Отзыв автовладельца BMW X5 2002

BMW X5 2002 — отзыв владельца

Год выпуска: 2002
Двигатель: бензин, 3000 куб.см
Расход топлива по трассе: город 17-19, трасса 8-15 л/100км
Приветствую тебя, дорогой читатель! Настало время страшных историй! )))

Бмв Х5 владею полтора года, поэтому в данном отзыве в полной мере смогу рассказать, что за зверь старый БМВ и с чем его едят.

Начну с того, как данный авто оказался у меня.
На момент приобретения данного авто я владел нисан Х-треил 2001 года выпуска. Данный аппарат меня и мою жену устраивал в полной мере, он транспортировал мою задницу из НСК в Сочи, из НСК на Байкал, периодически катая в более близкие места. В общем, отличный автомобиль, на ура справляющийся с поставленными задачами.
Являясь сотрудником банка я «имел доступ» к залоговому имуществу. В определенный момент нарисовалась темная лошадка – БМВ Х5 2002 года. История ее была для меня открыта и ценник был привлекателен, а главное, я был точно уверен, что с приобретением данного авто в последствии не буду иметь проблем с законом, в частности никто не явится ко мне с судебным решением, согласно которому данный автомобиль залоговый и на него обращено взыскание.
Приехали с женой на стоянку, нашли сие чудо – стоит со спущенным колесом…. Нда, как-то не очень… Супруга вообще была настроена против Х5, авто ей не нравился, поперлась со мной его смотреть просто из солидарности. Но так как водительская дверь была хорошо поджата близстоящим авто и я не мог туда пролезть, на место водителя уселась жена, а я скромненько уселся на место пассажира.
Когда она наконец залезла в авто, ругаясь на тяжесть дверей, вставила ключ в замок зажигания, руль плавно выехал из панели к ней, авто приятно заурчало басом у нее было такое довольное лицо, что я понял – все недовольство, построенное на стереотипах и ранних представлениях, прошло, остался лишь восторг. Это была наша первая встреча с Х5 и она закончилась крайне позитивно.
Через некоторое время все юридические формальности были оставлены позади, авто оформили на супругу, настало время его забирать.
Попав на стоянку мы поняли, что перед нами небольшая проблема – авто не реагирует ни на кнопку ключа ни на сам ключ, замки не открываются… Сел акум. В ноль. Энное количество времени потребовалось на поиски спеца по вскрытию, в конце концов приехали некоторые люди, которые за пару минут вскрыли авто без всяких повреждений. Новый акум на 100 ач был установлен под крышку багажника (да, акум в багажнике, об этом я тогда тоже не знал), и мы довольные поехали на 2 авто домой, устраивая небольшие заезды и осваивая Х5.
На тот момент, после Х-треила, Х5 показался каким-то Камазом. Тяжелый руль, посадка выше, мотор рычит. Короче – восторг, наконец то у меня что-то типа броневика!!!
Первым делом загнали к официалам. Никакого криминала обнаружено не было, все ок, лишь настроили центральный замок, видимо настройки слетели после того, как акум сдох в ноль. По совету официалов чуть позже заменил в круг тормозные диски и тормозные колодки + датчик колодок . Также заменили лобовое, т.к. родное стекло было уже затертое щетками и в сколах. Ну и соответственно поменял масло в двигателе (чуть более 8 литров), жидкость ГУР и антифриз.

ОЩУЩЕНИЯ ОТ АВТО
Покатавшись на Х5 полтора года могу сказать следующее: это прекрасный автомобиль!
Прекрасный удобнейший салон, с толстенной кожей, за столько времени на коже нет ни одной потертости, ни одного залома. Какой японец может этим похвастаться?
Авто оборудован люком – приятный момент, далеко не обязательный, но я к нему очень привык и следующий авто буду искать также с люком.
Подогрев передних сидений в трех режимах, подогрев руля (о да, для нашей зимы это несомненно плюс), двухзонный климат спереди и печкакондер для задних пассажиров.
Материал салона на твердую пятерку, мягенький, нигде не брынчит и не скрипит. Если в х-треиле можно было ткнуть в панель пальцем и получить перелом руки в трех местах, то панель Х5 порадует даже людей под экстези.
Из приятных ништяков в авто имеется блютус, кнопки для открытия трех запрограммированных ворот (не нужны брелоки от ворот).
Всякие круизконтроли, функции света «проводи до дома», все зеркала с автозатемнением, датчик дождя, система стабилизации DSC – приятно и практично. Система стабилизации реально работает на отлично, сорвать в занос авто не реально. Отключается кнопочкой.
Порадовало наличие в дверцах лампочек, которые при открытии дверей подсвечивают поверхность снизу, чтобы не наступить в лужу или иную пакость.
Удобно открывается задняя дверь, можно открыть полностью, либо частично. Если открыть нижнюю полку, то на нее можно сесть и с довольным лицом болтать ногами, она выдерживает нагрузку до 200 кг.
Кузов очень толстый, металл отличный! Двери тяжелые, сразу чувствуется, что если что, авто защитит. Один раз супругу подпер цифиро, она не расчитала, выезжая задом, и тюкнула его в морду. У БМВ сбило пыль, у цифиро минус капот, бампер, радиатор, фары смотрят в разные стороны, как у его создателя... Когда приехал на место ДТП долго ржал над тем, как водитель цифры бегал и истерил "у вас ничего, а у меня!!! у вас ничегооо!!!!! а у меняяяяя!!!!"

ПОЛОМКИ
Первая неприятность случилась по дороге с дачи домой. По северному объезду едем со скоростью потока 140 кмч, раздается сигнал, вырисовывается чек и иконка аккума. Останавливаюсь – беда, ремешок навесного оборудования порван… Принято решение продолжить движение на акуме без зарядки, при этом руль стал гораздо тяжелее. Так вот, на одном акуме, проехал я 60 км до дома, лишь возле дома музыка стала чуть тише. Был удивлен живучести акума!
Ремешок был установлен новый, за одно поменяны соответствующие ролики.

Заменил подушки коробки и двигателя.

Вторая неприятность случилась во время путешествия в Хакасию. Вернее даже несколько сразу.
1. В полях закрыл ключи в авто в багажнике, второй ключ дома… Местные спецы посоветовали аккуратненько срезать рещинку и вынуть стекло собачатника.  В результате минус стекло, т.к. вырезание резинки ничего не дало, только лешился этой резинки…. В собачатнике образовалась дыра, однако авто не заорала. Шикарная охранная система, подумал я. Супер, приходи, бей стекла, вырывай сидуху – всем пох… Потом я взял тоненький прутик и пропустил его в дырку, чтоб достать ключи. Реакция сигналки была моментальная – как только прутик нарушил объем авто, пол Шира услышали дикий вопль сигналки. Потушить крикуна удалось только достав ключи и сняв охрану.
2. По пути обратно нагнулся КВКГ (клапан вентиляции картерных газов), давануло масло из под прокладки.

По приезду в НСК клапан со всеми патрубками был заменен, одновременно были заменены свечи, катушка и прокладка крышки клапанов. Стекло собачатника у официалов стоило более 8 тысяч, были конечно аналоги,  но без резинки. А резинки у меня не было… В результате на аукционе Ебей курпил родное стекло за 1,5 евро (повезло, что тут скажешь), доставка еще полторашку. Таже заменил все свечки, одну катушку.
Через пару месяцев заклинило дроссель, более 1500 оборотов авто не выдавало. Поставил новый.
Само собой перетряс ходовку, это к поломкам даже не относится. Кстати, все, кто говорит, что у Х5 слабая ходовка – либо не являлись владельцами данного автомобиля, либо убивали его. Ходовка у него замечательная, тот же Х-треил требовал более частого вмешательства.
Зимой сдох топливный насос – заменил вместе с топливным фильтром. Также, по совету мастера, заменил масло в коробке +фильтр. То, что якобы у Х5 необслуживаемая коробка – бред , масло производителем заряжается туда на срок 150000 км, далее замена.
Пару недель назад почувствовал ненормальные ощущения при нажатии на педаль газа, будто что-то где-то закусывает. Заехал на профильный центр, сделал полную диагностику. Результат: по электронике все ок, приговорили оба передних внутренних привода, передний кардан.
А вот это уже удовольствие не из дешевых.. А что делать, поставил, авто бегает прыгает, хорошо в душе, пусто в кошельке…
На днях заглючила сигналка, я открываю авто, она тут же его закрывает.. Снова на диагностику, обрисовал симптомы, отдал авто. Ранее я уже снимал внештатную сигналку, в этот раз нашли еще одну. Ппц! На авто стояло 2 внештатки, соответственно были из-за этого глюки. Обе сигналки забросил в гараж, глюки исчезли.
Сигналки мне не нужны, т.е. машина оборудована специальным ништяком от угона, один хер сигналки ее бы не запустили….
Да, параллельно с сигналками заменил лампочку в туманке – начала мигать.
В целом по обслуживанию авто понял одно – выбора европейских дублей отличного качества (не говорю про корейцев и китайцев) очень много, обслуживать авто не дороже, чем японца, а в какие-то моменты даже дешевле. Так что нечего бояться ломучасти иксов, просто нужно обслуживать авто вовремя. Все сыпется, некоторые начинают сыпаться  в первую пятилетку, причем на очень крупные суммы.
В настоящий момент в авто менять нечего, жду, когда приедут новые фары.

