Отзыв автовладельца Toyota Carina E 1994

Тойота Карина Е 1994 — отзыв владельца

, Таки ДА! Я из Адэссы=)
Год выпуска: 1994
Расход топлива по трассе: 7-10 литров л/100км
Начну рассказ наверное с того, что это вторая Toyota Carina E в нашей семье.
Как первая так и вторая были куплены в период с 1993 по 1995 год в Одессе у оффициального дилера ныне который зовется "Инжпроект". Тогда машины приходили в Одессу в контейнере прямо из Японии, т.к на тот момент сама Toyota еще не наладила выпуск модели Carina E в U.K (United Kingdom).
Обе машины покупались для нужд представительства одной фирмы с иностранным капиталом в Одессе. Первая машина в последствии была разбита, а точнее неудачно соприкоснулась с трактором, в последствии чего была куплена вторая Carina E о которой и пойдет речь.
Данная машина в простейшей комлектации XLi, с мотором 1.6 (4A-FE), без тахометра с МКПП и с кондиционером, но самое главное то, что она шла в спецификации Ex-USSR т.е такие детали как подвеска, мотор, топливная аппаратура, выхлопная система были сделаны с учетом специфики нашего региона, также они имеют другие part numbers когда речь заходит о покупке новых запчастей. Машина бороздила просторы Украины ни разу не подводила. Запчасти всегда ставили на нее только оригинальные и обслуживали у оффициального дилера.
Хочеться отметить, что авто досталось в наследство при пробеге 303 000 км. Соответсвенно записи я веду с данного пробега. Ранее на машине ездил мой дедушка, который работал в той самой фирме, а в последствии выкупил ее, так как очень любил ее, ну вот так она мне как внуку и досталась за,что я своему дедушке безумно благодарен.
На данный момент пробег мотора составляет — 328 000 км т.е накатал я уже порядка 25 тыс.км. Мотор еще не вскрывали и не капиталили. Конечно свойственные болезни/недостатки не обошли стороной и мой мотор. При моем пробеге уже стучат пальцы в поршнях когда мотор не прогрет, подъедает масло - порядка 1л/3000 км. Подумываю о легкой капиталочке, а именно замене колец, поршней, мск, вкладышей, сальников и т.д по теме.
Стараюсь всю всегда делать вовремя и не затягивать с ТО. В первые годы жизни данного авто, лилось масло ESSO Ultron 10W40, потом Castrol Magnatec 10W-40. Уже когда машина досталась мне, чего я только не лил, все пытаясь найти ту золотую середину для своего двигателя с учетом потребления масла, в итоге компромис был найден в виде масла Petro-Canada Supreme 5W-30. Купил сразу ящичек литрушек, чтоб хватило на долгое время.
По фильтрам/расходникам. Тоже стараюсь по возможности использовать оригинал тобишь Denso. Но в последнее ТО использовал продукцию Kolbenschmidt и Fram т.к было немного туго в финансовом плане. Свечи использую только Denso, в моем случае это K16R-U11, именно они рекомендованы мануалом Toyota. Осознанно не использую иридий т.к с нашим бензином будет им кирдык, а деньги за них просят не маленькие, а так меняю себе обычные каждые 10 тыс и в ус не дую.
По подвеске/ходовой. В моем авто все еще живое, и справляеться с ухабами и ямами на твердую пятерку. Единственный минус я счмтаю в подвеске CarinaE/Corona это линки заднего стабилизатора с резиновыми втулочками, живут максимум год потом появляються стуки. Передние подольше почему-то ходят. С остальным пробем абсолютно никаких, во всяком случае, у меня.
Салон. Салон прост, удобен, практичен. Сзади места для ног хоть отбавляй. Багажник тоже довольно таки неплох. Детская коляска и пару сумок помещаються аж бегом.
На этом наверное остановлюсь, чуть позже добавлю информацию по ТО и прочим событиям.

