Блог «перекупа»: неоднозначная покупка Mazda 929 (1 часть)
03.11.2023 | 33470 просмотров

Блог «перекупа»: неоднозначная покупка Mazda 929 (1 часть)

Автор: Алексей Бородин
Фото автора и из открытых источников
Источник: Дром
Вам нравится этот автомобиль?
1134 (56%)
909 (44%)
Новое
— На этот раз никаких «ржавых ведер» — сказал я себе, начиная поиски очередного автомобиля для блога. Обладая бюджетом в 300 000 рублей, в планах было купить более-менее современный автомобиль в состоянии «почти на ходу», чтобы после экспресс-ремонта начать на нем ездить. Следуя установкам, взял на прицел Citroen Xsara, пару реношек, Scenic и Symbol, а также две Suzuki Swift, седан и хэтчбек… Но в итоге, нарушив собственные наставления, вместо чего-то из вышеперечисленного купил почти 40-летний седан Mazda 929. Для восстановления старого, заднеприводного «японца» потребовалось освоить сварочное дело, усовершенствовать навыки кузовного ремонта, а также сделать то, что я не люблю делать больше всего на свете — разобрать один из автомобилей на запчасти…

Недавно читатели сетовали на то, что отчет о продаже Honda Freed получился суховато-скучноватым и малособытийным. Что ж, вот вам авто-ретро-экшн о неоднозначной покупке и восстановлении Мазды 929 1986 года, в двух частях. В стандартный формат одной статьи эта история не поместилась.

Предыдущие посты блога «перекупа» читайте здесь

Случайности не случайны

Ох, не случайны! Вот и эпопея с покупкой Мазды началась вовсе не с ее покупки, а где-то года за три до этого. Тогда мне на глаза попался такой же седан, поросший мхом после долгой стоянки. Продавали за копейки. Состояние автомобиля было аховым, так что покупку даже не рассматривал, интересовался из чистого любопытства. Однако простые, но правильные формы почти пятиметрового японского седана и особенно его уютный салон — запали в душу.

Рестайлинговая Mazda 929 третьего поколения 1984–1987 годов выпуска

Уж не знаю почему. Может, привлекла приземистая форма кузова, где вы еще видели столь крупный трехобъемник высотой менее полутора метров? Или батарея стрелочных приборов на передней консоли. Или, может, плюшевая обивка интерьера запомнилась. Скорее всего все вместе привело к тому, что ранее неизвестная мне модель (почти неизвестная) получила некую зеленую галочку в приоритетах. Впрочем, маленькую, едва заметную. Настолько, что даже не следил за ее продажами.

Автомобиль был куплен прежним владельцем под восстановление, но в итоге простоял на одной из московских улочек более года без движения. Чьи-то руки до него так и не дошли

Но когда случайно наткнулся на серебристо-пыльный седан 86-го года, простоявший более года у дороги, да еще и в 20 минутах езды от моего дома… По сути, все уже тогда было предрешено. Я не собирался покупать Мазду 929, но этот измученный взгляд потрескавшихся фар не оставил мне выбора.

Сопротивление бесполезно

Для очистки совести следует сказать, что я до последнего сопротивлялся покупке этого автомобиля. Так сопротивлялся, что от первого осмотра Мазды до оформления документов и оплаты прошел почти месяц. Я не торопил события, пуская их на самотек, так как на тот момент был поглощен восстановлением Volvo 240 «Спутник». Да и поиски автомобиля для блога не забросил, даже съездил на пару осмотров, но состояние машин не устроило.

Audi 80 на первый взгляд выглядит неплохо, однако машина несколько раз билась и, что хуже, ремонтировалась спустя рукава. Двери заедает, тормоза заклинило, двигатель перегревается. Опасная покупка
А этот Peugeot 406 просто был «изнасилован» владельцами и доведен до полностью изношенного состояния. Но в отличие от Audi «француз» способен передвигаться

На фоне осмотренного хлама серебристая Mazda выглядела потрепанной, но крепкой и по-заводскому целой. Похоже, даже краска родная, но сильно выцветшая на солнце. Салон пыльный, что лишь подчеркивает его старомодность, почти комплектный. Карбюраторный движок с ручным «подсосом» после годичного простоя запустился со второй попытки. Работает ровно и очень уверенно, даже при негерметичной выхлопной системе. Передачи в механической трансмиссии переключаются с оружейной четкостью. Состояние силового агрегата меня подкупило.

2,0-литровый карбюраторный двигатель отдачей 90 л.с. Пыльный, но почти сухой. Крышка воздушного фильтра установлена вверх ногами и перекрывает забор воздуха. На стаканах передней подвески ржавчина

Но и недостатков хватает. Левое переднее крыло замял лихач-снегоуборщик, задний бампер отвалился, достав до земли, после поломки подвески — переломился рычаг. Собственно, подвернутое левое заднее колесо — самая серьезная проблема данной Мазды, которая хоть и выглядит как «катастрофа», на деле устранима при наличии годной детали. Заменить рычаг несложно. Казалось мне тогда.

Задний рычаг отгнил на стыке с сайлент-блоком и переломился на части. Левый привод утерян

Однако рычага как отдельно взятой детали нет, а есть, барабанная дробь… целый донор — такая же «девятьсот двадцать девятая» с исправной техникой, но внешним состоянием похуже. Иными словами, это тот же рычаг, но к нему прикручено много разной ненужной фигни. Которую при недостатке парковочных мест нужно куда-то приткнуть, потратить время на разбор, найти место для запчастей. Хотя и следует признать, что некоторые из них окажутся весьма кстати. И все же для меня донор — это чемодан без ручки: тащить неудобно, но не бросить. К тому же я не люблю уничтожать автомобили.

Прогнивший кузов донора укомплектован новыми передней подвеской, тормозами спереди/сзади, приводами и другими деталями помельче. Под капотом вазовский движок 2106. Салон и багажник забиты запчастями

Так вот, за это все просили 100 000 рублей. То есть изначально просили гораздо больше. Например, на Дроме — аж 135 «штук». На других сайтах поменьше. Это вообще тот редкий случай, когда на одну машину повесили три разных ценника. В итоге переговоров с владельцем, а точнее, с временным владельцем на основании ДКП и записи в ПТС, с самого низкого из озвученных ценников было сброшено еще 20 000. Забирай обе машины за «сотку», — говорит мне молодой парень, не помню, как его зовут, — Мы с другом ту «девятку» на аукционе за 80 000 покупали. Еще в 50 000 донор обошелся. Мы по-любому в минусе.

В таком, побитом и где-то даже пугающем состоянии Mazda 929 попала мне в руки. Хотел было составить список неисправностей, но потом понял, что тот будет огромным. Исправлять и ремонтировать придется буквально все

Кивнув продавцу головой, сказал, что подумаю, и исчез на две недели. Так сказать, пошел сопротивляться ретропорывам. Нет, я не взвешивал за и против, ища правильное решение, мне было совершенно очевидно, что Mazda — это болото, в котором можно погрязнуть на месяцы. Эдакая ловушка в обличии желанных образов, но с неисправным нутром. С этим аппаратом придется потрудиться. А еще стопудово вылезет целый букет неприятных сюрпризов. Готов?

Готов — не готов, но спустя две недели созваниваюсь с владельцем Мазды повторно. Напоминаю о себе и прошу разрешения взглянуть на машины еще раз. Ваше присутствие необязательно, мне лишь надо понять, какие детали с донора подойдут на основную машину. К слову, в дело пойдут одна из фар, габаритный и задний фонари, а также оба бампера. Наверняка что-то еще. После второго осмотра уже ясно, что покупка этой Мазды — дело, по сути, свершенное, вопрос лишь в том, когда это случится.

Салон в отличной сохранности и на 99% комплектный. Мне нравятся его формы и содержание, напоминающие старый японский «двухкассетник»!

Отлично понимая, что кроме меня эти Мазды на фиг никому не нужны, смело беру тактическую паузу еще на неделю. За это время готовлю место под две машины (на самом деле спешно заканчиваю ремонт «Спутника») и заодно делаю продавца более сговорчивым. — Дам восемьдесят, больше — нет. Помню о ваших затратах, но иначе сам прогорю. После недолгих раздумий продавец соглашается на мою цену. Ловушка захлопнулась. Такие дела.

Кстати, автомобиль получил имя «Седана», это как бы седан, но женского пола.

Началось в колхозе утро

Мне кажется странным, что экземпляр, идущий в разбор, доезжает до моего гаража своим, достаточно бодрым ходом, в то время как № 1 привозят на эвакуаторе. Если смотреть подетально, то «первый» состоит из оригинальных, но старых запчастей, в свою очередь донор сочетает гнилой кузов с большим количеством новых узлов.

Мне это на руку, но хочется поглядеть на чудака, засунувшего кучу новых деталей в дырявую машину. По сути, у меня есть все необходимое: конструктор в виде двух автомобилей, время, место, инструмент и руки для того, чтобы все это собрать в нормальное целое. Потратиться придется разве что на моторное масло с фильтрами. Ну, может, еще на что-нибудь по мелочи…

Разбор донора на территории соседнего автосервиса. Помянем павших!

Как-то рано утром подхожу к снятой с донора задней подвеске, поставленной для удобства работ на деревянную ферму. Уже очищенной от грязи и со смоченными «жидким ключом» резьбовыми соединениями (почти сутки отмокали). Беру увесистый молоток и после серии мощных ударов… понимаю, что узел со временем стал неразборным. Шпилька, сайлент-блок и сам рычаг срослись в одну деталь. Ни удары, ни смазка, ни нагрев, ни разнообразные съемники разъединить их не могут. Прокопался с этими сайлент-блоками полдня. Разве что выжечь их к чертям?

Задняя подвеска от донора в сборе

Но тут другая проблема, заменить утраченные резинки будет нечем из-за отсутствия таковых в продаже. Передних сколько угодно, задних — нет. Меж тем они не простые, а с эксцентриком для регулировки развала колес. Подобрать аналог вряд ли получится. Впрочем, можно поменять не рычаг, а всю подвеску в сборе. Для этого потребуется подъемник. Но перед этим ржавую «двухрычажку» придется немного подлатать. Похоже, ломающиеся на две части рычаги — больное место «девятьсот двадцать девятых», они прогнивают насквозь в местах соединения двух стальных половинок.