ХОДОВЫЕ КАЧЕСТВА
Динамика  - 3 литра все-таки Х5 маловато, по крайней мере для меня. 231 кобыла на 2,1 тонны весом… В городе проблем никаких нет, по трассе я тоже проблем не испытывал, но такого, чтоб отжечь на ней – это не получится. Запас мощности позволяет по трассе ехать и обгонять на скорости далеко за 140.
Большие колеса и хорошая подвеска глотает ямки на ура, в поворотах авто имеет минимальный крен, что позволяет заходить в них на более высокой скорости, чем на том же х-треиле.
Расход бензина по городу 17-19 литров, минимальный расход, что удалось достичь – 12 литров, это на скорости 60-70 кмч вечером, когда нет пробок.
По трассе расход такой: 80 кмч – 8-9 литров, 9 кмч – 9-10 литров, 100 кмч – 11 литров, 120 кмч 13 литров, 150 кмч 15 литров. В целом довольно неплохие цифры.
В грязи икс чувствует себя как паркет – на легкое бездорожье ему пох, в серьезное даже не стоит лезть. В принципе, то, что и требуется. Зимой в гололед со светофора нажимаешь газ – срабатывает стабилизация, из-за этого форики стартуют гораздо быстрее. Но ее можно отключить кнопкой))

ЕСЛИ МЕНЯТЬ, ТО НА ЧТО?
Однозначно не сяду в седан. Только паркет или джип. Недавно посидел в трех авто – Гранд витара 8 года, Кашкай 8 года и Рав4 того же года. В Витаре сразу же напало отторжение – салон на помойку, не вариант. В Какашке салон куда лучше, но он мелкий + вариатор – вслед за витарой короче. Рав4 не рыба не мясо, однако на фоне конкурентов в целом в плюсе.
После Х5 все авто вызывают стойкое отторжение, все они какие-то конченые, мелкие, неудобные… Знаю, знаю, щас закидаете какашками, но мне плевать, потому что я прав  Поэтому, если и менять Х5 на что-то, то это либо на более свежий Х5, либо я хз)))
Заказал себе заднюю оптику тюнинг, жду когда придет. После чего заменю и переднюю, она правда тоже тюнинг, но от пары камушков образовались маленькие трещинки…

Все, теперь можете на меня орать сколько хотите и возможно я даже буду вам огрызаться 

Приветствую, дорогой критик.

Решил сделать небольшое дополнение к отзыву. Если вы хотите увидеть в дополнении, как авто развалилось на части, сгнило, или вообще аннигилировалось - спешу вас расстроить. Машинка бегает, прыгает, возит мою попу туда, куда я ей скажу.

На дальняк я на машине больше не ездил (до Алтая 500 и обратно - не дяльняк), не потому, что боялся поломок - просто не было нужды. Хотя были планы рвануть на Байкал, да только планами и остались, к сожалению с работы сбежать не получается......

Добрый день, автолюбители!

Решил коротенько еще дополнить отзыв.

Собрались мы в путешествие до Ергаки через Красноярск, с остановкой на пляже Красноярского моря, а потом в Хакасию.

Общий пробег составил 3200, из них примерно 100 км по грунтовке и полям.

Перед отправкой в путешествие промыл радиатор без снятия. Для этого снял все лишнее, что мешало доступу к радиаторам, крыльчатку внутреннюю снять не смог - не оказалось под рукой ключика на 32. Да и так место для маневра хватало. На керхер сделал насадку Г-образную, чтоб можно было подлезть к радиаторам и струя чтоб била под прямым углом....

Приветствую, дорогой читатель.

Давненько я не дополнял отзыв, давненько не было срача в комментах)).

Как я и писал ранее, после замены помпы нужно было заменить еще один ролик навесного оборудования. Ролик не беспокоил, я о нем забыл. Выхожу вечером с работы, завожу авто - тишина. Еду в пробке и тут слышу свист. Смотрю, возле меня лексус рх, думаю, нифига же ты свистишь, тебя нужно починить. Но когда лексус свернул влево я понял всю свою ущербность и вспомнил про ролик. Сидел краснел в потоке, свист стоял как от японца ))))) Но это же БМВ, ему не позволительно так себя вести!)) Этим же вечером был куплен ролик и свист устранен....

Добрый день, господа и дамы.

В этой части отзыва я расскажу вам о том, как не стоит доверять незнакомым маркам запчастей, а также о той работе с авто, что была проведена мной с момента последнего дополнения к отзыву. Замечу, что почти все ТО было превентивным, а не по причине того, что сломалось авто).

Сначала о незнакомых производителях запчастей.

Ранее я менял стойки стабилизатора спереди, по совету взял стойки VTR, производство Европа, вся фигня. Еще в момент покупки насторожила цена - уж больно дешево....

Бэха бомба!!Сабачка красавица)))5!
A2

Жаль, что не дизелек. Но все равно - только 5.

Меняйте на свежий дизельный рестайл, и будет вам счастье.
И зря вы "тюнинговые" светодиодные хлам-фонари заказали - вместо этого колхоза купили бы рестайлинговый комплект с хрустальным поворотником, а передние фары отполировали. Или алюминиевые пороги бы поставили.
Хотя, конечно, хозяин - барин.
Отзыв скудноват, но неплох, и выводы сделаны правильные.
Мои отзывы: BMW X3 2004, BMW X5 2002

хороший отзыв.

Дмитровский район
Надо цены писать, а то два лагеря, кто-то считает пылесосом, кто-то нет. Вольво КС 90 тоже вроде ниче ,может она и дешевле будет, тем более дизайн сильно не меняется последние 10 лет.

Достойная машина!

ты бы еще цены за каждый ремонт выкладывал, тогда было бы очень хорошо. А так, ничего не понятно - сколько необходимо денег на обслуживание
Адвокат.
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2007

Джо Трибиани:
Равносильно хитриле. Для примера, цена рулевого наконечника начинается с 350 (китай), 1000 отличный дубль.
Говорю же, на этот кузов запчастей море.
Мой отзыв: BMW X5 2002
Dkm

Как то ехали с коллегой на его Икстрейле. Он у меня спрашивает: "Слушай, ты зачем БМВ купил? Там же только колодки поменять 10 тысяч стоит!" Рассмеялся... На 10 тысяч можно все тормоза с колодками, дисками (а не точить их, как делают некоторые), шлангами поменять, и еще останется. Потом же от него узнаю, что на его трейле шаровая подходит, а новый рычаг ой как не хочется покупать. И вот тебе новость, он еще и дороже БМВ-шного, а из дублей какая то мутная дешевка. Вот тебе и БМВ дорога в обслуге.

Стерлитамак
5.отличный отзыв

Бздянск
Прочитал,прослезился,что же я столько лет на Японцах гоняю,сколько денег потратил????Тут прямо Таз тока Немецкий(имею ввиду цены по запчастям)
Ни жезла Вам ни гвоздя!

Вопрос к автору а сколько накатал за время владения?

Комсомольск-на-Рек
староват уже, дизайн а-ля 90-е
Мой отзыв: Subaru Forester 2003

Oмск
Пять!
Внушительный список...

Никкнэйм:
Отчаянный! Даже музыку не выключил. аккумулятор сотка вывез.
Не думай, что данное относится к тебе.

Не нужна тебе такая машина Вовка, брат. Береги себя.
Входные, межкомнатные двери. Остекление балконов. Продажа, установка. 616-416.

Никкнэйм:
предлагаю Вам я Ямале передвигаться на электричке. Надежно, если встанет - можно сиденья жечь. Если для вас главное, чтоб не ломалось - забудьте о комфортном авто.

РАВ4 2002 - от 400 до 500
Х5 2002 - от 400 до 900
БМВ дороже.
По какой причине премиальные автомобили с большим объемом двигателя теряют в цене быстрее бюджетных, все понимают.

ИркCity
Кому как повезёт, работал на такой машине, год отходила без проблем, а потом началось, рулевая рейка, глюки автомата, и зимой под итожила пневма. сейчас взяли Q7, и так стало не хватать BMW. В них есть своя харизма.

Новосиб
дровишки, но если автора все устраивает, в путь!!
AUDI A3 sedan 2015 DSG-7

Порадовало что автор сделал открытие о наличии подсветки в дверях. Такая подсветка есть на Камри, Марках еще 1988 года выпуска. Японцы вообще кожу не любят, жестко, попа летом преет, зимой мерзнет. Подогрев сидений появился несколько лет назад. Поездили бы на немце году в 1994-95 с люком и кожаным салоном, но без подогрева и кондера, как и было всегда на немцах-поняли бы разницу между немцем и японцем. Руль выезжает-эка невидаль. И у меня выезжает и что? Система стабилизации отключается. И что ? У меня тоже отключается. Только у меня авто 1997 года. Содержание за 2012 год моего японца с мотором 3 литра стоило 47000 вместе с бензином и страховкой. Пробег за год 12 000. Посчитайте ради интереса свои затраты на налог, страховку и бенз.
Входные, межкомнатные двери. Остекление балконов. Продажа, установка. 616-416.

За 1,5 года владения столько поломок...

Макс1989:
ну на вторичке объем движка это сразу минус. так что сравнение не очень. У меня сейчас корефан ездит на туареге 5.0 купил дешевле чем 3.0 того же года были.

Буду банальным.
Средняя цена на Рав 2002 меньше Х5 2002 на 250-400 т.р. Рынок на своих местах.
А если учесть, что рав 2002 года вообще помойка, то можно сделать вывод, что на нем передвигаются зомбированные тойотоводы, которые кроме тойоты не признают ничего.

Поэтому и живем так... Что самому что-то другое купить боязно, а те, кто не очконул, вызывают зависть и антипатию.

Да когда гена не работает грех ехать с музыкой Не ровен час не доедеш)))))))))
Да гена не столь важна как помпа в данной ситуации, и че за 60 км не закипел??? Чего то автор не договаривает- ПЕРЕГРЕВ.

Якутск
"Являясь сотрудником банка я «имел доступ» к залоговому имуществу. ....история ее была для меня открыта и ценник был привлекателен" - вы банкиры - отжимаете у народа заработанное кровью и потом имущество за копейки

18091981:
акум питал систему охлаждения, вентели крутились, печка дышала теплом. с чего перегрев?

boruh:
Аахахаха.
Я так же беру кредиты по мере необходимости. Только у меня хватает ума брать кредит исходя из моей возможности его оплачивать и потребности в нем.
А не как основное стадо - беру пока дают и чем больше, тем лучше.

Впрочем, данная лирика к авто не имеет никакого отношения....

Alekszap:
За 1,5 года владения столько поломок...
машине 11 лет... Диски тормозные не меняли походу, к серьезным поломкам можно отнести только дроссель, кардан и привода. железо не вечное, это лишь вопрос времени на любом авто.

RVO:
Дык циркуляции охлаждающей жидкости нет без вращения помпы, а значит и охлаждения, изучай мат часть. Голову небось повело на моторе, поэтому избавляешся.