Ездил себе катался, вроде все устраивало меня в головном свете. Не ксенон конечно но все же тем не менее. Было порывался поставить ксенон но, изучив тему понял, что лучше от этого не станет. Светить будет но нитуда куда надо, а именно буду слепить встречных коллег, непорядок. Хотя езжу по трассе довольно часто, и навстречу летяйщий ВАЗ с ксеноном это страшно, кроме как матерных слов на язык ничего не приходит. Посему решил, чтоб меня не называли пи....м встречные водители решил поставить Koito WhiteBeam III с цоколем H4....

В общем, долго думал, быть или не быть? Покупать или не покупать? Стоит он того или нет ЭТОТ ТАК НАЗЫВАЕМЫЙ оригинальный БЕНЗОНАСОС?

Сначала обзвонил всю Одессу, нигде нет в наличии и ждать порядка месяца. Ну и напоследок обратился к своим ребятам, которые меня снабжают запчастями. Назвал им VIN, пробили и сказали, что по VIN у меня бьется 3 вида бензонасосов. Это AISAN, NIPPON DENSO и насос для стран EX-USSR, тоже производства того же AISAN и с тем же парт намбером . Парт намбер у него 23221-16490. Не могу до сих пор понять для чего японцы это сделали....

Близилась зима и необходимо было подготовить машинку, переживал, что все будет плохо как прошлой. Поэтому планировал осуществить следующее:

— Замена масла

— Замена свечей

— Замена топливного фильтра

— Замена воздушного фильтра

Что впринципе я и сделал.

Опять изменил марку масла. В этот раз я решил залить масло фирмы Petro Canada, а именно Petro Canada Supreme 5W-30. В этот раз решил остановиться надолго закупив сразу ящик масла.

Воздушный и маслянный фильтр решил использовать фирмы Kolbenschmidt. Топливный взял FRAM....

ВВ провода. При покупке стоял перед выбором, взять NGK или Sumitomo (оригинал). По цене выходило одиноково посему выбрал оригинал. В наличии не оказалось, хотя я был почему-то уверен в том, что они должны быть. В итоге 2 недели ожидагния и вот они пришли.

Купил я их не потом-что старые пришли в негодность хотя они 2000 г выпуска, а просто решил поменять из соображений, что за 10 лет они все немного подустали. Еще пока не поставил. Но ожидаю во всяком случае каких-то изменений в работе мотора.

Со старыми проводами на свечах при пробеге уже около 1000 км присутствовал коричневый налет на изоляторе....

Значит собирался я семье ехать к родственикам за 150 км. Значит встал утром, побежал в гараж проверять авто перед поездкой. Проверил масло, поджал колесные гайки, взял фонарик просмотрел двигатель на предмет подтеков и прочего и тут черт меня дернул открутить пробку маслозаливной горловины. Ну открутил, посмотрел (чо я там смотрел с просони я в последствии так и не понял) и начал закручивать обратно но тут меня позвали и я отвлекся ну и отошел. Потом пришел закрыл капот и стал укладывать вещи в поездку.

Ну проехал я в одну сторону 150 км, навестили родствеников и вечером поехали обратно....

Купив около года назад я поставил наконец-то ПТФ. Установка у меня заняла почти весь день. Пришлось снимать полностью бампер, пластмассовую защиту. Результат очень понравился. Светит намного лучше нежели оригинальные Toyota. Результат на фото.

Был тут недавно на автобазаре. Закупился запчастями для подвески, а то мало ли что. Планирую по весне поставить. Брал все оригинал в надежде, что дольше ходить будет.

Упустил я момент с заменой сцепления.

Как показало вскрытие, корзина стояла еще заводская, корзина была датирована 09.12.94. Касательно самого диска нечего сказать немогу, вроде как менялся и на момент замены был уже порядком подстерт. Выжимной подшипник люфтил, и на холостом ходу цокотил, что достовало неймоверно.

Докучи заменил масло в коробке на Castrol Syntrax Universal и тормозную жидкость. Ах да, чуть не забыл, поменял сальники коленвала, оригинал NOK. Кстати сцепление+корзина+подшипник тоже все оригинал....

