Топ-10 cамых больших серийных моторов. Долой даунсайзинг, или F**k fuel economy!
09.09.2016 | 155061 просмотр

Топ-10 cамых больших серийных моторов. Долой даунсайзинг, или F**k fuel economy!

Автор: Павел Ёлшин
Источник: Дром

Мы живем в эпоху тотального даунсайзинга: ради того, чтобы вписаться в экологические требования, автопроизводители планомерно уменьшают рабочий объем моторов и сокращают число цилиндров. Однако есть еще на свете марки, руководствующиеся старым принципом «no replacement for displacement» — «ничто не заменит объем».

Если обратиться к истории, то выясняется, что из серийных машин, выпускавшихся когда-либо, самый большой рабочий объем мотора (13,5 л) имели две модели образца 1912 года — Pierce-Arrow Model 6-66 Raceabout и Peerless Model 6-60. Если же говорить о штучных экземплярах, то стоит вспомнить Fiat S76 Record с мотором объемом 28 л. Такие машины были построены в 1910 году в количестве всего двух штук специально для заездов на максимальную скорость.

Fiat S76 Record

Абсолютный рекорд рабочего объема среди автомобилей поставлен в нашем веке. Речь про экспериментальную ретромашину Brutus, в которую впихнули авиационный поршневой двигатель V12 марки BMW рабочим объемом 46,9 л. Этот мотор был разработан в 1926 году и использовался, в том числе, и на советских самолетах. Автомобиль Brutus представили в 2006 году, и существует он в единственном экземпляре.

Brutus

Но к сегодняшней автомобильной реальности все эти разработки все же имеют мало отношения. В наш рейтинг вошли самые многолитровые серийные моторы, устанавливающиеся на легковые машины и пикапы в наше время.

10. Lamborghini Aventador — 6,498 л V12, атмосферный, бензиновый

Этот двигатель, выпускающийся с 2011 года — главная гордость мотористов Lamborghini. Он является вторым в истории V12, разработанным этой компанией (и четвертым по счету среди собственных моторов марки). Предыдущий V12, который ставился на Murcielago, уходит своими корнями еще в 1960-е годы, а к выходу модели Aventador специально разработали новинку.

Рабочий объем в сравнении с мотором Murcielago почти не изменился, но новый двигатель одновременно легче и мощнее. Двигатель развивает 700 л.с. и 690 Нм крутящего момента. Этого достаточно, чтобы суперкар Aventador LP700-4 набирал 100 км/ч всего за 2,9 секунды, а максимальная скорость этой модели составила 350 км/ч.

9. Rolls-Royce Wraith/Dawn/Ghost и BMW M760Li xDrive — 6,592 л V12 (BMW), 2 турбины, бензиновый

Коль скоро марка Rolls-Royce уже много лет находится под крылом BMW, то и моторы для сверхдорогих английских машин в наши дни разрабатывают баварцы. За основу взят 6-литровый V12 серии N74, изначально позаимствованный от «семерки» BMW предыдущего поколения и в дальнейшем модифицированный. Для Роллс-Ройсов рабочий объем мотора увеличили до 6,6 л, при этом мощность выросла с 544 до 570 л.с. Крутящий момент составил 780 Нм.

В 2016 году на Женевском автосалоне представили еще более могучий вариант этого же двигателя — его начинают устанавливать на первую в истории «семерку» BMW в исполнении M performance. Этот 6,6-литровый V12 выдает уже 610 л.с. и 800 ньютон-метров.

В чем особенность этой серии моторов? Формально перед нами дальнейшее развитие моторов N73 (такой у Rolls-Royce Ghost — см. ниже). Однако если N73 — это «атмосферник», то N74 имеет две турбины. И хотя по рабочему объему последний занимает лишь восьмое место в нашем рейтинге, то по мощности он бы встал на третью строчку.

8. Chevrolet Silverado 3500 Heavy Duty / GMC Sierra Heavy Duty — 6,599 л V8, турбодизель

Каждый концерн из американской «большой тройки» считает своим долгом выпустить пикап с огромным турбодизелем. Крутящий момент у этих машин больше, чем у суперкаров! По рабочему объему «топовые» пикапы от GM, Chrysler и Ford очень близки, а вот по отдаче есть разница.

Мощность 6,6-литрового V8, который ставят на Chevrolet Silverado и GMC Sierra, составляет 403 л.с., а крутящий момент — 1037 ньютон-метров. Пикапы с такой безумной отдачей в основном покупают для того, чтобы буксировать большой дом на колесах или прицеп с крупной лодкой. При необходимости автомобиль превращается в аналог седельного тягача: прицеп типа «goose neck» (гусиная шея) частично заходит в кузов машины и опирается на фаркоп, размещенный прямо над задней осью. Так тяговые возможности машины реализуются максимально эффективно. Но можно, разумеется, буксировать и на обычной сцепке, но тогда допустимая масса будет меньше.

Максимальная масса прицепа для Chevrolet Silverado 3500 Heavy Duty — 10,5 т. Это поражает воображение, но только до тех пор, пока не узнаешь, что Dodge Ram 3500 и Ford F-Series Super Duty способны на большее.

7. Dodge Ram 3500 — 6,690 л, 6-цилиндровый рядный турбодизель

Это единственный в нашем рейтинге мотор, который имеет всего 6 цилиндров, причем расположенных в ряд. Американская компания Cummins разрабатывала эту серию моторов еще в 80-е годы для коммерческих грузовиков, но прославились эти «шестерки», когда их стали ставить на пикап Dodge Ram в 1989 году.

Первые версии имели рабочий объем от 3,3 до 5,9 литра, и только с 2007 года в серию пошла модификация 6,7 л. Коль цилиндров всего 6, для достижения такого большого рабочего объема они сделаны просто огромными: диаметр составляет целых 107 мм. Это больше, чем у легендарного крайслеровского Hemi (103 мм), а также у того 10-цилиндрового мотора, который победил в нашем рейтинге.

В самой крутой модификации 6,7-литровый Cummins выдает не такую уж большую мощность — 385 л.с., — но при этом целых 1200 ньютон-метров крутящего момента. Максимальная масса буксируемого прицепа — 14,157 тонны. Это рекорд в классе.

6. Ford F-Series Super Duty — 6,702 л V8, турбодизель

Этот фордовский V8 создавался как ближайший конкурент могучим дизелям Cummins, и после серии модернизаций оказался впереди. Сегодняшняя версия выдает 440 л.с. и — что более важно — 1254 ньютон-метров. Это больше, чем развивал Bugatti Veyron! (О новом Chiron — ниже). В результате возможности этого пикапа уже приближаются к потенциалу седельного тягача.

По максимальной массе прицепа Ford Super Duty 6.7 уступает «Доджу» всего 5 кг, а вот по разрешенной полной массе такого автопоезда Ford является лидером класса — 18,325 тонны. Это больше половины массы классического американского 18-колесного тягача с прицепом.

Кстати, ожидается, что скоро на Ford F-Series Super Duty вновь начнут ставить еще более объемный мотор — бензиновый 6,8-литровый V10 (у прежнего поколения такой уже был). Но этот двигатель на самом деле скромнее супердизеля. Бензиновая «десятка» развивает «всего» 367 л.с. и 620 ньютон-метров. Так или иначе, в данный момент такая модификация не продается, поэтому мы ее не даем отдельной строчкой в нашем рейтинге.

5. Rolls-Royce Phantom — 6,749 л V12, атмосферный, бензиновый

Для флагмана роллс-ройсовского модельного ряда компания BMW сначала планировала создать V16 объемом 9 л, и несколько экземпляров таких моторов даже было построено. Но в серию пошел двигатель попроще из соображений экономичности. По сегодняшним меркам этот V12 (заводское обозначение — N73) уже не назовешь сверхсовременным, но в свое время он был очень передовым. Запустили его в серию 13 лет назад. Тогда это был один из первых моторов BMW с фирменной системой бездроссельного смесеобразования Valvetronic, которая меняет высоту поднятия клапанов. Правда, сегодня это уже не признак элиты двигателестроения: подобные разработки есть у многих марок.

Мощность — тоже не умопомрачительная по нынешним временам: 460 л.с. Крутящий момент — 720 Нм. И жить этому мотору объемом 6,75 л, по всей видимости, осталось недолго: седан Phantom скоро покинет конвейер, а купе и кабриолет уже сняли с производства в 2016 году. Будущий роллс-ройсовский флагман, вероятно, перейдет на следующее поколение моторов — N74 (как у моделей Ghost, Wraith и Dawn). Этот двигатель отличается от предшественника наличием двойного турбонаддува, а системы Valvetronic у него, напротив, нет.

Кстати, тот уникальный 16-цилиндровый мотор, который разрабатывался для «Фантома» изначально, все-таки не был предан полному забвению. В 2011 году на экраны вышел фильм «Агент Джонни Инглиш: Перезагрузка», где мы можем видеть купе Phantom, и под капотом у него именно такой двигатель. Эта машина появилась в кадре исключительно по личной просьбе актера Роуэна Эткинсона (более известного как Мистер Бин) — большого фаната и коллекционера редких спорткаров.

4. Bentley Mulsanne — 6,752 л V8, 2 турбины, бензиновый

Рабочий объем мотора этого «британца» отличается от роллс-ройсовского буквально на 3 миллилитра, но в остальном между ними — ничего общего. Тут не 12, а 8 цилиндров, и для британского автопрома именно такие двигатели являются культовыми. Впервые V8 объемом 6,25 литра с алюминиевым блоком цилиндров появился на моделях Bentley и Rolls-Royce еще полвека назад! Именно моторы этой серии ставились на большинство производившихся моделей обеих марок на протяжении 40 лет. И хотя сегодня Bentley принадлежит «Фольксвагену», эти английские машины не перешли на немецкие моторы. То есть перед нами — все тот же алюминиевый V8 серии L, впервые представленный в 1959 году. Только очень глубоко модернизированный.

Оригинал был «атмосферником», теперь же двигатель имеет две турбины. Мощность современного V8 примерно на 150% выше, чем в 50-е годы, — 513 л.с. (1020 Нм) в базовой версии и 537 л.с. (1100 Нм) у форсированной модификации Mulsanne Speed.

Этот легендарный мотор, к сожалению, скоро тоже покинет нас. Глава Bentley Вольфганг Дюрхаймер этой весной заявил, что при смене поколений Mulsanne перейдет на 12-цилиндровый двигатель. По всей видимости, речь о немецком W12, который уже ставится на кроссовер Bentayga.

3. Hennessey Venom GT — 7,000 л V8 (GM), 2 турбины, бензиновый

Этот суперкар побил множество рекордов скорости, например, до 300 км/ч только он может разогнаться за 13,63 секунды. Максимальная скорость, показанная им, — 427,4 км/ч, и это мировой рекорд среди серийных родстеров и кабриолетов, сертифицированных для дорог общего пользования. Хотя Hennessey Venom GT создан по гоночным технологиям, формально он является дорожной машиной, которую разрешено использовать в городе и на обычных шоссе.

Секрет рекордов, которые ставит Venom GT, не только в том, машина имеет сверхлегкий кузов на основе Lotus Exige (масса Venom GT сравнима с малолитражкой — 1244 кг). Еще большую роль, разумеется, сыграл мотор. Он развивает целых 1262 л.с. мощности и 1566 ньютон-метров тяги. Возникает резонный вопрос: откуда взялся такой невероятный двигатель? Производит его GM, однако ни на одну серийную машину этого концерна такой двигатель не ставится. Он специально выпускается для постройки «кастомных» спорткаров и гоночных машин. Например, Chevrolet Corvette C6.R, выступающий в американской серии Le Mans, имеет родственный двигатель.

В основе — классический «джиэмовский» small-block V8, который ставится на широкую гамму заднеприводных легковых моделей и пикапов. Но для спорткаров мотор, конечно, изрядно модифицировали. Главное — усиленная конструкция. Вплоть до того, что головка блока цилиндров крепится большим количеством болтов. Возможности форсировки этого двигателя — практически бесконечные. Утверждается, что он способен вынести до 2580 л.с.!

2. Bugatti Chiron — 7,993 л W16, 4 турбины, бензиновый

Наследник Вейрона, представленный этой весной, получил даже более крутой мотор, чем его прародитель. Это не просто форсированнй W16, а глубоко обновленный агрегат. Четыре турбины стали более производительными, и работают они отныне не параллельно, а последовательно. На низких оборотах используются только два нагнетателя, а потом подключается вторая пара. Система охлаждения доведена до каких-то невероятных показателей: за минуту она способна пропускать через себя 800 литров жидкости и 60 000 литров воздуха. В итоге мощность достигла 1500 л.с. (1600 Нм), в то время как самая могучая версия «Вейрона» развивала 1200 сил.

В основе тут — тот же 16-цилиндровый агрегат, цилиндры в котором расположены удивительным образом — буквой «W».

Пусть по рабочему объему этот мотор лишь второй в нашем рейтинге, но за счет четырех турбин он, конечно, абсолютный рекордсмен во всех своих показателях. Даже расход топлива тут потрясает воображение: при движении на максимальной скорости в 420 км/ч эта машина потребляет 190 литров на 100 км и опустошает бензобак всего за 8 минут. Кстати, Chiron способен ехать еще быстрее, ведь скорость ограничена электроникой. По расчетам, если ограничитель снять, то машина разгонится до 463 км/ч.

1. Dodge Viper — 8,390 л V10, атмосферный, бензиновый

Этот уникальный мотор, пожалуй, является квинтэссенцией гигантских «атмосферников». Его начали ставить на американские суперкары еще в 1992 году. С тех пор двигатель пережил несколько модернизаций, но главные конструктивные особенности остались прежними. В начале 90-х инженеры взяли крайслеровский чугунный V8, который ставился на тяжелые пикапы, и основательно его переделали. Блок цилиндров отлили из алюминиевого сплава, добавив два дополнительных цилиндра и увеличив ход поршней. Прототип этого мотора строился в лабораториях Lamborghini (в те времена итальянская марка принадлежала Крайслеру).

Первое поколение «Вайпера» имело V10 рабочим объемом 8 л и выдавало «всего» 408 л.с. С годами объем увеличили, расточив цилиндры аж до 103 мм в диаметре (как у легендарного крайслеровского Hemi). Также мотор обзавелся системой изменения фаз газораспределения. В результате сегодня мощность достигла 649 л.с., а крутящий момент — 814 Нм.

Любопытно, что Viper до сих пор не оснащается автоматической коробкой передач. Только 6-ступенчатая «механика»! С ней суперкар набирает 97 км/ч за 3,5 секунды, а «максималка» достигает 332 км/ч.

Помимо «Вайпера» этот могучий V10 также ставился на суперпикап Dodge Ram SRT-10, который в «нулевые» побил рекорд Гиннесса как самый быстрый серийный пикап. Позднее этот титул завоевал Holden HSV Maloo c 6-литровым V8 от «Корветта».

Комментарии

   
Сообщений: 25896
А где мотор V8 от ЗИЛ-41047, объемом 7,68 литра ?
Продам уши от мертвого осла.
764
78
Ответить
Никита Сотников
Новокузнецк
Первый! А по делу, никогда нам не поездить на таких машинах... Додж пикап - мечта!
94
446
Ответить
 
Сообщений: 6640
Абжоры...
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
71
40
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2960
афигеть, а на вайпере нафига первые пять передач? сразу шестую - и впуть, дольше переключаться...
Estima Hybrid 2007
313
6
Ответить
   
Сообщений: 25896
Пыжжон:
Абжоры...
]
зато честные
Продам уши от мертвого осла.
86
12
Ответить
   
новосибирск
Сообщений: 692
Wartsila-Sulzer RTA96-C — самый большой и самый мощный двигатель в мире!
Диаметр цилиндра этого судового двигателя 960 мм, ход поршня — 2,5 метра! Рабочий объём цилиндра дизеля составляет 1820 литров.

Факты о 14 цилиндровой версии:
Вес: 2300 тонн (коленчатый вал всего 300 тонн)
Длина: 27 м
Высота: 13,4 м
Максимальная мощность: 108 920 л.с. при 102 об/мин
Максимальный вращающий момент: 7 907 720 Нм при 102 об/мин
Расход топлива: более 6 283 л тяжелого горючего в час
287
80
Ответить
   
Сообщений: 25896
На Вайпере до сих пор двигатель нижневальный?
Продам уши от мертвого осла.
52
10
Ответить
 
Сообщений: 6762
Моторы для скорости и удовлетворения амбиций водителя :) нравятся!
34
4
Ответить
  
Рязань
Сообщений: 14437
Ждем Владимира с опровержением из википедий данной статьи. Ведь все должны знать, что самый мощный мотор - это контракт из Японии.
312
97
Ответить
     
Прокопьевск
Сообщений: 2218
Прочитал и как-то приуныл, со своим америкосом 4х литровым.
Не показывайте идиотам правду, они пришли от нее отдохнуть.
71
17
Ответить
  
Сообщений: 12602
drom:
...Производит его GM, однако ни на одну серийную машину этого концерна такой двигатель не ставится. Он специально выпускается для постройки «кастомных» спорткаров и гоночных машин.....!
Завидую американскому рынку авто и тюнинга. Все что хочешь!
Важно быть, а не казаться.
129
9
Ответить
 
Сообщений: 6762
Да, мечтаю хотя бы о Хеми.
44
8
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58468
Всегда верил в Бугатти!
29
20
Ответить
ПАЛАСИО:
А где мотор V8 от ЗИЛ-41047, объемом 7,68 литра ?
Этот членовоз и в лучшие-то годы серийным можно было с натяжкой назвать, а уж сейчас их в единичных экземплярах из оставшихся комплектов собирают. А статья все же про серийные современные авто.
92
23
Ответить
     
ВОРОНЕЖ
Сообщений: 3573
хрень полная, 1.2 турбо от вага-тема
192
95
Ответить
Волгоград
ПАЛАСИО:
А где мотор V8 от ЗИЛ-41047, объемом 7,68 литра ?
Жорик ставит в мерседес))
34
9
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 431
Александр:
Аууу, японцы, корейцы, вы гдеее? Здесь их нет конечно, не тот уровень, не тот.
А зачем японцам нужны такие мощные моторы? До не давних времен у них вообще был запрет по скорости 180км/ч и максимально лошадей 280. Сейчас 300-400 кобыл ставят на многие авто из япии. Будет спрос и 6-8 литровые двиги появятся.
81
36
Ответить
Makcim
Хабаровск
Не, Японцы гигантизмом особо страдали. По-моему 5,7 это самы большой у них, хотя могу ошибаться)
51
4
Ответить
Makcim
Хабаровск
Опечатался, Японцы гигантизмом особо НЕ страдали
31
8
Ответить
 
Томск
Сообщений: 8012
patrick01:
хрень полная, 1.2 турбо от вага-тема
Момент с отрицательных оборотов говорят дает...
MCV30
184
16
Ответить
  
Кузбасс, деревня Гадюкино
Сообщений: 8432
Makcim:
Не, Японцы гигантизмом особо страдали. По-моему 5,7 это самы большой у них, хотя могу ошибаться)
Тундра не японская машина ))))
Хорошо в Сибири летом - целый месяц снега нету!
Мой отзыв: Nissan Sunny 1988
60
43
Ответить
  
Находка
Сообщений: 306
dromdima:
Wartsila-Sulze r RTA96-C — самый большой и самый мощный двигатель в мире!
Диаметр цилиндра этого судового двигателя 960 мм, ход поршня — 2,5 метра! Рабочий объём цилиндра дизеля составляет 1820 литров.
Факты о 14 цилиндровой версии:
Вес: 2300 тонн (коленчатый вал всего 300 тонн)
Длина: 27 м
Высота: 13,4 м
Максимальная мощность: 108 920 л.с. при 102 об/мин
Максимальный вращающий момент: 7 907 720 Нм при 102 об/мин
Расход топлива: более 6 283 л тяжелого горючего в час
в какую серийнуюю машину его ставили?
нахрена чушь писать то?
93
47
Ответить
  
Находка
Сообщений: 306
расход на бугати понравился :-) 190л на сотку
113
3
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 1157
ПАЛАСИО:
А где мотор V8 от ЗИЛ-41047, объемом 7,68 литра ?
Про его существование в мире не знают)))
Hyundai Terracan D4BH 2003->Prado 120 1GR-FE 4.0 V6 R2 2009->Prado 150 1KD-FTV 3.0 Elegance 2012
40
6
Ответить
dromdima:
Wartsila-Sulze r RTA96-C — самый большой и самый мощный двигатель в мире!
Диаметр цилиндра этого судового двигателя 960 мм, ход поршня — 2,5 метра! Рабочий объём цилиндра дизеля составляет 1820 литров.
Факты о 14 цилиндровой версии:
Вес: 2300 тонн (коленчатый вал всего 300 тонн)
Длина: 27 м
Высота: 13,4 м
Максимальная мощность: 108 920 л.с. при 102 об/мин
Максимальный вращающий момент: 7 907 720 Нм при 102 об/мин
Расход топлива: более 6 283 л тяжелого горючего в час
диаметр форсунки наверное как у пожарного гидранта))))
99
3
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5470
dromdima:
Wartsila-Sulze r RTA96-C — самый большой и самый мощный двигатель в мире!
Диаметр цилиндра этого судового двигателя 960 мм, ход поршня — 2,5 метра! Рабочий объём цилиндра дизеля составляет 1820 литров.
Факты о 14 цилиндровой версии:
Вес: 2300 тонн (коленчатый вал всего 300 тонн)
Длина: 27 м
Высота: 13,4 м
Максимальная мощность: 108 920 л.с. при 102 об/мин
Максимальный вращающий момент: 7 907 720 Нм при 102 об/мин
Расход топлива: более 6 283 л тяжелого горючего в час
Вод веть круто. А зачем ?
12
24
Ответить
  
Сообщений: 500
На рапторе 6.2 ford boss 411 сил. забавно что средний расход был 16-17 и больше двух тысяч при обычной эксплуатации его крутить не требовалось.
26
9
Ответить
 
Сообщений: 7020
Зрите в корень:
1)Все пикапы и тягачи это отличная возможность каждому фермеру и колхознику быть предпринимателем. Можно возить свое молоко продавать, делать бетонные кольца и продавать и тд - тысячи возможностей. Пикапы там продают много десятков лет уже.
2)У нас кузова кроме седана в советские годы вообще не выпускали, чтобы не "стимулировать капиталистические замашки купи-продай", и через много лет промышленность выродила ИЖ-Каблук. А в штатах пикапы уже колесили не первый десяток лет.
3)В 2016 году фермеру или малому бизнесу тоже не помешает пикап. Но наши производители делают непонятно для кого Кросс версии своих машинок Б-класса и какой то Спорт(гранта спорт, калина спорт и тд). Видны подвижки у УАЗа, вроде начинали Патриота в кузове пикап продавать но это только первые шаги.
191
13
Ответить
Крас142
Новокузнецк
dromdima:
Wartsila-Sulze r RTA96-C — самый большой и самый мощный двигатель в мире!
Диаметр цилиндра этого судового двигателя 960 мм, ход поршня — 2,5 метра! Рабочий объём цилиндра дизеля составляет 1820 литров.
Факты о 14 цилиндровой версии:
Вес: 2300 тонн (коленчатый вал всего 300 тонн)
Длина: 27 м
Высота: 13,4 м
Максимальная мощность: 108 920 л.с. при 102 об/мин
Максимальный вращающий момент: 7 907 720 Нм при 102 об/мин
Расход топлива: более 6 283 л тяжелого горючего в час
Я думаю Тополь-М помощьнее будет если на то пошло .
20
106
Ответить
   
Новокузнецк.
Сообщений: 20601
АвтоГорожанин:
Зрите в корень:
1)Все пикапы и тягачи это отличная возможность каждому фермеру и колхознику быть предпринимателем. Можно возить свое молоко продавать, делать бетонные кольца и продавать и тд - тысячи возможностей. Пикапы там продают много десятков лет уже.
2)У нас кузова кроме седана в советские годы вообще не выпускали, чтобы не "стимулировать капиталистические замашки купи-продай", и через много лет промышленность выродила ИЖ-Каблук. А в штатах пикапы уже колесили не первый десяток лет.
3)В 2016 году фермеру или малому бизнесу тоже не помешает пикап. Но наши производители делают непонятно для кого Кросс версии своих машинок Б-класса и какой то Спорт(гранта спорт, калина спорт и тд). Видны подвижки у УАЗа, вроде начинали Патриота в кузове пикап продавать но это только первые шаги.
Ну да, че за фигня, почему народ покупает калину кросс вместо форд250 ?... загадка века, однако.
38
50
Ответить
   
Ташкент
Сообщений: 17020
Уже до прочтения материала было ясно, что англосаксы здесь оторвутся. 6 мест из десяти во главе с первым - это гегемония! Дух свободного предпринимательства творит чудеса.
52
5
Ответить
   
Сообщений: 765
dromdima:
Wartsila-Sulze r RTA96-C — самый большой и самый мощный двигатель в мире!
Диаметр цилиндра этого судового двигателя 960 мм, ход поршня — 2,5 метра! Рабочий объём цилиндра дизеля составляет 1820 литров.
Факты о 14 цилиндровой версии:
Вес: 2300 тонн (коленчатый вал всего 300 тонн)
Длина: 27 м
Высота: 13,4 м
Максимальная мощность: 108 920 л.с. при 102 об/мин
Максимальный вращающий момент: 7 907 720 Нм при 102 об/мин
Расход топлива: более 6 283 л тяжелого горючего в час
Это если надо будет землю ближе или дальше от солнца оттащить!?))))
Мои отзывы: Skoda Octavia 2013, Geely MK 2008
52
2
Ответить
 
Омск
Сообщений: 186
Удачный эксперимент по применению авиационного двигателя в авто - The Beast V12. 27-литровый ДВС переделали в атмосферник (стоял суперчарджер), в таком виде он развивает порялка 1000 л.с. мощности. Но и габариты!
50
3
Ответить
 
Сообщений: 7020
Andrey_142:
Ну да, че за фигня, почему народ покупает калину кросс вместо форд250 ?... загадка века, однако.
Не надо специально писать преувеличенные глупости. Речь о том что где то у народа есть ВЫБОР брать Фокус или Ф-150. А где то промышленность автомобильная выбора не предоставляет. Даже если наши аграрии захотят купить такую технику, даже с субсидиями от государства - выбора то нет кроме импортного. Если олимпийским чемпионам дарят БМВ Х6 то все с нашим автопромом ясно.
115
13
Ответить
    
Сообщений: 40149
fedel777:
Ждем Владимира с опровержением из википедий данной статьи. Ведь все должны знать, что самый мощный мотор - это контракт из Японии.
причём мотор должен быть с кей кара
20
12
Ответить
    
Сообщений: 40149
Andrey_142:
Ну да, че за фигня, почему народ покупает калину кросс вместо форд250 ?... загадка века, однако.
наверное это только для вас загадка.
смотрите голову не сломайте пр разгадке...
16
20
Ответить
Ptm
    
Сообщений: 1347
fareast:
причём мотор должен быть с кей кара
Не, от Сузуки Кавалькады. Очень инновационный мотор, много патентов.
12
3
Ответить
Сергей
Красноярск
ДЕТСКИЙ САД !!! А У МЕНЯ ПАПА ЛЕТЧИК , А У МЕНЯ ТАНКИСТ , А У МЕНЯ ,А Я А ВЫ ........ .
С НАСТУПАЮЩИМ ДНЕМ ТАНКИСТА !!!!!! ВСЕХ ТАНКИСТОВ !!!!! НА ТАНКАХ V - 12 ТОЖЕ НЕ ПЛОХИЕ !!!!!!!
21
51
Ответить
  
NSK state
Сообщений: 10362
Че-то недорассказали про вайперовский мотор. Там если не совру всего один распредвал)))
А ваще здоровый объем-это збс. Больше железа-больше ресурса. Только железа, а не пресованных жестяных банок, бл**ть.
Satisfaction guaranteed
79
2
Ответить
  
NSK state
Сообщений: 10362
На вайперовском моторе всего один распредвал вроде... И вайпера вроде с производства сняли...
Satisfaction guaranteed
6
5
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7294
Ссылка на видос Bugatti Chiron - https://www.youtube.com/watch?...
У меня есть мечта - иметь мечту!

Не двигайся! У меня есть пистолет. Не здесь, но есть!
4
2
Ответить
Шведская Мафия
Набережные Челны
А где брабус W140 S73? V12 7.3 литра он серийно выпускался!!! Почему его забыли?
44
15
Ответить
Ptm
    
Сообщений: 1347
Шведская Мафия:
А где брабус W140 S73? V12 7.3 литра он серийно выпускался!!! Почему его забыли?
Именно, что выпускался. В прошедшем времени.
Да и не рекорд это, в любом случае. В начале 70-х на Кадиллаки серийно ставили двигатель объемом 8,2 л.
29
5
Ответить
    
Тамбов
Сообщений: 1640
На бугати ограничение 420, а может 463 км.ч это зачем? Типо на 420 безопасно?)
Жизнь это игра! Сюжет хреновый, но графика обалденная!
46
4
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 4806
Смотрю одни Тойоты. Ни одного европейца. Они ж европейцы предпочитают 0.6 с турбиной не то что японцы где поголовно на каждой королле v8 минимум
27
54
Ответить
 
Сообщений: 4958
будущее за даунсайзингом. Современный литровый движок с квадротурбо спокойно уделывет старые трехлитровые. Вопрос ресурса остро ен стоит, так как это теперь расходник вроде колодок
21
64
Ответить
 
Сообщений: 4958
panzergto:
Вопрос ресурса остро ен стоит, так как это теперь расходник вроде колодок
в смысле не движок, а само авто
17
22
Ответить
Ptm
    
Сообщений: 1347
Sanches1988:
На бугати ограничение 420, а может 463 км.ч это зачем? Типо на 420 безопасно?)
Скорее всего, из-за шин. Предыдущий тоже имел сложности с ними.
46
1
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 4806
patrick01:
хрень полная, 1.2 турбо от вага-тема
Шутничок, обрати внимание сколько движков ВАГ среди представленных а потом поищи япономотор среди них. Вернись в реальность на фоне японцев 1.2 от ВАГ это огромный мотор
14
37
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1460
Сергей:
ДЕТСКИЙ САД !!! А У МЕНЯ ПАПА ЛЕТЧИК , А У МЕНЯ ТАНКИСТ , А У МЕНЯ ,А Я А ВЫ ........ .
С НАСТУПАЮЩИМ ДНЕМ ТАНКИСТА !!!!!! ВСЕХ ТАНКИСТОВ !!!!! НА ТАНКАХ V - 12 ТОЖЕ НЕ ПЛОХИЕ !!!!!!!
800
всем удачного танкования!
замер толщины ЛКП 8-952-9IO-ЗI-ЗI
7
9
Ответить
A
Омск
АвтоГорожанин:
Зрите в корень:
3)В 2016 году фермеру или малому бизнесу тоже не помешает пикап. Но наши производители делают непонятно для кого Кросс версии своих машинок Б-класса и какой то Спорт(гранта спорт, калина спорт и тд). Видны подвижки у УАЗа, вроде начинали Патриота в кузове пикап продавать но это только первые шаги.
c 2008 года делают патриот-пикап, а буханку-головастик, ваще с лохматых годов, так что не надо про 2016..
18
29
Ответить
     
Сообщений: 2888
ТАБАКК:
На вайперовском моторе всего один распредвал вроде... И вайпера вроде с производства сняли...
причина банальна,спрос сильно упал,корветт победил в этой конкурентной борьбе ибо берут его во много раз больше.
3
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20513
Больше всех это статье обрадовались владельцы немецких малообъемников, обладатели автокредитов и десятилетних премиумом ) От того, что где-то есть мотор 20 литров, ваши машины не станут надёжней и быстрее ) их проектировали не для этого )
32
42
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1210
Veider:
афигеть, а на вайпере нафига первые пять передач? сразу шестую - и впуть, дольше переключаться...
Меня жена как то спросила, а потом увидела что я на пузотерке переключался 1,2,4,6 или такая - а так разве можно... а если такой момент то вообще 2,4 ну 6 может на трассе и все.
Honda civic 4D 2007
Мои отзывы: Honda Civic 2007, Honda Civic 2006
4
14
Ответить
Автор, забыл рассказать что в бентли мулсейн ставится движок, который взяли у американцев, Gm и модернизировали. Если посчитать в куб. См сразу поймете чей v8 там стоит.
14
2
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 4806
Владимир_Ветер:
Больше всех это статье обрадовались владельцы немецких малообъемников, обладатели автокредитов и десятилетних премиумом ) От того, что где-то есть мотор 20 литров, ваши машины не станут надёжней и быстрее ) их проектировали не для этого )
А по моему скорее больше обосцыкаются владельцы праворуких тойот с 10м контрактом. Бггггг
42
34
Ответить
самоса
Америкосы в основном не рабы как мы. Почему мы рабы - а Вы все когда последний раз нашу Конституцию читали.
Так вот напоминаю, в праве на труд нет самого главного, распоряжаться конечным продуктом своего труда, т.е. что произвел то твое, раб не может конечным продуктом распоряжаться. Америкос может - почему - произвел загрузил и продал. При чем тут авто - да авто для этого и сделаны в пиндосии.
45
25
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 18779
АвтоГорожанин:
Не надо специально писать преувеличенные глупости. Речь о том что где то у народа есть ВЫБОР брать Фокус или Ф-150. А где то промышленность автомобильная выбора не предоставляет. Даже если наши аграрии захотят купить такую технику, даже с субсидиями от государства - выбора то нет кроме импортного. Если олимпийским чемпионам дарят БМВ Х6 то все с нашим автопромом ясно.
Если есть деньги - можно купить в РФ любую машину.
Для фермеров есть Газель, УАЗ пикап, Буханка, Головастик, Валдай, Газон Некст. Причем за доступные деньги.
Если сильно хочется иметь Dodge Ram - привезут хоть новый, хоть б/у, хоть бери на местном рынке.

