Отзыв автовладельца Volkswagen Touareg 2016

Фольксваген Туарег 2016 — отзыв владельца

, Самара
Год выпуска: 2016
Всем привет! Прошло с покупки ТУРа, в данный момент, уже почти полтора месяца, за это время проехал около 2300 км., обкатку прошел, и теперь готов поделиться первыми впечатлениями.
Первая часть, Выбор.
Рассматривал: новые Прадо 150, Новый Паджеро Спорт, Патфайндер, Инфинити QX60, Форд Эксплорер, Туарег.
Патфайндер был первый на тесте, еще полгода, наверное, назад — подвеска комфортная, движка ему хватает. Из плюсов все. Даже в максималке фары галогенные, которые не светят, сидеть на втором ряду, из-за высокого пола и низкого кресла, удобно, я думаю, только детям, да и вообще он уродлив, откровенно говоря.
В новый Паджеро Спорт было достаточно просто сесть, даже на тест-драйв не поехал — закрытая водительская дверь уперлась мне в локоть (рост 190, вес 110, не очень толстый).
Инфинити всем хорош, кроме, попадающего под налог двигателя с 260 л/с, на тест-драйв даже не ездил.
Эксплорер — большой и очень удобный для водителя и пассажиров аппарат, все очень понравилось, пока не поехал на тест-драйв — на 20-х колесах собирает всю мелочь, а огромный кузов на неровной дороге весь изгибается и скрипит.
Последние лет десять своей жизни мечтал о Прадо, еще со 120-го. И, когда собрался менять машину, был уверен что куплю дизельный 150-й. На тест-драйве был раз 10. Все пытался заставить себя его полюбить))) И что-то все никак… Про динамику дизеля 2,8 даже писать не буду. И про отделку салона, в особенности, пластик под дерево. К тому же, он оказался на удивление узок внутри. Расстояние от двери пассажира до двери переднего пассажира места меньше, чем даже в моем предыдущем Соренто. Водительская дверь, в закрытом положении конечно не упирается в локоть, как на Паджеро Спорт, но места очень мало. Мне тесно. Долго уговаривал менеджеров прокатиться по плохой проселочной дороге, т.к. читал про жесткую подвеску, в итоге одного уговорил, мелочь вроде мягонько проходит, но когда пытаешься быстро ехать по плохой дороге, сильно трясет. В общем расстроился и отказался от затеи с приобретением мечты).
И вот тогда то я и решил потестить Туарега (изначально его не рассматривал из-за быстрой потери стоимости). Поразила плавность хода на пневме, приемлемая динамика, удобство салона, и т.д. Короче понравилось все, кроме скромного багажника, но, в данный момент я уже понял, что мне больше и не нужно. После первого же тест-драйва и заказал (вот что значит любовь с первого теста). Автомобиль был бензиновый в комплектации бизнес, на 18-х колесах, с некоторыми допами, в том числе, естественно, пневма, но дождаться своего Тура терпения у меня не хватило, и я купил из наличия бензиновый Р-Лайн Экзекьютив, выпуска конец декабря 2016г., чему до сих пор, никак не нарадуюсь)).
Собственно отзыв.
Сравнивать буду, в основном, со своим предыдущим КИА Соренто.
Внешний вид: по моему мнению, ТУР имеет один из самых гармоничных экстерьеров. Особенно в Р-Лайн обвесе и на больших колесах. Абсолютно нет желания что-то менять. Даже тонировать не хочу.
Салон: внутри места много, при росте 190 см., очень удобно могу расположиться на четырех местах одновременно (в том числе сам за собой), кроме среднего места сзади, оно неудобное за счет чересчур высокого тоннеля. Все органы управления удобно расположены, единственное, что не удобно — блок управления внешними световыми приборами, он находится слева от рулевой колонки, мне было удобнее в корейцах и японцах, на подрулевом переключателе, возможно привыкну. Еще один момент — на панеле приборов не отображается включенные ближний свет, габариты и противотуманные фары, т.е. понять, что автосвет включился, можно только по отражениям в соседних авто)) Все пластики и кожа наппа очень приятные на ощупь, качественно выполнены. Четырехзонный климат-контроль работает прекрасно, двумя задними зонами можно управлять через бортовое меню. Подогрев всех сидений, руля, лобового стекла — комфортно, имеется так же вентиляция передних сидений. Панорамная крыша — вещь, ребенок в восторге. Задние поднимающиеся шторки тоже порадовали и ребенка и меня. Ну и еще, что заслуживает отдельного внимания, так это эстетическая подсветка салона в темное время суток – очень красиво и удобно. Во-первых, подсвечивается пространство для ног всех пассажиров, во-вторых, полоски белых светодиодов вдоль ручек дверей, в-третьих, бело-лунная подсветка клавиш и приборов, все это создает очень приятное ощущение. Еще из косяков хочется упомянуть слишком легко царапающийся лак на вставках в салоне, центральную консоль, по-хорошему, уже нужно полировать.
Двигатель: когда только начал ездить, 249 л/с показались невероятно бодрыми, думаю на контрасте с Соренто. Сейчас привык, восторга уже нет, но мне более чем хватает.
Восьмиступенчатая АКПП работает довольно расторопно, особенно интересен спортивный режим — в нем двигатель даже под сброс газа держит высокие обороты, чтобы всегда иметь возможность резкого подхвата, очень доволен. Но есть и отрицательный момент — в основном, не знаю от чего это зависит, коробка переключается ОЧЕНЬ плавно, как вариатор, но иногда, происходят очень неприятные ощутимые тычки, не могу таких припомнить на Соренто.
Пневмоподвеска — вот это просто чудо! Очень боялся приобретать авто на 20-х колесах, боялся будет жестко, но это не про ТУР на пневме. Очень комфортно проходит и небольшие неровности, и большие кочки и ямы. Конечно же в режиме подвески "комфорт". А в режиме подвески "спорт", ТУР превращается в "заряженный хетч", на котором можно очень быстро проходить повороты, исключив крены и раскачку. Управляемость в этом режиме на высоте, особенно на 20-х широких колесах. В общем, поездка по любой дороге превращается в удовольствие.
Про бездорожье. В первый же день после покупки ТУРа довелось погонять его по настоящему бездорожью. Метров 100-120 до въезда на дачу, по размытой и разъезженной КАМАЗами грунтовке. На Соренто бы туда просто не сунулся. На ТУРе включил режим бездорожье и поднял подвеску в верхнее положение и двинул. Был очень удивлен, как он копал, но ехал. На середине пути пришлось еще отключить ЕСП, вот тут то он попер во все мощь) В итоге я, откровенно говоря, просто охренел, что с обычной раздаткой, ТУР способен на такое. Но после выезда с дачи появились нереальные вибрации, которые не удалось устранить обычной мойкой — пришлось снимать колеса и мыть.
Багажник, конечно, заметно меньше чем в Соренто, и был главным минусом при покупке, но мне его реально хватает. Очень нравится электрический привод двери багажника. Странно, что на заведенной машине его можно открыть только из салона.
Бесключевой доступ. Такая же штука была в Соренто. Смысл примерно такой же, только при выходе с ключом из заведенного Соренто раздавался напоминающий писк, а в ТУРе такого нет. Еще очень странный момент — при открытых, или недозакрытых дверях, в ТУРе можно закрыть центральный замок, и он даже никак не просигнализирует об открытых дверях.
Головной свет. Это просто песня.Светит ОЧЕНЬ ярко и туда, куда нужно, его хватает даже на мокром асфальте. Он еще и адаптивный. На Соренто тоже был адаптивный, но там это не было заметно — свет так себе светил. Противотуманные фары в ТУРе реально добавляют света при плохой видимости, а не просто включают еще одни лампочки, как это было на Соренто. Отличная опция — адаптивный дальний свет. Автомобиль сам регулирует фары таким образом, чтобы не слепить встречные машины, при этом не выключая дальний свет.
Электронные помощники. Сюда я отнесу навигацию, голосовое управление, ассистент смены полосы, определитель усталости водителя, и т.д. Хорошо что это все есть )
Ну вот как-то так. В целом, машиной очень доволен, о покупке не жалею.

