Отзыв автовладельца Volkswagen Golf 2003

Год выпуска: 2003
Расход топлива по трассе: 10-12 л л/100км
Название: Pacific
Цвет кузова: Cеребристый металик
Всем здравствуйте!! Приобрел авто в июне 2010 года. До этого был опыт вождения на марках ВАЗ 2104, ВАЗ 2108, ВАЗ 2110, Митсубиши Лансер 9, Тойота Каролла Hatch (Е 12). Искал данное авто с двигателем минимум 1.6 и в хорошей комплектации. В итоге после месяца поисков нашел машину в Коврове. Гольф оказался 2003 года, комплектация Pacific(фронтальные и боковые подушки, сиденья Recaro, омыватели фар, ESP, различные подогревы, климат контроль и еще много чего по мелочи), привезенный из Германии в 2007 году самим владельцем и с пробегом что-то около 40 тысяч ( очень мало вероятно ). Мне же достался с пробегом 152 тысячи км. Проверял в двух сервисах (в одном из них по знакомству). По ходовой проблем выявлено не было. Плюс сказали в обоих сервисах что красилось правое заднее крыло, но вероятнее всего еще в Германии, поэтому "не парься сделано ГУД". В итоге удалось сторговаться только лишь за лобовое стекло! На этом моменте я стал полноправным владельцем ))). Как только пригнал машину сразу же поменял масло, фильтра, помпу, ремни, ролики ГРМ. Поставил защиту картера, доп. сигнализацию (стояла штатная немецкая). Спустя да дня, ПО СВОЕЙ ЖЕ ГЛУПОСТИ ПРИ ПРОВЕРКЕ, я обнаружил щелчки в КПП при движении задним ходом! В итоге перебрали коробку. В декабре заменил одну из катушек зажигания! В феврале заменил сцепление (полный рем. комплект). В том же месяце неожиданно сдох генератор. В марте поменял передние колодки, ступичный подшипник, сал. блоки. Сейчас на улице 3 апреля. Теперь скока вышли затраты, а уж потом плюсы и минусы.
- помпа, ремни, ролики ГРМ примерно 10 т.р. (7 т.р. запчасти остальное работа)
- ступичный подшипник 1.300 и 700 рублей работа
- передние колодки ВOSCH 1300 рублей, менял самостоятельно
Теперь о плюсах т/с:
- достаточно резвый автомобиль с подобным объемом двигателя (особенно если раскручиваешь двигатель до 7 т. оборотов)
- ооооооооочень удобные сиденья
- прекрасная управляемость
- неплохая шумоизоляция
- как сказала жена "все сделано для человека" )))
- зимой очень тепло и комфортно в салоне
Теперь о минусах т/с:
- низкая посадка (особенно чувствуется в зимний период)
- расход топлива на мой взгляд должен быть более экономичный на данном авто
- не так много места сзади, что приводит к "пачканью" порогов и сидений (бесит просто пипец)
Следующая машина, надеюсь, будет гораздо больше и мощнее! Но при этом также буду стараться искать в максимальной комплектации. Фото какое есть, стал писать отзыв даже для себя неожиданно ))
По всем вопросам обращайтесь отвечу! Из тех авто на которых довелось ездить считаю Golf лучшим!!!!

фото как и обещал

МАЗисст
гольф есть гольф, чего бы неслучилось довезёт всегда!
23ендж
земели только 5+

да нармуль
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!
KILLL2

KILLL2:
Автор, твой то зад тут зачем?!))
Да просто фоток больше не нашлось, если все так строго завтра сфоткаю и выложу где машина одна )))
Мой отзыв: Volkswagen Golf 2003

Иваново
парни....зеленые плюсики и красненькие минусики что означают??

согласие/несогласие с твоим комментарием

Vortеx:
согласие/несогла сие с твоим комментарием
примногоблагодарен

За сколько взял?
продавали 380 т. р. взял 370 т.р.
вот так

продавали 380 т. р. взял 370 т.р. вот так
афонареть

Чет дороговато.Лучше ланцера или тойоту оставил бы.
лансер гораздо хуже по моему мнению, если интересно то расскажу почему так считаю! тойота хороша, но тоже заметно больше минусов на мой взгляд

стоимость высока за счет комплектации

казань
сколько смотрю на объявы в инете на гольфы цены всегда были конские

KChencov2008:
Ну это как сказать,я думаю япы рулят.У знакомых Ланцеры9,у одного пробег за150,у другого за 200 тыс. ни каких проблем,стоит все РОДНОЕ.Хотя если тебе нравиться,то это главное.Удачи в эксплуатации.

avto002:
да правильно что фольца взял. к тому же потом продавать проще простого...
Я думаю,что япы тоже не застаиваются,уходят как горячие пирожки.

Mihei1977:
по мне те японцы за которыми я ездил гораздо хуже ы управляемости )

sanches70:
сколько смотрю на объявы в инете на гольфы цены всегда были конские
не соглашусь! разброс очень большой! год, объем двигателя, комплектация, состояние. разброс от 200 тысяч до 400-х!