Вот поставил недавно новые оригинальные накладочки на педали, а то старые стрелись за 15 лет васче в хлам.

Затраты составили USD 10 за две накладки, на тормоз и на сцепление. Радости полные штаны)))))

Вот на югах морозы собираються ударить. Сейчас в январе у нас температура держалась +7/+8.

Вот обещают -5/-6. По сему поводу пшел в магазин и купил концентрат LiquiMoly, а то обычно просто водичку в бачок лью. Чистый концентрат держит до -60. Но с нашими мега морозами буду его бодяжить, что надольше хватило.

Поставил я новые форсунки омывателя довольно таки давно. Написать об этом руки почему-то дошли только сейчас. Стояли в общем у меня 15 лет обыкновенные стандартные форсунки. Но тут увидев, что народ удачно ставит форсунки от Камри в 30-м кузове, решил поставить такие же. В штатные места они становяться как родные, без всяких там подпиливаний и прочей лабуды, только необходимо шланг нужного диаметра подлинее (взял обыкновенный пищевой).

Результат понравился. Вода разлетаеться веером, и охватывает большую площадь нежели при стандартных форсунках....

Что сподвигло купить меня эту приблуду так это то, что меня все время доставал пшик при откручивании пробки бензобака. Этот клапан расположен под бампером (по крайне мере у меня). Заменить его можно без особых проблем. В целом хотел побороть я это избыточное давление в баке. Ну заменил, а результат ноль. Как был пшик так и остался. Ну я особо не растроился, благо клапан этот всего 15 у.е. Будут искать дальше пути разрешения данной проблемы. Думаю может дело в самой пробке, кто знает!

Немного пофоткал.

Ехал я как-то, а точнее маневрировал между ямами. Ямы как после помбежки, и это на оживленной улице. В салоне 5 человек плюс всяким хлам в багажнике. В общем на одной и довольно таки глубокой яме, я чирканул глушителем, хорошо так чирканул. Вышел посмотрел, вроде все норм, все на месте, но поехав дальше уже по нормальной дороге, я понял, что не обошлось, без проблем. При нажатии на газ. глушитель стал очень неприятно шуметь. Осмотр уже на яме показал, что глушитель слетел с 2-х креплений, но крепления при этом целые, также обнаружилось по прогоревшей дырке в катализаторе и резонаторе и ко все прочему вся выхлопная уже в плачевном состоянии т.к за 16 лет ее никто не трогал вообще....

Первый признак кончины помпы был подан мне в середине декабря. Появился небольшой стук подшипника, я посчитал, что подожду до весны и поставлю оригинал и не буду париться, все таки действительно пора, т.к походу помпу не меняли еще ниразу за все время. Ну вот пришла весна и тут я се напланировал объемное ТО, посчитал прикинул и понял, что в бюджет выделенный на сие миро приятие я со своей оригинальной помпой не помещаюсь ну никак. Недолго думая решил взять заменитель от GMB. Вроде как фирма неплохая, веников не вяжет, да и сама помпа японского производства, даже пробил адрес через Google Maps, действительно стоит завод, а не какой нибудь офис-центр и потом еще из под машины по утрам стали появляться пятна от антифриза....

отличный авто,состояние хорошее, береги ее ) фоток по больше выложи!

Классика!!! Очень надежный и добротный автомобиль. за отзыв 5.

Покрась бампера в цвет кузова! Ништяк будет... А так 5+ (у самого бочка была 93 г.в. 4-s)...
Мой отзыв: BMW 7-Series 1991

Водить учился на такой 93 года быда тоже тахометра небыло и вся на веслах, еще у нее постоянно горели фары сборка была английская, мошина мне понравилась тогда, теперь езжу на японском аналоге Калдине, в салоне в японках поприятней и климат на кнопках, а не крутилках, а так машины идентичны очень вынослевы они, ухаживай и прослужит еще столькоже

Бампера бы покрашенные лучше смотрелись.За отзыв и авто 5

Бочка )))

хорошо сохранилась +5
Мой отзыв: Audi 80 1992

Что то мне подсказывает что 2 последние фотографии с разных машин

отличное состояние!!!вы хоть на ней ездите?

