабочей на одно деление шкалы, как будет дальше посмотрим.
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero Sport 2013

Достаточно включить вентилятор печки и обороты поднимутся, кнопочка не нужна.

Мужики, у меня на механике, тэны включаются поворотом до упора регулятора температуры (нет климат контроля) обороты до 1200 поднимаются и через минуту пошел горячий воздух, а как с климатом?

c климатом - если он в положении отличном от "off" и температура двигателя ниже определённой - тены включены и обороты повышены.

С наступающим Новым Годом!

Южно Сахалинск
Красавчик)) однозначно моя следующая машина)) 5))

Миша Томск, Спасибо, взаимно:) Точнее уже с наступившим.
Кент Евгений, спасибо:)

Максим, спасибо за отзыв! Интересно читать, когда уже достаточный стаж владения машиной. Запала в душу тема с заменой пружин. Уже знаю, что куплю и поставлю себе такие :) Ну и вообще, в целом, интересный отзыв, легко читается, и кроме пружин описано много полезных моментов. Респект и пять баллов!
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero Sport 2013

Максим, спасибо за отзыв. Я тоже владелец такого танка, правда на механике, с сентября 2013 года. Пока не нарадуюсь. Есть не большая проблема: на трассе печка не справляется, обмерзает немного лобовое и боковые окна(мороз -20 градусов), забор воздуха с улицы, правда, я закрыл перед машины утеплителем. В чем дело и как от этого уйти? Заранее спасибо.

Rexer, спасибо! Удачи на дорогах :)
Ан967 Иркутск, у меня подобная проблема наблюдается только на -30 и ниже, Раз у Вас машина на механке-стало быть без климат-контроля, посему мой совет тут не подойдёт. А совет вот в чём - в сильные морозы в положении "Авто" у климата, действительно наблюдается запотевание и подмерзание дальних сторон передних боковых стёкол при морозе ниже -30, а иногда, особенно по трассе и верха "лобовухи". Я перевожу регулятор с положения "авто" в положение "ноги-стекло" ближе к положению "стекло" и проблема уходит. В Вашем случае не знаю поможет ли это... Но при -20 у меня всё в порядке. Как вариант - проверьте чистоту салонного фильтра, может быть в нём причина.

Спасибо, поеду на первое ТО там и проверим салонный фильтр, попробую еще поэкспериментировать с утеплителем на решетке радиатора.

Ан967 Иркутск, не за что, удачи на дорогах!

Ан967 Иркутск:
Да салонный фильтр сам посмотри, откинь бардачок( освободи его от стопоров, нажатием в одну и другую сторону), подними кусок утеплителя(просто сверху свисает), открути два шурупа и сними фильтр, там все и увидишь. У меня после трех месяцев он покрылся пяти миллиметровым слоем пыли, сам бал в шоке от увиденного. Видно вентилятор стоит хороший.

Миша Томск, пыль у нас на дорогах просто хорошая, ага:):):)

maximF:
Миша Томск, пыль у нас на дорогах просто хорошая, ага:):):)
Не поверишь, вообще пять лет толком не убирали, сейчас поменяли мэра, начал шевелить с уборкой, но пока еще есть огрехи, сразу все не исправишь.

Миша Томск:
Ну может быть, когда ни будь :) Дай то бог.

Приветствую всех!

Владею МПС 12год, дизель, АКПП, был всем доволен... На 50 т.км. при температуре окр.среды -10 -12 градусов стала подниматься выше рабочей температура двигателя. Нижний патрубок на радиаторе был холодный.Справедливо решил, что это термостат, заменил, вроде все стало ок. Но... Ударили морозы и для повышения комфортности завесил передок машины теплоизоляцией, и температура вновь стала расти! Прошлую зиму полностью отъездил с завешанным передком, иногда температура на улице была и -5-10 градусов, и проблем не было... А сейчас в -30 машина перегревается немного. Кто-нибудь сталкивался?

Второй косяк: иногда, после ночной стоянки (к слову, в гараже) не включается R или D. То есть переводишь селектор АКПП в D, жмешь газ, а машина не едет! Лишь спустя пару секунд рывком включается передача и машина прыгает вперед :( Снизу все чисто, нигде льда нет...

Помогите дельным советом, либо дайте ссылки для чтения.

Заранее спасибо!

Если термостат рабочий на 100%, то вариантов не так уж и много, самый, как мне кажется, вероятный это недостаточная эффективность работы помпы. А печка хорошо работает?
По коробке ХЗ, для начала не мешало бы масло сменить, но симптомы не хорошие.

Serkap:
По коробке ХЗ, для начала не мешало бы масло сменить, но симптомы не хорошие.
печка жарит как надо...

bama_boi:
печка жарит как надо...
Если печка работает хорошо (её не выстужает вентилятор), то скорее всего помпа тут не причём, остаётся три варианта: либо забит радиатор, либо забит сам блок цилиндров. Попробуйте слить ОЖ и залить какой-либо очиститель системы охлаждения и почистить все это дело, наверняка там будет много разного *****а.
Если после чистки системы проблема не уйдёт, то остаётся третий вариант - проверить ещё раз работу термостата. По идее больше там ломаться нечему: помпа, чистота радиатора и блока, вентилятор и термостат.

bama_boi, ни того ни другого у меня не было. Даже не знаю, что посоветовать.
По термостату и перегреву - если радиатор холодный, а мотор перегревается - однозначно термостат (при условии что печка жарит как надо), если печка не жарит - помпа.
По коробке тоже понятно - масло на морозе густеет и пока размажется по всем каналам коробки и гидротрансформатору - проходит время, в это время растишь обороты - и рывок.
Попробуйте греть подольше на холостых, потом прощёлкать все режимы задерживаясь на каждом по 2 секунды и после этого ехать. Если пройдёт - значит причина в этом.

это Кузня, брат!
maximF, спасибо, что откликнулись!

bama_boi, здравствуйте. А что не проведете диагностику по АКП? Да и термостат может любой автоэлектрик задиагностить. я на холодной машине убегаю обороты путем отключения климат контроля, гоняю рычаг АКП , включаю D или R, включаю снова климат и не СПЕША двигаюсь к успеху! Желаю побыстрее разобраться с вашими болячками и подешевле!!! Удачи!

Максим, спасибо за познавательный отзыв!
Есть вопрос относительно ударов в руль на небольших неровностях, после замены пружин они пропали или хотя бы уменьшились?
Рассматриваю к покупке НМС, но не нравится как бьют в руль мелкие неровности в том числе лежачие полицейские. На тест драйве у дилера это не так сильно заметно, а на авто с пробегом 60 тыс руль даже подпрыгивает. Эта особенность сильно напрягает.
Еще вопрос относительно тех же мелких неровностях (трещины, мелкие ямки) на скорости около 120км/ч. Интересует непосредственно передача ударов на руль.
Расскажите, пожалуйста, о своих впечатлениях.

Duzhenkov, ну я до 60 тыщ не доездил ещё конечно, но на стандартных пружинах честно говоря не замечал никаких ударов в руль, ну кроме как если не штурмовать ходом серьёзные ямы - тогда уш понятно, что это неизбежно. Меня больше терзал вопрос пробоев, ну и попутно рассматривался вопрос лифта, именно для этой цели были поставлены иные пружины.
Что касается поведения на новых пружинах - повторюсь - мелкие ямы машина практически перестала замечать, а на крупные ямы и прочие лежачие полицейские реагирует намного спокойнее, пробои ушли на ноль.

В выходные катался по городу специально отслеживая наличие ударов в руль. Так вот - нету их у меня.

Если все исправно, то никаких ударов в руль быть не должно.

Наверное удары появляются при разболтанной рулевой колонке (эта тема подробно раскрыта на профильном форуме), а когда все исправно, ударов нет, но чувствуются неровности дороги. Ездил к двум разным дилерам - при наезде на высокий бордюр ничего не чувствуется, при проезде лежачих полицейских на скорости ~ 30 км/ч сильные удары по кузову и на руле тоже чувствуются. После теста проехал по этим же местам на своем пассате B7 с той же скоростью - только шлепки колес. На крутых неровностях пассат все же жестко трясет, но при этом на руле ничего не чувствуется.
Так же, был опыт поездки в Крым за рулем Паджеро4, почти нового, вспоминаю такие же негативные ощущения от работы рулевого механизма
Думаю что, Максим после смены пружин получил более мягкую/не трясучую подвеску, поэтому и на руле ничего нет, что и было мне интересно.

Доброго дня!

Как по пружинам впечатления не изменились? Доволен? Тоже думаю купить, а еще сильней задумался, когда недавно поставил диски на 18 шириной 9 дюймов. Помимо всего прочего, сразу захотелось приподнять машину на 4-5 см.

РС. Чем руководствуются люди, когда за замечательный - краткий, емкий и информативный отзыв тыкают тройки и двойки? Толи просто олени, то-ли ущербные какие-то по жизни, а скорее и то и другое вместе взятое.

Удачи! Буду признателен за ответ по пружинам.

И Вам доброго дня:)
Впечатления особо не изменились, разве что одно но - по трассе на высоких скоростях - за 140 вроде как показалось, что машина менее цепко держится на трассе, несколько плывёт так сказать. Но во первых, грешен, был слегка в похмельном так сказать синдроме, во вторых показалось это только на мгновенье...может просто показалось.
Насчёт лифта - для меня лично это хоть и приятный бонус, но всё же побочный эффект, ибо основной причиной замены было именно улучшение ходовых качеств. В остальном подвеска более чем меня устраивает.
З.Ы. Насчёт оценок - мне в принцыпе пофиг на них изначально, но подозреваю что:
-кому то не нравится эта машина и они всем отзывам МНПС ставят колы и двойки
-кто то мечтает о такой машине но тупо нет на неё средств, дальнешее - банальная завсить
-чьи то взгляды на авто я порушил в своём отзыве, хотя стараюсь о других машинах высказываться крайне тактично :)
-ну и наконец самая массовая категория - интернет тролли или они же дрочеры :) Машины у них нет, как нет и ничего в их жизни кроме интернета. Сидят такие людишки с позволения сказать и тупо всем гадят, смотрят на реакцию и радуются :) Дай Бог им здоровья конечно :)