Mihei1977:
СПАСИБО за "Удачи в эксплуатации"

как удалить свою ж.пу??? ))) поставлю другую фотку
Во, сразу видно, что из Иваново! Девченок больше чем машин. Зачет!

Воронеж
Машина хорошая за исключением 2х минусов-цена и эксплуатационные расходы P.S.Хотя если девчонки входили в комплектацию то цена оправдана))))))
YNWA
шайтанама
- ступичный подшипник 1.300 и 700 рублей работа
и еще лобовое стекло!
============================== =========

ПС: деффки - весьма хороши! )
NAR

шайтанама:
сразу же поменял масло, фильтра, помпу, ремни, ролики ГРМ. обнаружил щелчки в КПП при движении задним ходом! В итоге перебрали коробку. В декабре заменил одну из катушек зажигания! В феврале заменил сцепление (полный рем. комплект). В том же месяце неожиданно сдох генератор. В марте поменял передние колодки, ступичный подшипник, сал. блоки. - помпа, ремни, ролики ГРМ примерно 10 т.р. (7 т.р. запчасти остальное работа) - КПП 24 тыс. рублей (две шестеренки по цене 13 т.р. ждал почти месяц из Германии, остальное работа и масло в КПП) - катушка зажигания около 2 т.р. (1.900 стоимость запчасти и 100 рублей дал на руки за замену) - ремонт генератора около 5 т.р. ( диодный мост и щетки около 4 т.р., остальное работа) - ступичный подшипник 1.300 и 700 рублей работа и еще лобовое стекло! ============================== ========= Получается 370 тыр при покупке и почти сразу дополнительно влил около 50 тыс рублей, ИТОГО сем илетняя авто за 410 тыс руб (!!!) Люди, вы что, уже по инерции покупаете старые авто по цене новых? Так привыкли к б/у что готовы покупать дороже новых? )) ПС: деффки - весьма хороши! )
Новый автомобиль за такие деньги купить можно, но того комфорта который доставляет конкретно этот автомобиль, новое авто за ЭТИ деньги никогда не доставит! Кому интересно приведу ряд причин
Надо VW polo брать)))и делать как тут) https://www.youtube.com/watch?v=BxxEySu7YBY

забавный ролик )))
Поломки такие как у тебя таже Королла какая-нить и не увидит никогда. Машина у тебя достойная, но дороговато конечно. Хотя за левый руль можно и доплатить. Как пример езжу на Импрезе 2003 года, купленной за 250 тыс. с пробегом 90 тыс., не делаю вообще ничего кроме колодок и масла. Едет хреново из-за слабого движка, но не ломается и пробег ниочем, а цена до конца ставит все точки над и. Ты купил машину такого же класса, только бегающую по резвей и с рулем левым, но не такую же разницу платить! В следующий раз езжай в Белоруссию там хоть цены и взлетели но все равно чистый европеец гораздо дешевле выйдет. Растоможку отменили наконец-то.
Красавицы!

Иваново
Субарик прекрасный выбор, правда проехал я один раз на ней, года два назад и на WRX!!! впечатления остались хорошие. Но говоря о "доступной" версии вряд ли она войдет в достаточно крутой поворот на скорости50-60 км в час! на гольфе это реализуемо! По крайней мере мне

DesertSert:
напиши в личку по подробнее на счет Белоруссии. Слышал многое но ничего конкретного

Владел двумя VW. Гольф 89 г., пассат 96 г. + этот отзыв = не хочу больше б/у VW. ИМХО... Хотя Полуседан может и купил бы...
Продан в 2010 году...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996

Ех Автонекрофил:
может потому что у вас были ad 89 года и 96 ?

*VW

КАЛМЫКИЯ
Первое фото-класс!
ИСТИННЫЙ МУСУЛЬМАНИН,БЕЗ ФАНАТИЗМА.ДАГЕСТАН.

одним словом - ИВАНОВО :)
Народ не роскошь, а средство обогащения.
Правительство.

ролик угарный. По отзыву фоток не хватает, особенно рекаровских сидений, ждем дополнений.

Тока за куней 4.

Размести на главной фотке девушек в купальниках и посещаемость отзыва обеспечена:)

Хорошие девченки, девочки на 5!

Кимберлитогорск
Девки крассавы.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь
Э....а что фото машины было? Я что то не заметил. Автор а девушки это и есть самая полная комплектация? Беру гольфа!!!! :-)
Там писать нечего..
1)машинка должна быть ввезена в Беларусь до 1 января 2010года
2) соответствовать экологическому классу ЕВРО 4
3) необходимо собрать определенный перечень документов в том числе если есть сомнение по поводу ЕВРО4 то необходимо получить сертификат...стоимость сертификата 500 рублей

если эти 3 условия соблюдены, то можете её спокойно ввозить в Россию...и .при этом: ......РАСТАМАЖИВАТЬ её НЕ НАДО!!!!
вносить какой нить депозит в Смоленске НЕ НАДО.
Народ уже вовсю гоняет тачки, у меня это лично последний пруль, мне ближе и дешевле уже в Белоруссию смотать.

