Отзыв автовладельца Лада Калина 2013

, Завьялово
Год выпуска: 2013
Двигатель: бензин, 1600 куб.см
Расход топлива по трассе: 7-8.5 л/100км
всем доброго времени суток. Решил высказаться по поводу своего приобретения лада калина 2, хэтчбек, цвет колумбийская зелень. (оливково зеленый). До этого в течении 5 лет добивал отцовскую шестерку 1983 году выпуска. и вот решился довериться отечественному автопрому. Долго читал я про разные автомобили, наши, иностранные, ломаются все... конечно частота поломок у всех разная, но и цена как бы тоже. Хотелось нулевую машину со всеми причиндалами, кондиционер и иже с ними, что должно быть в нормальном автомобиле. Можно долго рассуждать, за и против, скажу одно после шестерки это совсем другой автомобиль. СОВСЕМ. Сначала хотел гранту, но тут появились новости про калину 2. заинтересовался. почитал. и купил. хотя сначала поехал на тест драйв. там калина была с автоматом. Интересно. но дороговато. поэтому механика в люксе. К сожалению не повезло с цветом хотел магму (оранжевый) но такой цвет был только с автоматом, а ждать очень не хотелось. Едет резво правда машина на обкатке 1300 км всего езжу аккуратно, не более 120 кмч. Порадовала кпп вибрации и правда нет. но вой на задней передаче (такой же как и в шестерке почему-то остался). машина едет легко так и просит "быстрее надо ехать, быстрее". но пока сдерживаюсь. все педали мягкие, удобные. а вот сиденья мягкие и это не очень хорошо. Соответственно багажника почти нет. Мультимедиа система работает четко. Телефон цепляет. Звук посредственный. Пока ничего не дребезжит ни панель, ничего. Пока. Я не тешу себя надеждой что так все будет и впредь. Пластик дешевый. Хотя панель симпатичная. Климат работает неплохо. Дует холодным воздухом, салон охлаждает на твердую 4. Печка жаркая. Хотя пока у нас и морозов то не было 3-4 градуса пока... Впредь буду описывать свои впечатления как поезжу побольше...

Пока полет нормальный ничего не загремело, не забренчало. И даже все работает. Поменял резину на зимнюю йокогама айс гард 35 на штамповках. Ибо дешевле, а зимой и пофиг. отопитель работает хорошо. в салоне жарко. правда морозы были всего до -10 градусов. Но сибирь все таки и будет гораздо ниже. Для себя решил ниже - 20 заводить не буду, если особой нужды не будет. двигатель маленько обкатал и немного ему начал поддавать. 140 по трассе идет и в ус не дует при 3500 об.мин. Электронный газ и это минус подхватывает машину с секундной но заметной задержкой....

как и обещал видео: интерьер https://youtu.be/gCmdWdw9sM0

экстерьер как и обещал. не судите строго. https://youtu.be/MMbjFW7TIeU

Фотографии и видео холодного запуска будет попозже. Немного некогда. Наступили зимние морозы, хотя и говорил. что ниже - 20 заводить не буду, ан нет пришлось(. Само холодно когда заводил -25, завелась с первого раза. Хотя теперь думаю надо ставить вебасто. Если честно на больших морозах, когда салон еще непрогрет, он поскрипывает. особенно где то в районе бардачка. Что отмечу, очень быстрый прогрев авто, гораздо быстрее чем классика, (сравнивать мне больше не с чем). Отопление хорошо продумано в салоне тепло, стекла быстро отпотевают....

Добавил серию дневных фото и ссылку на видео холодного запуска. Кому что интересно по автомобилю, спрашивайте попробую ответить)

Ну как, ТО, для люксовых машин, автоваз отменил тона 2000, и теперь оно только на 15000. Поэтому поездка была замену моторного масла, осмотр машины, и были вопросы по машине, самый главный из которых, это второй ключ, с кнопками управления штатным иммобилайзером, потому как, если авто стоит у меня на улице, я включаю обе сигнализации. (Типа надежнее. Ога) Так вот, скажу сразу, пусть не обижаются на меня работники сервиса, которые если вдруг прочитают отзыв, все очень и очень неоднозначно. Давайте теперь подробнее....

Таки первая 10000 фото не будет, только текст, так, что придется поверить на слово. хочется подвести первые итоги. Загорелся на табло новый сегмент пробега, с которым машина проживет и юность и зрелость и старость... Символично. Нда. Первое и самое главное сплюнуть три раза поломок не было. Ни одной. аппарат продолжает возить зад хозяина. Правда свинячий восторг поулегся и могу сказать, что уже только с относительным комфортом. Начали поскрипывать двери, правда после обработки резинок силиконом ненадолго помогает....

Вот как то и прошло 9 месяцев с момента покупки "зубастика". Прозвище было дано в созвучии с цветом. На одометре перешел рубеж 14000 пора на то. Как и предписано регламентом. Оговорюсь сразу. Не сломалось абсолютно ничего. Нет, абсолютная правда. Тьфу х3. (Был погнут литой диск на кочке, но это же поломка, а скорее дело в прокладке между рулем и сиденьем). Продолжает возить хозяина по весям Алтайского края. За пределы не выезжал. Ибо не вижу кайфа в путешествиях на авто за рулем. Лучше пусть везет кто-нибудь другой....

