Отзыв автовладельца Land Rover Range Rover 2012

, Самара
5 — 1491 пятёрка!
Год выпуска: 2012
Двигатель: дизель

Решил вот положить свои 5 копеек в копилку отзывов-обзоров об этом не ординарном автомобиле.
Если жизнь складывается правильно, по восходящей, то следуя логике и опыту человек совершает приобретения-покупки, так же - по восходящей. От простого к сложному, от недорого к дорогому, от менее удобного к более комфортному, от менее надежного к более надежному, в общем от хорошего (плохое-то мы же не покупаем) к очень хорошему или лучшему. Если все происходит так как я примитивно описал, тогда человек получает удовольствие и в некоторых случаях даже становится на некоторое время счастлив. Он (человек) доволен собой и своими способностями: напрягся (сильно или не очень)-заработал (нашел, украл)-потратил (не пропил, не прое..л)-получает удовольствие/удовлетворение. Так должно быть и если результат отличается от описанного то: человек чувствует досаду и понимает, что где-то в цепочке произошел сбой анализируя пройденное приходит к разным выводам, которые в моем рассказе, сделаю в конце повествования.
Начало цепочки опыта владения автомобилями в моей жизни происходило правильно - никто, никогда мне их не дарил и не оставлял в виде наследства, как и самого наследства. Первым авто был ВАЗ 2105 (не новый), а последним (перед RR Westminster) Lexus RX. Минуя все промежуточные этапы, замечу, что все происходило по возрастающей, как в плане стоимости авто, так и в плане удовольствия от обладания каждым из них. Удовольствие или удовлетворение не угасало, просто появлялись новые хотения и требования к возможностям автомобиля, а при выравнивании желания с возможностями совершалось новое приобретение. Каждый новый (следующий за старым) автомобиль был лучше предыдущего по главным для меня параметрам, расположу их в порядке, начиная с более важных к менее (личное мнение, не навязываю):
1. Надежность и безопасность. В моем понимании это способность везти хозяина тогда, когда нужно и столько, сколько нужно. Обеспечить как минимум выживание при экстренных ситуациях, а по возможности и минимальный урон. Максимальная безотказность всех систем от электрических-электронных до механических, хотя бы от ТО до ТО.
2. Функциональность. Для меня это достаточная проходимость, вместимость, наличие всего (или почти всего), что неплохо бы иметь машине "живущей" в России (за МКАДом), в семье из четырех человек и двух кошек, дальнейшее развитие темы переходит в область удобства и комфорта.
3. Удобство и комфорт. Здесь я подразумеваю не только максимальную универсальность (от "к морю съездить" всем табором в стиле тревел до "за хлебушком" в тапках, через "в филармонию" в смокинге), удобство и комфорт салона как для хозяина, так и для всего перечисленного "общежития", но и удобное и комфортное пользование всеми фенечками из раздела "Функциональность".
Не хочется выдумывать больше пунктов про мощность, разгон/скорость, экономичность, затратность обслуживания - для меня это все удобства. Удобно иметь запас мощности, хотя бы для обгона на загруженных, не для передвижения проложенных дорогах РФ. Удобно и приятно далеко/долго ехать после заправки "до полного". Приятно приезжать на ТО без списка "дополнительных" пожеланий и уезжать без подозрений о "разводе", судя по сумме счета.
Наверное многим захочется спросить зачем я написал столько слов "не про Range Rover"? Спасибо Вам, что дочитали до этого места. Написал я это на самом деле лишь вкратце и для того, чтобы сверить свое понимание понятие "хорошая" машина с Вашим восприятием этого понятия. Если мои критерии оценки "хорошести" существенно отличаются от Ваших - дальше читать не стоит.
Теперь попробую, в свете написанного выше, поразмышлять о своем последнем приобретении, после шести месяцев эксплуатации.
Многое в жизни случается в первый раз, например:

- первый раз мне достался автомобиль, на который повесили "нарядный", дорогой, но тупо не продуманный заводской обвес, лишив автомобиль и хозяина доступа к задней буксировочной скобе. Естественно ни кто не удосужился предупредить меня (причина банальна - не знали и не думали), что в ситуации, когда "морда села" и зацепить можно только сзади, это возможно было бы, только после снятия заднего бампера. Никто не ринулся исправлять ошибку конструкторов-дизайнеров, выход был только один - установка фаркопа (около 80000 руб, не считая безпонтовый обвес около 300000 руб). Первое неприятное чувство о "разводе" на ровном месте. Первое сомнение в грамотности и уме "команды" Ленд Ровер.

- не первый раз столкнулся с проблемой "барабашек" и "сверчков" в автомобиле, но первый раз услышал, что "это нормально" для машины стоимостью около 5 мл. руб., два месяца как из салона, после "предпродажной подготовки", первый раз "проклейка" не помогла, как и второй и лишь частично помогла в третий. Удивило "устранение" люфта двери багажника и еще больше удивило сообщение о том, что это "нормально" и не удивительно, и оставшиеся четыре двери возможно ждет та же участь - "они же большие и тяжелые". Суммарно это мероприятие заняло около пяти дней и добавило сомнений относительно грамотности "команды" ЛендРовер.

- первый раз ловлю себя на мысли, что наличие некоторых приятных мелочей типа камер кругового обзора, обогрева лобового стекла, обогрева зоны "парковки щеток стеклоочистителя" не радует, а раздражает. Раздражает то, что они вроде бы есть, но камеры "глючат" как раз в тот самый момент, когда они пригодились бы. Щетки либо не обогреваются, либо им это не помогает, да и прижим их к стеклу слабоват - лёгкое прихватывание морозцем и непрочищенные полосы Вам обеспечены (рекомендую подножки - удобно, стоя на них, по старинке обстукивать щеткой по лобовому, чтоб форму стекла приняли, а не "горбатились"). Омыватель заднего стекла устроен таким образом, что половина щетки не получает достаточно жидкости и "ходит по сухому" - думаю, можно ожидать в скором времени потертости заднего стекла. Нити обогрева лобового стекла - реально уменьшают прозрачность этого стекла, рябя в глазах и добавляя бликов, причем польза от их прямого назначения весьма сомнительна. Вот и еще несколько сомнений в грамотности "команды" ЛендРовер.