Тока из-за девчат обратил внимание на отзыв.... Читать не буду... за девочек 5+ но не за машину
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2002
Vatakat1
У меня был Аллекс 2003 двиг. 1,5, кобыл 110, расход 7 на сотню средний(складывал 2 года все чеки, потом литраж на пробег получилось 6,95 со всеми прогревами, а зима у нас длинная и холодная(по трассе получалось и 4,9 л/ 100км. - не поверил глазам, но нет - действительно - может ветер в ***у дул) комплектация - макс. Тачка ОЧЕНЬ резвая. Удобная - входит большая детская коляска, стиралку возили. Возможности и варианты трансформации салона - выше всяких похвал. Взял 333 т.р. проездил ровно 3 года и 100 000 км продал 333 т.р. - очень жалею(нужны были деньги...). Не делал НИЧЕГО. Только масло, свечи, колодки 1 раз, лампочка заднего габарита. даже цвет такойже + просвет нормальный, если резина 185/70 р14 - нигде пузом не тер.

А здесь 410 000 и еще расход мля 10-12 - очень сомнительный вариант!!!!

машина: низачёт.

мнения автора:
в своем уме? заявлять, что subaru WRX в повороты входит хуже твоего гольфа...
Низачёт

по теме девушек: тема сисек не раскрыта. низачёт.

Ставлю двойку.. первый раз в жизне!
Vatakat1
стоимость высока за счет комплектации
а че там фарш штоли полный???

Vatakat1:
а че там фарш штоли полный???

1. электропривод сидений
2. электропривод руля
3. память на вышеперечисленное
4. проектор скорости на лобовое
5. сенсорное управление климат-контролем

Гольф как и девчонки отличный,-ые!!! 5+
Я ни настолько богатый, чтобы покупать дешёвые, некачественные авто.

Сибирь
KChencov2008:
у гольфа их не меньше, поверь, одни стеклоподъёмники чего только стоят=)
гольф в этом кузове самый нежный, но с..а красивый
Мой отзыв: Toyota Mark II 1993

Vlad_V81:
на сколько я знаю да! для этого вида мотора

Brunko:
машина: низачёт. мнения автора: в своем уме? заявлять, что subaru WRX в повороты входит хуже твоего гольфа... Низачёт по теме девушек: тема сисек не раскрыта. низачёт. Ставлю двойку.. первый раз в жизне!

Brunko:
комплектация Pacific(фронтальные и боковые подушки, сиденья Recaro, омыватели фар, ESP, различные подогревы, климат контроль и еще много чего по мелочи)Это фарш? фронтальные и боковые подушки в япах этих годов - ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Их помойму года с 94 ставят тойоты на представительские классы. различные подогревы это какие? Это, наверное, зеркала с подогревом и подогрев сидений... ну объясните мне, зачем в машине с мощностью 105 сиденья сиденья рекаро?! Давайте обратим взгляд на... кроуна 2003 года, той же цены что и фольц. Вот там я могу перечислить навороты: 1. электропривод сидений 2. электропривод руля 3. память на вышеперечисленное 4. проектор скорости на лобовое 5. сенсорное управление климат-контролем 6. и много много много других мелочей, тогда как ваши супер-навороты в тойотах давно уже считаются обычными стоковыми функциями.
на сколько я уведомлен то вы говорите о машине ДРУГОГО класса

KChencov200 8:
на сколько я уведомлен то вы говорите о машине ДРУГОГО класса
на сколько уведомлён я, ценовая категория одинаковая и год тоже. Какой смысл брать безкомфортную машину, если за ту же сумму можно взять машину того же года с очень хорошим комфортом?!

обычная импреза тоже фору даст дерево-возке
очень сомневаюсь, но все может быть)))
Давай еще фото девченок!!!))) Ну и гольфика тоже можно!)))

KChencov2008:
очень сомневаюсь, но все может быть)))
на чем основаны сомнения?
ktyrby1
А какая из них жена? ))))

М-да... У меня Марк-2, двигло 2.5, 200 кобылок, жрет 9.5-10... Едет и управляется на отлично. Менять на гольфу с такими ценниками не варик ваще. А комфорт , надежность, цены запчастей прочие преимущества марка перед гольфом и не опишешь...
Гольф - не мой авто... Мерины еще можно рассмотреть... Отзыв как о первой машине, автар.
Девченки милы:)
Берегите в себе человека
Террано 21 кузов 5д ищу без доков или с ними

KChencov2008:
Импреза 1.8 АКП на газовых стойках, новых пружинах и хорошей нерусской резине фору твоему гольфу точно, даже и не ВРХ, дорогу держит, как прилипшая. Важнее прокладка между рулем и Рекаро:)
Берегите в себе человека
Террано 21 кузов 5д ищу без доков или с ними

БАРНАУЛ
Сообщений: 19642
девченкам зачет :)))))))))
Мир потихоньку сходит с ума...
спарт158946325
дааа! аж читать смешно! сравнивай тогда свою импрезу 1.8 с гольфом 1.8! и насчет тойоты праворукой.... сравнивайте ее с бмв 7 серии например! а то так можно и с газелью сравнить! там место больше )

Хороши девки)))

Ряzань
Афтар! В Минск надо было ехать за таким Гольфом. За такие деньги - два привез бы.