В Японии не может быть леворуких машин по определению

Южно-Сахалинск
Круто! Леворульная карина!))

хороший аппарат!
demon144/28
для 999rainman999: заказал в япони лансер с правм рулем и все пришло, у них есть почти все машинки с правым рулем если названия п омоделям совпадают

999rainman999:
В Японии не может быть леворуких машин по определению
это с чего это ради?

Бампера не красить. Дурь!

Александр.....:
Бампера не красить. Дурь!
Не дурь! При бедной комплектации придало бы солидности!

Сергей Р.:
Не дурь! При бедной комплектации придало бы солидности!
солидности прибавляет нормальное состояние авто,хоть в какой оно комплектации!

Плять! Слов нет! Пять!
Мастерю различные мебеля по Вашему вкусу и разумению.
Мой отзыв: Toyota Sprinter Trueno 1991

Шалом, Jappy! :)
Ставлю зачёт! Машинка классная! :)

Тольятти
SADYGA:
солидности прибавляет нормальное состояние авто,хоть в какой оно комплектации!
зачетный авто. не стареющий дизайн. +5!!! деду респект, молодец - сохранил.
камри sv41-AEPGK, 3s-fe, a140e-03а, ZX, 1994гв.

Прокопьевск
отличное авто! 5+

ЧЁ БАМПЕРА ЧЁРНЫЕ((((((((((((

LEHAch88:
ЧЁ БАМПЕРА ЧЁРНЫЕ((((((((((((
У Европейцев всегда так

Irk86:
У Европейцев всегда так
НАДО В ЦВЕТ КУЗОВА ПОКРАСИТЬ!!!!А ТО КАК ТО НЕ ЭСТЕТИЧНО)))

Всем спасибо!
Бампера я специально не крашу, т.к хочу сохранить первозданный вид. Не тонирую тоже, т.к без тонировки машина кажется свежее.
Машины эти выпускались в Японии тоже, специально для стран СНГ, как минимум Exist тому свидетель. Потом наладили выпуск в Великобритании, там и стали выпускать впоследствии Avensis.
За 16 лет не надоела абсолютно, т.к она уже как член семьи. Да и потом как представлю, что кто-то другой на ней будет ездить так аж жутко становиться, вообщем не растанусь с ней.
А фоток добавлю обязательно но чуть позже.
Мой отзыв: Toyota Carina E 1994
НУ НЕ МОГУТ ПАЛЬЦЫ СТУЧАТЬ В ПОРШНЯХ АВТОР!!!это все таки не ЮПИТЕР 2,3,4,5!!!

Воронежская обл.
Фирма называется AISIN (не AISAN!), официальный поставщик комплектующих на заводы Toyota!
Мой отзыв: Toyota Carina II 1991

Novosib-54
ЖЕКА 843:
Бампера бы покрашенные лучше смотрелись.За отзыв и авто 5
+10((
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

Воронежская обл.
Насос ты зря поменял, сеточка у тебя ж забита была в ноль, неужели ты не понял почему не ехала? :)

Таки ДА! Я из Адэссы=)
саныч77, помимо Aisin есть еще и Aisan. Вот пожалуйста - http://www.aisan-ind.co.jp/eng...

Таки ДА! Я из Адэссы=)
саныч77, как практика показывает, замена сеточки ровным счетом практически ничего не дает. Проверено одноклубниками в Одессе. У них была сеточка ******а так же, и после замены изменений в поведении авто небыло замечено.

