Отзыв автовладельца Honda Civic 2008

Название: 1.8 Comfort MT
Цвет кузова: черный
Цвет салона: серый
Двигатель: 4 цилиндра i-vtec
Купил я его, т.к. разбился мой предыдущий пепелац – Филдер (1zz-fe) 1.8, на механике Отзыв о Toyota Corolla Fielder). Улётный был аппарат, даже маркообразных турерэсов рвал на драге. После того, как продал филдера разбитым за 150 тыщ и подкопил на другую машину (точнее мне скинулись все мои родственники понемногу и помногу), решил брать что-то с левым рулём и чтоб не хуже филдера ехало. Сначала подумывал о форд-фокусе 2.0 на механике, но просмотрев множество предложений так и не нашёл, чтобы было 2.0, механика, более-менее навороченный салон (чтоб хотя-б со стеклоподъёмниками задними), чёрный цвет и чтоб хэтчбек. Как-то плавно переключился на цивики, т.к. в процессе накоплений моя сумма приближалась к той, за которую можно приобрести цивик (хотя и фокус по моим запросам стоил столько-же). Я подумал, что японец всяко лучше европейца, тем-более собранного в России. И вот, наконец, я увидел объявление на дроме: черный цивик 2008, пробег 30 тыщ, седан, на механике и за мои деньги. Признаюсь честно, что искал именно седан, т.к. хэтч цивик, конечно, очень нравился, но это не та машина, на которой мне хотелось-бы ездить каждый день. Да и ценник на 4d ниже, чем на 5d. Купил машину 31 декабря. Комплектация, конечно же, самая низшая, однако она подразумевает mp3, иммобилайзер штатный, противопробуксовочную систему, электростеклоподъемники всех дверей, регулировка рулевой колонки по наклону и вылету, подогревы сидений, боковых зеркал и ещё предыдущий хозяин литьё поставил и сигналку неплохую. На форде, например, базовая комплектация-это отсутствие всего вышеперечисленного, и даже магнитофона и колонок нету.
Сравнивать цивика я буду со своей предыдущей машиной – Тойота-Королла-Филдер.
Мотор тяговит на низах, хотя не такой тяговитый, как на филдере (но можно и 40 тошнить на 6-ой), мощный на верхах и даже, кажись, порезвее филдера будет), хотя проверять динамику разгона летом надо. Расход вообще порадовал, расходомер по трассе показывает 5.3 литра (это если сразу «с нуля» ехать на прогретой машине со скоростью 120 км/ч), хотя дальнейшая эксплуатация показала, что расходомер врёт примерно на 0.3 литра на 100 км – показывает меньше реального. Правда, может быть, это из-за «честности» наших заправщиков))). По городу зимой расход показывает 7.5-8 литров на сотню. Заправляюсь 92-м.
Коробка – 6-ступенчатая механика. Передачи включаются мягче, чем на филдере, да и сцепление помягче. При полной раскрутке двигателя при наборе скорости такое ощущение, что передачи оооочень длинные, однако при разгоне на 1-ой и 2-ой нехило вжимает в кресло (конечно не так, как на целке с 2zz-ge на механике). На 2-ой скорость 100 км/ч при 7000 оборотах. Но по-моему 6 передач – это чересчур, думаю хватило бы и пяти для города.
Приборы/Эргономика: Спидометр электронный, кстати, врёт примерно на 6%. Когда показывает 190 км/ч, GPS-навигатор NAVITEL показывает скорость 180 км/ч. Хотя я прихожу к такому выводу, что спидометры на всех японцах имеют погрешность. На филдере у меня тоже также врал. Спидометр и тахометр расположены в разных нишах, и расположены так, чтобы рулевое колесо не загораживало их обзор. На филдере, чтоб не загораживало приборы, руль я поднимал в крайнее верхнее положение, ито не всё было видно. Ещё в машине есть много всяких ниш, в которые можно много чего напихать. Кармашки есть в каждой двери (даже в задних). С сиденья водителя совсем не видно капот и багажник, прямо как на папином ипсуме – не удобно при маневрировании и разворотах. Стойка лобового стекла загораживает большую часть обзора, она широкая, да ещё и наклонена на 45 градусов.
Удобство салона: Ремнями безопасности пристёгиваться не удобно, т.к. средняя стойка далековато сзади сиденья, а выбираться с задних сидений очень неудобно, особенно это ярко сказывается на моих маме и тёще. Да и мне самому было неудобно вылазить оттуда. Хотя у пассажиров задних сидений много места для ног, даже при отодвинутых до конца передних сиденьях.
По подвеске: немного пожёсче, чем на филдере, но не критично, да и кочки проглатывает не хуже. За время полуторогодовой эксплуатации филдера ниразу не лазил в подвеску, хотя и никогда её не берёг. Стойки и пружины не менял. Надеюсь, что цивик покажет себя в этом плане не хуже. Кстати, хочу заметить, что по рыхлому снегу на скорости машину таскает, как м@Hд@в0шку, на филдере такого небыло. Зато в поворотах почти не кренится)). При полной загрузке салона машина ведёт себя совершенно по-другому и как-то неуютно ехать по трассе больше 100 км/ч. Оно и понятно – это седан, а не автобус)))
Шумоизоляция, ИМХО, хуже, чем у филдера. Нет, двигатель почти не слышно, но все шумы от дороги на скорости слышатся громче, чем на филдере. Хотя у магнитолы есть такая функция, которая повышает громкость в зависимости от скорости)) – не плохо япошки придумали.
На последок скажу, что машиной пока доволен. Не сказать, что лучше филдера (может просто ещё не до конца узнал цивика), но точно не хуже. Хочу также отметить, что большого облегчения при пересадки с правого руля на левый я не почувствовал. Конечно стало лучше, но не фатально. Жена теперь говорит: «правый руль лучше! Раньше я всё видела, что впереди твориться, а теперь ничё не вижу» )))
ЗЫ: отзыв писал с душой, с чувством, с толком, с расстановкой, а если кому мой отзыв не понравился, не страшно. Значит не для них написано :)

сегодня замерил, сколько может машина проехать после того, как загорелась лампочка топлива. у меня получилось 140! километров. расходомер показывал 6.8 л/100км. плюс/минус всякие погрешности, получается при загорании лампочки в баке цивика остаётся около 10 литров. в мануале написано, что оставаться должно 12.5 литров

поставил литьё R17 с резиной, затонировал наглухо, поставил туманки и в фары линзы

мне:

- как в ремонте?! как с запчастями?!

- никак. ещё ничего не ломалось ) ) ) тьфу-тьфу-тьфу через левое плечо

мне:

- чем, ты считаешь, филдер лучше?

я:

- просто цивик-гонко (как все думают), а филдер-это волк в овечьей шкуре. да и по подвеске (я стоковую имею в виду, а не как у тебя) мне он больше нравился

ИМХО по трассе (по прямой с ухабами) филдеровская подвеска само-то.

мне:

- такое впечатление что не доволен сивиком?!

я:

- почему. у цивика много плюсов: расход по городу 8 литров, если вваливать часто, т.е. для него 8-это много....

(+) расход: трасса 5.9 л/100км, город - 7. автоматная, говорят, по трассе ещё меньше ест, думаю из-за того, что разные передаточные числа. и это машина с 1.8 мотором! благодаря инновациям, таким как i-VTEC едет машина как 2 литровая, а кушает бенз, как 1.5 (хотя то-же можно сказать и о тойотовской VVT-i)

ну вот и выпал первый снег в родном Ангарске, а значит пришло время переобуваться. давно лежал в гараже и дожидался своего часа комплект R16, которые были куплены ещё летом (вместе с R17-ми). покупал также в народной республике Китай. рисунок литья как и на летних, только диаметр поменьше :)

цвет литья немного потемнее (такой сероватый).