Этот случай был более года назад, все с пихлом ок.
С чего решили, что я продаю авто? Пока на Е70 не насобираю, не буду его сливать, в те же деньги нет хороших машин.
чем наркота и алкоголь!

Нормальный отзыв, но я за другие автомобили ...

Так что наслаждаюсь пока своим старичком)))
Обычно помпа на этом ремне и весит,в независимости от того кем произведен авто(принцип то один, у меня тоже немец. авто) ,а печка грела по принципу обычного радиатора отопления-охлажденная жидкость стремится вниз на ее место приходит горячая. Но а с пихлом все ок-просто огромное везение.

откуда столько глупойстей?--- А вот это лишнее, в банке то ты работаешь!!!

Иркуццк
Он у тебя просто в хорошем состоянии. Откатаешь 50 тыс, там начнётся веселуха...
300М 3,5 258 hp

Ломучие они, зато Х5.....

Gamer_ru:
просто за авто следить нужно. что полетит через 50 т.? Был в собственности? откуда опыт? или Ванга?

boruh:
Но тут ты я думаю не прав. Он такой же наемный сотрудник как и везде. Онтже не хозяин банка!!!

Хороший авто,но лучше новый;))+5

Так что наслаждаюсь пока своим старичком)))
Вот тут я конечно не понял. Если помпа приводится в движение навесным ремнем то когда его оборвало печка не могла жарить. Если только первое время пока антифриз был горячий в печке. Когда циркуляции нет ты закипиш в считанные секунды даже в минус 50. Как вариант может помпа приводится не этим ремнем? Тогда да. Просто надо на форумах поглядеть конструкцию двигла!!!

омск
летом ездил в новосиб, на трассе стояли цыгане, представлялись румынами и впаривали проезжающим автолюбителям золото! якобы бензин кончился, налички нет купить, купите у нас золотой перстень!) и чего только не изведут эту нечесть?) так вот, у них был такой же БМВ Х5, только на номерах евросоюза и дизель.
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2005

Интересно читать, спасибо! Автор очень хорошо передал свои мысли и ощущения.
Кстати, странно, мне первый Х5 никогда не нравился, а последнее время, хотя машина и старая уже, смотрю на них с каким-то необъяснимым восторгом. :)

LewisHamilton:
Интересно читать, спасибо! Автор очень хорошо передал свои мысли и ощущения.
Мне до сих пор кажется что по архитектуре передней панели он намного лучше новых!!!

Пурпе
Хорошая машина и хороший отзыв. У друга тоже бмв, но просто 5ка. 2001года. да, ломается, но я бы не сказал что он очень много тратит на нее. самое дорогое-коробка контракт, ввиду пробега под 300тыс... говорит, что после немца хочет брать только немца. я сам проехался на ней и офигел от ходовки, от сидений и вообще от бмв в целом) хорошие машины, но не по карману) удачи автору!

Что за бред?Полетел ремень навесной,так ещё и 60 км.проехал!Мотор вскипел бы на первом же километре,даже зимой.Автор,откуда инфа про ремень?Под капот то сам заглядывал или кто сказал? Заслонка заклинила- там она электронная если что)))Что то сдаётся мне ты не владел Х5.

Volkswagen Passat 2008 2.0 TDI 170 hp

В каком BMW ты видел ЭТО?

1-Xan:
Так они не владелец, он школьник, и про банкира есть неувязочка!

1-Xan:
По вашему от того что заслонка "электронная"она не может заклинить? А про ремень описался человек не навесной, а навесного он приводит генератор,компрессор и гидрач!!!!

Мечты-мечты)))

И помпа охлаждения двигателя на BMW приводится от навесного ремня.На М двигателях.

В немцах помпа приводится от ремня ГРМ
Ага, на немцах - на древних ФВ и Ауди.
Которые давно в утиле все.

Злопыхатели, как всегда, понаписали....
Автор, не обращай внимания, мне в своем отзыве с тем же самым пришлось столкнуться)
Мол, япы рульт, бнв ломучий аццтой, то, се...
Ну не может народ осознать, что старая езженная бмв не может в обслуги быть дешевле короллы, и что по напичканности все бмв не обязаны быть навороченнее японцев. И что затраты на обслуживание соргзмерны со степенью убитости сложной машины.
Так что советую забить, ездить и радоваться. Многим не понять, но это их проблемы.

Орск
В немцах помпа приводится от ремня ГРМ
У меня на пятерке Е60 знаю точно - помпа электрическая.

Sergej64:
У меня на пятерке Е60 знаю точно - помпа электрическая.
На двигателях серии n52/54 помпа электрическая, а на этом е53 старый добрый м54.

A2:
Ага, на немцах - на древних ФВ и Ауди.
Которые давно в утиле все.
У меня фолькс Б6 и на нем помпа риводится от ГРМ

У меня фолькс Б6 и на нем помпа риводится от ГРМ
Во-во, такими извращениями только ФВ и любит заниматься.

Новороссийск-КМВ
Основная проблема БМВ - в их предыдущих владельцах. Не секрет, их "ездюки" убивают, ведь БМВ - едет, да еще и как.
Х5 в 53 кузове, на мой взгляд, машина противоречивая.
С одной стороны - это очень удобный автомобиль. Комфорт - на высоте. В плане эргономики - никаких претензий. Ездовые качества - на высоте. Ощущения за рулем - абсолютно легковые, машина предсказуема и достаточно маневренна.
Но на другой чаше весов имеем:
Машина - не является практичной ни в каком свете. Для наших дорог - ходовая все-таки слабовата, несмотря на огромный просвет, бездорожье - не ее стихия. Ей бы жить в Германии - машина была бы идеалом.
К этой машине я мог бы применить эпитет "выносливая". Но вот "надежной" - ей не суждено быть ни разу. Т.к. поломок вылазит регулярно, вагон и маленькая тележка, но тем не менее - машина живет до последнего. Виной этих поломок являются владельцы, сервисмены и Россия.
Ежели сравнить с конкурентами - их немного (учитывая год, ценник, габариты, сегмент). В общем-то всего три:
ML"ка - неплохой фарш, куча примочек, но машина не отличается надежностью. Мелкие проблемы становятся постоянными. Да и комфорта не хватает, хоть и Мерседес.
FX - харизмы хоть отбавляй, но машинка мне показалось тесной. Хоть и 3.5, но БМВшного кайфа от вождения - нет.
RX - интересная и комфортабельная машинка. Трехлитровая шестерка с мягким характером, слегка туповатая (по нынешним общим (и тогдашним БМВшным) меркам) коробка, никаких фатальных проблем. Но, драйва от Рекса - не получается, какой-то он овощной. Да и салон скучноват.
Так что, выбор ТС - оправдан. Каждому свое!
Мой отзыв: Dodge Stratus 2004

главное чтобы нравилось

Никкнэйм:
Да какие это проблемы))))Бред пишите, лопнул ремешек о ужаааас)))) Вы о чем, Машина хорошая, не знаю может конечно ТСу такая попалась (ухоженная) но судя по отзыву вложений то и не много и не так дорого (помониторил на экзисте примерные цены). Отзыв написан отлично, чуть чуть юмора даже присутствует) ТС удачи, бери нового икса отличная машина) 5

интересная тачанка

Углегорск
Тымь:
интересная тачанка
и красивая

Автор прокатись на Infiniti fx35!!! В обслуживании очень не дорогая !!!

Спасибо за отзыв, интересно и познавательно :) за бэху только 5 :)
3d Печать в Иркутске,размеры 30х30 и 40 см в высоту,цена от 10 рублей за грамм
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2002

Иваныч Дмитрий:
Немного ты приукрасил. Если считать "заменители" средней цены, то на колодки с датчиками и дисками тыс 20 потратишь... а если оригинал, то 30.... А так, согласен, что зап.части на БМВ стоят не дорого...
Мои отзывы: BMW X3 2004, Hyundai i30 2011

1-Xan:
Говорю как есть, ничего не выдумываю.

avdeevnick:
Диски зимерманн по 1..5, колодки по 1000 р, и задние диски по 1.5. Итого 8 килорублей.

Это я про свою машинку говорю, E46

В немцах помпа приводится от ремня ГРМ
Только здесь вроде как цепь на двиге должно стоять!

Никкнэйм:
"Так вот, на одном акуме, проехал я 60 км до дома, лишь возле дома музыка стала чуть тише. Был удивлен живучести акума!"Ну после этого уже можно было сделать вывод о авторе. Надеюсь на дальнем ехал и музыку по громче? Но все таки читаем дальше - если у машины такие проблемы как ее можно хвалить? Да если б ты ехал на Ямале в мороз и у тебя машина хоть раз так подвела ты и все кто был с тобой могли просто оттаять весной!Если у тебя два крупных официала одни около дома другой около работы и талон на эвакуатор и полный кошелек ну тогда да сойдет.
Макс1989:
Буду банальным.Вот Rav4 почему-то заслужил отличную репутацию надежного и недорогого в обслуживании автомобиля.А вот у X5 этого не получилось, может все-таки тому есть причины? Почему X5 2002 4.4 стоит столько же сколько и rav4 2002 2.0, вроде как он значительно лучше по всем параметрам?Рынок расставляет все по своим местам. Вряд-ли кто-то поверит в надежность данного автомобиля.
Каждому свое. Мы (кто имеет БМВ) знаем что это такое, не укатанный немец. А Вы (тойота- воды) не знаете. И все берут машины для себя, и под себя. Люди и о Жигулях пишут чудеса в решете. Да не реально найти х5 2002года без проблем, знаем на что идем, но зато как мы едим, Вам не испытать того на своих ваннах. Да в х5 не реально нашпиговать магнитолами и примочками, но про них забываешь за рулем БМВ, БМВ Окрыляет. И рожденный ползать - нас не поймет.
За авто только 5!!! Сам на таком езжу. скоро отзыв напишу.

RVO:
Говорю как есть, ничего не выдумываю.
Автор знающих люде то 1,2 и все. То что ты проехал 60 км. это реально. не слушай ты их на авто есть электронная заслонка, но если ее отключить, будет работать механическая. Это я тебе как начинающий диагност БМВ говорю. И ценники, это правда.