понравилось читать, ничего лишнего. за машину 5.
ленарон
GOTT sei Dank
Вот моя ласточка,правда 97 года, 7A-FE ,нравится мне она,што то в неи есть такое вечное..))
Была такая, удивительный авто. Очень надежная. Помнится когда было -42 завелась и ездила без проблем. И что удивительно, дизайн до сих пор современен, а модель то 92 года.

Ни чё се сколько гамнища на приёмной сеточке! Вот из-за этого скорее всего машина и не ехала, ты ж давление в топливной системе не мерял.
Хорошо, что проблема разрешилась.

Видел в объявлениях на дроме лампочки с температурой более 8.000К.
Медвед75
Отлично сохранилась!)Бериги её)

По чём провода брал?

Нашёл объяву про лампочки, вот фотки:

Jappy:
Нет, конечно всё может быть, значит у тех товарищей (а может товарищА!) в Одессе всё было ну очень запущено, но я бы сначала ограничился заменой фильтра грубой очистки и посмотрел на результат, а не выкидывал бы бездумно деньги. Тем более доступ к бензонасосу на Карине Е очень простой, и во второй раз таких проблем при снятии не было бы. Вот у меня нужно снимать бак, т.к. лючок под сиденьем открывает доступ только к ДУТ, и то я в насосе уверен 99%, взял сетку, жду когда посетит вдохновение :)

Сетка у тебя была забита до невозможности, грязь сползала кусками судя по фото, насос не мог "дышать" абсолютно и не в состоянии обеспечить требуемое давление при резком увеличении расхода из рампы.

Ну это как поступил бы я. А сделал - молодец. Пятак держи от меня!

Таки ДА! Я из Адэссы=)
Провода обошлись в USD 75-80.
Да лампочки, хороши. Только вот тут в Одессе их не купить. У нас настоящих Japan автотоваров практически нет. Чтоб что-то купить надо перевернуть всю Одессу.

Автор скажу сразу что ТОЙОТУ обожаю у самого Калдина GT но:при пробеге в 328 тыщь маслоотражатели уже тыщь как минимум 100-150 назад должны рассыпаться(соответственно дым и угар масла)кольца истереться(нет былой тяги и повышенный расход бенза) и поршни болтаться в стаканах и масло должна жрать почти как и бенз..В жизь не поверю что в мотор не лазили при обьеме то в 1,6 :)Без обид.

Я такие лампочки сам впервые увидел в объявлении, кстати, вот оно: http://baza.drom.ru/ib/7815289.html А так обычно все магазины завалены Които ичто и другими, что по-дешевле.

Российская Резервация
ВСЁ ТАКИ БАМПЕРА НАДО ПОКРАСИТЬ!!!

Ну Вы батенька АРТИСТ))). 300км без пробки.

А почем туманки если не секрет? я вместо родных китайские похожие по форме поставил, светят нормально но качество стекла неочень думаю после камня лопнут

хорошая машинка,5+

Таки ДА! Я из Адэссы=)
Не я проехал без пробки 150 км. Она на обратном пути уже потерялась.
Касательно туманок. Они самой Hella позиционируются как ПТФ под галоген. Стекло у них на вид о щупь прочное, не один камушек выдержат)))))).

https://i.drom.ru/reviews/photo... - масло вон с той синей баночки и нужно было продолжать лить :))
БосякК
sergey-54:
У меня на "бочке" (двиг. 4S) 1995 г.в. при пробеге 300 тыс.км никто в движку с капиталкой не
лазил. Хороший знакомый ремонтировал её впервые за 15 лет. Сам был приятно удивлён.

Я на 4 S на 250 тыщ колечки поменял

Таки ДА! Я из Адэссы=)
Shell Helix H7 10W-40 лился не мной, а моим отцом в его Opel Omega B 2.0 (X20SE).
А касательно двигателя. Я ручаюсь, что в двигатель еще никто никогда не лазил. Машина была всегда у нас в семье никто другой на ней не ездил, поэтому там все стоит еще заводское.