Спасибо за информацию.
Я тоже уже довольно много отзывов перечитал про эти пружины и для меня тоже конечно в приоритете улучшение, так сказать, ходовых качеств подвески. Но(!) сейчас, когда поставил нештатную резину (колесо в диаметре больше всего на 10 см, то-есть клиренс вырос на 5мм, но вот шире на целый дюйм), то захотелось арки приподнять немного и в тоже время в полноценный тяжелый лифт встревать не хочется - не к чему мне это. Поэтому если у этих пружин есть такой "побочный эффект", то для меня он тоже был бы весьма кстати!
Решено! Закончу возьню с салоном и закажу пружины :)

Rexer
Не за что:) всегда рад чем могу помочь так сказать.
А я как раз только думаю заняться салоном - встроить грейки в задие сиденья (жаль вентиляцию не встраивают, по крайней мере не нашёл таких фирм), а может всёже и на переделку музыки всё таки решусь :)

Rexer
Не за что:) всегда рад чем могу помочь так сказать.
Я в этой машине музыку до фанатизма не стал доводить, но динамики довольно добротные поставил. Хотя уже свербит на усилитель хороший все повесить))) Вообще жутко заразное это дело :) что получится с салоном скоро покажу в отзыве ) все-таки планируя изначально темно-серый цвет салона в цвет кузова в последний момент переиграл на более интересный вариант :)

Rexer:
Очень интересно будет посмотреть:) Ждём-с :)

maximF:
Очень интересно будет посмотреть:) Ждём-с :)
Оплатил комплект "комфорт" на 1,5 дюйма. Теперь жду) заказ сначала на 2 дюйма, но ребята сказали, что это слишком много и посоветовали поменять на 1,5.

Rexer, правильно сказали. Больше 1,5 при лифте возникает натяжение тормозных шлангов, да и комфортабельность уже не та.
Ждём-с отчёт о полевых испытаниях после установки:)

Ростов на Дону
Поставил 5+. Приобрел сей аппарат 19 октября 2013 г., правда хотел в белом цвете, но не было. Пришлось брать черный на механике. Машина бралась для охоты и рыбалки.

maximF:
Ждём-с отчёт о полевых испытаниях после установки:)
Максим, добрый день. Сегодня наконец-то установили пружины. По первым ощущениям скажу так - ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ. Разница есть и она огромная. Пока только по городу - все мелкие неровности стали "съедаться" ощутимо мягче.

Вопрос вот какой - ребята на СТО после замены пружин обратили внимание, что рычаг лежит на отбойнике (не знаю, правильно ли и понятно я сформулировал - при необходимости могу прислать фото о чем идет речь), то-есть у рычага не осталось свободного хода совсем. При езде я не ощущаю никаких неудобств - парни мне так и сказали, поезди мол и посмотри как будет себя вести.... Но должно ли так быть и надо ли это так оставлять? Ребята сказали, что можно попробовать вылечить установкой проставок из соответствующего лифт-комплекта. Нужно ли или можно смело ездить, как есть?

И второй вопрос "по мельче" - поскольку шток передней стойки поднялся, то он на на пару сантиметров выглядывает из под пыльника, то-есть стал не прикрыт пыльником. Может имеет смысл установить пыльник подлинней или это не страшно?

Добрый день!
Поздравляю с модернизацией :)
Не скажу сходу ни про рычаг ни про пыльник аммортов, но ставил я у официалов Мицубиси - думаю если бы чтото было не так - меня бы предупредили как минимум.
Сегодня посмотрю на своей машине и отпишусь что и как

Добрый день!
Поздравляю с модернизацией :)
Сегодня посмотрю на своей машине и отпишусь что и как
На фото не с того ракурса снято, я сегодня постараюсь сделать фото, чтобы понятно было о чем идет речь. А за поздравления спасибо :) ну и за ответ конечно тоже :)

Rexer, ну хорошо, жду фото, потом сделаю такое же своё:) Сравним

Максим, прилагаю фото для полной ясности :)

Rexer, ну шток у меня точно не выдвинут в стоячем положении.
Насчёт рычага - загляну ещё раз и отпишусь.

Rexer:
Максим, прилагаю фото для полной ясности :)

вот тоже смотрю на такой лифт

Aids42:
немного не понятно, как я понял это отбойник, который "срабатывает" когда пружина идет на разжатие? если так, то по моему в данном случае ничего страшного не наблюдается, на ход подвески при проваливание в яму не повлияет (на скорости не успеет, а при медленном преодолении препятствий ну упрется - ну и что), если тока не прыгать с трамплинов :)
вот тоже смотрю на такой лифт
Выложу скоро полноценные фото в отчете. На днях заканчивают с музыкой. Получилось конечно красиво - здорово машина приподнялась. Парни, которые пружины устанавливали сразу внимание обратили.