Ты много Европейских пикапов можешь назвать? Их вообще ноль, но бизнесом то там занимаются.
40
15
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 18779
A:
c 2008 года делают патриот-пикап, а буханку-головастик, ваще с лохматых годов, так что не надо про 2016..
Кстати, есть еще Уаз Карго - однорядная кабина от Патриота и большой кузов сзади. И все - чуть дороже 10000$.
17
3
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 27518
Владимир_Ветер:
Больше всех это статье обрадовались владельцы немецких малообъемников, обладатели автокредитов и десятилетних премиумом ) От того, что где-то есть мотор 20 литров, ваши машины не станут надёжней и быстрее ) их проектировали не для этого )
Даже если 1.2 делали не для суперкаров, это не меняет того что ломучий ваг фигачит W12,16 и прочее. Японцев как-то не видно.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
29
12
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14782
ПАЛАСИО:
зато честные
так тогда сейчас и "сотовые, не честные, вот раньше пальцем диск покрутил и почувствовал, что номер набрал, так-же телевизоры сам переключал руками крутилку, ушло в наше время всё честное, а что осталось, то уйдёт скоро, жизнь меняется. Хотя на каком нибудь из этих "динозавров", прокатился бы с радостью разок, только что-бы за бензин не платить,
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
12
11
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 27518
коммунист:
так тогда сейчас и "сотовые, не честные, вот раньше пальцем диск покрутил и почувствовал, что номер набрал, так-же телевизоры сам переключал руками крутилку, ушло в наше время всё честное, а что осталось, то уйдёт скоро, жизнь меняется. Хотя на каком нибудь из этих "динозавров", прокатился бы с радостью разок, только что-бы за бензин не платить,
Еда тоже не честная. Раньше добывал, а теперь дошик заварил и сытый))
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
20
1
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6521
Вэстчъ... Просто Вэстчъ...
Хоть и являюсь счастливым обладателем нескольких двигателей,и немецких и японских, V6 и V8,но всё же настоящим,легендарным и самым-самым,считаю двигатель Hemi...
Но судя по последним тенденциям, мы скоро любой двигатель,больше четырёх цилиндров, будем считать самым -самым и легендарным...
И любоваться ими будем только в музеях,рядом с картинами Айвазовского...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
39
5
Ответить
 
Омск
Сообщений: 6009
Поджог Сараев:
Ты много Европейских пикапов можешь назвать? Их вообще ноль
Я дин знаю.
Амарок.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
23
1
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6521
И это... Дром,спасибо за тему...
Прямо бальзам на душу...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
13
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 27518
Fox_liar:
Я дин знаю.
Амарок.
Дастер можно к пикапам отнести?)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
5
3
Ответить
Илья Сергеевич
Хабаровск
hanexx:
Да, мечтаю хотя бы о Хеми.
а я пользую 5,7 HEMI братиш!!...СОВЕТУЮ!!!!
19
8
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 4806
коммунист:
так тогда сейчас и "сотовые, не честные, вот раньше пальцем диск покрутил и почувствовал, что номер набрал, так-же телевизоры сам переключал руками крутилку, ушло в наше время всё честное, а что осталось, то уйдёт скоро, жизнь меняется. Хотя на каком нибудь из этих "динозавров", прокатился бы с радостью разок, только что-бы за бензин не платить,
Мдаааа.... Ну уж продолжай ряд - вот раньше сходил в другой город к другу поздороваться да узнать че как это честно а щас телефоны
7
2
Ответить
пикап с 7 литровым дизелем настоящая машина для мужика, если б не бабки, в виде топлива, налога, цены авто и дт, точно б большинство ездили на таком, а не на условной камри
33
5
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14782
Сергей Глазков:
пикап с 7 литровым дизелем настоящая машина для мужика, если б не бабки, в виде топлива, налога, цены авто и дт, точно б большинство ездили на таком, а не на условной камри
так бы все мужики и ездили на таких пикапах. Он очень нужен в семье, просто необходим, за хлебом съездить, на работу, без кузова никак не обойтись. Пикап нужен только для перевозки авна какого, пару паддонов кирпичей, цемента мешков 5 закинуть, и .т.д. А для обычной жизни такая машина вообще не подходит.
29
22
Ответить
Сергей
Москва
А я доволен M120.982, v12 7.3 AMG, ни на что не променяю.
Двигатель вызывает уважение хотя бы уже потому, что ставился не только на R129 как у меня, но и на легендарную Pagani Zonda.
17
10
Ответить
   
Нефтекамск
Сообщений: 648
Ptm:
Скорее всего, из-за шин. Предыдущий тоже имел сложности с ними.
На предыдущем пыльники шрусов разлетались даже, от центробежной силы
Corolla Fielder, 1.5 АКПП 2001, Ford Focus C-Max, 2.0 МКПП 2006
5
2
Ответить
АвтоГорожанин:
3)В 2016 году фермеру или малому бизнесу тоже не помешает пикап. Но наши производители делают непонятно для кого Кросс версии своих машинок Б-класса и какой то Спорт(гранта спорт, калина спорт и тд). Видны подвижки у УАЗа, вроде начинали Патриота в кузове пикап продавать но это только первые шаги.
В 2016 году у фермера и малого бизнеса есть газоны, газели, соболи, уазы-головастики и всякие ВИСы. Грузи и вези. Дешево и ремонтопригодно. А полноразмерный американский пикап - это маркетинг, как продать грузовик с легковушечным сервисом.
10
14
Ответить
Иван
Екатеринбург
Да ужж... Я такими пикапами просто восхищен!! Это же надо какая дикая мощность, какая буксировка, короче огонь!!!! С удовольствием хотел бы стать обладателем одного из таких пикапов, себе в семью!! И пофиг на габариты, в центр города можно и на общественном транспорте попасть, а там пешочком...
15
3
Ответить
   
Ташкент
Сообщений: 17020
Veider:
афигеть, а на вайпере нафига первые пять передач? сразу шестую - и впуть, дольше переключаться...
В российских городах ему вообще переключать не придется, при 1000 об/мин скорость уже 100
6
1
Ответить
    
Сообщений: 1520
ПАЛАСИО:
А где мотор V8 от ЗИЛ-41047, объемом 7,68 литра ?
А где МАЗ-5432 с объемом 14,866 л а где МАЗ-7310 с объемом 38,8 л? И не надо тут про дизель и грузовики заливать, Silverado и дизельный и грузовик.
5
14
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 4806
Владимир_Ветер:
Зрение проверь. Ни один владелец тойоты слова не сказал. Только от мелких троллей видел подобие шуток.
Ну да, мелкие тролли. Например вот этот
Владимир_Ветер:
Больше всех это статье обрадовались владельцы немецких малообъемников, обладатели автокредитов и десятилетних премиумом ) От того, что где-то есть мотор 20 литров, ваши машины не станут надёжней и быстрее ) их проектировали не для этого )
Бггггг
20
14
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20513
Ивановка:
Даже если 1.2 делали не для суперкаров, это не меняет того что ломучий ваг фигачит W12,16 и прочее. Японцев как-то не видно.
для вас выше был ответ, что японцам это в принципе не надо и они преуспели в другом. У немцев эти двигатели редкость. Вот в США объёмные моторы это обыденность.
20
17
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20513
дабуги хрю:
Ну да, мелкие тролли. Например вот этот
Бггггг
Так это я вам, шутам, в ответ написал. Ты ведь сразу понял, что и тебя касается. Остальные скромно промолчали.
22
22
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 4806
Владимир_Ветер:
для вас выше был ответ, что японцам это в принципе не надо и они преуспели в другом. У немцев эти двигатели редкость. Вот в США объёмные моторы это обыденность.
Да да я понцы , в принципе, японцы в принципе этого сделать не могут. А США на столько отстали от Европы в уровне двигателестроения что проще поиграть с электомобилями чем пытаться догнать. Особенно по дизелям. А японцы клепают свои 6.0 ой 0.6
16
31
Ответить
Александр
Владивосток
Шрот какой-то... А где старые GM-овские моторы из 70-х? 455-й биг блок на 7.4л, где кадиллаковские 8-9литровые моторый. Были флитвуды с V16 вообще с дикими объемами моторов? По сравнению с ними, мерен и ролс-ройс с 6,5л малолитражки
13
15
Ответить
 
Сообщений: 5088
дабуги хрю:
Да да я понцы , в принципе, японцы в принципе этого сделать не могут. А США на столько отстали от Европы в уровне двигателестроения что проще поиграть с электомобилями чем пытаться догнать. Особенно по дизелям. А японцы клепают свои 6.0 ой 0.6
ну вприципе не знаю в принципе наверное чушь в принципе..
Toyota Caldina GT-Four N-edition
20
11
Ответить
 
Сообщений: 5088
Александр:
Шрот какой-то... А где старые GM-овские моторы из 70-х? 455-й биг блок на 7.4л, где кадиллаковские 8-9литровые моторый. Были флитвуды с V16 вообще с дикими объемами моторов? По сравнению с ними, мерен и ролс-ройс с 6,5л малолитражки
В списке нет ниодного олдтаймера, наверное рейтинг из ныне живых моторов.
Toyota Caldina GT-Four N-edition
21
4
Ответить
 
Сообщений: 5088
коммунист:
так бы все мужики и ездили на таких пикапах. Он очень нужен в семье, просто необходим, за хлебом съездить, на работу, без кузова никак не обойтись. Пикап нужен только для перевозки авна какого, пару паддонов кирпичей, цемента мешков 5 закинуть, и .т.д. А для обычной жизни такая машина вообще не подходит.
Мужики в твоем понимании ездят на педикюр
Toyota Caldina GT-Four N-edition
26
23
Ответить
коммунист:
так бы все мужики и ездили на таких пикапах. Он очень нужен в семье, просто необходим, за хлебом съездить, на работу, без кузова никак не обойтись. Пикап нужен только для перевозки авна какого, пару паддонов кирпичей, цемента мешков 5 закинуть, и .т.д. А для обычной жизни такая машина вообще не подходит.
а если он просто внешне нравится ? вот как мне например, кому то вон матизы нравятся, кому - то ниссан жук, а мне нравится пикапы, еслиб были бабки на крузак новый, то я не задумываясь взял бы себе пик ап, наверно додж или шеви
16
4
Ответить
  
Амурск
Сообщений: 8994
А куда дели дизель 7,3 форд, который ставят в Ф-серию и в вэн (минивэном назвать его никак нельзя) ford econoline? А бензиновый V10 6,8 литров тритон, который ставили в форд экскуршин? А GM-дизель 6,2 в вэнах шевроле? Это только навскидку (просто интересуюсь очень американскими вэнами).
Estima lucida 1993, 3CT, 4WD - была
Сrown-wagon 1990 1G-FE - был
10
3
Ответить
  
Улан-удэ
Сообщений: 508
Крас142:
Я думаю Тополь-М помощьнее будет если на то пошло .
Там мазовский би-турбо
5
4
Ответить
  
Новороссийск!
Сообщений: 8273
На Вайпере только механика. Вот это я понимаю без компромиссов
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
13
3
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1472
Интересная статья! Дром спасибо. Нужно отдельную статью про американские машины
Prius 20,
Leaf Azeo S Mark II JZX-100 Mark II JZX-90 Vaz 2112
6
1
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 450
Victor173:
расход на бугати понравился :-) 190л на сотку
А прикинь,лямбда барахлить начнет...
Harrier'98 3.0 был
4WD RVR'98 1й авто
24 Leaf'16 1й электро
30 Leaf'16 был
40 Leaf'18 есть
32
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37584
отличная статья
1
3
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 27518
Владимир_Ветер:
для вас выше был ответ, что японцам это в принципе не надо и они преуспели в другом. У немцев эти двигатели редкость. Вот в США объёмные моторы это обыденность.
значит японцам не надо. А итальянцам очень надо было всегда делать большие моторы? Мне все таки кажется что проблемы у япов с моторами сейчас. Только на гибридах пытаются выехать. Нет конечно есть уксус с в8 на 500 сил и тундра с елкой. Но из лексуса фиговый спорт кар. А тундра до сильверадо и компании не дотягивает( Азию мне понять сложно все-таки.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
20
18
Ответить
Александр
Улан-Удэ
dromdima:
Wartsila-Sulze r RTA96-C — самый большой и самый мощный двигатель в мире!
Диаметр цилиндра этого судового двигателя 960 мм, ход поршня — 2,5 метра! Рабочий объём цилиндра дизеля составляет 1820 литров.
Факты о 14 цилиндровой версии:
Вес: 2300 тонн (коленчатый вал всего 300 тонн)
Длина: 27 м
Высота: 13,4 м
Максимальная мощность: 108 920 л.с. при 102 об/мин
Максимальный вращающий момент: 7 907 720 Нм при 102 об/мин
Расход топлива: более 6 283 л тяжелого горючего в час
прикиньте на нем прокладочку поменять :)
4
 
Ответить
  
Сообщений: 8349
dromdima:
Wartsila-Sulze r RTA96-C — самый большой и самый мощный двигатель в мире!
Диаметр цилиндра этого судового двигателя 960 мм, ход поршня — 2,5 метра! Рабочий объём цилиндра дизеля составляет 1820 литров.
Факты о 14 цилиндровой версии:
Вес: 2300 тонн (коленчатый вал всего 300 тонн)
Длина: 27 м
Высота: 13,4 м
Максимальная мощность: 108 920 л.с. при 102 об/мин
Максимальный вращающий момент: 7 907 720 Нм при 102 об/мин
Расход топлива: более 6 283 л тяжелого горючего в час
... Статья про Авто-моторы. При чём тут Крейцкопфные судовые дизели. ...
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
12
3
Ответить
544
Благовещенск
Ивановка:
значит японцам не надо. А итальянцам очень надо было всегда делать большие моторы? Мне все таки кажется что проблемы у япов с моторами сейчас. Только на гибридах пытаются выехать. Нет конечно есть уксус с в8 на 500 сил и тундра с елкой. Но из лексуса фиговый спорт кар. А тундра до сильверадо и компании не дотягивает( Азию мне понять сложно все-таки.
у японцев свой рынок, своя ниша, они никогда и не делали гиганстких пикапов да турбодизелей.
в стране площадью в два приморских края и отсутствием собственных месторождений нефти оказалось проще идти по пути технологий.
был бы спрос - клепали бы дальше свои JZ и RB.
а так, гибриды, электромобили, беспилотные авто. технологическое развитие, малые размеры страны, щедрые субсидии от гос-ва - естественно их развитие сместилось на гибриды и электромобили.
26
4
Ответить
 
Сейчас Абакан
Сообщений: 5213
куда дели экскёршн с 7.3 дизелем?
а рам СРТ 8.3 литра тоже потеряли? это же серийный авто!
Был:...Q7, X5.
Есть:
Geely Monjaro 4x4, 2021
Evolute I-Space 4x4, 2026
Копим на немцев)
6
 
Ответить
 
Сейчас Абакан
Сообщений: 5213
*|IceMaN|*:
куда дели экскёршн с 7.3 дизелем?
а рам СРТ 8.3 литра тоже потеряли? это же серийный авто!
увидел! в конце про рам срт написали...токо без фото низачет:)
Был:...Q7, X5.
Есть:
Geely Monjaro 4x4, 2021
Evolute I-Space 4x4, 2026
Копим на немцев)
2
 
Ответить
 
Бердск-Академгородок
Сообщений: 4100
5. Rolls-Royce Phantom — 6,749 л V12, атмосферный, бензиновый

а со стаканами там что-то как то подозрительно выглядит? ввареные или приваренные что-ли каким то косоруким англичайнином? ))
AE95
 
 
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 4806
544:
у японцев свой рынок, своя ниша, они никогда и не делали гиганстких пикапов да турбодизелей.
в стране площадью в два приморских края и отсутствием собственных месторождений нефти оказалось проще идти по пути технологий.
был бы спрос - клепали бы дальше свои JZ и RB.
а так, гибриды, электромобили, беспилотные авто. технологическое развитие, малые размеры страны, щедрые субсидии от гос-ва - естественно их развитие сместилось на гибриды и электромобили.
Ага, технологичные кей кары. Выходит ока и матиз это авто из будущего?
12
19
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1445
dromdima:
Wartsila-Sulze r RTA96-C — самый большой и самый мощный двигатель в мире!
Диаметр цилиндра этого судового двигателя 960 мм, ход поршня — 2,5 метра! Рабочий объём цилиндра дизеля составляет 1820 литров.
Факты о 14 цилиндровой версии:
Вес: 2300 тонн (коленчатый вал всего 300 тонн)
Длина: 27 м
Высота: 13,4 м
Максимальная мощность: 108 920 л.с. при 102 об/мин
Максимальный вращающий момент: 7 907 720 Нм при 102 об/мин
Расход топлива: более 6 283 л тяжелого горючего в час
Мы говорим о серийных моторов. А серия это более 10 штук
2
3
Ответить
dromdima:
Wartsila-Sulze r RTA96-C — самый большой и самый мощный двигатель в мире!
Диаметр цилиндра этого судового двигателя 960 мм, ход поршня — 2,5 метра! Рабочий объём цилиндра дизеля составляет 1820 литров.
Факты о 14 цилиндровой версии:
Вес: 2300 тонн (коленчатый вал всего 300 тонн)
Длина: 27 м
Высота: 13,4 м
Максимальная мощность: 108 920 л.с. при 102 об/мин
Максимальный вращающий момент: 7 907 720 Нм при 102 об/мин
Расход топлива: более 6 283 л тяжелого горючего в час
Не RTA а RTFLEX
 
1
Ответить
Роман Дацив:
диаметр форсунки наверное как у пожарного гидранта))))
Там три форсунки на цилиндр.
1
 
Ответить
Александр:
прикиньте на нем прокладочку поменять :)
Да легко. :) Тельфер, гидравлика и часов 12 времени чтоб разобрать/собрать один цилиндр.
5
 
Ответить
ДРАКОН_пират:
... Статья про Авто-моторы. При чём тут Крейцкопфные судовые дизели. ...
:) Видимо чтобы опустить на землю любителей больших моторов, что осознали что их любимые игрушки это так мелочь на фоне сурьезных двигателей.
8
 
Ответить
коммунист:
так бы все мужики и ездили на таких пикапах. Он очень нужен в семье, просто необходим, за хлебом съездить, на работу, без кузова никак не обойтись. Пикап нужен только для перевозки авна какого, пару паддонов кирпичей, цемента мешков 5 закинуть, и .т.д. А для обычной жизни такая машина вообще не подходит.
Кто бы рассказал об этом моим соседям недоумкам. Один на Раме, другой на Ф150.
9
 
