Форсунки – тово

Lexus LX570 2008

, Владивосток
Темы: Ремонт и обслуживание

Продолжение истории с бензином от Роснефти. Корч так и не прочихался. По-прежнему, постояв час-два после активной езды, заводится не с пол-оборота. Иногда со второго раза. Из трубы при этом вываливается облачко, похожее на Винни-Пуха, пытающегося нае… ввести в заблуждение пчел.

Форсунки выдернули на стенд. Распыл у всех восьми нормальный, но три давление не держат, особенно после нагрева феном – в течение получаса образуются заметные капли. Таким образом в трех цилиндрах смесь переобогащается и имеем то что имеем. В общем-то жопой назвать это сложно, т.к. по идее негативно на моторе это никак сказаться не должно. Можно забить и ездить. Но это не наш метод. «Купи новые и забудь», скажете вы. Однако стоимость одного инжектора начинается от 7000 рублей, а моя нищебродская натура этот факт просто так принять не может. Поэтому ниже выскажу несколько мыслей, а вас дорогие читатели, если вдруг у кого есть опыт лечения подобных проблем, прошу как следует нагадить в камментсах. И так, эксклюзивно для моей жабы, рассматриваются следующие варианты:

1. Чистка инжектора на ультразвуковом стенде со снятием. Самый эффективный способ очистки форсунок. Однако есть распространенное мнение, что керамические седла, которые используются практически на всех новых форсунках, от ультразвука уверенно дают дуба. Парни из «EFI центра», которые диагностировали мои форсунки, говорили примерно то же самое – станет только хуже.

2. Чистка на аппарате WYNN’S. Вот тут непонятно. Вроде как этим методом убить форсунку нельзя. Отлично подходит для инжекторов с плохим распылом. Однако об опыте успешного решения именно такой проблемы как у меня, я не слышал. Многие говорят, что ежели форса давление не держит – то уже ничего с ней не сделаешь.

3. А вот залез я в эти ваши интернеты и на Ебеях обнаружил такую объяву:

Все восемь штук за 12 килорублей прямиком из цитадели демократии и добра от продавца с хорошей репутацией. Воображение жабы уже начало рисовать в голове влажные эротически картинки, однако холодный разум подсказывает, что это какая-нибудь китайская залепа, коих в Омерике тоже валом, либо в лучшем случае восстановленные оригиналы. Есть еще объявы из Гуанчжоу, где за единицу просят ~900 рублей, "новая, оригинал, на гарантии" и все дела. Но этих я даже не рассматриваю.

В общем, прошу высказаться. Ежели все три варианта окажутся хренью – жабу пристрелю к чертям.

С одной стороны, вроде и хочется по-бухтеть на японцев за то, какие они нынче делают ненадежные машины. Альфарду-то с его ста девяносто тысячами пробега, на тот же бензин по фигу - прочихался и ездит как ни в чем не бывало. С другой стороны, Альфард почти половину жизни жил в Японии, а Леха с самого рождения питается исключительно в матушке России и, надо думать, далеко не всегда нормальным бензином. Да и 470й в свое время 15 часов трясся в кузове эвакуатора, намертво сдохнув под Тернеем от тамошней мочи. Так что если объективно – ну бывает, не повезло, чо…

ПыСы. Пользуясь случаем, выражаю искреннюю нечеловеческую благодарность компании Роснефть и, в частности, всему коллективу одноименной заправки на Змеинке, что в г.Владивостоке. Без вас было бы скучно, сучки.

Продажа Lexus LX570 2008 в России

Для мойки форсунок в УЗИ ванне нужна особая жидкость.
Керамическое поколение форсов мыть в узи вроде как нельзя. (слова мастеров)
Виннс - помогает (проверено на себе).
На ебее посмотри, который за 12 р продает, внизу страницы ассоциированные партнамберы деталей - пробей их, если совпадают с оригиналом - брать.
MCV30

Якутск
Кстати, а может дело то не в форсунках. Бензонасос не проверяли? Какое давление он создает в топливной рампе?
Lexus LX 570, 2008
Nissan Qashqai LE+, 2.0, 2012

Aisen
проверили все. И бензонасос и обратный клапан и свечи и др. Все в норме.
Ну и не было-бы Винни-Пуха, если бы давление в рампе было слабым. Тут очевидно, что бензин переливает.