Да девчонки зачет да и гольф тож ))))
NISSAN X-TRAIL Т30
ЕА7А Galant
Lancer Cedia sedan 2002 4G15
EA1A Galant GDI
www.club-mmc.ru

автор,для твоего движка с механикой расход многоват,хотя ты крутишь его:)
у меня Джетта 2000г с 2 литрами на палке кушает в среднем 9,5л.
эксплуатация б/у немца недешевое удовольствие,зато кайф от управление им заставляет забыть о расходах:)
З.Ы.владеешь им полгода,а отзыв слабоват.

Только 5)
re

Н
Vatakat1:
хватит сказки рассказывать. это у тебя кмлитре а не литры на 100км.

или бензин из японии завозил и ездил не более 60 кмч по выходным на дачу без светофоров
гольф 4 незаслуженно дорог в обслуге по сравнению с 3
коробка у них ломучая это точно
я бы брал движок 2 литра он пободрее

Мужики вы чё все голодные штоль, стока просмотров за один день, машину буду продавать обязательно с девчёнками фотосессию устрою. Бгг.
девахи зачет.про мафынку не буду.

DesertSert:
Потому, что не доживет?
1 руль, 2 педали, 3 зеркала, 4 цилиндра, 5 колёс, 6 подушек, 7 ремней

Че то много наремонтировал... сдается мне что зря 90% сделал..
1 руль, 2 педали, 3 зеркала, 4 цилиндра, 5 колёс, 6 подушек, 7 ремней

так в кроуне руль правый и здоровый он слишком
Мой отзыв: Mercedes-Benz A-Class 2002

так в кроуне руль правый и здоровый он слишком
и что, что там правый руль?
что плохого в том, что машина большая?

!Egoist!:
у гольфа их не меньше, поверь, одни стеклоподъёмники чего только стоят=) гольф в этом кузове самый нежный, но с..а красивый
Ой не напоминай )))) Стеклоподъемники все мозги прожгли в своё время, падлы, слов других не подобрать! Пока не додумался купить оригинальные ремкомплекты для каждой двери - каждый месяц двери разбирал (потом еще колонку разбил случайно).

avtorblin56!
vya270:
Че то много наремонтировал... сдается мне что зря 90% сделал..
а поподробнее? что ты имеешь ввиду?

обычная импреза тоже фору даст дерево-возке
Только если по прямой. В поворотах гольф субарика сотрёт в порошок. Проверено, управляемость у гольфа идеальна.

Brunko:
и что, что там правый руль? что плохого в том, что машина большая?
Да ниче плохого... Просто ты крауна еще бы с камазом сравнил. Краун ведь лучше камаза, автомат, подогрев сидений, подушки...
RomanMSK2
Спасибо за девчонок. Та что слева - просто отпад. Отзыв не читал.
avtorblin56!
а по мне так которая справа поприкольнее )

Дикий Запад
Хорошая машинка,но что-то много ремонтов и жрёт много.

Demiano W210:
камаз не заявляется на комфортность)))

Brunko:
камаз не заявляется на комфортность)))
У меня был такой гольф.
Вообще крепкая тачка по механике, и ощущение от покатушек дарит огого (мой 1308 кг весил, тяжёлый зараза). Ходовка особенно порадовала - простит любые люки и кирпичи на дороге. Шумо- и виброизоляция - вообще круто, если закрыты окна - в салоне засыпаешь от тишины.

Но электрика - тут можно крыть ваговских инженеров трехэтажным матом. Базара нет.

Сыпалось всё от и до, правда у нас в европейской части РФ запчасти на немцев по гуманным ценам (кроме экзиста), потому не страшно.
Сравнивать гольфа с каким-то там субарём - унизительно для гольфа.
По поводу крауна - тачка что надо, никто не спорит, надёжна. Но целевые аудитории с гольфом у них разные, да и европейская часть страны... Не котируются тут крауны.

Ну и еще один бонус - капиталка моего мотора BFQ при условии использования только оригинальных деталей вышла бы дешевле, чем капиталка мотора ВАЗ-2106 )))

Кстати вспомнил, в моём гольфе не было подлокотника на передних сиденьях и меня это постоянно злило - неужели такая дорогая опция, что нельзя в стандартную комплектацию засунуть?
ronald74
за девок зачет. Лови пять!

Железногорск
кто еще чисто на девчонок посмотреть зашел? :)
Town Ace 1991 г.в., 4WD, 3Y-EU, 5MT, YR30G-MEZE
Toyota Corona Premio 1998 г.в., 7A-FE, 5MT, AT211
Мой отзыв: Toyota Town Ace 1991

хороший качественный машин.... хоть за минусите а это так!!!
Black Aero Wing / Pearl Touring Drive

девчонки конечно классные надо было отзыв о них написать информативней бы было
MaXx(c)
У товарища в таком кузове, пробег на спидометре 190 тыс. где то, делали кап ремонт мастер сказал однозначно вдвое скручен, из сервиса не выезжает. За 300 продать не может...