Ответить
     
Gotham City
Сообщений: 2974
Америкосы как всегда на высоте, это только у шута задорного они тупые ,а на самом деле самая мощная технологически развитая страна, да ещё права всему миру качают, и на фантики свои всех, включая нас, присадили
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012
24
2
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3624
коммунист:
так бы все мужики и ездили на таких пикапах. Он очень нужен в семье, просто необходим, за хлебом съездить, на работу, без кузова никак не обойтись. Пикап нужен только для перевозки авна какого, пару паддонов кирпичей, цемента мешков 5 закинуть, и .т.д. А для обычной жизни такая машина вообще не подходит.
Это ты америкосам расскажи, что пикап для обычной жизни не подходит :)) На дорогах США чуть ли не половина машин - это пикапы. Они там ПОВСЮДУ на них ездят.
Honda Pilot
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995
14
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 27518
[quote=544]
у японцев свой рынок, своя ниша, они никогда и не делали гиганстких пикапов да турбодизелей.
в стране площадью в два приморских края и отсутствием собственных месторождений нефти оказалось проще идти по пути технологий.
был бы спрос - клепали бы дальше свои JZ и RB.
а так, гибриды, электромобили, беспилотные авто. технологическое развитие, малые размеры страны, щедрые субсидии от гос-ва - естественно их развитие сместилось на гибриды и электромобили.[/quote]
[quote=544]
ну зная с какой скоростью мои знакомые укатывают свои р34 и прочих марков я могу сказать что определенный спрос на эти двигатели есть. И могу смело сказать что делай япы сейчас авто с бодрыми моторами за вменяеные деньги, я бы хотел не рс3 от вага, а условную сильвию. Хотя есть р35. Но денег на него нет и врятли будут.
Пройдет лет 20 и будем мечтать о рядных четверках, катаясь на гибридах или электро. Надеюсь будет не очень скучно!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
11
7
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20513
Ивановка:
значит японцам не надо. А итальянцам очень надо было всегда делать большие моторы? Мне все таки кажется что проблемы у япов с моторами сейчас. Только на гибридах пытаются выехать. Нет конечно есть уксус с в8 на 500 сил и тундра с елкой. Но из лексуса фиговый спорт кар. А тундра до сильверадо и компании не дотягивает( Азию мне понять сложно все-таки.
У тойоты проблемы с моторами? Это у вас проблемы с информацией. Вы судите о тойоте только по российскому рынку. В линейке на данный момент 14 моторов. Тойота своих V8 5,7 литра продаёт больше, чем вся Европа вместе взятая свои v8-16.
Начнём с того, что в Японии только совсем недавно сняли ограничение 280 лошадок с мотора. Для чего строить v16 мощностью 280 лошадок?
А закончим тем, что мотор бугатти это всего лишь 2 мотора VW, соединенные вместе.
Итальянцы всегда делали спорткары, по этому и моторы такие строили.
Кстати, тойотовский v10 очень даже спортивный мотор с отсечкой на 9000 оборотов. Знаете, почему в лфа тахометр сделали на жк панели? Нет, не для красоты, а потому, что механические приборы не успевали за оборотами мотора.
19
18
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20513
Ивановка:
ну зная с какой скоростью мои знакомые укатывают свои р34 и прочих марков я могу сказать что определенный спрос на эти двигатели есть. И могу смело сказать что делай япы сейчас авто с бодрыми моторами за вменяеные деньги, я бы хотел не рс3 от вага, а условную сильвию. Хотя есть р35. Но денег на него нет и врятли будут.
Пройдет лет 20 и будем мечтать о рядных четверках, катаясь на гибридах или электро. Надеюсь будет не очень скучно!
говорят, на Тесле совсем не скучно ездить. Прокатитесь на гибриде. Там тяга с нуля оборотов.
10
8
Ответить
  
Нск
Сообщений: 12250
почему ничего не написали про надежность) выжать с малообъемного мотора последние соки можно только заплатив ресурсом. чудес не бывает.
. Мир труд май
10
1
Ответить
544
Благовещенск
Filkin:
почему ничего не написали про надежность) выжать с малообъемного мотора последние соки можно только заплатив ресурсом. чудес не бывает.
а для чего сейчас огромный ресурс?
обычный мотор 0.6-1.2 литра способен проехать 150-200 тыщ км без особых проблем, что у япов, что у вага.
я накатываю в среднем 20-25 тыс. в год, мне этого ресурса на 7-10 лет.
жена накатывает 6-8 тыс в год, ей на 20-25 лет хватит.

и этого выше крыше, потому что через 3-5 лет, а то и раньше все равно продашь да купишь поновее.
ресурс в миллион км - праавнукам ее оставить, если ты не такисит только.
11
4
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1298
Filkin:
почему ничего не написали про надежность) выжать с малообъемного мотора последние соки можно только заплатив ресурсом. чудес не бывает.
Чудеса здесь бывают, достигаются применением в таких моторах деталей из соответствующих материалов и сталей, легко выдерживающих повышенные нагрузки. Таким методом шли, когда требовался небольшой, лёгкий, мощный, но при этом надёжный мотор.
Но стоит это недёшево, поэтому серийно идут на некие компромиссы ,"без чудес".
Мой отзыв: Opel Astra 2013
6
6
Ответить
544
Благовещенск
дабуги хрю:
Ага, технологичные кей кары. Выходит ока и матиз это авто из будущего?
вы не в курсе особенностей японского рынка.
страна маленькая, людей много, машин дохрена и они доступны.
поэтому, чтобы купить себе тачку японец должен по закону обязательно иметь парковочное место, которое в крпных городах во первых стоит дохрена, во вторых хрен купишь, ибо желающих миллион.
для кей-каров это требование отменено, поэтому японцы не имеющие парковкки их берут, это чисто японская тема, нигде в мире такого нету больше, создана исключительно для рынка японии, у них там есть и микроавтобусы-кей-кары, и микрогрузовики-кей-кары, и микропикапы-кей-кары.
18
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20513
costa22:
Чудеса здесь бывают, достигаются применением в таких моторах деталей из соответствующих материалов и сталей, легко выдерживающих повышенные нагрузки. Таким методом шли, когда требовался небольшой, лёгкий, мощный, но при этом надёжный мотор.
Но стоит это недёшево, поэтому серийно идут на некие компромиссы ,"без чудес".
Костя, как ни странно, но v8 от VW как раз самый проблемный мотор. Твоя логика рассыпается в прах ))
А вот v8 от Тойоты один из самых надёжных моторов.
Европейские и японские производители машинами идут разными путями, чтобы больше продать. Европейцы уменьшают ресурс машин, а японцы ввели высокие налоги на машины старше 5 лет.
14
14
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20513
Кстати, сейчас встретил в городе Инвайдер. Это надутый 5,7. 500 коней и 1000 момента. И надёжный, а отличии от еврапейцев.
10
14
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 27518
Владимир_Ветер:
У тойоты проблемы с моторами? Это у вас проблемы с информацией. Вы судите о тойоте только по российскому рынку. В линейке на данный момент 14 моторов. Тойота своих V8 5,7 литра продаёт больше, чем вся Европа вместе взятая свои v8-16.
Начнём с того, что в Японии только совсем недавно сняли ограничение 280 лошадок с мотора. Для чего строить v16 мощностью 280 лошадок?
А закончим тем, что мотор бугатти это всего лишь 2 мотора VW, соединенные вместе.
Итальянцы всегда делали спорткары, по этому и моторы такие строили.
Кстати, тойотовский v10 очень даже спортивный мотор с отсечкой на 9000 оборотов. Знаете, почему в лфа тахометр сделали на жк панели? Нет, не для красоты, а потому, что механические приборы не успевали за оборотами мотора.
Мотор бугатти это не 2 мотора от фолькса. У фолькса W12. получается 1.5 мотора(и вы думаете что он не доработан?)
В Японии были ограничения на силы.... Даже Конго такого не было. Додуматься только такую муть придумать. Никогда не понимал зачем они 280 ограничили. это реально бред.
Отсечка в 9тыщ?? Да тазы быстрее крутятся если уж на то пошло. Оборотами не удивить. И да у ЛФА с холостого хода до отсечки мотор крутится за 0.6 сек по заверениям инженеров.
14 моторов на весь мир это не много. Из них большая часть чахлые.
На гибридах ездил. Часто на приусе. Чуть реже на ПХЕВ аут. Хонда инсайт. 2 раза на тесле катался: 1 раз хельсинки в качестве таки. 1 раз с родственником по юрмале. Едет отменно тут сказать нечего. Стоит космос. В загранку владелец теслы ездит на старом дизельном пежо. Ибо залить в бак бензин быстрее чем найти розетку.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
10
15
Ответить
Димитровград
Лучше, чем атмо 2 литра 200 сил от Тойота или Хонда, только 1,3 ротор от Мазда
3
7
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20513
Ивановка:
Мотор бугатти это не 2 мотора от фолькса. У фолькса W12. получается 1.5 мотора(и вы думаете что он не доработан?)
В Японии были ограничения на силы.... Даже Конго такого не было. Додуматься только такую муть придумать. Никогда не понимал зачем они 280 ограничили. это реально бред.
Отсечка в 9тыщ?? Да тазы быстрее крутятся если уж на то пошло. Оборотами не удивить. И да у ЛФА с холостого хода до отсечки мотор крутится за 0.6 сек по заверениям инженеров.
14 моторов на весь мир это не много. Из них большая часть чахлые.
На гибридах ездил. Часто на приусе. Чуть реже на ПХЕВ аут. Хонда инсайт. 2 раза на тесле катался: 1 раз хельсинки в качестве таки. 1 раз с родственником по юрмале. Едет отменно тут сказать нечего. Стоит космос. В загранку владелец теслы ездит на старом дизельном пежо. Ибо залить в бак бензин быстрее чем найти розетку.
Когда я прочитал про тазы сразу понял ваш уровень. Нет в мире ни одного мотора, который крутился бы так быстро, как на лфа. Гудбай )))
И про чахлые улыбнуло). Не судите о тойоте по России.
прежде, чем писать бред, не мешало бы изучить вопрос
17
11
Ответить
     
Сообщений: 3641
Владимир_Ветер:
Когда я прочитал про тазы сразу понял ваш уровень. Нет в мире ни одного мотора, который крутился бы так быстро, как на лфа. Гудбай )))
И про чахлые улыбнуло). Не судите о тойоте по России.
прежде, чем писать бред, не мешало бы изучить вопрос
Утверждение что европейские движки уступают японским вкрай неверное,Макларен на моторе от БМВ в 1993году 12лет держал рекорды скорости для серийных авто,Бугатти вообще имеет уникальниший мотором для серийных авто,w16 с 1500л.с, такими результатами мало кто может похвастаться, теже атмо Ламборгини с 700 сильными движками,против которых Лексус лфа не едет,а уже молчу про американские биг блоги,простые и сверхнадежные моторы покорифшие драг,мощность которых в тюнинге доходит до 4-5тысяч и даже 10тысяч л.с,тут даже знаменитый jz нервно курит в сторонке.
12
10
Ответить
Кирилл
Тюмень
Владимир_Ветер:
Больше всех это статье обрадовались владельцы немецких малообъемников, обладатели автокредитов и десятилетних премиумом ) От того, что где-то есть мотор 20 литров, ваши машины не станут надёжней и быстрее ) их проектировали не для этого )
А что сделали обладатели распилов надпилов 20 летних с контрактным всем практически ??? Которые мифически самые крутые надежные и тд ??
10
9
Ответить
  
Сообщений: 275
дабуги хрю:
Да да я понцы , в принципе, японцы в принципе этого сделать не могут. А США на столько отстали от Европы в уровне двигателестроения что проще поиграть с электомобилями чем пытаться догнать. Особенно по дизелям. А японцы клепают свои 6.0 ой 0.6
Все в порядке у США с двигунами. Технологии сейчас идут одинаковые по всему миру. И дизеля отличные есть, но малообъемный легковой дизель (до 3 х л.) американскому рынку не нужен, его проще не разрабатывать а ставить на свои модели европейские. Зато дизеля пикапов, как указано с статье отличные и используются в том числе и европейскими производителями.
Мой отзыв: Kia Ceed 2015
8
 
Ответить
 
Томск
Сообщений: 8012
коммунист:
так тогда сейчас и "сотовые, не честные, вот раньше пальцем диск покрутил и почувствовал, что номер набрал, так-же телевизоры сам переключал руками крутилку, ушло в наше время всё честное, а что осталось, то уйдёт скоро, жизнь меняется. Хотя на каком нибудь из этих "динозавров", прокатился бы с радостью разок, только что-бы за бензин не платить,
Это ты из России любовь к халяве вынес, или в Европе освоил?
MCV30
8
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20513
Кирилл:
А что сделали обладатели распилов надпилов 20 летних с контрактным всем практически ??? Которые мифически самые крутые надежные и тд ??
Я не знаю, что они сделали. Но они в статье ничего не написали. А вот те, про кого я писал, пытались острить и задирать нос на своих 1.4-1.8 литрах и канистрой масла в багажнике.
13
8
Ответить
    
Ванкувер
Сообщений: 1446
Mihbo-car:
Утверждение что европейские движки уступают японским вкрай неверное,Макларен на моторе от БМВ в 1993году 12лет держал рекорды скорости для серийных авто,Бугатти вообще имеет уникальниший мотором для серийных авто,w16 с 1500л.с, такими результатами мало кто может похвастаться, теже атмо Ламборгини с 700 сильными движками,против которых Лексус лфа не едет,а уже молчу про американские биг блоги,простые и сверхнадежные моторы покорифшие драг,мощность которых в тюнинге доходит до 4-5тысяч и даже 10тысяч л.с,тут даже знаменитый jz нервно курит в сторонке.
А сколько стоит держать этот самый макларен на дороге?

По статье - ну слепили доджу чудовищный двиг. Кстати и надежный тоже - это миллионники. А вот коробка у Рэма печально известна своими проблемами. На одном моторе не поедешь. Форд - тут просто слов нет. И GM. В общем типично американская заморочка - отлично смотрится в рекламных проспектах. Будет ехдить более-мение пока на гарантии. Дальше - как повезет, а везёт не всем.

А страдающим - в основном эти пикапы берутся в лизинг, либо в кредит. Отвалить сразу 60 тысяч за пикап (это е ли не ошибаюсь средний годовой доход семьи ДО налогов) не каждый может.
6
8
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20513
Mihbo-car:
Утверждение что европейские движки уступают японским вкрай неверное,Макларен на моторе от БМВ в 1993году 12лет держал рекорды скорости для серийных авто,Бугатти вообще имеет уникальниший мотором для серийных авто,w16 с 1500л.с, такими результатами мало кто может похвастаться, теже атмо Ламборгини с 700 сильными движками,против которых Лексус лфа не едет,а уже молчу про американские биг блоги,простые и сверхнадежные моторы покорифшие драг,мощность которых в тюнинге доходит до 4-5тысяч и даже 10тысяч л.с,тут даже знаменитый jz нервно курит в сторонке.
Во-первых, я такого не утверждал. Но есть факт, что двигатель лфа быстрее всех из подобных набирает обороты. По этому и тахометр на ЖК.
Во-вторых. Есть факт, что на Северной петле Ламборгини Авентадор смог объехать ЛФА только спустя 4 года. Больше ни один серийный итальянский суперкар его не обогнал до сих пор.
Так что все эти Европейские v25 объёмом 100 литров сделаны всего лишь для увеличения эго, а не для спорта.
Звание Самая быстрая серийная машина на прямой, это как звание Самый длинный нос - толку от этого ноль. Вейрон быстрый, но его w16 не могут обогнать на Северной петле ни v10 ЛФА, но v6 GTR.
18
7
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1298
044003:
А сколько стоит держать этот самый макларен на дороге?
По статье - ну слепили доджу чудовищный двиг. Кстати и надежный тоже - это миллионники. А вот коробка у Рэма печально известна своими проблемами. На одном моторе не поедешь. Форд - тут просто слов нет. И GM. В общем типично американская заморочка - отлично смотрится в рекламных проспектах. Будет ехдить более-мение пока на гарантии. Дальше - как повезет, а везёт не всем.
А страдающим - в основном эти пикапы берутся в лизинг, либо в кредит. Отвалить сразу 60 тысяч за пикап (это е ли не ошибаюсь средний годовой доход семьи ДО налогов) не каждый может.
Судя по незнанию специфики американских авто, строчишь ты откуда-то из под Львова, а не из ванкуверского небоскрёба.
9
7
Ответить
    
Ванкувер
Сообщений: 1446
costa22:
Судя по незнанию специфики американских авто, строчишь ты откуда-то из под Львова, а не из ванкуверского небоскрёба.
Да? :) Как скажешь, какие проблемы? Тебе в Кемерово конечно виднее про специфику "американских авто " и небоскрёбы. Иди заводи свою 15-ти летнюю помойку.
11
7
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1298
Владимир_Ветер:
Во-первых, я такого не утверждал. Но есть факт, что двигатель лфа быстрее всех из подобных набирает обороты. По этому и тахометр на ЖК.
Во-вторых. Есть факт, что на Северной петле Ламборгини Авентадор смог объехать ЛФА только спустя 4 года. Больше ни один серийный итальянский суперкар его не обогнал до сих пор.
Так что все эти Европейские v25 объёмом 100 литров сделаны всего лишь для увеличения эго, а не для спорта.
Звание Самая быстрая серийная машина на прямой, это как звание Самый длинный нос - толку от этого ноль. Вейрон быстрый, но его w16 не могут обогнать на Северной петле ни v10 ЛФА, но v6 GTR.
Чем нам опять Вова дурачит? Открываю официальные заезды Nurburgring, LFA, 53 место, время 7:38, 2010 год.
Быстрее даже Chevrolet Camaro Z28, 7:37.47.

Смотрю "дурацкий и бестолковый" Dodge Viper SRT-10 ACR-X, 8 место, 7:03, 2011 год.