резина 205/55R16

из последнего: дополнил авто круиз-контролем, управлением аудио на руле, AUX входом. на туманки подключил ДХО-включается при нажатии на тормоз, отключается при отключении зажигания (вобщем не забудешь ни включить ни выключить)

с увеличением пробега расход не растёт, что радует.

на днях поменял задние колодки (850 руб.). передние пока еще достаточно "жирные" =)

на диагностике подвески сказали, что износ стоек около 25%, что при таком пробеге не может не радовать =) так-что ещё ездить и ездить (стойки родные)....

и еще забыл написать, что поменял рычаг включения дворников , чтобы можно было прерывистый режим выставлять (интервал между взмахами дворников)

надумал продавать =)

Honda Civic 2008, Иркутск

продал. что тут еще сказать?

Honda Civic 2008, Иркутск

продав цивик, решил купить другой автомобиль, уже на автомате. долго присматривался к королле. очень хотел такой автомобиль, но робот меня остановил. думал о лансере, но они у нас сплошь и рядом красного цвета, да и потом продавать устану. попадались и корейцы, но на не проверенное не стал кидаться, тем более, что в нашем регионе цены завышены. походив, подумав, посмотрев лучшего для себя варианта, как снова купить цивика я не придумал.

в итоге имеем Цивик 2008 в комплектации EXE (максимальная). из ништяков: круиз, климат, мультируль, секвентальный автомат....

да тут наткнулся на объявление, как предыдущего моего цивика уже продали в очередной раз: Honda Civic 2008, Черемхово

4.1
черкашин иван дмитреивич
Шебаршова Ольга Валерьевна
Владимир , Урай

владивосток
Не буду лукавить DAGGER аппарат прикольный конечно что уж там.

не ну Хонда есть Хонда!!))) тока слабовата она )) я вот такую крошку Тианой убрал с дороги а Тиана сама доехала!!)))) ладно этовсе лирика....как и то что на Филде афтар рвал туреров))) улыбнуло...а авто на самом деле отличный, надежный и ХОНДА!!! прошу это не забывать!4!!
Машина красивая, но салон на любителя

24->19->77->TJ->78->24->LY->19->72->77->78
Автор, рекомендую тебе обратить внимание на наклейку на внутренней стороне лючка бензобака, где четко написано что бензин должен быть не этилированным с октановым числом не ниже 95!
Так же по этому поводу есть специальное упоминание в инструкции по автомобилю!
Если заморачиваешься насчет качества 95-го, так все это ерунда. Я сам лично 1,5 года на таком же Сивике отъездил, 40 тыс. км. И даже свечи при ТО менять не потребовалось. Всегда заливал только 95 бенз, строго по инструкции.
Ну а так считаю Сивик лучшим автомобилем в своем классе.
За отзыв 4-ка.
Мои отзывы: Kia Carnival 2008, Honda Civic 2007

на последней фотке картонка на радиаторе стоит?за отзыв и Хонду 5
Люблю Хонду!!!

24->19->77->TJ->78->24->LY->19->72->77->78
кстати, за сколько купил если не секрет?

Все правльно. Стойки реально мешают. Обзор слабоват. Жестковата тоже.
Смотрел такую машину. Не понравилась. Новый цивик стоит почти столько же как двухгодовалая камри.
Мой отзыв: Toyota Camry 2007

В 29-М ЧТО ЛИ ЖИВЁШЬ? А НА ТЕХОСМОТРЕ ЧЁ НИКТО НЕ ПОДХОДИТ К ТЕБЕ ? )))))) АНГАРСК 5............

САМЫЙ ПРИКОЛЬНЫЙ КУЗОВ У ЦИВИКА ПО МОЕМУ )

60°СШ 30°ВД
щас в питере комфорт комплектация 08 гв в салонах без рубля 600 тыров))...бери-нихачу
ANIMA SANA IN CORPORE SANO

In a brave mood!!!

Сообщений: 20580
Наступит лето,тогда и сравнишь с филдером по настоящему,а на вид ниче машинка,симпатичная

60°СШ 30°ВД
точнее 598 750 рублей
ANIMA SANA IN CORPORE SANO

In a brave mood!!!

Нравятся мне эти Цивики +5

Салон автомобиля - Красиво! Как зимой заводится? У знакомых такой на автомате, так пришлось им Вебасту ставить - плохо заводилась в морозы.
У меня машинка один в один, декабрь 2008г., пробег 30000, за время владения поменял на 22000 по гарантии механизм стеклоодъевника на водительской двери (очень многие меняют), других косяков нет. Можно лить и 92 и 95, специально спрашивал у дилера, сказали что мотор переваваривает без проблем. Но хочу сказать что вообщето смысла нет - с 92 расход больше и то на то и выходит. Плюс один, и это мне тоже у дилера посоветовали - с 92 заводится лучше, и вот уже вторую зиму езжу на 92, а летом погонять - тяга свяко лучше, на 95. Мой рекорд - завелась в минус 38, после ночной стоянки (ночью не грел). Автор, ты какое литье поставил, а то е мня пятнадчики и я по размеру ниего подрать не могу, то одно, то другое не походит, или ты плюнул на гарантию? Тачка очень нравится, удачи на дороге!

Красивый Хондарь! +5!
Автор измени модель двигателя,у тебя R18A2!

Анапа
земляк! респектую отличный пепелац взял!
ML350- Touareg V8-BMW X3

Про расход краиво наврал- это я как владелец Цивика говорю.
Да и на фотке у тебя комп показывает 8.7 литра, учитывая что комп врет безбожно 9,5 литров на 100 км это средний расход.
Кстати у тебя под водительским ковриком лед замерзает?

8.7 это молотила на холостых долго. у товарища на чайзере вебаста не сработала и аккум сел. заводили. а про расход я не врал.
лёд не замерзает
с мотором реально напутал R18A2 у меня )))

Дизайн торпеды не вкатил, а подсветка прикольная
L_|s|_A_|u|_N_|b|_D_|a|_ _R_|r|_O_|u|_V*ER

Пять!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Белгород
Так всё же, как владелец Civica владельцу Civica, за сколько взял?
Honda Civic, EU3, D17A, CVT, 2001, компл-X-кожа

Костян !!! Зачетный у тебя пепелац ! А на 5-ой фотке нехило ты его в снег загнал )))) Салон понравился у цивика и внешность , но филдер какбы ближе был . Ничего привыкнешь и к этой . Тока ты с этой машиной поаккуратнее .Не лихачь .
Chaser Tourer S .

Берег Горе-Моря
отзыв приятный, фотографий довольно много и сама машина хорошая-5
Посоветую тебе поставить маленький, скромный спойлер чтобы видеть габариты

24->19->77->TJ->78->24->LY->19->72->77->78
нах спойлер, не порть дизигн!
ставь парктроник и все норм!

вот паркторник реально мусор. у отца на ипсуме такое стояло. толку ноль, если к столбу или бордюрине подъезжаешь

а спойлер можно поставить, какраз думал об этом. считаю, что от хорошего спойлера дизайн не пострадает)
Привет из Красноярска ;)
для меня очень интересный отзыв про сравнение с филдером... я бы сказал приятно удивлён! Совсем недавно тёще выбирал машину, на рынке стояли сивик и авенсис оба 1.8 на автомате, выбрали авенсис =) год 2008

... всё что не делается. всё к лучшему. И мне когда то придётся продать филдера =(

Отличная машина!На мой взгляд самое лучшее предложение в Гольф-классе!