Лен. область
Удачи!

Алекс 905:
Видимо, новые пружины оказались более упругими, - поэтому и машина приподнялась, и верхний рычаг лег на упор, и шток амортизатора оголился. Так получилось бы, например, если вместо родного поставить более легкий двигатель, т.е. уменьшить нагрузку на ось. Думаю, что в этом случае может измениться амплитуда кренов автомобиля, а пробить подвеску станет еще сложнее. Покатайся, посмотри как изменится износ резины /скорее всего изменился развал/. Возможно, больших проблем и не будет. Ну а по поводу открытых штоков... Это на любителя. Бывают амортизаторы вообще без защитных кожухов... Хотя лично я больше предпочитаю закрытые. Удачи!
Спасибо!

Алекс 905:
Все верно - новые пружины Влад делал из нового сплава, однозначно первое впечатление, что они гораздо более упругие. Амплитуда кренов тоже изменилась и я это сразу ощутил - тут тоже все в точку. Развал сделали сразу после замены пружин. Ну а в целом ощущения от езды но новых пружинах самые благоприятные. Еще раз спасибо!

Не знаю как вы туды подлазите, но в общем у меня до отбойника далеко, шток не выдвинут, всё ок :)
Сфотать получилось тока так

Сфотать получилось тока так
Колесо нужно выкрутить в сторону полностью и сзади фоткать ))

Так бы сразу и сказал, а то пасть пасть (с) :)))

maximF:
Так бы сразу и сказал, а то пасть пасть (с) :)))
Однозначно видно, что у рычага есть ход - у меня иначе. Ну поезде все ок! Ладно, пока поезжу, чуть позже стойки наверное поменяют на австралийские + 4 см, да поищу может какой-нить лифт-комплект, чтобы рычагу дать ходу.
Завтра с музыки забираю машину, да на выходные надеюсь будет хорошая погода, так фоты сделаю и выложу.

Rexer даже не говори ничего за музыку :) Это моя несбыточная мечта:)

Магадан
Отличный жип! Сам на такой засматриваюсь. Как у него салон трансформируется? Задние сиденья раскладываются в спальное место?

Rexer:
Открытый шток сам по себе действительно не страшно, хуже то что ход отбоя амортизатора уменьшился. Т.е. Он работает на разрыв уже. Единственно что его сейчас держит это отбойник. А отбойник бьет по рычагу почти постоянно. Со временем в рычаге деформация может появиться.

АЛЕКС МАГ:
Да трансформируется. Но на месте сидушек дивана появляется уступ вниз около 1-1,5 см, что бы спать головой надо чего-то подкладывать, а ногам пофиг. И с моим ростом в 185 распрямится не вариант. По ощущениям 165 см, пока не мерил. Жена с ростом 154 см и сын 130 см спали без проблем. Так что или один высокий или два не высоких помещаются!

kerudg83:
Спасибо. Жаль маловат будет.

Ростов на Дону
У меня рост 178см. Сплю полностью выпрямив ноги, чуток по диогонали и никаких проблем. Ночевать приходится часто, так как охотник и рыбак. ( хоть патруль, хоть крузак, по длине спальник одинаков- проверено). Это визуально кажется, что они по длиннее будут, но по ширине само собой..., поэтому и свободнее.

Сообщений: 20580
В последнем дополнении на фото орудие наказания жены на асфальте?)))
-=Toyota Land Cruiser Prado 2021 2.7 TX L Package Black Edition=-

Канск
Земляки! А рацию кто-нибудь не собирался ставить? Так что б антенну с массой от кузова и крышу особо не сверлить. Находил как-то ссылку на сайте "паджеро 4на4" как ставить через рейленги и доп. кронштейн. Может подскажете, где в Красноярске можно все это добротно сделать и гарантию не терять?

Сообщений: 20580
Зачем рация, для понта? Сейчас вроде сотовая связь доступна и даже есть программы на андроиде за место раций, работают там где связи нет
-=Toyota Land Cruiser Prado 2021 2.7 TX L Package Black Edition=-

рация зашибательская вещь на дальняке, тоже репу чешу как ее вкорячить, точнее не рацию а антенну, чтобы и кузов не портить и масса была

я правда после форума 4x4 Pajero чешу репу сначала над 4мя вопросами (не ходите на тот форум ;)):
1. вкорячить карлсона для обудва вентиял кондиционера (до 2010го года он был в штате)

Канск
Я так понимаю штатного обдува АКПП не хватает, еси бампер не штатный(силовой, например). А венть кондера есть же! В общем: какие причины побудили задаться сими вопросами!? А все остальное вопрос "дэнэг". Я тож думал о бампере силовом:http://www.pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/viewtopic.php?f=4 &t=96120. Вот такой понравился, но возникает проблема охлаждения АКПП. Там и обсуждение этой темы. Машина новая, пока надоть думать о гарантии.

kerudg83, я ставил рацию, антену на магнит на тряпке, на фотках в дополнениях где то есть. Рация тоже переноска, через прикуриватель запитаная, ловит вполне нормально, дальнобоев слышу. Стационарную ставить смысла не вижу.