Рычаги задней подвески до и после ремонта

Я так себе сварщик, но с этой не особо сложной работой, думаю, справлюсь. Тем более что, несмотря на локальную коррозию, металл рычагов крепкий. Изготавливая заплатки из миллиметрового стального листа, удалось залатать почти все дыры на обоих рычагах. Может, сварные швы получились не очень красивыми, зато крепкими. Места сварки покрыл антикоррозийной грунтовкой. Верхним слоем положил черную матовую краску.

Восстановленная задняя подвеска, пока без стабилизатора и амортизаторных стоек

Из двух комплектов амортизаторов в живых остался лишь тот, что на доноре. На самом деле это не маздовские стойки, а наши, российские, от «десятки». Кто-то уже приспособил. Но выбора нет. Зато в куче запчастей, отданных с машинами, есть новые втулки и стойки стабилизатора. В наличии и новые тормозные колодки на заднюю ось. Заметьте, здесь дисковые механизмы по кругу. И это в 1986 году.

Новые тормозные диски, колодки и замена жидкости с прокачкой как следует взбодрили тормозную систему Мазды

Было/стало

На стойках заменены сайлент-блоки и опорные чашки. Пружины укорочены на два витка

Подвеска готова к установке. Договариваюсь с частным автосервисом по соседству о замене тяжеленных агрегатов местами. Сам принимаю участие в ремонте, так как постоянно приходится отбирать лучшие по состоянию запчасти из имеющихся. Еще немного повозились с адаптацией тормозов, попутно заменив старую жидкость новой. Прокачка вернула педали тормоза необходимую твердость. Теперь в тормозах уверен.

Подвеска установлена, гайки затянуты

Тогда же была отремонтирована выхлопная система. За все работы отдал 11 500 рублей. По мне, ремонт получился дороговатым, но, с другой стороны, «Седана» за один день из недвижимости под забором превратилась в тачку на ходу. Поехала первый раз за долгое время. А это чего-то да стоит.

В выхлопном тракте переварена приемная труба и вварена новая гофра

В ходе пробной поездки вновь отмечаю отличную работу мотора и КП. Движок шелестит уверенно и ровно. На подачу топлива откликается мгновенно. Отлично тянет на низких оборотах и мощно прет на высоких. Радует четкий механизм переключения передач, подобный оружейному затвору. Даже звуки схожи. В общем, силовой агрегат тут — огонь!

С колесами полная неразбериха. Из двух комплектов один размерностью 175/70/14, у которого есть протектор, но корд пошел винтом. Другой, 185/60/14 — ровный, но абсолютно лысый. Есть и хорошая новость: не все девять дисков (включая «запаску») такие ржавые, как этот. Получится подобрать хороший квартет

Да и подвеска вроде мягко стелет и нигде не стучит. Но это не точно, потому как из четырех отечественных покрышек — три пошли винтом. Из-за поведенного корда и сильного дисбаланса «Седана» передвигается «пьяной» походкой, нервно подрагивая всем телом. Фигово! На эти колеса с неизношенным протектором я, честно говоря, рассчитывал. Теперь же они отправляются в утиль, а на их место временно встанет «лысый», но ровный комплект от донора. Это значит, что в будущем придется потратиться на хорошие шины.

Приподнятый задок — побочный эффект установки подвески. Боясь ошибиться с клиренсом, снимал стойки дважды, каждый раз срезая у пружин по витку. Семь раз отмерь — один отрежь

Из прочих неприятностей — вазовские пружины оказываются длиннее маздовских, из-за чего корма «Седаны» стоит торчком. Приходится повторно снимать стойки и укорачивать пружины, срезая по витку. Со второй попытки удается попасть в нужный клиренс.

Все еще сварщик

Мне не дают покоя прогнившие насквозь задние колесные арки. Ремонтных комплектов на эту редкую модель в продаже нет, поэтому у меня два вопроса. Осилю ли я подобную работу, не имея опыта? И если да, из чего изготовить новые арки?

Внутренние части арок уже проваривались, но внешние лишь подкрашивались. Даже удивительно, как долго они продержались

Увы, но с донора взять нечего, его арки тоже все в дырах. Может, сымпровизировать из передних крыльев, коих в запасе аж четыре штуки? У них более скругленный контур арки, но прочие плоскости совпадают. Придется вырезать ржавые участки и вварить туда новые фрагменты. Понимаю, что полумера, но другого выхода из ситуации не вижу.

Задние арки до и после сварочных работ

Со сварочными работами справился за два полных дня, и получилось вроде неплохо. Арки крепкие, относительно ровные. А главное — стальные, а не из эпоксидки или тем более строительной пены.

По ходу ремонта то там, то тут проковыриваются новые очаги коррозии, которые также приходится переваривать

Войдя в сварочный ритм, подлечил заднюю часть кузова Мазды, поставив еще несколько заплаток. После чего еще пару дней потратил на выравнивание арок, порогов и дверных проемов шпатлевкой.

Двухкомпонентный кислотный грунт отлично подходит для защиты сварных швов. Наносится пульверизатором или кистью

Впрочем, нет, на этот раз голый металл сначала покрывал двухкомпонентным кислотным грунтом. Его еще называют реактивным, травящим и фосфатирующим, так как он сделан на основе фосфорной кислоты и цинка. По отзывам, это одно из лучших средств против коррозии, применяемых на начальных этапах ремонта. И отличная защита для сварных швов.

Однако есть подвох — если адгезия кислотного грунта к металлу очень высока, то «держак» на самом грунте слабый. Шпатлевка с него просто сваливается. Поэтому прежде важно укрыть деталь, покрытую кислотным грунтом, равномерным и плотным слоем обычной грунтовки и дать ей хорошенько просохнуть. И только после этого накладывать слои шпатлевки. Правда, некоторые мастера утверждают, что и при соблюдении инструкций шпакля на «кислоте» держится плоховато и со временем может отвалиться. Решил попробовать, выбрав из двух зол меньшее.

А еще благодаря уехавшему на ПМЖ в Испанию другу, оставившему мне свои «перекупские» пожитки (Антоха, привет!), у меня появилась возможность не только здорово сэкономить на ремонтных материалах, но и попробовать новые виды. Одно из удивительных открытий — полиэфирная шпатлевка Body 617 с укороченным стекловолокном, которая отличается от привычной «волосянки» голубоватым цветом. Может, именно в коротких кусочках «арматуры» все дело, но это не просто шпатлевка — это глина, из которой можно слепить хоть колесную арку, хоть памятник Петру Первому. Легко и без нервов.

Гляжу на изготовленные за неделю задние арки и думаю: ба, да я прям скульптор! И, к слову, пара человек, знающих толк в этом деле, мою работу тоже оценили: для любительского уровня, говорят, очень недурно. Лукавят, конечно, но как бы там ни было, за задние арки мне не стыдно…

Левая арка на финальном этапе готовности
Для покраски арок использовал баллон готовой краски «Буран» из отечественной палитры цветов. Почти 100% совпадение всего за 320 рублей

Пожалуй, на этих оптимистичных событиях давайте прервемся и подведем промежуточные итоги. Итак, несмотря на здравый смысл и внутренние противоречия, я купил старый японский хлам и теперь героически преодолеваю трудности по его восстановлению. Мне уже удалось отремонтировать подвеску, вернув машине способность передвигаться, а также избавиться от ржавых колесных арок. Круто!

Но это лишь пара больших косяков из двух десятков помельче. На очереди ремонт переднего крыла и, похоже, тут также не обойтись без сварочных работ. Далее, использовав детали донора, нужно избавить «Седану» от негодных частей: фары, фонари, бамперы, хром и т. д. По сути, перебрать автомобиль снаружи. Доукомплектовать салон и багажник.

Кроме того, уже начинают всплывать неприятные сюрпризы, о которых я себя предупреждал, но к которым оказался абсолютно не готов. Перегревается двигатель. Пропала зарядка. А еще в какой-то момент перестали включаться передачи. Причем зарядка и сцепление накрылись одним днем, с интервалом в десять минут…

Я не унываю, но все чаще задаюсь вопросом, почему из нескольких тысяч продаваемых автомобилей я выбрал именно этот?! Продолжение следует...

Новое

Лучшие комментарии

ostepan
Москва
Поражает способность автора собрать автомобиль вообще из чего угодно!
571
15
Ответить
     
москва
Сообщений: 3337
“Перекуп” молодец!!! Берётся за то, к чему лежит душа, а не где больше выхлоп. Это не он, а его мазда выбрала... поставит на ход, даст ей ещё побегать по дорогам.
Мой отзыв: Mercedes-Benz M-Class 2009
452
10
Ответить
    
Павловская
Сообщений: 56
Пригонял из за бугра 929, 86 г.в., только купе, смешно признаться, но только по дороге домой понял, что на ней задний привод, аппарат выглядел космически.... Приборка была совершенно другая, чем у автора статьи. Регулируемая подвеска по высоте, поднимающиеся фары и ещё куча бомбических плюшек. Чего стоил один салон! "Космос!" Именно это сказал один из парней, которые облегчили наши карманы на небольшую сумму (на дворе шёл 95 год, перегонщиков грабили нещадно) Фото из сети
Не верь - не бойся попросить!
231
4
Ответить
   
Сочи
Сообщений: 832
Хороший рассказ, интересный! Даже больше - увлекательный)
На самом деле, автор не совсем перекуп - настоящий перекуп заклеить бы дыры в арках секловолокном, перекинул и прокачал заднюю подвеску с тормозами, завёл машину, помыл и дал объявление о продаже за 200 т.р. В объявлении бы указал, что машина на полном ходу, доедет до Чикаго и обратно и что "времени нет довести косметику до ума". И за 150 продал бы за 2 дня. Если не за один)
Но автор молодец, он не такой барыга прожжёный.
P.S. а что за автомобильные аукционы в России? Не слышал ни разу!
200
5
Ответить
16389377
Хабаровск
Дааа.... вопросов нет, Мазда всегда отличалась инновациями и отличным дизайном. Что эта Космо, что Люся ну и как забыть о летающей тарелке - Юнос или зверюге ЭрИкс. Собственный стиль позволял безошибочно угадать их среди Клёп, Глорий и Цедриков с Лавриками на наших дальневосточных дорогах.
Что до этого проекта: при всём моём уважении к ретро... не думаю, что игра стоит свеч. До коллекционного состояния эту рухлядь не получится довести (да и цели такой не стоит) а продать в деревню или пацанам на районе задорого не получится.
И да... меня одного смущает, как идут задние тормозные шланги к суппортам??? Ведь сверху-же предусмотрены инженерами специальные уши для крепления шлангов, а так... да на первой кочке кердык шлангу!!! Давай уж, перекуп, не разочаровывай;-)
107
6
Ответить