- первый раз у меня в собственности машина, которая не завелась при минус 12, потом при минус 5, в первую же зиму, учитывая, что приобретена пол-года назад. "Поулыбали" рекомендации дилера "проезжать в день не менее 50 км", типа батарея не успевает заряжаться на полную, а с остатком заряда 695 единиц против 850 "нормы" отказ в работе зимой это "нормально". То есть остаточных 82% ресурса - это мало!  Оказывается, по разъяснению сервиса у этой машины очень много модулей, которые постоянно "опрашиваются" и на это тратиться энергия аккумулятора, и если авто не "выгуливать" регулярно, то отказ в работе "норма". То есть надо-не надо, снег ли, дождь ли - будь добр, "прогуляй" английского коня, иначе он может отказаться тебя везти, в самый неподходящий момент.  Причем батарея не то что бы "не крутит", нет, ей не дает крутить стартер один из модулей, которые английские грамотеи засунули в схему. Этот модуль "пресекает" попытку завестись "сохраняя" агрегаты авто. Получается, что сохранность "в норме" агрегатов машины имеет приоритет над безопасностью и сохранностью владельца-человека. Вот улетели Вы с семьей например на отдых, недели на две-три (зимой в теплые края), оставили машину в аэропорту, прилетели ночью, холодно, домой бы побыстрее, но вот Вам ультиматум "нельзя заводить машину - это может навредить батарее, а на Вас и Ваших детей нам насрать".  Самое "удивительное" в том, что рецептов и лекарств для решения этой проблемы нет, как выяснилось после общения с сервисом. На кануне отказа "завестись", за две недели до этого, машина имела прогулку в три часа езды по трассе, что для любого авто (да и для этого, уверен), с "живыми" генератором и батареей достаточно для полной зарядки последней. В оставшееся время (две недели до отказа) было несколько "прогулок" в пределах 1 часа по городу. После зарядки батареи у  дилера, в течении суток, никто не смог дать мне гарантию, что через три недели отдыха, я смогу завести это чудо английской мысли.
Такое вот начало... Не думаю, что при дальнейшей эксплуатации произойдут улучшения работы и восприятия, авто не тот случай.
Умышленно не трогал те слабые места этой машины, о которых знал до покупки, так как отношу это к более-менее осознанному принятию "косяков" и тупизма разработчиков, типа предупрежден значит сам виноват. А вот то о чем "забыли" предупредить, воспринимается крайне неприятно.
Выводы:
В моем случае нарушилась логическая цепочка от хорошего к лучшему и произошел двойной облом потрачено больше, вещь приобретена худшая, получается деньги прое..л, удовольствие отсутствует - надеюсь полученный опыт пригодится (потом придумаю где).
- слова "Надежность" и "Range Rover" - это несовместимые понятия, даже в теории, возможно в английском языке это слово имеет другой смысл, либо отсутствует.
- "Функциональность" ограничена тупизмом и криворукостью исполнения.
- "Удобство и Комфорт". Не имеет смысла рассуждать удобно ли чувствует себя человек в агрегате, которому он не доверяет и может ли он оценить комфорт оставаясь в напряженно-тревожном состоянии, размышляя: о чем его еще "забыли" предупредить команда (сборище) производителей-продавцов.

Очень хотелось бы все это сказать собранной в кучу "команде ЛендРовер", но не думаю, что мне предоставится такая возможность, да и "не до сук" как-то. Попробую исполнить свое желание написать то, что написал на нескольких площадках.

Не разобрался как воткнуть фото, кроме как через "Дополнить отзыв", ну вроде получилось. Для тех, кто фото просил.

Нет худа без добра. Следуя советам - выключать все что можно выключить, перед постановкой машины на постоять дольше суток, нашел наконец-то как полностью отрубать климат (до этого не парился и если честно, считаю, что и не должен был). Ради этого эксперимента оторвал задницу от дивана и пошел "прогуливать" авто без дела и цели (детский сад прямо). На улице лепота, -5, завелась после третьего тыка, под мои подбадривания, типа "ну что же ты пакость такая ..." и это учитывая что сегодня 13.02.2013, а ТО с платным и полным зарядом АКБ, было проведено 07.02.2013. Завел только с одной целью - найти как выключается климат, ну и покататься немного, что бы подбодрить АКБ....

Не первый раз, когда косвенно, когда прямо читаю вопрос - что я здесь делаю?

Решил продублировать ответ в дополнениях к отзыву, так как "вкратце" не вышло.

Зачем мне здесь надо? Сначала потрепали нервы в сервисе своим резюме и ответами на вопрос "почему я вынужден заводиться с прикуривателем, для того, чтобы приехать на ТО 1, через полгода эксплуатации?". Потом, после разговоров с каждым из "занимающихся" мной и каждым приглашенным, из числа сотрудников ОД как-то так получилось, что никто из них не виноват и каждый по отдельности - неплохой вроде парень парень....

На первом (дополнительном) фото, показал, как выглядит "дерево" в моем салоне, переднее пассажирское сидение.

На втором можно снова посмотреть на "дерево" на руле, для особо пытливых - пробег на на приборной доске и число, для сильно подозрительных.

На третьем фото часть переднего пассажирского кресла. Снял для иллюстрации одной из отличительных особенностей комплектации Westminster - у Vogue по периметру вместо строчек кант (обычно контрастный).

На первом фото этого дополнения хотел обратить Ваше внимание на нестандартный задний бампер.

На третьем фото - то, что пришлось поставить, что бы не снимать каждый раз бампер, для закрепления троса сзади - фаркоп (сам крюк съемный, лежит в багажнике)

Тем кто читал комментарии будет понятно - с какого перепоя здесь появилось то, что написано ниже.

Для тех кто здесь первый раз поясню. За неимением на текущий момент особых приятных тем, связанных с непосредственно автомобилем из заголовка - немного пофлудили с собравшимися на предмет ...

Про НЕЁ. Про Хреновуху.

Наблюдая, читая, принимая советы, получая позитив и негатив (как во всякой живой беседе) позволю себе поделиться мыслями «когда и как покупка Range Rover имеет шанс не разочаровать покупателя». Заодно, учитывая критику, начну добавлять позитива.

Многие сравнивают этот автомобиль с красивой, породистой леди, благородного (самого благородного) происхождения, умеющей то чего Вам и не снилось и делающей это так искусно, что либо у Вас пальцы слижутся, либо язык протрется. Размышляя в этом ключе можно предположить несколько вариантов получения в пользование эту леди без разочарования....

Будете получать ключи - заставьте сделать акт приемки, и пусть опишут - что делали "в предпродажной подготовке", а также заставьте снять показания с батареи (желательно при Вас) и сверьте с "нормой". Думаю это следует сделать не только с батареей. Поинтересуйтесь - за что Вам придется платить из того, что не входит в полную гарантию. Например, если что-то дребезжит, то по их "понятиям" - бесплатная проклейка до наступления ТО 1, дальше, надо полагать - захотят денег. Пусть проверят, до передачи Вам люфты всех дверей - они оказывается "тяжелые" и устранение люфтов - это "норма", правда платная....

За советы Спасибо!

Жаль не сразу понятно, что забанили, предположил, что это должны погасшие звездочки символизировать. Повспоминал "чем мог провиниться" - многое наверно чем))). Настроение вчера было скверное и позволил себе пару ответов, из которых один подтерли, как и вопрос, спровоцировавший ответ. Но "обиженный" вроде бы бодрячком, наверное замаскированный модератор или умелый провокатор. Мораль - надо держать себя в руках)))

Настроение и сейчас не очень. Дочка-лапочка ходила заниматься "на лошадках" в маленький Конно-спортивный клуб "Буденовец"....