Aids42 у вас перегревается АКПП? У меня лично нет. И с кондеем всё ок. Не мешайте вы машине ездить:) Хотя дело ваше конечно.

kerudg83:
у АКПП был радиатор на L200 но потом перестали ставить, говорят есть проблема при движениях в горах и при активных буксованиях, в принципе да для обычного пользования не нужен по доп. вентилятору охлаждения здесь: http://pajero4x4.ru/bbs/phpBB2... я пока не сталкивался ни с тем ни с другим, но факты приведенные в профильном форуме меня убедили что дело нужное :)

maximF:
ну поделился так сказать мыслями, люблю запас прочности, каждый же по своему с ума сходит :)

судя по измерениям и отзывам продвинутых пользователей НМПС коробка таки всегда работает в температурно-нагруженном режиме, и иногда сваливается в аварию, в горках и при тяжелой эксплуатации (прицепы всякие)

кстати смотрел передачку они там по байкалу катались на жыпах (экспедиция), так вот по снегу глубокому спорт зажег ошибку АТ, постояли покурили поехали дальше -ничего критичного

Там НМПСы были бензинки!

Aids42, я эту тему на паджерофоруме тоже курил. Пробывал симмитировать перегрев, долго лазил по песку на пониженной, лазил по снегу, грязи-не перегревается она у меня - это раз.
Второе - забыв отключить радиатор в мороз легко можно угробить коробку, т.к. с радиатором она зимой не греется до нужной температуры-это два. Так что думаю надо решать в каждом конкретном случае. Если утяжеляете машину силовым обвесом и лебедками, томсоновской резиной наращиваете неподрессоренные массы и т.д. и ездиете 80% по тяжёлому бездорожью - может овчинка выделки и стоит. А у меня 90-95% асфальт-щебенки-грунтовки-снег а, тяжелого бездорожья машина не видела. Так что мне ни к чему.

maximF:
а чем меряли температуру? или по лампочке?
Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах. (с) проф. Преображенский

Aids42, весь трабл в том, что при перегреве коробка встаёт на 2-ю передачу. Т.к. у меня этого не произошло делаю вывод что перегрева не было :)
Компьютер не подключал как некоторые особо дотошные форумчане - ездили и пялились в маршрутник считывая на одну десятку туда температура ушла или на две сюда :)
Простите, но для меня это параноя :)

maximF:
Простите, но для меня это параноя :)
да, да друзья мне также иногда говорят :)
Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах. (с) проф. Преображенский

Aids42, может уже стоит таки забить тогда?:)))

Сыктывкар
отзыв хорош - спасибо
Мой отзыв: Hyundai Tucson 2008

Сыктывкар
Рассчитываю, что следующим автомобилем будет МПС. Все мои автомобили подержанные. Так что и его буду брать с рук. Предпоследняя комплектация - самое то. Жаль нет с механикой - так интереснее. Отдельное спасибо за информацию по EGR и шумке. Тоже надо будет сделать. А котёл это само собой. На ХТ поставил прошлым летом - очень доволен. В первую зиму без него с прогревами был расход 23/100. После установки упал до 15/100. Один раз батарея подвела (в минус 39 котёл отработал, а провернуть двигатель сил уже не хватило) - пришлось снимать и оттаивать на печи с последующей заменой - ещё заводская была. И управление котлом при установке привязал к доп.каналу сигнализации - Starline A94. Очень удобно: температуру с брелка проверять можно и знаешь когда пора выходить из дома.
Не один отзыв и не одну статью прочитал о МПС. У друзей и родных нет автомобилей такого класса. У брата СантаФе новый - но это совсем не то. Пришлось для пробы идти на тест-драйв. Там конечно пришлось вести себя прилично - как в автошколе. Но и без предельных режимов он меня покорил.
1. Сидишь высоко, зеркала большие, камера заднего вида - всё и всех видно.
2. Динамика - отличная (по сравнению с 2.0 бензиновым мотором ХТ). Двигатель не слышно практически. А когда слышно - звук приятный: низкий, рокочущий. Не то что бензиновые - высокий голос раздражает когда кручу при обгонах. Вибраций нет. Или я их не заметил. Тормозит прилично - под стать разгону. Не СантаФе конечно, но я и не лётчик.
3. Подвеска - всё просто, надёжно, мягко. Брат почему-то сравнивает с табуреткой. Не знаю - может из-за посадки. Мне так очень понравилась - по причине её незаметности. На ХТ всегда чувствуешь по какому типу и качеству покрытия движешься. Ощущения усиливаются прямопропорционально росту скорости :-)
4. Трансмиссия - тут конечно привыкать надо. Я с автоматическими КПП "на вы". Когда в первый раз попробовал СантаФе левая нога ныла, от того что я её с силой к полочке прижимал, а правая рука так и тянется к рычагу переключения передач (сейчас уже нога привыкла, а вот рука всё равно на рычаге лежит). Брат нервно ёрзает, когда рядом сидит, особенно перед обгоном.
5. Багажник и трансформация салона - просто супер. У меня и сейчас при сложенных сидениях практически сарай. А в МПС в 2 раза больше наверное.
6. Внедорожные качества оценить не смог, но тут всё по закону жанра. Всё что нужно автомобилю для преодоления препятствий. А подтверждением этих способностей можно считать неоднократные победы МПС в классе внедорожников в различных ралли. Они, конечно, отличаются от серийных автомобилей, но применяемые производителем технологии были протестрованы именно там (в частности SuperSelect). Мой армейский товарищ работает в сервисе ОД Митсубиси. Нареканий практически нет. Всякое бывает - спору нет. Но в основном это из-за прокладки...между рулём и сиденьем. По осени куча машин стоят в очереди на промывку топливных баков - не заливайте баки до горловины в межсезонье, если ездите только на работу и обратно ну и на дачу, к примеру (собенно на северах). Какаих-либо поломок он просто не смог вспомнить. Люди приезжают только обслуживаться.
7. Экстерьер. Тут уж сугубо личное восприятие. Мне кажется образ МПС стремительным, несмотря на его округлый передок. Наверно из-за кажущейся низкой высоты кузова по сравнению с его длиной, а также смещением кузова чуть назад (задний свес больше переднего). Оптика особенно нравится. И передняя, и задняя.
Блин - поскорей бы появилась возможность заполучить его.
Хм...написал отзыв о машине ещё не обладая ею. Простите:-)