Комментарии

   
Сообщений: 17205
"Мазда на заплатках"
р.s. предыдущий хозяин неделю отмечал продажу))
Продам уши от мертвого осла.
346
17
Ответить
***
Томск
"наши руки не для скуки" ;)
ну и да, время диктует условия...
96
5
Ответить
   
Сообщений: 17205
Приборная панель просто шикардос!
Тахометр, спидометр, стрелочные часы!
На Мерседесах того времени или тахометр был, или часы
Продам уши от мертвого осла.
228
6
Ответить
    
Сообщений: 1990
Ну и барахло
72
150
Ответить
   
Сообщений: 17205
За 149 т.р купили бы эту Мазду после подготовки перекупом? Да +, нет -
Продам уши от мертвого осла.
154
410
Ответить
   
Сообщений: 681
Интересно почитать. Хоть не про китайцев)))
264
11
Ответить
    
Маленький
Сообщений: 36
Спасибо.Очень интересно.Все статьи интересно!Терпения и удачи Вам.
129
4
Ответить
Сергей Петухов
В начале 1990-х ездил на годовалой 929 200 лс родственника. Казалась звездолетом. Велюр электропакет абс механика левый руль.
115
8
Ответить
Сергей Рогдальский
Перекуп ну кому нужен этот хлам, в состоянии "на свалке получше были"?

Бывшего владельца наверное в наркологичку увезли после недельного запоя с радости продажи. Геморрой увезли да ещё и денег дали!!!
181
73
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2491
Так и не понял, зачем вот это куплено. Там по всему брюху уже ржа отслаивается. Вари эти арки, не вари.
Это как трупу ногти накрасить и губки подвести.
167
29
Ответить
    
Сообщений: 1639
Тебе бы, дядя Вася, Ниссан Глория попалась... Года так 1990, в полном фарше, с V6 и на автомате.
"Пусть стены этого сортира украсят юмор и сатира!" Daihatsu Mira :-)
Mark_X GRX120 & Yamaha MT-01
90
14
Ответить
Юрий
Воронеж
я так рекорд 86 года на ноги поставил, езжу, чё, нормальная тачка получилась
82
8
Ответить
ostepan
Москва
Поражает способность автора собрать автомобиль вообще из чего угодно!
571
15
Ответить
Михаил
Ржавое ведро, блин ... вообще ни о чем
39
90
Ответить
    
Сообщений: 57
В 90е у знакомого гайца такая тачка была, он на ней без документов гонял.😁
15
8
Ответить
22985624
Тула
Очень интересно наблюдать и читать Ваш блог, особенно про автомобили "в возрасте". Ждём продолжение.
116
1
Ответить
28085362
Мммазда сороока лет от роду!? Месье точно знает толк в извращениях!
97
8
Ответить
Панель приборов как показометры машины времени)))) Огонь. Была у меня Мазда 626, 1991 года, переходка, 2,2 литра. Самая лучшая мшинка, дарившая столько эмоций
49
5
Ответить
    
Павловская
Сообщений: 56
Пригонял из за бугра 929, 86 г.в., только купе, смешно признаться, но только по дороге домой понял, что на ней задний привод, аппарат выглядел космически.... Приборка была совершенно другая, чем у автора статьи. Регулируемая подвеска по высоте, поднимающиеся фары и ещё куча бомбических плюшек. Чего стоил один салон! "Космос!" Именно это сказал один из парней, которые облегчили наши карманы на небольшую сумму (на дворе шёл 95 год, перегонщиков грабили нещадно) Фото из сети
Не верь - не бойся попросить!
231
4
Ответить
   
Сообщений: 17205
yyarikk
Интересно почитать. Хоть не про китайцев)))
Неужели через 10 лет будем читать о таких же ржавых, но китайцев?))
Продам уши от мертвого осла.
47
29
Ответить
     
Сообщений: 3076
За сколько этот раритет продать потом можно будет? Ну если сделать ставку на ретро эксклюзив вообще не представляю. Это какая то безумная любовь к автомобилям, чем еще можно объяснить такую тягу к такой классике.
Равнодушие есть молчаливая поддержка того, кто силён, того, кто господствует
44
2
Ответить
27742946
Каменск-Шахтинский
Запчастей нет
Кузовни нет
Нахер она вообще вперлась кому то?
79
28
Ответить
Denseren
Киров
В современных условиях многим автовладельцам придётся вспоминать навыки ремонта своих железных коней, а такие подобные статьи очень помогают в этом. Как раньше в автомобильных журналах давались советы как с помощью подручных средств изготовить или отремонтировать ту или иную поломку.
85
10
Ответить
     
москва
Сообщений: 3337
“Перекуп” молодец!!! Берётся за то, к чему лежит душа, а не где больше выхлоп. Это не он, а его мазда выбрала... поставит на ход, даст ей ещё побегать по дорогам.
Мой отзыв: Mercedes-Benz M-Class 2009
452
10
Ответить
Блин, как же легко, интересно и приятно читать этого автора.
И как сложно, наверное, было заниматься машиной и писать хороший текст.
115
2
Ответить
     
Анадырь
Сообщений: 2524
ПАЛАСИО
За 149 т.р купили бы эту Мазду после подготовки перекупом? Да +, нет -
За 149 ее никто не продаст. Цена будет гораздо выше
Мой отзыв: ГАЗ 24 Волга 1973
84
6
Ответить
   
воронеж
Сообщений: 664
для мазды это норма, если не все сгнили целиком это значит автомобили живы.
Мой отзыв: Mazda Demio 1998
17
1
Ответить
Cucumber Owl
Если ее сделать по нормальному - интересная машина получится. Салон классный!
49
4
Ответить
ostepan
Москва
ПАЛАСИО
Приборная панель просто шикардос!
Тахометр, спидометр, стрелочные часы!
На Мерседесах того времени или тахометр был, или часы
Оригинальный кассетный Blaupunkt сохранился! Тоже прилично может стоить
39
7
Ответить
Из более менее свежего за 300 тыщ можно купить или логан или гранту ,и то и другое для блога перекупа УГ,поэтому не подходит...
35
2
Ответить
    
Шепеткова 14
Сообщений: 1064
Трудоёмкий проект. Автору респект !
45
3
Ответить
Bones
Так и не понял, зачем вот это куплено. Там по всему брюху уже ржа отслаивается. Вари эти арки, не вари.
Это как трупу ногти накрасить и губки подвести.
Каждый прикалывается по своему ,кто то для контента кривую бентли разбирает до винтика,кто то ржавую мазду ковыряет...кто то просто бухает....
77
2
Ответить
Андро
Магадан
Передние сидухи, наверное самые удобные, которые я юзал. Там и наклон подушки, и её высота, и поясничный валик, и регулировка боковой поддержки булок и спины, и регулировка жесткости подушки и спинки, весчь!.. Всё механическое, но один раз отрегулировав, кайфуй!.
47
2
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1431
Что то в ней есть.. =)) Автор конечно извращенец, но его за него!! =)
Мой отзыв: Toyota Corolla Levin 2000
62
1
Ответить
   
Амурск Хабар.края
Сообщений: 17300
Интересно за сколько продастся?
Я б купил, да ехать далековато)))
"Я не интеллигент, у меня профессия есть!"
15
8
Ответить
    
Крымск
Сообщений: 33
Самый интересный автор, спасибо за статью, с нетерпением жду продолжения!
46
2
Ответить
16591272
Улан-Удэ
Харизматичный аппарат! Стиль изложения автора бесподобен, читается на одном дыхании. Удачи тебе Человек!
49
3
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37919
Великий Лух
Интересно за сколько продастся?
Я б купил, да ехать далековато)))
Мне кажется, с этой Маздой будет больше проблем, чем удовольствия.
Машина на стойках от «десятки», с пилеными пружинами, вареными задними рычагами и сгнившими колёсными арками.
Мне кажется, даже просто «дать ей вид» для продажи будет сложно, а уж в процессе эксплуатации весь наведённый лоск быстро сойдёт.
Но посмотрим, что получится, как всегда очень интересно.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
56
10
Ответить
marshal1966
Новосибирск
Вот это ведро!
23
13
Ответить
    
где-то в Сибири, где-то в Мск
Сообщений: 1524
5-метровый седан на 14-х колесах - это забавное зрелище. Здоровенная тушка на маленьких семенящих ножках.
Мой отзыв: Opel Meriva 2012
24
14
Ответить
16389377
Хабаровск
Дааа.... вопросов нет, Мазда всегда отличалась инновациями и отличным дизайном. Что эта Космо, что Люся ну и как забыть о летающей тарелке - Юнос или зверюге ЭрИкс. Собственный стиль позволял безошибочно угадать их среди Клёп, Глорий и Цедриков с Лавриками на наших дальневосточных дорогах.
Что до этого проекта: при всём моём уважении к ретро... не думаю, что игра стоит свеч. До коллекционного состояния эту рухлядь не получится довести (да и цели такой не стоит) а продать в деревню или пацанам на районе задорого не получится.
И да... меня одного смущает, как идут задние тормозные шланги к суппортам??? Ведь сверху-же предусмотрены инженерами специальные уши для крепления шлангов, а так... да на первой кочке кердык шлангу!!! Давай уж, перекуп, не разочаровывай;-)
107
6
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 682
узбек какой нить купить и еще лет пять таксовать на ней будет))
21
7
Ответить
16389377
Хабаровск
дабы не быть голословным, не поленился найти
https://a.d-cd.net/12e876es-1920.jpg
6
1
Ответить
16389377
Хабаровск
matkem
узбек какой нить купить и еще лет пять таксовать на ней будет))
о том и речь, что узбек задорого не купит)))
2
2
Ответить
16389377
Хабаровск
о, понял, как картинку вставить
12
1
Ответить
Gstan
Томск
Это не перекуп. Реставратор на минималках
53
2
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 8886
ПАЛАСИО
Приборная панель просто шикардос!
Тахометр, спидометр, стрелочные часы!
На Мерседесах того времени или тахометр был, или часы
Зато мерседес ещё за десять лет до выпуска этой мазды уже ставил дисковые тормоза назад и инжектор.
12
31
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 8886
ПАЛАСИО
За 149 т.р купили бы эту Мазду после подготовки перекупом? Да +, нет -
Он её за 200 выставит. 50 только на ремонты уйдёт.
25
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7025
Нужно было поверх кислотного грунта, акриловым пройтись.
Огнезащита: расчет объектов, поставка материалов, выполнение работ.
10
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 48047
Одобряю выбор Перекупа и его подход к ремонту автомобиля!
все хорошо 8).
19
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7730
Но это же просто труха!
Что там подлечили на задних рычагах? там сквозные дыры! какой крепкий металл?
"Восстанавливать" машины такими способами - преступление.
Потом кто-то молодой и безденежный на этой машине, прилетит в другую машину или в автобусную остановку, людей на переходе из-за сломавшегося рычага.
Утиль должен уйти в утиль!
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
82
26
Ответить
Lesha Zh
Тот самый момент когда статьи внештатного автора интересней чем редакционный материал)))