Ну вот, только совсем немного время назад я покупал авто в салоне, а уже прошел год. Пробежали мы с ним 16000 много, ли мало ли не знаю. Много чего было за этот год, но глюков не было. Ездим и не жужжим. ДТП слава богу не было. Настолько привык к комфорту, что перегоняя свою шестерку из гаража в гараж, думал: и как же я раньше на ней ездил. БРРР. В общем happy birthday. Канистру лучшего масла в подарок)

Ну вот и случилась в жизни авто новая круглая дата. 20000. немного, но если вдуматься немало. Пока ездит. Даже с относительным комфортом. Решил что надо придать хетчу более "пацанский вид", сделал тонировку и купил колпаки. Стало чуть лучше. Продолжаю ездить, надеюсь что до 100000 доездим без ремонтов.

Ну вот и несмотря на то, что давно я не писал использовать технику я не перестал. (Менять так часто возможностей нет). Вместе мы уже 2 года, несмотря на некоторые дорожные сложности, (гнутые диски и сколы на стекле и бампере) в целом она продолжает радовать меня и возить мою ж... по весям Алтайского края. За время ксплуатации пройдено ТО 3 стоимостью 10920 рублей, многовато, но так как я не собираюсь самостоятельно под ней лазить, я считаю в целом, приемлемо. Не знаю как после окончания гарантийного срока но до буду ездить только на сервис....

Всем привет Уважаемые дромовцы! Что то вот взглянул на одометр своего зубастика и понял, а гарантия то кончается осталось всего ничего. Интересно много это или мало для русской тачки, для себя думаю что уже так вполне себе. Не старичок но уже и не подросток. Исколесили уже немало и аппарат не подводил пока совсем. Какое это приятное чувство когда под капот ты лезешь тллько для долива омывайки и больше ничего. Остальное пусть делают в сервисе. Им виднее. И знаете как то не хочется хаять автоваз лично в моем случае меня все устраивает....

Цвет круто называется)))Есть еще мак Калифорнийский

Поздравляю! Дополняйте.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2012

завьялово
спасибо буду дополнять. Если есть какие-то вопросы, задавайте, попробую ответить...
Мой отзыв: Лада Калина 2013
osv

Цвет не обычный. Все же отзыв надо было писать немного погодя, а то так и читать нечего..

завьялово
Так пока и косяков то нет. Пишу что успел понять.

Capital of RF
А "Шестёрка" - это не отечественный автопром?))

завьялово
Не добавил слово "снова". :)

KUTKOVICH:
Не добавил слово "снова". :)
Ааа..) Ладно тогда, пять поставил)

завьялово
Это мой первый отзыв, как и первый добрый авто.

Северодвинск
Цвет на фото смотрится интереснее,видимо в темноте от вспышки так сыграл.При обычном освещении смотрится светлее гораздо.Поставил 5.Автор добавляй.
Мой отзыв: Лада Гранта 2013

завьялово
Днем и правда светлее, но на солнце играет золотистым точно так же как и при вспышке.

Северодвинск
За надёжность не переживай особо-гораздо лучше стали делать машинки.У меня на Гранте за 8.500 пока всё хорошо.По нашим-то дорожкам северным.

завьялово
хорошо бы... а то ведь движок новый 106 сильный какие болячки детские у него черт его знает...

как металл? я когда брал последнию калину-1 2013 года , коробка новая и т.д , но сравнивал пальцем продавливал металл в гранте и Калине моей ,в гранте как из под тушёнки а в калине толстый! как у бочки

проверь как давится
[url=http://no-smoking.info][img]http://no-smoking.info/2859.png[/img][/url]

попробую. Стало интересно.

KUTKOVICH:
Так это тот же 16-клапанник приоровский.Только с изменённым впускным коллектором,там заслонка стоит,изменяющая длину впуска в зависимости от оборотов и нагрузки.от приоровского он отличается тем, что более тяговит на низах.А так-такой же.С такими же болячками. А что касается 106 л.с. То приоровский и раньше выдавал явно больше 98 л.с. Только оборотики любит.

завьялово
это да. но как мне поясили, понужать можно только после обкатки....

попробую. Стало интересно.
Чушь какая-то.Тут тебе сейчас насоветуют))) Не смеши соседей.Не дави машину)))

козырьки приборов улыбают. например, у тех же корейцев колодцы приборов такие глубокие, хоть удочку закидывай. а здесь такие маленькие, скромные, застенчивые, смешные)))
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

завьялово
Мне и так кажется, что металл тоньше чем, раньше. даже если сравнить с моим старым "шершнем".

Joe Vitale:
Согласен)

Орел
Автор, а посему автомат не взяли?
Я ломал стекло как шоколад в руке.....

helmer:
Автор, а посему автомат не взяли?
Отзыв читаете хоть? Написал же человек-дороговато.Может,денег только было.

завьялово
Андрей абсолютно прав. я отношусь к тем для кого разница в 40000 рублей очень даже ощутима. Не надо забывать что к 408000 авто + 20000 допы
(сигналка, антикор, защита картера, резиновые коврики, навигатор). 2000 постановка на учет, 1500 осаго. Позднее докупил зимнюю резину на дисках йокогама айс гард 35, +16000, чехлы+ 2500. Так и вышло 450000 рублей... а так было бы 500 тыр. уже бы не потянул... Но даже если бы и были деньги я бы подумал насчет автомата, живу в сельской местности, дороги чистят так себе. приходится и с сугробами бодаться...

