ТО 1

Volkswagen Tiguan 2018

, Ульяновск
Темы: Ремонт и обслуживание

Близится год владения Тигуаном, а пробег приближается к 15000 км

И это значит, что пора делать первое ТО у официального дилера. В городе он у нас один, очень хотелось проверить как они работают, поэтому записался сюда, но вполне можно было съездить и в Казань.

Посмотрев на сайте стоимость ТО в 12.5 тыс я подумал, что это слишком жирно, поэтому все расходники купил сам. Все тоже самое, что было когда я самостоятельно менял масло при пробеге в 8000 км

— Масло моторное синтетическое "QUARTZ INEO LONG LIFE 5W-30", 5л (Total181712)- 2 882 ₽

— Масло моторное синтетическое "QUARTZ INEO LONG LIFE 5W-30", 1л (Total181711) — 649 ₽

— Фильтр масляный двигателя VAG 03N115562B — 598 ₽

— Пробка сливная масляного поддона картера двигателя с прокладкой комплект VAG N 908 132 02 — 87 ₽ (осталась с прошлого раза, брал две)

— Салонный фильтр VAG 5Q0819644A — 704 ₽

Итого: 4833 ₽

Сами работы у дилера обошлись в 1710 ₽, расходники в 350 ₽ и 190 ₽ замена салонного фильтра.

Итого: 2250 ₽

Салонный фильтр оказался очень грязным

Так же слышал у некоторых о проблемах с течью дизелей, но все сухо

Посмотрели везде, никаких запотеваний и уж тем более подтеков нигде нет.

Сам все время присутствовал в ремзоне, считаю что попался очень хороший адекватный мастер.

И вопрос с прошлого раза, на который многие ждут ответ — спалил ли дилер, что я сам ранее менял масло.

Мастер, разумеется, догадался. Не по цвету сливной пробки (с завода черная идет), а по каким-то подтекам, которые пропитали поролончик под картером при сливе масла.

Говорит обычно на первое ТО сухие приезжают.

Но это, разумеется, нигде не было отражено, а значит можно и далее менять самому через 7500, и далее через 7500 к дилеру.

Цена вопроса: 7 083 ₽ Пробег: 14956 км

Продажа Volkswagen Tiguan 2018 в Москве

Виталий
Надым
Все эти движения с самостоятельной покупкой расходников, межинтервальной заменой, которую якобы никуда не зафиксировали (а это не так) аукнутся при обращении в рамках гарантии производителя на двс. Вот тут-то дилер все это и припомнит, и ткнет вас носом и в масло и в его замену не в стенах дилерской сто.

Пенза
Меня электрик с компом у дилера спалил что я кое что делал , когда менял километраж следующего ТО , он подумал что это Олег Киданов , которого знают наверно все в Аут клубе страны , он мне тоже кое что делал , но что заметил электрик делал его напарник в частном порядке , я его не сдал конечно .... но и этот электрик меня не сдал инженеру , хотя и ругался что делал не у него )))

Виталий
Как они аукнутся? Дилеру предстоит доказать, что проблема возникла из за масла, а он это вряд ли сможет сделать.
А лить ссаный Кастрол, пусть и оригинальный я не хочу. Который к тому же в 2 раза дороже..

А про "якобы никуда не зафиксировали (а это не так)", и где ж зафиксировали то??? В заказ наряде об этом ни слова, об этом высказал только лишь предположения мастер, о которых он через 5 минут забыл. Никакой экспертизы о том менял ли я масло самостоятельно не проводилось, да мне это и никто не может запретить, хоть каждый день буду менять

Игорь , уже не патриот
Следующую мою замену на 22500 точно никто не спалит, ибо я буду использовать все эти же комплектующие, а поролончик уже пропитан на первом ТО.

Пенза
ikuyanov
Ну тут свои предположения мастер просто мог затолкать себе в зад и провернуть их там. Никаких реальных доказательств у него не было, он предположил, я промолчал )) Следующую мою замену на 22500 точно...
Я промежуточные замены масла тоже сам делаю , а к дилеру свои расходники покупаю .
Давайте жить дружно !

Northridge, California
Игорь , уже не патриот

hk-usp45
А я просто не езжу к дилеру..😁
А мне было интересно посмотреть как он работает ) На 30 000 тоже не факт что поеду

Старый Оскол
hk-usp45
А я просто не езжу к дилеру..😁
Лишние вопросы по гарантии случись что ,зачем ?тем более эти 2000 рублей всё равно кому то платить за ТО .После гарантии понятно ,можно и самому (что и делал )

Так ты же распинался выше что будешь менять масло масло раз в 11000км в соответстии с моточасами? что случилось то? все же решил менять раз в 7500?

Tolkachyov Anton
да так бы и делал, только раз в 15 000 ехать к дилеру
чтобы потом поменять масло через 4000? зачем? пусть уж будет 7500
движок свежим маслом не испортишь
но когда гарантия кончится перейду на моточасы

матвей
Учалы
Здравствуйте Владельцы Тигуанов посоветуйте масло какое залить. Тигуан бензиновый 1.4 пробег 13500, на 6 тыс менял масло у дилера. Теперь хочу со своим маслом на То приехать.