С другой стороны, за счёт рекламных статей, Дром может поддерживать копеечкой авторов, а мы наслаждаться экшоном)))

Так что все норм)))
51
3
Ответить
Euroshop
Краснодар
По возможности, не затягивай со следующими частями блога. Очень интересно, как получилось в итоге)!
32
1
Ответить
Vlad Susin
yyarikk
Интересно почитать. Хоть не про китайцев)))
Я смею утверждать, что 37 лет ни один китаец не проживет. В таком убогом состоянии они будут уже лет через 12.
Вот только найди донора или запчасти - будет невозможно. Кстати - к гнилому железу прибавьте сложную электронику посредственного качества, вариатор или робот, мотор с турбиной...и поймете, что старого японца можно восстановить и поставить "на ход", а старого китайца нет
68
18
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7730
16389377
Дааа.... вопросов нет, Мазда всегда отличалась инновациями и отличным дизайном. Что эта Космо, что Люся ну и как забыть о летающей тарелке - Юнос или зверюге ЭрИкс. Собственный стиль позволял безошибочно...
судя по всему, шланги "колхозные", снизу лепить было удобнее, чем заводить по заводу.
А лишние движения перекупу делать лениво, оставил как есть.
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
12
1
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 10081
"Дам восемьдесят, больше — нет. Помню о ваших затратах, но иначе сам прогорю." (с)

кто так ведёт переговоры? прогорю, не прогорю... какое их дело? зачем лебезить?
приехал, сказал - выкупаю по цене металлолома и точка
7
32
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1883
ПАЛАСИО
За 149 т.р купили бы эту Мазду после подготовки перекупом? Да +, нет -
После подготовки к продаже цена будет под 300 т.рублей.иначе смысла никакого нет в восстановлении
18
2
Ответить
27857523
Vlad Susin
Я смею утверждать, что 37 лет ни один китаец не проживет. В таком убогом состоянии они будут уже лет через 12. Вот только найди донора или запчасти - будет невозможно. Кстати - к гнилому железу прибавьте...
Если бы да кабы старому таксисту отрезать коки он не станет бабушкой, хоть языком мелет как помелом!)
11
8
Ответить
Avnbd
Интересно конечно, автор рукастый, но кажется мне такое не должно ездить по дорогам
25
4
Ответить
11448898
Симферополь
Какой то перекуп наоборот,этож лютый неликвид,кому его потом продать?запчастей фиг найдешь,для коллекции не годится,на каждый день тоже не пойдет.Лучше бы отечественное что то купил-подшаманил и продел по быстрому,или накрайняк немца какого нибудь ремонтопригодного,Пассат Б3,Гольфа например,хоть запчасти можно найти.А кто это купит в здравом уме посмотрим?Овчина выделки не стоит.
19
17
Ответить
   
Сочи
Сообщений: 832
Хороший рассказ, интересный! Даже больше - увлекательный)
На самом деле, автор не совсем перекуп - настоящий перекуп заклеить бы дыры в арках секловолокном, перекинул и прокачал заднюю подвеску с тормозами, завёл машину, помыл и дал объявление о продаже за 200 т.р. В объявлении бы указал, что машина на полном ходу, доедет до Чикаго и обратно и что "времени нет довести косметику до ума". И за 150 продал бы за 2 дня. Если не за один)
Но автор молодец, он не такой барыга прожжёный.
P.S. а что за автомобильные аукционы в России? Не слышал ни разу!
200
5
Ответить
4524086
Судя по фотографии автора это не тормозные шланги под рычагами, а тросы ручника. Там видно что поверх рычагов закреплены трубки медные и от них уже шланги на суппорта идут.
14
 
Ответить
     
Братск
Сообщений: 2723
Urans
После подготовки к продаже цена будет под 300 т.рублей.иначе смысла никакого нет в восстановлении
А мне показалось что автор и не собирается её продавать.
В начале статьи пишется про автомобиль который хочется восстановить и ездить.
Посмотрим.
Если ты живёшь в России - значит при рождении ты выбрал сложный уровень.
17
1
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 10081
Йети Бигфутович
5-метровый седан на 14-х колесах - это забавное зрелище. Здоровенная тушка на маленьких семенящих ножках.
там комплект новых каких-нибудь виатти страда 2 - рублей 13-14
но для перекупа это целая проблема...
в-общем, дно пробито
8
17
Ответить
1111
Новосибирск
Весь этот кузовной ремонт через год отвалится, кароч типичный перекупский подход
16
15
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 10081
Vlad Susin
Я смею утверждать, что 37 лет ни один китаец не проживет. В таком убогом состоянии они будут уже лет через 12. Вот только найди донора или запчасти - будет невозможно. Кстати - к гнилому железу прибавьте...
а эти мазды сколько прожили, по-твоему? с учётом, что они уже умерли лет 15-20 назад...
10
8
Ответить
77праворульшик77
Москва
В принципе, машина классная, сделать и ездить, одной рукой рулить - другой слезы счастья вытирать :) но вот гниль на днище и в скрытых полостях, что с ней делать? Расход топлива, думаю не маленький будет, зимой по городу, около двадцатки.
11
1
Ответить
No_comment
Переживать, что избавил мир от хлама, которому лет 15, на металлоприемке прогулы ставят!?)
Чтоб подлатать второго прогульщика...
Свежепокрашенная балка, на фоне всего остального...
Какой то хоррор
15
4
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 8886
Зонненфельд Крейгштумпф
Панель приборов как показометры машины времени)))) Огонь. Была у меня Мазда 626, 1991 года, переходка, 2,2 литра. Самая лучшая мшинка, дарившая столько эмоций
Сейчас тоже ездишь на этой мазде? Ведь самая лучшая машина.
5
12
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 8886
27742946
Запчастей нет
Кузовни нет
Нахер она вообще вперлась кому то?
Ещё и не за три копейки отдавать будет.
7
2
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 8886
MOP}|{bIK
За сколько этот раритет продать потом можно будет? Ну если сделать ставку на ретро эксклюзив вообще не представляю. Это какая то безумная любовь к автомобилям, чем еще можно объяснить такую тягу к такой классике.
Какой это ретро эксклюзив? Гнилая, битая, пробег космос. Так, взять и добить, потом в утиль, только конкретно эта мазда будет дороговато стоить.
12
4
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 8886
Anotherbrother
Трудоёмкий проект. Автору респект !
Трудоёмкий проект, но вот заработать на нем много не получится. Если люди будут знать, как она выглядела изначально.
6
 
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 8886
Степан Леопольдович
Каждый прикалывается по своему ,кто то для контента кривую бентли разбирает до винтика,кто то ржавую мазду ковыряет...кто то просто бухает....
Если бы ты устроил голосовалку, подавляющее большинство выбрало бы третий вариант. Просто на бентли денег нет, а такая мазда и даром не нужна.
11
 
Ответить
27857523
Как все поменялось! Раньше старый японец по сравнению даже с новыми жигулями, был как космос, а сейчас любая Гранта, как Космос по сравнению со старым японцем!)
23
17
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1798
16389377
Дааа.... вопросов нет, Мазда всегда отличалась инновациями и отличным дизайном. Что эта Космо, что Люся ну и как забыть о летающей тарелке - Юнос или зверюге ЭрИкс. Собственный стиль позволял безошибочно...
То, что вы приняли за тормозные шланги - это тросы ручника. Шланги там на родных местах можно увидеть
Honda Avancier 2.3 4WD
19
 
Ответить
 
Север
Сообщений: 4215
За полностью восстановленный экземпляр не грех отдать 1 млн. руб., но это в идеале машина. А так 500-600 тыс вполне. Все ещё очень нравяться Вольво квадратные, стоящая тема для восстановления.
10
19
Ответить
28673922
довели народ до ручки
8
10
Ответить
Boris986
Ангарск
Bones
Так и не понял, зачем вот это куплено. Там по всему брюху уже ржа отслаивается. Вари эти арки, не вари.
Это как трупу ногти накрасить и губки подвести.
Куплено для продажи и блога.
22
 
Ответить
Boris986
Ангарск
Степан Леопольдович
Каждый прикалывается по своему ,кто то для контента кривую бентли разбирает до винтика,кто то ржавую мазду ковыряет...кто то просто бухает....
Последних больше.
3
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6390
спасение утопающих дело рук самих утопающих
TOYOTA PRIUS A 1.8 E-Four
1
 
Ответить
VK5687
Владивосток
Shepster
Тебе бы, дядя Вася, Ниссан Глория попалась... Года так 1990, в полном фарше, с V6 и на автомате.
Мы такую другу покупали лет 8 назад за 100тыр, 1990 год, vg20det, керамическая турба была родная! акпп 5 ступая адаптивная, в салоне всё что хочешь есть, он ионизатора до круиза... Вся техничка родная была, в двс никто не лазил, правда маслом в рф его не баловали, поэтому постукивали гидрики. Но в целом, не тачка, а песня.
19
3
Ответить
Антон
Омск
уважаю взгляды автора, люблю его читать и подписан, но это уже за гранью некроавтофилии по-моему)) ну честь и хвала если и этот полутруп найдет владельца после "бальзамирования". Эту бы энергию автора, да в мирных целях)) ну хотя бы годом выпуска себя ограничивал)) ну а серьезно - весьма интересно!
17
3
Ответить
    
Сообщений: 1221
Зря вы эту машину хороните. Она еще 20 лет без особых вложений пробегает - лет через 5 кузов слегка опять подварят ( даже меньше, чем в этот раз) и порядок. Для подвески саленты явно подберутся, остальное от 2110 подходит))). Досадные мелочи уйдут - типа щеток или шоколадки в генераторе, регулировке рычага переключения передач да смены темостата.
И это большой, удобный, простой для ремонта корабль, стоимость которого, в том числе и стоимость владения, ну очень бюджетные.
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2012
20
7
Ответить
VK5687
Владивосток
Йети Бигфутович
5-метровый седан на 14-х колесах - это забавное зрелище. Здоровенная тушка на маленьких семенящих ножках.
Громадные американские рыдваны весом в 2.5 тонны с 1960-....и по наше время(типа Краунвик) ездили на r15 и ничего...
30
 
Ответить
BrickGamer
"Тем более что, несмотря на локальную коррозию, металл рычагов крепкий. Изготавливая заплатки из миллиметрового стального листа, удалось залатать почти все дыры на обоих рычагах. Может, сварные швы получились не очень красивыми, зато крепкими."

