Не идеал.

Многие ругают TLC200, называя его дермонтиновым валенком, трактором с невнятной динамикой и тормозами. На Дроме последние дни бурно осуждают два отзыва о новых дефектных Крузаках.

Не идеал...

Недавно на Драйве в одном из блогов прочитал интересный анализ нового Q7 в статье "Идеален ли идеал?"

Статья интересная, но уж очень положительная, зефирная.

На днях был у ОД Ауди в нашем городе и вспомнил про эту статью.

У нашего дилера Ауди плохи дела. Невкусный кофе, один менеджер и секретарша работают в салоне. Приехав со знакомым на тест А6, менеджер нам отказал. Секретарь ушла пораньше, салон пустой. Отказали. Ну это так, к слову. Перезаписались на следущий день, но знакомый не смог и я раз уж так, сьездил один. Тем более мне чего-то очень хотелось прокатиться на текушей А6, дабы понять как она изменилась по сравнению с моей 98 года.

Прокатился. Не смотря на кучу новых электронных помощников, это все та же суперская машина со своими интеллегентными повадками и хорошей динамикой даже на переднем приводе и двигателе 1.8.

Очень машина понравилась. Пружинная версия неплохо едет по нашим разбитым дорогам, хоть и надо притормаживать перед ямами часто. Но я знаю, что это длинный и низкий седан и не жду от него вездеходности.

Ну и не мог я не прокатиться на "идеальном идеале" Q7 в максимальной практически комплектации.

Интересная у дилера сейчас тема для клиентов новых Q7 пропагандируется.

Год назад при её тестах предлагался внедорожный маршрут с хорошей возможностью оценить потенциал машины по глубокой заснеженной колее, да и в шоу-руме Кушка все время продавалась с поднятой пневмой на максимум. Так она начинала выделяться хотя бы от своих Кушных сородичей по модельному ряду.

Сейчас техника продаж изменилась.

Салонам дали совсем другую установку, что новая кушка — это не брутальный, проходимый внедорожник, а элегантный большой универсал, но повышенного клиренса и проходимости в статусе роскоши седана и их клиент — это владельцы топовых седанов которые уже не могут передвигаться на своих прокаченных машинах типа А6 или А7 по растаявшим ямам и хотят большего комфорта от 4 колец. Во как идеальный идеал продавать надо!

Отлично тогда. Поехали! Раз так, на ямках и ямах особо притормаживать не буду. И...прогадал. Машина на тесте на 20-х катках чуть не развалилась. Отдача в стойки, позвоночник, жестко. Менеджер как и год назад на тесте играл режимами, соглашаясь, что жестко очень и так она ехать не должна. Потом опять списали все или на не убранный какой-то там транспортировочный режим, или перекачку колес.

Получив только что огромные настальгически приятные ощущения от А6, Кушка просто убила меня на повал.

Мерс GL не отрабатывал наши ямы, а это еще сильней бьется по ним.

На обратном пути, менеджер попросил притормаживать перед ямами и лежачими полицейскими. Я так и делал, но потом разогнался по прямой до 50 км/час и не заметил лежачего. Как нас подбросило и приземлило, это капец! Я не сдержался и стал просто матерится. Менеджер сказал, что тут ни одна машина не проедет под 50 на таком искуственном возвышении, даже ваш 200-й.

Это был брошен мне вызов!

Помятуя наши покатушки год назад у дилера Тойоты на Крузаке,

после теста сел на свой с обвесом, разогнался до 70 км/час и просто перелетел это хреновое лежачее препятствие. Легко! Да и приземлился мягко. Только сумка с инструментами в багажнике громыхнула, подскачив и все шумы!

Вывод тут такой, что у каждого идеальный идеал свой. И многое тут зависит от окружающих нас условий и дорог!

В довершении блога и небольшого контраста к указанной выше статье про Q7, перечислю никем особо не замеченный минусы Кушки при всем моем обожании этой марки:

1. Электронный кокпит установлен абсолютно вертикально без наклона к водителю. Смотришь на него покасательной немного. В дороге вообще вся эта пестрота навигации игнорируется для восприятия.

2. Жесткая очень машина с пневмой для разбитых, ямных дорог. Нельзя преодолеть лежачих полицейских комфортно без почти полного торможения перед ними.

3. Комфортные сиденья хуже BMW-шных. Мне показались жесткими. Нет ломающейся спинки. Не смотря на уверения менеджера, натуральная кожа только у лицевых частей сидений, руля и ручки АКПП.

4. Треугольной формы круг руля мне показался очень неудобным для рулежки и перехвата. Руль не особо четкий, легкий, желающий лучшей информативности.

5. Дизель с турбоямой и вяленький. Пулять не хочет. Дилер списал на адаптивную коробку.