Подсказали как выложить видео.

Вот ссылочка, одного из запусков

День следующий и соответственно часть 2.

Те манипуляции, комбинация распальцовки, которые найдены - думаю не панацея. Будем пробовать другие. Принимаются варианты сценария (секс и стриптиз не предлагать).

Ну и собственно ссылочка:

Для тех (меня включая), кто ждал от сегодня танцев с са***ми, скажу сразу – не случилось. Снег не обагрился кровью врага, по причине отсутствия врага. А ведь я готовился. Уточнил на всякий случай - на чьей стороне «воевала» Англия (имея ввиду не их 2-ю мировую, а Нашу Великую Отечественную). Поразмышлял - на сколько быстрее закончилась бы война, если бы Англичане «помогали» немцам.

Вспомнил вдруг о подменном Фрилендере. Сегодня только ленивые и отсутствующие из моей команды единомышленников не прокатились на предоставленной возможности (девочки не в счет, им обломно было переобуваться). Все без исключения отметили легкую, а для кого-то слишком легкую (приверженцы Баварцев) реакцию на рулевом колесе. Машина признана неплохой, даже после моего напоминания о неуместности комплиментов (машина то не моя). Все отметили прекрасную обзорность как при вращении головой, так и по зеркалам. Все путались (меня включая) в логике управления дворниками - отличается как от японцев и немцев, так и от Ренджа (хоть и одного поля ягодки)....

Очередное посещение ОД прошло уже традиционно, не по запланированному сценарию.

Из запланированного

Передал дилеру подменный Фрилендер.

Дребезжание левого козырька с зеркалом для заднего ряда ликвидировали.

Остальное прошло по-другому.

То, что погода перепутала все планы, было ясно уже утром. Следующая утренняя неожиданность – жене понравился Фрилендер – села и сразу поехала. Габариты, обзорность, удобности - все понравилось – придется либо удалять из комментариев то, что обещал, либо выбирать цвет и комплектацию....

Для советов, относительно прочтения инструкции, прочитайте стр 98 и сравните с видео.

Посмотрите пожалуйста на второй скан в Дополнениях к отзыву. Про запуск не парьтесь там все как я и делал, обратите внимание на "Запуск двигателя с наката". У меня тут очередной взрыв мозга и полное с "ног на голову" о чем я себе думал, что что-то знаю. Там рекомендуют заводить автомобиль "с наката" (правильно ли я думаю, что с толкача?) на нейтралке! И "после того, как он заведется (двигатель), переведите рычаг в положение D"....

Vadim070:
Не представляете, как я рад, что Вы тут не скучаете. Писать много, пока сил нет! Забавляюсь Хреновухой - идею из Киева привез.
Vadim070:
Рецепт Хреновухи, если будет интерес - тоже завтра, пока заявки принимаются.

Ногинск МО
Мне кажется надо поставить литиевый акум и все проблемы решаться сами сабой, а вообще удачи в эксплуатации сего зверя, сам всю жизнь о таком мечтаю:)

Тверь
Фото крупа очень сильные, да и сам круп завораживает. Полностью поддерживаю автора, скоко ж картошки туда загрузить можно... Побегу придумывать очередные пакости.

Вернулся, выпил, выспался.
Разместил несколько нехудожественных фото, того о чем говорили.
На втором фото - где то за приблудой, изображающей выхлопную трубу находилась буксировочная проушина.
В отъезде не пользовался автономным отопителем, по-выключал все, что можно выключать, машина завелась и привезла меня домой. То что привезла - это хорошо, но учитывая погодные условия хвастаться и ставить это в заслугу машине смешно.
То что я выучил некоторые новые танцы, порекомендованные участниками - спасибо Вам. Но прочистив сознание божественной настойкой хрена на водке, понял, что мне эти танцы не приносят радости. Решил, все-таки продолжить дальнейшую эксплуатацию так как должно быть в моем понимании, с привлечением ОД.
До 20.02.13 никуда выезжать не собираюсь, ежедневно "выгуливать" авто желания нет, перед поездкой к дилеру поступлю "правильно", врубив отопитель заблаговременно, что бы чинно водрузить зад..цу на кресло, нажать кнопочку и ... посмотрим, что из этого выйдет.
Мой отзыв: Land Rover Range Rover 2012

ну вот теперь отзыв стал похож на отзыв о реальной машине, вопрос, а часто приходиться прице******трос сзади, чтоб так об этом париться, приходится часто ездить по бездорожью?
Если да, то второй вопрос ну и как ренжик на бездорожье?
Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка… вот что убивает
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2010

Vadim070:
и ... посмотрим, что из этого выйдет.
Предприимчивые могут воспользоваться случаем и устроить тотализатор. Мои предположения пока такие:
1. Придется прикуривать - мало вероятно, вернулась с пробежки по трассе, сам буду в шоке и очень злой.
2. Заведется с первого тыка - тут надо прогноз погоды смотреть, пока вероятность не более 1/5
3. Заведется с третьего пинка - вероятность 50/50
Возможны еще разнообразные варианты ... Прикольный, но не дешевый игровой автомат (8-ми ступенчатый, к слову), зато легальный.

нестор88:
Если да, то второй вопрос ну и как ренжик на бездорожье?
В РФ, выезд на бездорожье планировать не обязательно, на нем (бездорожье) можно просто и вдруг оказаться. На предыдущих машинах це******приходилось, но только в виде оказания помощи нуждающимся, мимо которых проезжать грех - вот сибиряки наверное поймут о чем речь идет. Зарекаться не засадить харю в грязь на ровном месте, когда це******кроме как за зад..цу никак - тоже бы не зарекался, не на родине лордов живем (Тверь не в счет).

5, главное дополняй отзыв, очень охото посмотреть на особенности эксплуатации английского авто в наших Российских реалиях.
Очень интересный авто, именно про Ренж ходит ну очень много слухов и легенд как положительных так и отрицательных.
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!

автор по ходу нормальный мужик. с юморком. а ведровер-его выбор. и 5 лимонов тоже его. ему и решать. че зацепились?

сергей666197:
На самом деле , если бы нам не нравился автор и его машина, никто бы неделю здесь не высидел. Сложно все время обсуждать проблемы аккумулятора.

Gamer_ru:
Купил бы лучше TLC, Патрола или Тахо, нечего маркетологов Лэнд Ровера и сервисы кормить. Пусть не так понтово и "как у всех", зато надёжно и дешевле. А то за 5 млн такой гемор. Я лично вообще смысла в таких машинах у нас не вижу. Все эти английские-французские побрякушки разваливаются в наших суровых условиях -35 зимой и +35 летом.
С чего ты взял, что все хотят дешевле? Я хотел стильно, дорого и статусно - купил РР Спорт. И при этом даже на третий год машина еще не развалилась...и не дает поводов этого ожидать. TLC Prado того же года у родственников принесла раза в 3 больше поездок в сервис...они, бедняги, аж РР Эвок себе купили.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

Vadim070:
не на родине лордов живем (Тверь не в счет).
Ну с юмором тут у большинства все в порядке - скоро выделим этот отзыв в отдельный "флуд-форум" и под рюмочку хренотени.. пардон хреновухи ( Тверь не в счет - в Твери только Бисвитик!) :))) будем изгаляться на пятимиллионным чудом Вадима!