andy86:
Рассчитываю, что следующим автомобилем будет МПС. Блин - поскорей бы появилась возможность заполучить его. Хм...написал отзыв о машине ещё не обладая ею. Простите:-)
Вкусно написал:)) "...Но глаза мне застилают слезы от одной лишь мысли о тебе"- есть у бардов песня с такими словами. Подошел после этого комментария к окну, глянул вниз на своего МПСюшу и ... опять его полюбил:))

добрый день,а какой у тебя расход по городу?и по трассе со скоростью от 110 до 130км?

Что по поломкам в процессе эксплуатации? Хорошо бы перечень

Тереха 777:
По трассе в том режиме, в котором ты написал 11 литров, в городе 13-14.

древодел:
Что по поломкам в процессе эксплуатации? Хорошо бы перечень
Хм, из поломок только фирменная болезнь НМПС - трижды загорался так называемый беременный мужыг (отказ систем активной безопасности) - уходит контакт где то в шлейфах. Каждый раз это происходит букально за неделю-месяц до планового ТО. где мне её тушат каждый раз бесплатно. Больше чего то и вспомнить ничего не могу. Ни по мотору ни по трансмиссии ни по ходовой проблем нет. Рвал как то провода на питание клапана включения заднего диффлока, да и шланг тоже. Неудачный узел для внедорожника, но это уже издержки джиппинга.

что то я не укладываюсь в 13-14 л по городу,примерно 20 ну чуть меньше,а комп показывает минимум 30л и 40л!

Тереха 777:
На дизеле??? Дружыще, открою тебе секрет, у меня заплечами разряд по шоссейно кольцевым, ты как ездишь стесняюсь тебя спросить?:) Если всё время в пол и то столько не получится, хотя диесел и не для этого. У меня с длииинными прогревами/не глушениями/дистанционными заводками я больше 18 литров не видел. Правда у нас не москва но пробок бывает ой - йой-йой скока

ну конечно дизель,у нас тоже город не большой и мало пробок можно сказать их нет,но я езжу не сильно быстро но бывает))как говорят мои друзья у меня манера езды это газ тормоз газ тормоз т.е разгонюсь и сразу торможу,ну это да ладно)),просто я не давно купил паджеро спорт и мне все говорили что расход маленький),по трассе еще не ездил не знаю но по городу оочень большой((,загорелась лампочка залил 20л стрелка показывала чуть меньше пол бака,сбросил счетчик и начал ездить,короче потом стрела упала вот вот загорится лампочка и смотрю я но счетчик а проехал я 100 км с не большим ну как то так)),я даже при нормальной т.е при спокойной езде у меня на компе показывала не меньше 20л расход((,а может вообще прошить комп или как говорят про чиповать?,мне вообще все интересно знать любые примочки за спорта))

Тереха 777:
Прошить стоит, у меня стоит тюнинг бокс - могу на ходу выбирать одну из 4-х характеристик. Правда в основном катаюсь на стоковой.
Эта машина не для гонок конечно, так что зря ты её так и в хвост и в гриву :)

понятно что не для гонок,но расход не радует(,что за тюнинг бокс?,я вот себе поставил ай-буст усилитель газа,но езжу конечно на стандарте),Макс а ты не в курсе где можно купить или заказать задний спойлер?

Тереха 777:
Про спойлер не скажу, ибо не интересовался, так как не вижу в нем необходимости, про тюнинг-бокс читай в дополнениях отзыва-все подробно расписано. Смени манеру езды-крутить дизель до красной отметки бессмысленно и вредно для оного, и тогда будет тебе щастье в виде снижения расхода

)))))

Максим привет,ну вот при спокойной езде по трассе получился расход от 11 до 13л,как думаешь это нормальный расход?

Тереха 777:
13 у меня при скорости 140-160, 11 при 120-130. При 90-100 - 10.

Добрый день,есть такой вопрос в Красноярске где чипуют?,просто я хочу избавится от турбы ямы,а когда прочипуешь на самом ли деле что придает мощность в двигателе и становится меньше расход?

читай http://adact2.ru/informatziya-... люди хвалят их прошивку 100500_egr_off для NMPS в течении 2 недель после прошивки можешь откатиться назад и вернуть деньги если не понравилось + сертификат дают там же на сайте их представители сам думаю прошиться, но немного настиг финансовый кризис, отложу на пару месяцев :)
Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах. (с) проф. Преображенский

на драйве и на паджерофоруме много обсуждений, погугли
Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах. (с) проф. Преображенский

спасибо,а вообще ценник знаешь какой?

за Уралом, с нашей стороны если смотреть :) ~ 15тыр
у меня в городе представитель сказал ~ 8тыр
ищи на сайте ближайшего и связывайся - скажут

спасибо понял

спасибо понял
у меня чип от fgc. Подробнее всё написано в отзыве и на сайте изготовителя. Хороша тем, что есть 9 предустановленных программ. При этом 3 программы или сток можно выбирать прямо на ходу.

томск
назовите варианты!

SURGOOD
как вы покупаете авто цвета*****а???

Лен. область
ЕЗДЮН:
как вы покупаете авто цвета*****а???
Самый выигрышный цвет!!!
И главное - грязи никогда не видно.

Здравствуйте! Хороший отзыв. Поставил вместо вебасто гидроник, хорошая штука. Вот только мне кажется не добирает температуру при минус 30 и ниже пока 125-130 км/ч не давонешь! Может термодатчик поменять!? 2014г. МКП

Евгений
Новая Игирма
Доброго дня всем! Интересуюсь МПС 2010-2011 год 2.5 турбодизель. Какие советы? И как дорого замена ГРМ и всего сопутствующего при его замене? Про форсунки тоже интересно! Родители собираются брать для себя, авто для нас новый, не знакомый, до этого был тойота филдер 2007 года, 1.5 вариатор переднеприводный - отличный авто. Время идёт интересы меняются. Живут в деревне, что то привести увести, грибы, ягоды, рыбалка, в общем для всего и вся))Расскажите мужики что да как...

Евгений
Как бывший владелец трёх л200 (136 мкп, 136 мкп, 178 л.с-5акп) и МПС(178-5акп) скажу так: машины хорошие, прочные, тёплые зимой, довольно уверенный запуск без вебасто. До критических пробегов не ездил, но это и любая машина потребует вливаний. Если спокойно относитесь к технике и небольшим ремонтам, то нужно брать, ибо за эти деньги ничего свежего и с отличными (для стока) внедорожными характеристиками (Прадо 120 и близко не валялся: проходимость посредственная, жрет незаслуженно много, но не ломается, если откровенно не ломать- продал и без сожаления забыл).
Что по ремонтам: эльки на мкп кроме плановых ТО вложений не требовали, а вот МПС и л200 c 5акп просто выносили мозг с ошибкой по автомату р1766! Да , для всех, кто столкнётся с этой ошибкой, НЕ В КОЕМ Случае НЕ ВЕДИТЕСЬ НА ТАКУЮ ТЕМУ, ЧТО АКПП УМИРАЕТ! Бред! С АКП у нормального хозяина ничего не может случиться! Берете хорошего электрика, вскрываете косу управления на акп, находите перетертый провод, меняете и проблема уходит: нет ошибки 1766, не падает в аварийный режим, не пинается. Внимательно относиться к фильтру акпп- только оригинал!!! Стоит не так дорого(2-2.5 рубля), зато не лопнет в мороз при запуске. Масло в акпп Mitsubishi Diaqueen SP-3 - шлак: сильно густеет и быстро перегревается. Поэтому любое хорошее масло с допуском SP-3 и будет счастье.
За грм и балансирным ремнём следить внимательно! Регламент на 90 т.км, но лучше менять на 75, чтобы не налипнуть на капиталку, причём рвётся первым балансир, потом попадает под грм, а дальше ясно ... По деньгам у нас в городе 20-23 рубля за оригинальные ремни, ролики, работа- все не у дилера, естественно.
Подвеска прочная, запчасти на любой вкус и кошелёк.
Раз в год, чтобы не поддымливал, желательно промывать дмрв (только НЕ очистителем для карбюраторов и никакого механического воздействия!!!!).
Если что ещё вспомню, то напишу. Мой вердикт: брать! Если ездить и не греть голову, то л200 с мкп и супер-селектом или МПС с мкп. Относитесь к небольшим ремонтам спокойно- мпс с АКП.
В процессе эксплуатации желательно допилить напильником, если предыдущие владельцы этого не сделали: вернуть украденные заводом радиатор на акп, вентилятор для лучшей работы климата и ездить долго и счастливо.

bama_boi
Я вчера датчик солнечной активности вернул на место.На АКПП если начинаю присматриваться, то как будто задержка при переключениях со 2 на 3 присутствует,возможно и с новья была,особо не запаривался,эт нормально или нет?