бампера ни в коем случае не надо красить-так смотрится гармонично-черные ручки,зеркала,молдинги,практич нее опять же.
ilyi
Мой отзыв: Toyota Allion 2002

Таки ДА! Я из Адэссы=)
Неееее, бампера я ни в коем случае не собираюсь, ни под каким соусом. По правде говоря я собираюсь по весне их освежить.
wrx stI 555
Покрась бампера ***** !!!

Тверь
хорошая машинка, двиг жалко слабенький, но сохранилась неплохо, пускай ездит подольше, жаль теперь таких не делают
caldina st195 Aerial, carina st215

Воронеж
У меня Карина Е лифтбэк, оч. практичное надёжное авто! Но, у меня 107 сил при таком же движке. Пробег 230 000 ( не верю) жрёт масло 1,5 литра на 10 000.
Курить я бросил. Но водку-пью. Подарил себе на днюху отказ от сигарет.
Я щас шаровые CTR тестирую - верхние и нижние (комплект) стоят на рычагах Ниссан Атлас"1997.

фото одометра в студию

ЛАДА для АДА
KissCo
из ночного кошмара Путина.Руль как у Калины

HONDAdromBANDA
Классная, мечтал о такой в 90х.
QUE PASA
Мой отзыв: Honda Inspire 1998

03 регион
молодец!!! уважаю таких людей, 5+ твердая!!!
--------------------------------------------
Мой отзыв: Toyota Mark II 1995

Казань-Набережные
Тойота эт хорошо!
Подскажи про ПТФ от Hella на второй фото это только ПТФ светит или ПТФ+ближний с лампочками новыми?

Спасибо!
На второй фото это свет только от ПТФ. Лампочки в ПТФ те, что идут в комплекте т.е Hella.
Вот фото одометра:

Казань-Набережные
светят отлично! Поищу сколько они стоят.

Алтайский Край
НУ в норме!
in Russia

Я такие же накладки приобрел за 300 р. только от febest

На спидометре 240 прикольно=))) 5 за японское авто в Адессе.
gron24
Машинка улетная! Тоже такую хочу себе! Береги ее!!!!!

Такая любовь к авто может вызывать только уважение...
Молодец, что бережешь ее и не колхозишь...
Про пробку только больше не забывай ;)
Honda CR-V Fullmark, GF-RD1 B20B AT, 1999
держы 5

Вот в августе приеду,как обычно в Одессу,буду гулять по городу и окраинам 2 недели и одним глазом внимательно твое "чудо" высматривать.
Отзыв твердо 5!
Смотрю на мир пустыми глазами...

Концентрат от Бороды :))

До сих пор не закрасил бампера!?!?!?!

Покрась,тебе машинка спасибо скажет вот увидешь!

Покрась!!!

)))))
В планах также установка оригинального лобового стекла с так называемым DAM KIT-ом.
внешиний вид вообще не какой ) ну не тойота она, имхо

А кто тогда????)))

Классный машин. Была у меня Калдина 3S-FE 1993 года. Вечная машина. Супернадежный аппарат. Очень ее любил! Поставь хрустальную переднюю оптику - свет еще лучше будет, да и внешний вид.
5+ за любовь к машине!
Мой отзыв: Hyundai Elantra 2004
тавота форэва
ну на счет морозов ты меня убил, -5 - это страшно, у нас в алтайском крае бывает -45 - вот это весело! Свечи ей иридивые не нужны, у нее простой дрыгатель, ставь обычные свечи по 100 руб. Бензонасос можно было бошевский поставить за 1000 руб. Линки задние ни разу не менял и не слышал чтобы кто-то менял, ходят вечно. От ВВ-проводов ничего не изменится, если только старые не в хлам убитые. Все это я проходил на своей Короне с таким же дрыгателем. Перебирал почти всю. Машина - класс! С запчастями у нас, конечно, попроще. Если нужны советы, говори, дам адрес почты.

Спасибо))))
Хрусталь нехочу ставить по двум соображениям. Первое у нас хрусталь продаеться только DEPO. Второе пучок всета у хрусталей DEPO уже нежели у оригинальных фар KOITO, т.е хрусталь обочину не освещает.

