Очередное ТО

Лада Гранта Спорт 2018

, Иркутск
Темы: Ремонт и обслуживание

Привет, автолюбители!

У нас очередное ТО. Скажете, мол зачем через 5 тыщ то, ну рано же совсем?! Пожалуй, вы правы, но послужило несколько факторов.

Первый - несколько напряженная ситуация в мире, повышения стоимости на масло ждать не стал.

Второй - в зимний период времени автомобиль каждый день работал на холостом ходу более 60 мин, а если к этому прибавить короткие поездки, да 5 тыщ пробега, то выходит, что время для обслуживания в самый раз!

Фильтр масляный фирмы салют, фильтр воздушный фирмы салют. Салонный пока не стал менять, в течении пары месяцев будет самая пыль на дорогах, пусть собирается на старый.

Масло в двигатель Mobil 10W-40. Масло в коробке по-прежнему Castrol 75W-140.

Тем, кто переживал о состоянии механики на этом масле говорю - все ок, отрицательных моментов не обнаружено.

Едем дальше))

П.С

Вчера с сыном слушали детские песни, одна заставила остановиться.

Хорошо бродить по свету

С карамелькой за щекой.

А еще одну для друга

Взять в кармашек про запас.

Хорошо бродить по улице

С теплым кроликом за пазухой,

Принимая как награду

Сердца маленького стук.

Хорошо бродить по городу

С белым голубем в цилиндре,

С красным шариком на ниточке,

И с улыбкой до ушей.

В этом мире доброта.

Будьте добрее и умнее, товарищи.

Продажа Лада Гранта Спорт 2018 в России

Пенза
Моё масло Мотюль 5/30 Специфик для ВАГ-а стоит сейчас 10 тыс. за 5 л. ....... сегодня урвал три литрушки по 1.5 тыс. у представителя с прошлой закупки , два литра есть накопленных в гараже , в магазине сказали что пока цены в норму не придут , закупать Мотюль больше не будут .

Игорь , уже не патриот
А чем оно отличается от масла не для вага?
Есть же основа с определенной вязкостью ряд присадок, зольность и тд и тп. В общем, ряд параметров.
ИМХО, ваг лукавит про спец масло. Хотя, с другой стороны, ты ж на гарантии еще?

Spelare
А чем оно отличается от масла не для вага?
ИМХО, ваг лукавит про спец масло. Хотя, с другой стороны, ты ж на гарантии еще?
На нём написано Специфик и ВАГ-овский допуск , т.е. специальное .

Пенза
Я тебя по километражу скоро догоню , а у меня машина на 2 года моложе )))

Игорь , уже не патриот
На нём написано Специфик и ВАГ-овский допуск , т.е. специальное .
На сколько я знаю, в мире производителей основы на пальцах одной руки и производителей присадок столько же, поэтому, имхо, там все на тоненького. Даже не исключу того, что в коробке какого-нибудь кастрола/шела и тд и тп масло с этой же бочки ;)

Игорь , уже не патриот
Я тебя по километражу скоро догоню , а у меня машина на 2 года моложе )))
Я не тороплюсь наращивать пробег в наше то время )))))))

Spelare
Игорь, ну мы то с тобой знаем, что на коробке, как на заборе, что угодно можно написать ))) На сколько я знаю, в мире производителей основы на пальцах одной руки и производителей присадок столько же,...
Да мы то знаем , нужно чтобы ещё дилер это знал , вдруг чего то случится , замучаешься доказывать что лил что положено )))

Spelare
Я не тороплюсь наращивать пробег в наше то время )))))))
Нет уж , давай накатывай , нечего филонить , ты машину чтобы ездить купил ? Вот и езди )))

Игорь , уже не патриот
говори, что вообще не лазил, хлопцы, о чем вы )))

Игорь , уже не патриот
))) Я тебе больше того скажу, скоро тепло будет, самокат достану))

Spelare
))) Я тебе больше того скажу, скоро тепло будет, самокат достану))
Да тебе вообще машина не нужна , купи 5 самокатов , если нужно не одному ехать , всех на самокаты посадишь ))

Пенза
Посмотрел фильтр масляный ВАГ-овский в Емексе , в тихом шоке , от 2.5 до 4-х тысяч , я за 550 обычно покупал.

Асбест
Серега, насколько я помню ты лил всегда "Ликви моли" и считал его самым хорошим маслом.
Ну а более раннее ТО как минимум не повредит. Еще и денюжков сэкономишь. Коллега масло покупал в июне за 2500 р, сейчас это же масло, в том же магазине стОит 7200+р...

Игорь , уже не патриот
)) охохо, извини, конечно, но, не воспользуюсь твоим советом)))

Илюха илюха
Илюха, ты что-то перепутал. Ни разу ли кви в свои авто не лил. Мобил и эльф всегда, один раз тойота.

, 🤷‍♂️

Spelare
Серега, не стану "выкапывать" твои сообщения,сам должен помнить. Но именно Ликви Молли, ты лил. Дром не забанен, все отзывы и дополнения к ним в открытом доступе. И комменты никто не отменял.

Илюха илюха
А ты все же найди, интересно почитать))) Илюха, наверное, мне все же виднее, что я лил в свои авто 🤣
П. С жду ссылку!

Spelare
Серега, прошу прощения. В памяти почему то Ликви Молли и совет заливать именно его.

👍👌