Неудобный тачпад и настройки всего. Надо останавливаться для любых изменерий что подвески, что настроек. Адрес с тачпада рисованными буквами вводить бесполезно, чего попало понимает.

6. Ну и низкая посадка универсала.

На стоянке дилера стояли рядом две Кушки. Старая и новая. Старая смотрится до сих пор стильно и самодостаточно. На нее фоне новая выглядит сморщенно-спортивней.

Но что-то народ все же привлекает в новом Ауди Q7. При мне в салон приехали потенциальные покупатели, имеющие Прадо 150 и торговались по ценнику...

Читая мои рассуждения, многим может показаться мое фанатичное отношение к Крузаку, но я не маньяк марки Тойота, а как и многие тут, обычный потребитель комфорта.

Только он для меня не в электронной приборке, а в мягком передвижении.

И 200-ке в этом нет особого выбора альтернатив!

Продажа Toyota Land Cruiser 2016 в Москве

Вот это дороги...

омск
Не особо люблю писать комменты,но тут прям не удержался-грамотно написал и все в тему!
Полностью поддерживаю такое мнение и выбор-у нас не Европа...

Northridge, California
Дмитрий Поситака
Вот это дороги...
Нормально! Как раз в тему отзыва про Камаз! :-)

Хабл
Александр требуем тест драйв дизельного х5.

Иркутск 900
Отлично Александр, только +5!!!
По поводу писанины в 2 отзывах про Крузак, так там сидят менеджеры(мальчики слюнявые) с салонов немчюровских , чем больше гадости они выльют на Крузака, тем "типа" клиентов больше к ним придет!!))) Но они ошибаются и серьезно))
Мне тут недавно в салоне Мерса сказанули что на Лексусах 570 движки один за одним клинят, и типа лексус центр переполнен машинами!!))) и это бензин!!! А ты говоришь!!
Это заказные отзывы, даже судя по тому что пишут их не зарегистрированные пользователи!!
Lexus

Ростов-Папа
Надеюсь когда нибудь, вы плюньте на все и переедите в нормальный город с нормальными дорогами, смотря на это болото, даже не нужно быть фанатом тойоты чтобы понимать, что для вас альтернативы крузаку нет! Но если когда нибудь вы махнёте на все рукой и начнёте ездить по нормальному асфальту, можно будет ждать отзывов про другие авто, например РР. И кушку вы оцените по совершенно другим параметрам, нежеле сейчас. Проходимость просто уйдёт даже не на второй план. А пока пусть сколько угодно рагают 200, для вас судя по фото альтернативы нет , с этим полностью согласен.

Ростов-Папа
Когда прочитал про лежачий полицейский сразу вспомнился случай. У меня друг детства, когда был молодой очень был принципиальный , мог заплатить и получить права. Но решил сдать сам. Теорию конечно на отлично а практику, что сделал не правильно. В общем начал уговаривать инспектора который принимал экзамен дать ему шанс. Дальше словами друга: Он меня послушал, вижу ты нормальный парень , поехали дам тебе вторую попытку, я обрадовался , значит начинаю ехать , сначала все нормально делаю, и вдруг на скрости со всей дури как подскочим на лежачем полицейском, я его вообще не заметил, у инспектора фуражка упала, он заматериться и говорит все тормози приехали, прав тебе не видать, через месяц придёшь на пересдачу.

Этого не может быть. Это что у вас такие дорогииииииии?
Да. Такие. Вон видео мое того года, но сейчас все также. У нас недавно Д.А. приезжал и транш на дороги дал федеральный. Посмотрим, что изменится, а что распилят. https://youtu.be/nTEvpHeLn-A
Стремиться к лучшему и на лучшем!

А зато, а зато... а зато на немце его премиальный мягкий пластик можно ощупывать часами, щекой можно прильнуть к совершенному кожанному торпедо так же, как к груди любимой женщины, а кнопки климат-контроля при нажатии издают божественный звук. А рулится немец настолько круто, что один и тот же поворот он пройдет на скорости, на целых 3 км/ч превышающей скорость вашего 200го неотесанного валенка. Вот!

Ну а если серьезно - то да, подпишусь по каждым словом. Европейские авто, даже самые внедорожные, вне ухоженных, качественных дорог, превращаются в табуретки.
Мой отзыв: Lexus LX570 2008

Ростов-Папа
Александр , 200 крузак, не считая лексусы, единственное японское авто которое мне очень нравится. Сейчас езжу на дизильном бмв,очень нравится в сравнении с бензиновыми моторами.Что скажите по поводу дизельных крузаков ? Многие пишут что бензиновый надёжнее . Так ли это? Или бред? Все таки у вас уже второй дизельный, опыт богатый.