Дорого она за себя просит, а вообще благодаря Рено-Ниссан может поднимут немного автоваз!
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

Если новый двигатель, который 106 л.с., то машина должна вообще весело бежать (особенно когда как следует обкатается - тысяч через 10 километров)! У меня Приора была такой же 16-тиклапанник, только 98 л.с., так она после 10 000 км очень резвая стала и так до продажи на 60 000 км! А твоя еще и полегче, наверно, будет, чем Приора))))) Удачной эксплуатации!
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2011

Да уж цвет то прикольный, ну а после "шестисотого" там действительно тишина. Всех сверчков услышит после.

Oblomov 74:
Ну,началось.Японоводы подтянулись.Щас заведут свою песню хором)))

Юг Руси
Цвет пацанский

У меня 15 шка была цвет калифорнийский мак цвет классный а это*****о страсть

Вот вроди всем машина хороша и дизайн кузова и салон уютный, и просторная (кто бы что не говорил, кто не ездил то и не знает что там просторно), было бы качество хотя бы немного получше я бы взял....

поздравляю с покупкой.

норильск
Пока ничего не дребезжит ни панель, ничего. Пока. Я не тешу себя надеждой что так все будет и впредь.....................Нез наю как с этой панелью но со старой,у меня 06 года пробег 140тысяч ничего не дребизжит.

2й-зачем сигналку ставил?штатной мало было?

Поздравляю с покупкой! Не забывайте писать дальше об машине!
Все что имеет начало,имеет и конец!

Я не японовод, но когда с "десятки" пересел на хонду тоже поначалу ничего не слышал, а сверчи были.
андрей@север:
Ну,на чалось.Японоводы подтянулись.Щас заведут свою песню хором)))

И тем более не брюзжу здесь, что надо марка брать 90года, уважаю выбор каждого автомобилиста.
андрей@се вер:
Ну,началось.Японоводы подтянулись.Щас заведут свою песню хором)))

Примите поздравления! Цвет кстати очень клевый, я жене когда покупал не было ни как у вас цвет ни оранжевых, пришлось купить серебристый, только на автомате. Если не затруднит проверьте в дождь на трассе есть затекание воды в салон через уплотнение передних дверей, можете отпираться тут, а так же тут https://forums.drom.ru/russian/... И очень бы хотелось чтобы тут написали http://www.lkforum.ru/showthre... Зы: возможно разные партии и в вашей уже нет этих косяков

GRom 22rus:
2й-зачем сигналку ставил?штатной мало было?
Таки да, Алтайский край. А сигналка... Гараж за 300 метров и контроль за машиной в виде обратной связи очень нужен... Также как и автозапуск...

Bentl:
Уже ездил в дождь, такого не было....

KUTKOVICH:
Уже ездил в дождь, такого не было....
значит это первые партии калин укосячиные с геометрией дверей передних шли. А в ПТС стоит у вас какой месяц на заводе выдачи птс на авто на заводе внизу ?

28.07.2013г

BKS

GRom 22rus:
Еще пара вопросов:
1)Завьялово - это где озёра?
2)Величина ячеек в передней решётке не великоваты! За радиатор не боишься? Камешков то хватает-не ровён час.....
Не жалуйтесь на жизнь. Могло не быть и этого!
Мои отзывы: Peugeot 4008 2012, Peugeot 4007 2008

андрей@север:
Только водитель ТАЗа может радоваться, что с его НОВОЙ машиной, ни чего не случилось за 8500 км пробега))))
Но не переживай, я тоже водитель ТАЗика, и тоже очень радуюсь, что она неломается хотябы 10000 пробега)))))

trew911:
проверь как давится
Гнётся-не гнётся!! Лишь бы коррозии не было, а вот она есть! У меня на Калине через полтора года по крышке багажника поползла(((

baks bani:
Но всё же гООООраздо лучше, чем на китайских авто)))

baks bani:
Да я не от радости про пробег написал.А как сравнение с Логаном,у которого первый косяк-и не хилый-потёк сальник коленвала,случился на 11 с небольшим тысяч пробега.От иномарки такого не ожидал.

После шахи абсолютно любая новая машина будет казаться бизнес классом.

Цена на калины и гранты не соответствует все равно качеству, снова возвращаюсь к укосячиным дверям через которые течет грязь- ну как так можно сделать тем более на категории люкс? Раз двери сразу потекли, то что там вылезет дальше неизвестно- вот какое может быть удовольствие от потраченых на тачку 445 тысяч?