На четвертой фотке хозяин авто как будто в офигении - это эмоции первого дня?
Классно написано! Даже захотелось самому прокатиться на х5. 5-ку ставлю!
timon16141:
За авто только 5!!! Сам на таком езжу. скоро отзыв напишу.
Cними ремень навесной и проедь хотя бы 10-ку.Мы подождём отзыв.Хоть бы не озвучивал,что начинающий диагност)))

Почитал комменты. Многие пишут, что х5 заслужил славу ломучего авто.
Откуда такая инфа? Сколько слышал от владельцев - не особо ломучее. Покрепче многих.
В общих рейтингах надежности тоже далеко не в низу стоит...

Scor66:
Почитал комменты. Многие пишут, что х5 заслужил славу ломучего авто.
В общих рейтингах надежности тоже далеко не в низу стоит...
Инфа от тех, кто сам не владел, но слышал от знакомого/друга/коллеги. Как обычно.
Или от пацанчиков, купивших удрюченный хапятый на последние без всякой диагностики, и потом попавших на тучу ремонтов.

TADANOZ364:
главное здесь в слове "начинающий")))
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

86 RUS
БМВ очень надежные машины. Просто вряд ли на х5 кто-то ездит как на тойоте. На бмв обычно отжигают, выжимая из нее все соки.

Первые владельцы, как правило, обеспеченные люди и деньги не считают, поэтому и продают достаточно дешево, как правило, еще до продажи уже купив новую игрушку. Знаю чела, который отдал отличный кайен очень дешево просто потому что купил новый кайен, а этот просто стоял.

Второй владелец обычно гоняет сломя голову и ничего не делает, поэтому как только, на горизонте маячит ремонт скидывают третьему "счастливцу")))

Третий владелец хапает по полной.

Люди, которые покупают себе новые х5, кайены и т.д. очень редко отписываются на форумах, не оставляют отзывы.

Кроме того, неразумно покупать авто такого класса за 500-800 тыщ и думать, что оно мало попросит в обслуге. Надо столько же закладывать на ремонт и приведение в божеский вид, тогда и удовольствие в полной мере будет.

Drillka:
БМВ очень надежные машины.
Отлично пошутил.

омск
это да, в мороз все бэхи колом встают, это на своем опыте знаю. Таскал зимой трешку, на своей прульке старенькой, потом у нее иммобилайзер накрылся, вообщем гемор. а в прошлом году по Омску много видел х5 примерзли, хозяева пытались их отогреть, но не вышло, стояли пока не потеплело. на таких авто по германии хорошо кататься, не для Сибири машинка.
A2:
Отлично пошутил.

волод из омска:
Да там и в теплое время полно проблем, даже у новых машин. Особенно у нынешней 7-ой серии - более ненадежных машин, чем эти, наверное, нет сейчас. Саморазлагается в них все что только возможно, уже в гарантийный срок. Можно, конечно, о чем любят бмвисты кричать, делать попракву на сложность конструкции, но факт остается фактом. Они даже 2 года без серьезных проблем не способны отъездить. То мотор развалится, то АКПП накроется, то рейка со стабилизаторами потекут, то ЭБУ сгорят.

86 RUS
волод из омска:
Нормальный владелец бмв, живущий в сибири, поставит сразу же вебасто или закажет на заводе эту опцию, да и все. У нас в -45 приехали на работу только девятка карбюраторная и бмв с вебастой.

волод из омска:
Это из зависти, поверьте. А то что там какая то машина встала, то неизвестно от чего. Ну и выборка произведена на малом количестве машин, чтобы делать умозаключения.
Моя дизельная БМВ заводилась в такой мороз, без всяких подогревов, что никто не верил, пока не увидели это.

RVO

Кстати, прошлой зимой несколько дней стояла без заводов при температуре в среднем -35, завелась без всякого шаманства. Правда крутил секунд 10, вместо обычных парочки.
А вообще старался ари температуре за -30 выйти ночью разок и прогреть дрыгатель, хоть и заводится, а всеравно о авто. Здоровье не так жалко )))

омск
соглашусь, что на 90 % запуск зависит от хозяина и его отношения к авто, замена масла, свечей и т.д. удачи в эксплуатации!

Ханты-Мансийск
"навесной ремень"-это ещё что? Твоё изобретение?

[quote=den 121]Ну ка а как он называется ??)))))))))))))))) Просвети не знающих о великий эксперт))))))))))))))))))))[/q uote]

Максим 76:
N7:
"навесной ремень"-это ещё что? Твоё изобретение?Здравствуйте! Ремень обводной называется, приводит в действие навесное оборудование(гур, помпу, генератор и т.д)
Спасибо Вам!!!!

Ханты-Мансийск
За отзыв 5! За авто ни чего не скажу, даже у знакомых нет. Но с автором соглашусь что если за машиной следить и вовремя менять чистить и мазать ни х.ра с ней не будет. Ведь сейчас в инете инфы о машинах до жути, сколько тыс км что ходит( шаровая, стойки) меняй своевременно и будет тебе счастье. Тем более аналогов очень много в том же экзисте.
Всем удачи, ни гвоздя ни жезла!

Фото хорошие.

Да когда гена не работает грех ехать с музыкой Не ровен час не доедеш)))))))))
Очень полезная информация. Об этом мало кто знал.......

N7

Для этого вовсе не нужно быть не то, что великим, а даже обычным экспертом. И вообще, эксперт занимается экспертизой. А ремень не навесной, а приводной. Ну если кто-то решил на нём повеситься, то можно назвать и навесным.

Максим 76:
N7:
Обводной бывает ролик. А ремень приводной.

За Х5 только 5!!!!! Земляк удачи на дорогах!!!!

Спасибо за добрые слова!
А тем, кто глумится над определением порванного ремешка, могу сказать, что ремень называется "ремень навесного оборудования", я просто не так написал.

TADANOZ364:
Ездил, и не чего страшного Немчура не дураки, они все правильно делают. Просто не думали они, что так долго на БМВ будут ездить. А по поводу порванного ремня, единственная опасность, сломать вентилятор и все....

А по поводу озвучки, я хоть знаю как устроены БМВ. А ВЫ?

18091981:
Ну а про то, что в БМВ масло, является охлаждающей ждкостью. Да прокатило наверно. Новечкам везет!!!

timon16141:
Ну а про то, что в БМВ масло, является охлаждающей ждкостью.
Чем же тогда в БМВ является сама охлаждающая жидкость?

Свердловская облас
Почему когда появляется отзыв про немецкий автопром большое количество читателей готовы обос....ать отзыв , автомобиль , а под занавес еще и владельца данного авто. Еще можно понять людей которые когда то владели мутными, уставшими ,отжатыми машинами и сейчас у них накипело и они на каждом углу готовы кричать что немецкие авто это- полное Г.. Ну почему то в основной своей массе пишут те люди,которые никогда ими не владели, не катали , а делают выводы из той информации что им предоставил гаражный Дядя Вася . Владел тремя БМВ воспоминание только хорошие. Были и японцы, много и разных. Японцы тоже хорошие . Но просто зачем сравнивать машины эконом класса у которых из электроники только кондишион и пару кнопок на панели , с автомобилем бизнес класса . Пускай на заводе всю электронику с Х5 переставят в ту же тойоту , она просто с конвеера не выйдет. И еще, здесь отзывы пишут в основном что бы его читали те кому он нужен для выбора авто, а не для того что бы каждый второй писал что авто автора плохой, и что место его авто на свалке. Всем спасибо кто дочитал до конца.
Мой отзыв: Mitsubishi Aspire 2000

1-Xan:
Там есть дополнительная эл. помпа, если что.
Номер ее 64 11 6 913 489, если есть сомнения.
Мой отзыв: BMW X5 2004

Магадан-Спб
хороший х!

Автор, как с расходом масла? Сколько на 1000 км кушает?

RVO

Если честно, даже не знаю. Ощущение, что зависит от стиля езды. В среднем подливаю раз в месяц наверно...
Livermor:
Автор, как с расходом масла? Сколько на 1000 км кушает?
чем наркота и алкоголь!

А сколько вы проехали за эти 8 месяцев , т . К все зависит от кол-ва км а не времени ))

ВадимQ:
сейчас на одометре 223, если я не ошибаюсь. Вопрос - сколько было на момент написания первого отзыва))) 10-15 тыс наверно...
Да и не важно на самом деле, сколько я проехал, тут важнее, сколько проехала машинка. Ведь те узлы, что я поставил новыми, по факту ресурс начали мотать с ноля. И поменяв их я понимаю, что снова мне их менять не придется.
чем наркота и алкоголь!

Просто хочу себе взять такой же аппарат тысяч за 570 , езжу мало и думаю как все пишут - ломучесть не так часто буду ощущать , тысяч 5 км наездил за этот год :)

RVO:
Как думаете реально взять авто как ваш тыс за 600 ?

ВадимQ:
Как думаете реально взять авто как ваш тыс за 600 ?
Не знаю. Народ очень странный. Разговаривал с владельцами Х5, наглядная картина: парень продавал авто в идеале, заменив в нем практически все на новый оригинал. коцки по бамперу не всчет. Продавал тяжело, продал по цене убитых одногодок, потому что покупатели задавали исключительно дебильные вопросы типа - сколько хозяев, какой пробег и т.д.
В авто главное состояние, а не всякие формальности.
Ищите, возможно найдете. В МСК искать не советую, ищите в Сибе.
Если планы мои сыграют, то возможно тоже выставлю свой на продажу и возьму е70.
Не смогу сесть на что-то другое, прям воротит...

новосибирск
den 121:
на бумерах доп помпа стоит электрическая!там печкой можно пользоваться даже при заглушеном моторе еще некоторое время!так что сами мат часть учите!

Барнаул г
Купил пару недель назад Х5 американца 3 литра бензин, какое масло в двигатель лить и сколько подскажите ? Благодарю за ответ.

2001 года кстати

KIR-LBOSE99:
Я лью мобил. на заливку 8 с копейками вроде входит.
Как машинка? Почем купили?

