Отзыв автовладельца Nissan Tiida 2007

Ниссан Тиида 2007 — отзыв владельца

Год выпуска: 2007
Расход топлива по трассе: Разный,в городе до 10 литров л/100км
Название: 15M
Цвет кузова: синий перламутр хамелеон
Цвет салона: чёрный
Салон: Противотуманки,метла, ветровики,bluetooth, подлокотники,климат,кожа+ ткань
Кузов: Противотуманки,метла, ветровики.
Двигатель: HR15,109 лошадей.
        Здравствуйте!

Пишу отзыв  впервые,сильно не критиковать!)
        Мне 23 года. Не буду рассказывать со скольки лет начал   рулить  по просёлочным дорогам. Год ездил на Nissan March, которым остался доволен!

Ну  вот и настало время когда определились с финансами, выбора автомобиля. Денег 400 тыс.руб. на машину без страховки и т.п. И вот начался непосредственно выбор авто, рассматривал только японские машины. На «леворукие» денег мало, а ВАЗ  не хочу покупать. Сначала хотел купить машину в России, рассматривал разные варианты. Но потом решил брать беспробежную машину, тем более есть очень хороший знакомый который  привозит машины из Японии. Выяснил у него на что могу рассчитывать, оказалось 3-х и 5-ти летки. Посмотрел Subaru Legacy Wagon, но он 2005 года стоил под 550 тысяч,не вывожу(  Та же история с Nissan Primera). Вообщем  объёмы  1,8 и 2,0 литра  дорого выходит, а жаль … ну да ладно берём «полторашку». Варианты: Toyota Allex/Runx, Subaru Impreza Wagon(передний привод), Nissan  Tiida. Читаю отзывы и понимаю, что Субарь прожорлив для 1,5 литра,типа медленно разгоняется (впрочем для кого как), хотя внешне и салон нравится, «отпал».Тойота, дизайн салона конечно остался в стиле 2000-2001 года, но чем то зацепила, НО не потому что тойота))). Ниссан Тиида,та что Latio (т.е. седан) мне не понравилась,а вот хэтчбэк понравился. Салон Тииды понравился. Вообщем  выбор  между Тойотой 2006 г.в. и Ниссан  2007 г.в. Деньги отданы и человек уехал. Позже вясняется что курс йены вырос в Японии и Allex  стоит под 500 тыс…дорого.Вообщем по деньгам выходит Тиида. Потом созваниваемся, говорит  купил : Nissan Tiida хэтчбэк 2007 г.в., красивый синий цвет, аукционная оценка 4 BB, вариатор, пробег 52000км, комплектация М, климат-контроль, автосвет, салон кожа+велюр, бортовой компьютер, мультируль, кожаный руль, две камеры, туманки, иммобилайзер, заводская тонировка, полки в багажнике нету (потом приобрёл), родное ниссановское литьё. Обрадовался! Далее ожидание 1,5 месяца.

Салон  очень чистый (спасибо предыдущему хозяину) и просторный. Просторнее чем в том же Allex’e. По салону реально три маленьких царапины, аккуратные японцы на машине ездили. Сидения удобные и достаточно широкие,как я понял добились этого за счёт переноса регулировок седушки на левую сторону( по началу было непривычно). Водительское сиденье и рулевая колонка  регулируется по высоте. На водительском месте я при своих 175 см роста и 73 кг веса уселся очень удобно. Порадовало наличие «ножника»,между передними сидениями можно сумочку поставить). Бордачок (он же перчаточный ящик) очень порадовал своими размерами!Очень много чего туда входит.
Пластик не так уж и скрипуч как говорят. Между воздуховодами на панели находится монитор, показывающий запас хода и расход км/л. Всё на японском, ничего не ясно)), позже нашёл знакомого который знает японский. Магнитофон читает мп3, cd -r/rw, нету  USB, а жаль. Распознаёт русскую кириллицу (мелочь, а приятно). Показывет DVD, когда машина на «ручнике».
Я не меломан, но звук мне очень понравился  4 динамика в дверях и две «пищалки» в стойках. Мультируль штука удобная. Регулирую громкость, переключаю треки и радиостанции, регулирую громкость. Есть блютуз, синхронизировал телефон с компом, теперь спокойно отвечаю на звонки кнопкой на том же мультируле. Климат-контроль представляет собой три колёсика, так называемые «шатлы»(не знаю почему). На ходу его регулировать лично мне удобнее,  чем те климаты, которые  на кнопках. Печка дует  НА УРА! Правда если дует в ноги и на лобовое, то в ноги слабо дует. Но я делал обдув только на лобовое, затем в салон и уже в ноги+лобовое. В -30 градусов в машине тепло. Как таковым климатом пользуюсь редко, но специально проверял выставлял температуру, вообщем работает хорошо. Ионизатора воздуха нету у меня, да я и не знаю есть ли толк от него вообще)))  Для задних пассажиров очень много места. Если максимум отодвинуть переднее сиденье назад, то сзади сидеть комфортно,у меня колени не упираются в сиденье. Заднее сиденье  двигается вперёд/назад  ,что так же очень удобно, объём багажника можно увеличивать. Так же регулируется угол наклона спинок заднего сиденья. Т.к. у меня хэтчбэк, то багажник можно сказать находится в салоне) В багажнике ничего не брякает, в том числе и крышка багажника.После зимы появились пару бряков.
Один я нашёл) Так же и бренчит то,что уложено в «подпол»,а там лежит всё.
Многие скажут, что багажника нету. Но мне больше и не надо, мне багажника и в Nissan March’е хватало. В нише багажника, где «докатка» лежит места довольно много. Я туда положил: насос, огнетушитель, аптечку, ключи и домкрат, аварийный знак, небольшие топор и молоток,трос и ещё что-то. Шумоизоляция очень хорошая, для данного класса.