Приезжал в выходные товарищ ко мне на дачу. Так получилось, что на следующий день я отгонял его прадик в город, и получился такой импровизированный тест-драйв. Напомню, я, не так давно, вместо туарега чуть не купил дизельный прадо, поэтому, после почти четырёх месяцев владения туарегом, было очень интересно прокатиться на несбывшейся мечте. Ехал немного по разбитой сельской дороге и километров 30 по трассе, и я абсолютно не могу понять людей, которые говорят, что 150-й мягкий — подвеска жесткая и тряская, причём на любом покрытии, которые обрабатывает подвеска, а не резина....

По прошествии 5500 км. и четырех месяцев добавить особо нечего - восторг все еще не прошел, поэтому добавлю фотографий.

Про расход не написали . Удачи ! 5!

P.S. в Прадо так же есть бело лунная подсветка карт дверей и это класно, но вот нафига делать подсветку ног до сих пог загадка! Акцентировать внимание на грязные ковры?))
А Каййен не рассматривал, за такую комплектайию Тура можно и Каййен взять, он и красивей и круче и качественней
Петропавловск-Камчатский
Зачетная поповозка. Коробка DSG тока как ведро дектя в бочке меда. Безпроблемной эксплуатации владельцу гансомобиля.

Хорошая машина! Поставлю пять!
Сургут
Годика 3 погоняй до 150 и скидывай. У этого крокодила просыпается нереальный апетит. Удачи

кемерово
Цена автомобиля?
"Руссо туристо - облико моралле"

Во сколько обошелся в итоге?
А почему киа мохав не рассматривали. Новый так очень даже ничего. Там третий ряд сидений складывается и багажник огромный. Или вам после Соренто, Киа вообще ни как?
Розарио Агро
отличная машина, японцы телеги по сравнению с туром
Алексей
Сиденья прикольные. В остальном скучно в салоне. У меня на ML также настроено, что с брелка при заведённом авто багажник не открывается. По-моему самой кнопкой на двери можно.

Правильно что не повторил мою ошибку и не взял патфиндера.. сыпался и глючил так что из сервиса не вылазил .. а через тышу км после окончания гарантии клинанул движок

красавец

Петрозаводск
Марк2 распил

Роман
Учи мат часть на нем обычна акпп

Отличный авто, перед праздниками такой чуть не прикурил, но только дизель, налог на роскошь не захотел платить, вот бензинка не попадает под налог, но бенз не хотел, да и мастер по трейдину настоятельно рекомендовал дизель. А так авто хороший и едет отлично, на тесте катался именно на бензиновом. Удачи в эксплуатации, из немецкой тройки самый оптимальный вариант.

Сочи
Мне авто понравился! дизель 3литра2016г с турбой выстреливает нормально! проехал за день 700км из машины вышел не уставшим) Пневма впечатлила

хорошо покритиковал и расписал...5

Meveric
Какие то одни сопли/слюни! Оценку не ставил. Пиши про реальный расход, стоимость ТО, цену о новных расходников, ну и сколько машина потеряет за первый год)) P.S. в Прадо так же есть бело лунная подсветка...
думаю каен раза в полтора дороже будет

Диман
Мечта, а не просто автомобиль.
Стерлитамак
Из перечисленного самый правильный выбор.Отличный автомобиль, очень сбалансирован: город-трасса-бездорожье. Будете довольны.Второй кузов,да еще и рестайл - там и с надежностью все в порядке. С первой генерацией -это небо и земля.Пневму вылечили. Движок бензиновый абсолютно безпроблемный ,и кстати если ездить в пределах правил очень экономичный.У меня трасса-9,город-14 было.Сам 2 года такой откатал,продал в декабре 2016 по личным причинам. Вспоминаю только с теплотой. Туарег НФ - классная,но недооцененная в РФ машина. За такие деньги ничего лучше не найти.
п.с. 20-е колеса все-таки слишком низкопрофильны. Для него 18,19-е - идеальны.В управлении он на них ничего не потеряет.
Диман
Роман
Если не знешь, лучше не умничай!
Роман
Там очень надежный японский автомат Айзин-8 ступеней стоит. Он же и на Кайенах и Ку7(пред.кузова) и сейчас на новый Терамонт пойдет в США.
Yuriy399
Хорошая машина! Поставлю пять!
Там автомат 8 ступеней с dsg Вы напутали

думаю каен раза в полтора дороже будет
Согласен. Туарег от 2,6 миллионов, нормальный 3,2 стоит. Кайенн от 4,2 нормальный 5,5.

Роман
Второе поколение (NF, Fl) Туарега по надежности огонь. Вы путаете с первым (GP) и тыкаете пальцем в небо)

Роман
Ахахаха, )))) знатоки VAGa появились)))) У Туарега императорский Aisin стоит))))))
хз
Ездил на 200 13 года, дизелек начал малость поддымливать. Не стал судьбу дергать за х.. ну и сдал его в тред ин. Взял туарега . Белый бензин. Комплектация бизнес . Без пневмы. Первые ощущения. Появились хорошие тормоза, улучшилась динамика, управление более острее. Теперь о минусах. Тесный, жесткий по сравнению с крузаком. Постоянная блокировка дверей(чтобы попасть в авто необходимо это делать через багажник), на второй день эксплуатации после мойки началась детонация двигателя. Ну и самое что мне не понравилось в турке. В нем нет "изюма"!!!! То есть он так и остаётся фолцвагеном.

Автору за отзыв пятак. Описали все мои чувства и думки, сам катаю Санту. Один момент все же имеется, на мою машину ещё руду копают. Удачной эксплуатации, ни гвоздя, ни жезла.
Онегин
Хороший аппарат, близкий родственник купил в ноябре 2014 дизель 245 л.с. Сейчас пробег 115 тыс. За это время поменял комплект дисков тормозных и 4 раза колодки и рычаг один раз, после влета в яму. Средний расход за весь пробег 10.2 литра. Колодки и датчики на них покупай сам, можно неоригинал, здорово сэкономишь на этом.

Андрей
У Терамонта двигатель поперек будет стоять - платформа MQB, коробка думаю другая будет

КОТОРОГО НЕТ
Был такой , 1, 5 года катал с салона, оставил бы себе и дальше если бы пневма мозг не вымораживала, глюками и поломками (за год приговорили стойку стаба а потом оказалось что блок управления пневмой) втыкается ошибка и из вальяжной ванны авта превращается в козлящую поповозку, акум под замену на первом году, тупо разряжается при при коротких поездках не набирает заряд, а по утру танцы с бубном и хваленый безключевой доступ, тупо не открывает замки дверей. Кароче выморозила эта авта мне мозк , продал и перекрестился, как то так! За все туры нф не говорю, может мне так повезло, а ТС удачи в эксплуатации

КОТОРОГО НЕТ
Расход у него в смешаном цикле 14,5 л/ 100 ну если не вдавливать тапочку

Владивосток-Москва
Поздравляю с покупкой ! Скоро выйдет новое поколение Туарега , не поспешили ? Коробка пинается это нормально ( на Туарегах стоит японский Айсин) они все пинаются , на лексус клубе тоже народ хаит эти коробки за пинки там такая же стоит . А на прошлом Туареге ещё и жёстко тупила при переключениях , машина кивала носом .

Роман
Ага :) и только откуда вы такие умные беритесь ? На всех Туарегах с первого поколения ставят японский автомат айсин ....