Вова, давай, объясняй, что "Тойота",-не производитель швейных машин.
12
11
Ответить
иванЛ
Чита
al:
сожгите на костре кто-нибудь уже этого тролля, вместе с его эскудо
респект земляку!
5
5
Ответить
   
Ташкент
Сообщений: 17020
АвтоГорожанин:
...Если олимпийским чемпионам дарят БМВ Х6 то все с нашим автопромом ясно.
Если чемпионы потом их продают, то и с государством и с его подарками всё ясно.
3
2
Ответить
молодцы немцы половина списка их моторы. 4 на английских владениях 1 на ламбо
1
1
Ответить
 
Томск
Сообщений: 8012
044003:
Да? :) Как скажешь, какие проблемы? Тебе в Кемерово конечно виднее про специфику "американских авто " и небоскрёбы. Иди заводи свою 15-ти летнюю помойку.
Там чашки отгнили. Сначала сварочник заводить надо.
MCV30
9
2
Ответить
FarEast©
Находка
Цена бугатти вейрон 1000000$ и на москоу анлим ее надрал гт-р на rb26. Обем в 2.5 раза меньше. Едет лучше,хочешь оставь 280 лс хочешь будет 1500) вот она японская инжинерия!!! А евро помойки доведенные на заводе до пика,не едут ни коим образом в сравнении с японцами.
11
10
Ответить
FarEast©:
Цена бугатти вейрон 1000000$ и на москоу анлим ее надрал гт-р на rb26. Обем в 2.5 раза меньше. Едет лучше,хочешь оставь 280 лс хочешь будет 1500) вот она японская инжинерия!!! А евро помойки доведенные на заводе до пика,не едут ни коим образом в сравнении с японцами.
Сказки не рассказывай, там одно название ГТР, это был конкретно заточенный корч без веса, но с кучей лошадей.
12
8
Ответить
фураке
Чита
fedel777:
Ждем Владимира с опровержением из википедий данной статьи. Ведь все должны знать, что самый мощный мотор - это контракт из Японии.
Слишком толсто, забрал с сто свою немецкую повозку?
6
8
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 4806
Владимир_Ветер:
У тойоты проблемы с моторами? Это у вас проблемы с информацией. Вы судите о тойоте только по российскому рынку. В линейке на данный момент 14 моторов. Тойота своих V8 5,7 литра продаёт больше, чем вся Европа вместе взятая свои v8-16.
Начнём с того, что в Японии только совсем недавно сняли ограничение 280 лошадок с мотора. Для чего строить v16 мощностью 280 лошадок?
А закончим тем, что мотор бугатти это всего лишь 2 мотора VW, соединенные вместе.
Итальянцы всегда делали спорткары, по этому и моторы такие строили.
Кстати, тойотовский v10 очень даже спортивный мотор с отсечкой на 9000 оборотов. Знаете, почему в лфа тахометр сделали на жк панели? Нет, не для красоты, а потому, что механические приборы не успевали за оборотами мотора.
Опять санитары не доглядели и выпустили вовку. Че за чушь ты несешь? ЖК дисплей никогда не поспеет зааналоговым прибором. Ты наверно удивишься но автомобилестроение не началось в 90х в яЯпонии в Европе уже в 30е годы были авто такие каких японцы до сих пор не обошли. И моторы крутились так как японцам и не снилось. А твой Лексус самим заводом запрещено эксплуатировать в спортивном режиме не выдерживает коробка и движок. Вот тебе и умеют делать. Есть такая категория гт где используются серийные авто с подготовкой но с серийным движком так вот там лексусов нет! Ауди Порше феррари Астон Мартин Ниссан. А нет их помоту што гонки на выносливость а это главная проблема Тойоты они не умеют делать выносливые моторы
4
11
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 4806
FarEast©:
Цена бугатти вейрон 1000000$ и на москоу анлим ее надрал гт-р на rb26. Обем в 2.5 раза меньше. Едет лучше,хочешь оставь 280 лс хочешь будет 1500) вот она японская инжинерия!!! А евро помойки доведенные на заводе до пика,не едут ни коим образом в сравнении с японцами.
Сказки не рассказывайте их до 1000 единицы раскачанных и то там от мотора только блок остается
6
8
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 4806
Утрись вовка эта Ауди старшей лексуса в пять раз дешевле и гораздо надежней при этом она далеко не лучшая в Европе https://www.youtube.com/watch?v...
5
10
Ответить
Владимир_Ветер:
Знаете, почему в лфа тахометр сделали на жк панели? Нет, не для красоты, а потому, что механические приборы не успевали за оборотами мотора.
А почему тогда они же, Японцы, на свои спортбайки не ставят жк тахометр? Наверное потому что мотор у спортбайка крутится дольше чем у Лексуса??? Ты уже откровенную чушь писать начинаешь или смотри уже на каких нибудь профильных сайтах. Никогда электронные тахометры не будет точнее аналоговых.
8
10
Ответить
     
Сообщений: 3641
FarEast©:
Цена бугатти вейрон 1000000$ и на москоу анлим ее надрал гт-р на rb26. Обем в 2.5 раза меньше. Едет лучше,хочешь оставь 280 лс хочешь будет 1500) вот она японская инжинерия!!! А евро помойки доведенные на заводе до пика,не едут ни коим образом в сравнении с японцами.
Смешно,этот гтр специально построенный авто для гонок по прямой и не более, видел как на гонках восьмерка легко уезжала от гетеров и Ламбо,вот только от восьмерки там только кузов...
6
6
Ответить
     
Сообщений: 3641
FarEast©:
Цена бугатти вейрон 1000000$ и на москоу анлим ее надрал гт-р на rb26. Обем в 2.5 раза меньше. Едет лучше,хочешь оставь 280 лс хочешь будет 1500) вот она японская инжинерия!!! А евро помойки доведенные на заводе до пика,не едут ни коим образом в сравнении с японцами.
И если уж на то пошло,то рекордсменом анлима является именно ламборгини...
6
8
Ответить
дабуги хрю:
Опять санитары не доглядели и выпустили вовку. Че за чушь ты несешь? ЖК дисплей никогда не поспеет зааналоговым прибором. Ты наверно удивишься но автомобилестроение не началось в 90х в яЯпонии в Европе уже в 30е годы были авто такие каких японцы до сих пор не обошли. И моторы крутились так как японцам и не снилось. А твой Лексус самим заводом запрещено эксплуатировать в спортивном режиме не выдерживает коробка и движок. Вот тебе и умеют делать. Есть такая категория гт где используются серийные авто с подготовкой но с серийным движком так вот там лексусов нет! Ауди Порше феррари Астон Мартин Ниссан. А нет их помоту што гонки на выносливость а это главная проблема Тойоты они не умеют делать выносливые моторы
Во-первых, опять обращаю внимание на быдломассу.
Во-вторых, я уже тебе говорил, что не общаюсь с тобой, дабы не опуститься на твой уровень.
В-третьих, рассказывай эти сказки бабушкам во дворе. Все, что я пишу, легко проверить - информация доступна.
5
8
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1762
АвтоГорожанин:
Зрите в корень:
1)Все пикапы и тягачи это отличная возможность каждому фермеру и колхознику быть предпринимателем. Можно возить свое молоко продавать, делать бетонные кольца и продавать и тд - тысячи возможностей. Пикапы там продают много десятков лет уже.
2)У нас кузова кроме седана в советские годы вообще не выпускали, чтобы не "стимулировать капиталистические замашки купи-продай", и через много лет промышленность выродила ИЖ-Каблук. А в штатах пикапы уже колесили не первый десяток лет.
3)В 2016 году фермеру или малому бизнесу тоже не помешает пикап. Но наши производители делают непонятно для кого Кросс версии своих машинок Б-класса и какой то Спорт(гранта спорт, калина спорт и тд). Видны подвижки у УАЗа, вроде начинали Патриота в кузове пикап продавать но это только первые шаги.
В СССР выпускались универсалы испокон века, ВАЗ 2108-09 это тоже не седаны.
1
1
Ответить
Mihbo-car:
Смешно,этот гтр специально построенный авто для гонок по прямой и не более, видел как на гонках восьмерка легко уезжала от гетеров и Ламбо,вот только от восьмерки там только кузов...
ГТР альфа 12 обгоняет до 300 км все существующие суперкары. При этом имеет гарантию 35 тысяч км пробега и пригоден для езды по городу.
9
8
Ответить
Владимир В:
ГТР альфа 12 обгоняет до 300 км все существующие суперкары. При этом имеет гарантию 35 тысяч км пробега и пригоден для езды по городу.
Ну так, для разноообразия...
Гарантийные обязательства сервисного центра Lamborghini Москва:

Заводская гарантия на новые автомобили Lamborghini составляет 3 года без ограничения пробега.

Заводская гарантия от сквозной коррозии на кузова Lamborghini составляет 12 лет без ограничения пробега.

Гарантия на запасные части, приобретенные и установленные в дилерском центре – 6 месяцев без ограничения пробега.

Гарантия на запасные части, приобретенные , но не установленные в дилерском центре – 14 дней без ограничения пробега.

Гарантия на аксессуары - 1 месяц или 1500 км, в зависимости от того, что наступит раньше.

Гарантия на работы, произведенные в дилерском центре – 6 месяцев без ограничения пробега

Гарантийные обязательства предусматривают безвозмездный ремонт и/или замену деталей, узлов и агрегатов, вышедших из строя по вине завода-изготовителя.

Рекламации не принимаются в случае естественного износа деталей, аксессуаров, их повреждения под действием чрезмерных нагрузок и в результате неквалифицированного обращения или изменений в конструкции.
3
2
Ответить
На все автомобили Ferrari, проданные в России и в странах ЕС, распространяется трехлетняя заводская гарантия без ограничения пробега.
Срок действия гарантии на новый автомобиль Bentley - три года без ограничения пробега.
2
1
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 4806
Владимир В:
ГТР альфа 12 обгоняет до 300 км все существующие суперкары. При этом имеет гарантию 35 тысяч км пробега и пригоден для езды по городу.
Вовка ник сменил но мазге так и не появились. Ниссан этот тюнинг проект с Поной переделкой всего кроме кузова даже блок точенный. Мощность он свою выдаёт только на гоночном бензине. Фирма выпускающая тюнинг пакет американская а не ампираторская но раз уж ты решил полностью тюнинговый авто брать то даже он сливается перед гиперкарами на секунду почти в разгоне до 300 http://m.popmech.ru/vehicles/1... Мою информацию говорит вовка можно проверить. Это да, и твоя информация туфта бггггг
5
7
Ответить
     
Сообщений: 3641
Владимир В:
ГТР альфа 12 обгоняет до 300 км все существующие суперкары. При этом имеет гарантию 35 тысяч км пробега и пригоден для езды по городу.
Самый быстрый серийный авто в разгоне до 300км Koenigsegg One:1 ,на втором Бугатти чибурон,гетера там нет...
6
4
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 4806
Владимир В:
ГТР альфа 12 обгоняет до 300 км все существующие суперкары. При этом имеет гарантию 35 тысяч км пробега и пригоден для езды по городу.
И еще вовка это тюнинг пакет какая к херам гарантия. Че ты несешь? Надо твоему классному руководителю приглядовать за тобой
7
5
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 27518
Владимир_Ветер:
Когда я прочитал про тазы сразу понял ваш уровень. Нет в мире ни одного мотора, который крутился бы так быстро, как на лфа. Гудбай )))
И про чахлые улыбнуло). Не судите о тойоте по России.
прежде, чем писать бред, не мешало бы изучить вопрос
Нет более быстрого мотора!? про роторы не слышали? Там до 16 можно крутить без серьезных доработок. ЛФА это чистой воды маркентинг. Они его выпустили, показали зубки, и спрятались обратно. Постоянно вижу р8, ГТР, 911, и прочие ламбы(сегодня например), а вот ЛФА не видел. Где он!? Все во Владике наверное. Или Южно-Сахалинске. Жиги на 16 кл крутятся до 11 и даже сохраняют какой-то ресурс(ну конечно не сток). У тойоты чахлые моторы. Джей это произведение игженерной мысли тут спорить не имеет смысла. Это ШЕДЕВР! Но где он сейчас?
Очень хотел биарзет купить. Очень. Все хорошо в ней для меня(ибо маленькая жесткая), Но какое в ней дно мотор!! Это кошмар!! В нее после чип вага садишься как в наказание!! Ревет, крутится, жрет, бубубубубубубубу!!! не едет. Вот не едет и все. Самый мертвый 2.0 в аварии по ДСГ и то везет бодрее. Королла 1.8 против 1.4 гольф? Камри против а4 или плебейского пассата? Даже занюханая октавия моя с 1.8 уже 4летняя и то едет 250+(последний раз сегодня в 08:20 по дамбе). Пожалуйста убедите меня что тойота делает веселые моторы! Я буду благодарен! ЛФА веселый договорились. Но я даже не знаю где его можно вживую посмотреть(((
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
7
6
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 4806
O.V.F.:
Все в порядке у США с двигунами. Технологии сейчас идут одинаковые по всему миру. И дизеля отличные есть, но малообъемный легковой дизель (до 3 х л.) американскому рынку не нужен, его проще не разрабатывать а ставить на свои модели европейские. Зато дизеля пикапов, как указано с статье отличные и используются в том числе и европейскими производителями.
США очень сильно отстали по обьективным причинам.виной тому их беспечное время 50-70 когда за экономической и экологической частью ни кто не заморачивался. Ресурс и надёжность американцев никогда не волновали им главное товар впарить. А как известно для подовляющего большинства основной критерий выбора это дизайн навороты цена. Вот амерсы и выпускали часто сменяемые модели с постоянными обновлениями при этом по нескольку видов в одном классе одинаковых технически (как и японцы кстати). В дизеях они катастрофически сливают европейцам признавая при этом их эффективность и перспективность. Вот и ставят движок с грузовика на пикап. Но движок этот не такой уж и надёжный со своими болячками. Ресурс у него с 3.0 дизелем будет одинаков а вот содержание этого монстра за период эксплуатации будет разорительным. Но нет у американцев путевых легковых дизелей. Да и грузовые не лучшие. В Австралии где грузовиками приходится таскать по 100-150 тонн самые популярные европейские более дорогие грузовики. Более того первые два места концерн ВАГ МАН и скания
1
7
Ответить
     
Сообщений: 3641
Ивановка:
. Джей это произведение игженерной мысли тут спорить не имеет смысла. Это ШЕДЕВР! Но где он сейчас? (
Движок безусловно хорош,но в основном используется в дрифте и дрэге,и то в дрэге где экстремальные мощности его уже почти вытеснили американские v8,которые намного надежнее и проще,при этом держат мощность в 3-4 раза больше jz ,даже у нас в дреге с японских авто выбрасывают jz и rb и ставят американские v8...
5
4
Ответить
Ивановка:
Нет более быстрого мотора!? про роторы не слышали? Там до 16 можно крутить без серьезных доработок. ЛФА это чистой воды маркентинг. Они его выпустили, показали зубки, и спрятались обратно. Постоянно вижу р8, ГТР, 911, и прочие ламбы(сегодня например), а вот ЛФА не видел. Где он!? Все во Владике наверное. Или Южно-Сахалинске. Жиги на 16 кл крутятся до 11 и даже сохраняют какой-то ресурс(ну конечно не сток). У тойоты чахлые моторы. Джей это произведение игженерной мысли тут спорить не имеет смысла. Это ШЕДЕВР! Но где он сейчас?
Очень хотел биарзет купить. Очень. Все хорошо в ней для меня(ибо маленькая жесткая), Но какое в ней дно мотор!! Это кошмар!! В нее после чип вага садишься как в наказание!! Ревет, крутится, жрет, бубубубубубубубу!!! не едет. Вот не едет и все. Самый мертвый 2.0 в аварии по ДСГ и то везет бодрее. Королла 1.8 против 1.4 гольф? Камри против а4 или плебейского пассата? Даже занюханая октавия моя с 1.8 уже 4летняя и то едет 250+(последний раз сегодня в 08:20 по дамбе). Пожалуйста убедите меня что тойота делает веселые моторы! Я буду благодарен! ЛФА веселый договорились. Но я даже не знаю где его можно вживую посмотреть(((
Вы опять подтвердили свой уровень тазовода. Мы говорили о v-образных моторах. Двигатель лексуса с холостых до отсечки раскручивается за 0,6 секунды. Отсечка на 9500. Покажите мне v-образник с такой отсечкой.
А на счёт моторов я писал, но модератор удалил.
Тойотовский 1.8 турбо в стоке 225-240 сил с завода. Тюнинг 300+
3,5 с турбиной в стоке 350-410 сил.
Вы не видите лфа, потому, что их всего 500 штук в мире. А вы приводите в пример ширпотреб.
7
4
Ответить
Mihbo-car:
Движок безусловно хорош,но в основном используется в дрифте и дрэге,и то в дрэге где экстремальные мощности его уже почти вытеснили американские v8,которые намного надежнее и проще,при этом держат мощность в 3-4 раза больше jz ,даже у нас в дреге с японских авто выбрасывают jz и rb и ставят американские v8...
Это где у вас? В параллельном мире?
В классе кузовных машин чемпионы мира
Ниссан ГТР среди полноприводных машин
Тойота Супра среди моноприводных
И все с японскими моторами
9
3
Ответить
дабуги хрю:
И еще вовка это тюнинг пакет какая к херам гарантия. Че ты несешь? Надо твоему классному руководителю приглядовать за тобой
Малыш, тюнинг ателье даёт гарантию на свою работу. Ведь не зря её работа стоит 100 тысяч долларов.
5
3
Ответить
Mihbo-car:
Самый быстрый серийный авто в разгоне до 300км Koenigsegg One:1 ,на втором Бугатти чибурон,гетера там нет...
ГТР альфа 12 не является серийным. До 300 он разгоняется на 4 секунды быстрее.
Где ваш Koenigsegg на северной петле? Все, что он может, это разогнаться на прямой, как и все европейские суперкары, кроме Порше и Феррари за 1,2 миллиона евро
6
5
Ответить
Владимир В:
Вы не видите лфа, потому, что их всего 500 штук в мире. А вы приводите в пример ширпотреб.
Получается и ГТР теперь ширпотреб?)))
1
1
Ответить
Смотрю, а сказать то вам и нечего, глядя на результаты заезда по Северной петле.
Вот тут то и закрадывается мысль, что я пытаюсь что-то доказать людям, которые просто не умеют даже читать.
5
3
Ответить
TheRado:
Получается и ГТР теперь ширпотреб?)))
Разумеется. Их выпустили более 25 тысяч машин. Производят на конвейере. Только мотор собирают вручную.
4
2
Ответить
Ивановка:
Постоянно вижу р8, ГТР, 911, и прочие ламбы(сегодня например), а вот ЛФА не видел. Где он!?
Владимир В:
Вы не видите лфа, потому, что их всего 500 штук в мире. А вы приводите в пример ширпотреб.
Вот как так то стало?))
2
3
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 4806
Владимир В:
ГТР альфа 12 не является серийным. До 300 он разгоняется на 4 секунды быстрее.
Где ваш Koenigsegg на северной петле? Все, что он может, это разогнаться на прямой, как и все европейские суперкары, кроме Порше и Феррари за 1,2 миллиона евро
Находка психиатора, это тюнинг пакет и серийно он не выпускается изготавливается по заказу. Почитай кто это делает и не пиши больше бред про гарантии. Даже брабус не является серийным. Где у них производственная линия? И где этот Ниссан на северной петле? Есть там один специально подготовленный род гоночную спецификацию на сликах но даже он уступает серийным авто в том числе и Порше.
6
12
Ответить
Владимир В:
Разумеется. Их выпустили более 25 тысяч машин. Производят на конвейере. Только мотор собирают вручную.
Ты сам себе противоречишь. Ты же тут ГТР расхваливаешь и ЛФА. ВВ ты это, определись что ли
3
9
Ответить
Владимир В:
Смотрю, а сказать то вам и нечего, глядя на результаты заезда по Северной петле.
Вот тут то и закрадывается мысль, что я пытаюсь что-то доказать людям, которые просто не умеют даже читать.
Что доказать? Что подготовленный под эту трассу Лексус на 14 месте?
6
9
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 797
ПАЛАСИО:
А где мотор V8 от ЗИЛ-41047, объемом 7,68 литра ?
ЗИЛ-41047 выпускался серийно?
 