Сел за руль, завожу без ключа, а ведь в новинку самому то так заводить))) Капота не вижу, где он там заканчивается понятия не имею, в следствии чего по началу трудно было «носом» парковаться, спасала баковая камера. Зеркала, они расположены  близкова-то, но привык быстро, удобно. Обзорность просто супер (особенно в сравнении с ваз 2114, а вот с March’ем не знаю))  После автомата на вариаторе было непривычно.
Переключений нету, разгоняется плавно. «Варик» тормозит двигателем эффективнее автомата, непривычно. При включении «R» звук типа «оооууу», оказалось норма для «варика». Почему  не сделали  указатель «температуры двигателя» на приборке, я так и не понял),хотя мне  его не хватает.

Двигатель HR15, т.е. «полторашка», 109 японских кобыл. В паре с вариатором тянет вполне прилично, в городе хватает, я по своей натуре  не гонщик. Но вот если у вас постоянно в машине по 4-5 человек сидит, то лучше конечно 1,8 литра купить. На трассе при обгонах пользуюсь режимом  «SPORT», обороты всё время находятся в районе 4000 и выше, движка сразу же тянет на порядок лучше. Работает двигатель тихо,до 3000об/мин практически вообще не слышно.а вот после 3000 об/мин уже становится  слышно как работает двигатель. На повороты руля реагирует чётко, вообщем рулится машинка хорошо! Особой разницы между ГУР и ЭУР честно говоря не заметил)

Сразу, как пришла машина, поменял масло в двигателе, залили BP VISCO 7000, поменяли аккумулятор, фильтра, полировали кузов, поменяли антифриз, поставил сигнализацию. Поставил  зимнюю резину TOYO 185/65 R15. На трассе машина идёт хорошо. Зимой, пока не прогрею салон, то передняя панель скрипит и где-то что-то щёлкает. Пару раз «зарывался», клириенс маловат, буду поднимать. Так же не сразу чувствуется, что колёса буксовать начинают. Тормоза хорошие, но хотелось бы чуть «по ресче». Крышка багажника при температуре на улице  от -14 градусов и ниже закрывается с десятого раза. В бачке  омывателя «незамерзайка»  оттаивает долго. Тоже хорошие у нас «незамерзайки», в -12 ºС уже замерзают…Залили мне «незамерзайку», сказали нормальная, да в -20 ºС не замёрзла )))
        После зимы лето отъездил на родной японской летней TOYO 185/65 R15. По трассе на  скорости в салоне  тихо, чтобы поговорить не надо голос повышать. Ночью камеры парковки выручают.
       Сейчас на одомтре 56 тысяч  километров. Поехал на ТО. Сделано: замена масла в двигателе  BP VISCO 7000, фильтров, масло в «варике» глянули, оно прозрачное.
Так же пришло время менять передние  колодки, у родных один мм остался. Проверили подвеску, ходовку всё в порядке. За всё про всё 4500р. Так же заказал ветровики .Купил полку в багажник (её ещё в Японии не было, так что по дороге никто не вытащил))

По расходу в городе дело обстоит следующим образом: вот заправил полный бак, проехал 177 км, опять заправился  до полного, вошло 13,5  литров  => 7,3л/100км,НО так получается не всегда. При езде на малые расстояния со скорость от 20 до 60 км/ч выходит около 10 литров на сотню.Ещё  зависит расход от качества нашего бензина.

Было у меня мелкое ДТП. Дело было в Новогодние праздники. Выхожу из магазина, а брелок сигналки орёт, «надрывается». Я к машине, смотрю стоит фокус рядом с моей машиной на аварийках и ещё один мужик дорогу своей машиной  перегородил. Ну водидель фокуса утверждал, что он и не думал уезжать. Вообщем выскочил бампер в одном месте из крепления, краска не повредилась, маленькая паутинка и царапка появилась, царапка(больше на грязь похожая). Бампер я рукой воткнул на место. На месте  договорились. А у Фокуса что-то лопнуло и крепление поломалось какое-то)

Ну вот и скоро снег, на одометре 65 тысяч км, поменял масло так же BP VISCO 7000,масляный фильтр,подтянули ремень генератора. По ходовке всё в порядке.
Выпадет снег поменяю воздушный и саллоный фильтра. А по этой грязи,что сейчас пускай старые фильтра забиваются.

Отзыв буду дополнять!

Давно тут не появлялся я.

Продал я Тииду. Вот уже 5ый месяц колесит где то по дорогам города.

Приветствую всех!

Заехал я на СТО поменять масло в движке, ну и так если что необходимо сделать,скажу сразу чистить дроссель и менять свечи хотел в Мае,но не тут то было )

Работы:

Поменяли масло в ДВС + фильтр

ПОменяли свечи( меняю второй раз с тех пор как приехаля машина из Японии)

Почистили дроссель( в первый раз) ох и грязный же был

Поменяли передние колодки ( меняю второй раз с тех пор как приехаля машина из Японии)

Машина после этого поехала по-другому ) ) )

Приветствую всех!

Давно я не дополнял отзыв.

Хотел купить, но всё как-то не покупал.И вот приобрёл я себе видеорегистратор.

Записываю музыку на диски, хорошо, что магнитола МП3 читает)

ФМ модулятор не очень играет,потому почти не пользуюсь.

А вчера "бродил" в интернете и наткнулся, что у моей магнитолы есть слот для карты памяти.

Глянул фото ( я всё время, что езжу на машине, думал, что туда вставляется Японский MD, хотя этот диск ни разу не видел)

и пошёл в машину приподнял шторку и заглянул в магнитолу, и правда по контактам похоже на флэшку.

