Пружины и хабы

В субботу 24 апреля наконец-то установил давно купленные задние пружины «Спрингвар» и хабы Red BTR серии Z.

Не секрет, что у новых Патриотов с завода стоит по две рессоры, и через 2-3 месяца они уже вниз прогибаются, задняя часть машины становится ниже передней и проседает настолько, что при парковке задом брызговики цепляются за некоторые более высокие бордюры.

Решений этой проблемы есть несколько, я выбрал для себя специальные пружины.

По умолчанию они продаются только в жёлтом цвете, я их перекрасил в серый, чтобы в глаза не бросались.

Ставил сам в автосервисе у товарища. Не имея подобного опыта, за 3 часа управился.

В результате зад поднялся на 5 см, на кочках-ямках даже пустая машина стала ехать как-то более собранно что ли, меньше разных раскачиваний.

Было:

Стало:

Ну а хабы поставил, потому что большую часть времени года наш Патриот будет кататься по городу и по трассе, т.е. по асфальту. Если в отпуске где-то понадобится полный привод, там и включим хабы. Ну и на зиму тоже.

После их установки штатные колпаки не налезают на колесо, поэтому пришлось выпилить электролобзиком большое отверстие.

Продажа УАЗ Патриот 2020 в России

Тюнинг пошел в дело))
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.

Spelare
Тюнинг пошел в дело))
Так УАЗ изначально продаётся как заготовка для тюнинга )))

Игорь , уже не патриот
Так УАЗ изначально продаётся как заготовка для тюнинга )))
К примеру, у меня на мегане не всегда это было в охотку, особенно когда куда то надо было в снег, а тут дворники устали или захотел в -30 в тепле по делам поездить - хренушки, не заводимся мы )) Щас на гранте, не считая ремонта после аварии, тьфу тьфу тьфу, нет излишнего...все дозировано и в удовольствие)
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.

Spelare
))) Пока руки гнуться - почему бы и нет, главное, чтобы это было дозировано, в охоточку) К примеру, у меня на мегане не всегда это было в охотку, особенно когда куда то надо было в снег, а тут дворники...
Вот именно . в охотку ))) Охотка это когда втулочки под сидения сделать , сидушку для удобства чуть запрокинуть , клиренс чуть поднять , брызговики чуть больше сделать ...... а когда ремонт и косяки , это не охотка )))
Игорь , уже не патриот
Ну, любишь кататься - люби и саночки возить. Не все же нытики, которые считают, что в автомобиле ничто никогда не ломается, а если ломается, то это неправильный автомобиль, и идут покупать другой. Не будем показывать пальцем:)

Виталя
Ну знаешь, на нытиков можно тоже ответить, не все же терпилы, кому можно новую недоделку впарить, а чумазые руки не показатель не нытика.... но я так не отвечу, у меня были Газели, назанимался я ими вдоволь, с меня хватит гайки крутить, пусть крутят кто за это деньги получает, я зарабатываю по другому.
Игорь , уже не патриот
Дык никто не заставляет лично заниматься. Но обслуживать надо любые автомобили. И по мелочи ремонтировать - тоже нормально. Это надо любым автомобилям, вне зависимости от цены и страны производства.

Виталя
Да я не против, но частота и объём работ имеют значение.
Давайте жить дружно !

Скажите, а для чего хабы нужны?

Александр самарский
Скажите, а для чего хабы нужны?
отключать передний редуктор от колес, + экономия топлива, - может разбивать шлицы переднего кардана, если долго не включать

Макс
судя по фоткам с этими пружинами нет озвученных 5см, 3,5-3,8см вроде просматривается

Макс
Сколько экономия топлива выходит?

Александр самарский
Сколько экономия топлива выходит?
Около 1литра