У меня тоже ряд вопросов скопился к машине :)
1) Двигатель в каких диапазонах крутите и какие обороты соответствуют какой скорости? (у меня 3000 об/мин = 97 км/ч)
2) Есть ли подхват с набором оборотов или пока не крутили его ещё?
3) Сидения имеют боковую поддержку? И вы говорили что мягкие...неужели как в ватных пятнашках?
Мой отзыв: Volkswagen Golf 1996

Привет, поздравляю с покупкой. У папы ЛК1 хетч брал в 2011 в июне - ржавчины нет (тьфух3), мой универсал с люкс с приоромотором пробежал с августа 2012 уже 15 000 км. Нареканий нет, движок зверь, правда обороты любит, но так даже задорнее. У тебя с подогревом лобовуха? Если да-скоро заценишь весь кайф от фичи - и в снег и в иней и в туман и просто когда в дождь потеет, хотя тут климат помогает с кондеем. В общем правильно обкатывай до 3000 км, потом можешь и попритапливать, а вот после 10000 км оживет движок по настоящему. Удачи.
Мой отзыв: Лада Калина 2012

А что разве в мультимедийке штатной навигатора нет?

Рубцовск
Поздравляю с покупкой с виду вполне не плохо смотрится! Я по работе в понедельник буду в Завьялово сможешь ее в живую показать?

BKS:
Еще пара вопросов:
1)Завьялово - это где озёра?
это там где озера.... а так опасаюсь. дилер это делает весной поеду сделаю....

Alip:
У меня тоже ряд вопросов скопился к машине :)
2) Есть ли подхват с набором оборотов или пока не крутили его ещё?
смотря на какой передаче на 4 3000-102 кмч. на пятой 3000-122 кмч... пока больше 3000 не крутил и не давил в топку жду когда проедет 2000+ километров. Боковая поддержка минимальная. Сиденья мягковаты. примерно как в логане.

марко-тазовод:
Поздравля ю с покупкой с виду вполне не плохо смотрится! Я по работе в понедельник буду в Завьялово сможешь ее в живую показать?
если только поздно вечером уезжаю к теще на выходные, в гости, в поспелиху.

Маню123:
А что разве в мультимедийке штатной навигатора нет?
только со следующего года. Но обещают выпустить прошивку и для этой ММС.

Bentl:
Тазы берем от безденежья. Человек, у которого доходы хотя бы в районе стольника даже на секунду не задумается про Калину- будем объективны. Так же будем объективны что Калина не идет ни в какое сравнение с иномаркой тоже бюджетной. У знакомой хендай гетс, покупала 5 лет назад за 440 тыр на автомате. Все 5 лет простояла машина под окном в дождь и снег и каждый день она на ней ездит на работу по городу, пробег около 50 тысяч. За все время на ТО заменила тормозные колодки и на этом все. Машина как новая в отличном состоянии. Заметим что цена такая же как сейчас на Калину люкс, но калины уже из салона куча жалоб что двери текут и это только начало, если она 5 лет простоит под окном даже не знаю как будет выглядеть.
тогда и деньги были поценнее инфляция ведь....

Bentl:
За 5 лет 50 тыс? А чего с машиной случиться? Вон тут где-то коммент есть,человек на Гранте 66 тыс. за год набегал.менял только расходники. А что касается того,что с ней через 5 лет будет? А что мало Калин,Приор,Самар бегает? 5-ти,7-ми летних?

Bentl:
Калина2 только пошла в продажу.Косячки наверняка устранят.Не такой уж и страшный косяк.Это называется-детские болячки новой модели.Возьмите,к примеру,Солярис.Помните-первые партии шли с такой задней подвеской,что люди их сразу продавали.По трассе страшно было ездить,реально,задок раскачивало.Потом исправили.Так это иномарка! Убедил???

Северодвинск
Забыл написать.За Солярис и деньги совершенно другие отдавали люди.Вот где разочарование.

А защиту картера вам у дилера ставили? Сколько она вышла по деньгам?

Поздравляю )) езди с удовольствием и без проблем )) цвет необычно красивый )
Мой отзыв: Лада Калина 2013

Bentl:
А защиту картера вам у дилера ставили? Сколько она вышла по деньгам?
Да в сервисе. около 2500 рублей.

Раиль Ришатович:
Поздравляю )) езди с удовольствием и без проблем )) цвет необычно красивый )
спасибо)))

А как с отоплением? А то у меня в пятёрке жарит в правую ногу, а левой слегка тепло и на приорах так же читал, а тут как?
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр и дьявольски умен

завьялово
Морозов пока не было. в целом очень жарко проверю как будет погода.

KUTKOVICH:
Морозов пока не было. в целом очень жарко проверю как будет погода.
А насчёт по шумности печки как? Шумит сильно?
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр и дьявольски умен

дзержинск
Прошу прощения, но цвет у тебя Аллигатор, у меня К. зелень ( № 322 светло- зеленый)

keprel:
Нет.У автора колумбийская зелень.В темноте цвет так сыграл на фото.Почитайте первые комменты.Аллигатор при таком освещении,вообще как тёмно-зелёный смотрелся бы.

дзержинск
Мож оно и так, но в ПТС написано "светло-зеленый" а он вроде пишет что "оливково-зеленый"
RE : По собственной информации «АвтоСреды», в следующем месяце в продаже появятся LADA Granta в оливково-зеленом «металлике». Вазовцы присвоили новому цвету название «Аллигатор». Такую же эмаль в июле получит и новая «Калина».

завьялово
Однако у меня наверное и правда аллигатор....?

завьялово
и правда. цвет в птс 309 http://ladakalina2.com/cveta-l...