На форуме прочитал, туда вставляется карта CFCard, а у меня такая в фотоаппарте стоит.

Приехал домой взял "флэшку" из фотоаппарата, записал на неё музыки и она работает, машина её видит!

Вот решил проклеить моделином стыки пластика в салоне.

Когда машина только пришла из Японии,всё было тихо в машине))).

Купил три листа моделин.Листы размером 440*500,один лист остался.

Проклеил центральную консоль,также справа и внизу от руля накладки/вставки в панель,"бордачок" тоже в одном месте поскрипывал. Стойки тоже "дрибезжали".Стучали о заднее стекло и накладки на крышке багажника,их я то же проклеил.

Не смог снять большую чёрную накладку на крышке багажника...

Ещё билась об кузов накладка в багажнике....

Вот на одометре 73040 км и уже пора на плановое ТО.

Произведено:

Замена масла в ДВС BP VISCO 5000

Замена масла в Вариаторе .Ушло две канистры масла NS-2 по 4 литра,стоимость каждой 2100 рублей.Меняли методом слил-залил,пока не начало сливаться чистое масло,на данную процедуру ушло почти 8 литров.

Проверили "ходовку",тех.жидкости и т.д. всё в порядке.

Вообщем катаемся дальше :)

Всем удачи на дорогах!

Поехал вечерком,когда уже темно и сфотографировал как светят лампы.

Фотки со вспышкой и без.

Решил написать уже после того как отремонтирую машину.

Было у меня ДТП. Приехал я как-то на парковку бассейна,где соответственно припарковал машину .Боковым зрением вижу,что в мою сторону движется машина, поворачиваю голову, при этом сигналю и "бах".Удар в заднее левое крыло.Я включаю аварийку и выхожу из машины,а та что меня ударила дальше парковатья поехала о_О Я к той машине (Инфинити),постучалсяв окно и говорю мол вы меня ударили,она мне в ответ как?нет! Вообщем типа не почуствовала она удара .Я ей показал вмятину.Ну короче дальше разговор про 3 тысчи за элемнт)) и т.д.Бамперу повезло пять мелких царапин (под полировку), а мог бы и полопаться.Небольшая вмятина(а всё равно править и красть элемент) на крыле и треснувшая краска...Неприятно.ДПС,приехали минут за 30 - 40.А вот аваркома пришлось ждать около трёх часов,потом выяснилось что оформлять ДТП будут ДПС,он(аварком) там (где ДТП произошло) не оформляет,ну здесь отдельное "СПАСИБО" операторше страховой,её несколько раз спрашивали будет оформлять аваркм,а она в ответ "ДА"....

Прошлым летом устанавливал лампы в головной свет с синим стеклом и светят эти лампы "под белый свет".

Потом где -то зимой перегорела одна из ламп.Так как под рукой такой не было, поставил обычные, которые жёлтым светом светят (были в машине про запас).

Ну скажу что с лампами "под белый свет" лучше, не так утомляешься в дороге.

Вот решил снова установить такие же лампы.

Поехал и купил теже самые лампы, а т.к. сгорела тогда только одна, то вторая сейчас про запас лежит:)

Как светят пока сфотографировал,но только днём(когда и менял).

Ну вот и наступила Весна.Пришло время "переобуваться".Начался выбор резины,варианты были следующие:TOYO Proxes CF1, Yokohama A-Drive AA01,Bridgestone B250. В итоге купил TOYO.

Вот пришло время менять свечи,которые были благополучно, заблаговреммено куплены и привезены мне из Японии.

Ну вот и пришло время менять "салонник".Стало "пахнуть" при работе печки,глянул в каком состоянии фильтр и ... ууу пора менять.Почитал форумы,оказалось на "японке" легче поменять чем на "леворукой " тииде,у меня нету какой-то там "лапки/защёдки" которую легко сломать(при не знании нюанса) ).Ну да ладно,поехал в магазин купил салонный фильтр фирмы "JS". Меняется легко,откручивается семь болтов из "бардачка",затем тянем его на себя АККУРТНО,там провод подсветки идёт к нему( резко дёрнув,можно отрвать проводок).Далее в конце около стенки мотороного отсека, находится фильтр.Берём за "лапку" и поднимаем чуть вверх и вынимаем фильтр,при этом фильтрующий материал надо прижимать(т.к. он выпирает за границы фильтра) например тонкой отвёрточкой,чтобы не загнуть фильтр....

Мне нравится хэтч Тиида. Для города самое то.
Мой отзыв: Skoda Fabia 2011

Автор? у тебя DVD на магнитоле, написано что читает?

Че накинулись на автора. Это его выбор. По мне так тиида интереснее ранкса. Идет куда приятнее, салон просторнее , да и посовременнее. Насчет экстерьера кому как. Ну а ТАЁЁЁТЫ ( с придыханием) в районах Сайберии и ДВ конечно лучший выбор. Главное значок на руле и ореол исходящий от неё)))Прочие условия по боку)

P.S. Минусуйте тойотафилы)
NAR

Удачи

Эй братья по ниссанству- вы хде- давай сюда- кал похвалим. При этом я ездил на 4 ниссанах и считаю что ниссан 80-90х рулит-инфинити не плохо- но дороговато цена/качество. Однако ниссан это Глория, Цедрик, Леопард, Цима, Лаурель, Президент, Фуга, Ельгранд и пр.- а вот это реновский кал высранный Карлосом Гоном.