я-бы тоже выбрал авенсис, но он стоил столько-же, сколько и цивик, только тот был 2004 года)))
прикольный цивик такой же хочу)))
отзыв не очень. у меня на 12ке стоял парктроник, я был счастлив. так что пактроник это вешь, сам же сказал что капота не видишь даже перед сабой. 92 бензин... ну чтож, походу я своё ведро любил, если лил в него 95... может ты масло в своего японца лил полусинтетику или минералку ещё?!
меня бы жаба задушила покупать тачку за 600 штук на метле, тем более такую маломощную) не знаю как у вас там, но у нас Краснодар стоит. ИМХО

Добро пожаловать в ряды Хондаводов! =) Надеюсь, Сивик тебя не разочарует))
P.S. Шумка на Хондах везде такая)) слабенькая) *исключения, разве что, модели высокого класса, и Acura).
Мой отзыв: Honda CR-V 1997

На гольф классе ни у кого нет достойной шумки если что.....не считая сам Гольфю
Desperado 1976
Капрта ему не видно.... На дорогу лучше смотри

... сказанул Desperado 1976 ))))

avtoVAZOTAZOlubitel))) так лучше !!!Так ты свою жабу сам и души,а про минералки и полусинтетику почитай получше не позорься Хонда выпускает масло 0W20-это минералка,езди на 12-ке понтуйся 95-м,что б прокладки прогорели и не парь мозг..

Последняя фотка между 19 домом и каскадом да ??? )За отзыв 5+

Тоесть первая фотка )))

то есть первая, вторая, третья и четвёртая )))

Напротив кировки значит

а ты чё, местный? где живёшь?

в 13 микр ))

в 11 доме )))

29 мк

ilfperm:
Нифига она не слабовата, рвёт всё что за 9 разгоняется,в том числе и крузак 200,у которого 288 сил.Стрёмно наверное ему было вонью сзади дышать :)
Alexandrik:
Филдера он порвёт спокойно, потому что весу в филдере больше
*Spitfire*:
Про расход краиво наврал- это я как владелец Цивика говорю.
Кстати у тебя под водительским ковриком лед замерзает?
ТЫ чё мелишь у меня 5.2 в такой же комплектации по трасе если сотку на прогретой ехать, а если ты не знаешь что комп можно сбрасывать и он если молотить на холостых долго, он будет и 15 покажет. Это ты врёшь сначала разберись а потом болтай.

комп однозначно на цивке врет у меня комфорт показывает 9,5 на самом деле не меньше 11 по километражу и лампочке..
42 ilva ты не путай погрешность со враньём, погрешность может быть конечно,но не более положенного качественного стандарта,я думаю что там не более пол литра будет,но никак не полтора.Либо тебе на заправке не доливают.Либо он у тебя просто неисправен. Не буду спорить знаешь,это ведь дело такое говоришь говоришь а потом раз и оказывается что расход и действительно 9.8 а не 11.Это можно только на оборудовании проверить,а так то очём мы с тобой спорим?

hondakent:
Филдера он порвёт спокойно, потому что весу в филдере больше
да хрен знает. я на филдере по трассе с цивиком зарубался, так на ровне шли от 100 до 190. да и легче филдер цивика на 65 килограмм, судя по каталогу))

правда у цивика расход меньше на 1.5 - 2 литра )))
Dagger:
правда у цивика расход меньше на 1.5 - 2 литра )))
сколько филдер весит? Цивик весит 1191кг.

И всё таки разгон официальный у сивки за 9.1 а у филдера? Очень интересный и спорный вопрос :)сивка или всё таки филдерок?

будь немного поспокойней, слюни нам тут не нужны.
Тут многие сказки рассказывают про расход, кого хотите обмануть себя или других?
Я с трассы могу и три литра привезти по компу, только на общую картину расхода это мало повлияет.

Novosib-54
Красивая машинка!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

Леха78
Довольно правдиво всё написано, 5 поставлю ))) Сам на таком покатался почти 1 год. Единственное, добавлю, подвеска короткоходная... причем, до жути короткоходная. Если загрузить сзади 2-х взрослых дядек - отбойники отрабатывают даже на невысоких кочках. Причем только сзади, спереди всё ОК. По расходу - правда, не врет человек, зимой в городе 7,5-8 литров, не больше. Ну и полное отсутствие шумоизоляции, эт канешн минус, хотя практически все новые авто нонче идут с такой вот фишкой... мода наверн наступила на "звуки природы" )))

клюв портит весь вид несоответствие переда и зада, ущербная модель хоть как то в мюгене смотриться, но зато расход по городу 8 литров ЗИМОЮ....)))
Нормальная машинка для молодежи, для студента но где 700 тыров взять молодому вот ? Рыскает на низком профиле колеи все равно есть небольшие в асфальте да и наклон дороги есть, но тут я не вижу такого. Расход мал очень от многих слышал, еще поговаривают что переднии колодки на ней оригиналы под 100 тыс отходят??? Лично я не уверен в этом.

будь немного поспокойней, слюни нам тут не нужны.
едь и чини своего цивика, или ногу с педали убирай. Засекал не по компу, а в реале - по трассе, скорость 120 - 140, 4 человека в салоне + багаж, частые обгоны "в пол", но не до отсечки канеш - получилось 6,4 литра на сотку. комп показывает на 0,4 литра меньше чем на самом деле. В городе расход начинается от 7 литров - мегаовощная езда, 9 л - постоянный раскрут тыщ до 4, не знаю как у вас, а на верхах мне этот мотор не оч нарвится, зато столько мяса в середине шо ппц =)
Мой отзыв: Honda Civic 2008

Ижевск
у сивика есть 2 минуса, которые реально напрягают - остальныё все ****я. Это стойки, которые безбожно пробивает и дорожный просвет.

мдя на остатках бензина не айс ездить, бензонасос можно спалить...он охлаждается бензином вроде как...
Лизинг автотехники в Самаре.

Кимберлитогорск
Хондочка-крассава.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

bitteryter
Все верно написал Vad89 - стойки и клиренс.
Еще один момент это ЛКП кузова. Не совсем хорошо красят.
А так, машина на любителя, особенно интерьер.
Что касается расхода, тем более зимой, сказок мнооого рассказывали...
Оставлю это без комментариев...
Удачи автору, рвите "маркообразных турерэсов" да и не только их дальше....,самоутверждайтесь.

Е527ЕЕ
Дополнение от 08.04.2010
140 км на пустом баке...
2. Как долго мона проехать тока на первой передаче (чур не переключать выше)?
Успехов! Ждем с нетерпением!
Привереда.
2 Е527ЕЕ
На 8-м Цивике на ГРМ не ремень вроде, а цепь.

Дополнение от 08.04.2010
140 км на пустом баке...
2. Как долго мона проехать тока на первой передаче (чур не переключать выше)?
Успехов! Ждем с нетерпением!
очень умно канеш написано, но постараюсь тебе ответить всё же :)))

1. оригинал-масло, залитое с завода - Honda 0W20 - хз что это за технология производства - короче это уже и не минералка,но и не синтетика, энергосберегающее. Ресурса хватит на всех имхо. Это не праворукий яп, на котором по 200 000 км ездят и сматывают на 80 000, а потом ещё 100 000 накатывают, мне кажется в россии на новых ЛР столько не проезжают.