Зачем попу блондинке обрезали(((
Brevis Ai300 '07/2001

World citizen
Второе фото возбуждает меньше первого :))))

ЗЫ: тачка зачот!
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi

У меня был Гольф4 1,4 МКПП 2001года. 130 тыщ пробежал. Сломался блок управления АБС, менять не стал, ездил так. Поменял датчик кислорода, резинки стабилизатора, какие-то резинки на коробке передач за 100 рублей, не помню, какие, ну и расходники - колодки, шины, лампочки. Чек ни разу не горел. А ну и еще раз залил на сомнительной заправке якобы "бензина" - катализаторы оплавились.

Недоступно
Больше фоток!!!
Девушек можно:
посадить на машину, в машину, у машины, рядом с машиной
аналогично положить ...
Спасибо за отзыв об автомобиле. Прекрасный автомобиль, всегда нравились Гольфы. Автору удачи на дорогах. А для себя я все таки убеждаюсь, что в рулетку с б/у авто лучше не играть. Можно купить и отличный авто, а можно еще и в ремонт влезть. Конечно всегда доля везения, но на новом автомобиле шансов начать ремонт сразу после покупке гораздо меньше. Всем удачи!

Большая деревня
толковый тарантас,комфорт на высоте,никакая Тойота по шумке даже рядом не стоит.
вообще нечего рулесрач разводить,каждому свое.
У меня такой же, двигатель ВСВ 1.6, 16 клапанов))) убирай задние брызговики, вообще шляпно смотрится)и фаркоп в топку)))

RomanMSK2:
Спасибо за девчонок. Та что слева - просто отпад. Отзыв не читал.
видно ничего слаще марковки не ел - тёханы на 3+
Quod scripsi, scripsi.

тёхан по 2500час
Quod scripsi, scripsi.

тема (.)(.) не раскрыта!!! )))))))))))))))
Вперед!!! Только вперед!!! Телефон для связи: 8-924-201-21-59

Что-то дороговато. И не очень-то они надежные как я посмотрю. На работе у одного товарища была такая, самое страшное что с ней было это поломка коробаса, и далее по ниспадающей.
хонда-вевед
Судя по всему - это не машина, а пылесос денег!!! Движок как у обычной "клизьмы". Возьми машыну (ЯПОНЦА) с пихлом (двинателем) не менее 2,4 литра, покатайся , а потом сравнения выложи - уверен , что бутет о чем написать!!! P.S.Съэкономленные деньги (на составные части) будешь тратить на сожженую резину!

Кострома
А почему до сих пор никто не написал что лучше бы Марка взял??

дорого конечно!!!
раскумар пакетыч
продавали 380 т. р. взял 370 т.р. вот так
ПРИУС 2005 года за теже деньги гораздо лучше , у него 120 л.с. , салон больше, дизаин внутри и снаружи лучше и расход 4-6 л на 100 км !уже 5 лет катаюсь - одно удовольствие...

хонда-вевед:
Ну у меня есть марк 110-й, и чё с того? Гольф полёты по рельсам выдерживал на ура, мерс тоже не особо жаловался, а на марке я шаровые каждый месяц меняю. Так что, марк - херовая машина, хочешь сказать?

Какой автомобиль, такие и девушки. :-)
VW Forever
хонда-вевед:
Такие советы подходят для ДВ и Сибири, у автолюбителей в ЕЧР немного другие предпочтения. У японцев то клизьм полным полно, кстати побольше чем у европейцев будет. А у VW есть двигло VR6. Вот так вот. Его и стоит брать. Потом при смене машины Гольф в Иваново влет уйдет, а на японца будут коситься и стороной обходить..

г.разбитых дорог
Деуки ни чё тачка так себе!!!

Фотки - поразили!
"MMC RVR" 4G63T МКПП

Удачи

Девчонки классные. Авто в топку. Калина и то меньше ломается. Гольф, только второй настоящий был, потом одна залипуха и качание бабла. Ихмо

А у VW есть двигло VR6.
таких моторов очень мало....
и продаются они потом тоже плохо...

г. Чита
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 1998
Действительно,что-то расход великоват для этого объема.Но не утверждаю,у меня немцев не было.Может у тебя так и должно быть...
У меня "японец" 1,8л,125л.с.,тоже на механике 10л в городе кушает.Ну когда 11л бывает,но не больше.На трассе естественно меньше.

А в целом машинка у тебя симпотная.Мне нравится этот хэтч своим дизайном,хотя предпочтение отдаю седанам...
Удачной эксплуатации!!!