Хабаровск-Комсомольск
WINDOMOVOD:
Бугага ИМХО упалпатстол- ты гав....о видно не знаешь что такое виндом.
Все про виндом знают: пацанская прожорливая тачка. И не убеждай, что это не так - у друзей виндомы были...
Nissan Tino / Верю в хорошее...

uinman:
Автор? у тебя DVD на магнитоле, написано что читает?
Фильмы в DVD. Обычные ДВДишные диски которые во всех магазинах продаются.
Дома через Nero пишу DVD-RWшки и смотрим потом в тачке.
Мои отзывы: Nissan Tiida 2007, Nissan March 1996

Inter:
Фильмы в DVD. Обычные ДВДишные диски которые во всех магазинах продаются.Дома через Nero пишу DVD-RWшки и смотрим потом в тачке.
Дома позырить нельзя- хату продал- повозку купил- теперь там живешь- надо в Сочи там теплее.

А если честно обидно за русских- почему мы должны вместо Лексуса es300-350 тех же годов ездить на всяком кале и им гордиться- ну ответьте те кто в каске ЕР и с чипом в ж...пе.

Горный Алтай
Сообщений: 1907
WINDOMOVOD:
Зарабатывай и езди, кто не дает?
Мой отзыв: Honda Stepwgn 2001

5, чтобы тойото.....ры не говорили:) Автор, как зимой заводится? Там до свечей на морозе хрен доберёшься..

Ну насчет шумки ты преувеличил. Согласен - двигатель еле слышно + его крепление не допускает его вибрацию, однако колеса ощущают каждую трещину в асфальте и шумно отдают в салон. Возможно вскоре начнет дребижать задний дворник. В салоне уютно, места придостаточно. Немного низковат дорожный просвет.

Мультируль супер вещь. Хочу как нибудь, где нибудь себе поставить. За отзыв 5+, машинка тоже нормуль, хоть я и не любитель Ниссанов. Береги ее, не дай умереть на наших направлениях. Удачи.
Даже перекрестие прицела, есть чья-то точка зрения.
Мой отзыв: Toyota Corolla 1992

Да, забыл похвалить акустику, очень хороший звук на штатной магнитоле.

Кемерово>TUAPSE
Места внутри нормально, но дизайн... еще на трассе парусит
Национальность - Сибиряк

томск
Нормальный апарат! Автор ведь пишет что брал машинку по деньгам,с таётой не вышло-взял ниссана. Сколько людей,столько и мнений.Каждый для себя вывод в будущем зделает!
Мой отзыв: Nissan Sunny 2000

Den.exe:
Зарабатывай и езди, кто не дает?
А я и езжу- а за русских обидно...

Мой отзыв: Nissan Tiida Latio 2006

WINDOMOVOD:
Я не говорил,что каждый вечер смотрю фильмы в машине!!!

WINDOMOVOD:
Когда заработаю на "Лекарь",то буду на нём ездить!

Dennis001:
Да,чтобы до свечей добраться,нужно снять впускной коллектор.
Заводится прекрасно!!!
Хороший аккум+хорошее масло+нормальные свечи=беспроблемный запуск.
Тииды вообще до -30(без а/з) заводятся без проблем!

Коварный:
Ну насчёт шумки,смотря с чем сравнивать.Считаю,что для своего класса шумка достойная,не идеал конечно.
Клириенс маловат,то да.Ну можно немного поднять при желании.

Romka_na_100ke:
Мультиру ль супер вещь. Хочу как нибудь, где нибудь себе поставить. За отзыв 5+, машинка тоже нормуль, хоть я и не любитель Ниссанов. Береги ее, не дай умереть на наших направлениях. Удачи.
Спасибо! не дам умереть))
А мультируль,да вещь классная!

kingpin:
Тиида хорошая машина, за эти деньги не возьмешь авто такое же вместительное и такого же года! У меня правда седан, места побольше, чем в хэтче. Да, жестковата по щебенке, да, дороговаты запчасти, но едет нормально и места достаточно, что спереди, что сзади, а с виду не большая! Плюс подключаемый полный привод, зимой вообще классно, гораздо лучше, чем просто на передке. А на счет Ранкса, он реально теснее и меньше, чем Тиида! Ездил и на нем и на Тииде, так Тиида лучше гораздо! Свечи 100 000 спокойно ходят!
Ну я свечки уже закупил( в Японии,НЕ на экзисте)и менять буду весной.

Коварный:
Да, забыл похвалить акустику, очень хороший звук на штатной магнитоле.
Точняк,про звук забыл.Да у штатной акустики очень хороший звук!!!
Toyota Premio XL Package
Купила тоже тииду. Стоит иммобилайзер, чип-ключ. Сигналку можно ставить вкруговую? Хочу пользоваться и тем и тем. Или это невозможно?

марина1:
Вкурговую-это типа автозапуск?
Сигналку поставить конечно можно,только не отдавайте машину в руки тем,кто впервые связывается с Тиидой. Потом правда может косяк вылезти из -за сигналки(гляньте форум),так никто и не догадался в чём проблема.А может и будет у вас всё в порядке.
Toyota Premio XL Package

Что за косяк с сигналкой? И какая разница с японии свечки или с экзиста? Один хрен они все из Японии:-)

kingpin:
Разница есть.Они не все с Японии.
Насчёт сиги,там может ошибка выскочить "чек" на форуме есть.
Toyota Premio XL Package

А откуда? Если на свече написано Made In Japan, откуда он еще может быть? Америки что ли? Была бы китайская, так бы и написали Made In China. Все они одинаковые, ты слишком большой акцент делаешь на этом.

kingpin:
Вообщем спорить не буду).
Знаю случай когда человек брал свечки якобы японские,а вот качество у них было не ахти.... Вообщем у меня была возможность привезти свечи из Японии,что собственно я и сделал.