Роман
Ещё один умник , да хоть 350 тыс.км пусть наездит , расход будет практически то же ...

dim180
Пневма на NF ходит в среднем боле 180 тыс.км , так что можно про неё вообще забыть на всегда ..

Португалия
Гоняем такой, только 3.0 турбодизель. 2011г.в. Разьездная машина, эксплуатируется в сибире, постоянно в разьездах. Никаких поломок не было пробег к 180 т.км уже! Реально надежный авто. Наверно это лучшее в этом классе на рынке. Поэтому они даже на вторичке не теряют в стоимости.
хз
После ватно-мягкой 200-ки обычный пружинный Туарег понятно,что жестче будет.Брал бы пневму,был бы удивлен в другую сторону. По поводу тесноты непонятно.По ширине салона на уровне плеч они примерно одинаковы,у Тура эргономически лучше все просчитано.Высота потолка выше у 200-ки.Если рост не очень высок,то это не критично.
Что за блокировка дверей? Да еще и постоянная? Как детонация двигателя может быть связана с мойкой? Или пожарным брандспоем мыли что ли?
По поводу ИЗЮМА вы правы в том плане,что понтов у Туарега конечно поменьше будет,чем у 200-ки.

Автору успехов в эксплуатации! НО:
1. "Прадо ... к тому же, он оказался на удивление узок внутри. Расстояние от двери пассажира до двери переднего пассажира места меньше, чем даже в моем предыдущем Соренто ..." - Не может быть. По каталогу Соренто и Прадо одной ширины - 1885 мм. Я пересел в Прадо тоже с Соренто (2012 г.в.) и не могу сказать, что там тесно. По моему, наоборот.
2. "Про динамику дизеля 2,8 даже писать не буду ..." - а зря: 450 Н/М после обкатки, порядка, 3000 км. великолепная штука. Да, 177 л/с маловато для Прадо - но на нем куда гонять-то? На трассе и этого хватает за глаза. А желающим гонок - "чиповка".
3. Согласен - Прадо надо суметь полюбить. У меня этот процесс занял 3 месяца.
4. "Когда пытаешься быстро ехать по плохой дороге, сильно трясет". После 250 км. трассы "Каспий" (на отрезке Волгоград - Тамбов) на Соренто голова просто "отвалилась", очень жестко. На Прадо, да, трясет - но подобные вещи просто не замечаешь (все-таки, рама, есть рама).
5. Багажник - в Туареге его, извините, просто нет. Хотя в Прадо он меньше, чем в Соренто.
Ну, а так - на вкус и цвет, все фломастеры разные ... Поздравляю с покупкой!

По поводу размера багажника-да,не скажешь,что большой,но за все время эксплуатации всех моих Туров(а это больше семи лет) не припомню случая ,что бы мне его не хватило.,в тч и при поездках всей семьей на "дальняк".
Кстати ,расход моего Тура-город-14,5-16 литров,трасса -10-11 литров.

алексей
умиляют отзывы про новые машины,одни положительные эмоции,и то правда пробег то уже зашкаливает аж 2500 км и ничего не сломалось просто чудо какой надежный каждый такой авто,может лучше до сотки накатать ,а потом отзыв строчить,тогда будет понятно так ли он хорош как и новый.Всем удачи на дорогах
Максим
Через пару лет опять, о Прадике мечтать будешь, . Прадо это компромис, качества и надежности. Не случайно они в цене не так теряют, с Туарегов надо вовремя "успеть" ...
Егорка Горкин
Максим
ну не надо так идеализировать....прадо давно уже не фонтан
Максим
Заблуждение очередного адепта японских авто. В компании у троих Туареги, 2 из которых в кузове NF и 1 GP. Так вот сыпется только GP, а остальные прошли больше 150 тыр и все в норме. Прадо был хорош в 120 кузове с двигателем 4 литра, а сейчас он уже теряет свои позиции,ведь людям хочется за эти деньги не только грязь месить,но и получать удовольствие от вождения.
Артем877
Какая дсг? Ты прикалываешься или реально тупенький? Там обычный автомат.
Остальным учителям спасибо - просветили. DSG на тигуаны ставят, ошибся. Только я не понял вашего сарказма по поводу императорского автопрома, если с таким единодушным возмущением отстаиваете наличие у тигуана японского надежного автомата?!? Что бы вы не говорили, а для меня лучше и надежнее японских авто нет. (Французский ниссан не в счет). И грубить девочки не надо, а то комменты ответные удаляют. Всем добра.

Забайкалье
Не поклонник ВАГа, но отзыв не плох. И соглашусь с постом выше - нет в нем изюма, по крайней мере для меня. Хотелось бы чтобы ТС отзыв не забросил и рассказал нам про его жизнь до юбилейного пробега хотя б в сто тысяч. Ну и хотелось бы багажник увидеть.

Роман
Слышишь остренький! Ты когда к людям обращаешся - скромнее будь. И остри поменьше, увидишь побольше. Остальным учителям спасибо - просветили. DSG на тигуаны ставят, ошибся. Только я не понял вашего...
Французский Ниссан, загнувшаяся Митсубиси, теряющие свои позиции Тойота и Субару... Вот вам пример - человек мечтал о Крузаке, а купил Туарег. О какой японской машине мечтаете вы? )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
Евген СПб
GP рестайлинг, тоже отличный беспроблемный автомобиль!
Alex1234567
Я вам так отвечу: я о них не мечтаю, я ими управляю! Тойота королла, ниссан лаурель, сузуки эскудо, мицубиси паджеро спорт, ленд крузер прадо 120. Такие были колесницы, уважаемый. А сюда зашел ради любопытства, так как в наших условиях эти красивые машинки долго не вывозят.
Иван
А в крузаке есть ИЗЮМ?

2:5090/24

Томск-Новосибирск
Владельцы прадиков с "изюмом" конечно доставляют))
Мой отзыв: Ford Edge 2014
Был у моего знакомого Тут 13 года дизель отличный аппарат был сказал, но продал его, и взял GX - 460 и очень доволен говорит, что вообще без головняка.
шикарный немец.5
Роман
Всё просто у каждого производителя есть свои плюсы и минусы, у японцы действительно Айсин хорошие АКПП, а вот моторы у них не ахти, дизеля к примеру японцы сейчас делают авно полное, зато хорошие дизеля делают французы, японцы вообще сейчас опустили планку надёжности, металл у японцев на машинах хлипенький, отделка салонов скудная и т.д. А почему французский Ниссан не в счёт? Вы в курсе что на них в том числе ставят японские моторы и японские же вариаторы, и те и те впрочем тоже надёжностью не блещут.

Фолькс с атмо и автоматом, вымирающий вид... Такой Фолькс бы и я купил))

Leopard
Почти народный, как и прадо, только комфортен!
Фигассе народный нашел...Прадо тоже уже давно не для народа

Leopard
Почти народный, как и прадо, только комфортен!
В чем это туарег комфортнее Прадо? Прадо с обычной пружинной подвеской едет как минимум не хуже. У нас в семье Прадо 150 новый, у знакомых туарег на пневме. Ну вот нет там мега комфорта, по сравнению с Прадо, примерно одно и тоже, хотя мне кажется, что Прадо даже лучше идёт. Про пневму на туареге в минус 20 и ниже, это просто ужас. Машина колотушка, час наверно надо ездить, чтобы Ее размаслать. Хуже не придумаешь, чем пневма в мороз.
Мой отзыв: Renault Megane 2011
tybys ybiйca
Про расход не написали . Удачи ! 5!
17.5 литров при средней скорости 25 км/ч (это за все время)
Meveric
Потеряет много, это факт, но оно того стоит )
Кайен начинается с 5
Там классический гидротрансформатор
neznaika842
Цена автомобиля?
3,5

Артур Беркут
Я потестил его конечно (дорестайл), но всерьез не рассматривал - это была бы 4-я КИА (сид и спортаж у жены, соренто у меня), надоели уже, да и соренто у меня не очень надежным оказался, хотя спортаж и сид вообще без обращений по гарантии.