>>>Виннс - помогает (проверено на себе).
Именно, когда форсунки давление не держали, помогло?
Мой отзыв: Lexus LX570 2008

я ультразвуком почистил, в итоге купил комплект контрактных форсунок, т.к. мои перестали держать давление после чистки
Роснефть у нас тоже не очень. Уже на протяжении многих лет заправляюсь только на Альянсе

Вот что значит покупать авто "из мАсквы" у перепуков ...
Купи новые оригинал и забудь! Купил lx изволь обслуживать соответственно ...
Про чистку скажу так, с друзьями хорошо посмеялись и потролили товарища, которому по симптому "много топляка жрет" посоветовали почистить форсунки ... он пояистил, незнаю как и где, но после этого мотор стал жрать 35л на паджеро ио
Prado GRJ150L
Outback BR9
Land Cruiser 100 V8
Kluger V S 3.0 V6 four
Outback ВР9
Caldina 210G

dimasan
проверили все. И бензонасос и обратный клапан и свечи и др. Все в норме.

>>>Виннс - помогает (проверено на себе).
Именно, когда форсунки давление не держали, помогло?
Про винс- нет проблема была в факелах. Их исправили безукоризненно. Лить форсы не лили.
MCV30

Meveric
Вот что значит покупать авто "из мАсквы" у перепуков ... Купи новые оригинал и забудь! Купил lx изволь обслуживать соответственно ... Про чистку скажу так, с друзьями хорошо посмеялись и потролили товарища,...
Спасибо, кэп!) Но я же указал, что нищеброд. Можно сколько угодно давать мне ценные жизненные советы, но этого не изменить((.
Связи между плохим бензином на РН и перекупами чет не уловил. Но спорить не буду - ведь кэп знает все)))

Альметьевск
ФОРСУНКА ТОПЛИВНАЯ, INJECTOR ASSY,FUEL 5 189.00 руб в Мск оригинал

Альметьевск
ФОРСУНКА ТОПЛИВНАЯ, INJECTOR ASSY,FUEL 5 189.00 руб в Мск оригинал
23209-39165

dimasan
Если машина не ушатана то нормально ездиет и на РН!
Сам 4г заправлялся на РН, проблем небыло ни одной!
Prado GRJ150L
Outback BR9
Land Cruiser 100 V8
Kluger V S 3.0 V6 four
Outback ВР9
Caldina 210G

Meveric
Если машина не ушатана то нормально ездиет и на РН!
Сам 4г заправлялся на РН, проблем небыло ни одной!
Я на этой заправке тоже 5 лет заправлял все свои машины. Но в один прекрасный момент проверенный и неушатанный Альфард стал глохнуть сразу же после заправки, а неделей ранее на LX резко подскочил расход и стал затруднен старт на горячую тоже аккурат после заправки. Два соседа по подъезду ( SX4 и Хорек) тоже глохнуть стали после заправки там же, Хорек насколько я знаю, до сих пор иногда подтраивает. Ну вот как то так.

Поставь газ вместо новых форсунок))) 3 уже не держат, значит и остальные на подходе. А тут тебе сразу все новые форсунки. А да, Твоя "нищебродская" натура будет очень довольна экономией))) Сам такой))))
Авто: Томск-Испания: http://travel.drom.ru/18249/, Мото: Томск-KZ http://travel.drom.ru/13338/

Добрый день, напишите вин на почту otousanparts@gmail.com. Подберем вам форсунки по хорошей цене. И жаба будет жива:)

За конструктив всем спасибо! Буду дальше думать.
С газом - нее, экспериментировать не хочу. Да и будет ли стоить овчинка выделки - не уверен. Сколько проехать надо будет, чтобы отбить вложения? Ну и насколько я знаю - у нас в городе всего одна газовая заправка. Короче больше гиммороя, чем кайфа

Якутск
steam
Для того, чтобы настроить толково газ, нужно чтобы толково работала бензиновая часть. Ведь при настройке, сперва собирается бензиновая карта работы двигателя. Это будет идеалом, к которому будет затем стремиться газовая карта. Но если бензиновая часть собрана с неисправными бензиновыми форсунками, то и газовая часть никогда не будет работать идеально!
Lexus LX 570, 2008
Nissan Qashqai LE+, 2.0, 2012

Саня
Южно-Сахалинск
Добрый день!
Проблему с инжекторами решили? Просто такая же хрень после этой сраной Роснефти приключилась с заводкой авто.
Каким сортом топлива заправлялись?

Саня
Добрый день!
Каким сортом топлива заправлялись?
ага, решил Ксенумом, в следующих дополнениях про это есть. Сейчас льюсь только на ННК