Традиции качества

Volkswagen Tiguan 2020

, Белгород
Темы: Фотографии | Эксплуатация

Говорят, что авто российской сборки хуже собраны и надо выбирать настоящих немцев из Германии. В японцах я не разбираюсь, но, уверен, про них тоже так говорят. В том смысле, что из Японии надо брать, но наверное ещё добавляют про правый руль.

Так вот, я должен сказать, что это всё ерунда! Собранные в России немцы, по моему опыту, ничем не хуже, а даже лучше!

Когда в 2014м, мне выдавали мой Гольф (Отзыв о Volkswagen Golf), я был обескуражен трижды:

1. Инструкция и сервисная книжка были на немецком. Через пару недель их заменили. Вместе с накладкой ручки КПП, потому что...

2. Накладка ручки КПП (та, на которой схема переключения передач) была от пятиступенчатой коробки. Должен сказать, немцы нас с менеджером очень удивили, мы было подумали, что прислали не ту машину, но я подёргал КПП и выяснил, что передач шесть.

3. Криво, на пару шлицов против часовой был установлен руль.

Похоже, ребята, которые собирали мой Гольф в Вольфсбурге, были крепко навеселе. И вот, Тигуан.

Руль установлен точно так же, как на Гольфе, ничуть не хуже! Едет прямо на ровной дороге, резина не имеет неравномерного износа, т.е., как и на Гольфе, сход-развал в порядке. Зато, с инструкцией и прочим полный порядок.

Больше ста тысяч километров я так и ездил, но с Тигуаном, пожалуй, обращусь к дилеру, чтоб поправили, даже если бесплатно откажут.

Продажа Volkswagen Tiguan 2020 в Москве

Можно развалом отрегулировать, я думаю. К тому же, развал на вагах, что у меня были, всегда с завода был ужасен. Одним выстрелом убьешь двух зайцев.

Dreyk_
На Гольфе не помогло, так и стоял криво. Но попробую. Сначала дилера озадачу, а там, посмотрим.