Спасибо!

Кайен от 4,8

Shofer056
Спасибо)

Гарантия 2 года + еще 2 года докупить можно
East and West
Очень не терпелось) А если серьезно - очень хорошая комплектация за вполне разумные деньги, новый, полагаю, сильно дороже будет.
Hukk
На вторичке ТУРы конечно побольше теряют чем Прадо, но не настолько сильно, чтобы меня это остановило ))
Андрей
Мой рост 190, мне в туре очень удобно, а тесно, мне кажется, имеется в виду трем седокам на заднем диване, т.к. где тесно впереди я понять не могу.
Ivanyc1
Автору успехов в эксплуатации! НО: 1. "Прадо ... к тому же, он оказался на удивление узок внутри. Расстояние от двери пассажира до двери переднего пассажира места меньше, чем даже в моем предыдущем Соренто...
1. Снаружи да, одной, но внутри кажется в прадо поуже, хотя могу ошибаться, но точно одно - для левой руки места в соренто больше, в прадо она слишком близко находится к двери, это сковывает движения. Опять же, я повторюсь 190 рост 110 вес.
2. Ну нет, гонки это все-таки не для дизельного прадо, как ни крути.
5. Мне кажется в прадо багажник побольше чем в соренто. Хотя в соренто был волшебный подпол - у меня умещались 16 3-х литровых баклажек пива )))
Corsar 1977
За отзыв 5.Поздравляю с хорошей покупкой.Автор ,думаю и в дальнейшем машина вас не разочарует. По поводу размера багажника-да,не скажешь,что большой,но за все время эксплуатации всех моих Туров(а это...
Спасибо! Да вот и мне уже показалось, что багажника вполне достаточно.
Dmitry Sysa
Дороже на 300 000
Анатолий
Роман
Роман, на этом не ДСГ стоит, а классика. И двигло Классика. У меня у брата такой же 2 года уже и никаких проблем)

С покупкой!
Хорошая телега.
Вентиляции ж*пы мне не хватает.
Машина вполне себе надёжна, 6400 по Горному Алтаю и Монголии (кто был поймёт), на одном дыхании. Багажник - да, маловат. Но в это чувствуется на дальняке. Всуе, вполне себе.
Пневма тоже показала себя только с положительной стороны. Хотя морозы были и за 40, а гаражи у меня тёплые - самая мякотка, что бы пневма встала на колени.
Ждал. Но даже глюков не было по электронике.
По альтернативам. Корецев не знаю, не рассматривал. Из альтернатив понравился Х5. Взял бы его если бы не отсутствие пневмы. ГЛЕ - новый кузов поэтому очень дорого. Из косорылых - 150-ка и Хай. Хай ещё куда ни шло, а на Прадик руль и тормоза как ни ставили на заводе так и не ставят. А в 150-ом ещё и ублюдочный салон к отвратительной тележке добавился и стал Прадик УАЗиком. По цене Прадика. Можно как вариант ещё в сторону Гранд Чероки посмотреть, тоже не плох.
Но Тур всё таки на сегодняшний день самый сбалансированный авто, по потребительским характеристикам.
Sk1pshot
В мороз на своем пока не ездил, но на тестовом в -20 все было в порядке. А по поводу того, что прадо без пневмы и тур на пневме едут одинаково, это преувеличение. У коллеги прадо, сравнивали, комфорта на туре заметно больше. И коллега это тоже признал.

Марк 2

Десятирублевск
Тестил такой только дизельный в феврале, на пневме. Супер-аппарат, только решил дождаться новой генерации, в ноябре уже обещают в продажу поступить. И для себя решил брать не меньше R-line комплектации. В своем классе по цене у него конкурентов нет, а что касается "изюма", то тут на любителя, ВАГ-народный автомобиль, а за "изюм" в виде кайена, Х5 или GLE выделяйте на лям-полтора больше в соотв. комплектации.

Марк 2
))))))))))))

Fox_liar
С покупкой! Хорошая телега. Экзекутив классная комплектуха, когда брал свой Р-лайн, Экзеутива ещё не было. Так бы взял его. Вентиляции ж*пы мне не хватает. Машина вполне себе надёжна, 6400 по Горному...
Тур хороший авто, но на сегодня у него да и не только появился по моему мнению не плохой конкурент, как не странно это Махав 2017 года, за 2900 получаешь много, много всего, ДВС и АКПП ничем не хуже чем на Туре, единственное, что их разнит это название и шильдик. Да и отзывы про них не плохие, а на этом еще и подвеску переделали, проблема прошлого ушла. Поэтому у кого нет желания платить налог на роскошь за дизельный Тур можно присмотреться.

Марголин
...может случиться так, что когда выйдет новый, то цена на указанные машины не будет казаться такой разной..

Фляга
Может быть ушла проблема с подвеской, но я очень сомневаюсь, что ушла проблема с мягким кузовом (и это несмотря на раму). Такая же была проблема и на соренто (не рамном), кузова у корейцев, к сожалению, не очень жесткие на скручивание.

Alexey504
Честно говоря про кузова вообще ничего не слышал, а вот подвеску там точно переосмыслили. Осталось выяснить в лучшую ли сторону.

Григорий
Meveric
Кайен Тур и Ку7 собираются на одном заводе в Братиславе.

East and West
Скоро- это когда? Или просто ляпнуть?

Максим
Что то наши покупатели о "потере в цене VW" не догадываются. Дешево обратно в трейд ин не отдают.

Боюсь, как бы новая генерация не вышла с 4-х цилиндровым мотором...
Будет и 4 цилиндровый. На кузибене же есть...
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
Skapen
Роман
На нем 8-ми ступенчатый Aisin установлен. К сведению японский.
Марголин
Кто обещает в ноябре? Может в ноябре 2018? Может с Терамонт спутали?

Skapen
Dmitry Sysa
Почему не взяли дизеля?
А зачем? Я вот с 12 го года по сей день на таком катаюсь, все норм.

Fox_liar
Когда искал В СПБ не было экзекутива вообще в наличии. Бензинового точно. Так-то может вместо дизеля взял бы бенз экз.
Но вот кстати до сих пор не понимаю твоего стремления взять именно рлайн. В генерации FL там отличий - кот наплакал

Боюсь, как бы новая генерация не вышла с 4-х цилиндровым мотором...
Он же на платформе MLB будет, как новый q7. Там базовый двигатель турбодвушка о 249 кониках. В новом туре я думаю будет такой же.

Расход топлива какой?

Там автомат 8 ступеней с dsg Вы напутали
Я не чего не путал, это вы пытаетесь ссылаясь в ответах на неверные посты.

Откуда сказки про налог на роскошь за дизельный тур?
Землячок, это не сказка, это быль. Прокатись к дилеру, у нас их много, ну или посмотри на сайте недавно опубликованный новый список авто включенных в налог на роскошь, там много чего нового появилось.

налог идет свыше 3х лямов...и неважно какой авто...хоть на водороде
А вот тут Вован неувязочка, бензин не подпадает под налог, почему не понятно, но бензин пока категорически не интересен, а после теста бензинового Тура, мнение только укрепилось

На туареге нет dsg
Рязань
Автомобиль Красавчик! Удачи в эксплуатации, про прадо и пред. соренто ( у меня был XML) и qx 60 все верно написал, у меня были такие же муки выбора.
Meveric
Сопли и слюни- потому что реально классная машина. Эргономика- просто супер. Расход- естественно, будет, немаленький, зато авто дарит кучу положительных эмоций. У нее пробег 2300 км- какие нахрен расходы на ТО, стоимость расходников и потеря стоимости при продаже?
налог идет свыше 3х лямов...и неважно какой авто...хоть на водороде
Да ты что, правда что ли. Ну на, изучи на досуге: http://minpromtorg.gov.ru/common/upload/files/docs/Perechen_2016_dlya_publikatsii.pdf Под налог на роскошь попадают только V8 версии туров и гибрид, которые уже давно не продаются у нас.
Фляга
А да, новый опубликовали. Вот он и правда http://minpromtorg.gov.ru/common/upload/files/docs/Perechen_2017.pdf Там есть тур дизельный в6. Интересно обе модификации попадают и 204 и 245 сил что ли

налог идет свыше 3х лямов...и неважно какой авто...хоть на водороде
Да в списке 17го года появился дизельный тур. Однако. Но видимо только 245 сил ибо

СПб
Ибо только у 245 сильно официальный прайс выше 3 млн. А в списке минпромторга как-то без уточнений.