Томск- Севастополь
Ну и вопрос автору - Вадим, судя по добавленным фоткам тебе пора озаботиться сменой телефона (хотя бы ради фотокамеры) Я понимаю, что это сложно ( ехать, искать, выбирать),но не пристало владельцу RR выкладывать фото в таком качестве :))

aurum10001:
Ну вот я и дома!))) Приехал таки)) Завтра вымою наполирую да и отзыв напишу))
Быстро доехал, если не ошибаюсь - в Ачинск! Молодец! Наваяешь отзыв скинь ссылочку - мы и у тебя посидим.

Vadim070:
Нормально 3,5 дня)) Летом в Край переезжаю жить) хотя не определилися) Может в Центр Сибири!)) Скину ссылку обязательно!))

aurum10001:
Ну вот я и дома!))) Приехал таки)) Завтра вымою наполирую да и отзыв напишу))
Поздравляю с удачным возвращением! Ну хоть кому то сегодня повезло!

bushVS:
Фотоаппарат имеется. Пристыдили. На мойку неохота - поручу ОД (все-равно туда 20 февраля тащиться), заберу, потом надо придумать куда его вытащить для фона и чтобы никто не спрашивал чего это я вокруг этого чуда с таким фотоаппаратом кручусь. Обещаю вобщем, только не завтра-послезавтра.

Алексей Дмитриевич:
Поздравляю с удачным возвращением! Ну хоть кому то сегодня повезло!
)спасибо)
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

дрова... автор, сочувствую и желаю взять большого лешего

Алексей Дмитриевич:
"Но через какое то время Хреновуха начинает работать. Да она работает.Силы волшебным образом возвращаются к вам. И вы снова готовы к общению!"( реклама хреновухи в интернете) .Годик работы- и Ренджровер у вас в кармане... Да вы батенька, прям наркодилер какой то.
Про НЕЁ. Про Хреновуху.
Жена умница (нет УМНИЦА - без всякого под..ба, попрошу!), узнав мою тоску по ней, после поездки к друзьям в Киев (без интриг - на самолете). Набрала с интернета и от киевлян множество рецептов. За мной была покупка сырья. Перепробовал литров 10, в общей сложности (сразу всех успокою - ничего не вылил в унитаз) с разной степенью удовольствия и вот результат, которым поделиться не стыдно:
Сначала идеология (теория, так сказать). Водка нужна хорошая, и хотя каждый в это понятие вкладывает свое, рекомендую выбирать изготовленную из спирта класса "Люкс" (Белугу трогать не рекомендую - пусть ее за эти деньги пьют иностранцы, которые за большие тыщи покупают у нас ушанки с какардами) - у моей благоверной отлично получается из Питерской "Ца..кой" (не дописываю, что бы за рекламу не приняли)
Ингредиент первый, он же ведущий - хрен. Хрен убирает спиртуозность и дает основу напитку. Из всех способов добавления хрена в водку (от затискать целиком до прокрутить на мясорубке) рекомендую два. Размолоть блендером или потереть на крупной терке. В первом случае настаивать не больше 7-ми дней, во втором до 2-х недель. Второй случай для гурманов, так как процесс настаивания идет по восходящей и для принятия решения когда сливать-процеживать (а делать это нужно обязательно, так как правило чем дальше в лес тем ... - не срабатывает и если переборщить - приходит неприятный привкус) нужно начинать дегустировать после 7-го дня. В первом случае (блендер) на 0,5 литра нужно 40-50 грамм чистого хрена, во втором случае (терка) - не менее 50 гр.
Кроме аромата, хрен дает еще и горечь, которая убирается вторым ингредиентом - медом.
Мед с...ка - разный! Того, что был в распоряжении моей любимой, нужно 1,5 столовых ложки (1-ой оказалось мало и не вся горечь ушла, а 2-х уже много, не медовуху делаем) из расчета, на те же 0,5 литра. Но кроме того, что мед у всех пчел разный, он у всех у них, с..ка, сладкий и с этим надо что-то делать (если не делать медовуху). Вот тут нужен третий ингредиент - лимон.
Из всех способов запихнуть лимон в банку (а лучше все делать именно в банке) наиболее удобно разрезать лимон пополам и выжать на столовую ложку - два раза (2-ве столовые ложки) на 0,5 литра. Пробовали и резать и с коркой пихать - выпить можно, но не лимончелу же делаем.
Что бы все получилось правильно - банку нужно выбирать не на много больше объема содержимого (зачем нам лишний воздух и потеря градуса?). Настаивать надо в темном месте (зачем нам испытывать силу воли?) при комнатной температуре. А когда все случиться - хранить лучше в холоде (на балконе сейчас самое то), жадничать и запасать впрок - не нужно, не стоит больше месяца, начинает появляться привкус (хрен-то потихоньку умирает, а зачем нам пить мертвячину?)
Приятного Всем времяпровождения!
Искренне Ваш ...

Ногинск МО
посреди заднего бампера разве не люк для фаркопа штатного?

bogdangreb1:
посреди заднего бампера разве не люк для фаркопа штатного?
Бампер "не штатный". Люк там зачем-то приделали, он даже открывался, до того как ОД в нем дыру под фаркоп прорезал, но открывание люка ничего интересного не открывает. А то за что можно было зацепиться находится правее открывающейся дыры и пользоваться этим нельзя, без ущерба для бампера. Вот и пришлось ставить фаркоп.

Алексей Дмитриевич:
Чувствуется обиделись. Все, больше никаких шуток. Только серьезно и только по делу. Посколько таких мыслей нет, удаляюсь. Всего наилучшего.
Не обиделся ни сколько. Фотографированием занимался. Дополнил рецепт - приглашаю отведать))) Размещу здесь, продублирую в допах.

Vadim070:
Ну слава богу. А я без своего продвинутого сына ничего не умею делать на компьютере. А то загрузил бы свой шотландский замок с котами и собаками. На таком же диско ездит моя родственница. Сегодня, благодаря ее вебасто, снова возил ее дочку, мою двоюродную внучку, в школу.

Алексей Дмитриевич:
А что породистый? Согрелся и уснул?

Vadim070:
А что породистый? Согрелся и уснул?
Во первых он не молод. Я так понимаю 4 года это срок. А во вторых им особо никто не занимается. Его подрубили январские морозы. Но к обеду, он выспался, очнулся и поскакал. Вот так.