2. Пока бенз не кончится

3. Там цепь, если че, так что очень долго придется ждать, пока она порвется. А про ремень могу привести пример - на Торнехе сменил на пробеге 150 000 км - стоял родной, проехад бы ещё тыщ 50 судя по отличному состоянию. Помоему тут такая логика: можно проехать 100 000 км со средними оборотами 1 800, а можно и меньше 4 000 никогда не опускать (есть и такие гонсчеги). Это значит, что во втором случае ремень пройдет в 2 раза больше циклов, что прямопропорционально скажется на его ресурсе.

4. Самый умный вопрос, не хочется отвечать глупостью ) хотя на 3 предыдущих уже сорвался =))

5. Детсад.

Ижевск
Пшел вон из Хондо-обиталищ ))))))))
02 11
Авто не плохое, катался на таком 2 года - поломок не было. Единственное низкая, через 2 года конкретно мозг вынесла эта проблема. И еще на механики у них проблемы со сцеплением, дергаются на первой передачи при начале движения, причем замена сцепления не решает эту проблему. На цивик клубе это тема одна из главных в обсуждениях на форуме.

02 11
Кстати недавно узнал, что на днище цивика, в районе порога (не буду говорить где точно), есть микро кнопка с помощью которой можно открыть багажник. Ты в курсе? Я 2 года ездил и даже подумать об этом не мог, получается любой воришка без проблем может открыть багажник. Советую ее демонтировать.

02 11:
ну и где эта кнопка?

02 11
Извини с кнопкой я погорячился - выяснилось 1 апрельская шутка. http://www.civic-club.ru/forum/showthread.php?t=65609

Е527ЕЕ:
Дополнение от 08.04.2010140 км на пустом баке...Вот это машина, я понимаю. Ни одна не может даже завестись на пустом баке, а тута целых 140 км. дала! А вот почему дальше не поехала не понятно? Наверно догадалось что это развод и обиделась :).Ну если слова из песенки к кинофильму "БУМЕР" ("никого не жалко, никого, ни меня - ни тебя - ни его") являются гимном автора, то есть предложение (ему все-равно, а нам море бесценной инфы по авто!):1. Проверить реальный пробег авто (без замены) на минеральном масле (затем на синтетике) - через скока стуканет движок?2. Как долго мона проехать тока на первой передаче (чур не переключать выше)?3. Как рвется ремень ГРМ, обрыв или слизывает зубцы, и какой рекорд по пробегу? На 7 поколении один "экспериментатор" проехал 155(!)4. Если все стекла разом опускать и поднимать - какой подЪемник выйдет из строя раньше? (ответ, что аккумулятор не принимается, нам важно знать про сторону - к чему готовиться?)5. И самое интересное - кто победит при лобовом ударе с Honda Civic? (ответ "диллер" и "КАМАЗ" не принимаются :)) Успехов! Ждем с нетерпением!
У тебя права то хоть есть умник?
Мои отзывы: Honda Civic 2007, Honda Accord 1999

Рязань
+5!
а ты совестлив?

Е527ЕЕ, если ты привык только вершки хватать, то в названии дополнения и не написано, что "машина проехала на пустом баке 140 км" А тот, кто прочитал само дополнение, поймёт, что я имел в виду
Очень неплохая шумка на французах. Даже на дешёвых.

Слушай а как кондиционер вообще,нормальный!?я вот просто думаю брать Цивик,но вот один вопрос все мучает:велика разница между кондюком и климатом?!...я знаю,что климат автоматический распределяет,но получается разница только в этом!?

Vad89:
Дорожный просвет если опыт позволяет меня ваще никак не напрягает,а вот со стойками согласен пробивает если 5ром кататься.У меня кстати за год задние аморты померли,причё езжу один иногда вдвоем с женой всё!Но это не то что можно а нужно исправлять другими пружинами и другими амортами :)

bitteryter:
Все верно написал Vad89 - стойки и клиренс. Еще один момент это ЛКП кузова. Не совсем хорошо красят. А так, машина на любителя, особенно интерьер. Что касается расхода, тем более зимой, сказок мнооого рассказывали...
Оставлю это без комментариев...
Слушай а у тебя чё марковник чтоли есть что ты его так защищаешь? Да ладно насчёт рвать,это от многих вещей зависит,хонды по моему и берёт молодёшь чтобы получить немного спорту за небольшие деньги:)

поршень!!!
блин тащусь от сивки но некоторые НО . интересен ресурс движки? комп мозги не и ...б..т? ресурс подвески? кузов цинк или? Хочу брать только ЯПСА отпишитесь БУДЬТЕ ТАК ЛЮБЕЗНЫ!!!!!!!!

Привет, все хвалят, да и мне по душе он (4d) но вот голова кипит, что взять!? сравниваю со шкодой октавиа и да же рассматриваю лансер х, кто советами поможет, по деньгам они равны, меня волнует больше бампер передний на хонде!!! катаюсь по Туле, а дорог тут ну просто НЕТ)) на ладе 10 уже 2 колеса умерло(( помогите советом.

шкода-стоящий аппарат, а вот лансер не похвалю, уж больно он к жигулям по качеству и комфорту близок, хотя ценник не жигулёвский. вообще, я думаю, шкода по удачнее цивика будет, правда если расход горючки не брать во внимание)))

Хакасия
купи филдера и катайся в удовольствие... ....
Мой отзыв: Honda Fit Aria 2003
Civic бывает с кожанным салоном?

dfa:
Civic бывает с кожанным салоном?
да

Рязань
arturhybrid:
dfa Civic бывает с кожанным салоном?[/quoteда
Не знал! А можно ссылку с фото?
а ты совестлив?

У меня кожанный но правда гибрид. Фото есть в отзывах. Официально хонда кожу в россии не предлагает. Как вариант америка или япония.

итак попа потеет, а вам ещё и кожу подавай )))
lmx52@yandex.ru
продаю хонду сивик 4Д 6МКПП, японская сборка, за 550 с вебастой,не битую, не крашеную, кому интересно-пишите на мыло lmx52@yandex.ru...
Вопрос... Японская или Турецкая сборка?! Что лучше, какие + какие-???

Всем привет хонда сивик это моя первая машина брал в 2008 с салона оооочень даволен. Я ее эксплуатирую на крайнем севере уже три зимы отьездил и все Ок. Динамика для нее впечатлительная я сам лично соревновался с лансером 2.0 автомат к стати у меня тоже четыре раза с места я уходил и даже морды лансера не видел но в конечном итоге он меня доганял и обгонял но очень медленно. Потом я устроил гонки с лансером 1.8 143 л.с тоже автомат . у сивика 140 л.с. Говорю обсолютную правду шанса я ему не оставил также я с места уходил и все там уже лансер меня не догнал, не в обиду сказано владельцам лансеров.
К стати спойлер не поможет я поставил все равно носа не видно. Единственное что могу посаветовать это научиться чувствовать машину. Всем спасибо!

lesnchiy
Курган
По расходу топлива специально замерил от сухого бака до сухого расход 7,2/100. По чекам 42/578. Трасса-120-170, город-как придется.

Хонде только 5
Lexus GX 460

ездил в сочи с зхаездом на алтай пробег около 15000 км. расход средний составил 6.3 литра. причем ещё и там покатался)
расходомер показывал на 0.5 литра меньше всегда!
бенз 92

Хочу такую, ездил в салон, посидел посмотрел, увы тест драйв не успел, час времени нет. сам на Сивике гоняю младшем, не жалуюсь. Машинка супер.
Тише едешь, дальше будешь. Honda Civic Ferio ES1
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2002

Автор - отзыв 5.