Иваново

omsk
забавная букашечка...
поставлю 5.
Мой отзыв: Mitsubishi Montero 2005

Дальнегорск
хорошая тачка,хоть и нравились всегда тока тойоты все - таки подумываю над приобретением данного авто!

MikeS75:
У меня Тиида мексиканка, новая 2011 года, Elegance 1,6 механика седан. По комплектации: без дисплея, мультируля и кожи, все остальное вроде то же самое. По ощущениям есть различия с автором: сиденье водителя неудобное - не нравится профиль спинки; подвеска очень комфортная и тихая, а вот двигатель уже к 100 км/ч звучит громко - 3000 об/мин; клиренс 170 реальный, назвать его недостаточным не могу - после Алмеры нигде не цепляю, где на ней цеплял. Капот тоже не вижу, но уже почти привык, запуск без ключа очень нравится. Двигатель HR1,6 вполне бойкий, на тестах Авторевю такая машинка разгонялась до 100 за 11,0 с, что является одним из лучших результатов для машин С-класса с двигателями 1,6, причем динамика чувствуется лучше всего на трассе при обгоне с 80-100 км/ч (сравниваю с Алмерой 1,5 и Кашкаем 1,6, на которых много ездил). Салон в длину огромный, в ширину для 4 человек тоже прекрасно. А в целом, хорошая машина. И цена на нее в этом году очень выгодная. Даже Фокус в схожей комплектации будет ощутимо дороже, не говоря уж о Королле.
У меня на 100 км/ч 2000-2200 об/мин,ноу меня и вариатор.Насчёт спинки не знаю,может откомплектации человека зависит.Кому-то удобно, а кому-то нет.
Toyota Premio XL Package

Генка, отличный отзыв! Дополняй!
- А это возможно?
- Конечно, только если в это веришь.

Льюис Кэрролл, "Алиса в Стране Чудес"
Мой отзыв: Nissan Cube 2000

Нормальная машина отзыв зачет народ х...ю пишет мексиканки японки, свечи китай япония РАЗНИЦА ЕСТЬ и все же автомат получше будет и обороты на нем должны быть на 100 км/ч от 2200до 2400 и не больше....
Мой отзыв: Nissan Tiida Latio 2007

Ден28RUS:
Вариатором я доволен.
На "варике" на сотке около 2000 обороты.

Иваново
Тиида сильно недооценена из-за своего покемонского вида и отсутствия регулировки поясничного подпора. В остальном отличная семейная машинка с удобным, просторным и качественным салоном, резвой динамикой и комфортной подвеской. Еще и стоит реально дешевле своих конкурентов.

MikeS75:
Согласен,хотя и при отсутствии регулировки поясничной подпорки при длительных поездах не устаёшь.

на ДВ
тоже недавно прикупили такую тииду. цвет бежевый. нравится. только никак не удается разобраться какие кнопки ткнуть на магнитолке чтобы DVD читало - все на японском. диск заглатывает - и ничего. а так охота!! автор, подскажи, новичку, будь добр)

https://irkutsk.drom.ru/nissan/... какой-то человек, скопировал мои фотки и вставил их в объяву о продаже !!! Так вот там на моей фотке магнитола отличается от другой,ну это ладно.Этот человечек выложил салон(в хорошей комплектации) 2007 года,а не 2008 года(а в объяве 2008 год),его выдаёт как минимум климат,он другой и приборка,она д.б. белая,а не тёмная. Вот панель 2008 года:

WINDOMOVOD:
Вообщем выбор между Тойотой 2006 г.в. и Ниссан 2007 г.в. Деньги отданы и человек уехал. Позже вясняется что курс йены вырос в Японии и Allex стоит под 500 тыс…дорого.Вообщем по деньгам выходит Тиида. Потом созваниваемся, говорит купил : Nissan Tiida хэтчбэк 2007 г.в., красивый синий цвет, аукционная оценка 4 BB
Ясен перц- никогда не думал почему мазда, ниссан и субару дешевле аналогов тойоты?
А из 4bb ты за пол года сделаешь 3.
Неа не сделал ;)
Toyota Premio XL Package

Хорошая машинка, только такую можно купить с левым рулем и не на вариаторе а на нормальном автомате. Смысл с пр.рулем брать???
Sei einfacher und zu dir werden sich die Menschen recken

Сергей Кос:
Сергей-смысла нет ни в чём. Смысл отдать пусть даже 600руб. за авто? Литьё 15-20, чехлики 5-10, музон 25-50, сигналка 5-20, бензин. За эти бабки такси будет меня возить в пределах разумного лет двадцать. Смысл их на это тратить? Ссуда, кредиты, в долг, работа сутками, что бы взять авто. Смысл? ИМХО.

Вариатором я доволен.
На "варике" на сотке около 2000 обороты.
У меня на АТ 2200 об/мин при 100 км/ч порожником, а на полностью груженой 2400 об/мин.
На 3000 об/мин где-то 120 км/ч. Поэтому на подъем стараюсь ехать побыстрее, чтобы обороты были не меньше 3000 об/мин, а иначе скорость падает в гору.
15s four e.4wd.
У всех под нагрузкой обороты выше, чем поражником?
Мой отзыв: Nissan Tiida Latio 2005

Eugentr:
15s four e.4wd.
У всех под нагрузкой обороты выше, чем поражником?
Ну я как-то специально не приглядывался(сколько у меня оборотов),но раз машина загружена,то конечно же двигателю нужно больше усилия,чтобы разогнать авто.

Carozeria:
Ну с такой логикой нужно на автобусе ездить)))
Влюбую машину нужно вкладывать деньги на её содержание!!!
Это что за чехлы, стоимостью 10 штук?