Ага, "крепкий.металл" сгнил до дыр. "Крепкие" заплатки на "крепких" сварных швах. По сути, это бомба замедленного действия. Никто не знает, когда хруснет "крепкий" металл рядом с "крепким" сварным швом и на какой скорости это произойдет. Никто не знает, как будет работать подвеска с неродными амортизаторами и пилеными на глазок пружинами. Этому хламу не место на дорогах общего пользования.
43
7
Ответить
    
ж/д разъезд 604 км.
Сообщений: 1049
Заголовок не верен по сути. Правильно так: Купил 2 мазды по цене трех
9
4
Ответить
VK5687
Владивосток
Alexander_Ch
Но это же просто труха! Что там подлечили на задних рычагах? там сквозные дыры! какой крепкий металл? "Восстанавливать" машины такими способами - преступление. Потом кто-то молодой и безденежный...
Да прекращай, всякие мазды дэмио, трибьюты, фрэнди, мпв, на 10-20лет свежей, они все гнилые в труху. Не говоря уже про жигули. Или это другое?
13
6
Ответить
VK5687
Владивосток
77праворульшик77
В принципе, машина классная, сделать и ездить, одной рукой рулить - другой слезы счастья вытирать :) но вот гниль на днище и в скрытых полостях, что с ней делать? Расход топлива, думаю не маленький будет, зимой по городу, около двадцатки.
20 литров от японской рядной четвёрки? С ума не сходи. Это же не газик.
14
2
Ответить
Игорь
Минск
Интересно конечно, но перекуп какой то неправильный, что ли. Истинный перекуп взял тачку утром, отмыл, почистил, натер, к вечеру продал +50, а не все вот эти сварочные работы на полтора месяца.
17
1
Ответить
Boris986
Ангарск
Великий Лух
Интересно за сколько продастся?
Я б купил, да ехать далековато)))
Ехать не надо.Дистанционно договорились-Почтой России отправят.
12
 
Ответить
16389377
Хабаровск
AndreySurgut
За полностью восстановленный экземпляр не грех отдать 1 млн. руб., но это в идеале машина. А так 500-600 тыс вполне. Все ещё очень нравяться Вольво квадратные, стоящая тема для восстановления.
забирай мою семьсотсороковую!!! Обвасстанавливаешься:-D
8
 
Ответить
 
Королев
Сообщений: 164
ПАЛАСИО
Приборная панель просто шикардос!
Тахометр, спидометр, стрелочные часы!
На Мерседесах того времени или тахометр был, или часы
Ошибаешься
16
4
Ответить
Sandro NN
BrickGamer
"Тем более что, несмотря на локальную коррозию, металл рычагов крепкий. Изготавливая заплатки из миллиметрового стального листа, удалось залатать почти все дыры на обоих рычагах. Может, сварные швы...
Сначала бы с людьми разобраться, которым только в тюрьме место, а уж потом с машинами
3
3
Ответить
BrickGamer
kkkuuu
Зря вы эту машину хороните. Она еще 20 лет без особых вложений пробегает - лет через 5 кузов слегка опять подварят ( даже меньше, чем в этот раз) и порядок. Для подвески саленты явно подберутся, остальное...
Что ж вы ездите не на 40-летнем ремонтопригодном удобном корабле, а на 10-летнем паркетнике? Никаких 20 лет это корыто не проедет, не надо обманывать самого себя и других. Это на словах "классная тачка", "таких больше не делают" и т.д. и т.п. А по факту стояла эта классная тачка под забором, не нужная вообще никому. Перекуп взял, чтобы интересный контент генерить, за который ему Дром приплачивает.
34
2
Ответить
BrickGamer
Йети Бигфутович
5-метровый седан на 14-х колесах - это забавное зрелище. Здоровенная тушка на маленьких семенящих ножках.
Современные кузова "пухлые", потому минимум 17-18 дюймов надо. Мазда отлично на 14-х смотрится.
11
 
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
Веста Седан на оф сайте от 1 млн. 200 тыс.

отнять 55% и верхняя планка в 540 тыс. для продажи сформирована.
при цене новой гранты ОТ 700 тыс.

опустить ценник до стоимости затрат - человек всегда успеет.
но 540 тыс. будет явно меньше 700+ тыс.
при этом вполне может оказаться, что срок владения владельцем, что гранты, что этой мазды - будет одинаковый.

выгоды неочевидны, но есть в нюансах. Включая и сравнительные характеристики данного авто с продукцией АвтоВАЗ, и все той же Гранты.
но есть и минус - артефакт в виде карбюратора
2
15
Ответить
16389377
Хабаровск
DessNsk
То, что вы приняли за тормозные шланги - это тросы ручника. Шланги там на родных местах можно увидеть
да, согласен, приношу извинения за невнимательность. Тем не менее, никогда не поверю, что тормозные тросы будут крепиться таким образом. Схему, к сожалению, не нашел объективную, но на 626 тросы уходят сразу наверх, проходя сверху рычагов, что логично и безопасно,
4
 
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
Udacha&blagopoluchie
Веста Седан на оф сайте от 1 млн. 200 тыс. отнять 55% и верхняя планка в 540 тыс. для продажи сформирована. при цене новой гранты ОТ 700 тыс. опустить ценник до стоимости затрат - человек всегда...
При этом объективно нужно отдавать себе отчет - что ты последний ее владелец.
Дальше только - утиль.

В качестве перепродажи - у нее уже не будет будущего.
Только в виде интерьера и декора, при условии что найдутся творческие люди из среды дизайнеров-художников.
7
1
Ответить
10962076
Омск
Было несколько 626 тех же годов.
Плюсы: стоит копейки, едет мягко и бодро, салон удобный, передние сиденья вообще супер.
Минусы: внешность на любителя, коррозия, желательно иметь донора для запчастей.

Кстати, перекуп! Если что есть стартер, генератор, правда от 626 мазды, но мало ли.. Двигатель FE вроде..
9
 
Ответить
  
Сообщений: 14673
Степан Леопольдович
Из более менее свежего за 300 тыщ можно купить или логан или гранту ,и то и другое для блога перекупа УГ,поэтому не подходит...
К сожалению и это уже не купить за 300. Будет хлам в комплектации бомж.
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2000
8
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7730
VK5687
Да прекращай, всякие мазды дэмио, трибьюты, фрэнди, мпв, на 10-20лет свежей, они все гнилые в труху. Не говоря уже про жигули. Или это другое?
Что другое, в чем ко мне претензия?
Если гнилые в труху - значит в утиль.
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
3
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7730
Boris986
Ехать не надо.Дистанционно договорились-Почтой России отправят.
бандеролью
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
2
1
Ответить
Sentia929
Новосибирск
Владею такой же машиной, взял в прошлом году для души тк нравятся японская классика

Салон космос, приборка, седушки передние с 6 регулировками, омыватель фар штатный и ещё много чего интересного
На востоке попадается её праворульный аналог Cosmo
Двигатель FE это предок мотора Киа Спортидж 1 поколения, некоторые переводят его на инжектор от этой самой Киа
16
1
Ответить
p38
   
54
Сообщений: 21849
Andre525
Ошибаешься
У 190 го были комплектации с часами на панели приборов.
8
 
Ответить
Александр
Новосибирск
16389377
о том и речь, что узбек задорого не купит)))
такой старый год в такси не примут старше 1997 года нельзя
3
2
Ответить
Александр
Новосибирск
matkem
узбек какой нить купить и еще лет пять таксовать на ней будет))
такой старый год в такси не примут .старше 1997 года нельзя
1
2
Ответить
Alexey Golovin
Кто тут говорил о кубинизации?)
5
4
Ответить
Alexey Golovin
BrickGamer
"Тем более что, несмотря на локальную коррозию, металл рычагов крепкий. Изготавливая заплатки из миллиметрового стального листа, удалось залатать почти все дыры на обоих рычагах. Может, сварные швы...
Совершенно верно. К слову, впервые вижу полностью сгнившие рычаги.
16
 
Ответить
 
Ухта
Сообщений: 242
ПАЛАСИО
Неужели через 10 лет будем читать о таких же ржавых, но китайцев?))
да вы оптимист! через 10 лет... уже через 5 скорее всего
4
3
Ответить
Alexey Golovin
Кстати, а водительское сиденье-то не протерлось за 40 лет.
10
 
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
Не знаю, кто купит такое некро... Мы, пока что, не на Кубе живем. Хотя движемся примерно в том же направлении, но только своим, самобытным путем.
8
2
Ответить
     
DC
Сообщений: 2279
Мне кажется или после такого ремонта ни рычагов, ни остального железа не хватит даже на 5 лет эксплуатации?
Мой отзыв: Skoda Rapid 2011
13
1
Ответить
kazakovdm
К сожалению и это уже не купить за 300. Будет хлам в комплектации бомж.
Всяко будет лучше чем 40 летняя мазда...она хороша для контента ,а для себя или на перепродажу это мертвяк..
12
 