инициалы первого владельца в ПТС К.А.А.

За машиной ухаживали и не насиловали. Так что тебе повезло.
Он просто захотел Паджерика.
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

Old Dead:
Автор - отзыв 5. Если у тебя ПТС 77 УА N: 6****3 от 30.06.2008 то хозяином этого автомобиля был мой брат, инициалы первого владельца в ПТС К.А.А.
кажись он )))
Old Dead:
За машиной ухаживали и не насиловали. Так что тебе повезло. Он просто захотел Паджерика.
спасибо

ПРОДАЮ ТАКОЙ ЖЕ СИВИК !!!! СРОЧНО !! НЕДОРОГО !!!

кому надо пишите в л.с

Комсомольск нА
Зачет. 5.
Красивое авто. Отзыв понравился.
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Нравится мне этот цивик,но уже на аккорде гоняю,так что видно не судьба его уже прикупить.......хотя всяко бывает
Нет ни чего более постоянного,чем что то временное

Нет ни чего более постоянного,чем что то временное

Молодец, хороший отзыв. Привет 29-му м-ну! 5
Jeep Grand Cherokee Limited WG 4.7 A/T 2001
Chevrolet Tahoe GMT840 5.3 A/T 2003

ну ты и ездок))))))))) на прямой в кювет улетел))))))))))))
Нету лучше самолета - чем любимая тойота!
Мой отзыв: Toyota Corona Premio 1999

Призрачный гонщик666:
ну ты и ездок))))))))) на прямой в кювет улетел))))))))))))
Боюсь, что это далеко не показатель, ибо дороги у нас зимой очень веселые. А когда у Вас, молодой человек, появится собственный автомобиль, вот тогда будем рады выслушать Ваши непонятные слоганы.
Jeep Grand Cherokee Limited WG 4.7 A/T 2001
Chevrolet Tahoe GMT840 5.3 A/T 2003

Н. Новгород
Про обзорность и задние сиденья чистая правда.

Всем привет... когда я брал цивик мне в салоне сказали заправлять только а-92...так как от а-95 свечи краснеют и быстро портятся...почему так сказали не понял?

и еще вопрос...по чем катки брал?

Алмаз абый:
95-й это набодяженный присадками 92-ой.
Алмаз абый:
и еще вопрос...по чем катки брал?
11400 вместе с резиной)

Алмаз абый
на одно колесо такая цена нормальная...
я лето не проехал на двух колесах шишки вышли...тоже r-17...

Алмаз абый:
на одно колесо такая цена нормальная... я лето не проехал на двух колесах шишки вышли...тоже r-17...
это все 4 за 11400
Алмаз абый
нормальный ход...пришли мне такие же в Казань...больно уж цена по нраву...

Алмаз абый:
нормальный ход...пришли мне такие же в Казань...больно уж цена по нраву...
съезди в китай))

Миха ДВ..:
Это не сказки, филдер на палке реально уделывет всех атмосферников 2,5 литра
Chaser Tourer S .

Миха ДВ..:
для затравки: https://video.drom.ru/2598/

посмотрел ролик.....круто и самое главное правда, сам передвигаюсь на аллексе полторашном, мы периодически сравниваем по разгону авто, так вот витц 1.3 против марка, 2.5л витцпобедил в 3 заездах из 3.... ставили так же чаизера.... в общем думаем что дело в массе и крутящем моменте больше не чем обьяснить такие показатели......что касается своеи машины то по мнению очень шарящих людей из всех авто полторашных например у королки самые лучшие показатели по разгону, единственный конкурент мазда3 хеч, с этим мнением согласен......Что касается меня то не разу не тягался на своем аллексе с марками, надо будет попробывать в целях эксперимента.... за филдера автору 5, цивик внешне конечно симпатичнее.....

Астрахань

__________________55555555
______5555555____55555555
_______5555555555555555
_________55555555555

А мне хэтч больше нравиться!

Вопрос... Японская или Турецкая сборка?! Что лучше, какие + какие-???

Ну и вопрос блин...ладно как сказать чтоб не обидеть...
Минус турецко-арабской сборки всего один
и расположен строго между передним и задним бампером авто.

А сейчас Цивики новье пошли турецкие.
Если брать леворукие Цивики б/у, то уж японской сборки желательно.

Чего уж 2,5 л марк слаб настолько, что его витц рвет. В марке поди сидела блондинка, красила губы на ходу и знать не знала, что с ней гоняются. Ну может филдер 1,8 на ручке и пойдет вровень.

1.5 витц 2-литрового марка уделает на старте, спору нет.

Вопрос... Японская или Турецкая сборка?! Что лучше, какие + какие-???
в турецких антизанос, антипробуксовка есть.
теперь объясните, чем турецкий японского хуже, если ни там ни там ничего не ломается???

pavel556:
1.5 витц 2-литрового марка уделает на старте, спору нет.
владельцы марков думают, что у них самый быстрый авто. прикольно смотреть, когда надрывается владелец 2.0-four

Смотря на каких пробегах не ломается.

pavel556:
Смотря на каких пробегах не ломается.
ну на каких у меня должно что-то сломаться? я думаю, что поломки при пробеге больше 100 000 на совести ездюка, не считая износа. или ты считаешь, что японской износ деталей не грозит?

Анапа
опыты с проверкой щ=запаса хода на пустом баке ни к чему хорошему не приведут...

Angarskey:
ну если машина на гарантии, то это бесплатно приведет к новому бензонасосу :)

_kolbert:
ну если машина на гарантии, то это бесплатно приведет к новому бензонасосу :)
по вашему, если один раз проехать до пустого бака, то бензонасос выкидывать надо?

http://autosurgut.ru/board/car/33276.html Civicоводы, что скажете? Если можно, ответ кинуть dj-oleg@mail.ru Спасибо, извините, если чего не по теме

Dim@s85!
машина конечно хорошая, но ценник на них сильно завышен. у меня сейчас цивик 2002 года с правым рулем драндуль действительно крепкий мой через что только не прошол хотя яза ним слежу как положено , собираюсь продать по весне, и хочу взять 4D или 5D на автомате !

Где такую наклейку дромовскую отмутил подскажи??такую же хочу!!!!

ivan9011:
Где такую наклейку дромовскую отмутил подскажи??такую же хочу!!!!
подарили друзья)

их продают так то или нет?

Челябинск-сити
слушай у тебя на фото машина на шипах или липучка стоит. спрашиваю потому что купил себе липу первый раз и не знаю что от нее ждать
Аccord 2008 Type S!!!!!

ivan9011:
их продают так то или нет?
в продаже не видел. обычно их делают на заказ. эту раздавали на "сибавтосалоне"
pavlov-ad:
у меня липучка. скользит по льду, конечно, больше, но т.к. в моём городе обычно снег искатывается до асфальта за 1-2 дня после снегопада, то липучка, думаю, более мне подходит.
другое дело, если живёшь за городом, где дорога всю зиму покрыта накатанным снегом, лучше шипы. хотя и липучка там справится.

Анапа
земляку большой респект, тем более хондаводу
ML350- Touareg V8-BMW X3

В городе ест 10-12 литров , в зависимости от пробок.