Барнаул г
Пока не успел понять)) Ну купил американца 2001 г 3 литра, мою стрекозу отдал и доплатил 170( стрекоза 2002г) а так она у него на дроме с ценником 600 была, вроде все ок, едет нормально после камри))) кожа, люк, электроприводы не могут не радовать))) может со временем свой отзыв черкану, отзыв твой хороший держи 5) Если чего понадобится спрошу может)

Посмотрим

Барнаул г
Купил себе такой же подскажите кто ни будь - заливаю в радитор/расширительный бачок, выскакивает красный поплавок, со временем уходит, подскажет кто ни будь, до куда лить нужно туда , в каком положении должен быть красный поплавок?

KIR-LBOSE99:
он должен всплывать. заливается антифриз до тех пор, пока из пробки не пойдет сначала воздух, а затем жижа. Пробка под крестовую отвертку сверху, возле заливной горловины. Если уровень падает со временем, значит где-то подтекает, либо еще хуже... Для начала ищите где подтекает.
Советую сразу заменить пробку расширительного бочка. Это расходник, менять стоит раз в год во избежания разрыва радиатора.

RVO

и осторожней с пробкой, что в виде болта. я раз ее сломал, перетянув... Пришлось накалить саморез и впаять в остатки, чтоб их выкрутить и заменить пробку.

Барнаул г
Блок АБС вышел из строя сейчас, подскажет кто ни будь, сколько стоит он?

KIR-LBOSE99:
Блок АБС вышел из строя сейчас, подскажет кто ни будь, сколько стоит он?
Ценник разный, где-то от 10000. А точно блок АБС умер? Какие симптомы?

Барнаул г
Я купил ее с этой проблемой уже, сказали что залили на мойке, пробовал подсоеденить его, начинает громко жужжать и орать.

KIR-LBOSE99:
т.е. горит гирлядна полный привод-абс-стабилизация, катаетесь на заднем приводе? Вообще гибель блока не просто диагностировать, умирая он начинает выдавать ошибки по датчикам абс, по датчику положения руля, причем всегда разные. Нужно хорошее оборудование и мастер с руками.

Горит "Brake abs"
Скорость не убивает, убивает резкая остановка ©

На полном он катается, у него нет х драйв.
Нормальный сканер надо подключить ему, да посмотреть.

RVO

Х-драйв идет с рестайла, конец 2003 г., а у него 2001. И что значит-нет х-драйва??))

значит - что его нет.
На Ниве тоже полный привод есть, а Хдрайва нет.

RVO:
для уверенности его надо открыть и посмотреть плату

RVO:
В определенный момент загорелась гирлянда, состоящая из полного привода, абс и стабилизации. Остался в работе только задний привод.
У вас нет муфты Хдрайв, у вас - свободный дифф. Поэтому у вас всегда привод полный постоянный. Даже при отключенной стабилизации и неисправностях АБС.

"Внедренная в BMW X5 в 1999 году система полного привода также привела к совершенствованию распределения усилий электронным управлением. В первом в мире автомобиле Sports Activity Vehicle приводной момент при обычной езде распределялся в соотношении 38 : 62 процента между передними и задними колёсами.

Открытый межосевой дифференциал в планетарном исполнении осуществлял регулирование силового потока между мостами. Блокирующее действие для оптимизации силы тяги и устойчивости при движении обеспечивалось индивидуальным для каждого колеса тормозным управляющим воздействием."

Японский терминатор:
Это не правда. Когда глючил датчик положения руля и загоралась гирлянда "абс стабилизация полный привод" авто ездило только на заднем приводе, что соответствует индикации. На сухом асфальте не заметно, а вот езда по скользкой поверхности вынуждает покупать этот чертов датчик, ибо ну его на фиг)))
чем наркота и алкоголь!

У вас свободный дифференциал, как на ниве. Только 2/3 момента на зад и 1/3 на перед.
У вас не может физически быть только задний привод.

Японский терминатор:
У вас не может физически быть только задний привод.
Это не так))) жалко, не смогу уже продемонстрировать, но если почитаете темы Х5, связанные с гирляндой и датчиком положения руля, то убедитесь, что в случае неисправности абс или датчика положения руля отключается абс и ДСЦ, остается только задний привод. В устройстве дифа не силен, однако все что написал - истина.

RVO:
всё верно говорит Японский терминатор) если датчик руля умирает и горит гирлянда то отключается передний привод, оставляя только задний у машин после 2002 года, то есть у рейсталинговых. У вас же система как у меня, никаких сервотроников, простая раздатка в виде редуктора передающая момент 40% на перед 60% на зад, что бы это убить надо 3-4 движка в ноль укатать)) Так что если у Вас и умрёт датчик положения руля, полный привод останется :)

RVO

Да вы что, парни, не пугайте так меня)))
у меня авто 2002 года, но не рестайл.
И то, что при умершем датчике положения руля отсутствовал полный привод - это видно было не вооруженным глазом.
Зимой это легко диагностируется))
Ни полного привода, ни абс, ни дсц, ни помощь на спуске, ни круиз - ничего не работало))
И в обратном вы меня не убедите, ибо я на этом ездил, а вы нет))
чем наркота и алкоголь!

Читай эволюцию полного привода Х5. У тебя свободный диф, нет ХДрайв системы и нет сервотроника который постоянно передаёт на разные оси усилия в зависимости от скорости. Ставить стали эту приблуду на машины после 2002 года, тоесть на рейсталы. У тебя же обычная, деревянная раздатка с распределением 38% перед 62% зад и ни какое отключение датчика положения руля не вырубит тебе полный привод, по подробнее: В 1999 году компания внедрила систему полного привода в BMW X5, которая также способствовала совершенствованию распределения усилий посредством электронного управления. Первый в мире автомобиль Sports Activity Vehicle при обычной езде получал распределение приводного момента в соотношении 38% : 62% на передние и задние колеса соответственно. Регулировка силового потока между задним и передним мостами осуществлялась !!!(((открытым межосевым дифференциалом))!!! в планетарном исполнении. Для устойчивости при движении и оптимизации силы тяги блокирующее действие обеспечивалось тормозным управляющим воздействием, отдельным для каждого колеса. К тому же BMW X5 был оборудован автоматическим тормозным механизмом (ADB-X), расположенным у дифференциала. Сочетая систему динамического контроля курсовой устойчивости (DSC) и систему ограничения скорости спуска (HDC), автомобиль BMW X5 был вполне пригоден и для спортивного стиля вождения, и для движения вдалеке от трасс с твердым покрытием. Скорость, точность, опережение интеллектуального полного привода xDrive Следующее поколение полноприводной системы впервые появилось в представленных в 2003 году BMW X3 и BMW X5. Система сочетала вариативное распределение моментов между задним и передним мостом посредством электронно управляемой многодисковой муфты с функцией продольной блокировки, которая обеспечивалась посредством тормозных управляющих воздействий DSC – системы динамического контроля курсовой устойчивости. Благодаря этому у системы xDrive обозначились новые рубежи точности и быстродействия для обусловленного ситуацией распределения усилий. К тому же связь между DSC и xDrive впервые сделала возможным опережающий анализ ситуации во время движения. Появилась возможность заранее распознавать опасность возможного проскальзывания ведущих колес и с помощью распределения усилий препятствовать проворачиванию колес. Источник: http://www.rubmw.ru/articles/b...

RVO:
Зимой это легко диагностируется))
И в обратном вы меня не убедите, ибо я на этом ездил, а вы нет))
потому что на зад подается в 2 раза больше момента, чем на перед, потому и ощущение заднеприводного авто.
Хдрайв появился с 10/2003. Вот там как раз при неисправностях отключается перед.

Японский терминатор:
Не, про рестайл речи не идет. Дело в том, что отличить занос полного привода от заноса заднего очень просто. А когда передок вообще не гребет, а **** буксует, тогда вообще все вопросы пропадают.

Когда такая шляпа случилась, позвонил мастеру. Он сказал что у меня осталась только ****, остальное все в коме...

RVO

там где **** - это типа задок))
чем наркота и алкоголь!

ну если ваш мастер авторитетнее, чем сами инженеры BMW, которые описывают принцип работы вашей трансмиссии, тогда вопросов нет.

RVO

Да дело даже не в мастере. он мог запариться и подумать, что у меня рестайл, если все так, как вы говорите. Но вот тогда почему греб только зад?

RVO:
раздолбана раздатка, мёртвый редуктор, вот возможные причины. У меня с тобой одинаковые системы полного привода, передок гр**** всегда)

Livermor:
не, это исключается, т.к. замена датчика положения руля проблему исправила...

RVO:
не, это исключается, т.к. замена датчика положения руля проблему исправила...
значит у тебя переходная версия с ХДрайв или кто-то, когда-то её поставил) Других вариантов нет.

RVO:
Дело в том, что отличить занос полного привода от заноса заднего очень просто...
поднимите одну сторону машины полностью, вывесив оба колеса и покрутите заднее или переднее колесо. На нейтралке, с заглушенным мотором, когда никакие датчики ни на что не влияют.
Расскажите, что увидели.

RVO

Ну если будет свободное время на даче - попробую
чем наркота и алкоголь!

Менять на следующий кузов с дизелем и активной рулевой рейкой.

Астрахань
Кому БМВ, кому Тойота, кому Гранта это выбор каждого, исходя из личных соображений и толщины кошелька. Кто что выбирает лично мне все равно.
Понравилось присутствие люка, никогда не имел машину с люком.
А вы автор пользуетесь служебным положением! Как правило, машины с залога, равно как конфискат и прочие обремененные автомобили расходятся между своими в первую очередь: таможенниками, работниками банков(как прступил автор) и т.п.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

cf7

Почитал..смешно... Все сыпется но это ништяк ибо автор так сказал... Денег вбухал мешок за какие-то 15 тыщ пробега и кричит- не смейте спорить, все г.о.в.н.о лишь хлам немецкий вещь!
Ну не будем, ладно...
З.Ы. у меня у приятеля есть присказка любимая, - не был ты в Сахаре, не ёб сушеных обезьян..
Аналог русское выражение " слаще редьки не ел ничего". Удачи автор.
"Кажется, у языка больше свободы после утраты зубов."
Станислав Ежи Лец.

