Ржавый фаркоп фирмы PT GROUP .

Всем добрый день !!! Данное дополнение имеет цель антирекламы или предложения хорошо подумать ))) Как купил авто полгода назад установил фаркоп , дополнение об этом вот - Установил фаркоп . , по прошествии зимы всё это заржавело , ездить на новом авто с ржавым фаркопом как то не фонтан )))

Крашен фаркоп без обработки на ржавый металл , даже не вздутая краска отколупывается и под ней ржа , на Аута брал фаркоп дешевле , он так не цвёл .

Ненавижу заниматься ржавчиной , если нельзя деталь просто облить ортофосфорной кислотой , не меньше люблю красить , у меня с этим всегда одинаково , мало-мало-мало-потекло , но деваться некуда ))))

Всё зачистил , покрыл кислотным грунтом (не знаю есть ли толк) , покрасил как я умею с потёками )))

Все болты , гайки и винты купил из нержавейки , родные без ВД-шки сложно было отвернуть , тоже ржа .

В итоге вышло вот так .

Крышку красить не стал , выбросил , подобрал вместо неё в магазине заглушку .

Если на следующий год появится ржа , придётся снимать бампер , снимать фаркоп полностью , пескоструить и красить по хорошему .

На очереди прицеп , купил прошлым летом , выглядит снизу вот так .

Не знаю в нашей стране кто то что то делает соблюдая какие то технологии или всё гамно ?

Желаю всем позитива !!! )))

Вот табличка с производителем ржавого фаркопа .

Продажа Skoda Kodiaq 2020 в Москве

Главное, чтобы на одном прекрасном заводе в Нижнем Новгороде какие-то технологии соблюдались)

А.Ш.
Это да, но лучше бы они везде соблюдались 😀

Это да, но лучше бы они везде соблюдались 😀
Игорь, у нас же все предметы импортозамещения строятся фактически на нарушении технологии. Мы хотим сделать аналог дешевле, а кроме нарушения технологии никак не получается. Это касается вообще всего, что мы делаем.
Меня вот строители даже отговаривают делать по правильной технологии, типа и так нормально. А по факту после зимы забор, ворота - ржавые. Бетон - весь в трещинах.
Так что относительно фаркопа - "И так сойдет!".

Cosmos00
Очень плохо это, по мне пусть лучше бы фаркоп стоил на тысячу дороже, но был подготовлен к покраске.... я очень надеюсь что люди и хозяева производств с таким подходом вымрут как мамонты или вылетят в трубу.

Cosmos00
Кстати винты-болты-гайки стоили 3 рубля, почему бы с завода их не ставить.

Все гамно.

Пенза
Нет ну тут спорный вопрос!))) Сколько стоит фаркоп, столько он и будет служить! Можно же было взять оригинальный фаркоп за 25-30 тыс? Но на этом сэкономили!))) Хотел ещё уточнить про гайцов, как они с фаркопом? Не доставали? Ведь сейчас то он должен быть оформлен правильно!, За рулем писали что техосмотр не пройти с ним!

Нижневартовск
Мда, как то уж слишком быстро... "цинкарь" не плохо ржавчину разъедает. На сайт бы производителя эти фотки.

KOSAK058
Для нетехнологичного куска железа он стоит дохера , за столько можно купить - телефон , пылесос , аудио проигрыватель ...... для фаркопа оригинала за 30 тыс.руб. , если в Евро - 300 "рублей" , европейцу это 1/10 невысокой зарплаты , немного , если на наши зарплаты переводить , то где то средняя по стране целиком , опять дохера , как то так , моя позиция - вещь дешевле должна быть проще , но не должна быть бракованной или некачественной .
Про оформление , в книжке о Кодиаке есть информация о пользовании фаркопом и транспортировке прицепа , на арке двери в табличке указан вес с прицепом , т.е. технологически предусмотрена установка фаркопа , изменением конструкции это не является , необходимо иметь с собой сертификат и паспорт на фаркоп , документ об установке из сертифицированной мастерской , я устанавливал у дилера , за всё время езды с прицепом на Ауте и Кодиаке у меня документы ни разу никто не спросил .
На Ауте я делал отметку в ПТС , прошёл несколько кругов ада и заплатил около 10-ти тыс. , меня настращал товарищ и его друг ГАИшник , который кстати и оформляет изменения в конструкции , позже когда я уже был в процессе оформления , на смотровой площадке другой ГАИшник , который осматривает , спросил -******а вам это надо ? У вас в Аутлендере предусмотрена установка фаркопа ..... но было уже поздно , практически все деньги я оплатил на тот момент ..... как то так )))