KUTKOVICH:
и правда. цвет в птс 309 http://ladakalina2.com/cveta-l...
А,понятно.Тогда Аллигатор посветлее немного чем я думал,если это он.Я представлял,что он конкретно зелёный.Как кто-то написал на Гранта-клубе про Аллигатор-мечта прапорщика,мол.А он ,оказывается,ничего такой)))

Ссылки на колумб. зелень опять же, а вот аллигатор днем:
Весь запутался я.Так у автора-то какая? Аллигатор и вправду шибко зелёный.

309 оливково-зеленый. "Аллигатор". Это точно. Один в один как на картинке цвет

завьялово
готовятся подробные дневные фото + видео и новые впечатления...

дзержинск
Давай, ждем. Вот тока вопрос, ЭУР тихо работает? А то у меня когда вправо выворачиваешь до конца, подгуживает немного.

Волгоград
Добрый вечер. Поздравляю с покупкой. Цвет интнресный. Так у тебя новый двигатель? Ну и как?

Северодвинск
Цвета вообще у Лады стали интересные.Сегодня видел Калину-2 в цвете" кашемир "новенькую.Шоколадно-кори чневый такой.Понравился.

Тольятти
Блин,что за китайские штампы ты поставил? такую красивую машину испортил,не на один год же колеса покупаешь
Мой отзыв: SEAT Leon 2012

литьишко не помешала бы

завьялово
оно есть только летнее. фото выше.

Удачи с авто.

Курган
Ну нифига она зеленая)))
Lingua russian non penis canina

Н.Новгород
Красивая машина и цвет, кстати, хорошо смотрится! 5! Дополняй как пройдешь ТО!

брюховецкая
Удачи с машиной езди на здоровье! Цвет зачетный на все 5 ни накого не смотри. Еще раз удачи!!!

Capital of RF
Видел на днях точно такую машину в таком же цвете, хорошо смотрится)

завьялово
спасибо. буду дополнять как будут новые впечатления!

На калине форуме пишут уже не у одного какая то вибрация руля и передка на скорости выше 90кмч, дело не в колесах (меняли резину с дисками- то же самое), причина не ясна пока что. У вас как с этим дела?
Зы: пишут что появляется после пары тысяч пробега

Непонятно это на калинах2 с автоматом или и на механике тоже

Зы: пишут что появляется после пары тысяч пробега
дак я не понял на калине2 тоже есть вибрация?На моей старушки где то после 145-150 вибрация какая то идет,но я грешил на колеса ранее мне неизвестной марки-тунга.

chmel02:
пишут именно владельцы калины 2 на автомате, после пары тысяч пробега на скорости выше 90 примерно идет приличная вибрация бьет в руль и вибрирует передок, резину меняли и диски ничего не проходит, ставили коробку в N на скорости, вибрация не исчезает. Короче косяк не понятен из за чего, и именно на калина 2 автомат или не важно и на мкпп тоже.

Bentl:
Колёса надо иногда балансировать, а не просто менять резину))

G8:
Колёса надо иногда балансировать, а не просто менять резину))
нуя думаю что сдесь не все первый раз замужем,что бы менять резину без баланстровки))

chmel02:
малость не так выразился)))) но думаю суть понятно.Что надо быть совсем чайником что бы при смене резины не делать балансировку.Вибрация это бользнь всех калин как я понял и первой и второй

завьялово
Не совру если скажу что у меня такого нет. Только завывает ветер на зеркалах 140+

пробег 2600

Хорошая машина, красиво смотрится. Отзыв отличный, удачи в эксплуатации, пусть машина Вас только радует:)

завьялово
сегодня случился со мной казус. немного подморозило, и при нажатии на педаль тормоза она захрустела. я думал все, что то накрылось, почитал в инете, а оказалось так работает абс. :-)

KUTKOVICH:
АБС может сработать при торможении и летом, например на песке или на луже. Удобная это система!
Кстати, вчера был в автосалоне на тест-драйв приоры рестайлинговой ездил. Так там оказавается есть система курсовой устойчивости и 106 л.с. двигатель! А в калине 2 интересно есть такая система?

завьялово
на моей нет. только в версии люкс с автоматом. а двиг такой же 106 лс.

Курсовая устойчивость и антибуксировка, а так же датчики дождя и света есть в К2 Люкс максимальной комплектации за 465тыр. У меня К2 люкс но 445 цена (без скидок)- там этого нет.

Круто!

красноярск.
Bentl:
имею доход более, что вы написали, буду брать калину, иномарки сейчас уже не те, а платить за машину миллион глупо, мне машина нужна, чтоб перевозила и окупала, а не чтоб завидовали и поджигали

А цвет Колумбийская зелень на фото намного лучше, чем на картинках смотрится. Автору удачной эксплуатации, дополняй.

maxpainer:
С сайта автоваза

Есть информация, что в октябре в салоны официальных дилеров LADA поступит обновленная LADA Priora.

«Задний бампер «Приоры» стал более функциональным; обновились фонари. Эти изменения актуальны для седана и хэтчбека, задний бампер универсала остался прежним», - отметили в компании.

Салон LADA Priora полностью обновлен – изменены основные детали и узлы; интерьер стал более актуальным. В автомобилях LADA Priora любой комплектации теперь будут передние сиденья улучшенной конструкции, у которых увеличен диапазон регулировок. Салон отделан качественно новыми материалами. Также АВТОВАЗ обновил и оснащение автомобилей – у всех комплектаций LADA Priora будут дневные ходовые огни.