Автор всё хорошо, но вот каким макаром ты 8.2 литра вливаешь в М54В30? Там потолок по тису 7.5 http://tis.bmwcats.com/doc1070064/ По поводу раскоксовки смелый, ты! Столько баек про это ходит, я бы не решился. Насчёт расхода масла после 200 тысяч не мешало бы махнуть колпачка, дело не трудное за-то угар уберёшь почти в ноль. Кольца на этом моторе ходят и 500 тысяч легко, при должном уходе, есть живой пример на БМВ клуб более полу миллиона пробег, две замены колпачков и расход даже на таком пробеге не превышает 200 грамм на тысячу.

cf7:
Аналог русское выражение " слаще редьки не ел ничего". Удачи автор.
машине больше 10 лет, чего ты хотел? Само собой ворох мелочевки подходи к концу своего ресурса и не надо только нести чушь, что у той же тойоты не так. В те же лексусы вкладывают не меньше, тому пример отзывы на этом ресурсе, от возраста не убежишь.

RVO

просто cf7 не ездил на нормальных машинах, если авто в его профиле отражают реальность.

По поводу колпачков даже не думал, жора масла, как иногда бывает, нет, так, подливаю иногда).

Где-то читал, что входит 8.2 литра масла. Когда авто покупал, масло менял на СТО, залили тоже 8.2 (с их слов, может и обманули). Сейчас правда правда вошло где-то 7.5. Грешил на то, что не все слилось..

Барнаул г
Многие люди не ездили на бмв ни когда, в качестве водителя некоторое время, только читают байки в разных местах и слушают таких же людей как и они сами мол " Х5 для тех кому деньги девать некуда" - бред. Естественно у каждой машины имеются поломки, от этого не уйти, разве что каждый день машины менять. Но при всем при этом у БМВ потрясающая динамика даже при малых объемах двигателя, ну а про 4.4, 4.6, 4.8 и говорит не стоит. Попробуйте сесть после какого ни будь Рено Флюенса в Х5 , вроде хорошо, но нет огромного ощущения разницы, замет из Х5 в флюенс, и вот тут вы понимаете что качество отделки дешевое, сборка нета , шум в машине такой как будто едете в кабриолете, сиденья неудобные какие то и все не так. БМВ драйверский авто, мерседес хорош, но он для толстых дядек кому за 40, а в бмв тошнить не получается, так и манит притопить :) Может быть поломки и чаще чем на японце , так затос бмв вы понимаете что такое авто и за что вы платите такие деньги. Как то так.

7,5 там.

Барнаул г
8.2 или даже 8.4 люди не спорьте.

RVO

Ну значит я ошибался с литражом. И значит меня тогда нагнули на сервисе...
Кстати, БМВ реально чинить "на коленке", главное иметь нужные ключи, мануал и руки не из опы.

Барнаул г
С полной промывкой и с полным сливом старого входит около 8.2 РЕАЛЬНО.
Скорость не убивает, убивает резкая остановка ©

Залить можно и 10л.Тис вам дали.Плюс недавно менял масло по уровню влезло ровно7,5л.

KIR-LBOSE99:
С полной промывкой и с полным сливом старого входит около 8.2 РЕАЛЬНО.
в ТИСе написана заводская норма. Если вы льёте больше, ваше дело, но не надо людей вводить в заблуждение. 7.5 литра норма, а залить как Андрей сказал можно и 10, прям по горловину :D Сам уже два раза менял 7.5 по риску Макс входит)

Барнаул г
Не я лью больше, просто везде где я читал написано 8.4(8.2)
Скорость не убивает, убивает резкая остановка ©

Зачем где то читать?Лить вы можете сколько хотите это ваш выбор.

KIR-LBOSE99:
Не я лью больше, просто везде где я читал написано 8.4(8.2)
у меня был случай, в малолитражку дахатсу миру лил 2.3-2.4 литра. Тоже везде было написано мол 2.3 норма, каждую зиму давило сальники при заводе. Я с начало думал у меня мотор засрат и т.д. и т.п. Связался с человеком из Новосиба на такой же малолитражке в -25 заводился без проблем, лил ровно 2 литра. Рукалицо! Причём залил 2 литра уровень подошёл ровно к максимум, когда заливал 2.3-2.4 тоже по щупу был уровень максимум, не выше, какого чёрта ума не приложу! А сальники то давило, вот в чём была разница между 2мя и 2.3(2.4) литрами. Так, что перелив масла не хорошо, да и для нормальной работы двигателя вполне хватает и половины требуемого объёма масла в картере.

RVO

все же я бы не стал доводить до 4 литров масла в картере)) это щуп пустой будет. а сухой щуп к нормальной работе двигателя не приведет))

RVO:
конечно лучше не доводить, но уверяю вас ничего страшного для мотора не будет. Полистайте БМВ клуб там чётко описана механика смазывания! Вы будете дико удивлены, в среднем по системе ходит 100-200 грамм масла на цилиндр, остальное так и "лежит" в поддоне. То есть на 6 горшков рецеркулирует примерно 900-1200 грамм масла, остаток же нужен для кренов автомобиля и поддержания качества смазывания. Попробую найти и выложить ссылки.

Автору удачи!!!!! У нас с Вами одинаковое ощущения к BMW. И машины тоже, одинаковые.........

Катай коль в кайф! Только 5!!!
Твое авто-твои эмоции, и лавандос тож твой кстати)))
Удачи.

cf7:
Аналог русское выражение " слаще редьки не ел ничего". Удачи автор.
напишу автору как земляку, хоть и живу во Владивостоке, во первых - БМВ Х5 хорошая машина, может даже самая лучшая, во вторых по мне есть существенные но:
я поменял не так много машин (наверное из за того, что не перекуп и мне есть чем заняться, чем писать очередной отзыв о только что проданной машине) и для себя сделал существенный вывод - машина должна ездить и не ломаться - и чем она дольше не ломается тем лучше - из этого критерия подходят либо новые (не могу себе позволить платить дилерский ценик за те машины которые теряют через два года 30 % стоимости, т.е. 300 - 400 т.р.) либо беспробежные (моя практика показывает, что при ежегодном пробеге 20 - 25 т.км года через три начинают вылазить мелочевка (сайленты, может стойки, рейка)
перечитав кучу отзывов про Х5 (намеревался приобрести - был бюджет лям) и проехав на таком как у вас трешечном, понял, что уважаю владельцев стареньких Ха5 за их неугомонную энергию казаться дороже, чем они есть. Ездить на премиуме за 600 - 800 т.р. практически бесконечно вкладывая бабло для приведения машины в состояние в котором она была больше десяти лет назад - это просто смешно. Во Владивостоке каждый второй крузак этого года пару лет форы по поломкам Х5 даст :), про управляемость и драйв аргументируете вы, ну что ж, каждому свое, мне после сорока платить за рев табуна как то уже не охота (налог + расход), откатал в свое время знаете ли (боком в том числе). Поэтому думаю, что если нет бабла покупать Х5 по цене однокомнатной квартиры то нех понтить какая это классная машина - не в обиду автор, сугубо мое ИМХО.
Зы: не нищброд, квартиру купил, машину поменял, доход имею, семья, драйв получаю в другом (мото и спорт)

DAN01:
Логично, именно поэтому не все люди на свете ездят на одинаковых машинах, в том числе Х5. Если бы все были как автор, все бы на Х5 ездили, однако все разные.

Хахаха не в обиду

Хахаха не в обиду
Да я и не обижаюсь, часто бываю в Москве, вы там больше половины жителей как не в России живете.... поэтому мне на людей у которых Россия картой метро Москвы заканчивается огорчаться не уровень

Вот видите какой вас менталитет.Старье ломается.Москвич ограничен картой.Жалко вас.

DAN01:
Есть такие владельцы, которые покупают б/у премиум не за то, что понт превыше всего, а то, что за такие деньги б/у премиум не сравнить с новой Тойотой, Хендаем, Митсу, Ниссаном и т.п. ни по качеству отделки и кузова, ни по характеристикам.

К примеру - покупая б/у за 1млн BMW X3, 5 летний, который имеет хорошую отделку/шумку/X-Drive/управляе мость/скорость/музыку/отличную подвеску и т.п. А что за такие деньги из нового??? IX-35? Рав4? Аутлендер? это все будет все в минимальной комплектации без полного привода, без всего того что есть в BMW...

Да ремонт будет дороже, но для многих не критично. То ли купить новую за 2млн, или б/у за 1млн и по 50-70 тыс в год вкладывать... математика вещь упрямая..

Андрей е60:
Жертва стереотипов. Или просто возраст...

Барнаул!
Автор "Если кто не знает, в авто помещается 8.2 литра масла.. ппц, двигатель трехлитровый, а масла требует как БМП."

Странно, на сколько я знаю у тебя M54 3.0? У меня в X3 такой же, входит 6,2 литра масла... Опечатка?))

Лучше и не скажешь.

Егорьевск
Ей бы японской надежности!Цены бы ей не было!

Егорьевск
Как только отзыв о БМВ, так сразу,прошел месяц ииии,прошла неделя ииии,как то еду с дачи)) и тд и тп)))Но машина классная))

avdeevnick:
Жертва стереотипов. Или просто возраст...
О каких стереотипах речь, уважаемый! О столице вывод такой только на личном опыте, когда коренные москвичи спрашивая откуда ты - узнают что с Хабаровска - они ска незнают где это, уточняют, что это на урале где то да? В другом случае Владивосток оказался в Сибири, третий, прилетев на Сахалин только узнал, что это остров, пля, мы смеялись полдня. И это взрослые люди по 25 -27 лет. Стереотип это у вас, москвичей в том, что получая полтос в месяц (к примеру, что в 1,5 -2 раза больше чем в краевых центрах России) заправляетесь бензином на два рубля дешевле чем половина России, ценик на продукты у вас в рознице (сеть магазинов Перекресток) в два!!! раза меньше чем во Владивостоке или Хабаровске (не говорю уж об ошанах и пр.) Так это у вас стереотипы, я имею возможность по работе летать по России и сравнивать как живут люди, оттого и мнение мое прежнее, что у половины москвичей Россия картой метро заканчивается.