Подумаю , может напишу .

челябинск
у нас все же делают и стали марки "ХРЖ" че тут удивляться
надо в следущий раз ободрать все пескоструем найти цех гальваники и опустить его в цинк, только так можно на вечно закрыть вопрос
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

Игорь , уже не патриот
Это круть если написано на табличке на автомобиле! Я ведь с лыжами так всю зиму прыгал и думал!))) Багажник на крышу за маленькие деньги не купишь, вот во мне жлобство и играет!!!! Всю зиму ущемлял дольку и сына, складывал одну половину сидения что бы перевести лыжи!!! Ведь Тойота это кусок ........ в котором не предусмотрено складывание седины заднего сидения для перевозки длинномеров!!!!))))) В этом смысле немцы на голову выше!))) Следующая моя машина обязательно будет немцем!!!, но с пробегом, на новую денег нема!

KOSAK058
У меня на Скайлайне было окошко в заднем сидении для лыж , много разных "плинтусов" (буквально и переносно) в нём перевозил )))

KOSAK058
Жестковато ты как то про Тойоту )))

Пенза
Нет ну а что???? Косяков много в этом плане!))) Машина мне нравиться и мы находим с ней общий язык!!!! Про б/у автомобили в тот момент честно думал (БМВ Х5) но как то не сошлось! Хорошо забрали старую машину в Трейд Ин! Может это и к лучшему!!!! Просто все упирается у меня в деньги! Тойота Машина на которой можно ездить 3 года без ТО от СЛОВА совсем!!!)))) И она вытерпит все!!!! Но и комфортом она не блещет как немец!!

Пенза
Нет ну каждый относиться к машинам по своему!) Я вот к бывшей машине относился хорошо, поставил майфун с андройдом, рейлинги запилил ей красивые, локеры там поставил, руль сделал из хорошей кожи (в лазебре), чехлы из экокожи на заказ сшил, вообщем все вливал в неё в родную деньги. И тут на тебе! С рублем происходит что то страшное! Вот и пришлось срочно менять ее!

У меня заржавела защита бензобака. Потеплеет- надо делать.
Мой отзыв: SsangYong Korando 2002

KOSAK058
У всех всё в деньги упирается в этом плане ))) Я сегодня в Аутлендере сидел пассажиром , ностальгия не нахлынула , наоборот как то подумалось - хорошо что Кодиака взял )))

KOSAK058
Меня в субботу один чел под пивком за Патриота критиковал , я говорит с таким вожделением на твоего Скайлайна смотрел , один в городе был , а ты взял и Патриота купил ..... КАК МОЖНО С СКАЙЛАЙНА НА ПАТРИОТА ПЕРЕСАЖИВАТЬСЯ ? ))))

shreibi
У меня заржавела защита бензобака. Потеплеет- надо делать.
Да , тяни - не тяни , а нада ))
Давайте жить дружно !

По красоте вышло! А вот ржа... Все это ****АЯ соль!! По мне, так лучше б вообще не сыпали ничего, народ б тише ездить начал. Зато сколько плюсов - дороги чистые, гораздо меньше портятся, машины чистые, природа не травится, обувь чистая, нам этим не дышать...
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.