Усть-Илимск-Пермь
Jappy:
))))) Да не, я хочу сохранить, оригинальный ее вид. Я по лету буду освежать бампера, но цвет будет матово-черный с мелко зернистой такой текстурой.
Можно поподробнее!)) Т.е. всё равно красить будешь?
Toyota-Caldina Van U 1997
Honda Civic Executive 2008
Honda Jazz Sport 2007
Мой отзыв: Toyota Caldina 1997

Таки ДА! Я из Адэссы=)
Да красить все равно буду, т.к за столько лет бампера подустали от всяких коцок и прочей ерунды.

тавота форэва:
Почем у вас клапан х.х. на 4а-фе, только механический? Работает по принципу термостата, а не соленоид.

sergey-54:
Это ты про Волгу что ли пишешь?
тавота форэва
Сергей Р.:
ни разу такой не видел, у всех только электрический, в сборе с БДЗ от 500 до 1000 руб, как повезет. Наверное это совсем старый двигатель, насколько я знаю, на бочках такого нет. У меня стоял вот такой: http://toyota-club.net/files/06-10-10/06-10-10_rem_cc_iscv.h tm

Пятисотрублёвск
Да не совсем старый. Тойота Карина-2, 91 г.в. 4A-FE EFI. В японском варианте-корона SF (171 кузов). Если знаешь и можешь подсказать сколько стоит, буду очень признателен.
Только начнешь привыкать к хорошим новостям, как новости становятся еще лучше.
На холодную стучит шестеренка распредвала, а не пальцы в поршнях. Распредвал снимали значит. При установке надо было шестеренку взвести (она из двух половинок состоит, внутри пружинка). У меня тоже стучит, от предыдущего хозяина осталось. Мастер сказал, что не критично.

Таки ДА! Я из Адэссы=)
Да, объясняю же Я, что НИКТО и НИКОГДА распредвалы не снимал, машина у нас с нуля. Мотор еще никто не чинил, и не вскрывал. Неужели в это так трудно поверить?????
Даже если бы шестерня была не взведена то мотор не стучал бы, а была бы вибрация и мотор колбасило бы. Шестерня это не шуточное дело!

Комсомольск нА
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Движка внешне как с конвеера :)
хоть и нелюбитель японцев- но земляку 5)))

состояние просто глаз не оторвать )
Мой отзыв: Toyota Carina 1991

вот это мля 17 лет машине, люди за столько выглядят старее))))

Спокойна и довольно таки гармонична снаружи и очень удобна внутри...

хочу короллку AE100 к похожему состоянию приблизить...
Девяностые- пик автомобилестроения в Японии
"...Я так люблю свою страну, но ненавижу государство" (с)
Celica st182

Красавица ! очень радует отношение к авто ! У нас их живых почти не осталось .. Под такси много их ходило :(
JZS

очень ухоженный авто. приятно смотреть! тока чехлы мне не понравились... а так конечно 5! щас таких мало где встретьшь!

цвет обалденный!
Мой отзыв: Toyota Caldina 2001
Вообщето это КОРОНА а не карина!

иго88:
Вообщето это КОРОНА а не карина!
вообщето это КАРИНА с букафкой Е (европеец) в кузове Бочка.

ALEKSEEV A.A.:
вообщето это КАРИНА с букафкой Е (европеец) в кузове Бочка.
А у меня был уже Авенсис в почти таком же кузове 1998 г.в. 1,8 на ручке, кондей, велюр...
Супер авто - идеальная плавность хода... Попадаеться часто на глаза в городе...

Сделанный в Великобритании, но привезённый из Япии, через Питер...

Тольятти
+5! удачи на дорогах.
камри sv41-AEPGK, 3s-fe, a140e-03а, ZX, 1994гв.

Продажа Toyota Carina E 1994 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Карина Е.
Посмотреть всё о Тойота Карина Е