Volks:
Про расход 5,3 л/ 100км - автор, как тебе это удалось? Засекал на трассе, летом, без кондея, на 95 км/ч, на 6-й скорости у меня бортовик (тот ещё врун и оптимист) показывал 5,7/ 100км! В городе ест 10-12 литров , в зависимости от пробок.
бортовик показывал по трассе 5.3 на 6-ой
а вообще, по трассе со скоростью до 125 км/ч реально можно уложиться в 6 литров не напрягаясь.
по городу 7-7.5 тоже реально. правда сейчас езжу на 205/45R17, расход где-то на литр, ато и полтора по городу больше.
расходомер врёт где-то на 0.5 литра в меньшую сторону

да, и пробок у нас почти-что нет, тем более таких как у вас в москве

Наоборот, чем больше наклон лобовика, тем меньше он подвержен сколам.
Honda Civic 4d Hybrid 2006 Американец
Мой отзыв: Honda Civic 2006

Агапитов Иван:
Наоборот, чем больше наклон лобовика, тем меньше он подвержен сколам.
баллистика. камень вылетает от колеса вверх, подлетая к земле он почти вертикально летит. стекло с наклоном 45 градусов выдержит удао лучше, чем с наклоном 60
ИМХО

1. У тебя машина дорестайлинговая - задние фонари круглые. Это японец. 2. Никакого антибукса там нет и никогда не было. Есть VSA - система курсовой устойчивости: http://www.flightauto.ru/auto/... Раньше она была во всех комплектациях, щас только в максималке.

H22A RED TOP:
ну как-же тогда оно называется, когда газу до отказу даёшь, а мотор обороты сбрасывает и не даёт буксовать? кста и VSA есть, когда по льду в скольжении в поворот входишь, а машина тормозит каким-то колесом и скольжение убивает. это очень явно чувствуется

H22A RED TOP, чушь не гони. с 2009 года на всех комплектациях идет VSA, ранее на Комфортах не было. И дорестайлы тож в турции собирались. К нам в рашу поставляются с Турции опять же с 2008 года.

myname, ты с какой скоростью по трассе ездишь? у меня на автомате с обгонами и скоростью 120-160 7-7,5 л выходит. А 5 л было когда на круизе 80-90 ехал :) И по лобовикам вопрос: какие ставил, китайские или ориганал? Почем вышло? (Хотя судя по китайской резине и литью я уже догадываюсь, каков будет ответ :)))

Antonio_Nsk:
скорость не больше 125, ато там дальше VTEC включается (а точнее выключается). на автомате можно и побольше
догадалсо :)
3000 лобовуха

Kovagenn:
______55555555 555555555 ______55555555555555555 ______555555 ______555555 ______55555555555555 ______555555555555555555 _________________555555555 __________________55555555 ______5555555____55555555 _______5555555555555555 _________55555555555
Доходчиво изобразил.А скок 5к не считал?

Езжу на таком уже 3 года. Правда автомат в максимале. Оч доволен. Сборка японская. Машина лучшая в своем классе. Факт. Клиренс совсем не напрягает. Короткий ход ходовки-да. Но мне с женой и 2 детьми хватает. Жлобов пресадил в автобус)))). Кто то тут сравнивал 4д с октавией-какое сравнение? Ездил на октиавии около 2 лет (вторая машина)-ни какого сравнения. Тупая страшно, неудобные сиденья. СТО в Иркутске просто мрак по Шкоде-натерпелись. Единственное, что октиавиа была беганая из мск, там ее сильно ушатали.
oiuytt
На пятой фотке машинку жалко как-то

Слушай а саб сюда поставить можно?не интересовался?

ivan9011:
Слушай а саб сюда поставить можно?не интересовался?
фсё можно, если руки из того места растут )))

хороший автомобиль но чета поднадоел........ акумулятор сдох - лампочка противотуманки сгорела - шумку сделал да врооде никакого толку нет

tim poulo:
ааа..а еще пепельница заполнилась...

Vad89:
Я задние пружины зарядил ВАЗовскими прокладками (между пружиной и кузовом),подошли,как родные, на перед заказал пружины от Американского Цивика Si. Проблема с пробиванием стоек решена!

Миасс
myname:
фсё можно, если руки из того места растут )))
да говорят к штатной магнитоле це******смысла нет саб работает отстойно!

ковтун
MaxK25:
тормоза придумали трусы. ездить надо с головой тогда и колодок будет хватать на долго.

ковтун
Классная тачка, а на счет плюсов и минусов они есть кругом и рядом. Хочу сказать про расход он приятно удивляет. Осенью 2010году с Крыма гонял в Москву на 2800км пробега спалил меньше 4-х баков бензы при езде не меньше 140км/ч. Качество налива в россии лучше, при заливе до полного бака на лампочке влазило почти 40л у нас 42.Скажу про клиренс он не настолько мал как кажется, както попал скорешками на грунтовку после ливня думали пи....ц. Все прозрели когда выехали на асфальт. Минус задок, да стойки пробивают, шумка не супер, но плюсов больше. У меня 2008год пробег почти 70000км пока проблем нет не смотря что араб. Всем спасибо, ни жезла ни гвоздя.

шутка про пепельницу понравилась, долго ржал)))
Honda Domani 1998г. MB-4 D16A АКПП

Е527ЕЕ:
Напрасно стебаешься, комментатор! Или ты никогда не накалывался с заправкой? Когда едешь и ждешь, ну вот сейчас, сейчас будет нормальная, брендовая заправка, а не вот эта, замазученная паливораздаточная, оставшиеся со времен СССР!
Автору, тебе спасибо! Хотя рисковал ты своим кошельком (насос, если че, тебе менять))))

хороошие у тя родственики

красивый хондарь

Моня Перес:
...................Хотя рисковал ты своим кошельком (насос, если че, тебе менять))))
в таких автомобилях б/насос так просто не накроется. его долго надо мучать =)

остров Фиджи.
странно, а я думал, что у цивика сзади балка, а не независимая подвеска

MARK82:
странно, а я думал, что у цивика сзади балка, а не независимая подвеска
Балка у хэтчей ( в т.ч у топора). У седанов рычажка

Лесостепск в краю болот
В октябре моей стукнуло тоже 3 годика, полет пока нормальный, соглашусь что очень раздражает:
(-) машина для двоих: водителя и пассажира (ну ещё ребёнка на заднем сидении). по нашим "супер-ровным" дорогам с полной загрузкой из-за независимой задней подвески машина сильно проседает. думаю, если-бы была скручиваемая балка, то такого-бы небыло, хотя и пострадала-бы управляемость, хотя я в повороты на скорости 100 не вхожу, а по трассе часто езжу. лакокрасочное покрытие полное г... сколько у меня было машин, но такого нежного ЛКП ни у одной небыло. думаю это из-за норм экологии и из-за экономии при производстве.
Я бы добавил, что и на металле и на краске япы серьезно съэкономили:)
Безусловно достоинство Сивика - двигатель..быстрый и надежный...и тут Хондавцам респект, пожалуй одни из немногих кто не экномит на двигателях.

roenin:
А как на долроге? Не рыскает ли?

H22A RED TOP:
От жешь...умников то сколько - ка раз таки VSA и является системой курсовой устойчивости и антибукса...:)))

+5, и автору респект!
три дня как за рулем

спереди логотип на красном фоте СОВЕРШЕННО не смотрится !
Mazda 3 1.6 Touring-MT, 2007

CTPAHGEP:
спереди логотип на красном фоте СОВЕРШЕННО не смотрится !

хотя каждому свое =)
Mazda 3 1.6 Touring-MT, 2007

Подскажи пожалуйста,а динамика автомобиля не ухудшилась после того как поставил 17-е катки?Вообще,что нибудь изменилось?