5! за девчонок!!!!
VW Golf Plus 1.6 BSE
Nissan Rasheen 1999 1.5 GA15DE, 4WD
Nissan Lucino 1996 1,5 GA15

Белгород
Именно этот кузов "гульфика" мне больше всего нравится.
А девкам надо больше капусты кушать :)
Автору удачи.
... и RAV 96г.р. E-SXA11W 3S-GE
Для чего так убиваться по пустякам? Вы же так никогда не убъётесь

Обыкновенный
как удалить свою ж.пу??? ))) поставлю другую фотку
Первая фотка класная,а вторуя не убирай,привлекёт девушек и статус возрастёт,а если с какой нить познакомишся,то и поднимится))))) ну этот....статус.Везёт мужикам в Иваново.
Авто конечно вылезло дорого.
За отзыв 5.
За фото 4 потому,что мало картинок.
Чтобы понимать юмор
Мало знать русский язык.
Ещё надо быть в теме.

Tyumen
Прикольные фотки вверху отзыва
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2011, Honda Accord 2003

430:
Действительно,что-т о расход великоват для этого объема.Но не утверждаю,у меня немцев не было.Может у тебя так и должно быть...
У меня на почти таком же моторе (только 8 клапанов) расход по трассе был в районе 20, по городу выходило около 40 (на автомате была тачка). Но я летаю по люкам и по рельсам не тормозя, тапка почти всегда в пол.

чуваки ! хватит спорить,что лучше, в той части РФ важен статус - он же якобы определяется положением руля т.е. что бы не выделятся ,там нужен обязательно левый руль , а у нас важна рациональность, качество ,надежность и т.д.,носамое важное это цена ,причем расположение руля не важно,а правый руль - это просто альтернатива ,вот и все ! Так что решает каждый сам . Приора кстати тоже стоит почти 400 рублей ( - вот это БЕДА !
TourerV,Subaru Forester SF5 S/Turbo EDM TD05-16g Big
продам ECU на Forester JDM EJ20T(97-99 TD04)

Ну по расходу у меня на Гольфе с двиглом 1,4 на ручке от 5,5 литров (90км/ч трасса) до 10 литров, когда лихачишь на все деньги.

новосибирск
чёто дорого!!! за ушатанный гольф на мкпп ?

керосин:
чёто дорого!!! за ушатанный гольф на мкпп ?
скажи братан номер свой! а тебе в следующей раз когда буду машину брать фотки пришлю а ты мне скажешь УШАТАННАЯ он или НЕТ ))))))))

Иваново
хотелось бы добавить вот что!!! искал я машину в целом долго. пересмотрел много вариантов. хотелось купить машину данного класса, желательно гольф 4 с макс. комплектацией и двигателем от 1.6 и выше. именно так и получилось в итоге. Я НЕ ХОТЕЛ машину типа пассата, кроуна и т.д. Не интересны они мне пока. Хотя и признаю что это качественный автомобиль, может в будущем куплю понравится. Сравнивал я гольф с тойотой хэтч и лансером 9, и мне гольф нравиться больше, по разным параметрам. НО ЭТО ЛИШЬ МОЕ МНЕНИЕ! по поводу расхода...такой расход у меня из-за климата контроля, а также из-за того что я люблю резвую езду! когда за рулем жена расход составляет литра на два меньше....фотки салона выложу завтра! да и других фоток тоже (на дорогах грязь и слякать поэтому нужно вымыть)! вроде пока все

Иваново
да...что входит в максимальную комплектацию тоже напишу если будет интерес

VW Forever:
VR6 - встроенный пылесос для денег )))
Продан в 2010 году...

Nazim:
Какой автомобиль, такие и девушки. :-)
видимо ты друг катаешься исключительно на БУГАТИ, а рядом у тебя сидит сама СЕМЕНОВИЧ )))

Дамдин:
за такие бабки, масса авто более комфортабельней и предлагается, чем думал та? я ничего против Гольфа не имею, но за 370 деврянных!!!!!!! марк GX110, хотяб ниссан Лаурель 2001 года. хотя тебе виднее. на фото эта красота стоит максимально 330 руб. на нашем рынке.
Та не, чувак, если выбор стоит между марком-110 и гольфом-4, то тут еще стоит подумать. И очень хорошо подумать.
Заявляю как владелец обоих аппаратов (гольфа уже продал правда, мерса купил).
В плане комфортабельности сосёт гольф.
В плане удовольствия от вождения сосёт марк.
Рулевое управление - 110 марку еще ой как далеко до гольфа (ну это примерно как сравнить рулевое управление короллы E12 и ВАЗ 2106, примерно такая же разница).
У марка слабая ходовка (эти шаровые просто весь мозг выносят).
У гольфа слабая электрика (предохранители сгорали даже чаще, чем шаровые на марке начинали хрустеть).
Эксплуатационные расходы примерно одинаково, что на марк, что на гольф. На гольф запчасти дешевле, но электрика сыпется чаще (гораздо чаще).

Так что если уж выбор между этими машинами - ну я бы задумался. Конечно склонился бы к гольфу - левый руль на трассе очень нужен.

в обще писать на дроме про левые рули и тем более про немцев-это самоубийство))))) . Не любят здесь таких

Тема С-Г не раскрыта!

Рязань
Хороший отзыв 5
а ты совестлив?

Рязань
И фоты прикольные :)))
а ты совестлив?

