Opel зашёл в гости

Opel Insignia 2014

, Freiburg
Темы: Фотографии | Авария (ДТП)

Сижу дома неделю. Болею. Никуда не катаю. Вчера вечером при просмотре "Ментовских войн" раздался звонок в дверь. "Не к добру" — подумал я, так как никого не ждал. На пороге стоял мужик (как потом сказала жена) с глазами кота из Шрека, который проговорил: "Я весьма сожалею, но я забыл поставить свою машину на ручник и она въехала в Вашу". Ну, мля зашибись. Бошка болит, нос в соплях, ещё это. И до отпуска в Россию осталось чуть больше месяца.

Пошли смотреть. Короче не знаю как так надо умудриться было. У нас улица под горку слегка и если не поставить на скорость или ручник то, думаю машина покатилась бы сразу…Наверное. А он в дом зашёл, потусовался там, вышел и тачку свою не нашёл. Прокатилась она метров 30, зафигачила мне задний бампер слева и сдвинула заднюю часть машины сантиметров на 35-40. Видно на фото. Ну приехали менты, всё быстренько оформили мы обменялись данными и разошлись. Наутро позвонили из его страховой, дали нам номер нашего страхового случая и мы поехали в Опель. Там ремонт оценили в 1900 евриков + машина на время ремонта не знаю сколько будет стоить. Теперь остаётся дождаться подтверждения от страховой и гнать на ремонт. Повезло, что не задето крыло или дверь багажника. Бампер выкинул, новый поставил. Ну и, конечно, что сам виновник сообщил. А то тут хоть и немеция, но любителей жахнуть и уехать каждый второй.

Продолжение следует.

Видно как сместился зад

Продажа Opel Insignia 2014 в России

Northridge, California
Любители уехать есть, но камеры на улице тоже?

Виталий
Надым
нашего сразу видно по манере парковаться не глядя на разметку

Виталий
нашего сразу видно по манере парковаться не глядя на разметку
А то что написано "сместило заднюю часть авто сантиметров на 20-30" не вариант прочитать? Или первым делом обсёр, как оказалось самого себя?

35-40

А ему еще повезло (в отличии от вас), мог бы и поболе машин собрать, да и свою вшатать по серьезнее... Хоть не свалил! Но там думаю, как и у нас камер хватает, сейчас вычислить полегче
Мой отзыв: Toyota Camry 2012

hk-usp45
Любители уехать есть, но камеры на улице тоже?
Мнение о том, что тут у нас навалом камер, мягко говоря сильно преувеличено. Как видно из фотографий я живу в деревне (пригород Фрайбурга) и до ближайшей камеры пилить и пилить. Я даже не припомню где я хотя бы одну видел. В туннелях стоят, на больших перекрёстках, на ЖД вокзале, возможно в больших паркхаусах. А так, нет их нигде больше. Предположу, что в больших городах миллионниках другая ситуация, но в маленьких городах, тем более в деревнях их можно сказать нет.

topor-666
У нас уже и средние ПГС в камерах по полной... Видать нет необходимости

Ну повезло!И что хозяин той машины честный и что железо не задето!Бампер это ерунда!

22 RUS - Westfalen
не хило так, моя жена в том году тоже астру на ручнике оставила а когда вышла из магазина, машину уже окрыжила полиция....ударила как назло совсем новую Ауди РС 6...

в Германии даже в больших городах в жилых районах камер нет! даже в Берлине нет и в Мюнхене нет! только в публичных проблемных местах и все, это не Россия где на каждом столбе камера
Fahre deutsches Auto, trage italienische Kleidung, kuesse wie ein Franzose :)
BMW F31