Сергей Кос:
Хотел "чистокровного японца"! Мне и на правом руле хорошо ездить,где-то удобнее чем на левом.С обгонами "подружился" и "не напрягаюсь" ;) Салон и комплектации "прулек" больше нравятся!!!
Toyota Premio XL Package

Господа, обороты от нагрузки на автомате могут зависеть, только если при той же скорости ехать на более низкой передаче, либоу вас вариатор. Как-то так...
Только Омск, только победа!

Механизатор из Сибири:
На механике так и есть. С гидротрансформатором (АТ) есть особенности.
На скорости 100 км/ч любой понимает на какой передаче едет.

Механизатор из Сибири:
Ну если в машину загрузить киллограм 200 багажа,то обороты выше будут,чем без багажа,а передача я думаю,что на АТ будет 4ая.

Сообщений: 20131
Хороший отзыв, Гена. +5
Надо своим отзывом заняться)))

Хмур:
Хороший отзыв, Гена. +5
По клиренсу на мексиканке я бы поспорил - обвес мешает, да и губа низковата. Обороты у меня на а/т при 100 км/ч - около 2200. Надо своим отзывом заняться)))
Спасибо!
Давай занимайся) почитаем,оценим и прокомментируем ;)
Насчёт клириенса,моя оценка чисто визуальная.

Ижевск
Хороший отзыв, хорошая машина! 5!
Hyundai Solaris Optima 1.6 АКПП*2013

SAV-38:
Хороший отзыв, хорошая машина! 5!
Спасибо !!!
Toyota Premio XL Package

классная машина! 5. и отзыв легко читается и все понятно=) удачи на дорогах...
Forester 2.5 xt
Мой отзыв: Nissan Sunny 2001

serg21183:
классная машина! 5. и отзыв легко читается и все понятно=) удачи на дорогах...
Спасибо !

Майкоп
две одинаковые по движку ходовки и коробке вариатор машины.....ноут и тиида... только ноут легче весит

Inter, привет одноклубник (http://www.clubtiida.ru). C магнитолой пока что разбираюсь. Отзыв отличный. P.S. NIKSN

челябинск
свечи иридий!круто!комплектация отличная!
Мой отзыв: Nissan Primera 2007

челябинск
Сергей Кос:
смысл в цене и комплектации!автомат-прошлый век!

[quote=Aristotel_81]супер[/quo te]

Aristotel_81:
Предлагали как вариант Ноут. Мне кузов Тииды больше нравится.

DROMshik:
Inter, привет одноклубник ( http://www.clubtiida.ru). C магнитолой пока что разбираюсь. Отзыв отличный. P.S. NIKSN
Удачи с магнитолой! Спасибо!

НьюСибирск
Хороший отзыв! 5!

Владивосток-Москва
Сообщений: 1974
Отзыв отличный, с душой, +5 =)
И машина симпатуля, как некоторые выражаются пакемон=)))
Впервые вижу, чтобы под таким адекватным отзывом- столько глупых комментариев..
Честно, люди такой бред пишут........

Кстати, а вот вы говорите по блютуз можно телефон подключить.. У мну тоже блютуз есть и микрофон у руля, только я никак не пойму как на иероглифах его настроить. Или вы свой методом тыка расшифровывли?
Бороться и искать, найти и перепрятать..

Светлячок в саду:
Отзыв отличный, с душой, +5 =)
И машина симпатуля, как некоторые выражаются пакемон=)))
Впервые вижу, чтобы под таким адекватным отзывом- столько глупых комментариев..
Честно, люди такой бред пишут........
СпасибО!
Насчёт блютуза смотрел видюху на форуме по Тииде.Но у меня медиа система отличалась немного.Так что получилось.что методом тыка. Гляньте форум по королле должно быть.
Toyota Premio XL Package

Между ГУР и ЭУР разница колоссальна - по трассе на такой Тииде (брат ей владеет) ехать реально страшно - чуть рулем в сторону - машина рыскает! ГУР не выкидывает подобных фокусов!
Мой отзыв: Nissan Cefiro 1998

А вообще 5 за отзыв

Воронеж
хороший машин.....держи5))
“Я не понял Вашего вопроса, но я Вам на него отвечу…"

dejev:
Не знаю, по трассе нормально еду.Может дело привычки?

notna:
хороший машин.....держи5))
Спасибо!;)
Toyota Premio XL Package

Нравится мне такая машина !

Omsk
хммм... жду фото как светит ночью и в сумерках... а то желтый и впрямь утомляет... отзыв отличный...
Мой отзыв: Nissan Note 2005

Зеленоград
Да... У меня на каждую царапинку реакция, как серпом по яйцам, а тут такое.... Сочувствую. Ну, главное, что все восстановлено! :)

катался на такой же , очень понравилась работа вариатора, сложилось впечатление что он читает мои мысли....
Мой отзыв: Toyota Hiace Regius 2001

ekomsk:
Как-нибудь сфотаю;)

Trader_86:
Согласен,главное,что отремонтировано;)

А вообще 5 за отзыв

-1000.
Inter:
Не знаю, по трассе нормально еду.Может дело привычки?
+1000.

Trader_86:
Такая же проблема. Чуть царапина- полироль сразу.

Не замечал.
На самом деле- они просто всплыли.

Inter дружище где полку багажника приобретал? Цена вопроса? Не могу найти, видать не там ищу.
Мой отзыв: Honda Partner 2006

adac:
Ооо это вообще было интересно.Где не искал,везде ценник был от 5 и выше за оригинальную Ниссановскую.Уже думал сам сделать. Но так получилось,что на рынке нашёл родную ниссановскую за 4 тыс.её кто-то заказывал и отказался потом от покупки.