НОВАЯ машина конечно хорошо, если позволяют финансы....
К этой части добавлю, что есть еще категория людей находящихся под влиянием маркетинговой политики автокомпаний, они каждые два три года "освежают" год машины, вы говорите математика вещ упрямая - соглашусь, к примеру авто в цене теряет сотню т.р. в год, еще сотню вы должны "добить" за год, чтобы добавить к цене нового, итого за два года взяв машину за лям теряете 200 т.р. на вторичке и должны добавить еще от 200 т.р. чтобы купить новую (годом свежее) а теперь вопрос к предыдущим ораторам - ***** каждые два года вкладывать по 400 - 500 т.р. в авто задача которого изначально просто возить? Один из вариантов ответа очевиден: для того чтобы показывать окружающим свой статус, положение в обществе, посмотрите все я же на новой, (у меня же премиум!!!) то есть используется одно из самых низкий человеческих качеств (хвастовство, кич, зависть окружающих) используется автокомпаниями по полной для отбора денег у граждан. Каждый третий на стареньком х5 просто голодранец живущий с родителями, пытающийся доказать что он в теме. Еслиб не вы то Х5 на помойку отправлялись еще первыми хозяевами после покупки нового кузова. Как писали уже у каждого свой выбор, всем удачи

DAN01:
Ни как не соглашусь с тобой, вот смотри, Х5 машина для души, а не для поповозки, ты сам говоришь что новый премиум в год по 300 тыс в среднем нужно вложить чтобы ездить на новой, так зачем ездить на узенькой машине с качеством отделки как у трактора, и с мощностью как бутылка газировки, при этом отдав за нее 2 лимона, не проще ли ездить на качественном, мощном, красивом, еще не забытым Х5, стоящим в очень хорошем состоянии не более 1 лимона, и вкладывать в него в год ну не как не более 100 тыс, и то 100 тыс это я не знаю что нужно делать чтобы ушатывать ее на такую сумму, и быть довольным душой и телом от автомобиля? Каждому свое, но логика и целесообразность практичность в пользу Х5, в данном контексте.

Барнаул г
Учитывая что Х5 это практически максимум чего достигли лучшие производители в мире в области строения кроссоверов и внедорожников( в основном кроссовера, т..к. в*****о не стоит на нем лезть, легкое бездорожье и не замечает)?
Скорость не убивает, убивает резкая остановка ©

Хорошее дополнение. Про раскоксовку все в тему. Если все сделать грамотно то это только плюс. Но вот в конце уж автор тебя понесло про то что на японце после сотни страшно прям ехать)))) Повеселило. Палку то уж зачем перегибать!!

DAN01:
где вы в москве моквичей видели то? 80% людей возраста 25-27 лет это приезжие со всех уголков России.

Livermor:
А про украинцев пишут, что они ездят в европу мыть горшки. то, что вся российская провинция батрачит в москве и питере никто не замечает. Особенно много коренных москвичей видно в дни исламских праздников.

DAN01:
Даже парировать не буду, бред бредом, возможно и комплексы в добавок....

avdeevnick:
Даже парировать не буду, бред бредом, возможно и комплексы в добавок....
Ага тоже отвечать не буду не вижу смысла.С головой то там беда я смотрю.

Рязань
Отличный отзыв! 5!
По статистике фразу: "Боже, какой он огромный" - чаще всего слышат двигатели BMW///
Мой отзыв: BMW 3-Series 1991

Новосибирск-Сочи
Очень ненадежный автомобиль

сколько всего поменяно, жуть..катаюсь сейчас на Лексусе RX (II) и горя не знаю, только бензин заливаю, до сих пор как новый, ремонтировать нечего. На БМВ эти постоянные диагностики, с подключением компа только сколько нервов высосут..
TLC200
K E
clon:
а можете выложить фото снаружи и салона лексуса рх2 который как новый? очень любопытно.

clon:
На компьютерную диагностику заезжал год назад.
Уверен, в РХсе уже не раз в круг меняли ходовку, свечи, масла везде и всюду, иные элементы. И это нормально, это называется "обслуживание авто".

Хотя это вопрос денег. Уверен, если сравнить техническое состояний Вашего РХса и моего Икса, мой будет в более идеальном.

Буду банальным.
не хрена себе не дорого!!!! (извиняюсь за грубость) Привод правый или левый не помню точно в районе 20 ки +/-, причем дублей нету, только шрусы и то китайский фебест (кто в теме тот знает), и тоже за весьма не плохие бабки около 5-7 килорублей , а на Ваш очень дорогой в обслуживание х5 полно качественных дублей начиная от ДжСП, мителли, скф и заканчивая ****ро/спидан а это практически оригинал, и весь по не плохой цене (2 раза дешевле оригинала от РАВ 4). А 4 (четыре!!!!!!!) лямды на амерекосовском рафе??? Плюс ко всему те же развалившиеся каты за 40 т.р. штука.!!! Бюджетное авто!? Сомневаюсь, причем очень даже. Чем берет немец, а тем что на его дублей , причем качетвенных , полным полно, в оригинале , да , беда, впрочем как и у всех авто. За эксклюзивную деталь Вы отвалите сумму с четырьмя нолями минимум. Занимаюсь авто запчастями на иномарки, и у меня волосы встают дыбом от большенства современных японских-надежных автомобилей. Пару примеров, мазда сх5 12год , (сейчас начало 15го), пробег не знаю, навернулся бензонасос, и оба передних ступечных подшипника причем они сейчас по 12т.р., само собой в оригинале. Качественном оригинале, максимум которого хватает на 2 с небольшим года, дублей нет!!!! А если и будут то Фебест Вам в помощь может от сервиса до дома и доедете. Так что дорогие читатели, тот же х5 не дороже в обслуге того же рафа (я не сравниваю масло в хсе его просто больше, свечи, их опять же больше), вот хоть что мне говорите, причем раф практически по всем показателям покуривает в сторонке, да и класс у него не х-совый как не крути, Рав неоправданно дорогая ***овозка для типа активного образа жизни (по надежности не чего не скажу, а запчасти не дешевле это точно). Всем удачи! Жду море ненависти от защитников Рафа ))))))

а что л.о.е.б.р.о матерное слово )))))))))))))))))))))) дром жжет ))))))

и еще! если катам на рафе пипец, то он не прошивается, по крайней мере америкос, как мне сказали.

Сургут
Хороший отзыв автор! С душой к авто подходите. Сам я вляюсь обладателем хапенка правда 4.4 и 2001 год.
Мой отзыв: BMW X5 2001

K E:
А еще если Лексус "как новый" поедет так же, как х5, то прямо вот вообще любопытно-любопытно! ))
clon:
С Прадиком сравнивай, рх330 рядом не валялся ни по одному из параметров.
...А из шкуры зайца тулуп вышел и пошёл куда глаза глядят, а тут заяц ка-ак прыгнет!...

Очень ненадежный автомобиль
Не нужна тебе такая машина, Лёха... Зум-зум 3 и пивас с корешками - самое оно.

Очень ненадежный автомобиль
а ты как всегда все портишь))

Я
Новороссийск
Хороший авто отзыв на 5. Хозяину удачи на дорогах и меньше поломок. А завистников и негативщиков на "матизах" пишущих по БМВ всегда хватает. БМВ классная тачка, а ломаться будет больше то, за чем не смотришь (так же как и человек) у меня был БМВ 2002 пятерка пробег 980000 поломки ни чем не больше чем сейчас у мазда 2007 пробег 110000. Главное люби авто и следи за ним.

Новосибирск-Сочи
ДобрыйЭэх:
Не нужна тебе такая машина, Лёха... Зум-зум 3 и пивас с корешками - самое оно.
БМВвод из отзыва частенько белую пьет от безисходности.

Автор - X5 можно поменять на X3, X4, Cayenne.
Остальные - "не то"
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2011

Убых:
БМВвод из отзыва частенько белую пьет от безисходности.
От безысходности можно BMW продать )) ее всегда купят
а потом купить японца и тоскливо пить водочку. Только если японец не Lexus LX и Lexus GS

Магнитогорск
Я Х5 уважаю, сам бы не проч купить, если бы были средства. Но смотрю отзывы последние- в основном на машины многолетних выпусков. Владельцы новых машин чтот не пишут, странно как то, хвалиться нечем чтоли. Помоему БМВ Х5 неоправданно дорогая в эксплуатации машина для богатых, которая может подвести в любое время.
Предыдущий: Ниссан Х-Трейл 2,5 СVТ..... Владею : Хундай Санта Фе - 3 ... 2.2 CRDi АКП
Красавец!в общем для 5 еще бы цены на расходники написал цены тебе не было!

виктор 915:
Я вот одного понять не могу, почему все так боготворят Японцев? Японцы не ломаются, японцы летаю, японцы телепортируются. Это такие же авто, как и немцы, точно также ломаются, точно также имеются свои болячки. У самого было с десяток авто японского производства, да и сейчас езжу на камри, и уверенно могу сказать, все они сосут деньги, это автомобиль и ему свойственно ломаться. Я в свою камри за год вложил почти 100 тыс. В аллиона вложил за 6 месяцев 40000, в сузуки свифт за пару месяцев 40 только на ходовку. Машины за исключением камри брал исключительно с япии с реальными пробегами, заказывал и привозил сам. Про форик вообще молчу, цена на оригинальные запчасти такая, что можно подумать ездишь на бентли. Но, тем не менее они ломаются, слабенькая ходовка, на новых слабенькие рулевые рейки и так далее, электроника конечно не глючит так как там просто нечему глючить 3 лампочки на всю машину. Форик и того меньше 3 крутилки и все. Конечно если годами ездить и до талого ничего не делать машины надежные, а если хотябы раз в 2 месяца заезжать на сервис и делать доскональную диагностику и на японках что то да и вылазит, уж извините дороги у нас такие, и бензин хреновый, это не вина авто. новые японцы вообще молчу, железо как из фольги, рейки на соплях ЛКП вообще от пыли царапается. Машины мы берем б/у и поэтому нужно понимать что в лубом случае что то может в любое время полететь, что на японце что на немце, вопрос только в везении, и в состоянии ушатанности от предыдущего хозяина. Супермеганадежность японок это относится к недорогим машинам, в которых реально ни электроники, ни драйва, ни удовольствия от обладания и вождения нет, тупо поповозка на которую иногда просто даже не хочется смотреть, яркий пример ВИТЦ вот это надежная и дешовая в обслуживании, и абсолютно отвратительная по качеству материалов в салоне (но вспоминаю его с ностальгией, так как машина реально пахала, ломалась и чинилась за копейки) (кстати и сейцас есть витц на крайний случай). Тут уж каждому свое! И я не понимаю людей которые ездят на японском автопроме, заходят в отзывы БМВ, Мерседес, Ауди и разводят срач какие все неудачники кто купил немца, нравится вам японцы и ездите на них, зачем засирать чужие авто, и чужое предпочтение.
Мой отзыв: Toyota Camry 2007

Якутск
Да и если учитывая то на немцах обычно ставят колеса большого радиуса и на низкой резине, конечна ходовочка будет хромать, как например на камри 18 колеса убили новые стойки за 7 месяцев. Взять те же лексусы РХ330 ЛХ470 тоже ломаются и электроника глючит, ах да и цена на оригинальные запчасти порой стоят дороже чем на теже мерсы и бехи тех же годов.