4
Ответить
     
Сообщений: 2888
дабуги хрю:
Есть там один специально подготовленный род гоночную спецификацию на сликах но даже он уступает серийным авто в том числе и Порше.
странно,в АР выпуск этого лета №12 2016 чёрным по-белому написано,что даже новейший 911turbo S,не побил рекорда гэтэра на северной петле. ты про какой порше вопще тут щяс говоришь то? понять не могу.
8
1
Ответить
     
Сообщений: 2888
TheRado:
А почему тогда они же, Японцы, на свои спортбайки не ставят жк тахометр? .
што ты такое говоришь то,спец ты наш мотоциклетный. может стоит ещё раз зенки раззинуть,какие тахометры у спортов японской четвёрки стоят.
6
1
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 4806
kubang:
странно,в АР выпуск этого лета №12 2016 чёрным по-белому написано,что даже новейший 911turbo S,не побил рекорда гэтэра на северной петле. ты про какой порше вопще тут щяс говоришь то? понять не могу.
Открой список рекордов и посмотри где стоковый Ниссан а где порш
1
9
Ответить
maks
Хабаровск
Японские моторы надежнее всех!Вот так!
10
6
Ответить
    
НСК
Сообщений: 36204
вот по этим фото прям вижу как загнивает Запад, уже сгнил почти
2
 
Ответить
kubang:
што ты такое говоришь то,спец ты наш мотоциклетный. может стоит ещё раз зенки раззинуть,какие тахометры у спортов японской четвёрки стоят.
Выбирай из всех жк тахометр!
3
2
Ответить
dayton701
Москва
Мечтал о Dodge Ram 150, а юзаю ручку акпп от квориса на турбодизеле 3.0 корейском!))) Селяви...
2
 
Ответить
    
Ванкувер
Сообщений: 1446
Вот этот график дает статистику поломок с возрастом машины. Как можно сравнивать Крайслер или Форд с GM с Тойотой? Только в сознании маркетологов и тех кто уже вбухал свои с трудом заработанные бабки в этот хлам и теперь ищет себе оправдание. ИМХО конечно.
6
4
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1762
044003:
Вот этот график дает статистику поломок с возрастом машины. Как можно сравнивать Крайслер или Форд с GM с Тойотой? Только в сознании маркетологов и тех кто уже вбухал свои с трудом заработанные бабки в этот хлам и теперь ищет себе оправдание. ИМХО конечно.
Хотелось бы знать, в каком году до нашей эры этот график был построен. В настоящее время Тойота делает машины хуже, чем корейцы и Порше. А ещё через пару лет, наверное, на уровень китайцев скатится при таком прогрессе. Чего то в этом месяце отзывов Тойоты не было или я пропустил инфу?
3
9
Ответить
    
Ванкувер
Сообщений: 1446
Немцы рулят.:
Хотелось бы знать, в каком году до нашей эры этот график был построен. В настоящее время Тойота делает машины хуже, чем корейцы и Порше. А ещё через пару лет, наверное, на уровень китайцев скатится при таком прогрессе. Чего то в этом месяце отзывов Тойоты не было или я пропустил инфу?
Какие проблемы?
8
2
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1762
В 2005 г. Тойота ещё производила поделки. котрые можно назвать автомобилем надежным, но с тех пор прошло 11 лет и это фирма откатилась на позиции чуть выше китайцев. Но имидж, заработанный в прошлом, еще работает.
6
8
Ответить
Максим
Симферополь
На моей Октавии 1,2 турбо! Валит неподецки! Уже проехал 7т.км. ничего не сломалось!
5
1
Ответить
Warvar
Улан-Удэ
из всех представленных только вайпер и пикапы серийные, но пикапы эти относятся к грузовикам. Подборка чистейшей воды гамно.
АУУУУУ Дром не скатывайся в желтизну! Будте технически грамотными!!
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 27518
[quote=Владимир В]
Вы опять подтвердили свой уровень тазовода. Мы говорили о v-образных моторах. Двигатель лексуса с холостых до отсечки раскручивается за 0,6 секунды. Отсечка на 9500. Покажите мне v-образник с такой отсечкой.
А на счёт моторов я писал, но модератор удалил.
Тойотовский 1.8 турбо в стоке 225-240 сил с завода. Тюнинг 300+
3,5 с турбиной в стоке 350-410 сил.
Вы не видите лфа, потому, что их всего 500 штук в мире. А вы приводите в пример ширпотреб.[/quote]
[quote=Владимир В]

а чем тазоводы не угодили? Новый таз подороже пруля иного. Не всем по карману уже) гтр ширпотреб-это конечно сильно. В каждом дворе по 2-3 наверное на дв. Пора мне во Владик переезжать!
Расскажите мне про 1.8 от тойоты. Я не в курсе про него(мне правда интересно что это за мотор.) и про 3.5 турбовый тоже ничего не знаю(
сегодня по дороге на дачу со мной закусилась 3.5 камри. Можно я не буду говорить что она не может быстрее 230 ехать? Ну правда не догоняет она 1.8 мои(каюсь чип впуск выпуск и легкий маховик). Не едут гражданские японцы.
А вообще спор не имеет смысла. Вы кроме тойоты ничего больше не знаете. Желаю хоть раз в жизни на новом европейце поездить(личном).
Гтр ширпотреб. Я немного растерян. Мой мир не будет прежним.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
8
6
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2738
TheRado:
Что доказать? Что подготовленный под эту трассу Лексус на 14 месте?
Ребята о чем спор вообще ? Какой нафиг лексус? ЛФА устарел уже до того как он вышел в свет , это заявил сам автопроизводитель , авто получился неоправданно дорог , и успел устареть к своему официальному появлению , была выпущенна мелкосерийная партия машин которые и по сей день не могут распродать , так как японцы замахнулись не на тот кусок рынка ... в этом царстве правят такие монстры как Ламборгини Хуракан и Авентадор , Феррари Берлинэта , Ауди Р8 , и тд , Лексус полез не в ту весовую категорию от того и потерпел поражение ... Пирог лексуса это GS,GX,LX,NX,RX и то на Американском рынке , там он пользуется особой любовью домохозяек ...А вот на нашем рынке большую часть делают покупатели с окончаниями фамилий на "ЯН" проверенная инфа .....
3
5
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2738
TheRado:
Получается и ГТР теперь ширпотреб?)))
Ниссан GT-R (ГОДЗИЛА) как раз таки отличный спорт кар , но есть одно но !! Наши оффициалы снимают с гарантии за малейшую провинность ! Например , съездил на трек , и по пути обратно не заехал к официалам ,слетел с гарантии , стартовал с питлэйна ,слетел с гарантии , и еще много таких приколов , где специально народ выпинывают с гарантии , и еще одно но!!! Я еще не видел ни одного стокового GT-R который бы вышел из 2.8 секунд до 100 это миф !!! максимум что он может в стоке это 3.9-4.0 проверено перепроверено ...
А вот когда его берут для дела и сразу отказываются от гарантии , плюс вкидывают сразу 15 000 зелени, вот тогда это уже совсем другая машина ....
4
2
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2738
Кстати в какой то из серий ТОПГИР Джереми Кларксон говорил что самый оборотистый двигатель на его памяти, это был мотор от Ауди Р8 V10 , и кстати есть это в журнале ТОПГИР статья про самые оборотистые моторы , там тоже упоминался V10 от Ауди .... что он быстрее всех выходит в пик 9 тыс оборотов ..
1
6
Ответить
Ptm
    
Сообщений: 1347
East and West:
Кстати в какой то из серий ТОПГИР Джереми Кларксон говорил что самый оборотистый двигатель на его памяти, это был мотор от Ауди Р8 V10 , и кстати есть это в журнале ТОПГИР статья про самые оборотистые моторы , там тоже упоминался V10 от Ауди .... что он быстрее всех выходит в пик 9 тыс оборотов ..
Cамые оборотистые двигатели в мире это только японские. GT-R, LFA, NSX. И еще у Suzuki Escudo.
Уж давно пора запомнить эту аксиому.
9
8
Ответить
FarEast©
Находка
дабуги хрю:
Находка психиатора, это тюнинг пакет и серийно он не выпускается изготавливается по заказу. Почитай кто это делает и не пиши больше бред про гарантии. Даже брабус не является серийным. Где у них производственная линия? И где этот Ниссан на северной петле? Есть там один специально подготовленный род гоночную спецификацию на сликах но даже он уступает серийным авто в том числе и Порше.
Порше,порше) задиристые моторчики,гтр стоит как колесо от бугати. И при этом в цену еще одного колеса можно тюнингануть так,что бугатти будет в хвосте пыль глотать. Lf-a реально крутая тачка,эксклюзив! Над звуком мотора работал целый оркестр и ямаха! Это вам не два моторчика спаять и молиться на бугатти.у японцев если спорт то это настоящий спорт,без уклона на роскошь. У немцев рука-лицо,хотят и рыбку сьесть и ну ты понял... Машины толком не едут,проблем как у тебя с головой,жрут тоннами,хотя заявленный расход на кайене 550лс 13,8л по факту ест 30-40. Ты пролеченный персонаж,пускаешь пену,я понимаю злит такое обилие фактов доказывающее мою правоту... Смирись
9
9
Ответить
FarEast©
Находка
Ивановка:
Нет более быстрого мотора!? про роторы не слышали? Там до 16 можно крутить без серьезных доработок. ЛФА это чистой воды маркентинг. Они его выпустили, показали зубки, и спрятались обратно. Постоянно вижу р8, ГТР, 911, и прочие ламбы(сегодня например), а вот ЛФА не видел. Где он!? Все во Владике наверное. Или Южно-Сахалинске. Жиги на 16 кл крутятся до 11 и даже сохраняют какой-то ресурс(ну конечно не сток). У тойоты чахлые моторы. Джей это произведение игженерной мысли тут спорить не имеет смысла. Это ШЕДЕВР! Но где он сейчас?
Очень хотел биарзет купить. Очень. Все хорошо в ней для меня(ибо маленькая жесткая), Но какое в ней дно мотор!! Это кошмар!! В нее после чип вага садишься как в наказание!! Ревет, крутится, жрет, бубубубубубубубу!!! не едет. Вот не едет и все. Самый мертвый 2.0 в аварии по ДСГ и то везет бодрее. Королла 1.8 против 1.4 гольф? Камри против а4 или плебейского пассата? Даже занюханая октавия моя с 1.8 уже 4летняя и то едет 250+(последний раз сегодня в 08:20 по дамбе). Пожалуйста убедите меня что тойота делает веселые моторы! Я буду благодарен! ЛФА веселый договорились. Но я даже не знаю где его можно вживую посмотреть(((
Друг возьми в ладошку пресс что бы в сумме набралось 350-500к деревянных,купи Mark2 tourerV m/t boostUP оставь октаху к бабуле на дачу ездить,а эта машина подарит тебе столько эмоций,что ты забудешь о немках.
Согласен машин старый,но сейчас тебе за 50к салон перешьют как хочешь. Забудешь про сервисы,но четко будешь знать где самая дешевая пара резины в городе. Из нового у всех автопроизводителей ничего подобного нет!!! Ну а так лексус is-f не плох.
11
8
Ответить
     
Сообщений: 3641
Владимир В:
Это где у вас? В параллельном мире?
В классе кузовных машин чемпионы мира
Ниссан ГТР среди полноприводных машин
Тойота Супра среди моноприводных
И все с японскими моторами
В абсолюте рекордсмены в дреге американские авто, в классе стрит американский пикап Лари Ларсона 5.9сек проехал,да ещё и своим ходом на гонки ездит что не снилось не одному япомотору,рекордсмен авто с дверьми шевроле камаро Q80 5.4сек,что является абсолютным рекордом для класса.даже у нас в дреге все рекордсмены по времени американские авто.
Владимир В:
ГТР альфа 12 не является серийным. До 300 он разгоняется на 4 секунды быстрее.
Где ваш Koenigsegg на северной петле? Все, что он может, это разогнаться на прямой, как и все европейские суперкары, кроме Порше и Феррари за 1,2 миллиона евро
Если уж на то пошло то можно взять не серийный Фанни кар с v8,у него разгон до 300км за 2.3сек за 3.8до 520км,а рекордсмен нюрбургринга как раз таки европейцы,как и в ралли...
5
9
Ответить
FarEast©
Находка
Mihbo-car:
В абсолюте рекордсмены в дреге американские авто, в классе стрит американский пикап Лари Ларсона 5.9сек проехал,да ещё и своим ходом на гонки ездит что не снилось не одному япомотору,рекордсмен авто с дверьми шевроле камаро Q80 5.4сек,что является абсолютным рекордом для класса.даже у нас в дреге все рекордсмены по времени американские авто.
Если уж на то пошло то можно взять не серийный Фанни кар с v8,у него разгон до 300км за 2.3сек за 3.8до 520км,а рекордсмен нюрбургринга как раз таки европейцы,как и в ралли...
Только уличные гонки показывают сущность автопроизводителей,ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЮСЬ для гонок они все делают по уму и с запасом прочности а на рынок выливают ломучую грязь,за которую вы тут рвете глотки)
На ютубе полно разных заездов,и япы там в 80% случаев обьезжают ващемегапремиум из европы. Америкосы едут достойно,тут не поспоришь!
7
3
Ответить
    
Ванкувер
Сообщений: 1446
Немцы рулят.:
В 2005 г. Тойота ещё производила поделки. котрые можно назвать автомобилем надежным, но с тех пор прошло 11 лет и это фирма откатилась на позиции чуть выше китайцев. Но имидж, заработанный в прошлом, еще работает.
А вот статистика утверждает обратное. И кому же поверить - анониму с интернета или статистике?? Даже не знаю ... :)
7
4
Ответить
FarEast©
Находка
044003:
А вот статистика утверждает обратное. И кому же поверить - анониму с интернета или статистике?? Даже не знаю ... :)
Анониму 100%,человек с проездным врать не может))
7
3
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55362
Sanches1988:
На бугати ограничение 420, а может 463 км.ч это зачем? Типо на 420 безопасно?)
Шины не выдержат трения
Рукописи не горят(с)
 
 
Ответить
133
Абакан
Вот эта тачка вошедшая в Книгу Гиннеса
3
 
Ответить
Sergeevitch:
А где МАЗ-5432 с объемом 14,866 л а где МАЗ-7310 с объемом 38,8 л? И не надо тут про дизель и грузовики заливать, Silverado и дизельный и грузовик.
Он имел в виду правительственный лимузин а не грузовик если что
 
1
Ответить
 
Томск
Сообщений: 8012
East and West:
Ниссан GT-R (ГОДЗИЛА) как раз таки отличный спорт кар , но есть одно но !! Наши оффициалы снимают с гарантии за малейшую провинность ! Например , съездил на трек , и по пути обратно не заехал к официалам ,слетел с гарантии , стартовал с питлэйна ,слетел с гарантии , и еще много таких приколов , где специально народ выпинывают с гарантии , и еще одно но!!! Я еще не видел ни одного стокового GT-R который бы вышел из 2.8 секунд до 100 это миф !!! максимум что он может в стоке это 3.9-4.0 проверено перепроверено ...
А вот когда его берут для дела и сразу отказываются от гарантии , плюс вкидывают сразу 15 000 зелени, вот тогда это уже совсем другая машина ....
Столько гтров видал, и на ланчах, и на треках. СТатистику свою составил. Красава.
В следущий раз хоть на телефон сними пару тройку стартов, покажешь нам, темным? Ну только чтоб их в интернете было не найти, ок? Тебе ж не составит труда?
MCV30
3
2
Ответить
 
Томск
Сообщений: 8012
Немцы рулят.:
В 2005 г. Тойота ещё производила поделки. котрые можно назвать автомобилем надежным, но с тех пор прошло 11 лет и это фирма откатилась на позиции чуть выше китайцев. Но имидж, заработанный в прошлом, еще работает.
За 11 лет не раскусили ее! Надо же, какой у нас темный народ.
MCV30
3
3
Ответить
 
Томск
Сообщений: 8012
kubang:
што ты такое говоришь то,спец ты наш мотоциклетный. может стоит ещё раз зенки раззинуть,какие тахометры у спортов японской четвёрки стоят.
TheRado:
Выбирай из всех жк тахометр!
Хочешь со мной побеседовать по мото? Я - да, спец
MCV30
3
5
Ответить
Максим
Симферополь
У меня тоже в Октавии 1,2 литровый монстр! Проехал уже почти 7т.км. еще ничего не ломалось!
2
4
Ответить
   