подфортило тебе :)
еще пытаюсь спойлер 5-ой двери достать.
комплект брызговиков заказал.

подфортило тебе :)
еще пытаюсь спойлер 5-ой двери достать.
комплект брызговиков заказал.
Тоже хочу спойлер на дверь багажника.

Inter:
Сколько стоит комплект брызговиков?Ну с ними я честно говоря не парился,купил универсальные назад поставил перед ТО,потом по зиме они задубели и оторвались.Обрезал по контуру бампера и всё.Тоже хочу спойлер на дверь багажника.
брызговики китайские укороченные, за комплект 600 руб.
про спойлер чуть позже напишу что и где достать, цена вопроса около 4000 руб.

спойлер в 3700 обошолся на ebay

спойлер в 3700 обошолся на ebay
Корейский?Как установился?

Корейский?Как установился?
дык я только заказал, уже отправили, месяц ждать надо

дык я только заказал, уже отправили, месяц ждать надо
А ссылку можно на этот спойлер?
Toyota Premio XL Package

Машинка отличная-5! А вы свечи уже на ней заменили? если -ДА, то немоглибы написать???
Мой отзыв: Nissan Tiida Latio 2006

708:
Спасибо! Свечи менялись,но не мной, на СТО делали мне. Когда машина только пришла с Японии,то доставали и смотрели свечи.тогда я ещё не знал,что там свечной на 14 ))) Отзыв о Nissan Wingroad вот человек в дополнениях очень хорошо описал,как менять свечи.на Японских Тииде,на Вингроаде и на Ноуте свечи меняются одинаково
Toyota Premio XL Package

Спасибо большое за ссылочку,всё очень хорошо расписано!

-а они имеют какую либо маркировку или название у них какое-то есть?Спасибо!

708:
-а они имеют какую либо маркировку или название у них какое-то есть?Спасибо!
Название какое-то есть))) Я поставил Корейские,название не помню,надо на упаковке смотреть. С Синим стеклом продаются лампы разных фирм. Что касаемо маркировки,так Н1,Н2,Н3,Н4 и т.д.
Естевственно лампы разных фирм светят по разному).
Toyota Premio XL Package

Там помоему Н-4, но всёровно спасибо!

708:
Там помоему Н-4, но всёровно спасибо!
Да в головном свете Н4.
Вы спрашивали "...а они имеют какую либо маркировку..." ну я и перечислил.А уже нужную покупаем :)
Toyota Premio XL Package

Да только они не все белым светят,в основном синий! А я тоже хочу купить чтоб белым светили!

подскажите, типоразмер дисков 4 на 100???

708:
В самой фаре на отражателе есть синего немного,да согласен.
Видел две фирмы лампы как светят,белым)

adac:
подскажите, типоразмер дисков 4 на 100???
Вообще 5,5х15R, 4х100, ЕТ 40, D=60,1, но можно можно поставить и 6Jx15.
У меня стоят 15х6JJ,offset 40. Ещё написано KJ-10,но я не знаю,что это такое.

Inter:
Вообще 5,5х15R, 4х100, ЕТ 40, D=60,1, но можно можно поставить и 6Jx15.У меня стоят 15х6JJ,offset 40. Ещё написано KJ-10,но я не знаю,что это такое.
в Красноярске человек родные диски за 10000 продает, но чет они не смотрятся совсем

adac:
В принципе за родные диски ценник нормальный.
Ну он наверное продаёт такие (по дизайну) как на леворульной идут. Ну здесь я считаю,что дело вкуса.
Toyota Premio XL Package

Спойлер пришел, больше 3-х кг. весом, найду где покрасить и буду ставить.

adac:
Спойлер пришел, больше 3-х кг. весом, найду где покрасить и буду ставить.
Поставили спойлер?
Кок спойлер установился?На что крепели?

Inter:
Поставили спойлер?Кок спойлер установился?На что крепели?
пока нет дружище, на работе запарки, возможно завтра поеду к спецам

Бийск-Краснодар
Отличный шустрый, маневренный и неприхотливый авто для города...
Все, что нас убивает, делает нас слабее....

T-72:
honda, toyota, subaru, mazda - машины. А это не то.
Это автомобиль.

T-72:
на вид уродина. к тому же еще и нисцан беспонтовый. Я бы такую страшную не взял.
ну вот зачем ты эту каку написал?хорошая машина...
Мой отзыв: Nissan Tiida 2008

Купил Флеху-все работает,спасибо=))

Лейтенант:
Отличный шустрый, маневренный и неприхотливый авто для города...

anton_ad:
ну вот зачем ты эту каку написал?хорошая машина...
Согласен!

Купил Флеху-все работает,спасибо=))
Ну вот и хорошо!

Комсомольск-на-Аму
Полезный отзыв. 5.

Андрей 88:
Полезный отзыв. 5.
Toyota Premio XL Package

Перепрошивать голову магнитоллы не пробовали?
Мой отзыв: Nissan Cube 2002

pawlucho:
Перепрошивать голову магнитоллы не пробовали?
Была мысль сначала.Потом выяснил,чтобы перепрошить голову нужно соборать определённое количество людей.Потом вычитал в интернете,что после перепрошивки (кстати тогда перепрошивали на английский,русского не было,сейчас не знаю) русские буквы не будут распознаваться.Ну и вообщем не стал заморачиваться.

Inter:
Спасибо!Вариаторо м я доволен.На "варике" на сотке около 2000 обороты.
на автомате тоже на сотке 2000-2100 обороты) регистратор че за модель? экран выключается? скока стоит?

дорогой видеорегистратор?

а на второй фоте что это?