Дааа ужжжжж, машинко энтот Лэнд Ровер
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2011, Honda Accord 2003

Tyumen
Да, Хреновуха - вещщь))))

Tyumen
5 за честность. Привет САМАРЕ.

Цепочка после RX: LX570

ALEXEI_86:
5 за честность. Привет САМАРЕ.
И Вам привет!
Алексей Дмитриевич:
Когда у меня был шеф, он осыпал нас время от времени мудростями типа:
Старый конь борозды не портит - он в ней спит!

ALEXEI_86:
Да, Хреновуха - вещщь))))
Пальчики оближешь! Видишь как кошак нализывается)))
Еще одна заимствованная, но глубокая мысль-тост:
"Мы ж не собаки, мясо без водки жрать!"

Vadim070:
В смысле я решил соригинальничать, а то вдруг поймете неправильно))))
Это было написано в ответ на это
Цепочка после RX: LX570

Vadim070:
И Вам привет!Когда у меня был шеф, он осыпал нас время от времени мудростями типа:
Старый конь борозды не портит - он в ней спит!
Когда меня в 92 выкинули с очереди на жилье, как молодого специалиста, я своего спросил: можно что то сделать? Он сказал: Работай, не думай и все будет. Я подумал , уволился, больше шефов не было. Как вспомнишь- так вздрогнешь.

Алексей Дмитриевич:
У меня шефы кончились в 2006-ом. Правда история не такая грустная - просто дошел до верхней ступеньки и дальше было некуда подниматься. Поэтому начал строить свою лестницу.

Автору большое спасибо за отзыв! Пятерочка однозначно!
Можно сказать родственная душа по отношению к выбору авто. Критерии выбора совпадают с личными, от и зацепился за прочтение отзыва. Плюс хреновуху уважаю ))
ИМХО. Что касается философии отношения к авто, то могу лишь одно добавить, люди, как по мне, делятся на несколько категорий: пассажиры, водители и шоферы.
Пассажирам в принципе всё равно на чем передвигаться из точки А в точку Б, лишь бы побыстрее и лучше с комфортом.
Шоферу - всё равно на чем, лишь бы ехало, а если и сам чего-то накрутил, чтобы ехало - то вообще кайф. И никто его не переубедит, что на четырех круглых колесах лучше, чем на трех квадратных, но ЕГО.
Водитель - это тот, кто хочет получать кайф не только от самого процесса, но и во время!
При этом с приложением минимум усилий для самого процесса.
Отношу себя в данном контексте к водителям.
Почему, заплатив за авто по прайсу я должен ещё чего-то с ней делать сверх заложеных нормативов? Помимо плановых ТО хочу просто раз в 10-15 тык. заезжать к ОД, менять расходники, а в промежутках онли заливать бенз/саляру, водичку в омыватель и переодически на мойку.
А то получается как в "совке": купите за дорого, а то, что тут не совсем подходит, так тут подошьете, тут подрежите, это разносится, тут подсядет.. А это так и должно быть.. Короче опять конструктор "Сделай сам", но по цене "от кутюр"?!?
Автору:
В Вашем конкретном случае, вопрос может быть тупо в конченом акуме. Пусть заменят на новый и протестируйте. Похожие траблы были у знакомого в начале 2000-х, на 500-ом Мерине. Что-то там с электролитом и пластинами было не то, от он и не выдерживал более 12 часов простоя. Мозги компосировали оч. долго, пока одной январской ночью он тупо не лопнул (аккум).
Если ОД будет быковать, можно и морально их попресовать. Авто же ещё на гарантии? Киньте им предъяву, что из-за незаводившегося авто, Вы опоздали/сорвали важную встречу, что час вашего простоя стоит дороже чем весь их сервис и т.п. и в таком же духе.
Удачи в борьбе! )) Буду отслеживать развитие событий.

SeriySK:
Автору:
Нееее, брат. Надо вытрушивать из ОД то, чтоб оно было КАК НАДО и КАК они РЕКЛАМИРУЮТ в своих красивых буклетах и в роликах. И самое главное, что за ВСЁ должен КТО-ТО КОНКРЕТНЫЙ отвечать!!! 100 пудофф надо идти до конца. Буду отслеживать развитие событий.
Присоединяйтесь. Есть возможность понаблюдать, по беседовать - мужики (ну и сэры конечно) тут о разном перекидываются, между динамичными сценками. Один собеседник между репликами успел из столицы в сибиря крузака купить и перегнать - скоро в гости обещал позвать.

Сообщений: 1981
Отзыв напомнил печальную поговорку про то, что если вы видите Ровер на дороге, то он едет либо из сервиса, либо в сервис....
ХОТИ - И БУДЕТ! (Дао)

Paer:
Я бы сказал немного иначе - отзыв, про то, что деньги позволяют решать такие проблемы, которых без денег у Вас бы просто не было! :)))
Вадим, без обид :))

ВОРОНЕЖ
авто свой продать желания не возникло?

Vadim070:
Присоединяйтес ь. Есть возможность понаблюдать, по беседовать - мужики (ну и сэры конечно) тут о разном перекидываются, между динамичными сценками. Один собеседник между репликами успел из столицы в сибиря крузака купить и перегнать - скоро в гости обещал позвать.
Доброе утро. Хорошо , что некоторые вещи удалили, но вот высказывание об английской кобыле жалко. Было сильно. Так в глазах и стоит. Ну все , меня ждут мои утренние км. Удачи.

Отзыв на отлично. Хоть собственно и нет никаких подробностей.

ЗЫ: Значит пока РРС пока не для меня ;-)

cober:
автор редиску тебе а не хрен! зачем удалил мой камент?
Не, не, не... - это не я!!! Свои то удалить и редактировать не могу (иначе бы ошибки исправлял).

DenZik:
Отзыв на отлично. Хоть собственно и нет никаких подробностей.
ЗЫ: Значит пока РРС пока не для меня ;-)
Некоторые подробности были в комментариях, через некоторое время соберу и перенесу их в дополнения. Удобнее будет читать.

patrick01:
авто свой продать желания не возникло?
Возникало желание вернуть, когда в беседе с представителями сервиса ОД начали открываться вещи о которых умалчивали-недоговаривали продавцы этого же ОД, да и те же сервисмены - до покупки не поленился - пообщался со всеми.
Продавать пока не думал - слишком большие потери.

Дружище,,отзыв отличный.."RR"-это как красивая женщина,ты смотришь и думаешь,вооооот то что мне надо.,а когда ты с ней начинаешь жить,,тут понимаешь,что попал.На,деньги,на надёжность,на отзывчивость и тд..(бывают наверно исключения)..У меня 12 лет назад тоже был "RR",так у меня на трассе при скорости 120,торпедо на ноги мне и пассажиру упало--Представляешь???Чудом не уКогда приволокли к ОД,там долго ходили,смотрели,говорили что такого не может быть в принципе,не хотели признавать явный брак-оказалось вся торпедо была прикручена одним большим саморезом в кузав и ВСЁ !! Потом мне долго расказавали .что никто не виноват,ну может чуть чуть виноваты те рабочие в Англии,кто собирал этот авто,но их тоже можно понять--типа они же там иммигранты с азии..Как сильно надоест,,просто продай и забудь. Удачи Вам.!!