Тамбов
Роман
Ну и управляй на здоровье! Кому ты что хочешь доказать. У всех свое мнение. Слово dsg только выучил
Ярославль
Туарег, был туарегом только в кузове GP, остальное пародия, да простят меня адепты этой марки. Нужен кузов GP с начинкой в духе времени.. и ***** фольц, верни всем раздатку в базу! Пишу, как владелец первого туарега, сейчас GP ... Прадо, это икона, но не нашей религии! Кто говорит Прадо больше, надежней и лучше, тот никогда не ездил на европейках. Люблю RRS , акуительный аппарат, но нужны деньги. Туарег, компромисс! Едет, рулится и в ипеня можно... https://youtu.be/9a9PEThrrd8
Ярославль
motorolla
Всяку машину можно засадить.. даже икону .. патрола:)
++++++++++ и если он зашёл сюда ради любопытства, то лично Туарега не имел в жизни, но от бабулек у подъезда узнал, что эти красивые машины долго не вывозят. Этот Рома пишет всякую чепухень.

Alex1234567
Не сказал бы что Ниссан и Мицубиши загнулись, а Тойота теряет позиции )) Новинки выпускают, спрос устойчивый, в плане электро-гибридо технологий в первых рядах. А рынок РФ это не показатель, от слова совсем.
Туарег отличный авто, рассматривал дизель к покупке, но пока до этого не дозрели качество топлива и сервис в наших краях. Автору удачи на дорогах и пусть авто радует.

))) за Март 2017г продано новый Тойот -9700шт, Ниссан - 8000шт, VW - 7000шт, ХЗ кто теряет позиции и загибается, к тому же как правильно выше сказали, рынок нашей раши вообще не показатель, он слишком нищий и маленький.

Rks
В салоне уточнял с каким именно по силам дизель, ответ все дизеля на Туареге в независимости от сил попадают под налог на роскошь.

Фляга
Да что смеяться то ... там этот налог на роскошь все го лишь транспортный налог Х1.5 - х1.1. Бредово парится на такие суммы покупая авто ценой под 4 000 000!
Пчёлы не теряют времени, объясняя мухам, что мёд лучше де**ма.

Пока делал ТО своему баливару, от нечего делать прокатился на Мурано, был приятно удивлен, если бы сейчас пришлось выбирать между Лексусом и им, взял бы Мурано, в полной комплектации сэкономил бы лям.

Фляга
Интересно, какой налог мне придет =) В договоре у меня цена 2.995, надо будет почитать, можно будет заставить ФНС пересмотреть сумму, ежели чо. В списке минпромторга еще есть указание что от 2-3 лет, что немного странно...

RKS
...может и вообще не придти, у меня товарищу на БМВ не пришел, правда есть риск, что пересчитают.

8719559
Приветствую соседа по дому. Вижу твою машину каждый день. Сам катаю Туарега 14 г. Пробег 40 т . Никаких проблем. Только удовольствие от вождения и владения. До него был Туарег GP дизель 2,5 09 г пробег110т кроме ТО, замена кардана и все . Сам не писатель. Приятно увидеть на Дроме отзыв земляка и соседа ( Кирова 348). Пятак за отзыв.
Михаил
Например?

Фляга
Алексей привет, хочешь верь хочешь нет, но я первый раз поставил тебе минус, именно за этот пост. И хочу сказать что, те кто смотрят на таурег, ни когда не посмотрят на мохава, уж как только я себя не заставлял разглядеть мохава для себя, но ни чего не получилось, при виде его, мне становится грустно, насколько он безобразен, и после только первого взгляда, уже не охота углубляться в изучение мотора, коробки и тормозов. И судя по нашим улицам, так считают ооочень многие. Не ужели он тебе нравится? ни когда бы не подумал, что человеку вечно ездившим на прадо, понравится мохав, нет я понимаю европейцы, но КИА за 3млн да еще и страшный.
Мой отзыв: Subaru Forester 2006

Фляга
Я что то еще и к нисану стал относиться с недоверием. Так как мой авто перед прадо был икстрейл, сейчас мой брат катает Т31 14 года купленный в салоне новым. Так вот вчера мыл он у меня машину, и мы обнаружили весь зад в рыжиках, все стыки кузова, и просто ржавые точки на задней двери вылазящие из под краски. Ужас, машине 2,5 года. Я встречал такое в отзывах, но думал это больше от региона зависит. А что касаемо моего нисана, так это постоянная замена перегоревших лампочек, теч масла двигателя на пробеге всего одна тыща км. Дважды замена опор стоек, дважды замена втулок стаба, выработка на тормозных дисках у обоих иксов около 3 мм, и все это за пробег 26000. На прадо у меня 30000 пробег. Всего этого не было. Для себя сделал вывод в нисан нинагой. А взять к примеру теану отца, там так же регулярная замена всех ламп, ксенон правда всё еще работает. Покраска кузова, арки крыльев как будто кисточкой, все в подтеках и разводах. И болты дверных навесов, все в покоцанной краске, разве так делается, при продаже на все это смотрят и думают что все красилось кустарным гаражом.
5-9

Туарег очень сбалансированная машина. Полный аналог по основным потребительским свойствам ГЛЕ, но по цене ГЛЦ. Пневма хороша и в этом поколении не так ломуча.
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019

.БРАТ
Привет! Ну давай втаптывай меня))) Да мне он пока не понравился. Вчера делал ТО своему коню, сходил в КИА, хотел в живую посмотреть нового и прокатиться, сказали в живую можно будет посмотреть и потестить в апреле, а пока можно заказать и купить в слепую, были посланы сразу и на долго. От не фиг делать, прокатился на Мурано, вот тут можете меня закидывать, но авто очень не плох, если бы рассматривал сейчас к покупке авто такого плана, то купил бы не взирая на потерю в цене и не ликвидность. Сидухи просто зачетные, едет отлично, шумка тоже, все есть, единственный минус бак маловат.

.БРАТ
Во блин, ты уже и тут свое отношение высказал))), у знакомого есть Мурано в предыдущем кузове, пробег около 170000, таких проблем говорит нет. Туарег мне понравился по всем статьям, но дизель попадает под налог на роскошь, а бензин мне не очень понравился, буду ездить на своем, проблем ноль и все устраивает)))

Фляга
Я сам месяц назад смотрел мурано из любопытства. Был интересный случай. Я подошел к машине, на меня все 0 внимания. Я сел за руль, посидел, выставил сидухи под себя, и решил попробовать сесть за собой же. Сел с зади, закрыл дверь, а открыть не могу. Был закрыт детский замок, мне пришлось барахтаться с одной стороны на другую что бы вылезти. Вылез, иду и смеюсь, думаю вот прикол бы был, если кто то подшутил и вторую дверь оставил на детском замке. Мне бы пришлось карабкаться на передний ряд, в пальто и ботинках. Так как окна закрыты, зад тонирован, меня бы ни кто и не увидел что бы помочь. Вот такой случай был. Не хотел меня муран выпускать. А так, по самой машине, меня прежде всего его клиренс не устраивает, что уж говорить об остальном.