а если наложить вторую фотку на первую прикольно получится))))))))
извените за текст но у меня нет руссскои клави написал как смног .

Самии лутсеи ГОЛФ 4 ето 1.9ТДИ (81кw) расxод от 4,1 до 7 литров на 100км в среднем 5,5 виxодит.
Голф бегают без проблем по 300 000 - 400 000 по европе без проблем ,потом отмативаес прибори на 120 000 -150 000 и в росиию продают они о4ен наивние и верят в сказки про маленкии пробег и потом разказивают кякие немци не надезние автомобили.
Цена автомобиля в германии 2002года примерно 5000 eur с пробегом всреднем 200 000 км ,с пробегом в 400 000 гдето 2500 еur. вот и делаите вивод какои автомобил купит перекупс4ик.

Плюсы - минусы и фотки, а отзыв где? Каким бы по вашему мнению отличным Гольф ни был, но полезной инфы маловато. ИМХО.
Мой отзыв: Toyota Avensis 2006

да начальные фото прикольные, авто норм и отзыв норм, за легендарного немца 5!!
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!

23ендж
классная тачка!завидуйте все

Свердловская и Кур
Норм машинко, не лучше и не хуже ипонцев, каждому своё, и девченки симпатишныи
Subaru Outback 06 2.5 МТ

БАРНАУЛ
Сообщений: 19642
вроде гольф простая машинка, но чем то нравится и все тут. Особенно если гольф GTI
Мир потихоньку сходит с ума...
pavel557

Ага, а типа короллу 2003 г. ты дешевле чем за 350 купишь хорошую ???
И тоже 20-30 руб. надо то-сё подделать.
И какая тут цена новых 410 ? счас с гр#баным tsi гольф стоит 800 с хвостиком.

Потому короллы с гольфами и стоят столько, что долговечные.
Лансер дешевле, потому что более дорогие ремонты наступают.
pavel557

Гольфы все хорошие, если не прямой впрыск. Ну по пятый включительно во всяком случае.
Электрика - одно из немногих слабых мест.
По надежности и дешевизне обслуживания - конкурент только королла.

Марк110 другого класса, и стоит 2003 г.в. дороже. По комфорту лучше, но по управляемости хуже.
pavel557

тут есть смысл подумать...короллы и марки тоже не сильно отличаются по цене, процентов на 30-35 наверное

МО
Крепкий авто.
Если найти такого живого,то будет счастье,
жаль что живых их ооочень мало,основная часть укатанная до предела.
Миру-мир...

VW Forever:
Дак у Японцев и моделей больше.
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2002

Первая фотосессия уморила! Планы зашибенские! :)
"MMC RVR" 4G63T МКПП

Вот еще минусы вспомнились (посмотрел фото).

Vladislav01:
Дак у Японцев и моделей больше.
Чё минусить,то если так и есть...откройте Мерин,БМВ или Ауди и посмотрите сколько у них моделей различных и откройте Тойоту,Хонду,Ниссан у них гораздо болmit разных моделей!!!!!

Demiano W210:
Вот еще минусы вспомнились (посмотрел фото). Стрелочкой показана планка над полкой для сигарет - у меня она была сделана из какого-то мягкого пластика, и бабы после покупки моментально пошкарябали её ногтями. Некрасиво, могли бы и покачественнее чуток сделать, а то ну вообще шляпа смотрелось. Овалом обведен зазор между торпедой и бородой. У меня он тоже был, полсантиметра. Ну неужели нельзя было подогнать ровненько? Чё за уродство.
У меня в том месте был замечательный выездной двойной подстаканник. Плотно держал от маленького стаканчика до полторашки. До сих пор мне его не хватает. Так удобно было.

серпухов
4-ка ..и то только за ткачих

БОБ МАРЛЯ из Уссурийска

djden:
тема (.)(.) не раскрыта!!! )))))))))))))))
Да их нет практически.)))

Зашел только фотки эти глянуть... Не впечатлило.

Отзыв не самый информативный - 3,5
"down the road, not across"

andriss
внутри и снаружи вообще никакой этот Гольф ! уж лучше Хонда Fit (Jazz) - лучше по всем параметрам ( 1 место по продажам в Японии)------------

а вгермании имено ГОЛФ занимает первое мэсто по продазам,и десовая пластмасса JAZZ и зелезо консевнои банки и сумоизаляция которую забили туда установит не когда не смозет конкурироват с голфом

supr:
он и здесь есть вообще то!

БОБ МАРЛЯ из Уссурийска:
блин как же тяжело народу объяснять!!!! НЕ ХОТЕЛ Я БРАТЬ МАШИНУ НЕ КЛАССА "С"! хонда фит другого класса.....да еще и праворукая!!! почитайте господа может это вам поможет:

Классы автомобилей

Согласно данной условно «устоявшейся» европейской классификации, все легковые автомобили в зависимости от размера принято делить на несколько классов по первым буквам латинского алфавита - A, B, C, D, E и F и т.д.

