Японский опрыскиватель.

Ну нет идеальных машин, ясно.

И у всех свои косячки.

Так и великая 200-ка не лишена этого.

При преодолении машиной в рестайле даже несерьезных луж на скорости 50-60 км/час, абсолютно теряешь дорогу на 1,5-2 секунды.

Вот небольшое видео что снял, но в жизни критичнее.

И этот японский опрыскиватель так вытворяет с любой длинной лужей.

Небезопасно, реально. Я даже затормозил первый раз от неожиданности и потери дороги.

На предыдущем своем двухсотике чего-то подобного в таких катострофических размерах не наблюдал, да и на Патроле неприпомню волны в лобовик такой силы.

Виной всему штатная ненаправленная резина, новая форма капота со сливом, улучшающем обзорность, но занижающем высоту передка для воды. Огромные арки, где до колес еще довольно много пространства и неказистый штатный аэродинамический щиток на передних подкрылках.

Решений тут проблемы два:

1. Поставить аэродинамический обвес, тем самым занизив отбойник.

Например, Моделисту.

Но не хочется занижать машину.

2. Доработать штатный аэродинамический щиток.

Например как-то вот так:

Для этого варианта купил два пластиковые накладки фар от ВАЗа, подрезвть немного их только когда время будет на эксперементы.

Ну и замена штатной резины.

Но тоже не знаю, будет ли толк?

Может есть у кого какие мысли или кто-то уже избавился от опрыскивания на трассе?

После дождей ехал по раскисшей дороге в поле. Еще то сомнительное удовольствие на моментально замыленной штатной резине. Машину ведет, тащит, сносит, но, надо отдать должное, она все равно прет как танк. Включал понижайку и "Могул". Мне он по грязи адекватней всех показался. Только почему-то гудит или воет что-то под машиной на понижайке. У всех так, тоже спрошу?

Ну и уже плохо трет водительский дворник, хотя 2 месяца машине, недотирает, менять надо. Что посоветуете более практичного вместо штатного дворника?

Продажа Toyota Land Cruiser 2016 в Москве

Виктор
Дворники советую взять Denso те что гибридные. Себе на Прадик поставил, супер!!!

Сообщений: 1981
Виктор:
Абсолютно согласен. Сам перебрал вариантов 7-8 и остановился на Денсо. Идеальный вариант!
ХОТИ - И БУДЕТ! (Дао)

Киров-Вятка
Paer:
А код их какой на Экзисте?
Стремиться к лучшему и на лучшем!

Точно так же 120 прадик забрызгивает стекло, вне зависимости от резины, просто нужно быть готовым...
Карина 1.8 > Чайзер 2.0 > Камри 2.4 V40...

Киров-Вятка
АлександрКиров:
А код их какой на Экзисте?
Сам нашел.
Denso DUR-055L и Denso DUR-060L.
Стремиться к лучшему и на лучшем!

27rus
Такая же хрень и на 20 колесах и направленной резине. Так что дело не в резине. На старом не было такого, но там обвес стоял.
Тише едешь - дальше будешь! От того места куда едешь...

Не давно покупал гибридные Denso в Ulmart, у них была самая низкая цена, проводили акцию.

Виктор:
У него они и стоят. Денсо поставщик дворников на конвеер Тойоты.