Ответить
Серебряная борода
Хабаровск
BrickGamer
"Тем более что, несмотря на локальную коррозию, металл рычагов крепкий. Изготавливая заплатки из миллиметрового стального листа, удалось залатать почти все дыры на обоих рычагах. Может, сварные швы...
Крепкий шов, должен быть красивым, и на таких ответственных деталях выполненным полуавтоматом , который не перегревает свариваемые поверхности. Автор съэкономил немного денег на сварщика в ущерб безопасности.
12
3
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2830
fan_1973
Хороший рассказ, интересный! Даже больше - увлекательный) На самом деле, автор не совсем перекуп - настоящий перекуп заклеить бы дыры в арках секловолокном, перекинул и прокачал заднюю подвеску с тормозами,...
Настоящий перекуп не стал бы покупать это ведро ни за какие бабки.
15
2
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2830
yyarikk
Интересно почитать. Хоть не про китайцев)))
чем китайцы будут хуже этой гнилой мазды?
8
5
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2830
Shepster
Тебе бы, дядя Вася, Ниссан Глория попалась... Года так 1990, в полном фарше, с V6 и на автомате.
они сгнили все давно
6
4
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2830
Denseren
В современных условиях многим автовладельцам придётся вспоминать навыки ремонта своих железных коней, а такие подобные статьи очень помогают в этом. Как раньше в автомобильных журналах давались советы как с помощью подручных средств изготовить или отремонтировать ту или иную поломку.
С чего вдруг? Все СТО, экзист и емекс позакрывались?
8
 
Ответить
Дмитрий
Иркутск
Автор мути колаборацию с мутным мраком с Ютюба по дриставрации. Он тоже любитель такой древней экзотики))
1
6
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2830
AndreySurgut
За полностью восстановленный экземпляр не грех отдать 1 млн. руб., но это в идеале машина. А так 500-600 тыс вполне. Все ещё очень нравяться Вольво квадратные, стоящая тема для восстановления.
Ахаха ))))))))))
5
1
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
Серебряная борода
Крепкий шов, должен быть красивым, и на таких ответственных деталях выполненным полуавтоматом , который не перегревает свариваемые поверхности. Автор съэкономил немного денег на сварщика в ущерб безопасности.
Не ему же ездить! Мы, русские, не обманываем друг друга....
9
1
Ответить
 
Север
Сообщений: 4215
28673922
довели народ до ручки
Такие восстановленные машины покупают, как автомобиль выходного дня. Я например покупал для таких целей Волгу ГАЗ-21, а для обычной эксплуатации был Крайслер 300 С. В это же самое время была ещё Ауди А6 Авант 2,8 дизель 3-х летняя, но её потом продал, оставил себе полноприводный Крайслер с двигателем hemi 5,7 лира. Когда пересаживался в Волгу, улыбался от удовольствия эстетичесого, которое дарит ретро. Когда пересаживался обратно в Крайслер, улыбался от удовольствия мощной и комфортабельной машины. Ауди была тоже очень хороша, но ... 30 тыс $ на дороге не валяются, хотя тогда, это было всего 900 тыс руб.
Какие деньги?
7
4
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1207
Лучше бы красную "бочку" взял. Эти Ауди мега-ликвидные и запчастей полно. Кому эта мазда нужна? Тем более кузов гнилой, там труха.
Audi A8
Nissan Murano
Mitsubishi Pajero
Honda CR-V
20
3
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 18580
Была у знакомого такая,25 лет назад
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
3
1
Ответить
Golf
Комсомольск-на-Амуре
ПАЛАСИО
За 149 т.р купили бы эту Мазду после подготовки перекупом? Да +, нет -
зато не в кредит
6
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1798
16389377
да, согласен, приношу извинения за невнимательность. Тем не менее, никогда не поверю, что тормозные тросы будут крепиться таким образом. Схему, к сожалению, не нашел объективную, но на 626 тросы уходят сразу наверх, проходя сверху рычагов, что логично и безопасно,
За все автомобили не скажу, но в плане закрепления тросов ручника снизу рычага эта мазда не одинока) Вот на моей нынешней Хонда Авинсир подобное решение применено
Honda Avancier 2.3 4WD
2
 
Ответить
Никанор Фёдорович
Сейчас тоже ездишь на этой мазде? Ведь самая лучшая машина.
Были и другие машины. Хонда СРВ, Гольф 4, Киа Оптима, Поло. Но на Мазду 626 пересел после ТАЗика 2105, тогда было ощущение, что из тазика пересел на настоящий автомобиль. И потом эти ощущения с других машин никогда не получал. Действительно, мазда-переходка даже сейчас на голову выше грант, приор и калин. По степени водительского комфорта.
12
3
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 8886
Urans
После подготовки к продаже цена будет под 300 т.рублей.иначе смысла никакого нет в восстановлении
А за 300 никакого смысла в этой мазде нет. Согласен?
8
1
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 8886
autodoctor
А мне показалось что автор и не собирается её продавать.
В начале статьи пишется про автомобиль который хочется восстановить и ездить.
Посмотрим.
С гнилыми, а потом завареными кое как рычагами не очень хочется ездить самому и возить свою семью. Возможно, ты считаешь по другому.
8
2
Ответить
    
Сообщений: 1472
Вася Иванов-Петров
Ну и барахло
Почему-то 53% с нами не согласны в этом вопросе. Им нравится уродливый гнилой хлам! Зато не китайское?
7
4
Ответить
михаил
Хабаровск
Отлично!
 
 
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6652
Ну починится и продастся, но думаю косяки будут постоянно лезть и в отсутствие запчастей долго она не проездит.
7
1
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 4148
Несущий кузов этой Мазды гнилой напрочь ...что там и главное Зачем восстанавливать ? Это Глупость несусветная...или только если деньги и время лишние...
12
1
Ответить
 
Сообщений: 6841
fan_1973
Хороший рассказ, интересный! Даже больше - увлекательный) На самом деле, автор не совсем перекуп - настоящий перекуп заклеить бы дыры в арках секловолокном, перекинул и прокачал заднюю подвеску с тормозами,...
в данном случае подготовщик коих всё меньше и меньше.
Мой отзыв: Mazda Demio 2002
1
1
Ответить
11696457
Чита
В 1993 году был владельцем сего аппарата с правым рулём Mazda-Cosmo ,2 литра, двигатель Magnum,бенза 1986 года , на механике, приборная панель как в космическом корабле уже в 80 -х. Мой первый автомобиль
4
1
Ответить
 
Сообщений: 6841
Вася Иванов-Петров
Ну и барахло
барахло это когда ты появился.на вкус и свет товарища нет.данный авто уже для души
3
8
Ответить
 
Сообщений: 6841
машина не для каждодневного использования тут другое.купят те кому для души и тела
3
2
Ответить
 
Сообщений: 6841
прокуратор
Ну починится и продастся, но думаю косяки будут постоянно лезть и в отсутствие запчастей долго она не проездит.
всегда от хозяина всё зависит.большинство "водителей"просто убивают авто которое для них расходный материал.как в магазин за хлебом.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6841
в скрытые полости лучше заливать масло,хорошо въедается и трудно вымывается -хорошо помогает.это для тех кто любит свой авто.
 
 
Ответить
Alexey Golovin
сибирь-
всегда от хозяина всё зависит.большинство "водителей"просто убивают авто которое для них расходный материал.как в магазин за хлебом.
авто и есть расходный материал
5
1
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 12237
ПАЛАСИО
Неужели через 10 лет будем читать о таких же ржавых, но китайцев?))
Раньше
https://www.youtube.com/channel/UCrSgWGFBfh5JPc-q0tC8iSw
Мой отзыв: Лада Веста 2018
3
2
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 12237
Степан Леопольдович
Каждый прикалывается по своему ,кто то для контента кривую бентли разбирает до винтика,кто то ржавую мазду ковыряет...кто то просто бухает....
Третий вариант самый классный)))
https://www.youtube.com/channel/UCrSgWGFBfh5JPc-q0tC8iSw
1
1
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1883
Никанор Фёдорович
А за 300 никакого смысла в этой мазде нет. Согласен?
Не согласен.найдутся любители покататься на некропремиуме за 300 рублей,пацанам на районе показать статус.да и ностальгия у кого то постарше может сыграть
1
3
Ответить
 
Сообщений: 6841
прокуратор
Ну починится и продастся, но думаю косяки будут постоянно лезть и в отсутствие запчастей долго она не проездит.
так то косяки и на новых лезут,а эта держится.попадёт к хозяину поживёт.к наезднику кох очень много то умрёт
2
1
Ответить
Сорок пятый
Томск
Что сейчас творится в зеленом углу расскажите кто нибудь
4
 
Ответить
     
Братск
Сообщений: 2723
Никанор Фёдорович
С гнилыми, а потом завареными кое как рычагами не очень хочется ездить самому и возить свою семью. Возможно, ты считаешь по другому.
Вас никто и не заставляет.
Как и меня.
Если ты живёшь в России - значит при рождении ты выбрал сложный уровень.
1
 
Ответить
18720517
Ачинск
Прикольная тачка, но зачем изгаляться над раритетом, в чем смысл, просто продать дороже на три копейки и подтвердить звание перекупа?
1
 
Ответить
   
Новосибирск<>Hannover
Сообщений: 873
ostepan
Оригинальный кассетный Blaupunkt сохранился! Тоже прилично может стоить
50 Евро он стоит на E-Bay
4
 
Ответить
   
Сообщений: 681
Лихов
чем китайцы будут хуже этой гнилой мазды?
Ценой. Примерно раз в 30. А так по ресурсу будут одинаковы
3
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7730
Tiguan1
Почему-то 53% с нами не согласны в этом вопросе. Им нравится уродливый гнилой хлам! Зато не китайское?
Я проголосовал "за" имея ввиду такую машину в исправном состоянии.
А не за этот образ.
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
5
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 764
Есаул, есаул, что ж ты бросил коня
Пристрелить не поднялась рука
Мой отзыв: Renault Fluence 2011
3
2
Ответить
 