Для люксовых версий модели предусмотрены новый 106-сильный двигатель, система курсовой устойчивости (ESC), круиз-контроль и другие опции. Подробное описание всех изменений будет представлено в конце сентября.

Рекомендуемые розничные цены обновленной LADA Priora начинаются от 347 600 рублей (седан в «стандарте»). Максимальная стоимость - у люксового универсала с ESC и круиз-контролем, это 460 500 рублей.

KUTKOVICH:
на моей нет. только в версии люкс с автоматом. а двиг такой же 106 лс.
На версии с автоматом 98л.с. приоровский двигатель.

Bentl:
Тазы берем от безденежья. У знакомой хендай гетс, покупала 5 лет назад за 440 тыр на автомате. Все 5 лет простояла машина под окном в дождь и снег и каждый день она на ней ездит на работу по городу, пробег около 50 тысяч. За все время на ТО заменила тормозные колодки и на этом все. Машина как новая в отличном состоянии. Заметим что цена такая же как сейчас на Калину люкс, но калины уже из салона куча жалоб что двери текут и это только начало, если она 5 лет простоит под окном даже не знаю как будет выглядеть.
Автор ты первую 4 с двойкой может попутал? Или это белорусские рубли???? Последние гетцы в 2011 году (полный фарш) не дороже 390000 руб то шли!!! И еще 5 лет назад - это 2008 год вообще!!! Да за такие деньги у меня отец купил новый авео, причем в стоимость вошло осаго, каско, доп оборудование....

Александр 7.12.1987:
Что было того уж нет...

Орехово-Зуево
Вопрос к автору: как с системой охлаждения на этом моторе? Не "воздушит"? Пробок нет?

извините меня, но цвет этого авто я не понимаю .... как-будто на войну собрались что ли зеленые как танки ))))

Тачка "огонь". Особенно название цвета. Это уже покрывает все остальные косяки. У нас вообще молодцы, могут придумать. Еще есть например "Многоцветный космос" отгадайте, что за цвет.

maxpainer:
А - Б-А-Л-Д-Е-Т-Ь.

Березники, Пермски
судя по цвету машина может ставиться на учет в военкомате как уазики и мотоцикл урал)))

Проблема с печкой наверно не решена, опять уматывается на новой машине по морозу

Благовещенск-на-Амуре
"Нравится" мне народ, который не владея и не эксплуатируя конкретную машинку, обливает ее помоями. Автор молодец, купил, что ему нравится. ( Меня шурин задолбал- а почему ты Актиона купил? Вон Филдер не хуже и еще много чего... Да иди ты лесом! Захотел и купил!) Жду продолжения.
Прежде чем зайти в женский монастырь- подумай, как оттуда выйти!

завьялово
Нет. правда. машина в целом достойная. Хотя конечно огрехи по сборке.(есть зазоры в стыках возле подрулевых лепестков. возле ключа зажигания) но за те деньги. мне кажется ей это можно и простить. пока я считаю что выбор был удачным. А цвет.... когда я пришел смотреть машины, вообще я хотел оранжевую (цвет магма), но она была с автоматом 445 тыр. столько денег не было. да и автомат не хоетлось. цвета были: белый. фиолетовый (гранта), серебристый. и оливково зеленый(аллигатор). было солнечно. и аллигатор дал такой красивый золотистый оттенок на солнце( как чешуяь рептилий наверное оттого и название).понял. что если не оранжевый. то только этот...

KUTKOVICH:
Отопление хорошо продумано в салоне тепло, стекла быстро отпотевают.
На первой калине с обдувом лобового косяк конструкторский. Видать устранили на второй.

Орехово-Зуево
Автор, у меня на первой Калине постоянное завоздушивание системы охлаждения, воздушная пробка. На новой Калине этот косяк исправлен?

завьялово
http://kalina-2.ru/lada-kalina... я не знаю симптомов этой болячки но работает нормально.

Орехово-Зуево
Буду надеяться, так как б будущем планирую Калину 2 купить.
KUTKOVICH:
http://kalina-2.ru/lada-kalina-2/osobennosti-sistemy-oxlazhd eniya-lada... я не знаю симптомов этой болячки но работает нормально.

Соликамск
Все таки за салон 5. Отлично смотрится.

очень глупое решение экономить на акпп,брали не давно со скидкой калину 2 с акпп и со скидкой в 30 тыс,механ стоил 408 а акпп 409 тыс.

Чехлы и все коврики на выброс!
Заводка в -18 град. в гараже конечно серьезное испытание для новой машины.
Цвет красивый.
Мой отзыв: Nissan Tiida Latio 2005

Земляку 5

шах1:
Когда я брал скидка уже закончилась. Да и мкпп родней и кстати, движка с мкпп хоть и чуть, но мощнее!

Eugentr:
Чехлы и все коврики на выброс!
Заводка в -18 град. в гараже конечно серьезное испытание для новой машины.
Цвет красивый.
Насчет чехлов уже подумываю! а коврики это на зиму и слякоть. Купил и ковролиновые, симпатичные на лето.

