Улучшайзинг .

Всем "Здравствуйте" !!! С автомобилем ничего не происходит , эксплуатация в штатном режиме , жидкости на месте как и всё остальное )))

Дополнение про недорогую , но улучшающую эстетику накладку на задний бампер ..... всё что напишу может кому то оказаться полезным .

За год эксплуатации на бампере появились царапины , то грузчик канистру свёз по нему как с кузова Газели , то я сам чем то задел когда инструмент доставал , на Дастере Дакар накладка была штатно , её функциональность я ещё тогда оценил ...

Стал шерстить инет , на новый Аут не просто что то найти не дорогое (как и с противотуманками когда то) , есть накладки по 4-7 тыс.руб. , но что то мне жалко столько + пересылка отдавать за простую полоску металла с себестоимостью 200 руб. , жаба не спит , но если бы не нашёл в итоге дешевле , наверно бы заказал и дороже )))

Пензенская фирма Ладья делает такие аксессуары и рассылает по всей стране , не работают с физлицами , хотел на фирму купить , не продают по одной ))) Заказал через автомагазин рядом со своим гаражом за 1050 руб. с моей скидкой в нём , ждал 3 недели ))) , когда пришла примерил и посмотрел - фаски не сняты , заусенцы , идеально по изгибу не ложится , левый край чуть играет и задняя кромка выступает за изгиб бампера на 1-1.5 мм. ...... сдал назад ..... стал снова мониторить инет , нашёл вот такую накладку (не реклама)))

Почитал отзывы , заказал , мне перезвонили , спросил кто делает , ответили - "В городе Киров у нас своё производство , делаем сами" .... отправили через пару дней , через неделю (сегодня) получил , пересылка 400 руб. ..... приехал в гараж , вскрыл - СЮРПРИЗ - наша Пензенская Ладья )))

Заусенцев нет , скотч приклеен шире и по другому , всё идеально подошло , до загиба бампера не доходит 1 мм. ...... получается в наш магазин через который я заказывал прислали не кондицию .

Решил сразу и наклеить .

В инструкции написано клеить в помещении где не холоднее плюс 21 гр. , помыл бампер , в гараже направил тепловую пушку (всего 3.5 кВт.) , поставил масляный радиатор и включил на него вентилятор ..... оставил греться на час .

На один скотч я не полагаюсь , когда то к Дастеру клеил спойлер , там в инструкции было написано . "на пластике ножом сделать риски , чтобы герметик лучше приклеил" .... скотч наклеен по краю периметра , внутри я решил намазать герметик (был у меня хороший Дирко) , на бампере ножом сделал насечки .

Кто то скажет - бампер испортил , я так не считаю , делаю эту накладку можно сказать навсегда , если с ней что то и случится , наклею другую )))

Собственно и наклеил ... на фото может не совсем эстетично показаться , но это за счёт ракурса , грязного авто и освещения , мне понравилось что получилось ))) Чтобы высохло обогрев оставил ещё на 3 часа .

Вот собственно и всё , не тупите за рулём , не заставляйте окружающих нервничать ))))

P.S. Забыл написать , перед наклейкой конечно обезжирил бампер и саму накладку (куда герметик наносил) , сначала спиртовой салфеткой , которая с накладкой пришла , показалось мне что поверхность жирная и не сохнет , в итоге растворителем протёр ......

Продажа Mitsubishi Outlander 2017 в России

Такая накладка хорошая штука, одобрямс, сам бампер царапаю иногда, тоже надо купить)

челябинск
нужная штука!
а царапины надо было поболее наносить пройтись крупной шкуркой по бамперу нашоркать))
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

xtrail77
нужная штука!
Пошеркать и обезжирить чтобы лучше прилипло))

premio711
Пошеркать и обезжирить чтобы лучше прилипло))
Что то я не рискнул шкуркой , но ножом глубоко прорезал ...... обезжирил конечно , забыл написать там , сначала спиртовой салфеткой , которая с накладкой пришла , что то мне показалось от неё жирный след остался и не сохнет . В итоге растворителем протёр ...

челябинск
Игорь , уже не патриот
спирт щас экономят, скорее всего не спиртовой раствор был))
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

xtrail77
спирт щас экономят, скорее всего не спиртовой раствор был))
А х его з , так то пахло )))

Пенза
Ходил сейчас подогревы отключать .... всё приклеилось , ничего не отошло .