Ташкент
Сообщений: 17020
maks:
Японские моторы надежнее всех!Вот так!
В огороде бузина, а в Киеве дядька...
На вывеске надпись:
"Топ-10 самых больших серийных моторов..."
2
 
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2738
Alik 70:
Хочешь со мной побеседовать по мото? Я - да, спец
Угу спец))))) только на твоих фото приведены примеры электронных тахометров и спидометров для городских хард энудро))) сузуки, ямаха, ктм, это городские байки для преодоления бордюров, а при замене резины на эндуро крос, могут преодолевать и бездорожье, у самого таких два было... Эти эндурики априори не претендуют на высокие обороты двигателя, на многих моделях вообще нет ни тахометра ни спидометра, так как он там фактически не нужен.... А вот другое дело спорт байки, и гипербайки, такие как Хонда CBR 1000RR,DUCATI, BMW. Там только михайнические приборы определения оборотов, так как только механика на данный момент более точно определяет число, оборотов коленчатого вала.....
4
2
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2738
Alik 70:
Столько гтров видал, и на ланчах, и на треках. СТатистику свою составил. Красава.
В следущий раз хоть на телефон сними пару тройку стартов, покажешь нам, темным? Ну только чтоб их в интернете было не найти, ок? Тебе ж не составит труда?
Много видал... А еще больше общаюсь с людьми которые эксплуатируют эти автомобили, только эксплуатируют так для чего были созданы эти гонки, а не для катания девочек по Москве и тусовки под клубом, ребята реально отжимают их на треках и уже давным давно забили на липовую гарантию,... Кстати ГТ-Р реально популярен только в тех кругах, кто сможет за свои кровные заменить робот, а также за свои кровные заменить мотор и всю трансмиссию полностью, так как надувая мотор, нередко рвет и коробку и мотор, а как мы знаем гарантии уже нет, а это много много миллионов рублей.... А те кто просто купил себе ГТ-Р для понтов и съездил на трек два раза, и забыл отчитатся перед диллерам за веселые старты, уже давно слетели с гарантии, и теперь боятся даже выкрутить бустап до максимальных 1.3 бара, так как не редко движка лопается как шарик... Вот и все рекорды...
3
4
Ответить
Alik 70:
Хочешь со мной побеседовать по мото? Я - да, спец
Спец, ты спортбайк от дорожника отличить то можешь? Еще раз перегугли и посмотри какие приборные панели именно в спортбайках.
4
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20513
Ивановка:
а чем тазоводы не угодили? Новый таз подороже пруля иного. Не всем по карману уже) гтр ширпотреб-это конечно сильно. В каждом дворе по 2-3 наверное на дв. Пора мне во Владик переезжать!
Расскажите мне про 1.8 от тойоты. Я не в курсе про него(мне правда интересно что это за мотор.) и про 3.5 турбовый тоже ничего не знаю(
сегодня по дороге на дачу со мной закусилась 3.5 камри. Можно я не буду говорить что она не может быстрее 230 ехать? Ну правда не догоняет она 1.8 мои(каюсь чип впуск выпуск и легкий маховик). Не едут гражданские японцы.
А вообще спор не имеет смысла. Вы кроме тойоты ничего больше не знаете. Желаю хоть раз в жизни на новом европейце поездить(личном).
Гтр ширпотреб. Я немного растерян. Мой мир не будет прежним.
Двигатель Toyota 2ZZ-GE 1.8 л:
Годы выпуска - 1999-наши дни;
Мощность двигателя, л.с. - 164-260;
Двигатель устанавливался:
Toyota Corolla
Toyota Celica
Toyota Matrix
Toyota MR2
Lotus Elise
Lotus Exige
Lotus 2-Eleven
Pontiac Vibe

Двигатель Toyota 2GR-FE/FSE/FXE/FZE 3.5 л:
Годы выпуска - 2005-наши дни;
Мощность двигателя, л.с - 249-410;
Крутящий момент, Нм - 317-500;
Двигатель устанавливался:
Toyota Avalon
Toyota Camry
Toyota Crown
Toyota Estima/Previa
Toyota RAV4
Toyota Highlander
Toyota Sienna
Toyota Venza
Lexus GS350
Lexus GS450h
Lexus IS350
Lexus ES350
Lexus RX350
Lexus RX450h
Toyota Alphard
Toyota Aurion
Toyota Harrier
Toyota Mark X
Toyota Mark X Zio
Lotus Evora
Lotus Exige S

Это заводские параметры без тюнинга.

Камри не предназначена ехать быстрее 230. В нашей стране ограничение по скорости 130 км в час.

Нормальной машиной вы называете Шкоды? Спасибо, не надо.
4
4
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2738
Короче дело к ночи ... Какие вообще тут могут быть разговоры о японских моторах ? В статье о них ни слова !!!! Только хардкор только тяжелый метал .... А любители гибридных вибраторов выше для вас статейка ...
6
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20513
Mihbo-car:
В абсолюте рекордсмены в дреге американские авто, в классе стрит американский пикап Лари Ларсона 5.9сек проехал,да ещё и своим ходом на гонки ездит что не снилось не одному япомотору,рекордсмен авто с дверьми шевроле камаро Q80 5.4сек,что является абсолютным рекордом для класса.даже у нас в дреге все рекордсмены по времени американские авто. Если уж на то пошло то можно взять не серийный Фанни кар с v8,у него разгон до 300км за 2.3сек за 3.8до 520км,а рекордсмен нюрбургринга как раз таки европейцы,как и в ралли...
Я не знаю, что у вас там в параллельном мире творится. Но в моем мире Тойота Супра с двигателем 2gz-gte объёмом примерно 3,5 литра чемпион мира в кузовном классе со временем 1/4 мили 5,97 сек. А среди полноприводных авто чемпион Ниссан ГТР. Пикап Ларри играет в другом классе. На его пикапе установлен мотор объёмом 10 (десять) литров и его время 5,95 секунды. Как бы все заметили, что на Супре мотор в 3 (три!) раза меньше, а время всего на 0,02 секунды больше. Технологии на лицо. Ни какого Комаро с таким временем в классе нет. Вот парень собрал рекорды 1/4 мили. Так наглядней. https://www.youtube.com/watch?...
3
3
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2738
Владимир_Ветер:
Двигатель Toyota 2ZZ-GE 1.8 л:
Годы выпуска - 1999-наши дни;
Мощность двигателя, л.с. - 164-260;
Двигатель устанавливался:
Toyota Corolla
Toyota Celica
Toyota Matrix
Toyota MR2
Lotus Elise
Lotus Exige
Lotus 2-Eleven
Pontiac Vibe
Двигатель Toyota 2GR-FE/FSE/FXE/FZE 3.5 л:
Годы выпуска - 2005-наши дни;
Мощность двигателя, л.с - 249-410;
Крутящий момент, Нм - 317-500;
Двигатель устанавливался:
Toyota Avalon
Toyota Camry
Toyota Crown
Toyota Estima/Previa
Toyota RAV4
Toyota Highlander
Toyota Sienna
Toyota Venza
Lexus GS350
Lexus GS450h
Lexus IS350
Lexus ES350
Lexus RX350
Lexus RX450h
Toyota Alphard
Toyota Aurion
Toyota Harrier
Toyota Mark X
Toyota Mark X Zio
Lotus Evora
Lotus Exige S
Это заводские параметры без тюнинга.
Камри не предназначена ехать быстрее 230. В нашей стране ограничение по скорости 130 км в час.
Нормальной машиной вы называете Шкоды? Спасибо, не надо.
Уважаемый !? Где я могу за свои кровно заработанные , официально с гарантией 3 года и с левым рулем в нашей ВЕЛИКОЙ стране купить эти автомобили с заряженными до 500-600 крутящего момента ? ГДЕ? Может я не достоин их? ИЛИ НАША СТРАНА не достойна этих прекрасных автомобилей ? Может я должен сам их изыскивать ? Я знаю одно что даже самый великий и могучий МЕРСЕДЕС БЕНЗ снизпустился на нашу землю и продает самые заряженные версии своих автомобилей в нашей стране официально .... И любой человек который может себе позволить МЕРИНА ИЛИ БМВ купит себе этот заряженный автомобиль где будет в стоке 600 л.с и 1000 крутящего момента ... НО я смотрю что мы Россияне не достойны праворукого марка Х с 350 л.с ДА? Только великие и могучие японцы могут нам его скинуть , но сначала попользоваться им а потом скинуть нам ,ценителям великого))))
3
 
Ответить
FarEast©
Находка
East and West:
Уважаемый !? Где я могу за свои кровно заработанные , официально с гарантией 3 года и с левым рулем в нашей ВЕЛИКОЙ стране купить эти автомобили с заряженными до 500-600 крутящего момента ? ГДЕ? Может я не достоин их? ИЛИ НАША СТРАНА не достойна этих прекрасных автомобилей ? Может я должен сам их изыскивать ? Я знаю одно что даже самый великий и могучий МЕРСЕДЕС БЕНЗ снизпустился на нашу землю и продает самые заряженные версии своих автомобилей в нашей стране официально .... И любой человек который может себе позволить МЕРИНА ИЛИ БМВ купит себе этот заряженный автомобиль где будет в стоке 600 л.с и 1000 крутящего момента ... НО я смотрю что мы Россияне не достойны праворукого марка Х с 350 л.с ДА? Только великие и могучие японцы могут нам его скинуть , но сначала попользоваться им а потом скинуть нам ,ценителям великого))))
Купи новый в японии с завода. Гарантия тебе не понадобится это не бмв или мб.
4
9
Ответить
     
Сообщений: 2888
East and West:
Кстати в какой то из серий ТОПГИР Джереми Кларксон говорил что самый оборотистый двигатель на его памяти, это был мотор от Ауди Р8 V10 , и кстати есть это в журнале ТОПГИР статья про самые оборотистые моторы , там тоже упоминался V10 от Ауди .... что он быстрее всех выходит в пик 9 тыс оборотов ..
вот не поверите,перед моим фэйсом журнал топ гир,и там кларксон говорит о LFA-"эта лучшая тачка,которую я встречал"
2
3
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1757
FarEast©:
Купи новый в японии с завода. Гарантия тебе не понадобится это не бмв или мб.
Сказки то зачем рассказывать?
Mopar
5
5
Ответить
FarEast©
Находка
Есть такой чувак Бородатая Езда на ютубе,вы бы видели его лицо когда он ехал на марке турбовом,и потом просмотрел про бесполезнейшую машину шкода октавиа rs,так вот в шкоде он чуть не уснул) и какой балбес придумал 315 сил на передний привод,это УМНО стоит 2150тыр +50 тыр revo st3. Кто эту дрянь берет,вообще не ясно))) и думают тибо они шустрые ухаха
4
4
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 495
бальзам. Нормальные моторы )
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20513
TheRado:
Сказки то зачем рассказывать?
Я купил новый эскудо. Мне не нужна никакая гарантия. Я сам знаю, что и как делать на ТО. И это Сузуки, не Тойота.
2
5
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2738
FarEast©:
Купи новый в японии с завода. Гарантия тебе не понадобится это не бмв или мб.
ты сейчас серьезно ?)))
3
 
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1757
Владимир_Ветер:
Я купил новый эскудо. Мне не нужна никакая гарантия. Я сам знаю, что и как делать на ТО. И это Сузуки, не Тойота.
И это показатель чего? Независимость или отвага? Я купил новый мерседес, гарантия мне абсолютно не мешает.
Mopar
4
 
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2738
FarEast©:
Есть такой чувак Бородатая Езда на ютубе,вы бы видели его лицо когда он ехал на марке турбовом,и потом просмотрел про бесполезнейшую машину шкода октавиа rs,так вот в шкоде он чуть не уснул) и какой балбес придумал 315 сил на передний привод,это УМНО стоит 2150тыр +50 тыр revo st3. Кто эту дрянь берет,вообще не ясно))) и думают тибо они шустрые ухаха
Ага про 315 сил на предке ты Хонде расскажи ))))) какие там балбесы работают))) ухххх......
3
 
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2738
FarEast©:
Есть такой чувак Бородатая Езда на ютубе,вы бы видели его лицо когда он ехал на марке турбовом,и потом просмотрел про бесполезнейшую машину шкода октавиа rs,так вот в шкоде он чуть не уснул) и какой балбес придумал 315 сил на передний привод,это УМНО стоит 2150тыр +50 тыр revo st3. Кто эту дрянь берет,вообще не ясно))) и думают тибо они шустрые ухаха
он и вправду чувак)))0 ахахаахах....
1
 
Ответить
FarEast©
Находка
East and West:
Ага про 315 сил на предке ты Хонде расскажи ))))) какие там балбесы работают))) ухххх......
Хонда сивик кольцевая пушка. А недоразумение от шкоды что?
2
5
Ответить
Ant
Иркутск
panzergto:
будущее за даунсайзингом. Современный литровый движок с квадротурбо спокойно уделывет старые трехлитровые. Вопрос ресурса остро ен стоит, так как это теперь расходник вроде колодок
И твой даунсайзинг будет истерично визжать в отсечке при этом,в то время как три литра едва ли за 2.5 тыщи раскрутятся
3
 
Ответить
 
Томск
Сообщений: 8012
East and West:
Много видал... А еще больше общаюсь с людьми которые эксплуатируют эти автомобили, только эксплуатируют так для чего были созданы эти гонки, а не для катания девочек по Москве и тусовки под клубом, ребята реально отжимают их на треках и уже давным давно забили на липовую гарантию,... Кстати ГТ-Р реально популярен только в тех кругах, кто сможет за свои кровные заменить робот, а также за свои кровные заменить мотор и всю трансмиссию полностью, так как надувая мотор, нередко рвет и коробку и мотор, а как мы знаем гарантии уже нет, а это много много миллионов рублей.... А те кто просто купил себе ГТ-Р для понтов и съездил на трек два раза, и забыл отчитатся перед диллерам за веселые старты, уже давно слетели с гарантии, и теперь боятся даже выкрутить бустап до максимальных 1.3 бара, так как не редко движка лопается как шарик... Вот и все рекорды...
Ну тем более, раз так много друзей - сними видео с картонкой - для неверующих с дрома - как стартуют ГТРы твоих друзей, и как ты по руке здороваешься с ними. Не составит труда?
MCV30
4
3
Ответить
 
Томск
Сообщений: 8012
East and West:
Угу спец))))) только на твоих фото приведены примеры электронных тахометров и спидометров для городских хард энудро))) сузуки, ямаха, ктм, это городские байки для преодоления бордюров, а при замене резины на эндуро крос, могут преодолевать и бездорожье, у самого таких два было... Эти эндурики априори не претендуют на высокие обороты двигателя, на многих моделях вообще нет ни тахометра ни спидометра, так как он там фактически не нужен.... А вот другое дело спорт байки, и гипербайки, такие как Хонда CBR 1000RR,DUCATI, BMW. Там только михайнические приборы определения оборотов, так как только механика на данный момент более точно определяет число, оборотов коленчатого вала.....
Конечно. Yamaha YZF-R1 2015 (первое фото) - городской хард эндуро. Практически мотард, не? 4-е фото - Suzuki GSX1000R - почти чоппер. Не, мотокультиватор.
Знаток, хоть бы не позорился, взглянув лишь на предел оборотов, можно понять, чьи приборки. А добавил фотки новой африки и пр. - чтобы не было вопросов и по другим классам.
Механические тахометры? На сибире, дукасе? бмв? Малыш, ты от Явы 634, 638 видать не ушел совсем. Ну а про точнее определяют - конечно, тросик от коленвала напрямую идет, бггг.
MCV30
4
2
Ответить
  
Ясногорск
Сообщений: 260
С НАСТУПАЮЩИМ ДНЕМ ТАНКИСТА !!!!!! ВСЕХ ТАНКИСТОВ !!!!! НА ТАНКАХ V - 12 ТОЖЕ НЕ ПЛОХИЕ !!!!!!!