Фляга
я блин мурано пиарил года три...)
и думал о новом...но цена меня добила

.БРАТ
Мне клиренса и на Лансере хватало))), Прадос помимо асфальта видел только идеально ровную грунтовку)))

вован-спорт
я блин мурано пиарил года три...)
и думал о новом...но цена меня добила
На фоне других авто не такая уз и высокая цена, с учётом скидок совсем нормуль

На фоне других авто не такая уз и высокая цена, с учётом скидок совсем нормуль
согласен...
но для меня мурано запомнился ценой в 1.5 ляма...впрочем как и мпс

согласен...
но для меня мурано запомнился ценой в 1.5 ляма...впрочем как и мпс
...мне и Прадо в 2100 был милее)))

Фляга
...мне и Прадо в 2100 был милее)))
В эти деньги были тур и грандчероки...)

вован-спорт
В эти деньги были тур и грандчероки...)
...были времена..

Расход топлива какой?
Средний за все время на данный момент 17,1 (средняя скорость 26 км/ч)

8719559
Неожиданная встреча) Спасибо!

.БРАТ
Про точки на Т31, цвет белый? У товарища прадик 2013-го года белый перламутр, тоже весь в таких точках, но оказалось, что это не ржа, а следы от битума, они оттираются спецсоставами.

Alexey504
Да нет это ржа, у Прадосов такая беда капотом бывает, у япов есть такая проблема, причём не понятно, на некоторых машинах есть, на некоторых нет, хотя эксплуатируют в одной локации, у фашиков с этим получше дела обстоят

Alexey504
Цвет белый. Но, как правильно подметил Фляга, это именно ржа, битум я умею отличать. Да и под крышкой багажника на крыше где петли, думаю битум ни как не попадет, и уж тем более под уплотнители))) Так что уж очень хотелось бы что бы это был битум. У меня тоже был белый, проехал 26000 и продал, ездил чуть меньше двух лет, при каждой мойке разглядывал проблемные места, так как знал о рисках, но меня беда обошла.
Land Cruiser Prado 150.
Классный автомобиль считаю сейчас брать его самое время в такой комплектации остальные немцы улетают далеко за 4-5 лям, а туарег вряд ли хуже мерседеса и тд

Meveric
Вы вообще видели сколько каен стоит?!
Мой отзыв: Mazda CX-5 2018

alexoid
Вы вообще видели сколько каен стоит?!
Я думаю нет ;) кайен с подобным фаршем будет стоить 6-7 млн

Я думаю нет ;) кайен с подобным фаршем будет стоить 6-7 млн
)) даже базовый самый дешевый Кайен лучше фаршированого Туарега!

СПб
Хотя кайен тоже подешевел видимо перед сменой поколения. Можно в ~6 с копейками уложиться за подобным конфиг. То есть всего в 2 раза дороже =)

г.Зеленоград
Нету там ДСГ, стоит АКПП. По-моему, от Aisin

Алексей
Езжу на таком с 2012 года. Проблемм минимум... колодки. Масло.

Роман
пришло чудо-юдо, взбрыкнуло, напугало)))))Сколько там там тебе лет?. Ответные коменты удаляются....рассмешил.

Пятак за турка земеле.
Мой отзыв: Subaru Outback 2010

Магнитогорск
У меня дизельный Хундай Санта фе -3, АКП , проехал 105 000 км. С точки зрения надежности по отношению к Туарегу даже нет сомнений, авто у меня намного надежнее. Не было ни одного случая, чтобы я заводил авто со 2-го раза, все с пол тыка. Заменил всего за пробег рулевые наконечники и передние тяги поперечной устойчивости. И все!!! Но. С точки зрения управляемости, внедорожных качеств и комфорта Туарег превыше Хундая. Поэтому у мня мечта при возможности купить именно Туарег. У меня вопрос к знатокам: с каким двигателем Туарег надежнее и ресурснее: с дизельным 204 л/с, 245 л/с или с бензиновым 245 л/с ?
Предыдущий: Ниссан Х-Трейл 2,5 СVТ..... Владею : Хундай Санта Фе - 3 ... 2.2 CRDi АКП

Катаю такого с 2013, побег 82 000, комплектация схожая, естественно не екзекьютив (их тогда не было) только у меня ещё динка. Покупал за 2 600, сейчас задумался о замене на такой же новый. Ценник 4 000- 4 300!!! Двухкомнатная квартира, блин! Ужас а не цены. При этом мой стоит 1 800-2 000 кошмар. Автора от всей души поздравляю. Авто одно из лучших. Спасибо за отзыв.

BoXer in Side
Да цены,конечно,сейчас конские...Жду нового Тура,может поменяю своего.Хотя не меньше двух лямов придется добавить.Вот и думаю....

Meveric
)) даже базовый самый дешевый Кайен лучше фаршированого Туарега!
Ну да, как и любой GX лучше максимального прадика.
БорисМ
С хендаем, значит, повезло. У меня был соренто, который с ним одноплатформенный - за четыре года владения ремонтировали по гарантии АКПП, меняли головное устройство, прокладку клапанной крышки меняли, нагревательные элементы в обоих зеркалах заднего вида меняли, пружины задние меняли, и еще куча всякой мелочи. Опять же у товарища Санта Фе такой же, у него правда АКПП в порядке, но по мелочам он устал от Хендая.

Alexey504
Некоторые люди на эти мелочи не обращают внимания. И думают что у них машина вообще без проблем, но стоит с ним проехаться понимаешь, что там атас в этих самых мелочах, стуки, скрипы, не ровная работа двига. Для них заводится, едет, значит все ок, есть такая категория людей. У самого второй авто Киа, но я к ней отношусь с презрением. Как и ко всем корейцам, вроде и проблем не доставляет, но в душе свербит, от чего не знаю. По крайней мере одно меня удивляет, второе ТО на мой прадо обходится дешевле чем на киа рио, при том что в тойоте регламент больше и цена машины в четыре раза выше. Короче послал я этих киа, рука не поднимается столько денег вывалить за ТО шушлайки да еще и с пробегом за год 3,5 тыщи.
.БРАТ
Рио не было ни разу, но жене покупал сид новый в 2013 году, правда ездила она не много - за два года тысяч 10 всего, но ни одного гарантийного случая не было. Сейчас у нее спортаж 2015 г.в., пробег около 20 т., проблемы не было ни одной.

Евген СПб
Таурег как был ведром так и остался. Единственный его плюс(в его цену) плавность хода на пневме
East and West
Удачи тебе на туареге 350 наездить. В раёне сотки это ведрешко начинает проситься на очень крупное ТО. Но офицалы да и сам ваг так не считают. В итоге эти поделки***** мозги

Роман
Ох уж эти сказочники. Вот с туарег клуба: http://www.touareg-club.net/fo... https://cloud.mail.ru/public/6...

СПб
Ну и вот еще фото в догонку

Роман
на супербе проездил. до первой капиталки, чуть больше 450 000...и что-т не вы**ала мозги.

дизельная 200ка и 100 000 не проезжает.
Это только в интернете у диванных хомячков)) а реальные владельцы по 250 -280 000км на ТЛК 200 уже накатали и не подозревают что машина то у них амно))
VasMan
Бывают такие случаи, но исключения только подтверждают правила

Каждая вторая.

Каждая вторая.
Да ладно, вчера на перекрёстке сразу пять Туров накрылись, три дизеля и две бензинки, все только с салона, и что теперь их не покупать, получается каждый первый накрывается, а я чуть не купил, шестым был бы, может все же вернуться к..., но ты меня напугал, скинь статистку по поломкам каждого второго 200
Не каждая 200ка на дизеле нагибается.
Бывают такие случаи, но исключения только подтверждают правила.