Класс А (особо малый: до 3,6 м, ширина до 1,6 м)

Сюда входят "самые маленькие" (super-mini) автомобили, предназначенные для условий тесного города. Тип кузова - обычно 3-дверный, реже 5-дверный хэтчбек. Экономичны, но удобны лишь для двух человек и небольшого багажа. Типичные представители - Daewoo, Ford Ka, Renault Twingo, Peugeot 106.

Класс В (малый: до 3,9 м, ширина до 1,7 м)

Популярный в Европе класс малогабаритных машин, считающихся "чисто городскими". Значительная часть отличается кузовом хетчбэк и передним приводом. Представители - Volkswagen Polo/Classic, Seat Ibiza и Cordoba, Ford Fusion, Fiat Punto, Opel Corsa, Peugeot 206.

Класс С (первый средний: до 4,3 м, ширина до 1,7-1,8 м)

"Гольф-класс" или "низший средний", наиболее популярный в Европе (около 30%). На протяжении десятилетий законодателем мод здесь был Volkswagen Golf. Типичные автомобили - VW Golf и Bora, Ford Escort и Focus, Audi A3, Mercedes-Benz А-класса, Opel Astra, Peugeot 307, Honda Civic, Hyundai Accent, Toyota Corolla.

Класс D (второй средний: до 4,6 м)

Средний (или «полноценный» средний) класс. Автомобили этого класса, хетчбэки и седаны, многими считаются, и вправе, оптимальным транспортным средством как по вместимости, так и по своим потребительским качествам. Типичные представители - Audi A4, Opel Vectra, VW Passat, Ford Mondeo, Mercedes-Benz С-класса, BMW 3-й серии, Peugeot 406.

Класс Е (большой: свыше 4,6 м)

Высший средний или бизнес- класс. Автомобили класса «Е» отличает высокий уровень комфорта, внушительные размеры и, соответственно, высокая цена. Типичные представители - Audi А6, BMW 5-й серии, Mercedes-Benz E-класса, Opel Omega, Toyota Camry.

Класс F (высший: свыше 5 м)

Комфортабельные эксклюзивные. мощные автомобили, которые обычно называют "люкс" или представительскими. Например, Rolls-Royce, Jaguar XJ8, Mercedes-Benz S-класса, BMW 7-й серии.

Класс G (первый спортивный)

Недорогие спортивные автомобили

Класс H (второй спортивный)

Дорогие спортивные автомобили

Универсалы повышенной вместимости

Ненавижу мажоров
Нуда Гольф не носок)))

БОБ МАРЛЯ из Уссурийска:
Джазз по всем параметрам в далёком ауте, я таких два штуки на крышу положил, уж поверь на слово

Demiano W210:
Ну это уже от водителя зависит!
norokos
Хорошая машина!хороший выбор

белореченск
Хонда Fit (Jazz) - лучше по всем параметрам .....ПОЛНЫЙ БРЕД!!!

болгар
парни, имея 250-270 т.р. ,что лучше взять: гольф4, каризму, вектру б или октавию? подскажите, пожалуйста! которая надежнее и у которой шумка лучше? какую бы вы выбрали? меня как то на гольфа и на октавию тянет

Логан 07-08г

спасибо, но мне нужна красивая. я имею ввиду из мною перечисленных

спасибо, но мне нужна красивая. я имею ввиду из мною перечисленных
Надежность не интересует?

болгар
если у тебя глаза не оттуда глядят, то лучше не трепли мне мозги и нервы! а если глаза еще видят, то посмотри еще раз, я спросил которая надежнее и подписал ,,из мною перечисленных,,!

марс21:
Сам подумай,ты возьмешь 98-00гг.О какой надежности может идти речь?Это же не японцы.За эти деньги нужно очень постараться,чтобы найти живую машину.У Гольфа и Октавии,если не ошибаюсь общая платформа и движки.

болгар
взял бы я логана, но внешний дизайн меня напрягает, как топором рубленный.

марс21:
взял бы я логана, но внешний дизайн меня напрягает, как топором рубленный.
Зато надежный.К дизайну привыкаешь.Смысл брать старую?С нее все выжали.В наше время очень много наездников убивающих машины.Много перекупов,наводящих внешний марафет.

KILLL2:
Автор, твой то зад тут зачем?!))
да нет, красиво смотрится))).-шучу. за то видно, какова машина, на сколько высока рядом с человеком

куплю гольф 4, шкоду октавию в казани или в ульяновске

Хороший! комфортный! немецкий автомобильчик...!!! Сам катался на таком 2002г.1.4.. 4 года эксплуатировал ни каких серьезных вложений...!!!! (масло бензин расходники..резина..)

Все по делу, отлично написано!!! Автор, а такой вопрос, очень нравится гольф4, но ввиду его возраста-старенький уже (очень боюсь врюхаться с ним на денежки), что можете сказать о его следующем брате гольф5???? спасибо!!!! да и скажите плюсы в сравнении с лансером9
Мой отзыв: Лада 2109 1999

добрый вечер, скажите пожалуйста, лучше коробку все таки перебирать? или контрактную заказать?

Продажа Volkswagen Golf 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Гольф.
Посмотреть всё о Фольксваген Гольф