Антон61
А по надежности у меня не было вопросов. Я не собирал статистики по дизелям, но до этого не читал про их поломки, а вот про поломки дизелей у GL читал, но ведь это ни о чем особо не говорит. Вечного ничего нет. Да и заводской брак тоже возможен. Это не моя тема где я спец, но если бы сейчас был выбор, снова бы взял дизельный Крузак, только в Экзетьютив Блэк сразу.
Стремиться к лучшему и на лучшем!
Александр, у меня Тахо 2008 5.3 бензин 17.7 расход 92го. Средняя скорость повыше явно но и трассы почти нет загород максимум 15 км до дачи раз в неделю.

АлександрКиров
Мне нравится бизель у 200-го. Расход за зиму составил 18.4 литра по городу при ср.скорости 19 км/час. Очень адекватно. На том же дизельном Мерсе GL 15 года он был 16.8. Т.е. близко. А по надежности у...
Спасибо, теперь уверен, что 200 дизель норм, без особых проблем. А Экзетьютив Блэк из-за подвески? Возможно где то вы уже и писали, но перечитать все нереально.... это конечно в плюс)))

Антон61
Да. Ну и после бмв остальные комплектации будут бомжевато восприниматься по начинке.

Антон61
Я из за качества нашего топлива попал на ремонт. Сегодня должен был забрать авто из сервиса, позвонил менеджер, говорит сажевый фильтр настолько сильно забит, что долго придётся промывать и машину раньше понедельника не вернут. Как у вас , никогда проблем не было с сажевым фильтром? Никогда не думали его удалить? Я тут начитался про него, повезло ещё мне что не навернулся , стоимость его огого))

Антон61
Пока гарантия, ничего удалять не буду.
У меня он сам чистится. Опять вот ноль показывает. Надо просто иногда втапливать по трассе и его прочищает. Да и принудительная кнопка очистки есть. Как он забился? Странно. Он же информ.предупреждение на приборке вылает и чистится. Надо при этом где-то остановиться и не глуша двигатель, ок нажать. Так в мануале.

АлександрКиров
Пока гарантия, ничего удалять не буду. У меня он сам чистится. Опять вот ноль показывает. Надо просто иногда втапливать по трассе и его прочищает. Да и принудительная кнопка очистки есть. Как он забился?...
Да у меня тоже сам чистится, надо по трассе втапливать, только за пол года 1 раз за город выезжал. Втапить негде. Поеду забирать , узнаю у сервисменов как часто на трассу желательно выезжать, буду специально ездить выгуливать)) благо живу рядом с М-4 . Там можно погонять. А чисто по городу ему плохо, тошнит его от пробок)) А вот по поводу принудительной кнопке первый раз слышу что есть такая обязательно узнаю. И на приборке ничего не выскакивало. Про ноль тоже впервые слышу, даже не знаю где смотреть ноль у меня или нет. В общем теперь есть что узнать у сервисменов. Потом расскажу как на бмв это устроено.

Этого не может быть. Это что у вас такие дорогииииииии?
Что не может быть? В Томске та же история.
MCV30

Всем переезжать на юг?
MCV30

АлександрКиров
Минусанул видимо владелец Крузака 200 в комплектации Экзетьютив Блэк, который до этого ездил на бмв в топовой комплектации))) и он категориииично не согласэн)))

Антон61
Сегодня пообщался с сервисным отделом официалов по поводу сажевого фильтра. Сказал менеджеру что слышал мол на крузаке есть кнопка принудительной очистки, степень загрязнённости показывает, он удивился и говорит молодцы тойота если это все так! На бмв такого нет!

Да. Интересно.

Хабл
Александр требуем тест драйв дизельного х5.
Мне остаётся только присоединиться)

Антон61
Мне остаётся только присоединиться)
У нас нет дилера БМВ. Ближайший в Нижнем или Казани.

АлександрКиров
У нас нет дилера БМВ. Ближайший в Нижнем или Казани.
А я думаю почему вы не на БМВ ?!)))

Антон61
А я думаю почему вы не на БМВ ?!)))
Небольшой сарказм конечно)))

BBG1977
Александр, вот уже как два года подписан на вас и ставлю всегда круглые пятерки!! Дай Бог вам здоровья, удачи и ни гвоздя ни жезла!! Редко встретишь людей обеспеченных без всякого пафоса которые с удовольствием ( мне так кажется) поддерживают как Вы свои блоги, все досконально расскажут, подлечится впечатлениями, посоветуют, выслушают и ответят!!! Спасибо Вам за это!! За то что тратите своё драгоценное время на нас!

* поделятся

BBG1977
Спасибо за теплые слова. Рад, что читаете мою писанину про авто.