Дружище,,отзыв отличный.."RR"-это как красивая женщина,ты смотришь и думаешь,вооооот то что мне надо.,а когда ты с ней начинаешь жить,,тут понимаешь,что попал.На,деньги,на надёжность,на отзывчивость и тд..(бывают наверно исключения)..У меня 12 лет назад тоже был "RR",так у меня на трассе при скорости 120,торпедо на ноги мне и пассажиру упало--Представляешь???Чудом не убились.Когда приволокли к ОД,там долго ходили,смотрели,говорили что такого не может быть в принципе,не хотели признавать явный брак-оказалось вся торпедо была прикручена одним большим саморезом в кузов и ВСЁ !! Потом мне долго рассказывали .что никто не виноват,ну может чуть чуть виноваты те рабочие в Англии,кто собирал этот авто,но их тоже можно понять--типа они же там иммигранты с азии..Как сильно надоест,,просто продай и забудь. Удачи Вам.!!

Сайт глючит.По два раза добавляет,, второй раз наверно "закрепительный".!

eses:
Вот отсутствие виновных/виноватых - больше всего и напрягает. Дилерам надо девочками укомплектовать отделы продаж, приемки и сервиса, тогда вопросы о виновности-невиновности (типа сам пришел) не будут стоять остро (хотя стоять чему будет). А в мужиках неспособность отвечать за ... многие вещи - не приветствуется (или я чего-то пропустил в этой жизни).

Солнечная Бурятия
Отличный стиль изложения, чувство юмора очень понравилось. Пишите есчо. Было б время, с удовольствием присоединился бы к дебатам.
По машине. За 5 лямов такие проблемы - просто полный мандец! Наверное , если б были деньги на нее и она очень нравилась даже, ни за что бы не купил. Попахивает садо-мазо. Вадим, вы случаем не того..? Шучу, простите ради Бога.

Удачи вам, и чтоб все в вашей жизни было как прежде, в смысле поступательного качественного движения вперед

Лексус 570 не снится?
Господь Бог справедлив, и это настораживает

Vadim070:
Пальчики оближешь! Видишь как кошак нализывается)))
Еще одна заимствованная, но глубокая мысль-тост:
"Мы ж не собаки, мясо без водки жрать!"
Это точно. В Украине к ней сало ели разное, капусту квашенную, огурчики....норм

Vadim070:
Это было написано в ответ на этовидно модератор подтер извиняюсь (перед модератером) тяжело наверное читать и редактировать весь флуд, но до 20.02.13 другого предложить не могу, разве что на вопросы отвечать)))
Нет, это я так написал, что после RX надо бы продолжить и взять LX570. Ну кому как, конечно.
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II

Испытываю легкое возбуждение, связанное с завтра. Завтра еду к ОД (официальный дилер). Пишу и сокращенно и полностью, потому, что в порыве вдохновения родилось новое, устраивающее меня лично название Компания-Сутенер (сокращенно КС). Заодно (в том же порыве) нацарапал немного мыслей, которые уместнее разместить в Дополнении к отзыву (что сейчас и сделаю). Называется новое дополнение "Когда и как покупка Range Rover имеет шанс не разочаровать покупателя". Приглашаю к обмену мыслями.

Vadim070:
Мы, читающие ваш отзыв тоже ждём наступления 20.02.13...
есть мнение что дилер РР завтра отожжёт))))))
"Остерегайтесь Йети!!! " ...... "А я и так осторожен. Йети"
Мой отзыв: Skoda Yeti 2012

Автор пиши лучше про хреновуху . Твои последнии мысли не разделил и до конца не дочитал . Слишком они индивидуальны и эксклюзивны .
<<<<<<---------->>>>>>

Казахстан, Актобе
Иногда мечта детства должна оставаться мечтой детства

Аэрио:
Согласен, затянуто получилось. Попробую подредактировать.

ай автор, может повторюсь, но влю***ет тебя РР))
иное измерение

за звездочками однокоренное слово со словом любовь))
иное измерение

Томск- Севастополь
Прочитал все Варианты ( 1,2,3)... пользительно, скажу я Вам.... и весело :)
Окончательно убедился, что данная леди ( именно с маленькой буквы) лично мне противопоказана, так как под варианты: "№1" ( тут привет Алексею Дмитриевичу) и "№3" не подхожу в принципе, а под вариант "№2" только "условно/частично".. . да и бодрые немки (блин, опять с маленькой, надеюсь когда-нибудь исправить) возбуждают больше чопорных представительниц альбиона :)))

Сергей Чиж:
ай автор, может повторюсь, но влю***ет тебя РР))
Ну есть немного, правда пока только орально.

ALEXEI_86:
Для восстановления справедливости. На это я написал, что-то типа "седина в бороду ..."

Тверь
Уважаемый Вадим! С большим интересом ознакомился с вашей новой психологической зарисовкой. И к своему ужасу я вдруг понял, что смысл от меня ускользает. Пришлось пошарить в винном погребе: неожиданно попался "Шаботик". После непродолжительного , но приятного общения с моим новым другом, я прочитал ваш труд еще раз, и тут мой мозг пронзила мысль: да вы просто волнуетесь, перед встречей с офицальным дилером. И в то же время ждете и хотите ее. Как молодой любовник вожделеет и боится встречи с опытной прожженой проституткой. Вадим идите и возьмите ее( в смысле их). Поимейте ее( их) и без нового аккумулятора не возвращайтесь. В противном случае , народ вас не поймет. Держим за вас слабеющие кулачки.

bushVS:
Прочитал все Варианты ( 1,2,3)... пользительно, скажу я Вам.... и ))
Я смотрю фольксвагеновский демагог и менеджеренок в одном лице все таки купил вас . Своей нереальной любовью к бмв. Нелюблю я их таких. Какие то пластиковые они что ли. Не сдавайтесь.

Алексей Дмитриевич:
Уважаемый Алексей Дмитриевич, блин, сопьётесь Вы так! Прям искренне переживаю за Ваше здоровье!
Алексей Дмитриевич:
Именно в этом возрасте начинают отказывать внутренние и внешние органы .
Беречь себя надо....У Вас еще дача, рассада....
Прадик вон намытый на халяву стоит :)))

В очередной раз подредактировал и сократил Дополнения, критика приветствуется.
Сегодня посетил свого од. Прошел месяц и они в течении 2 часов судорожно искали, что же отвалилось в машине. Одна радость помыли и надраили салон. Бесплатно. Две недели готовился. Гадил. Простились тепло.