Ломучая шляпа. И никакие подогревы руля, комфорт не перекроют того что надо работать в магазине автозапчастей и иметь свой собственный сервис, что бы не разориться.

Black Unit:
Катай на логане и не парься!
wias
За отзыв твердая 5. Только я и представить боюсь сколько было потрачено денег на все это...

X5 красивая машина, дизельный двигатель признавался двигателем года , но все остальное вызывает много вопросов... Не может качественная машина так сыпаться, посмотрите статистику ADAC , там X5 в верхних строках, только до 3 лет , потом уровень обращений за ремонтом, растет лавинообразно. Можно слепо любить эту машину и не замечать , что ты постоянный спонсор магазинов запчастей и СТО. Формула 1 тоже выдающийся аппарат, но ресурса в нем нет, тут тоже самое. Сделали конфету, но она тупо не рассчитана на эксплуатацию.
Toyota CoronaPemio '96
Nissan R'nessa '00
Suzuki Escudo '99
Nissan X-trail '01
borodach
Зеленогорск
Автору спасибо! я собрался себе брать икса 2003г поэтому все изучаю! Все время ездил на японии но как на немца сел офигел! и по ценику ништяковый нашел! поэтому всем спасибо. ни гвоздя не жезла всем! надеюсь после х5 на х6 пересяду!

KonstantinS:
Катай на логане и не парься!
Покатаю на логана, а на сэкономленные деньги полечу в тай, и круто отдохну. А вы продолжайте спонсоров атц СТО и магазины автозапчастей)))) и радоваться 13 летнему ведру - якобы понтовым. Только он был им много много лет назад, когда был новым.

Black Unit:
а кто владеет х5. летают на мальдивы и не менее круто отдыхают. Машины как и люди подразделяются на классы из покон веков, не можешь содержать подобную машину и не чего брать её, хочешь такую взять - зарабатывай капусту. Подобные авто это в кое каком роде стимул. Это как обычная мебель и кожаная, коммуналка и 3х комнатная квартира и так далее.
М
Норильск
Друзья кто подскажет где сделать диагностику БМВ х5,перед покупкой?Может кто поможет,в долгу не останусь!Я с другого города,просто не знаю,как,что?Через 3 дня буду в Новосибе!29 мая!Могу номер т.оставить,поможете?+791316563 99

М:
Был бы в Москве помог бы ((((

Black Unit:
Ты не догоняешь - ты ездишь на новом помойном ведре с колесами, а автор ездит на 13 летнем АВТОМОБИЛЕ.

Был бы в Москве помог бы ((((
Могу узнать у того человека, который мне подбирал авто - может еще занимается этим

Медвед-Папа:
а ступил...это в Москве

Black Unit:
"Шляпа" - это человек, живущий в Москве, и не могущий тратить на хороший автомобиль 100-200-300 тысяч в год. Твой уровень - реально логан или приора ))

БорисМ:
Просто владельцы новых х5 зарабатывают больше денег чем владельцы подержаных х5, соответственно у владельцев новых х5 очень мало времени (т.к. надо работать и зарабатывать на новый х5 и писать им отзывы не когда), а у кого по старее машинки денег по меньше зарабатывают, потому что работают по меньше, но зато времени по больше, вот они и пишут отзывы ))) я раскрыл Вам весь секрет о отзывах про Х5 ))))))

БорисМ:
Борис ну кто Вам сказал что авто неоправданно дорогое в эксплуатации авто??? Чушь ей богу!

усть-илимск
Речь вообще то идет о комфортной езде. Тут не поспоришь. А Рав 4 это просто кенгуру. Автору посоветую купить хорошие немецкие инструменты и удовольствие от ремонта обеспечено. Главное не забывайте на СТО работают такие же люди с двумя руками и ногами. По этому многие вещи сможете сделать сами. Заглядывайте в форумы и в руководство по ремонту тем более в век интернета.

Отзыв на 4,слишком много лишних,нудных,словишек!
но японцы тоже хороши!х-траил,я думаю не стоит вообще сравнивать с х5, его нужно с лексусом или инфинити сравнивать,тут ближе уровень!-)

crnprm:
Ты сам лично эксплуатировал??))умников много конечно))

>>Следующий момент - плавающий салейтблок. О да, чтоб выковырять этих дьяволят пришлось попотеть. В ход шло и зубило, и болгарка и ножовка по металлу.

на бмв клубе есть чертеж сьемника. Я там помню его немного дорабатывал.
Токарь выточил мне его за 500 р из отличной стали.
При выпрессовке/запрессовки я нагревал алюминь китайской газовой горелкой, градусов до 100, чтоб капли воды закипали.
Вылез сайлент за пару минут медленно и аккуратно.

чтоб не замерзал КВКГ, надо сверху класть обязательно одеяло "автотепло". Тогда клапанная крышка и патрубок всегда горячие.
Плюс на зиму снял вентилятор вместе с вискомуфтой (10 мин на все про все). Потому что при прогреве мотора это вентилятор обдувает клапан КВГК ледяным воздухом и не дает ему нормально нагреться.
Ничего не замерзает уже 2 зиму (было -30)

Александр Герасименко:
Отзыв на 4,слишком много лишних,нудных,словишек! А так,я тоже сделал вывод,как сел а тройку бмв,что это действительно классная машина, нахрен я ездил на пах всё это время).
Ага конечно Ниссан х треил с лексусом!!)))))

karibskyi
Я коротко!!! Тот кто сравнил Х 5 с рафом тот, да простят меня все ,ЛОШАРА!!! Хорошего икса найти трудно потому ,что, если не владелец раздолбай ,то мастера часто портят много. А Если ты купил авто в хорошем состоянии и сам понимаешь в машинах малость, то икс тебя порадует и надежностью и понтами и т.д и т.п
Киселёвск
БЭХА это четкая штука японцев было куча не плохие машины но купил Е39 три года езжу и не нарадуюсь сейчас хочу менять на Х5 с движком 3литра самый четкий мотор японский автопром больше не интересует
По мне так все немцы*****о! То там проводка не так, то знакомый электрик нужен, то 8 литров масла вместо 4-5, то свечи дохнут, то датчики постоянно... Лампочка сгорит и комп орет *** ошибка, честно взял CR-V тех же лет и езжу, друган вые..бнулся и купил икса 2003г. 2 раза эвакуатор, один раз отвези на работу, не завелся в -20 после двух дней простоя. Бензин закончился (Заклинил датчик уровня топлива) коробка перешла в аварийный режим, а комп про датчик ничего не сообщил. Колодки за поездку подстерлись больше 60 не едет. Большая залу.....па!
Кто Вам скажет, что старый немец огонь, плюньте ему в рожу. А новый немец, я уверен сказка!

Александр:
Умотанный икс? Или стечение обстоятельств. А сравнивать икс и срв это тоже самое что сравнивать срв с нивой.

Макс1989
Буду банальным. Вот Rav4 почему-то заслужил отличную репутацию надежного и недорогого в обслуживании автомобиля. А вот у X5 этого не получилось, может все-таки тому есть причины? Почему X5 2002 4.4 стоит...
Во первых налог огромный, во вторых и немаловажно V- образный двигатель на BMW 4.4 с напылением а не гильзованный. Вот после гильзовки они ходят. Вот от суда и цена складывается. У BMW 3.0 рядный гильзованный,они ходят. Раф он пустой как ведро, шумки минимум. Знаю не по наслышке.

Павел
ЗА МАШИНУ ПЯТЬ!!! ЗА ОТЗЫВ ПЯТЬ!!! НЕТ ЛИШНЕЙ ВОДЫ ВСЕ ПО СУТИ!!! РОВНЫХ ДОРОГ И БЕЗ ПОЛОМОК!!! А МЕНЯТЬ Е53 НАВЕРНОЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕ НА ЧТО. Е70 ЭТО УЖЕ ПРОБЛЕМЫ С ЭЛЕКТРИКОЙ, Х6 ЭТО ПРОСТО ГОЛОВНАЯ БОЛЬ УЖЕ И ПРОДУКТ МАРКЕТОЛОГОВ ПОЭТОМУ НУЖНО НАСЛАЖДАТЬСЯ ХОРОШИМ СОСТОЯНИЕМ АВТО И НЕ МЕНЯТЬ!!! МНЕ ТАК КАЖЕТСЯ)

11205016
DAN01
avdeevnick:Жертва стереотипов. Или просто возраст...О каких стереотипах речь, уважаемый! О столице вывод такой только на личном опыте, когда коренные москвичи спрашивая откуда ты - узнают что с Хабаровска...
Я родился,жил и живу в Комсомольске на Амуре.По службе приходилось ездить.Согласен,что люди везде разные.Канал ТНТ показал сценка про то,как жена послала мужа на край земли это Комсомольск на Амуре.Нам здесь не смешно.

Продажа BMW X5 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о БМВ Х5.
Посмотреть всё о БМВ Х5

Подробные отзывы автовладельцев БМВ Х5 с фотографиями, недостатки и все минусы!