Север
Сообщений: 4215
У меня когда-то была Мазда 626, я все ждал, когда выйдет новая 929, так и не дождался. Сразу бы купил.
Какие деньги?
1
1
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9713
fan_1973
Хороший рассказ, интересный! Даже больше - увлекательный) На самом деле, автор не совсем перекуп - настоящий перекуп заклеить бы дыры в арках секловолокном, перекинул и прокачал заднюю подвеску с тормозами,...
Перекупы даже не посмотрели бы в сторону этой мазды.
Только Омск, только победа!
5
 
Ответить
5625809
Новороссийск
Alexey Golovin
Кто тут говорил о кубинизации?)
Где на кубе столько новых китайцев,кучи не пойми откуда всяких свежих рыдванов ? Всё плохо вокруг,денех нэмая ни на шо,бензинка золотой,но хрен проедешь по улице!Такое целый день!
4
5
Ответить
5625809
Новороссийск
Alexey Golovin
Совершенно верно. К слову, впервые вижу полностью сгнившие рычаги.
Там с почестями сдать в металприёмку и перекреститься! Велика ли дырка в разбитой бутылке? Хлам !
2
1
Ответить
5625809
Новороссийск
Alex-burenie
да вы оптимист! через 10 лет... уже через 5 скорее всего
Только Вазий,ибо это как то ещо имеет смысл.Всё остальное -на воспалённые мозги,ибо сейчас уже прайс безумный! Но это раша. Тут без логики.
2
 
Ответить
5625809
Новороссийск
Лихов
С чего вдруг? Все СТО, экзист и емекс позакрывались?
Вы цену видели з/ч на это+стоимость работы в нынешних реалиях?
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1472
Alexander_Ch
Я проголосовал "за" имея ввиду такую машину в исправном состоянии.
А не за этот образ.
Так голосовалка же под фото корыта, а не под фото с рекламного проспекта Мазды, когда она новой была, превосходной для того времени.
3
 
Ответить
5625809
Новороссийск
AndreySurgut
Такие восстановленные машины покупают, как автомобиль выходного дня. Я например покупал для таких целей Волгу ГАЗ-21, а для обычной эксплуатации был Крайслер 300 С. В это же самое время была ещё Ауди А6...
Отличный бизнес ход! 30 тыс зелени гораздо приятнее. Всем бы так!
1
 
Ответить
5625809
Новороссийск
Никанор Фёдорович
А за 300 никакого смысла в этой мазде нет. Согласен?
В ней смысла нет от слова совсем! Авто-труха!
3
1
Ответить
5625809
Новороссийск
11696457
В 1993 году был владельцем сего аппарата с правым рулём Mazda-Cosmo ,2 литра, двигатель Magnum,бенза 1986 года , на механике, приборная панель как в космическом корабле уже в 80 -х. Мой первый автомобиль
и стоил в разы дешевле тойоты. Класс-авто до первой поломки!
3
 
Ответить
5625809
Новороссийск
сибирь-
всегда от хозяина всё зависит.большинство "водителей"просто убивают авто которое для них расходный материал.как в магазин за хлебом.
Тут 100% тотал по возрасту! Что тут лепить и зачем ? Кого удивишь этой повозкой?
5
3
Ответить
5625809
Новороссийск
сибирь-
в скрытые полости лучше заливать масло,хорошо въедается и трудно вымывается -хорошо помогает.это для тех кто любит свой авто.
в свете нонешних модерновых одноразовых повозок умный самаритянин передаст сей лайфхак следующему владельцу,ибо по сравнению с теми наступающими проблемами по пробегу ,кузов покажется приятными хлопотами.
 
2
Ответить
5625809
Новороссийск
Сорок пятый
Что сейчас творится в зеленом углу расскажите кто нибудь
Всё чудненько! Выбор-супер!
 
 
Ответить
5625809
Новороссийск
даулен
В 90е у знакомого гайца такая тачка была, он на ней без документов гонял.😁
ВЫВОД! Хорошо быть ГАЙЦЕМ в этих широтах!
 
 
Ответить
5625809
Новороссийск
5625809
ВЫВОД! Хорошо быть ГАЙЦЕМ в этих широтах!
В 90-е у нас гайцы практиковали с штрафстоянки тачки юзать! Нуачо,хоть попробовать шо и как.
1
 
Ответить
5625809
Новороссийск
ПАЛАСИО
Неужели через 10 лет будем читать о таких же ржавых, но китайцев?))
Через 10 лет будут другие способы передвижения.
 
2
Ответить
5625809
Новороссийск
Denseren
В современных условиях многим автовладельцам придётся вспоминать навыки ремонта своих железных коней, а такие подобные статьи очень помогают в этом. Как раньше в автомобильных журналах давались советы как с помощью подручных средств изготовить или отремонтировать ту или иную поломку.
Ага,почини нафаршированного электроникой коня в гараже! Хоть обвспоминайся и обчитайся литературы! Все пути к мастеру! По нынешнему ценнику за ремонт,всё будут скидывать за бесценок! Повезёт,если продашь вот такому Васе,проще купить живое.
2
 
Ответить
5625809
Новороссийск
Степан Леопольдович
Из более менее свежего за 300 тыщ можно купить или логан или гранту ,и то и другое для блога перекупа УГ,поэтому не подходит...
В сто раз лучше логан
2
3
Ответить
5625809
Новороссийск
BrickGamer
"Тем более что, несмотря на локальную коррозию, металл рычагов крепкий. Изготавливая заплатки из миллиметрового стального листа, удалось залатать почти все дыры на обоих рычагах. Может, сварные швы...
Если не ездить-то всё нормально!
7
2
Ответить
5625809
Новороссийск
Вася за статьи имеет в разы больше,чем за это недоразумение+хайп! Молодец!
5
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 10240
Перекупыч, я тут (с).
Мда, братка, организовал ты себе проблем этим неликвидом. Ну, посмотрем куда оно выплывет.
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
5
 
Ответить
77праворульшик77
Москва
27857523
Как все поменялось! Раньше старый японец по сравнению даже с новыми жигулями, был как космос, а сейчас любая Гранта, как Космос по сравнению со старым японцем!)
Если бы эта Мазда была в состоянии новой Гранты, то это и сейчас космос был, Лада это уровень какого-нибудь Фиата Типо, Рено 11, ну ладно уж дадим ей шанс, Опеля Кадетт, но это не точно.
5
1
Ответить
Iron_Angel
Хабаровск
Автор на первым фото прицепил совершенно другую машину. На первом фото шикарная для своего времени Mazda Cosmo. А занимается он восстановлением совершенно другого кузова. Не ужели не видно по остеклению и по высоте крыши?
4
 
Ответить
VK5687
Владивосток
Alexander_Ch
Что другое, в чем ко мне претензия?
Если гнилые в труху - значит в утиль.
Есть определенные места у многих машин, где они обильно ржавеют, тогда как всё остальное - без намека. А есть где вся тачка синхронно гниёт. Вот я к чему.
 
 
Ответить
12941246
ПАЛАСИО
"Мазда на заплатках"
р.s. предыдущий хозяин неделю отмечал продажу))
На всю выручку :)
1
 
Ответить
Sergey
16389377
о, понял, как картинку вставить
Да нормально у него магистраль проложена. Присмотрись внимательно. А то что ты увидел свисающим, это трос ручника.
 
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3338
Машина шикарная - особенно сиденья! Панель приборов стильная. С другой стороны, у меня весьма рукастый отец лет с 20 назад купил старую сломанную Мазду (попроще и помельче конечно) - надо было движок делать. -Так у него та Мазда и не поехала по итогу, избавился и взял вполне себе беспроблемный и ремонтопригодный MOSKVICH 2140SL... ;)
Universe.Laniakea Supercluster.Virgo Supercl.Milky Way Galaxy.Orion Arm.Solar System.Earth.RF.Omsk.
3
1
Ответить
 
Сообщений: 7355
Urans
После подготовки к продаже цена будет под 300 т.рублей.иначе смысла никакого нет в восстановлении
... Точно,учитывая скрытую девальвацию рубля - печатаются деньги(сами знаете на что).
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
 
1
Ответить
  
Сообщений: 8409
Все таки почитать это очень классно но коммерческая стоимость таких манипуляций стремится к нулю - если посчитать сколько часов времени убил автор и поделить навар на них там получится сумма явно меньше чем 500 рублей в час.
1
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 842
Я бы не рискнул на таком ехать.
Жизнь дороже.
3
6
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2830
yyarikk
Ценой. Примерно раз в 30. А так по ресурсу будут одинаковы
Ты бредишь.
 
1
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2830
5625809
Вы цену видели з/ч на это+стоимость работы в нынешних реалиях?
Постоянно машины ремонтирую. Ну подорожало и что?
2
 
Ответить
  
Сообщений: 14673
Степан Леопольдович
Всяко будет лучше чем 40 летняя мазда...она хороша для контента ,а для себя или на перепродажу это мертвяк..
Не спорю. Полностью согласен.
2
 
Ответить
 
Сообщений: 7355
Iron_Angel
Автор на первым фото прицепил совершенно другую машину. На первом фото шикарная для своего времени Mazda Cosmo. А занимается он восстановлением совершенно другого кузова. Не ужели не видно по остеклению и по высоте крыши?
... Точно, а я смотрел-смотрел: другая же модель.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
1
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7730
VK5687
Есть определенные места у многих машин, где они обильно ржавеют, тогда как всё остальное - без намека. А есть где вся тачка синхронно гниёт. Вот я к чему.
не опровергает сказанного - гнилье - в утиль.
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
 
1
Ответить
77праворульшик77
Москва
Если будет (а ведь будет) достойно выглядеть, то молодой купит, которому интересна техническая часть, денег мало, ездить особо некуда, а права получены и хочется купить что-нибудь интересное, а не ладу-деу-матиз. Сам таким был, до сих пор вспоминаю Кресту gx51 купленную за 250$ в 97 году. Там правда гниль только по дверям была и салон шикарный, но концепция как у этой Мазды, первый автомобиль на всю жизнь запомнится.
4
1
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 8886
Urans
Не согласен.найдутся любители покататься на некропремиуме за 300 рублей,пацанам на районе показать статус.да и ностальгия у кого то постарше может сыграть
Какой это некропремиум? Чтобы показать статус пацаны возьмут мерс или бмв. Но не это.
3
5
Ответить
7454006
Raven
Мне кажется, с этой Маздой будет больше проблем, чем удовольствия. Машина на стойках от «десятки», с пилеными пружинами, вареными задними рычагами и сгнившими колёсными арками. Мне кажется, даже просто...
Кстати - действительно было бы неплохо иметь обратную связь.
Рассказ о том - что случилось с каждой машиной прошедшей через блог - скажем через год...
4
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6169
ybrjnbyec
Пригонял из за бугра 929, 86 г.в., только купе, смешно признаться, но только по дороге домой понял, что на ней задний привод, аппарат выглядел космически.... Приборка была совершенно другая, чем у автора...
Mazda Cosmo)
Passing through the arms of Satan
Reaching for the hands of God
http://travel.drom.ru/47166/
 