Михаил
Например?
например алюминиевая подвеска, очень сложная, заменяемая блоками.

например алюминиевая подвеска, очень сложная, заменяемая блоками.
В чём сложная? А то что блоками меняется это наоборот проще, не надо ничего не впресовывать, выпресовывать!

Ставрополь
сложная - куча рычагов, резинок как правило после пробега за 100 рычаги алюминиевые под замену (сужу по опыту с Ауди)
"А то что блоками меняется это наоборот проще, не надо ничего не впресовывать, выпресовывать!" - когда денег море, то да!

Ставрополь
"Сейчас в любом современном автомобиле устанавливается многорычажная подвеска, не зависимо от материала!!! Да и сайлентблоки в алюминивой подвеске тоже меняются если вы не знали!"
Как то мы спорим не понятно, я пишу основываясь на своем опыте, а Вы наверное на интернет обзорах гламурных изданий.
- Есть слава богу есть куча "современные авто" где многорычажку не применяют сзади и спереди (балка и мак-ферсон)и не используют по крайней мере алюминий.
"Да и сайлентблоки в алюминивой подвеске тоже меняются если вы не знали!" меняються если есть кто возьмется и рычаг позволит, у меня на Ауди А4 после 100т.км и зим с реагентами были сильно изьедены корозией.

У тебя был Туарег?
У тебя был 200 дизель?
у моего родного брата 200 дизель. У отца мицубиси аутлендер 3.0 л(кстати не плохой авто)
У тебя был Туарег?
Новый хочу взять. Как раз хорошую скидку дают (что-то около 700 000)
Евген СПб
GP-рестайл 1-го Тура,на нем все косяки коробки,пневмы и осыпания напыления цилиндров убрали- у меня на одометре 240 тыс км на 2.5 л дизеле 2007 г. - в плане выноса мозга - авто "скучное"
Роман
GP 2007г. 2,5 литра дизель за 6 лет заменено - г/у руля 27 тыс. р. - аналогов нет , пришлось ставить оригинал, кардан - 24 тыс руб., дроссельная заслонка 6,5 тыс руб, вакуумный клапан турбины - 2 тыс. руб. клапана на пневмобаллоны - 10 тыс.руб- итого 69,5 тыс. руб внеплановых расходов, т.е. 965 руб. в месяц в теч. 6 лет-это ****мозги- ВЫ ЭТО СЕРЬЕЗНО?!!!!
ЗАБЫЛ МЕЛОЧЬ - пробег всего - то 240 тыс. км - СМЕШНО!!!

Довольно часто. И самое интересное, что именно дизель.
Где эта страна фантастов в которой ты живешь???! ? Где 200 так часто нагибаются???!
За 7лет в нашем автопарке более 30 штук двух100ток с пробегами далеко за 200-300 ни одной проблемы не было, а тут оказывается они ломаются! Ой-Вася дом труба шатал твой....

Страна называется #продаюподешевле.
SergeyK85
Ты же владеешь 200й не правда ли?
SergeyK85
За 7 лет? Как много 200 2014-2016 годов?

не знаю от чего тебя там шатает. С чем сталкивался о том и пишу.
Удивляло...в нормальной организации (с персоналом 1500-2000 человек) 200 или 570 1-2 шт.... а тут аж 30))зачем вам столько?
не знаю от чего тебя там шатает. С чем сталкивался о том и пишу.
У них сварщики с монтажниками на 200х ездят, а охранников со смены на 570 до дома увозят!))))БГГГГГ
VasMan
может у них офигенная контора...в которой даже у замов и начальников развозка в виде 200ки
VasMan
когда нет денег...тогда вообще не стоит покупать авто бизнес класса (а лучше вообще не покупать)

Прям как мой китаец!

Рука лицо!
Читай внимательно "за 7 лет более 30 штук "т.е было их больше но не в РАЗЗЗЗ ! Но в связи с большими пробегами,престижной организацией постоянно обновляется парк! Да и народу у нас далеко за 2000 в несколько НГДП. Так что труба твой попрежнему шатал)))

VasMan
Ты же владеешь 200й не правда ли?
Я???))) ***** она мне нужна. Мне паркета за глаза в личном пользовании...
Рука лицо!
Да хоть обшатайся. Ты же не обслуживаешь данные авто? Ну и соответственно....там где пробег за 200000 (%30-45 накручено) бортовики, на такого рода авто, не ставят.
Сколько в вашем парке авто 2014-2016 года?

Serg686174
Магнитогорск
Роман
Какая дсг???Вы хоть в автомобилях чуть чуть разбираетесь ??? Стоит 8 ступенчатый японский автомат айсин !!!

Sk1pshot
Когда кажется молится нужно. А по комфорту Прадо 150 Люкс даже рядом не стоял с Таурегом. Второе, Прадо как автомобиль закончился на 120 кузове, а 150 это УАЗ Патриот японской сборки.

С чего вдруг Прадо закончился на 120ом? 120 - это самый неудачный из Прадо! он потерял всю внедорожность и прочность 95ого, а по комфотру к 150ому как до луны (каждое следующее поколение японских авто на 100% лучше предыдущего, и только нищеброды с этим спорят т.к. ездят на своем старом ведре и всячески пытаются его оправдать ))) ... опять же, 2 раза брал на тест Таурег 2017г и не понимаю о каком комфорте ты говоришь!))) садится в него после Прадо жуть как неудобно, по опциям особо никаких плюшек нет ... в общем Таурег машина неплохая (в комплектации Эксклюзив), но во многом сливает Прадику, это так же подтверждают и продажи - за сумму примерно 3 500 000 - 3 800 000 руб 90% людей выбирают Прадо. Вот РР ВОГ это да, другой уровень комфорта в сравнении с Прадо.
Meveric
Неудобно садиться в Туарег- это шутка? Очень удобные сидения, приборная панель, эргономика супер, ощущения, что сидишь в хорошей легковушке. Прадо... мягко говоря это совсем не то.

Somebody
Мой рост 183см из за низкой крыши садится в Таурег менее удобно чем в Прадо. Сиденья да, в Тауреге лучше, но если сразу пересесть в RX F sport, то сразу понятно что в Тауреге сиденья так себе. а что приборная панель? мне главное чтобы была яркая бело-лунная подсветка, и всё. На счет эргономики, в Прадо все чем пользуешся каждый день доступно и удобно, по эргономики он даже лучше gx460ого, ну и в Туареге я не заметил что рям "ВАУ" как все удобно, нет, обычно. Ну и мне, как и многим людям, не нравится легковая полу лежачая посадка, она просто неудобная.

Meveric
Комфорт в прадо исключительно колхозный. И с этим не поспорить. Как можно назвать комфортной машину, которую болтает, как го.но в проруби? У которой руль нужен не для управления, а для того, чтобы держаться за него в поворотах, иначе вывалишся?

Meveric
Какие-то проблемы с гибкостью, явно. У меня 182 и 108 вес, я прекрасно сажусь в туарег. С этими же параметрами садился и в церес. Самое главное-помещался)) вот про нее точно могу сказать - неудобная. Сидения, кстати, можно настроить как душе удобно. А сидеть не табуретке абсолютно точно не комильфо.

Паныч74
при двух тест драйвах ничего подобного не заметил )) ХЗ что там у вас и где болтает. РР Вог иКаййен - вот это комфорт, а Таурег - это такой же колхозник как и Прадо))

Паныч74
Был у меня коллега по работе, давно еще, ездил он тогда на Сурфе 185ом,при росте 205 и весе 130! Мне там было тесно, стремно, не комфортно, а он ездил ... а когда Сурф сломался, этот же дядя Юра ездил на Оке! Но то, что человек мог ездить на этих авто не говорит о том, что это удобные и комфортные машины. Прадо тоже не ВОГ, но и ощутимых недостатнов в сравнении с Таурегом у него не чувствуется, я про прало на пневме и с KDSS.
Meveric
Туарег и прадо....эти две машины не возможно сравнивать. Туарег это комфорт и хорошая проходимость...а прадо только более лучшая проходимость чем на туареге.