Тиида Замечательный японский автомобиль! За отзыв 5!
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

Ржавых каруселей
Год эксплуатации.Я счастлив)В лес всех бюджетных корейцев.Сел в машину и едешь как человек.Места пресс,комфортная. Отличается от леворукой сильно во всем. Один древнючий автомат чего стоит. Если и буду менять,то только на 11-12 год и только японскую
Левый руль???Не,не надо!)))

laughs:
дорогой видеорегистратор?
2400 с флэшкой вместе
laughs:
а на второй фоте что это?
Сам регистратор )

aurum10001:
Тиида Замечательный японский автомобиль! За отзыв 5!
Toyota Premio XL Package

Отличная машинка! Особенно в этом цвете мне нравится))

Inter:
Поставили спойлер? Как спойлер установился?На что крепели?
Не прошло и года :-)
Спойлер давно стоит, совсем другое дело стало. Крепили на болты, сверлили верх двери и ложили на прокладки из двухстороннего скоча, все сделано аккуратно, спецы делали.
Теперь ищу обвесы, у Вас никто не продает?

[K13:
38IRK]Отличная машинка! Особенно в этом цвете мне нравится))
Спасибо!!!
Toyota Premio XL Package

Автор, как по расходу в Новосибе и по трассе?

Нск
о меня такая же придет взял на ауке. Потом перечитаю тоже про все флешки блютузы, у меня черная, причем на ауке не узырел , только в порту по фоткам понял что губа спереди((

или у меня глюк??

5ка ясен пень)
когда фотосетиться будем?
96' Subaru Legacy Wagon EJ20E АT 4WD -пенсионерю
92' МMC Delica - продана
12' Nissan Note - продан
Мои отзывы: Nissan Note 2012, Isuzu Aska 1983

Планирую приобрести аналогичный авто, но только 2009 года (правый руль). Народ покажите какая коробка устанавливается на тидах, классический автомат или вариатор?

Values2001:
В бедных комплектациях и e4wd автомат, в богатых - вариатор.

Eugentr:
В бедных комплектациях и e4wd автомат, в богатых - вариатор.
Ты не прав,у меня комплектация 15 s navi hdd plus,(передний привод)комплектация как у автора(ток без камер и нет вставок кожы на сиденьях)

А отзыв есть?
Машина рестайлинговая ?

Inter:
А отзыв есть? Машина рестайлинговая ?
Отзыв о Nissan Tiida нет,не рестайлинговая

Отзыв о Nissan Tiida нет,не рестайлинговая
но 15 s и рядом не стоит

но 15 s и рядом не стоит
к 15 s дополнительно: подлокотник, климат, монитор с навигацией, мультируль.
По-моему, вся разница?

anton_ad, комплектация точно S ? не М?

мля вот мой аук и панель. По ходу у меня тоже не двигается заднее сиденье ((

мля вот мой аук и панель. По ходу у меня тоже не двигается заднее сиденье ((
Так это уже рестайл там копмлектации насколько я знаю по другому.
А у вас автомат ? или варик?

Inter:
anton_ad, комплектация точно S ? не М?
Да,комплектация точно S...

Inter:
Так это уже рестайл там копмлектации насколько я знаю по другому.
А у вас автомат ? или варик?
Варик

Варик
Ну в рестайле комплектациии по другому идут,нежели дорестайл
Toyota Premio XL Package

После чисти дроселя машина помолодела?_))
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

aurum10001:
После чисти дроселя машина помолодела?_))
))))))))

Я менял свечи и чистил дроссель,машинка резвее поехала !;)
Toyota Premio XL Package

Автор, А где полку покупал в багажник, и по чем? Спасибо!

Goga201:
Автор, А где полку покупал в багажник, и по чем? Спасибо!
ПРиветствую!
по покупке полки можно походить по авторынку у себя в городе поспрашивать.
А полку я купил след.образом: заехал на СТО масла фильтра поменять и говорит мастер мне мол,у тебя нет полки,не хочешь. Я говорю хочу,а у мастера знакомый привозил эту самую полку под заказ и там люди отказались, ну я и забрал её
Ценник честно говоря не помню.Но отдали мне её девшевле чем на рынке в Новосибирске была

Нск
Подскажи в мультимедии заводской есть переход на английский?
и запись на HDD выполняет только с диска в обычном форматеи только с первой песни (((
Кстати по приходу оказалось что стоит автомат!!
и где покупал моделин, у меня на накладки панели сверху маленький сверчок на кочках.

Другой житель:
Подскажи в мультимедии заводской есть переход на английский?
Кстати по приходу оказалось что стоит автомат!!
Приветствую!
На английский перехода нету,на этот счёт в xanavi надо звонить
Я на HDD записывал все песни с CD,потом удалял мне не нужные,но можно попробовать отдельные записать,там же есть отмена записи и запись.
Насколько я знаю,то да только в обычном формате записывае с CD диска на HDD.
Боковая камера и монитор-это опция,поэтому может встречаться там где и автомат,но на автоматах реже,чем на "вариках".
Моделин можно купить в любом магазине,где продаются материалы для "шумки" авто :)

Приветствую!
На английский перехода нету,на этот счёт в xanavi надо звонить
Насколько я знаю,то да только в обычном формате записывае с CD диска на HDD.
Зенкую..

тюмень
Aristotel_81:
точно.
Just do it

Флешку не могли бы сфоткать и выложить здесь. Или на почту выслать. Не могу найти такую. Мож по фото легче будет искать

Dis-dv, флэшка типа compact flash. Наберите в поисковике "compact flash" и он вам выдаст множество картинок этой самой флэшки

Продажа Nissan Tiida 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Тиида.
Посмотреть всё о Ниссан Тиида
Запчасти на двигатель HR15ОШАДЕЙ в Новосибирске