Polkann
У меня на Ауте фаркоп Motodor - здоровая такая железяка, половина деталей оцинкована, вторая на вид - окрашена порошком. Соответственно, не ржавеет. Стоил дороже конкурентов, что-то вроде 7 т.р. против 4...5 т.р.

Конкуренты - "почти" такие же, окрашены кисточкой, сталь без защиты. Зато дешевле.

За что уплачено - то и получено...

Polkann
Да я вообще то не самый дешёвый брал , мне интересен был не любой , "американца" хотел , 9 тыс. для куска железа - это не дёшево , можно было нормально покрасить .

Polkann
Посмотрел Матадор на Кодиака , он стОит дешевле моего , по принципу - "За что уплачено - то и получено.." , должен заржаветь ещё раньше )))

Игорь , уже не патриот
Ну смотри в объявлении написано что он оцинкованный!)))))) Может правда? А вот американец как было написано в объявлении?

А у вага зато краска с задних арок кусками осыпается))) даже на относительно свежих видел. Надеюсь, это у них после ДТП все таки и моему Тигуану не грозит в будущем...

KOSAK058
Может и нужно было оцинкованный брать , не думал я что всё так плохо с окрашенным )

Андрей
Написал производителю , получил ответ (скрин) , что теперь с этим делать ? ))) Отправлю фото , потребую деньги назад , фаркоп за свой счёт снимать чтобы им отдать ? Другой возьму за свой счёт ставить ? Вот в чём вопрос ))))

Нижневартовск
Игорь , уже не патриот
Возвращать не вариант, да и купишь взамен не факт что лучше. Я про то что раз делают не качественно пусть покупатели знают и не покупают. Если бы в названии дополнения указал фирму производителя уже бы их наказал)

Андрей
Вот и суть , себе головной боли прибавлю , просто деньги они не вернут без возврата фаркопа , за съём и установку не оплатят , может и можно этого через суд добиться , а что другого я возьму , мне "американец" по функционалу понравился .... часто приходится смириться , куча надзорных органов , которые есть и финансируются должны работать , а не быть )))

Игорь , уже не патриот
Это верно, но у производителей тоже много проблем) Если б он стоит на 1000 руб дороже, то пришлось бы потратить много денег, чтобы объяснить потенциальным покупателем, что лучше взять на 1000 дороже, чем брать у конкурента.
Я не могу сказать за производителей фаркопов, но за свое производство (легпром) могу сказать.
Поэтому и приходится часто делать то, что дешевле (и то что нормально покупают. без всяких затрат).
Это у нас просто общая производственная культура слабая. На западе никому не приходит в голову, что можно сделать плохо, съэкономить и продавать дешевле. Так просто не принято.
А у нас запрос от людей на самое дешевое идет. И приходится делать. Иначе вымирать)

Насчет почему нормальные болты не поставили. Могу лишь предположить, что в нужное время не было у поставщиков таких болтов, или были остатки на производстве других болтов. Либо просто пофигу. Это же от закупщика зависит и от контроля за ним.

Андрей
Отправил им ответным письмом ссылку на дополнение , интересно ответят что или нет .

Cosmos00
У меня своё производство и никому не интересно какие у меня бывают сбои и форс мажоры , по платежам отсрочка , качество видно сразу , потому что тут же в производство моя продукция идёт , не понравится , напишут претензию и не оплатят , плюс ещё и забудут про меня навсегда .... мне так же не интересны их форс мажоры , если бы люди только дешёвое выбирали , продавались бы одни Гранты , я покупал Кодиак , который начинается от 2-х млн. , мне так то пофик 9 тыс. стоит фаркоп или 10 . А у них по другому , покупатель их не видит , они его тоже , качество поймёшь только после зимы , покупал в интернете . За некачественную продукцию должно быть наказание , я должен приехать в комитет по защите прав потребителей и написать заявление , тут уже должно всё закрутиться , мне деньги вернуть , моральный ущерб , на производителя штраф наложить , все законы и статьи для этого есть , но у нас это не работает , от того что я приеду в комитет по защите , у них ничего не закружится , это я закружусь справки собирать и экспертизы проходить , чтобы им всё это принести .... сложно ожидать какого то порядка в стране , в которой порядком и не пахнет ))) Сейчас производителю я отправил ссылку на дополнение , но им скорее всего пофик , они же написали обращаться к продавцу , чтобы тот им претензию писал , хотя непонятно почему , если я Кодиак купил , а у него гарантийная неисправность , я же могу обратиться не только к дилеру у которого авто купил .

Пенза
Нет, все правильно размышляешь! По идее они должны убедиться в подлинности своего продукта и забрать его и выдать другой или же компенсировать его стоимость, ну или 50% его стоимости. Хотя сейчас никому ничего не докажешь!)))) Был бы этот пост на Драйв2 лучше бы движение пошло и то не факт! Вообщем смысла в этом загонки я предчувствую что нет!!!!! Хорошо что Сам покрасил!!!!!!!!

Игорь , уже не патриот
Все верно говорите, так должно быть. Просто по факту-то этого нет.
Производственную культуру надо на всех этапах восстанавливать.
Вот с какой вообще стати производитель отправляет к продавцу? Это беспредел какой-то.

AndreyNNov
Бракоделы!

Cosmos00
Все верно говорите, так должно быть. Просто по факту-то этого нет.
Производственную культуру надо на всех этапах восстанавливать.
Мишлен кстати не отсылал к продавцу с бракованной резиной , написал им на оф сайте , они предложили отвезти колёса их представителю в Пензе , я отвёз , увезли на экспертизу , оттуда прислали новые колёса .
Гарантия на шины Мишлен (ч.4 - заключительная))).

Игорь , уже не патриот
Гарантия на шины Мишлен (ч.4 - заключительная))).
Это правильный подход. Крупная компания все-таки.
Хотя так действовать должны все вне зависимости от размера.
Я тоже так делаю со своими клиентами.

Cosmos00
Это правильный подход. Крупная компания все-таки.
Хотя так действовать должны все вне зависимости от размера.
Я тоже так делаю со своими клиентами.
Ваши комменты могу видеть только так (скрин) , опять не могу войти в своё дополнение , администратору написал , ждём результата )))

Волгоград, Москва
Dreyk_
На тигуанах не видел ни разу живьем. Ни на первых, ни на нашем, а вот у октавии моей была такая проблема, мне перекрашивал дилер заднее крыло. У одной из арок по кромке начала отлетать краска. На ауди и пассатах начала десятых годов видел. Йетти и а5ю октавию видел сильно облупившиеся, и арки, и пороги, и на капоте целые куски. А еще у моей октавии, при переезде в Москву, на капоте начала краска вокруг сколов немного вздуваться. Скол миллиметр например, если его не обрабатывать, то после зимы вокруг него бугорок уже 3-5 мм диаметром. Вкрывал бугорки ножом, обрабатывал и закрашивал. Это имено в Москве, видимо от реагентов местных, которые проникаю под краску, через скол, вздували ее. В Волгораде сколы могли всю зиму проходить без проблем без вздутий краски и уже весной я их подкрашивал.

shapka1978
Я поло седан до последнего рестайла видел с облупившейся краской. Это из свежих машин. А так, да, в последние годы вроде проблем сильно меньше стало у вага с краской. Поживем увидим.

Игорь , уже не патриот
Да , тяни - не тяни , а нада ))
Это точно...

Игорь , уже не патриот
Кстати винты-болты-гайки стоили 3 рубля, почему бы с завода их не ставить.
Как-то дёшево для нержи.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.

rmx116
Как-то дёшево для нержи.
В метизном , платил карточкой , может перепутал что , но копейки так то .

rmx116
Как-то дёшево для нержи.
Посмотрел сегодня , ошибся , 30 руб. )))

Игорь , уже не патриот
Посмотрел сегодня , ошибся , 30 руб. )))
Ну вот, похоже на правду )
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.