РР это как высшая точка эволюции автомобилей. Но это тупиковая ветвь развития, поскольку история Земли не раз доказывала, что при коллапсе в первую очередь гибнут высокоразвитые существа. Что бы выжить РР надо упрощать. Любой инженер скажет, чем больше деталей, тем ненадежнее конструкция. Но РР на это не пойдет, фанаты это воспримут, как шаг назад. Поэтому с каждой новой моделью РР будет становиться все сложнее и сложнее, пока наконец не достигнет точки, когда автомобиль не сможет сдвинуться с места. Боюсь, что многие автопроизводители идут по этому пути.
Принципиально автомобиль с момента своего изобретения нисколько не изменился. Все тот же руль, четыре колеса, мотор. Но стремление запихать в эту схему массу электроники, зачастую не нужной, больше похоже на безумие...

Алексей Дмитриевич:
Я никогда не сдаюсь! :))) про пластиковых - прям в точку! ( Вадим не в теме, продолжать не будем)
В очередной раз подредактировал и сократил Дополнения, критика приветствуется.
Творчество - это не математика, что вылилось, то вылилось.
На сколько я помню есть только одно математически просчитанное произведение - "Ворон" Эдгара По.
Но он не был лордом... и не очень эффектно закончил свои дни :))

Дромовод:
Да в его случае надо просто новый аккум выбить , а машина то ездит, и довольно успешно.

Казахстан, Актобе
От бывшего хозяина LX570 слышал что лучше Секвоя, на которую он потом сел.

bushVS:
Появилась бредовая идея отправить ссылку на эту страницу господину Задорнову.... с учетом автоперегонов Москва-Ачинск, Хреновухи, Бисквитика, Сэров, терминов "КС" и "Леди" у него неплохой материал может получиться.....
Не смейте выверенную, неторопливую беседу взрослых, опытных людей превращать в балаган. Хотите, будем вас вместо bush VS называть BushVSOP, хотя мне больше нравится XO. Смотрю у вас уже две красенькие звездочки, а у меня токо одна. Несправедливо. Если что это шутка.

Для тех, кого не "вставили" мысли сверху - добавлю мысли снизу, обобщу кое что, что надумалось, для решивших пойти по пути похожему на мой.
При покупке первого нового Range Rover (за полную стоимость) – шансы неудовольствия 50/50. Причин несколько:
Обычно это не первый в жизни автомобиль, и как правило более дорогой, чем предыдущий. Новый владелец может не отказывать себе в праве сравнения - на сколько пропорционально добавилось удовольствия с повышением стоимости. Часто, как и в моем случае, превышение стоимости в два раза, не добавило удовольствия, во столько же раз. Отличным от этого вывода, может быть вывод человека, «пересевшего» на новый RR с другого авто, но схожего ценового диапазона, и еще больше шансов того, что ему «понравится», если предыдущий опыт был неприятен.
Не уходя далеко от стоимости. С ее (стоимости) повышением, повышаются и требования, среди которых, к надежности в том числе, а вообще в совокупности. В этом плане шансы неудовлетворения увеличиваются. Обратная история может наблюдаться у людей с другими подходами относительно требовательности и другими пропорциями критериев оценки. В некоторых случаях вес «понтов» оказывается весомее, и оценка автомобиля проводится уже по другому принципу, где многие критерии типа «надежность» веса не имеют.
Официальный дилер может (предположу, что и должен) здорово вмешаться в пропорцию +/- и перетянуть любую чашку весов, как ту где удобно расположились довольные приобретением, так и ту, где вынуждены находиться недовольные.
И только официальный дилер может помочь перебраться недовольным (при первом знакомстве с косяками машины) на сторону довольных. И тогда можно будет поверить, что люди, говоря нечто хорошее, говорят об одном и том же автомобиле.
И только официальный дилер может "помочь" пока еще довольным оторваться от теплой тарелки довольства и присоединиться к беседам уже не сильно довольных. В этом случае, разговаривая про косяки и болячки, люди будут понимать, что говорят об одном и том же автомобиле.

Тверь
Мысли снизу вштыривают больше, но вам все равно сегодня нехватает обычной легкости, и так полюбившейся народу, ироничности. Всегда приятно , когда богатый и успешный человек, слегка подшучивает над своей невезучестью и неловкостью. Я тут обнаружил у себя под капотом два акумулятора, если что один вышлю. Удачи завтра. Токо без обид.

Алексей Дмитриевич:
Похоже не очень хорошее настроение, лучше не пробовать поднимать в приятной компании, есть риск "загрузить" компанию. Наверно до завтра тема еще доживет, какая никакая а интрижка намечается. Вот если меня завтра удивят, придется закрывать обсуждение автомобиля, ведь цена его падает и болячки будут выглядеть не так контрастно, а у меня больше нет рецептов выпивки, могущей произвести впечатление.

Vadim070:
Без выпивки ни куда. Прикиньте, реально я не пью и не курю, а место этого каждое утро херачу 5 км: а кому это интересно. Тото и оно. Ладно, главное , у нас на гербе родственные животные, а зто объединяет. На сегодня все. Удаляюсь.

Vadim070:
Вадим, не загружайтесь сильно!
Железяка, она и есть железяка (хоть и леди) :))
Пусть на сервисе протестируют "сладкую парочку" - аккум и генератор. Думаю кто-то из них всё и подгадил, а может и вместе. Один не держит, второй не дозаряжает. От и получается ложка дегтя на репутацию Вашей леди.
Дай Бог, чтоб разрулили всё. Но! Если и дальше кровь пить будут, то не стоит себе душу травить, а начинайте думать о замене ((
Хотя с ОД я бы пободался. Удачи!

Дромовод:
Пролистывал на сон грядущий. Наверно повторюсь, но Вашу мысль поддержу, словами покойного отца:
"не можешь с..ть - не мучай ..опу"
Найду толкового переводчика - отправлю открыточку на остров.

SeriySK:
Вадим, не загружайтесь сильно!
Железяка, она и есть железяка (хоть и леди) :))
Хотя с ОД я бы пободался. Удачи!
Этот тест - первое что я им предлагал, рад что не одинок. Ответ, которым меня одарили и как проводили тестирование описать не смогу - когда слушал, был, к сожалению сильно трезв и запоминать перестал, после слов о том, что АКБ настолько хитрое, что дает себя заряжать, только при "не менее +8-ми" на пластинах. Ну где я им зимой найду такую роскошь?

Совсем зажрались

Алексей Дмитриевич:
Ладно, не буду. Вечером гляну чем у Вадима поездка к "КС" закончилась.
А! и еще! VSOP - маленько не к месту, т.к. bushVS - это моя фамилия без окончания ( и одновременно произвище с армии) и инициалы :) Вот почему при регистрации получилось с маленькой буквы не понимаю :)
а "звёздочку" могу подарить - не жалко :)

рекомендации подайдут для всех желающих купить новое авто в салоне, почему только у нас в России подписывают договоры, не читая их? (ладно это риторический вопрос)
"То, как мы ездим, зависит от того, где мы живем." Дж.Мэй Top Gear

охренетть и это авто за 5 мультов?