 
Ответить
Andrey
У каждого зодчего свой рецепт пирога из грунтов и шпатлёвок!
3
 
Ответить
А Б
Йети Бигфутович
5-метровый седан на 14-х колесах - это забавное зрелище. Здоровенная тушка на маленьких семенящих ножках.
Самое то для двигла о 90 коныках. А то счас моду взяли, вклячить осемнадцатые диски, а вращать их нечем..
6
 
Ответить
Wimkrsk
Красноярск
Найти что-то интересное и дёшево на нашем рынке уже невозможно, всё подмели. Тема исчерпана, можно на мотоциклы перейти.
3
 
Ответить
    
Павловская
Сообщений: 56
Филлип
Mazda Cosmo)
У меня был левый руль, Мазда 929, из Германии....
Не верь - не бойся попросить!
1
 
Ответить
Marat07
Нальчик
ПАЛАСИО
За 149 т.р купили бы эту Мазду после подготовки перекупом? Да +, нет -
Он будет за 147 продавать
 
 
Ответить
EvgenijZ
Кировск
16389377
Дааа.... вопросов нет, Мазда всегда отличалась инновациями и отличным дизайном. Что эта Космо, что Люся ну и как забыть о летающей тарелке - Юнос или зверюге ЭрИкс. Собственный стиль позволял безошибочно...
Если я правильно увидел, то это тросы ручного тормоза. Тормозные шланги сверху идут.
 
 
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6652
сибирь-
всегда от хозяина всё зависит.большинство "водителей"просто убивают авто которое для них расходный материал.как в магазин за хлебом.
Так собственно и есть, это всего лишь машина, как и любая другая.
 
1
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6652
сибирь-
так то косяки и на новых лезут,а эта держится.попадёт к хозяину поживёт.к наезднику кох очень много то умрёт
Ну как держится, по несколько лет стоит на улице. Никому она как машина навсегда не нужна.
2
1
Ответить
 
епеня
Сообщений: 5184
ПАЛАСИО
Неужели через 10 лет будем читать о таких же ржавых, но китайцев?))
Через 5)))
1
1
Ответить
 
епеня
Сообщений: 5184
27742946
Запчастей нет
Кузовни нет
Нахер она вообще вперлась кому то?
Исторической ценности тоже нет)))кто это купит вообще не понятно
3
 
Ответить
 
епеня
Сообщений: 5184
kkkuuu
Зря вы эту машину хороните. Она еще 20 лет без особых вложений пробегает - лет через 5 кузов слегка опять подварят ( даже меньше, чем в этот раз) и порядок. Для подвески саленты явно подберутся, остальное...
А зачем подбирать всё от 2110 если можно просто за эти же деньги купить 2110 ?
4
 
Ответить
 
епеня
Сообщений: 5184
Alexey Golovin
Кстати, а водительское сиденье-то не протерлось за 40 лет.
Дак она уже лет 20 без движения стоит)))
4
 
Ответить
 
епеня
Сообщений: 5184
AndreySurgut
Такие восстановленные машины покупают, как автомобиль выходного дня. Я например покупал для таких целей Волгу ГАЗ-21, а для обычной эксплуатации был Крайслер 300 С. В это же самое время была ещё Ауди А6...
Какое отношение это предсмертное ковыряние имеет к восстановлению?
3
 
Ответить
 
епеня
Сообщений: 5184
Urans
Не согласен.найдутся любители покататься на некропремиуме за 300 рублей,пацанам на районе показать статус.да и ностальгия у кого то постарше может сыграть
Статус🤣🤣🤣да тебя засмеют на этом статусе
4
1
Ответить
 
епеня
Сообщений: 5184
Сорок пятый
Что сейчас творится в зеленом углу расскажите кто нибудь
Если ты имеешь ввиду зелёный угол Владивосток то ситуация не очень)))машин ввезённых до 1 августа с льготной пошлиной почти не осталось ,а то что ввезено на юр.лиц стоит очень дорого,я 25 лет на прулях и к сожалению понимаю что рынок всё-таки задушат
5
 
Ответить
Сорок пятый
Томск
dimaman
Если ты имеешь ввиду зелёный угол Владивосток то ситуация не очень)))машин ввезённых до 1 августа с льготной пошлиной почти не осталось ,а то что ввезено на юр.лиц стоит очень дорого,я 25 лет на прулях и к сожалению понимаю что рынок всё-таки задушат
Отдадут под застройку
2
 
Ответить
  
Сообщений: 360
16389377
Дааа.... вопросов нет, Мазда всегда отличалась инновациями и отличным дизайном. Что эта Космо, что Люся ну и как забыть о летающей тарелке - Юнос или зверюге ЭрИкс. Собственный стиль позволял безошибочно...
По моему Вы перепутали шланги и троса стояночного.. Вроде шланги как положено сверху
Подпись изъята на предварительную модерацию.
 
 
Ответить
JonnyPol
ПАЛАСИО
За 149 т.р купили бы эту Мазду после подготовки перекупом? Да +, нет -
После данного товарища,машину можно брать смело.
1
 
Ответить
 
Север
Сообщений: 4215
dimaman
Какое отношение это предсмертное ковыряние имеет к восстановлению?
Никакое. Но я представил себе её полностью восстановленной, сверкающей, как с завода. И мне эта мысль понравилась.
Какие деньги?
 
 
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2772
ybrjnbyec
Пригонял из за бугра 929, 86 г.в., только купе, смешно признаться, но только по дороге домой понял, что на ней задний привод, аппарат выглядел космически.... Приборка была совершенно другая, чем у автора...
Я и забыл что такая была, крестный пригонял такую из Германии в 90-ые. В те года она была просто суперкаром.
1
 
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1883
dimaman
Статус🤣🤣🤣да тебя засмеют на этом статусе
Я предпочитаю авто из салона, б/у не рассматриваю пока.
 
3
Ответить
ДВС
Санкт-Петербург
Очередная «резьба по калу». :)
4
3
Ответить
    
Павловская
Сообщений: 56
Focus_nik
Я и забыл что такая была, крестный пригонял такую из Германии в 90-ые. В те года она была просто суперкаром.
Нуууу, далеко не суперкар, моторчик дохлый совсем, но салон и всё остальное - на высоте, сегодняшним кредитопомойкам такое оснащение даже не снилось (Пневма, оптитронная панель, эл. сиденья, выезжающие фары, круиз, климат, АБС, ЕСП и т.д.). На дворе шёл 96 год...., мы выживали, как могли, но почему то, и сегодня хочется потратить сумму новой Весты на авто из - за бугра. Мне 57, моей машине - 17 (Опель Зафира Б CNG), пробег под 500 т.км, будем ездить дальше...
Не верь - не бойся попросить!
5
 
Ответить
Alexey Golovin
5625809
Где на кубе столько новых китайцев,кучи не пойми откуда всяких свежих рыдванов ? Всё плохо вокруг,денех нэмая ни на шо,бензинка золотой,но хрен проедешь по улице!Такое целый день!
На кубу тоже возят современые авто мелкими пртиями и китайский ширпотреб.
И тоже полно машин на улицах.
 
 
Ответить
Alexey Golovin
dimaman
Дак она уже лет 20 без движения стоит)))
Но 20 проехала!
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1221
dimaman
А зачем подбирать всё от 2110 если можно просто за эти же деньги купить 2110 ?
десятка сегодня, наверное, дороже!
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1221
тут важно не зарекаться))) я не знаю, что будет через 30 лет) Не факт, что не буду ездить на той же "ремонтопригодной машине" с движком 3.5 л, успокаивая себя тем, что таких давно уже не делают. В электрички я не верю - это локальная ниша, а сегодняшнее развитие автопрома в сторону гаджетизациии меня не очень интересуют. Кстати, моя машина меня до сих пор всем устраивает)
3
 
Ответить
Андрей
Геленджик
fan_1973
Хороший рассказ, интересный! Даже больше - увлекательный) На самом деле, автор не совсем перекуп - настоящий перекуп заклеить бы дыры в арках секловолокном, перекинул и прокачал заднюю подвеску с тормозами,...
Я думаю аукционов много. Только сам знаю 2 аукциона залогового, арестованного имущества. Иногда участвую в них.
2
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 8155
ybrjnbyec
Пригонял из за бугра 929, 86 г.в., только купе, смешно признаться, но только по дороге домой понял, что на ней задний привод, аппарат выглядел космически.... Приборка была совершенно другая, чем у автора...
Прикол в том, что в японии она называлась Cosmo ))))
Все неприятности происходят потому, что кого-то своевременно не убили...
 
 
Ответить
    
Павловская
Сообщений: 56
Спекулянт
Прикол в том, что в японии она называлась Cosmo ))))
В Германии она называлась Мазда 929...
Не верь - не бойся попросить!
 
 
Ответить
InoikoSan
Москва
Уже в продаже.
3
 
Ответить
Dmitry Boyarintsev
У нас была такая мазда космо 1985 года. Классная машина, супер салон. Двигатель. Подвеска несколько режимов.
 
 
Ответить
Dmitry Boyarintsev
Классная машина, была у нас такая. Мазда космо 1985 года, правый руль. Классный салон, мотор. Регулируемая подвеска. Отчим на колени её поставил. Запчасти, стойки, кардан не могли найти.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter
Ошибка в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите
Ctrl
+
Enter
Спасибо за помощь
Вы выделили:
Мы обязательно исправим ошибку. Вы можете оставить комментарий
Комментарий (необязательно)
Отменить
Письмо об ошибке отправлено редакторам. Спасибо вам за внимательность!


Продажа Mazda 929 в России


Вы смотрите раздел Статьи о Мазда 929.
Посмотреть всё о Мазда 929
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проектеПомощьПравилаДля СМИ
© 1999–2025 Дром