С праздником танкисты, и меня с праздником!
Мой отзыв: Honda Civic 2008
 
 
Ответить
FarEast©
Находка
Alik 70:
Конечно. Yamaha YZF-R1 2015 (первое фото) - городской хард эндуро. Практически мотард, не? 4-е фото - Suzuki GSX1000R - почти чоппер. Не, мотокультиватор.
Знаток, хоть бы не позорился, взглянув лишь на предел оборотов, можно понять, чьи приборки. А добавил фотки новой африки и пр. - чтобы не было вопросов и по другим классам.
Механические тахометры? На сибире, дукасе? бмв? Малыш, ты от Явы 634, 638 видать не ушел совсем. Ну а про точнее определяют - конечно, тросик от коленвала напрямую идет, бггг.
Да клоуны они... А как же их любимая Формула1 там тоже стрелочный тахометр??? Там все электронное. У Lexus lf-a электронная приборка только потому,что это самый оборотистый v10! И обычная аналоговая тупо не поспеет за реальными оборотами!
3
4
Ответить
   
vl
Сообщений: 642
EXECUTORCorp:
Меня жена как то спросила, а потом увидела что я на пузотерке переключался 1,2,4,6 или такая - а так разве можно... а если такой момент то вообще 2,4 ну 6 может на трассе и все.
моя на перекрестках трогается с 3ьей, если не забывает понизиться с 4.
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 27518
FarEast©:
Друг возьми в ладошку пресс что бы в сумме набралось 350-500к деревянных,купи Mark2 tourerV m/t boostUP оставь октаху к бабуле на дачу ездить,а эта машина подарит тебе столько эмоций,что ты забудешь о немках.
Согласен машин старый,но сейчас тебе за 50к салон перешьют как хочешь. Забудешь про сервисы,но четко будешь знать где самая дешевая пара резины в городе. Из нового у всех автопроизводителей ничего подобного нет!!! Ну а так лексус is-f не плох.
Спасибо, у меня котика Марк зовут в честь турика)) Мне нужен левый руль. На корчах бустнутых я у брата покататься беру. И знаете моя старая окта дарит не меньше эмоций. Ибо дешево, практично и не жалко. И сервисы я посешаю ради смены масла и замены резины(1 раз в 3 месяца).
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
2
2
Ответить
Максим
Симферополь
Где Шкода Йети с 1,2 литровым монстром?
3
 
Ответить
     
Киселевск
Сообщений: 93
Роман Дацив:
диаметр форсунки наверное как у пожарного гидранта))))
он же двухтактный 0-о
1
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 27518
Владимир_Ветер:
Двигатель Toyota 2ZZ-GE 1.8 л:
Годы выпуска - 1999-наши дни;
Мощность двигателя, л.с. - 164-260;
Двигатель устанавливался:
Toyota Corolla
Toyota Celica
Toyota Matrix
Toyota MR2
Lotus Elise
Lotus Exige
Lotus 2-Eleven
Pontiac Vibe
Двигатель Toyota 2GR-FE/FSE/FXE/FZE 3.5 л:
Годы выпуска - 2005-наши дни;
Мощность двигателя, л.с - 249-410;
Крутящий момент, Нм - 317-500;
Двигатель устанавливался:
Toyota Avalon
Toyota Camry
Toyota Crown
Toyota Estima/Previa
Toyota RAV4
Toyota Highlander
Toyota Sienna
Toyota Venza
Lexus GS350
Lexus GS450h
Lexus IS350
Lexus ES350
Lexus RX350
Lexus RX450h
Toyota Alphard
Toyota Aurion
Toyota Harrier
Toyota Mark X
Toyota Mark X Zio
Lotus Evora
Lotus Exige S
Это заводские параметры без тюнинга.
Камри не предназначена ехать быстрее 230. В нашей стране ограничение по скорости 130 км в час.
Нормальной машиной вы называете Шкоды? Спасибо, не надо.
Этот 1.8 без турбы! Без турбы! А раньше писали что с турбиной! И в евро 5 он не укладывается. Вайб тухлый! Даже селика с 1.8 мертвая(еще и барабаны сзади как на весте которую все ругают).
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
3
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20513
Ивановка:
Этот 1.8 без турбы! Без турбы! А раньше писали что с турбиной! И в евро 5 он не укладывается. Вайб тухлый! Даже селика с 1.8 мертвая(еще и барабаны сзади как на весте которую все ругают).
260 лошадок с 1.8 литра без турбины?) да вы слишком хорошо думаете об инженерах тойоты )) на данный момент этот мотор использует Лотус на своих машинах, продавая их в страны, где евро 5. Это на целике он был евро 4 в 2006 году.
Кстати, целика 1.8 имеет по кругу дисковые тормоза и рулится куда лучше большенство одноклассников.
Pontiac Vibe И 180 сил это тухло? )))
Ещё этот мотор ставился в США на Короллу турбо.
2
3
Ответить
mai-xxl:
он же двухтактный 0-о
действительно...
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 27518
Владимир_Ветер:
260 лошадок с 1.8 литра без турбины?) да вы слишком хорошо думаете об инженерах тойоты )) на данный момент этот мотор использует Лотус на своих машинах, продавая их в страны, где евро 5. Это на целике он был евро 4 в 2006 году.
Кстати, целика 1.8 имеет по кругу дисковые тормоза и рулится куда лучше большенство одноклассников.
Pontiac Vibe И 180 сил это тухло? )))
Ещё этот мотор ставился в США на Короллу турбо.
Ну если двиг с турбой в индексе должна быть буква Т если я не ошибаюсь. Постоянно вижу селику с 1.8 на барабанах сзади. Рулится хорошо(правда сужу по версии GT-S на палке на других не ездил). А по поводу тормозов мне как то все равно если честно. Хоть ногами тормози лишь бы не перегревались) И да вайб 180 сил не фонтан. Хотя мне и рс3 на чипе уже не кажется ураганом(( Надо больше на тииде ездить семейной для сохранения рассудка.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
2
 
Ответить
VasMan
Тюмень
Alik 70:
Момент с отрицательных оборотов говорят дает...
Ключевое слово говорят))а по факту...один из самых надежных турбо-моторов)
1
2
Ответить
0000
Тольятти
коммунист:
так тогда сейчас и "сотовые, не честные, вот раньше пальцем диск покрутил и почувствовал, что номер набрал, так-же телевизоры сам переключал руками крутилку, ушло в наше время всё честное, а что осталось, то уйдёт скоро, жизнь меняется. Хотя на каком нибудь из этих "динозавров", прокатился бы с радостью разок, только что-бы за бензин не платить,
пассатижами. Пассатижами телевизор переключали, честная пластмассовая крутилка быстро ломалась.
1
 
Ответить
Андрей
Томск
Владимир_Ветер:
260 лошадок с 1.8 литра без турбины?) да вы слишком хорошо думаете об инженерах тойоты )) на данный момент этот мотор использует Лотус на своих машинах, продавая их в страны, где евро 5. Это на целике он был евро 4 в 2006 году.
Кстати, целика 1.8 имеет по кругу дисковые тормоза и рулится куда лучше
Где это у целки вкруг диски? И рулится чего лучше,девятки? Целка единственная была-СЛЕПАЯ,которая чего то достигла у мире. Хотя бы вику почитайте.
большенство одноклассников.
Pontiac Vibe И 180 сил это тухло? )))
Ещё этот мотор ставился в США на Короллу турбо.
1
 
Ответить
zogar-zag
Makcim:
Опечатался, Японцы гигантизмом особо НЕ страдали
Самый большой линейный корабль в мире был сделан японцами: линкор "Ямато".
2
 
Ответить
FarEast©
Находка
zogar-zag:
Самый большой линейный корабль в мире был сделан японцами: линкор "Ямато".
У Ямато был sister ship и тоже как и ямато ничего не смог противопоставить америкосам.
2
 
Ответить
Павел
Ярославский
дабуги хрю:
Да да я понцы , в принципе, японцы в принципе этого сделать не могут. А США на столько отстали от Европы в уровне двигателестроения что проще поиграть с электомобилями чем пытаться догнать. Особенно по дизелям. А японцы клепают свои 6.0 ой 0.6
))) Странно, а почему в РФ так ценят 2JZ, коль у япов только 0.6?
Япы на 0.6 ездят в основном в крупных городах по ровным, качественным дорогам от работы до дома.
А для других целей у них есть и пообъемнее движки. Для среднестатистического японца покупать большой авто считается неприемлемо, знакомые будут осуждать (не принято), якобы деньгами не может распоряжаться, а большой авто с большим мотором - большие растраты на обслуживание. Но тем не менее авто с объемом более 2-х литров откуда-то появляются. А 5.7 тундры - япы разработали сами и продали потенты пиндосам. 5.7 встречается и на других тойотах - прадо, крузак. А зачем такой объем для домашних условий? Для фермера ток разве, но у япов фермеров нет, дом на колесах таскать им не нужно (некуда просто, территории маленькие). Зачем им тогда такие моторы для повседневной жизни? Погонять ... свежие марки с 2.5 и 3.5 вполне справляются, двигателя-то у них высокотехнологичные, а кому не хватит (мало таких), проще пригнать новый спорт-кар из-за границы. Вот и получается, что спроса у япов на такие авто просто нет. А уклад жизни и менталитет диктуют жить скромно, но продуманно. Это у чуркистанов понты в приоритете из-за их низкой образованности и нецивилизованности, а япы - другие люди, у которых высокий КПД производительности труда и как-бы не звучало ... двигателей авто.
И еще ... для себя авто япы делают более качественные, чем экспортные варианты, из-за чего на ДВ так ценят праворукие авто (речь идет о бюджетном сегменте и чуть выше, чего-то вроде камри). А к нам стали часто попадать 0.6 из-за высоких пошлин и сборов за утиль, когда индусы и австралийцы забирают авто с вполне нормальными объемами ДВС (кстати, из-за них и взлетели цены на зап. части под авто с 2005 г. выпуска). А куча корейцев, которые так полюбили в Москве - до недавнего времени японские технологии в корейских низкокачественных кузовах. У меня у самого древняя японка с пробегом в 350 000, но я не трачу денег на ее ремонт, она не ломается, а 140 лошадок вполне хватает, чтоб за сезон поменять 2 комплекта резины (можно и чаще, все в ваших руках) при ее расходе 6-10 л., а чтоб*****о возить грузовик лучше будет, тож японец, у которого пробег 500 000 и опа ... не ломается. Зачем ваши пикапы и газели ... не понимаю. А почему на западе страны на япах праворуких моторы меняют по 10 раз? Так покупают отжатые после ДВ, льют лукойл всякий или подделку, да мотор нужно брать не по картинке, а так, чтоб его при вас завели и померяли компрессию, а пробег мотора можно любой написать ...
P.S первый авто был с пробегом 768 000 (Nissan Laurel 33), купил с неработающим спидометром, за 8 месяцев владения ни чего ни разу не ремонтировал, ток масло подливал, стакан на 1000 пробега ...
1
1
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 9920
Этот фордовский V8 создавался как ближайший конкурент могучим дизелям Cummins, и после серии модернизаций оказался впереди. Сегодняшняя версия выдает 440 л.с. и — что более важно — 1254 ньютон-метров. Это больше, чем развивал Bugatti Veyron! (О новом Chiron — ниже). В результате возможности этого пикапа уже приближаются к потенциалу седельного тягача. Читать полностью: https://info.drom.ru/misc/45684/ 1254 ньютон-метра для седельного тягача это слезы, там более-менее движение начинается от 2000нм
SG5 Turbo 575тыс+.
Honda CRF450R.BMW R1200GS.Arctic Cat M 800.
2
 
Ответить
 
староалейское
Сообщений: 169
dromdima:
Wartsila-Sulze r RTA96-C — самый большой и самый мощный двигатель в мире!
Диаметр цилиндра этого судового двигателя 960 мм, ход поршня — 2,5 метра! Рабочий объём цилиндра дизеля составляет 1820 литров.
Факты о 14 цилиндровой версии:
Вес: 2300 тонн (коленчатый вал всего 300 тонн)
Длина: 27 м
Высота: 13,4 м
Максимальная мощность: 108 920 л.с. при 102 об/мин
Максимальный вращающий момент: 7 907 720 Нм при 102 об/мин
Расход топлива: более 6 283 л тяжелого горючего в час
а чтобы его завести нужна атомная элекростанция, стартер прокрутить!!!! или по старинке с кривого заводится???)))))))
Мой отзыв: Suzuki Grand Vitara 1998
 
 
Ответить
5928077
просто атмо хонда
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 373
Ощутил себя владельцем слабой малолитражки со своим 5.2 и 410 нм...
Toyota Celica CAMRY / 1981 / XT / Super Edition / 13T-U, 1.8 / МКПП 4ст. / Очень Много Велюра
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2013
1
 
Ответить
Bildan
Петропавловск-Камчатский
Эх и снова война в коментах,все сводится к одному Япония vs Весь остальной мировой автопром. Неважно какая тема! И пока счет 10 а может и более,против 0(нуля). Перевес в сторону Японии. Игра в одни ворота. Я думаю это по двум причинам: 1) Потому что Дром сам с ДВ. 2) Да потому что так и есть Япония лучшее что есть среди автомобилестроения. Хватит срача товарищи,пора признать правду. А так я считаю у всех есть свои достижения,но не у всех есть доступность.
2
4
Ответить
Bildan
Петропавловск-Камчатский
Мое мнение что самая лучшая машина в истории человека и автомобилестроения была уже построена с 1991 по 1995г. И лучше уже никогда не создадут,НИКОГДА!!! Это был верх придела человеческих возможностей. И это Honda NSX-R первого поколения. Чтобы больше не создавал мир он даже на сантиметр не приблизиться к ее пьедесталу. McLaren F1 который долгое время был рекордсменом в мире это ее прообраз,она вдохновитель.
2
2
Ответить
Максим
Магадан
На Дальнем Востоке машин других не видели, только Япония, не с чем сравнивать......ну кроме жигулей
А доказать ТОЙОТОВОДУ что в мире есть что то лучше Тойоты.....легче его убить, меньше нервов уйдет, Сосед по гаражу такой, если его послушать внимательно, то на базе ТОЙОТЫ(специально не называю модель,дабы не вызвать гнев соседа))), с не значительными доработками построили марсоход 1 и он уже смотался до Марса, вернулся и готовится к следующей миссии.
Сам долгое время был горячим поклонником Японского автодрома (другого кроме жигулей не видел), мог до хрипоты доказывать что лучше Японца в мире нет машин.
Сейчас катаюсь на американце с двигателем 5.3 и понимаю что есть в мире машины лучше и надежнее ЯПОНЦА!
3
1
Ответить
 
Сообщений: 204
Bildan:
Эх и снова война в коментах,все сводится к одному Япония vs Весь остальной мировой автопром. Неважно какая тема! И пока счет 10 а может и более,против 0(нуля). Перевес в сторону Японии. Игра в одни ворота. Я думаю это по двум причинам: 1) Потому что Дром сам с ДВ. 2) Да потому что так и есть Япония лучшее что есть среди автомобилестроения. Хватит срача товарищи,пора признать правду. А так я считаю у всех есть свои достижения,но не у всех есть доступность.
Дром то как раз таки и прозрел и пытается донести до вас,что есть и были авто,отличные от ваших икон япов. Расширяйте кругозор,япы тырили технологии,как китайцы.
3
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 24837
дабуги хрю:
Шутничок, обрати внимание сколько движков ВАГ среди представленных а потом поищи япономотор среди них. Вернись в реальность на фоне японцев 1.2 от ВАГ это огромный мотор
базовый вагомотор сейчас - это атмосферный 1л 3 цилиндра, 75лс. ездил на таком по греции на vw polo. для города нормально.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
1
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 24837
costa22:
Чем нам опять Вова дурачит? Открываю официальные заезды Nurburgring, LFA, 53 место, время 7:38, 2010 год.
Быстрее даже Chevrolet Camaro Z28, 7:37.47.
Смотрю "дурацкий и бестолковый" Dodge Viper SRT-10 ACR-X, 8 место, 7:03, 2011 год.
Вова, давай, объясняй, что "Тойота",-не производитель швейных машин.
лично я не думаю что рейтинг нюрбургринга следует относить исключительно к характеристикам машин. очень существенную роль там играет пилот.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
1
 
Ответить
  
Иркутск-Сити
Сообщений: 9115
Был у японцев prince royal 1967-1973гг выпуска с мотором 6.3л v8. Эксклюзивный аппарат наряду с президентом и сенчури. На бетономешалках японских типа хино и исузу по 18л стоят моторы турбодизеля
Toyota Hiace, lh102 2L, MT, RWD
Toyota mark 2, LX90, 2LTE, AT, RWD
nissan cefiro, a32, vq25, at
3
 
Ответить
Денис
Ивановка:
Даже если 1.2 делали не для суперкаров, это не меняет того что ломучий ваг фигачит W12,16 и прочее. Японцев как-то не видно.
Да 1.2 ВАГовский после 5 стартов в топку,на переплавку для ДОДЖЕВСКОГО поршня,хоть какой то прок от этой газули!!!
3
 
Ответить
seriberiezhka
Челябинск
Всем привет!
В статье забыли упомянуть двигатель 7.4 с Chevrolet Suburban.
1
 
Ответить
Вообще, насколько я помню, история с движком вайпера чутка смешнее.
Сначала был разработан чугунный в10 для Рама на 8литров (именно так, как и описано в статье, путем добавления пары цилиндров к существовавшему в8). Мощность у него была всего 350сил, зато момента сильно больше 700.
Потом уже ребята из ламборгини (которая тогда принадлежала крайслеру) переделали его в 410 сильную модификацию, сделав его алюминиевым.
Но вся соль истории в том, что мотор в10 чугунный вскоре перестали ставит на рамы, а вот алюминиевый на него в конце концов поставили (для модификации срт10 - самого быстрого пикапа до сих пор). Кстати, шикарная тачка, да. Трушная, простая и тупая, как и все правильные американцы:)
1
 
Ответить
seriberiezhka
Всем привет!
В статье забыли упомянуть двигатель 7.4 с Chevrolet Suburban.
7.4 сейчас не ставится на серийные автомобили.
Так-то абсолютный рекордсмен среди заводских серийных моторов - 572 бигблок от шеви. Официально выпускается с завода. Можно купить и куда-нибудь поставить. 9.3литра, 550 сил на двух карбюраторах холли:) Момента же там... очень много:)
1
 
Ответить
 
Юрга
Сообщений: 132
Если в статье упомянутые старинные моторы, то также стоит упомянуть мотор Cadillac V8 начала 70-ых годов. Обьём 8.2 литра, 400 сил и 750 н/м при 3000 об/мин. И это на карбюраторе почти 50 лет назад!
3
 
Ответить
 
Юрга
Сообщений: 132
zogar-zag
Makcim:
Опечатался, Японцы гигантизмом особо НЕ страдали
Самый большой линейный корабль в мире был сделан японцами: линкор "Ямато".
Самый большой и самый бесполезный:) Напомнить, как быстро его на дно пустили?

Большая фигура, да дура:)
 
 
Ответить
 
Юрга
Сообщений: 132
Максим
На моей Октавии 1,2 турбо! Валит неподецки! Уже проехал 7т.км. ничего не сломалось!
Молодец! Когда проедешь еще хотя бы 70 000 - тогда возвращайся.
1
1
Ответить
Елена Горлатова
Никита Сотников
Первый! А по делу, никогда нам не поездить на таких машинах... Додж пикап - мечта!
разве может быть мечтой пикап ???
это же ....
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Ошибка в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите
Ctrl
+
Enter
Спасибо за помощь
Вы выделили:
Мы обязательно исправим ошибку. Вы можете оставить комментарий
Комментарий (необязательно)
Отменить
Письмо об ошибке отправлено редакторам. Спасибо вам за внимательность!

Вы смотрите раздел Статьи о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проектеПомощьПравилаДля СМИ
© 1999–2026 Дром