Осилил ))) Автору удачи в постижении изысков от Леди ))) С год назад ходил и думал, что будет после ГЧ? 90 процентов отдавал Рэнджу (правда б/у))) Потом решил утвердиться в надежности английских машин и заодно пересадить жену на левый руль- взял Фрилендера... Его отсутствие в семье радует уже не один месяц, и мыслей о владении английскими машинами больше не возникает ))) Конечно понимаю, что в Вашем случае разговор о другой ценовой категории и не б/у ))) Но мне вполне хватило мимолетного знакомства ))) За рецепт хреновухи спасибо! Обязательно попробую! 5
Jeep Grand Cherokee Limited WG 4.7 A/T 2001
Chevrolet Tahoe GMT840 5.3 A/T 2003

Мне вот что интересно - неужели эти авто, собранные в самой Англии, имеют такие же точно недостатки? Или нам, в Россию, везутся какие-то дефектные? Что это? Россия как большая черная дыра, готовая поглотить все, что не пригодно в нормальных странах. Или это реально недоработки и они присутствуют во всех авто, независимо от страны где их продают.
Volkswagen Touareg V8 4.2, V6 3.6, LEXUS GS 450H рестайл.

Vadim070:
Мдя, чистой воды отмазка. Надо бы Вам перейти с ними (ОД) в письменное общение. Так, чтоб от эти ответы сохранить и при возможности отправить производителю.

Ижевск
Отличный отзыв! Ставлю 5 баллов! Один из немногих на Дроме, которые так легко читаются. Автор продолжай свое повествование.
Автомобили и запчасти из Ю.Кореи: скар.рф

самара
Сообщений: 2010
Я не понимаю , как авто за 5 (!) миллионов может приподносить столько сюрпризов

Vadim070:
Что ж там за батарейка такая хитрая, что заряжается только при +8*с....
я такие перлы от сервиса слышал лишь однажды - когда моей знакомой блондинке пытались продать дроссельную заслонку на Аккорд, аргументируя тем "..да она у Хонды такой хитрой формы что промывке не поддаётся..." - одноразовая деталь, расходник блин )))))
"Остерегайтесь Йети!!! " ...... "А я и так осторожен. Йети"

КОТОРОГО НЕТ
запарилсявыбира тьимя:
Пожалуй, покупка авто сродни выбору женщины: кто-то выбирает себе фею и готов терпеть ее бесконечные капризы и понты, но ловит кайф, видя, что другие мужчины откровенно пускают слюни, глядя на твою красотку, а кто-то выбирает ту, самую надежную и 100% верную, прекрасную мать и хозяйку, пусть она не и не так красива и грациозна.
Тоже бредил "стервой" БМВ х3 F25, но обдуманно все взвесив, остановил свой выбор в пользу "заботливой матери" GLK 300 рестайл. Ни капли не пожалел, кроме восторга куча других положительных эмоций.

Утро. Врубил автономный отопитель и злорадствовал, чай попивая, тому что должно было по традиции случиться дальше, после того, как отопитель и автомобиль доставят друг другу удовольствие – один отсосет энергию АКБ, второй согреется. Выхожу, курю, предвкушаю и репетирую длинную фразу из только звездочек, сажусь и …
Мысли запрыгали - англичане поменяли тактику войны? Почудилось, что двигатель завелся до того, как я дотронулся до кнопки «Пуск»! Где-то установлен 121-й модуль управления через спутник или диверсант с пультом где-то рядом, как узнал и как успел? С чем же ехать к дилеру? Ах да, по легенде еду на проверку камер. Включаю камеры – все, по очереди, по две, в самых тупых комбинациях – все работают. Начинает даже казаться, что улучшилось качество картинки. Это что, новое психологическое оружие? Выхожу-закуриваю, то незаметно, а то внезапно оглядываюсь – никого и ничего подозрительного. Включаю кнопку «размораживание», что бы убрать со стекол подтаивший и успевший прихватиться лед. К системе «размораживания» вопросов и раньше не было, но сегодня, но фоне остальных чудес … По пути к дилеру помогла прийти в себя проснувшаяся дребезжалка в задней части салона – хоть что-то из оружия мне оставили, да еще уплотнители капота держащиеся исключительно на замерзшей воде.
Дилер. Не предложили чаю … начинаю «разогреваться»)))
Нет, англичане явно поменяли тактику и придется разрабатывать новую стратегию. Со мной не спорили, просто записывали. Задал каверзный вопрос «что там с отзывом авто для смены АКБ в столице?» (это меня кажется здесь просветили). Было, говорят, такое дело, и если бы Ваш VIN там числился – мы бы первые и обязательно. Что с новым стукачем в салоне? Сейчас поедем послушаем, если успеем устраним сегодня. Надо ли описывать мое замешательство? А резинки – последняя надежда! Да, отвечают, это НЕнормально, либо уберем либо закажем и поменяем. Съездили на тест-драйв, нашли причину стука. Все записали.
Чё происходит упыри, вы при солнечном свете такие вялые или чьей-то (не моей) крови уже напились?
Дайте список, я еще раз прочитаю где подвох!
- проверка АКБ (были отказы завестись с первой и третьей попыток)
- проверка фильтров наведения шумов на блоки камер
- замена или демонтаж уплотнителей капота в районе передних стоек
- устранение стука в районе потолочных зеркал заднего ряда (я им говорил, что эта блажь - зло!)
- техническая мойка
Допишите протереть лобовое со стороны салона. Дописываем.
Последний шанс – сколько это стоит? Ответ лишил меня дара речи – ну не хотят сегодня крови, точно сытые. Не мой сегодня день. Такси и жду звонка. Может еще не все?
Пока наверх выносить не буду, подожду окончания.

Магадан
Где-то тут было на дроме: Почему владельцы Ленд Роверов не здороваются друг с другом на дорогах?
PP

Уссурийск
Благодарность за искренность!))

За отзыв, дополнения, комментарии и т.п. (стилистика, грамматика, философия и т.д.) Автору с большой буквы "Пять"!!! и удачи во всем! Очень приятно прочиталось)

Normander:
Было, а сегодня по телефону таксисту объяснял, где меня забирать (у ОД адрес корявый) - "Вот поедешь по этой улице, смотри направо, и когда увидишь неприлично большое скопление разных Ленд Роверов и Ягуаров - это и будет ... то место"

Магадан
Vadim070:
Все прочитать не осилил, понял только, что не стоит оно этих денег. Может в Англии автопром такой же как у нас? :)

Честно - внутренней отделкой, материалами, обработкой и дороговизной автомобиль меня сразил.... но это был новый авто в салоне....)

Ряzань
Внимательно слежу за отзывом. Очень познавательно. Слог радует, а вот машина подкачала. А жаль.

Продажа Land Rover Range Rover 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ленд Ровер Рендж Ровер.
Посмотреть всё о Ленд Ровер Рендж Ровер