Достойные изменения. Калина начинает стоить своих денег. Цвет смачный.
TLC-100 1 HD-FTE Cooper STT PRO 33"
Suzuki Escudo допы не вмещаются в подпись...CST CL18 31"
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1982

Березники, Пермски
Muromec:
Достойные изменения. Калина начинает стоить своих денег. Цвет смачный.
вы серьезно? 400 тысяч? знакомый купил машину и поехал домой в другой город, загорелась. И это новая! за 400 тысяч купить пожар, косяки в сборке и вечные проблемы с печками и прочими узлами? ну нихрена себе, я не знал что можно уже официально заплатить и купить себе проблем

oppozite:
да ладно.Такой байки я еще не слышал )))

Соликамск
oppozite:
Земляк,завидуй молча,что чел.ездит на новом авто. Уверен,что проблем у него будет меньше,чем с вашим 11 летнем ниссаном.)))

maximus159:
Земляк,завид уй молча,что чел.ездит на новом авто. Уверен,что проблем у него будет меньше,чем с вашим 11 летнем ниссаном.)))
Спасибо)

Тобольск-Екатеринбург
Уважаю Калину! У самого была)) До 80 000 км. вообще бед не знал!!!!
Желаю долгой, без проблемной эксплуатации!!!
Мой отзыв: Citroen C5 2009

завьялово
Спасибо большое. есть вопросы, задавайте, уже маленько про нее знаю...

Держи 5 земляк! беспроблемной эксплуатации!!! Видео-обзор полезен и нагляден! Товарищу хотим такую купить. Как звук в мультимедиа, и вообще, удобна ли эта вазовская штука?

как динамика после обкатки? как тяга на низах и средине?
Я люблю кататься!
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2017

завьялово
Звук средней паршивости, а так ММС достаточно удобна. Радио ловит, с флешек играет. По блютусу цепляется как гарнитура.
После обкатки стала резвее, но тянула и так хорошо из-за изменяемого впускного тракта.

KUTKOVICH:
Автору 5! А если по цвету авто то когда машина чистая и на литье то и Матиз крутым видится! Лично я не парюсь по поводу цвета и считаю всю линейку цветов АВТОВАЗа симпатичной, сам изначально хотел черный цвет т.к. белый авто уже был (и сейчас есть), но в наличии с ПТС и 127-м ДВС был серебристый и персей. Взял конечно "Персей", когда получал авто светило солнце и тут я понял что если бы выставили оба цвета то выбрал бы именно "Персей".

Вопрос такой автору. Как работают амортизаторы на отбой со стуком или без?

Ёбург
Автор, я, может, глупый вопрос задам, но тем не менее: а батарейка-то во втором ключе есть? Если батарейки нету, то он и не будет двери открывать.

Joe Vitale:
это ты смешной.

oppozite:
пропука ,вот ЭТО проблема со всем,а не только с печкой.Кстати печка и кондей там на 5.

maximus159:
он злится,что таких как он с каждым днем все меньше и меньше.

Bentl:
Сейчас у нас в салоне стоят 2 Калины с ЕСП люксовской комплектации стоимостью 488 т.р. И почему то такие машины только белого цвета возят??

iwladik2:
Уважаю Калину! У самого была)) До 80 000 км. вообще бед не знал!!!!
Желаю долгой, без проблемной эксплуатации!!!
А что после 80 тысяч ????? Головняк появился ????

Адидас:
Кондей и печка в Калине работают получше чем в иномарках.

завьялово
Само собой и батарейка есть и даже светидиод на нем моргает при нажатии как у доброго.... но эффекта нет. Поеду скоро опять в город, приеду задам вопросец... Как так оно вышло?

завьялово
А амортизаторы, если большие кочки то можно пробить...но я очень аккуратен, по кочкам потихоньку... жалко.

Ёбург
Может попробовать переобучить ключ? Инструкция по ссылке: http://www.kupikey.ru/page/pag...

завьялово
Набуй набуй ;) пусть сервис мены делают. Не срочно. Он машину заводит да и заводской пока не профукан. ТЬФУ ТЬФУ ТЬФУ)

Павел Опель:
Кондей и печка в Калине работают получше чем в иномарках.
я тоже про это и говорил.

Алтайский край
Привет земляку! Поздравляю с приобретением! Похоже, в одно время с тобой машины купили, но я на своей меньше наездил. Удачной эксплуатации! А что, на ладах всего один ключ идет? У меня два, правда второй без пульта. Эх, гаражик расширять тебе надо, тесновато очень.
Еще раз тебе удачи! За отзыв - 5!
Жизнь хороша, и жить хорошо!
Мой отзыв: Renault Logan 2013

Bentl:
Наледь на литье с внутренней стороны . Побуксуеш немножко снег подтаивает и застывает . Как раз на 90 км.час долбить начинает.

Липецк
Удачной эксплуатации.

Sahorsha:
Еще раз тебе удачи! За отзыв - 5!
Ключей то два, но один в блоке обхода иммобилайзера

KUTKOVICH:
Ключ без жала обучить нельзя. Поэтому так и получилось.

всё хорошо пока машина не прошла 40 тыщ. посмотрим какое состояние через пару десятков тыщ пробега.