Нижнекамск
Игорь, ты в детстве любил конструктор собирать?))) Меня вообще не вставляло)))
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2017

Vitaliy-nk
Игорь, ты в детстве любил конструктор собирать?))) Меня вообще не вставляло)))
Любил , и не плохо это делал , сначала просто собирал , потом моторчик с батарейками приделывал , на шкив моторчика немного изоленты наматывал и венгерку натягивал на заднюю ось , на последнюю тоже наматывал изоленту , но побольше , чтобы крутящий момент создать .... передние колёса делал поворотными , рубашка от толстого провода , внутри одна жила , можно было рулить ))))) Я соображал хорошо в этом плане , с математикой , геометрией и черчением на отлично , писал уже что после учёбы год успел мастером участка в инструментальном цехе на заводе поработать , если бы не перестройка , был бы сейчас каким нибудь конструктором .... мне нравилось это )))

Novosib Zatulinka
Тоже недавно косячнул бампер у багажника... но терпеть не люблю "хром")) Надо поискать...
Стакан на спокойняке, ну а смысл елозить?
Мои отзывы: Mazda CX-5 2013, Mazda Mazda6 2006

CTAKAH_Bucku
Есть пластиковые накладки , они дешевле .

Евгений
Белгород
Тоже хотел по началу, как то приклеить такую защиту на бампер и на пороги, но потом решили, как и с чехлами салона, нефиг этим заниматься, когда будет, что прикрывать, вот тога и наклею, а пока пусть, как с завода.

Евгений
Да мне кроме пользы и просто нравится ещё )))
Давайте жить дружно !

Года 2 назад позанимался тоже колхоз-тюнингом. Свет салонный тоже переделал, накладку на бампер. Потом помощник какой-то на заправке из обслуживающего персонал коцку по торцу лючка посадил, поставил крышку-нержавейку на лючок. Дальше увидел коцки на ручках и чашках дверей-думаю от колец супруги и дочери. Поставил комплект. Потом от их же каблуков пошли пороги. Пошли в ход накладки. Последние поставил хром на зеркала. Появились кропальки на краске зеркал то ли от камушков, то ли от твердой мухосрани (жуки,стрекозы и проч).

Тоже года 2 назад поменял свет в салоне, потом накладку хром поставил на бампер. Дальше заправщик на АЗС коцку на торце лючка бака поставил пистолетом. Нежавейку поставил на лючок. Следующими стали ручки и чашки дверей, царапки от колец жены и дочери похоже, известная болячка, хорошо что акриловые ногти не носят. Потом пороги от их же каблуков начали страдать, решил опять же нержавейкой. Последними стали зеркала, мелкие коцки появились на краске, то ли камушки, то ли твердая мухосрань (жуки,стрекозв и прочие).

Все фотки не загрузились похоже.

Ышшо!

Пенза
Коцки от колец женских в чашках под ручками тоже есть уже, в глаза пока не бросается, профилактические работы провёл с своими женщинами))) А так всему своё время и мера))
Давайте жить дружно !

Грузятся по чайной ложке фотки!

Последняя

Похоже скоро и обдирать придется! Вчера ездил к дилеру на отзывную компанию по задним суппортам, заодно приценился к новой, в следующем году обновиться собрался по трейд-ину. Так менеджер сказал, что эти плюшки на цену моей машины не повлияют, а раз так, то они же на новую и станут сразу после покупки.

Пенза
На новую нужно новые плюшки ставить , как жизнь с чистого листа )))

Игорь , уже не патриот
На новую нужно новые плюшки ставить , как жизнь с чистого листа )))
Дурковатая теория конечно, хотя у каждого своя-спору нет. Особенно легко начинать с чистого листа после УАЗа! А так-то конечно-дяде какому-то на 10 тыр подарить, а потом себе же на столько же и докупить!

Пенза
Ничего дурковатого , в процессе эксплуатации появляются какие-никакие коцки - то каблук , то камень в зеркало , то накладку на бампере поцарапал , опять же отрывая это всё можно погнуть слегка .... а ставить на новый авто пошарканые б/у прибамбасы - не комильфо , и УАЗ тут не при чём )))) Но правда у каждого своя , по мне покупая за 2 млн. авто - 10 тыс. не экономия ..... На фото помято , или игра света ?

Игорь , уже не патриот
Не помято. Так конструкционно изначально, на обоих сторонах, справа и слева.На Али брал, можешь там посмотреть. УАЗ при том, что от него на Аут ничего не подходит. А относительно коцок на хроме- за 2 года как ни странно покажется их почему то нет. Будто вчера поставил, хотя ручки и чашки, а также защита зеркал пластик. Снимается так же как и ставится-при помощи фена.

Игорь , уже не патриот
Посмотрел сейчас на Али, так как на фотке. На сейчас кстати цена за комплект нержавейки порогов 8 шт 3225руб.

Пенза
Ну и хорошо ))) Я на Аута с Дастера пересел , что в прочем сути не меняет )))

Максим
Игорь, мухобойка у тебя не стоит на капоте. Где можно хорошую заказать, не в курсе?

Максим
Нет, я не узнавал.... так то в инете есть всё, вопрос цены и желания)))

Максим
Я про мухобойку много чего почитал и посмотрел , по факту она защищает место на котором приклеена , в стекло камни так же летят и никакой "воздушный барьер" от них и мух не образуется .... а вот ржу под ней на разных авто под видел , царапины от крепежа на капоте и отличающуюся краску ... я решил не ставить , хотя могу и передумать со временем )))