Немного негатива, ну и про расход)

Volkswagen Tiguan 2017

, Нижнекамск

Всем добра!)

Тема про расход навязла в зубах) но решил немного дополнить. У меня довольно низкий расход, по городу меньше десяти литров, при этом я люблю погонять, когда это позволяет дорога. Тут как-то в комментах выкладывал скриншот моих штрафов за год, что-то около трех с половиной тысяч) как меня там полоскать за эти штрафы стали))) Но при этом если дорожная обстановка не позволяет гнать, то я еду спокойно, зря не дергаюсь, не вижу смысла разгоняться и через сто метров оттормаживать, мне нравится ехать плавно но быстро. И расход при этом приятный получается. А сегодня я катался весь день погруженный в свои заботы, на то так еду не обращал внимания вообще. И езда была более дерганая, разгонялся чаще чем обычно ну и тормозил тоже чаще, не гонял, просто ехал как наверное большинство ездит. И расход сразу вырос на литр

так что от стиля езды расход в немалой степени зависит.

Теперь про негатив. Тут недавно разговор зашел про сверчки, и я похвастался что у меня ничего не шумит, не скрипит, не бренчит, сверчков нет. И вот с наступлением тепла они появились. Сначала один в районе соединения водительской двери и панели, небольшой такой, еле заметный. Потом еще, в панели справа. Потом в районе багажника заскрипело. Все они вроде тихие, но ощущение от езды стало совсем другое. Раньше было чувство что машина собранная, а теперь с разных сторон скрип, сразу разонравилась и подвеска, не было ощущения что она жесткая, а теперь наезжаешь на неровности и раздается это легкое поскрипывание и бренчание с разных сторон. Реально меня это напрягает, надо что-то делать)

Вот такое у меня дополнение, кто-то наверное злорадствовать начнет. Я же изначально решил что буду описывать все, и позитив и негатив. Скрипы они конечно не смертельны, но это единственное что мне не нравится в машине)

Да и в дорогих машинах они не редкость. Тут как-то на драйве забрел в журналы нового Volvo XC90, так там довольно часто жалуются на скрипы.

Ну а на сегодня все))

Продажа Volkswagen Tiguan 2017 в Москве

Пенза
У меня расход упал на литр , жара , езжу с кондиционером , заправлялся 4 дня назад , средняя скорость 28 км.ч. , комп показывает 11.3 л. , из 300 км. около 60 проехал по трассе , правда с народом и грузом .....

Игорь , уже не патриот
Чем тише в машине , тем сильнее слушаешь ))) Я уверен что в любом даже сильно дорогом авто чего нибудь услышу ... У меня расход упал на литр , жара , езжу с кондиционером , заправлялся 4 дня назад , средняя...
Когда едешь на месте пассажира то особо и не прислушиваешься, другое дело за рулем, там автоматически все звуки слушаешь. Как то я еще на девятке поехал с родственниками в Челны, еду и еле слышный странный звук, непонятно откуда, всю дорогу прислушивался. Двигатель? - вроде нет, ходовая? - непохоже, так и терялся в догадках пока не приехали. Стали выходить и увидел что сзади родственник с плеером сидит, а в ушах наушники-затычки, и это их я слышал)))
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2017

Игорь , уже не патриот
У меня сейчас за длительный период средняя скорость 34 км/ч, расход 8,5 л, но это тоже думаю мой стиль вождения виноват)

Vitaliy-nk
Вот-вот , у меня с месяц назад от панели какой-то вереск еле слышный появился , я ехал с женой и сыном , попросил их прислушаться , мне казалось что звук шёл со стороны бардачка , они ничего не услышали , а звук через 10 минут ушёл ))) Сегодня опять появлялся на 5 минут , но это на совсем плохих дорогах , в Пензе усиленно за них взялись и ездить становится совсем балдёжно )))

premio711
А тут недавно ехали с женой, звук опять усилился - по привычке попросил её прислушаться. Он послушала, говорит наоборот слева. Глазами ищем откуда. Не нашли. Дальше едем, вышло солнце и я одел очки. Скрип пропал. Положил обратно в очёчник - звук вернулся.
Вот такая фигня - затемнённые очки все это время скрипели, причем скрипели в месте контакта футляр, плотно вставленный в штатный очёчник 😊

С-Пб
Хорошо, что, пожаловался на сверчки. После того, как я, в твоём отзыве, написал про свои нездоровые шорохи - они куда-то исчезли. Вот что, слово животворящее, делает.))
Мой отзыв: Citroen C4 Picasso 2010

premio711
У меня осенью завелся сверчок, где-то справа - звук со стороны переднего пассажира. Я все переслушал, всех на этом месте просил послушать откуда звук. Почти смирился, да и скрип не всегда был ощутимо слышим....
У меня с очками такое уже было) тоже думал сверчок) Еще у меня антена от сигналки достаточно длинная, и по стеклу слегка постукивала. Время будет, хочу сначала из машины полностью все вынести и послушать, может это посторонние предметы звуки издают.

ЛЕНИНСК-КУЗНЕЦКИЙ
Вполне естественные процессы.) И не только для Тигуана.

Похоже , это фирменная черта со скрипом)
У меня медведь тоже начал поскрипывать, но только на плохом асфальте на ямах.
Но как оказалось, это не самая большая неприятность...

r-193
Похоже , это фирменная черта со скрипом)
У меня медведь тоже начал поскрипывать, но только на плохом асфальте на ямах.
Но как оказалось, это не самая большая неприятность...
Да у меня тоже не как телега скрепит) просто мне это не комфортно. А какая самая большая неприятность?