расход плюс поллитра/литр (примерно) на сотню. динамика немного (совсем немного) снизилась.
положительный эффект - устойчивость и внешний вид =)

нск
а мне больше нравятся предыдущие сивки, у 4 и 5D внутренний дизайн слишком футористичный, да и низковаты они, наши пробки нуждаются в увеличенном клиренсе...

Алёха81:
не знаю как по вашим пробкам, но сравнивая с филдером предыдущим своим, цивик хоть и ниже, но при езде на дачу я на нём нигде не цепляю, а на филе цеплял задним бампером частенько, ибо свесы там были больше =)

чем планируешь заменть сивик?

MAN_72:
чем планируешь заменть сивик?
Тоже интересно, ибо сам думаю менять.
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.

не решил пока. хотелось-бы паркетник типа рва4...

myname:
не решил пока. хотелось-бы паркетник типа рва4...
С нашими дорогами минимум это паркетник

новосибирск
За что такая не любовь к фордам, отличное авто ,отъездил два года без лроблем,а вообще хорошее авто это исправное авто,а марка и комплектация авто определяется размером кошелька.
Мой отзыв: Лада Калина 2012

За отзыв 5! За машинку тоже 5! Молодец, с тонером вообще смотрится офигенно! Эхх мне бы такой расход) Все написано без лишних эмоций и по делу! Вообщем удачи и заходи в гости http://www.drive2.ru/cars/suba... n/maxiksti/

Анжеро-Судженск

Зачем продал??
аккорд куплю =)

Челябинск-сити
аккорд куплю =)
Бери не пожелеешь точно !!! Только ищи 7-ой тайп С как можно свежее, и будешь получать от машины только позитив.!!! А 8-ой Аккорд уже не тот драйв от вождения , ну конечно на мой взгляд.
Аccord 2008 Type S!!!!!

За сколько продал, если не секрет. И сколько продавал по времени?

Antonio_Nsk:
За сколько продал, если не секрет. И сколько продавал по времени?
ставил за 590, продал за 560к. продавал 2 недели

иркутск
За отзыв 5 ! чо то я не врубаюсь у меня цивик 2010 автомат он блин реально летом по трассе 4-6 я постоянно на байкал матаюсь на МРС там у отца турбаза по этому очень часто кто знает там в конце гравийка ну вот до гравийки 4-6 ,а по гравийки и 7 ,и 10!!! вот вобще не сколько не вру !Ладно наступила зима с прогревоми ну 8-12 грею хорошо до 3 кубиков минимум и пока в салоне не нагреется к стати у бати LK80 куда быстрей сарай греется !Но вот в иркутск пришли морозы !Я ЧУТЬ НЕ УПАЛ вот провалиться мне на месте если я вру !Завел включил подогрев сидений ,зеркал,заднего стекла ну и печку на полную чо то сижу греюсь тут глянул на расход м...ляяя 23\5 !!!! ладно думаю может при старте кстати завёлся или ели матанулся по городу опять 13-18 !Позванил товарищу он в хонда центре работал он мне сказал что датчик гонит литров на 5 когда холодно из за того что он жк .Не знаю опыта и знаний с гулькин нос ! Это первая машина не считая мото,а там все ясно валиш жрёт тошниш не жрёт!Ах да температуру за бортом тоже гонит !из дома выхожу наТК АИСТ -35 на цивике -28 ,а вот пощущениям не пойму вроде побольше но как-то не сильно заметно и замерить негде и некогда на байкал зимой на цивеке чо то жим жим !

Москва, Х- Мансийск
Не сцы Евгений)))) Заводи своего Цывега каждые 6 часов на 15-20 минут при минус 25 и ниже, ну и ехай спокойно! Хочешь на Байкал, ну или куда те надо... По поводу расхода скажу, что никогда бортовым компутерам не доверял! Все данные по расходу проверяю калькулятором на АЗС! Так вот, зимой по городу по схеме три километр едешь, полдня стоишь, и в добавок мнимум полчаса греешь салон, что б дети не мерзли. Так вот в таком режиме у меня расход в районе 23-25 литров на сотню! Цифра эта считана на калькуляторе, и датчики тут не при чем. Это реальный расход! Заявляю это ответственно!
И еще... Я так понял, что термометр наружного воздуха ниже минус 30 не показывает! Это чтоб водилу не нервировать?)))) Интересная особенность у этого мотора. В движении при минус 25-30 в салоне тепло, температурный режим движка нормальный. Но остановишься размяться и пописать, через 3-5 минут, индикатор показывает 3 - 4 кубика температуры двигателя!
Типо я такой экономичный двигун, что и веду себя как дизель))))))))))))))))))))))

иркутск
ДА так и есть я всё посчитал !!! дествительно расход как ты и написал ! только у меня получилось 21 -25 и на счот салона ты тоже прав едишь тепло и комфортно , а вот движок остывает моментально . Вт только я не понимаю почему люди которые отзывы пишут включая автора данного отзыва что у них такой маленький расход топлива? Неужели у нас двоих цивики жрут как быки помои ! этот бензин !!! или владельцы сами себя успокаевают !? МОНЯ -ПЕРС может у наших цивиков движки конченые !!!??? хотя у меня пробег всего 27 тыщ да я на нём даже не буксовал не разу ! и менял все расходники по регламенту , ведь блин упорно пишут 8 и всё хоть ты лопни один хрен 8 ,А я понял остальные цивики святым духом питаются !!!,а яголову себе ломал .

евген161687:
у моих двоих знакомых автоматные цивики такие были. там расход летом в городе 11 литров. у меня при тех-же условиях 7.5-8литров, ибо механика. зато по трассе минимум, что показывал борт комп - 5.6 с учетом того, что он втёт примерно на поллитра (по моим рассчётам 6.1). на автомате-же (точнее роботе) бывало и 4.9
если греть авто безумно, то и 50 л/100км можно добиться.
я зимой заправляюсь на 500 руб 92-го по 26.70р/литр и мне хватает на 200-230 км.
как я посчитал, что именно на таком кол-ве я столько проезжаю? а очень просто: ездишь, пока лампочка не загорится, сбрасываешь TRIP, едешь на заправку и заправляешься на 500 рублей. когда в очередной раз загорается лампочка, значит бенз на 500 руб кончился. дальше простая арифметика, чтобы расход посчитать.
блин, можете не верить, но я не вру

а за обогрев у меня сигналка отвечала, которая при падении температуры двигателя до -5 грела машину 5 минут, ибо больше смысла нету греть. за ночь при -30 заводилась 2-3 раза

иркутск
Ладно пусть жрёт на диорностику сездил топ -системы, и свечи заменил ни знаю что покажет автомобиль блин классный !!! всё устраевает ! вот только люка нет хочу на лето поставить .

Москва, Х- Мансийск
Значит так)))) Греется авто не безумно, а по минимуму времени работы, установленному на сигналке, то есть 15 мин. Опыт показал, что 15 минут недостаточно, поэтому грею полчаса. Салон греется для комфортной езды, в частности для доставки детей в школу. Хотя это не только комфорт, но и безопасность. В холодной машине при трех активно дышащих пасажирах, стеклы очень быстро затягивает. Меня расход в 20 - 25 литров при моих условиях не удивляет. Да, не написал, что такой расход бенза при температуре на улице -25 - 30. Когда теплее в районе 16-18 литров. Если буду эксплуатировать машину по иной схеме, то бишь постоянно колесить по городу, расход будет куда ниже.
У меня к Цывегу есть претензии, часть их устранил самостоятельно, часть ждут своего решения. Но мне тож машина очень нравиться!

ну полчаса это перебор ИМХО. ставь картонку и печку на минимум при прогреве и будет тебе щасьтье. а вообще я прогревал на ходу авто. главное не больше 3000 оборотов ей давать и за 5 минут она уже на 10 квадратиков прогрелась

у меня сивка на автомате, японка. очень прикольная машинка, как только не издевался над ней все равно ездит, и за 3 года и 210000 пробега поменял только подушку двигателя и колодки. очень выносливая, и подвеска и движок. жидкости менял не всегда по регламенту, иногда и с большими перепробегами. и чтобы не говорили, расход топлива выше 9 литров один раз показал когда раскочагарил его до 200 вот тогда то 17 он мне и показывал. а так по городу 8-8,5 причем до лампочки качество топлива.

Единственная машина в своем классе, которая меньше всего теряет в цене.

dimon321:
Общался с местными дилерами и знакомыми хондаводами... на счет 92го бенза говорят что лучше лить его.... цивик плохо усваивает 95 (92+присатки) из-за присадок в нем.....
загорелся кароче чек (замена 13т.р. люмбдазанда) А так все работает отлично.... просто лампа горит и это драконит))

Yjdjrepytwr

Борис142:
Вы погорячились насчёт того, что цивик-"единственная машина в классе, которая меньше всего теряет в цене. В январе 2008 г. купил в салоне новую короллу за 502 000 руб., сейчас машине 5-й год - ценник на отдачу 510 000, друг перекуп готов хоть завтра забрать за 505 000 руб., т.е. не только не потярела, но ещё и в наваре, вот как то так.
С короллами другая история вышла в 08 году, продали партию с 1.3 с ценником 500 с хвостиком, потом мало того ценник подпрыгнул, да и королл таких на время не стало, стали в основном 1.6 (который гораздо предпочтительнее) да и ценник под 700 за более менее модель. Мы брали в октябре 08 года короллу 1.6, на механике, по опциям почти стандарт, вышло под 700, и если прикинуть, то получается по ценовому ликвиду почти как сивик. Я просто основывался по статейки: http://www.zr.ru/archive/zr/20...

Борис142:
думаю стоит сравнивать цену продажи б/у с ценой новой в тот-же момоент, ибо цены ежегодно растут. вот я, например, купил в 2010г. цивик за 525, а продал за 560 в 2012г., но абсолютно не считаю, что я что-то там "наварил", т.к. цена на новый авто тоже выросла в сравнении с 2010г.

Во-Во! Правильно.

myname:
"Картонка" у мну стоит...Хотя и не "картонка" вовсе, но скажу так, решетки радиаторные закрыты. Сверху двигла лежит "одеяло" из дорнита))) Но... Закрытый радиатор "рулит" на скорости, а одеяло хорошо держит тепло, часа два. При моей езду по горду это не дюже помогает) А вот на трассе, это сильный гуд. В -30 при скорости 120-130 стеклы чистые, в машине Африка))))

Октябрьский
Борис142:
Что то ты не так считаешь: сколько стоит твоя Королла на сегодняшний день? За сколько берут твою ? Разницу между ними ты и теряешь за 4 года. За какую сумму ты брал машину, на рынке это никого не волнует...
Мой отзыв: Skoda Superb 2012

Valeri102:
Да с этим всё понятно, сколько брал, вложил-никого не волнует. Но бывают исключения. Ровно год назад в "ОмскЛаде" была партия Приор универасалов за 280 т.р.Смысл заключался, в том что это партия 10 года (11г. были от 350). Вообщем некоторые товарищи наварились на них очень хорошо. Сколько она стоит сейчас годовалая? Вот так вот. А Борис прав, в начале 08 года он взял короллу за 502, а сейчас она путняя 700 с лихом стоит. Её ценник в среднем за 08 год-510т. Кстати и сейчас на вазе идёт такая же акция с приорами до 31.03

Октябрьский
EwgenS:
В июне 2009Г брал Т.Короллу 2008г.вып. за 599600р. В 2010г продал в первый же рынок за 550т. р. Ну что могу сказать: ликвидность Короллы на вторичке неплохая, но рядом стоял Цивик , его продали на следующий рынок за 600т.р. Брали с новья в компл-ии комфорт за 625т.р. Я вслух не кричу, что хозяин этого Цивика выиграл при продаже, ведь новый стал стоить 695т.р. Какая х... разница, за сколько ты продал своё авто, если тебе всё равно нужно преобретать следующий автомобиль по новой цене...

В бу залог успеха заключается купил-продал за ту же цены-хорошо. А новые не так. А с Цивиком действительно-успех. Немецкие марки в "компакт-классе" вообще провал. В цене они не то чтобы теряют (они изначально дорогие), их просто не покупают. Франция и Италия теряют в цене вообще мгновенно. Япония пока держится на верху, а благодаря "фукусиме 1" продажи 2-3-годовалых идут хорошо. Несмотря на то, что все заводы уже вышли на полную мощность. А весной того года корецы очень умно воспользовались катастрофой и завезли к нам кучу автомобилей+много новинок. Вот сейчас тот же i30 продать в сто раз слоднее, чем сивик.

сложнне в смысле

Хороша машинка! 5
Honda Civic 4D 1.8 AT
Мой отзыв: Лада 1111 Ока 1998

Плюсую!
за баранку держись шофёр... на дорогу смотри баран!
H.Torneo'00 F18B AT -> T.Caldina'98 3S-FE AT
Мой отзыв: Honda Torneo 2000

Бийск-Краснодар
Поменял сивку на сивку. Прикольно.
Все, что нас убивает, делает нас слабее....

Шило на мыло...не понимаю
-=Toyota Land Cruiser Prado 2021 2.7 TX L Package Black Edition=-

Походу бывший хозя тебя нагрес колесами ? Почему на первой фотке на тазиках машинка ?
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

grihkolc174:
спокойно. предыдущий хозяин 2 комплекта колёс отдал. один на родном литье цивиковском

Сивка - отличный автомобиль! 5!
Мой отзыв: Skoda Octavia 2007

Jor@277:
Сивка - отличный автомобиль! 5!
Отличный! Но в условиях российских дорог ему надо бы заменить подвеску на более энергоемкую от Si 4D ИМХО!

Моня Перес:
Подвеска у цивки отличная, по Ростову и на моря съездить хватает. А если требуется по грунтам на рыбалку, то просто медленнее ехать надо. Но для сибири конечно надо подвеску другую.... или машину :))
Honda Civic 4D 1.8 AT

Отзыв класс! 2 вопроса отправил в личку... Посмотри плиз)))
Мои отзывы: Honda Civic 2007, Honda Accord 1999

Ростов на Дону
ilfperm:
Не буду за теану спорить но MAZDA 3, 150 лошодей, 2 литра, правда на автомате отдыхает сзади полюбому. Сам гонялся.
Мой отзыв: Honda Civic 2009

Ростов на Дону
будь немного поспокойней, слюни нам тут не нужны.
Что за запара по поводу расхода, я на таком же только рестайлинговом катаюсь уже второй год ради интереса сравнивал расход по чекам и компу, не большая погрешность конечно наверное есть но в общем расход таков- трасса не более 120 км/ч 5,8 литра( это однозначно), город летом по прорбкам с кандером потолок 11, но обычно 10-10,5. Сейчас зима, на компе горит 10,2. Ездию каждый день, на неделю рублей на 600 бенза 95 хватает, ну естественно в такси не гоняю.

Продажа Honda Civic 2008 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Цивик.
Посмотреть всё о Хонда Цивик
Запчасти на двигатель R18A2 в Ангарске