Alex_writer:
Ключ без жала обучить нельзя. Поэтому так и получилось.
Снимал жало с ключа с пультом и обучал 3 ключа , один из которых был без жала

Орел
хороший машин) мне то же повезло с Вазом...не ломался )
Я ломал стекло как шоколад в руке.....

helmer:
хороший машин) мне то же повезло с Вазом...не ломался )
Автомобиль очень хороший, целых десять тысяч прошол и не сломался))))))))

скажу одно,сделай подтяжку ходовой,будет машина чувствоваться более собраной чтоли,корече не будет лишьних звуков.

Кузбасс
Автор, а маленькие ключики на связках от чего? Интересно просто...

chmel02:
думаю может тоже калину2 новую взять и мозг себе не парить новыми иностранцами.Дешево,безотказно ,ну несовсем комфорто,но опять же с чем сравнивать. Только я так и непонял на них цены,в автосалон не заходил-планы были на другую машину.
Безотказность?!?!?))))

[quote=baks bani]Безотказность?!?!?))))[/q uote]
да.Безотказность-сделанный вывод по своей калине 2006 года с пробегом 160 тысяч.В чем удивление?

chmel02:
да.Безотказност ь-сделанный вывод по своей калине 2006 года с пробегом 160 тысяч.В чем удивление?
Сделанный вывод по своей Калине 2011 год, пробег 120 тыщ. Безотказностью там и не пахнет!

baks bani:
новую брал? Отзыва нету? Я бы почитал....

murdaal:
Автор, а маленькие ключики на связках от чего? Интересно просто...
От пробки бензобака. Слить то нельзя, но можно налить чего нибудь негорючего из хулиганских побуждений...)

KUTKOVICH:
На копейке просто подобные ключи от замков дверей и багажника... )))

На хэтчбеке полка не дребезжит? :)
За отзыв 5 :)
Мой отзыв: Лада Калина 2014

И отзыв и дополнения интересно читать - 5-ка.
Смотрел фото машины автора - хех, неужели у нас машины делать научились? Детали подогнанны хорошо и окраска хорошая...или это потому, что машина новая...
Кстати, мордой машина чем-то на VW Polo смахивает

Мытищи
нормальный машин, только чехлы страшные
Мой отзыв: Toyota Vitz 2002

Новороссийск
Можно подключить к этой магнитоле камеру заднего вида. Я подключил и при желании это можно сделать самому. В ютубе посмотрел и подключил по образцу и подобию. Работает ОТЛИЧНО лучше чем на Мазде-3 в последнем кузове. Хорошо есть с чем сравнить. Программа для магнитолы называется CAM ON OFF . В ютубе, все парень рассказывает и показывает и про то как установить эту программку. Кстати камеру купил не дорогую, за 1100 рублей. Работает без помех в любое время суток в отличии от маздыыыы.

Единственная проблемка может возникнуть с гнездами на магнитоле при подключении. Во первых- настолько маленьких клем я в магазинах не нашел, во вторых надо не ошибиться гнездами, а-то просто не будет работать. Проблемой с клемами решил так- оголенный провод скрутил, вставил в нужное гнездо, зафиксировал, вставив в разъем щепочку от спички и капнул с краю на торчащий кончик спички супер клея разумеется предварительно проверив работоспособность камеры.

Белгород
При своевременном обслуживании и нормальной эксплуатации проездит и 200 000 легко. У меня за 10.5 месяцев 43 000 пробега и нет серьезных поломок. Все отлично работает машина радует и не доставляет проблем и гемороя. Удачи Вам.

Алексей
Завьялово
Классная машинка. сам живу в Завьялово , у меня тоже калина -1 хетчбек. На будущее хочу такую же. Не знаю как у тебя но я в свойе сделал полную шумку, в машине стало как в люксовой иномарке тишина полнейшая.

Алексей:
Везет кому-то, двери проклеил - и люксовая иномарка! Как в сказке: из тыквы - карета.
Через несколько лет опять куплю таз, проклею двери - и опять люксовая иномарка.

Курск
Хэтчбек - бабская машина. Годна лишь для покатушек в супермаркет. При полной загрузке пассажирами, кроме пакетов с едой не запихнёшь. Напарник-пчеловод купил такую. Именно хэтч! Хотя тянула она по двенадцать ульев на прицепе! а так для хозяйства - не функциональна.

автор, со вторым ключом вы пошли сложным и дорогим путем - через дилера. Мне тоже понадобился второй ключ с кнопками. Купил в магазине не оригинальный за 900р+100р заточка болванки ключа (болванка в комплекте), внешне такой же, на инструкции написан сайт http://rd-lab.ru. Обучил машину заново сразу двум рабочим ключам. Благо инструкций в интернете достаточно. Я взял отсюда - http://www.lada-granta.net/sho wthread.php?t=81 Кнопки, иммобилайзер работают.
Мой отзыв: Лада Калина 2014

Приятная подсветка.

Да качай колёса поболе, хоть на пол очка и будет тебе счастье! На одни и те-же грабли сколько раз можно наступать. Родные диски литые на моей калине как из пластилина, когда посадил первую грыжу и подмял диск то стал качать передние до 2,5 а задние до 2,3 и всё грыж нет диски целы. Подвеска не развалилась и спина ******палась, и за прокат и ремонт резины ни отдал не рубля.

Продажа Лада Калина 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Kalina.
Посмотреть всё о LADA Kalina