Romario111
У меня эта же хрень была на л200 178, 5акп. При переходе со 2 на 3 подбуксовывала несистемно, независимо на горячую/холодную/при активном педалировании и т.д. По большому счёту просто идиотские глюки (привет программистам Митсубиши!!! Чтоб у вас все хорошо было, $yка!).
Ещё фирменный программный глюк- это НЕпереключение вниз с 3 на 2ю, езда внатяг или резкий сброс с 3й на 1ю при необходимости резко ускориться- форумы этими темами завалены под завязку.
Как бы это все мелочи и на надёжность особо не влияет.

Ромарио111, у вас же машина гарантийная - смело выносите мозг дилеру, чтобы смотрел, диагностировал, сбрасывал адаптацию, менял прошивку, причём все это обязан делать бесплатно.
Если повезёт, то они по своей тупости (да-да, ОД нихчего сами не знают толком о устранении неполадок) поставят вам новую акпп и, прошу обратить внимание, заменить они Ее могут вплоть до 99.999 км- пускай не пытаются развести. И горячая линия у них довольно эффективная! Успехов! Есть вопросы - жду! На этом пусть и в теории, но свою собаку я съел))

bama_boi
Большое спасибо за ответ,с ОД бодаться особо времени нет и расстояние приличное ,целый день нужен и бак топлива,если бы Вы сказали что "пипец" то я бы точно призадумался,сегодня целый день проездил и даже внимания не обратил на коробку,это только специально можно прочувствовать.Тем более уже сделал прошивку 100500 егр нафиг,разгон около 10 сек.,остальное все только радует.Вот не задача,после штурмования несколько дней под ряд снеговых заносов замерзших, отвалилось крепление защиты от рамы между 1 и 2 листов,защита естественно не сток ,надо как то усиливать.При не большом лифте подвески начинает тормозить уже задний мост,до лифта передок слабоват был,колеса сразу 32 поставил,а с цепями вообще бульдозер,но последний год на гарантии откатываю ,то есть третий ,а самый главный помощник это обязательно качественная лопата.На лето хотел Шины Kumho/Marshal Road Venture MT KL71 265/70R17 попробовать.33 колеса не хочу ,не велика разница с входящими в сток 32,а на дорогах общего пользования это придется постоянно ощущать.

Адександр
Доброго времени суток, я с Иркутска)) Приобрел данный аппарат. Пока что все супер, 10 год дизель. До этого гонял на 3х литровом аутбэке.. Джип конечно это супер, но вопрос про подвеску (пружины) может есть ссылка с ценами и описанием, или как они правильно называются.. ? По нашим дорогам котряхивает не слабо и гремит вся пенель и бесполезный магнитофон/навигатор.. Его скорее всего менять буду, может есть где инструкция как и что и чем там проклевать? Еще вопрос от новичка про блокировки слева от руля кнопка , нажимается вверх и вниз, так вот я не понял как она работает.. Может есть тоже ссылочка почитать, или в 3х словах рассказать.. И подскажите какое масло в двигатель льете и на сколько тыс. км.

В остальном джип супер, сегодня поеду тестить по бездорожью)))

ещё один заброшенный хороший отзыв...

Был такой у товарища, задолбался разфорсунки менять раз в 30 т км их 4 и стоили тогда каждая 18 тр, брал нового. Продал лишь бы забрали. При нынешних ценах на форсунки если качество ДТ не поменялось наверное можно разориться. Теперь купил тоже самое но бензин.

Дело может быть и не в форсунках, главное правильный диагноз поставить. Был случай на первых впрысках на 99 модели ВАЗа. Одному знакомому поставили диагноз что датчик детонации работает не правильно и постоянно горит CHEK. Показали какой, выкрутили .Он сколько их не поменял, все горит. Даже с дури проводку до него менял. Потом как то приехал к нам в Томск и мы с ним поехали к знакомому мастеру на наше СТО вазовское, он объяснил в чем беда, тот принес приблуду подключил проверил, да он не работает. Поднимает капот, а датчик весь грязный т говорит, так вы его не меняли, тот как вот же он, а меняли датчик оборотов коленвала. Просто он молча приносил датчик на рынок показывал ему его тупо давали, тогда еще не было упаковок почти все запчасти были ворованными с ВАЗа. И так бывает.

Продажа Mitsubishi Pajero Sport 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Паджеро Спорт.
Посмотреть всё о Мицубиси Паджеро Спорт
Запчасти на двигатель 4D56T в Красноярске