Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Декабрь 2019

Nissan Leaf 2013

, Благовещенск
Темы: Эксплуатация
5

И снова – здравствуйте. На улице утро, -28 и ветерок. Эксплуатация электрички в текущих условиях и опыт прошлой зимы показали ошибочность моего мнения, что Лиф – прохладный автомобильчик. Дело в том, что бензинку, перед тем как сесть в неё и ехать, прогревают до рабочей температуры, поэтому - вы садитесь в УЖЕ нагретый автомобиль, тем паче, что двигатель можно запустить дистанционно с сигналки. С электричкой по-другому, поскольку она не нуждается в прогреве и может ехать сразу после запуска, то вы едете в салоне с температурой -15… Куда уж прохладнее! )) При выставленной температуре печи в +28 градусов, салон через 10 минут на ходу прогревается до 0 (это показатель на уровне 10 см. от пола в районе прикуривателя, у меня там термодатчик находится). Другими словами, если включать прогрев минут на 7-10, то можно садиться в приемлемой температуры салон, что я сейчас и делаю – выхожу заранее и грею. Можно, конечно, поставить модуль дистанционного управления по Инету или GSM для включения прогрева, но я пока не созрел для этого. Ностальгирую по ручному управлению забором воздуха: улица-салон. На прежнем Винге можно было выбрать оптимальную пропорцию смеси внутрисалонного и уличного воздуха, и, таким образом, повысить температуру нагрева воздуха печью и исключить запотевание стёкол. В устройствах автоматического климат-контроля этого не сделаешь. Жаль…

О гараже. Гараж свой оборудовал занавеской от китайских умельцев по типу тонкого одеяла. На улице -25, в гараже -12, без дополнительного подогрева. В 8 часов утра на приборке температура ВВБ – одно деление выше красной зоны.

Об улице. Если температура днём -20 и ниже, ВВБ в процессе стоянки застывает (особенно с ветром) и бортовой комп включает щадящий режим эксплуатации, что на приборке обозначается символом жёлтой черепахи. Таким образом снижается нагрузка на ячейки при разряде в режиме разгона и заряде в режиме рекуперации, хотя авто при этом едет, печь греет, музыка играет, фары светят. В общем, в этой ситуации ничего пугающего в черепахе нет.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Nissan Leaf 2013 в России

Комментарии

Дмитрий
Благовещенск
Про температуру ВВБ не понял 1 деление выше красной зоны... Это как?
 
 
Ответить
Geminissimo
Благовещенск
Дмитрий
Про температуру ВВБ не понял 1 деление выше красной зоны... Это как?
Это всего 3 палки на датчике температуры. Как-то так.
 
 
Ответить
Geminissimo
Благовещенск
Чтобы понятно...
 
 
Ответить
Geminissimo
Благовещенск
...а, ну да. Выше синей зоны! ))
 
 
Ответить
     
Лесосибирск
Сообщений: 127
Где то на ютубе видел, если нажать и подержать кнопку рециркуляции, диод на кнопке помигает и включится частичная рециркуляция
Hyundai Tucson, 2л, АКПП, 4WD
Nissan Leaf, 2014, X
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром