Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Задние колодки.

Всем приветы! Не так давно у буси появилась проблемка-стала потихоньку сваливать тормозуха из бачка. Довольно быстро было обнаружено, что потёк задний правый цилиндрик((( Тёк он совсем не сильно и бед не доставлял. Но позавчера пока я доехал от дома до работы, то загорелась лампа низкого уровня в бачке. Я долил и полез глянуть-с барабана стало капать(((

Сегодня у меня первый день отпуска и я первым делом решил дать ремонта Хасику! Снял колодки с цилиндриком на образем и поехал с отцом по магазинам. Колодки нашёл в первом попавшемся. Комплект обошёлся всего в 1300руб! А вот с цилиндриком пришлось попыхтеть. Нашёл цилиндрик (рем.комплекта на свой нет вообще ни где, где я был). По креплениям и длине он точно такой же, а вот сами поршеньки в нём толще! И колодки упираются друг в друга, а барабан хрен наденешь! Тогда я подточил края колодок (точнее срезал их болгаркой по самый корень) и тогда барабан налез прим впритык))) Зато запаса теперь дай бог и поршеньки явно не выдавит, когда колодки сотруться)))

Также, пошукав по отечественным магазинам, был найден трос ручника! Он от ИЖ-2717. По креплениям к колодкам и самому мосту он подходит идеально! Проблема только в том, что он очень длинный! Завтра буду решать эту задачу-следите за сюжетом…

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota Hiace 1989 в России

Комментарии

     
Асбест
Сообщений: 2987
По тормозному цилиндру не понял- не нашел анлога,от других авто? Вот хоть ты и автомеханик и руки золотые и из плеч,мой тебе совет-ищи з/ч от русавтопрома а покупай качественные из них,не всегда именитых марок,исходя из опыта. Тормоза переделай на цилиндры и колодки от Волги(по размерам и массе авто почти равные). Ну и еще насчет тормозов-юпуп-независимый эксперт=прокачать 367м. тормозных трубок..... Да даже не для этого-такие же самоделкины,начиная с Форика и заканчивая Нивой. Мне не платят,поэтому не реклама,но все ж посмотри и подпишись...
 
1
Ответить
    
автор
Барнаул
Сообщений: 1100
Илюха илюха
По тормозному цилиндру не понял- не нашел анлога,от других авто? Вот хоть ты и автомеханик и руки золотые и из плеч,мой тебе совет-ищи з/ч от русавтопрома а покупай качественные из них,не всегда именитых...
На "тормоза от Волги" переделок много! Надо всё ставить от Волги тогда, а это от 5 тыс.рублей вылезает! И смысл из-за одного цилиндрика переделывать всё? Цилиндрик я нашёл по крепежу один-в-один и по длине. Но цилиндрики, которые на сами колодки давят, оказались толще родных. Из-за этого колодки стояли шире и барабан не одевался. Я сточил верхнюю часть колодок, на которую и давит рабой цилиндр, они сошлись и барабан оделся!
 
 
Ответить
   
Киров
Сообщений: 780
Делаю похожие вещи иногда) Не колхоз, а импортозамещение! ))) Тем более, если сделать правильно и по-хорошему - вряд ли хуже заводского решения будет.
 
 
Ответить
    
автор
Барнаул
Сообщений: 1100
caustikk
Делаю похожие вещи иногда) Не колхоз, а импортозамещение! ))) Тем более, если сделать правильно и по-хорошему - вряд ли хуже заводского решения будет.
Тут ещё как бы проблема в том, что зап.части на заказ есть, но ценник на них нереальный! Например, трос ручника (одна половинка) в инете я находил по 4500р. за половинку! Т.е. за 2 троса около 9000р.!!! За эти деньги можно на него резину новую взять, к примеру)))
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром