Отзыв автовладельца Toyota Crown 1999

, Комсомольск-на-Амуре
Toyota Crown 1999 - отзыв владельца
Год выпуска:1999
Привод:задний
Расход топлива по трассе:9-10 трасса. Город 12 при нормальной езде и 15 при агресивной л/100км
На крышке багажника облако)
На крышке багажника облако)
Приветствую всех читателей! Это история не просто об автомобиле Toyota Crown, а о чистой и искренней любви автомобиля и человека. Это четвертый автомобиль в моём владении.
История:
Цель была именно Crown в хорошем состоянии, а не подешевле. Пересмотрел я много этих автомобилей которые были на продаже в моем городе, и все они не смотря на грамотно с коммерческой целью составленные объявления (все идеально итд), приезжали на встречу и после осмотра оставляли разные ощущения, где то просто не нравилось и было видно что хозяин не аккуратный и ему все по барабану как там дела у машины, где то было видно что машину восстанавливали, где то в багажник запихали саб и прожимали веселыми компаниями  (в этих случаях хотелось ослепнуть). В общем однажды зашел я в архив объявлений, увидел совсем простой, не приметный по фоткам краун, с коротким описанием, ну собственно и позвонил. Как оказалось это был первый хозяин машины, пожилой солидный мужик из управления РЖД,  машину я смог осмотреть только через неделю так как он часто по своей работе бывает в командировках, именно по этой причине я был первый кому он показал свой авто. Комплектация Royal Saloon (самая комфортная), в России с 2008 г., c двигателем 1 JZ-GE  vvti 200 л.с. как новенький, последний год выпуска этих кузовов, а значит самый последний рестайл, 6 родных динамиков, ручки в спинках передних сидений, раскрывающийся подлокотник сзади и управлением магнитолой у пассажиров, обогрев зеркал, водительское сидение на электроприводе (может есть еще отличия, я не углублялся)   Все было ясно и понятно сразу, на мой вопрос был ли он в серьезных дтп? Ответ владельца- не был, ни в серьезных, ни в маленьких, ни в каких дтп вообще не был! Об этом говорит и еще с завода пена под бампером (кто знает, понимает). Стекла все целые без трещин и родные! Фары под очками! Салон под чехлами! Руль под оплеткой! Багажник под линолеумом!))) Кузов никогда не красился и не полировался, что означало еще толстое лакокрасочное покрытие, это радовало! Родные Crown-ские колеса, магнитола родная с полным бардачком дисков и кассет, которые были благополучно утилизированы на первой остановке))) Так как я не курящий, поинтересовался курили ли в салоне? Ответ - Я не курю, да и бабка моя тоже!))) Заехали к знакомым на диагностику в СТО, вердикт машину с таким состоянием  уже найти очень сложно, единственное  немного ходовку подлечить ( замена сайлентблоков в задних верхних рычагах). Как в будущем оказалось практический все запчасти были еще с японии и у нас ни разу не менялись, кстати чувствовали себя отлично! Вся защита и все крепления на своих местах ! Да кстати, в багажнике на родных креплениях, родной домкрат, родной ящик с инструментами, родная полноразмерная запаска(как новая), все оргалитовые поддоны целые, обшивка как новая и сверху постелен линолеум, я его убирать не стал, так практичнее)))
Улучшение:
В общем достался мне он в наилучшем состоянии ( спасибо деду что сохранил). Осталось только его привести в более бодрый вид. Скажу сразу, колхоз и всякие новогодние елки внутри и снаружи авто презираю, поэтому все строго, солидно и со вкусом! Так как лкп выглядело не ахти как, было решено сделать полировку с последующим нанесением жидкого стекла, причем не у каких-то "знакомых пацанов с соседнего гаража" за пять  косых и все будет четко Увася отвечаю,с использованием китая-японского жидкого стекла) а у настоящих профессионалов своего дела COLOR MASTER DETAIL CENTER, Алексей тебе привет! Они в свое время проходили обучение по этой специальности и раскрашивали первые показательные самолеты Суперджет! Сделали полировку и нанесли жидкое стекло очень хорошего качества которого нет в свободной продаже CarPro Cqurtz Finest!
Кузов машины стал как зеркало! И устойчив к мелким царапинам, выгораниям, не дает задерживаться на лкп пыли и воде, дорожной химии итд. Люди оборачиваются, потом шеи болят)))
Вместо родных крауновских колес поставил 17-го радиуса, секутся отлично!) Родные в наличие остались.
Хотя в салоне и так было чисто, но для профилактики освежил, стал как новый! Чехлы остались в наличие!
Заменил сигналку, старая мс-ка уже была еле жива. Поставил Старлайн А 91 и два датчика удара на кузов! на перед и на зад ,обычно ставят один датчик на всю машину. (два брелка в наличие).
Тех обслуживание:
Заранее оговорюсь, авто ухоженное, избалованно вниманием, с деньгами проблем нет, ни на чем не экономлю и даже наоборот покупаю все самое лучшее и дорогое, трачу деньги щедро и без оглядки, соответственно авто чувствует себя бодро и свежо, а не как замученная кляча пьяным кучером!)
Поставил  Иридиево-платиновые свечи  Denso.
Конечно регулярно замена масла, каждые 7 тыс.
Все фильтра (масленый, воздушный, салонный)
Заменил все ремни в двиге!
На движку зимой кладу автоодеяло, чтоб днем не прогревать пока отлучусь на час, два.
Установил новый аккумулятор Solite, старый начал сдыхать, как ты его не кусай!
В ходовой части как только услышу хоть намек на неисправность, сразу выявляю причину и замена на новое, качественное, причем сколько раз было такое что меняю заодно ,что нибудь еще в этом узле ( чтоб больше не лазить туда), а оно еще в хорошем состоянии и можно было оставить как было.
Все шаровые восстанавливал у лучших умельцев по этому делу в нашем городе, на швейнике, там бывшие военные делают настоящие вещи. Знающие люди говорят что лучше отремонтить японские, чем купить новые дубли в магазе!
Естественно после процедур с ходовкой едем на развал-схождение.
Менял щетки в стартере.
           Перед наступлением холодов, начал задумываться где ставить машину зимой? А зимы у нас ой ёй ёй, дай бог -30, а то и -50. Как вариант улица, теплая автостоянка, снимать гараж, купить гараж. Улица- мороз не пойдет на пользу авто+ постоянные прогревы, а это много бензина,хотя и остывает он медленнее чем двигатели малого объёма. Стоянка-по подсчетам 7000 р в месяц и далеко от дома. Снимать гараж-примерно также как стоянка. Решено не платить деньги кому-то в карман, а брать кредит и платить те же деньги за свой гараж. Тем более прошлый хозяин держал его в теплом гараже, так что он не привык к холодным уличным ночам, можно сказать домашний))) Гараж нашел в удобном месте, да и еще он самый первый от элеватора и температура в нем зимой +20, когда вожусь в гараже, то могу ходить просто в футболке. В общем машине в домике очень хорошо, он рад)
P.S. Не буду говорить, что это лучшая тачка в мире, но Toyota Crown это лучшая тачка в этой ценовой категории, автомобиль надежен, очень комфортный, мягкая подвеска, ты едешь и тебя как будто не хотят тревожить мелкие изъяны нашей дороги, когда по соседнему ряду трясутся люди стуча зубами в свежем бюджетном авто который не выдержит суровых условий России и скоро развалится ! Строгий ,серьезный вид не дает никому права вести себя не уважительно. Тебе не сигналят при каждом перестроении, не подрезают в нагляк, пропустят там где других могли бы проигнорить и не заметить! Это авто спокойно едет по своим делам, но если выпрямить правую ногу, он как халк превращается в монстра, зарычит как бешенный пес, и создается впечатление, что в этот момент откроется капот и он как разъяренный питбуль порвет попалам маленькую шавку на колесах двигающихся в попутном направлении!
P.S. 2. Отзыв пишу впервые, так что отнеситесь не как к профессионалу, а к первому творчеству что ли) Никого не хотел обидеть или как то задеть, водители малолитражек- у вас есть один плюс, малый расход топлива, в остальном извините, хочешь иметь хорошую машину, готовься платить за бензин. Либо это авто эконом класса, либо мощное, комфортное авто! Мнение лично моё, прошу не брызгать слюнями в монитор)

Всем привет! Прочитал комментарии, много адекватных людей с положительными эмоциями, некоторые озлобленные. Мне стало непонятно почему многие привязались к магнитоле? Магнитола никаким образом не влияет на состояние автомобиля и его технические способности, меня она вполне устраивает во всем, а телевизор я не смотрю в машине, в конце концов любой может поменять магнитолу на свой вкус, кому какая нравится, это не проблема, я потом верну родную магнитолу на свое место и ничего глобального не случится с машиной!...

Геннадий
Любовь автомобиля и человека- это что то новое) Автофилия, что ли?) А вообще- легенда красавица надо беречь таких больше не делают...
Геннадий
Автор, а сколько стоит машину жидким стеклом облить?

Шикарная машина. Одна из лучших в мире в представительском классе.

Геннадий:
Когда автомобиль продолжительное время у одного хозяина, постоянный уход, он становится как родной, это и есть любовь к машине)
Мой отзыв: Toyota Crown 1999

Геннадий:
Автор, а сколько стоит машину жидким стеклом облить?
Существует разное жидкое стекло, дешевое всем доступное (самое распространенное) около 5 тр. А это дорогое, вместе с полировкой отдал 16 тр по временной акции, а так цена 20 тр. Цены до кризиса
Максим ДВ:
Там именно любовь автомобиля и человека, а не любовь человека к автомобилю..)) Это несколько разные вещи)) Ну да ладно)

Геннадий:
Я думаю Краун меня тоже любит по своему)

Город в облаках...
хорошая машина
carina ed 162 3s-ge
RAV4 sxa10 3s-fe

regmil.ru - простой женский форум
Мой отзыв: Toyota Chaser 1990

Геннадий:
за автофилию ещё не сажают.

в пиндосии случаи бывали когда владельцы завещали себя похоронить вместе с автомобилем..
тут видать примерно такой же вариант.

ЧИТА
Ездил как-то на таком же в районе 2-х месяцев. Душевный автомобиль.именно душевный, очень мягкий и комфортный м все кто ездил подтвердят это. И взгляды ловит понимающих людей.

Железногорск
Блок климата от Карины 1996 года что ли?

Поставил 1 за то, что магнитола и кассеты "были благополучно утилизированы на первой остановке". Зато теперь в этой тойоте красуется китайский проигрыватель "Затофлешкичитает!!!111 ".
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1988

Красавец 5+У самого такой же красивый и ухоженный чайзер!
Toyota Chaser Tourer V 1JZ GTE!

П@Ч@Н:
Блок климата от Карины 1996 года что ли?
Блок климата родной! такой же у маркообразных.

A2:
Шикарная машина. Одна из лучших в мире в представительском классе.
Какое то у ас искаженное понятие представительского класса...может это и так,но было в 99 годах.Это скорее бизнес класс.Но не представительский.
Авто отличное.Сам владел Crown,но в предыдущем кузове.
Продавали бы в моем регионе,в отличных состояниях таки, а не дрова,взял бы себе с удовольствием.

The_hero:
"Купил и установил профессиональную магнитолу настоящий пионер, профессиональная, режет чистоты, эквалайзер с разными настройками. Под нее вырезал переходную рамку и отделал кожей! (Родная магнитола в наличие)" Это не китай, а настоящий дорогой пионер! Читай внимательно! магнитолу не выкинул!!!! Такие как ты меня накаляют!!! Пишешь не вникая!

Таким же был 7-10 лет назад, машины ниже класса, чем Марк для меня не существовало. Но чем больше у тебя опыта владения разными авто, тем более становишься грамотным.
5 тебе автор

5+++
Нормальное у него понятие) Это же стёб)

r28:
r28:
Вот-вот))
К А2 это не относится)

Прекрасно сохранился, супер просто.
Светопрозрачные конструкции из ПВХ и Al.
Объекты любой сложности.
тел. 96-12-96
Мой отзыв: Nissan AD 1999

Двигатель 1JZ-GE Миллионник, изготовлен из качественных материалов, с ним проблем вообще никогда не было, так как убивать её было некому. Все 200 в меру упитанные ,мускулистые, расчесанные красавцы кони, чувствуют себя уверенно и ржут над зачахлыми пони малолитражек! Читать полностью: https://reviews.drom.ru/toyota/... Нынешние "зачахлые" малолитражки уберут до 100 этого 200 сильного крауна.

Максим ДВ:
"Купил и установил профессиональную магнитолу
не бывает профессиональных магнитол :) Это просто автомобильная магнитола и все.

почему тролинг,некоторые свято уверено что это и есть представительский класс))
В данном случаи это троллинг.

5 отличный авто.оперижающий время

Боррродач:
Двигатель 1JZ-GE Миллионник, изготовлен из качественных материалов, с ним проблем вообще никогда не было, так как убивать её было некому. Все 200 в меру упитанные ,мускулистые, расчесанные красавцы кони, чувствуют себя уверенно и ржут над зачахлыми пони малолитражек! Читать полностью: https://reviews.drom.ru/toyota/ crown... Нынешние "зачахлые" малолитражки уберут до 100 этого 200 сильного крауна.
Не спорю, если ты будешь один в машине. Но это только до 100! Да и то не факт.

Максим ДВ:
Да будь это хоть 500 раз "дорогой" "настоящий" (в чем у меня по его внешнему виду все равно сомнения) в салон он не вписывается. Это раз. Писать надо нормально, по тексту вначале - написано выкинул (кстати, выкидывать кассеты и диски тоже моветон), дальше я читать, разумеется, не стал. Это два. И мне не нравится, что потом возьмешь себе очередной ретроавто - а там такие уже поработали (небось, заднее управление пало жертвой "настоящего пионера"), это три PS "чистоты" " в наличие" - признаки хорошего тона и знания предмета, сразу видно умного человека PPS https:// market. http://yandex.ru/product/60293... =90404 - дорогой пионер, а не нечто с синей подсветкой. Ибо эквалайзер не признак качественной магнитолы, а "профессиональной" магнитолы впринципе не может быть - но знатоку виднее
почему тролинг,некоторые свято уверено что это и есть представительский класс))
вот как раз А2 знает, что это не представительский, а бизнес-класс. Потому и троллинг. Еще забыд добавить "за легенду только 5! императорское качество!"

The_hero:
Да будь это хоть 500 раз "дорогой" "настоящий" (в чем у меня по его внешнему виду все равно сомнения) в салон он не вписывается. Это раз. Писать надо нормально, по тексту вначале - написано выкинул (кстати, выкидывать кассеты и диски тоже моветон), дальше я читать, разумеется, не стал. Это два. И мне не нравится, что потом возьмешь себе очередной ретроавто - а там такие уже поработали (небось, заднее управление пало жертвой "настоящего пионера"), это три PS "чистоты" " в наличие" - признаки хорошего тона и знания предмета, сразу видно умного человека PPS https:// market. yandex.ru/product/6029326?hid =90404 - дорогой пионер, а не нечто с синей подсветкой. Ибо эквалайзер не признак качественной магнитолы, а "профессиональной" магнитолы впринципе не может быть - но знатоку виднее
Ты вообще о чем парень? Очнись! Я передам родную магнитолу вместе с машиной следующему владельцу, ничего не выбрасывается, все что меняю, оставляю оригинал у себя! А кассеты может надо было тебе отправить по почте? Бредятину пишешь!

Россия

Дальнее Замкадье
Классный аппарат. 5.
Бензин ваш, идеи наши!
Мой отзыв: Renault Sandero 2012

Максим ДВ:
Ответ по всем пунктам. Развернутый. Аргументированный. Ничего автор не упустил. С, увы, небольшой попыткой перехода на личности, но это просто стиль такой,.

PS А автор еще и комменты трет. Только что был чей-то коммент про колхоз - и вот его нет. Так держать

Гондурас, Санта-Барбара
красив! а тормозные диски на замену или на проточку?

Боррродач:
Двигатель 1JZ-GE Миллионник, изготовлен из качественных материалов, с ним проблем вообще никогда не было, так как убивать её было некому. Все 200 в меру упитанные ,мускулистые, расчесанные красавцы кони, чувствуют себя уверенно и ржут над зачахлыми пони малолитражек! Нынешние "зачахлые" малолитражки уберут до 100 этого 200 сильного крауна.
Ну из вас кака так и прет)) Если уж зачахлые малолитражки его уберут, то гей-кары с 660кубовыми моторами вообще в клочья порвут...
The_hero:
Вот ты вообще красавчик! Все грамотно. Я уже не стал в прошлом посте писать про профессиональную магнитолу и про оборваную цепь к заднему пульту управления который с появлением профешнл продакт становится рудиментом. Приятно осознавать что есть еще ценители именно первозданности машин. Ибо это уже какая-никакая но история. И хоть облепляй ты краун 20 летней давности новыми магнитолами, колесами, ксенонами - он все равно не станет моложе. А вот убогим корытом - как нефиг делать окажется. Машина старая (тем более ухоженная, а не отжатый рыдван) это прежде всего дух того времени. А когда дух с душком профессиональной современности... Ну вы поняли, короче
The_hero:
Да пусть трет)) Все все поняли

За авто пять.
У нас многие спецы имеют мнение, что восстановить ЯПОНСКУЮ шаровую лучше чем купить в магазине новую. Прослужит дольше.

avd20071:
красив! а тормозные диски на замену или на проточку?
наверное машина у прошлого хозяина какое то время не эксплуатировалась, я поездили диски сейчас блестят как новые, все в порядке.
Максим ДВ:
Это факт! Спецы которые восстанавливают убитые шаровые имеют мнение что нужно восстанавливать старые - убитые. Они с этого деньги зарабатывают.
Спецы торгующие новым китаем имеют мнение что нужно брать новые. Т.к. тоже с этого берут мзду.
А адекватные люди просто заказывают напрямую с японии новый оригинал и не занимаются подростковым онанизмом.
Не там экономите, в общем. Велик шанс попасть к спецам по кузовному ремонту потом
Возможно, Шкода Суперб не хуже. Сам не ездил, но есть предположения.

2) "но если выпрямить правую ногу, он как халк превращается в монстра, зарычит как бешенный пес, и создается впечатление, что в этот момент откроется капот и он как разъяренный питбуль порвет попалам маленькую шавку на колесах двигающихся в попутном направлении!" (автор)
------------

Непонятны мне эти эмоции. "Порвать, как шавку", "бешеный пёс". А что, нельзя просто ехать по своим делам, как и люди едут по своим, неважно в какого размера и цене машине? Кто кого порвёт -в этом смысл, что ли?

спасибо

За авто пять.
вот что прочитал сейчас в Сети, с сайта новосибирской фирмы по восстановлению узлов:
------------------------------ -------------
"Теперь давайте рассмотрим саму суть восстановления шаровых, рулевых тяг, наконечников, маятников и т.д., Суть тут очень проста, но требует большого опыта, умения правильно применять технологию. Восстановление шаровой опоры, заключается в устранении свободного хода "люфта" шарового пальца относительно полимерного вкладыша. Как мы выше выяснили, шар в процессе работы подвески вращается в полимерном сухаре. В процессе работы полимер истирается, появляется зазор. Шар начинает на кочках бить по полимерному вкладышу и быстро его разбивает. Мы заполняем изношенное пространство специальным высококачественным полимером фирмы «Дюпон». В специальном аппарате разогреваем полимер до указанной температуры (140*С) и под высоким давлением заполняем изношенное пространство между шаром и полимером, после остывания полимерный сухарь становится единым целым. При этом, данный полимер отличается высокими физико-механическими свойствами (ударная нагрузка полимера как у стали -1417кг на смІ). Температурный диапазон, при котором материал сохраняет свои параметры , -70° до +90°. Нашу Сибирскую зиму он переживает очень легко, в отличие от фторопласта и полиамида, причем выбрала его и разработала в качестве материала именно сама американская фирма «Дюпон». Важно отметить, узел при этом не разбирается (в сравнении с токарным методом, где заводская вальцовка просто убирается и обкатывается по новому, причем качество вальцовки часто оставляет желать лучшего). Известно не мало случаев, когда шаровые сами разбирались после токарного восстановления, и создавали для владельцев автомобилей аварийные ситуации. При нашем без разборном методе целостные свойства детали остаются заводскими по всем параметрам, а значит безопасны, а это очень важно. В результате получается деталь с качеством, заложенным заводом-изготовителем. А на отечественных автомобилях качество становится выше заводского в разы. На свою работу мы даём гарантию до 50000км пробега. При этом зафиксированы случаи, когда шаровые после ремонта проходили больше 200 тысяч км. Ни одна магазинная шаровая столько не отходит.

Ну, и в заключение всего вышесказанного, давайте подведём итог: Если на машине Вы собираетесь именно ездить, то однозначно нужно ездить только на оригинальных шаровых опорах и покупать именно их, либо, по мере износа, восстанавливать родные. Если менять, то только на оригинальные или контрактные с возможностью последующего ремонта.
Есть ещё вопросы?"

Курган
Автор не дорос до приличного автомобиля Поставил кол за утилизацию штатной магнитолы Далее можно не читать

------------
На шкодах не ездил, только на японках.
Смысл не в том кто кого порвет, это далеко не самая мощная и быстрая машина и я не говорю что всех разорву) Даже наоборот редко прибегаю к резкому старту, не мой стиль езды. Написал так, потому что чувствуется мощь мотора.

На ДВ именно такие машины и должны быть

Александр:
Какая кака? Ты про что?
Accord VII 2.4 200hp продан

Я уже хотел тебя похвалить, но увидел triangle на передней оси..... выкинь её, это дешёвый закос под псевдо спортивную резину, кроуд должен ездить на хорошей, комфортной японской резине, а так 5, состояние по фото действительно хорошее.
Люблю продавать, но не люблю покупать. А как продать то, что ещё не купил?

Владимир0604:
Ну как же вы читаете Владимир? Магнитола штатная не утилизирована!!!!!!!!!!!

Россия
Максим ДВ:
Как оригинал ( просчитанный кучей японских инженеров) может хуже токарной болванки дяди Васи? ОРИГИНАЛ!!!
Точка.

Ну, что Вы в самом деле! Аффтор обычный человек, сперва купил авто, потом гараж... Авто у него одно и эксплуатация в суровых условиях почти круглый год. Если бы он как и дедуля поставил её в гараж и написал, что заменил штатную магнитолу на современную, тогда можно и пожурить...)) А так суровая эксплуатация)) Хотя желание автора должно вызывать уважение...

Igor_96:
Резина была в комплекте с литьем, а на зиму япония

Ilgiz 14:
Ответ на ваш вопрос выше развернуто написал Евген

Магадан
П@Ч@Н:
Блок климата от Карины 1996 года что ли?
Тойота сплошная унификация у них. Раздражает когда на авто разных классов ставят одинаковые блоки.

пять+

Уютная вип-кабина из царства мягких ковров, качественно японского велюра (который больше не делают), пластмассового дерева и блока климат-контроля от Карины 1996 года.

Гондурас, Санта-Барбара
перечитал комменты и не понимаю за что на автора все набросились-то? еще и минусов понатыкали...порадуйтесь, что машинку в нормальном состоянии нашел)

avd20071:
С виду то реально конфетка!

autopahan:
Хочу огорчить форумчан - делают Пример Цедрик у31 2007г Годы выпуска 1987-2015 До сих пор с успехом используется чиновниками такси и полицией Приличный автомобиль всегда при деле Нам бы не помешала такая ностальгия да нет предмета для оного
Казань
Восстановленные японские шаровые-уже не японские...

классная машинка
снаружи солидно
внутри шикарно
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
Автор ты где полнаразмерную запаску увидел у тебя банан.Утверждение с деньгами проблем нет,тоже сомнительно,бензина много ест на прогреве,кредит берем на гараж,скорей всего не тратиш ты на него много денег,умрет он через пару лет.

25й Регион
Почитал с интересом . Отличный экземпляр сохранился в Комсомольске .. Выглядит" как надо ", родной домкрат и запаска " Желток" - приятные мелочи)) Но при прочтении были замечены пртиворечия :
Автор не любит Колхоз в машине , но Сигнализация которую он установил - это и есть самый что ни на есть " Колхоз" - будет скоро вынос мозга однозначно !!
И ещё этот линолиум - это вообще неистребимое народное творчество, Ёпта ))) Неужели нельзя купить спец. коврик на весь багажник ?
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Краун, один из немногих автомобилей, который говорит сам за себя!!! От души) классная тачка!!
Ибать пендос и игыл ва все щели нада
Мой отзыв: Mercedes-Benz G-Class 2001

Саратов
За тачку 5! Вопрос ТС- денег на машину не жалею-меняю все подряд, так зачем старые шаровые восстановаливаешь? Купи новые: )
Марк-II 1999. GX-100.

Казань
...когда по соседнему ряду трясутся люди стуча зубами в свежем бюджетном авто который не выдержит суровых условий России и скоро развалится ! Строгий ,серьезный вид не дает никому права вести себя не уважительно. Тебе не сигналят при каждом перестроении, не подрезают в нагляк, пропустят там где других могли бы проигнорить и не заметить... До этого момента отзыв был хороший, хотел было 5 поставить, но автор как и большинство других любителей праворуких авто не смог не задеть др. автолюбителей, коих в России большинство. Все едут зубами стучат и при виде автора шарахаются в правый ряд, или на обочину, боятся его и уважают ведь едет он на шикарном авто японского производства, качество которого 16 лет назад проверял сам император в ночную третью смену... Удачи, Вам, господин на питбуле... Читать полностью: https://reviews.drom.ru/toyota/ crown/92020/#comment5960789
Антон
"представительский класс" только места на заднем ряду сидений реально меньше чем в логане)
Слава
Комсомольск-на-Амуре
Виталий Ковалев:
Автор правильно прикинул, зима в хабаровском крае длится пол года, с такими морозами прогрев будет частый, правильно гараж купил. А то что в кредит, ты думаешь каждый легко достанет деньги с кошелька и купит себе машину и затем гараж, да еслиб у него было столько денег, ездил автор бы на крузаке!
Вячеслав
Авто супер ! У меня один в один комплектация салона цвет только 3.0 2jz. Езжу и радуюсь на дороге реально уважают .

На берегу моря
Предпродажный эпос?
автобус 8 мест.
экскурсии, трансфер
Визы США

Вячеслав:
на дороге реально уважают .
Что, даже кортеж мэра Ангарска дорогу уступает, а гибддшники честь отдают, когда
мимо проезжаешь?

Без гаража и Крузаку в минус 30 х... становиться.

A2:
мимо проезжаешь?
Мэр Ангарска навряд ли знает, где Комсомольск))))

Вячеслав
Ага губернатор кланяется а депы прячутся сразу ! )))
Вячеслав:
Все останавливаются, выходят и отдают глубокий поклон...
Казань
Гараж дело хорошее, но перепад температур с +20 до - 30-50 _ это не есть хорошо...

Саныч:
Все останавливаются, выходят и отдают глубокий поклон...
На пешеходном переходе пропускают.....

Вячеслав
Да разговора нет ! гараж есть гараж

Максим ДВ:
Написал так, потому что чувствуется мощь мотора.
хорошо, я понял - это был не пафос, не пренебрежение с другим людям, на компактных авто, а просто литературный образ дескать - какой бешеный мустанг ощущается под седлом. так и норовит взбрыкнуть.

По поводу всё продолжающихся споров про шаровые (сомневающимся пишу) ... вот что питерские говорят:
--------------
"Опытным путем мы выяснили, что в любой шаровой опоре любого производителя всегда присутствует воздушный зазор 3-8 мм, который ограничивает срок службы этого изделия. Производители этих запчастей объясняют наличие зазора технологией сборки на конвейере. Таким образом, в любой шаровой опоре с момента изготовления заложен ускоренный износ, который мы устраняем и предотвращаем на длительное время при помощи высокопрочного полимера - полиамид Б6.
На все восстановленные у нас изделия мы даем гарантию в 40000 км. Хотя по отзывам наших клиентов, некоторые изделия "прошли" уже по 80000 км и никаких нареканий не вызывают."
------------
опять же, надо чинить в сервисе с руками из плеч. Ибо рукопопые могут вам все испортить, а потом разочарование в этом виде ремонта появится

Вячеслав:
Ага губернатор кланяется а депы прячутся сразу ! )))
Фига себе. Тогда точно - 150-ый Краун - нереально крутая luxury-тачка. Надо брать.
Саныч:
вставляют колокольчики себе в нос, кланяются и делают "КУ".

Отличная бричка
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Максим ДВ:
ну спецам тоже жить надо. тут , что хочешь придумать можно..
не всё же продаванам в магазине зарабатывать.
интересно а как в попонии шаровые восстанавливают или нет?
Никогда не понимал, зачем такие сложности? Покупать древнюю колымагу, что-то в ней постоянно чинить, обливать жидким стеклом, магнитолы ставить, про понимающих "ценителей" думать постоянно... Купил новую - и езди себе спокойно, не ломается ничего, не стучит, краска сама блестит, сколько там в двигателе ресурса - плевать, на 3-5 лет хватит даже Жигулей, а там снова новая машина будет. Смысл?
Алексей Вологда:
Покупают, чтобы все пропускали и уважали шикарные авто из 20 века...)
fareast:
интересно а как в попонии шаровые восстанавливают или нет?
технология восстановления шаровых без разборки, путем закачки внутрь разогретого твердого полимера (капролон) пришла из этого же опять ср аного США. Непонятно почему мы не могли это придумать, ведь у нас актуальнее...
И вот, закачанный внутрь под довлением капролон - намного лучше держит шарик и меньше изнашивается, чем заводской вкладыш. Проштудировал эту тему сейчас, целый час листал страницы в Сети -везде уже делают это, то что я читал - в Челябинске, Питере, Хабаровске, Минске... Вообще то интересно, я с капролоном раньше имел дело, хороший полимер, очень прочный.

Алексей Вологда:
Где эти жигули, которые ходят три года без ремонта.... Не смешите АвтоВаз. Или Вы думаете, что на ДВ зарплаты такие, что можно менять Мерседес на БМВ каждые три года?
Смысл?
Смысл в том, что из за защитных мер (в адрес своего автопрома) японского правительства и из за дорогого содержания больших машин, дорогого бензина, что многим японцам накладно - на свалку или вторичный рынок Японии попадает много таких вот авто, высокого класса, дорогих с конвейера, но крайне дешевых после 4-8 лет. Часто с небольшим пробегом и в хорошем состоянии. На вторичке то они уже не за реальную цену, а так, сброс.
Разумеется, такие Крауны, Марки - изначально больше, крепче и роскошнее тех же ЛАД, которые всегда были в нише компактных недорогих авто типа Терцела, Марча, Цивика.
Высокий класс даёт при езде ощущения другие. За счет японских мер защиты своей экономики-б/у нам достается халявно. За счет защиты нашими властями нашей экономики -уже не так халявно. В Крауне ездить -млеешь, удовольствие. Но когда наиграетесь - начинают замечаться прожорливость, букс зимой, размеры что не припаркуешься... ну и руль, фары

Astana, Kazakhstan
Посмеялся от души, добро посмеялся без злости! Автор конечно некоторые моменты преувеличил, но на то и отзыв. Лично я на дорогах уважаю всех участников движения, никогда не думал, что Crown сверх машина. Если дай Бог купите TLK 200 или иной авто с большим объемом, чувствую отзыв будет шедевром Дрома))). Удачи во всем.

Алексей Вологда:
жигули головного мозга =)
Toyota Caldina GT-Four N-edition

Алексей Вологда:
Никогда не понимал таких людей как ты и еще парочку таких же , что отметелись выше, эта мшина действительно хороша во всем, комфорт надежнасть, не то что эти кредито помойки затоновые!!! Даже если у тебя машина дороже и лучше, зачем это тут писать??? Особенно радуют грантакалинаприораводы каторые на своих авто ктаются и радуются новым авто думая что у них соврнмаенный качественный авто с паналью на саморезах с воем коробки и места в салоне меньше чем в кей-каре.

Евген:
ну ты прям америку для меня открыл. способ то мы этот знаем давно.
и читать можно и 3 дня.
только вот массово почему то народ туда не бежит, всё больше в магазин по привычке или на интренет ресурс если продвинутый..
вопрос только в другом.
какой умник пишет, про воздушный зазором 3-8 мм
вот тут поподробней, что за воздушный шар и зазор 8 мм это даже не знаю как выглядит в натуре....у телеге на деревянных колёсах наверное меньше..
вопрос кстати был про попонию.
там делают подобное или нет..

Пенза
------------
Тем более так же может подумать , допустим владелец нового Х5 ............ "наберут дров праворуких , кыш шавка .............. ( это к примеру )..............
Давайте жить дружно !

а вот что крепче на самом деле, можно порассуждать
вот ездят по дорогам жигуляторы ещё 70 -80 годов.
много ли марков этих лет вы видите на дороге сейчас....

fareast:
а вот что крепче на самом деле, можно порассуждать
вот ездят по дорогам жигуляторы ещё 70 -80 годов. много ли марков этих лет вы видите на дороге сейчас....
Вы ошибаетесь, это жигули не 70-80 годов, а 10-летней давности... просто они так выглядят)))))

Сообщений: 206484
Держать авто зимой в теплом гараже - прямой путь к корозии!
Мой отзыв: Mitsubishi RVR 1993
Дмитрий
Нижневартовск
Правительство хочет что бы после таких японцев на приорки сели☺☺☺

Сообщений: 206484
Отличный краун!
Но имхуется мне, что отзыв писал школьник, "бабок не жалел. Итд"

"Люди оборачиваются, потом шеи болят)))"-ПРИКОЛЮХА))ЗА тачко 5+
Нам без дураков нельзя, нам с ними умней...:)
Honda Saber
TLC Prado
Филлип:
Ага, а у этой шаровые надо у "спецов" чинить, они же японские. Насчет зарплат - вот потому и ездят в России на подобных помойках и считают, что они дарят ощущения, от бедности все это от нашей. Чё на ней в Японии-то японцы не ездят а на российский ДВ морем слили??? И причем тут грантакалинаприораводы? Я сам на японских машинах уже давненько езжу, только новых (каюсь, недешевых), но ничего не имею против Ваза, у меня было 5 (пять) купленных в автосалоне вазов, все эксплуатировал до 100-150 тыс км, и не носил шаровые опоры ремонтировать, вообще ничего не чинил - не ломались. А про ощущения и роскошь, ну тут, знаете, для меня сомнительная радость иметь королеву красоты из 80 - годы у нее уже не те, старческим потом воняет, я лучше по молодухам пройдусь.

Калуга
Прикольный аппарат. Береги. 5
Помогу с осмотром машины в Калуге, Калужской области.
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2010

только-5

Алексей Вологда:
Насчет зарплат - вот потому и ездят в России на подобных помойках и считают, что они дарят ощущения, от бедности все это от нашей. .
Я тоже ничего не имею против нашего автопрома, но пусть он подтянется хотя бы до уровня 90-х (если не 80-х) япии подержанной.
Раз бедный- значит бери кредит и садись в новое корыто, главное что бы флаг свой был...
Алексей Вологда:
Лучше проверенная подруга, чем молодой триппер)

Вам наверное АвтоВАЗ на заказ авто штампует. Пять штук до 100 тыс без проблем.... наверное возле гаража по кругу и по асфальту)))) Вас на ДВосточные дороги, Вы б не только шаровые замучились менять....
Евген
[quote=Дмитрий]Правительство хочет что бы после таких японцев на приорки сели☺☺☺[/quo te]
Филлип:
а что "дальневосточные дороги"?
вчера ехал по Балашихе - яма на яме. На Дальнем Востоке дороги не в пример лучше были и раньше, а теперь, после вваливания денег как бы "к саммиту" и подавно.
Геннадий
[quote=Евген][quote=Дмитрий]Пр авительство хочет что бы после таких японцев на приорки сели☺☺☺[/quo te]
правительство хочет, чтобы рубль увалился не на курс 200, с падением уровни жизни ниже терпимого, для того надо развивать своё производство. Так же хочет, чтобы у людей была работа. Интересы миллионов людей, занятых в автопроме и смежных отраслях - перевешивают шкурные интересы кучки барыг. Так же, всегда лучше, когда деньги не уходят за рубеж за то, что можно делать внутри страны, а попадают обратно в нашу экономику, ходя по кругу. Купил Приорку -деньги попали в бюджет (налоги при производстве товара) в зарплаты нашим работникам, опять отчисления налогов (пенсионный, соцстрах, медстрах...) и на оплату металла, пластика , тканей, труда смежников. Купил импорт -деньги ушли наружу, ослабив нашу экономику выводом средств. Кроме Приорки, желающие могут купить хоть черта лысого, сегодня в России производится масса авто любого класса, от БМВ, ФВ, до Шкоды, Пежо, Рено, корейцев японцев...
Импортозамещение в производстве всего что можно, в туризме (Крым вместо Турции) и никакие г-доны типа СтепанДемуры - не дождутся, когда мы развалимся[/quote]

правительство хочет, чтобы рубль увалился не на курс 200, с падением уровни жизни ниже терпимого, для того надо развивать своё производство[/quote]

Евген:
а что "дальневосточные дороги"?

[quote=Геннадий][quote=Евген]
Все правильно, но они об этом не думают, им лишь бы пруля жирного за смешные деньги, а раз правительство прижало это дело, значит оно плохое..[/quote]

Саммит- это не Дальний Восток, это так дверь входную покрасили...
Причем хреново и плохой краской а заплатили как за хорошую
[quote=Геннадий][quote=Евген]
да, тут у большинства уровень мышления и кругозора - как у первоклашек.
Вот, к примеру, пишет один: "правительство не обвалило бы рубль, введя эмбарго, сжигая тонны продуктов"(с).
А ведь не правительство обвалило рубль, а США с саудитами, обвалив цены на нефть искусственно, а у нас от нефти формируется значительная часть бюджета. Кроме того и газ по цене на международных рынках привязан к стоимости нефти -оно и понятно, углеводороды взаимосвязаны.
И правительство как раз введением эмбарго и показательным уничтожением импортной контрабанды - как раз поддерживает рубль. Еще какая то часть инвалюты не будет уходить из страны на покупку импортных колбас сыров и что мы можем делать. По курице уже полностью рынок насытили, в 90-е годы жрали мороженые трупы американских пеницилиновых ножек буша да французских мороженых кур, теперь везде на прилавках ломится СВОЯ свежеохлажденная курятина, не мороженная. Тоже и по молоку - почти закрыли нишу своим молоком. Тоже и по зерну - и закрыли и уже экспортируем. Тоже и по растительному маслу. Сейчас вовсю свинарники и говядина развивается, местами иже переизбыток, крестьяне не знают куда девать мясо, уже планы Минэкономразвития экспортировать мясо в Японию и Китай.
В областях и краях правильные губернаторы приказом устанавливают импортным и местным супермаркетам норму - чтобы на прилавках отечественного товара было не менее такой то доли ( было не менее 40% еще в 2010 году, потом выше, сейчас не знаю).
Но хитровые...ный критикан - обманывает общество, страну, не платя налоги - и оправдывает это отговорками, типа онвовсе не вор, а страдалец, жертва и святой обвинитель негодяев: "Выжить можно лишь укрывая налоги, не давая гос-ву на...бать себя" (с). Пользуется вовсю налогами страны, сам же не платит свою долю, хоть бы молчал, но нет, надо обос рать в ответ

[quote=autopahan][quote=Евген]
Если бы правительство не хотело этого, то у нас бы не было позорного автопрома, с позорными дорогами. правительство не обвалило бы рубль, введя эмбарго, сжигая тонны продуктов. Они только запрещают импорт авто, продуктов, не давая возможности людям заниматься фермерством либо самим производить нормальные автомобили. Даже тупо рынки и ларьки сносят, развивая огромные гипермаркеты, принадлежащие кучке олигархов. Во всем идет монополизация всех рынков. Выжить можно лишь укрывая налоги, не давая гос-ву на...бать себя.[/quote]
Вы поймите- на ДВ япия самый оптимальный вариант, цена-качество.
Перебрался на Запад и понял почему не понимают дальневосточников-здесь японцы это уже реально ржавые дрова...
[quote=Филлип][quote=Геннадий]
Ух Вы ушлые какие. Правительство будет на мерсах летать, а простым смертным всё закрыть и посадить в убогие гранты. Потом раз в 10 лет менять оптику и говорить, что выпустили новую модель. Прогресса при таком раскладе не видать....[/quote]
да не п-ди уже надоели своим тупым враньём, придумайте уже что то пооригинальнее! В каждом городе полно салонов мерсов - иди и купи! производятся в стране несколько десятков машин, от БМВ, Теаны и Камри, до Поло, Рапиды, Альмеры, Соляриса, ... выбирай что угодно... Но нет же, как будто в голову пластинку вставили с песней про автоваз, как вы его уже достали своим нытьем.
Евген
что за хрень по сайту пошла? почему комментарии при ссылке приписываются другим авторам?
Саммит- это не Дальний Восток, это так дверь входную покрасили...
Саммит могли провести в ЛЮБОМ городе России, могли в Хабаровске, Москве, Питере, какая разница самолету куда лететь... Могли и просто в Краевом Здании Администрации во Владивостоке провести, оно достаточно комфортное.
Его провели СПЕЦИАЛЬНО в Приморье, просто как повод красивый, вкачать в Приморье денег -обустроить дороги, инфраструктуру, аэропорт... И хорошо таки что это сделали, говорю как дальневосточник. Дороги сделали хорошо, проложили новые, развязки, мосты... Много местного народа заработало на этом -таков и был план. То, что пару оползней случилось из за нарушения технологии и то, что немного денег местные уклали, а сейчас под следствием - вам опять Москва виновата? так ведь местные и клали дороги и воровали. ****али уже обвинять всех только не себя

Правительство не виновато!!!! Это я наверное вместе с японцами.)))) Они балдели, жировали на курортах отдыхали, переименовывали, в носу ковырялись... А как Януковича прижучили, вспомнили, что есть свой народ! Развивать что-то там стали, ХА))) Бабосы свои спасать надо... А Вам подачку-утилизация и т.д. Что Вы тут чешите? Кому? Не умеете сами делать, купите лицензию и развивайте. Только вот не кому и не для кого в данных условиях. Я тоже люблю свою страну и с удовольствием ездил бы Волге к примеру, только вот не люблю об.е.аловку

Евген:
А что еще ожидать, когда страна живет за счет продажи природных ресурсов? Это самый легкий и самый убийственный путь-продавать то, что есть, не производя ничего.

Нижний Новгород
Такое бурление может вызвать только "живой" Краун.

Ладно... хороший вроде отзыв был... или нет????

Евген:
У нас работают опять же крупные мясо и молокозаводы, принадлежащие кучке олигархов, а частное сельское хозяйство убыточно! Продукция этих заводов по биологической ценности не сильно выигрывает у ножек Буша!
Говорите крестьяне не знают куда мясо девать??? Вы точно о реальной ситуации знаете наверное лишь из СМИ.

Евген:
Пользуюсь налогами страны??? Это чем же? Бесплатной медициной??? По факту бесплатная медицина в реальности вредит здоровью. Когда больные зубы на бесплатном лечении угробили,я пошел и сделал как полагается платно! Так же и с любым другим заболеванием! Правительство явно не отменяет бесплатную медицину, оно делает его таким, чтобы оно калечило людей и они сами бежали в платную. А может быть дороги сделали на мои налоги или метро построили? Был у нас в Челябинске Юревич, так он все дороги сделал как стекло, при том, что дорожный налог был копеечный! А сейчас дорожный налог конский для свыше 200 л.с. это колоссальные деньги в бюджет! И дороги уже три года не ремонтируют, невозможно ездить совсем!
autopahan:
Пользуюсь налогами страны??? Это чем же? Бесплатной медициной???
армия? милиция? пособия матерям, стипендии студентам, бесплатное среднее образование, помощь регионам после наводнений и прочих проблем, уличное освещение... ну это так, навскидку, можете подумать, что еще есть..
autopahan:
а вы платили налоги при Юревиче? ну вот и были дороги хорошие. А сейчас не платите - вот и плохие.
А если серьезно -человеческий фактор имеет место быть. И не надо ждать , когда выйдет срок работы нынешнего мэра (губернатора) , дрючьте его за дороги. Напишите заявление, это нетрудно, адрес получения поставьте двойной - губер(мэр) и администрация Президента. И в оба адреса вышлите. Есть такие мдаки, которые лезут во власть сугубо ради личного кармана и благ - их надо на пинках гонять чтоб что то делали, это да, как какому региону повезёт...
Евген:
Вы, уважаемый, не государственный-ли служащий? Приходится частенько общаться с чиновниками - вот все такие невменяемые, вообще ничего не видят и не понимают, только про импортозамещение ересь несут, прям как первый канал. Разберитесь в реальных цифрах, пообщайтесь с реальными людьми, как в СХ, так и в производстве, а потом про налоги хрень нести не будете. КАК В ЭТОЙ СРАНОЙ СТРАНЕ РАБОТАТЬ??? КАК ЭТА ****** СТРАНА СЕБЯ СМОЖЕТ ПРОКОРМИТЬ, ЕСЛИ ОНА ОБЕСПЕЧИВАЕТ СЕБЯ ЛИШЬ НА 30% ЖРАТВОЙ?????? КАК РАБОТАТЬ СЕЛЬСКОМУ ХОЗЯЙСТВУ, ЕСЛИ В ЭТОЙ СТРАНЕ НЕ ПРОИЗВОДЯТ ДЛЯ ЕГО РАБОТЫ НИЧЕГО, ВООБЩЕ НИЧЕГО? Достаточно ввести санкции на поставку оборудования для сельского хозяйства, и оно умрет естественной смертью - гр****** молокопровод на ферме не промыть - кислоты из европы тащим, за евро, а почем нынче евро? Дятлы, *******Крым они взяли, да за те проблемы, что от этого вышли - его можно отсыпать золотым песком. Армию они усиляют - бюджет, *****, пилят! Гранты выделяют, чтобы научиться лен на крайнем севере ростить, на***?? Где ему положено не ростят, а на крайнем севере будут. Фонды создают, на 170 миллиардов "на развитие Северного Кавказа", *****, да создайте вы, ****, условия, понятное налогообложение - придут инвесторы, а пока только отток капитала и снижение реальных доходов росииян, в РУБЛЯХ. А вся эта ****ота кремлевская своих детей давно уже за бугром держит, на хую они видели всю эту, как ее, родину.

Нижневарварск
Фигасе, аввтар - подпольный миллиардер Корейко
А купил престижный седан непрестижной марки
Ты бы еще Дэу Матиз купил бы в отличном состоянии и холил и лелеял его....
Не слыхал за настоящие Автомобили? БМВ МЕРСЕДЕС ПОРШЕ??????
Алексей Вологда:
Вы, уважаемый, не государственный-ли служащий? Приходится частенько общаться с чиновниками - вот все такие невменяемые, вообще ничего не видят и не понимают, только про импортозамещение ересь несут, прям как первый канал. Дятлы, *******Крым они взяли, да за те проблемы, что от этого вышли - его можно отсыпать золотым песком. .
а я думаю, что это Вы дятел, уважаемый. А чиновники, я думаю, намного грамотнее вот этой ноюще-визжащей массы полуграмотных бестолочей, повторяющей за грантоедами-подрывниками специально продуманные мантры про Крым и прочее...
Еще и во время СССР удивлялся - для НИЗОВ, социального дна - директор, начальник - всегда КОЗЕЛ или ДУРАК. Вот всегда! И говорила это ленивая мерзкая пьянь, у них манера такая, сядут на скамейке или в курилке - и давай кости мыть начальству. Когда кого то г-ном поливаешь, то как бы возвышаешься над ним. НУ а директора обозвать -сталь круче директора как бы. Я тогда еще подростком был, но запомнил эту удивительную закономерность. Поменялся строй, капитализм, а психология общества не менятся - социальное дно ,кто поглупее и позлее, поиспорченнее характером - по прежнему любят гамнить начальство. И это правда, которую вы и сами знаете. А бабки на скамейке -прохожих обсуждают (кости моют) , тот же вид этого спорта.
Евген
кстати насчет КРЫМА - мне плевать, чего вы там лишились, сыра камамбер или курс рубля злит. Курс все равно был бы такой и без Крыма - если США начали поход сюда к нам, вцепились в Украину (исторически часть России, русского народа, вообще то ), то проблемы есть и будут еще, неважно ,Крым или Донбасс... Если бы не они - то пылал бы Кавказ и Татарстан , наезды везде ощуаются.
Так вот, вам сыр Камамбер, а мне - спасено от истребления 2 млн граждан КРЫМА, которые часть нашего народа вообще то, административно временно отрезанные. У меня там родные дяди, тети и племянники, например и у многих россиян. И пусть там стоит наша база, а не американская.
КРЫМ еще закрывает весь юг России, из него контролируется Черное море полностью и еще 80 км трритории Турции. Ну это уже к военспецам.
Надо же, завопил, что КРЫМ ему в тягость... Люди спасены от беспредела киевской хунты, люди работящие, а не паразиты типа всяких... К наполовину холодной России к тому же вернулся ее теплый регион, курортная зона. Там еще князь Голицин закладывал виноградники и делал винзаводы, с изумительным вином. РУССКОГО народа там очень много, да и татары там премилые люди, был летом, общался...
Но 5 колонна воняет по тяжелому насчет КРЫМА -их понять можно ,американские хозяева платят за эту вонь. А глупые адресаты повторяют бездумно.
Евген:
Ну, во-первых, я, как раз, тот самый директор, потому и не нищий (пока). Работать в этой стране с каждым днем все трудней, с сельским хозяйством работаю уже больше десяти лет (не в нем, а с ним - я строитель), вижу все проблемы своими глазами, с производством тоже знаком. Прежде чем утверждать, что типа чиновники умнее, надо сначала определить цели, которые они преследуют. В низу чиновничьей пирамиды - обычное необразованное наглое быдло, которое тупо выполняет идиотские законы, которые, увы, выше справедливости, и каждый там считает, что приносит пользу. А в верхах набивают себе карманы, ни о какой заботе о народе, росте экономики и тп там мыслей нет. Ну, а любому мало-мальски думающему человеку понятны последствия многих решений, а вот там типа этого не ждали. Образование уничтожают, медицину тоже, про промышленность я уже сказал. Две главные российские беды - некомпетентность и коррупция, коррупция на первом месте.
Евген:
А политически чего не брали? Надо было посадить своего президента, влить туда фиг знает сколько бабла, чтобы так бездарно все про*****? И причем тут сыр камамбер? Лично мне до этих деликатесов, как козе до балалайки. Я просто хочу нормально жить в нормальной стране, работать с нормальными людьми, хочу будущего своим детям, не новых 90, а все идет к новым 20-30 годам прошлого века. Хочу понятных законов, вменяемых налогов, чтобы меня, как Юкос не разбомбили по приказу. Хочу, чтобы автомобиль стал не показателем статуса, а просто средством передвижения. Но пока телик показывает Дом2 и Камеди клаб - этому не бывать. Вот когда снова начнут про рабочего и колхозницу крутить, когда менеджер станет ругательством - вот тогда может быть, а пока...
Алексей Вологда:
это есть, да, чиновники у нас не с Марса, не "паки херувимы", они - часть нашего народа, а потому - его лицо.
С частью Вашего недовольства готов согласиться, но вот про подобные шаблоны про Крым и про Кавказ - это как метка, сразу мне говорит о собеседнике многое. И неважно, что Вы директор. Я, если что, тоже директор (не мажор, а из народа, родня в деревне)

Дальний Восток
Началось все с шаровых, а закончилось политикой. Про краун уже все забыли. 😃
LEXUS GX460 2010

Алексей Вологда:
а Вы - что, так же как Ходорковский, УКРАЛИ имущества на десятки миллиарждов долларов у страны и хотели американцам продать крупнейший кусок базовой отрасли? при
этом еще и уходя от налогов нагло, на огромные суммы, оставляя прибыль в оффшорах, да параллельно скупая Думу, чтобы насадить опять послушное американцам правительство, как при Ельцине, когда воровались американцами целые отрасли у России за бесценок? Ходор -враг страны, опасный и очень вредный враг ,высокого уровня.
Вместо Дом-2 и Камеди смотрите другое - каналов около 20-ти работает даже без кабеля ,там десятки разных программ и передач.
Про колхозницу и рабочего -******-нахер, это не должно быть диктатурой как в СССР. Труд и созидание -это хорошо, но любая идеология может сделать уродливвые перегибы. Хватит, я хоть и из народа, из деревни, а насмотрелся, как быдло имело преимущество везде , при поступлении в партию (а значит и в ветви власти) и получении льгот. Вот потому у нас в инженерах и скопились бездари, что ПРОЛЕТАРИЙ, рабочий -получал в три раза больше, чем инженер. Умные люди в инженеры не шли, или уходили вскоре оттуда. В военке и авиапроме инженерам платили больше - так эти отрасли и были в СССР еще на уровне, наше оружие в мире уважается. А гражданское машиностроение на троечку было. В силу вышеописанных причин. Хотя интеллект нашего народа не ниже немецкого и белофранцузского -одна порода, белая раса.
В обшщем, не надо мне крутить 24 часа в день "рабочего и колхозницу". Это такой же изврат, как Дом-2 и Камеди. Как часть жизни, на равных - я со всем уважением и признанием, как ко всем. Но диктатуры и преференций -не надо!
Все, спокойной ночи , ушел...

Курган
Настя твердит что проникся я страстью к глупому ящику для идиота - Жертва телевидения В ВЫСОЦКИЙ песня моей молодости а как актуально

East Siberia
Фото как на продажу - мол кузовщина в порядке ...
Toyota Camry 2005
Toyota Land Cruiser 100
Toyota Land Cruiser 200
Ford Excursion 7.3

Евген:
вставляют колокольчики себе в нос, кланяются и делают "КУ".
аплодирую стоя! Мысль снял с языка, образно выражаясь.
А вообще хотел было поставить автору за отзыв 5- ка но дочитал до средины примерно, и увидел- комплекс маленькой пиписьки давлеет над ТС. Колхозная магнитола и вовсе вызвала уныние. Еще большее чем руко***ство над шаровыми. Жаль автомобиль....

Омск,55 RUS
Владимир0604:
А это для чего ?

ЗапСиб:
А это для чего ?
вентиляция походу. Что-бы воздух поступал на галерку.

Igor_96:
Денег вроде автор не жалеет на авто. Но:
-Восстановленные шаровые
-резина триангл(причем любители этой резины утверждают, что она такая же как и известные марки, только дешевле в два с половиной раза)
Далее на замену пойдут отремонтированрые стойки с того завода где делают шаровые.
А так машина не плоха
camry 2012
Алексе
Боррродач:
вентиляция походу. Что-бы воздух поступал на галерку.
Юморист ))) Это ноги заднему пассажиру вытягивать, чтоб водитель нюхал его стоячки ;)

--------------
------------
У меря всегда вопрос-если так все просто, зачем тогда новые продаются, ну наставили бы в той же Японии этих заводов по восстановлению всего на свете, да и не было бы различных фирм по производству шаровых. Как всегда в России всех обманули на каком то американском оборудовании, технологический зазор признали производственным браком и решили наглухо залить полимером. эх....
camry 2012
Алексе
В изготовление крауна вкладывается много денег, когда рассматривали экспорт и сборку его в америке и европейских странах, получилось, что авто обойдется в бешеные деньги по сравнению с его основными конкурентами. поэтому и производят только на внутреннем рынке. Авто очень качественное и комфортное. У меня 2003 года. хочу уже посвежее 2007 или 2010, но у них ценник уже резко выше, а сталь тоньше, качество материалов все бюджетнее чем ранее..

нравится в этом кузове
iskander
Ванино
Вот ленивый я человек, но за такой отзыв грех 5+ не поставить, а свою машину надо ЛЮБИТЬ а не просто ездить и она тебе ответит взаимностью, Коня ружье и жену не давай никому! (конь на первом месте!)

оценка 5 только за слова Toyota Crown, и ещё 5 за состояние, супер авто, а не то*****о в виде солярисов...
Toyota Crown, Toyota Sprinter Carib - были :(
Honda Insight 2009 г. - есть :)

кстати насчет КРЫМ