Vitaliy-nk
Самая большая- погнала масло, лужа пять на десять примерно под капотом. Сверху не видно, что почём. Завтра поеду в шкоду потихоньку, надеюсь дотяну до них. Девять тысяч пробега всего.

r-193
Да, это действительно неприятность. Отпишешься потом что там в результате.

Vitaliy-nk
Да, это действительно неприятность. Отпишешься потом что там в результате.
Отпишусь, ежели интересно. Поддерживаю стремление честно писать про свое авто, как есть..

ЛЕНИНСК-КУЗНЕЦКИЙ
У меня если магнитолу выключить слышны аэродинамические шумы в районе начала моторного отсека,скорее всего пластик или трубки системы кондиционирования (недавно обнаружил,что они люфтят в креплениях). На низкой скорости ничего не слышно,только на высокой или когда встречный ветер сильный. А в районе пассажирской панели давно живет сверчек,где то глубоко. То появляется,то исчезает. И так уже 6 лет.

r-193
Я думаю все нормально будет. Не должно быть по крупному,машина новая. По гарантии все устранят. У меня когда была машина новая,с бачка гидроусилителя вся жидкость утекла. Оказался хомут на обратке гидроусилителя бракованным. В сервисе за 15 минут все устранили,безплатно и жидкость добавили. Оказалось они знали о такой проблеме,была партия бракованных хомутов.

В общем писать оказалось не о чем. Автомобиль ремонтировали после дтп в другом месте у Фольксвагена, недавно. Видать снимали защиту , когда ставили назад, использовали смазку, то ли для болтов, то ли просто по небрежности измазали.. И стекающий конденсат с кондюка смешался частично с этой смазкой, чем и ввел меня в заблуждение. Такие дела...

r-193
Ну это даже и к лучшему что ложная тревога)

Vitaliy-nk
Ну это даже и к лучшему что ложная тревога)
Я у дилера пребывал в растерянности поначалу, вроде не блондинка и стаж приличный уже, неужели не смог отличить водичку с кондюка от масла?))
Потом был безмерно рад

Виталий, вы наблюдаете поцокивание (как будто металл соприкасается с металлом) при выключении автомобиля после поездки. Я так понимаю это так работает климат-контроль?

Alexander Slinko
Что-то такое есть, но вообще не обращал внимание на эти звуки и не задумывался откуда они) у меня и на предыдущих машинах они были.

Пенза
На Дастере такие звуки были , у Аута нет ..... в ветке Рено сошлись на том что это резонатор щёлкает при изменении температуры .

Альберт
Радужный
Alexander Slinko
Думаю климат-контроль проявляет себя жужжанием сервоприводов заслонок и, возможно, небольшими щелчками реле. Отчетливыми щелчками проявляют себя остывающий коллектор и катализатор.

Белгород
Я на Jetta VI долго не мог найти периодическое поскрипывание со стороны водителя в районе панели приборов, пока не обнаружил в левом углу стоики и стекла - решение было банальным, засунул с помощью банковской карточки кусочек поролона между панелью и лобовым))).

Евгений
Главная засада этих скрипов это то что их трудно локализовать. С полной шумкой неохота возится, а так искать источник каждого скрипа в отдельности замучаешься.)

Что то не слышно псевдоэкспертов - ну вот началось! Мы же предупреждали! Эх, не ездили вы на поездившем УАЗе! Каждый элемент трансмиссии на определенной скорости "поет свою песню".Коробка, раздатка, передний кардан, задний кардан, мосты (два) опять же. Оркестр просто! А тут - сверчок!))))) Нужно предъявить коллективный иск спецам по аккустике из ВАГа. В багажнике шнур дрели стучит по корпусу, а кажется где то в районе аварийки. Или дужка очков на вроде обрезиненной полке стучит, а кажется звук где то сбоку. Кайне орднунг.)))))

А в курсе, вы - владельцы Тигуана 2, что расположение салонного фильтра в ваших авто засекречено, нигде в нэте инфы нет! Решив после зимы "вытряхнуть" из него запах зимней концентрированной омывайки, не обнаружил фильтра в растиражированном интернетом месте! )))))

Jordj55
И где он в результате находится?)

Jordj55
У меня в Патриоте было тихо , с новья сделал полную шумку за 30 тыс.руб. , за 3 возврата к специалистам доводили до идеала ))))

Vitaliy-nk
И где он в результате находится?)
Открываем "бардачок", слева и справа по углам 2 "кнопки". Нажимаем и весь "бардачок опускается почти на пол. Справа есть направляющая, которая может выскочить из "полозьев" - не страшно, легко вставить обратно. И видим крышку салонного фильтра на 6 -и пластиковых защелках. Нижние 3 отжимаются и получаем доступ к фильтру.
На Тигуане - 1 доступ к фильтру был снизу "бардачка", в нэте вся инфа старая!

Пенза
На Ауте как то так же с фильтром , нужно снимать крышку бардачка .... я смотрел видео , но не понял что там отщёлкивать .

Jordj55
Спасибо за информацию) В следующий раз собираюсь сам фильтр поменять.

Белгород
Vitaliy-nk
Это верно, но и мириться с этим сложно, это как заноза)))

Jordj55
Небольшое уточнение! Не кнопки по углам, а там где боковины бардачка уходят в "щели" при закрывании - две защелки. И при снятии крышки фильтра придется отогнуть все 6 защелок (при отгибании только 3 нижних крышка слева упирается в корпус ). После замены фильтра вставляем крышку в нижние защелки и надавливаем, легкий щелчок и крышка на месте.
Вытащил фильтр, стоит какой то ДЕНЗО, жёлтый снизу и серый сверху. При попадании на него зимнего концентрата омывайки появился какой то химический запах.