Meveric
Стесняюсь спросить - вог это в твоем понятии ренж ровер? Смею огорчить, это просто одна из его комплектаций. Наряду с HSE, vogue SE, autobiography, Westminster. Я бы даже сказал, что практически база. Но сравнивать утилитарные прадо и чуть более продвинутый тур с вершиной британского лакшери глупо. Очень))

Паныч74
Стесняйся дальше)) к чему твой глупый пост с перечислением комплектаций РР? Тут пытаются утверждать что Тур намного лучше Прадо по салону, я же говорю что НАМНОГО лучше это Порш и РР, а Тур, примерно такая же колхозная унылость.

Meveric
на вкус и цвет. но Тур, комфортом. комплектацией. оформлением салона. гораздо интереснее прадо.

VasMan
Вот только почему то когда сидишь за рулем, часть приборной панели, особенно спидометр, не видно. Руль перекрывает обзор, я всегда езжу на максимум поднятом сидении, мне так удобно. И при этом обзор приборки закрывает руль, причем руль в любом положении. Мне это сильно не понравилось. На прадо такого нет. Тоже самое присутствует и на БМВ х3, тоже по не понятной мне причине.

VasMan
Давай так, расшифруй по пунктам что такое в твоем понимании КОМФОРТ! далее, если брать Таугер в цену Прадо ( 3 700 000руб) что в нем есть, чего нет в Прадо? В Туареге нет даже таких простых вещей как нормальная розетка на 220в и холодильника, нет камер по кругу ... )) по мне так в Туареге единственное что лучше - это материалы отделки салона, но, за ту сумму которую Туарег потеряет за первые 3 года эксплуатации Прадо можно перешита от пола до потолка с багажником в замшу фирмы Алькантара и в натуральную перфорированную кожу, тоже и с шумоизоляцией. А вот надежности, неприхотливости и ликвидности Туарегу ну никак, совсем никак не прибавить!
Meveric

За 3700000 в Туареге будет все (с учетом того. что на него дают дисконт 10%) И давай сравним стоимость каско?.

И сколько там потеряет туарег за 3 года? Прадо потеряет примерно столько же (может на 1-% меньше)

прадо за 3 700 000 даром не нужен (не та машина. за которую можно отдать такую сумму)
VasMan
Видел эти я камеры по кругу....такая х-ня (качество изображения.....рвотное). Холодильник в машине...зачем он нужен? 220 вольт (если она так нужна 4500р и она у тебя есть) За 3700000 в Туареге будет все...
на 10%

Meveric
Не будет нормального дизеля с нормальной динамикой, даже 4 литровый бенз с безмозглыми 282 лошадями едет хуже чем 3,6 у тура. Не будет пневмоподвески с изменением клиренса, так на вскидку.

Это если не брать во внимание говённые тормоза, руль и подвеску на Прадо.

А так то конечно свистоперделок можно и в УАЗик засунуть, от этого он лучше не поедет.

Meveric
Для самых знающих. Туарег НФ 11 года с пробегом за полмиллиона. http://www.touareg-club.net/fo...

VasMan
А ха ха! )) камеры ненравятся?!) а монитор на Туре похуже будет чем на Прадо. с холодильником всегда летом водичка холодная под рукой, но тебе видимо не понять. 4500 за розетку ?)) а в Прадо она уже есть, и как ты саму розетку будиш колхозить? .. "... будет все " .. Это что конкретно? КАСКО? ну я никогда машины не страхую по КАСКО, а нет, Крузака 1 раз страховал, потом забил, не принято у нас это баловство, а так цена у меня на КАСКО 8% от стоимости без ограничение по времени парковки и стояке.

ну ну намного больше Таурег потеряет, еще и продаватся будет в разы дольше. ладно, спор бестолковый, все равно Прадо продается в 4 раза лучше хоть в Москве, хоть в Тюмени, хоть во Владивостоке, народ как говорится голосует рублем ))) а тут пукать сколько хочешь можно.

Meveric
Бред. Прадик поди криворукий?

Meveric
Кстати. Камеры обзора, как и розетка, как и охлаждаемый бардачек, так и навигация нормальная, музыка премиальная с сабом и 12 динамиками, штатный подогреватель дистанционный, клиренс в 30 см, пакет террайнтех, панорамная крыша, 4зонный климат, обогрев лба, руля, адаптивный круиз, откидной фаркоп, электробагажник, память руля и зеркал, 21 диски, 4 типа кожи а алькантары с вентиляцией - это доступно в туре. Что из этого доступно в прадо?

Из перечисленого в Прадике недоступно к сожалению панорама, вентиляция и адаптивный круиз ( но посмотрим, осенью рестайлинг выедет, там скорей всего добавят адаптивный круиз.

Паныч74
Бред. Прадик поди криворукий?
Что бред? Почмотри статистику продаж хоть в Москве хоть где! Таугеров продает в разы меньше, даже для чисто городской эксплуатации)) ну и смотри цену на б/у Прадо и Тауреги)) Прадо практически не теряет в цене т.к. у него колосальный запас прочности. Таурег с пробегом 500 000км?)) О да, это коуто! Надо всем ссылочку раскидать!)) Надо же 1 машина из 1 000 000 смогла проехать столько)) Для Прадо это просто норма, и о пробегах даже говорить нет смысла.

Сообщений: 20500
Таурегов вообще не продается ни одного. Исключительно туареги. Тут смотрю важные ездят, с рогами на левом крыле, с 25-27 номерами. Через полгода раз и на нормальной машине. Прозревают что ли?))

Паныч74
А это к чему вообще?) Завидуеш что их правый руль с рожком продается быстрей и дороже чем твой Табурег?
Пчёлы не теряют времени, объясняя мухам, что мёд лучше де**ма.

Часто бываю в Москве по работе и большентсво с кам я общаюсь расценивают Туарег как недо Q7 или недо Каййен)) ну такая недомашина. А Прадо, он как бы ни на чо не претендуен, но его уважают в любой точки России.
Пчёлы не теряют времени, объясняя мухам, что мёд лучше де**ма.
То есть акустику, штатный подогреватель, полный обогрев лобового стекла и 4х зонный климат контроль есть на прадо???? Покидай ссылочки на машины где это всё есть!
Meveric
У меня в отзыве есть фото Прадо VS Форестер ) по бумажке у обеих авто клиренс 220мм. В реальности под всеми основными узлами и агрегатами, под порогами и бамперами просвет 35-40мм. Из перечисленого в...
Так и ещё обогрев ,электрический фаркоп и электропривод багажника хотелось бы увидеть на прадо!

Разговор из разряда, (хирня и то и другое, у них нет кузова). Ап чём речь, чё за тупой спор, уже сто раз всеми писано что это разные машины и разные цели, а еще стоимость часто отличается, по крайней мере начало у них сильно разнится. Один заточен костюм возить, а второй навоз (если выражаться фигурально). Ну это совсем просто разные машины, всем разные. Мне тоже нравится туарег, но он вряд ли выдержит мою эксплуатацию. Еще интересно, что у него написано в инструкции, а то может как на "х3" не рекомендуется съезжать на грунтовые дроги.
Meveric
Конечно прадо уважают)))посмеялся от души. 470 лекс..да)...прадо нет.
Meveric
Изучи спецификации машин и их комплектации (в прадо монитор лучше...посмешил)

Я вижу как продаются прадо (стоят по 3-4 месяца....а все потому, что цена за них не реальная.

Meveric
Для прадо 500 000 давно не норма...ибо не ходят они столько (может только 4.0 литровый)

Это где ты такой бред слышал, и бы ли у тебя Прадо
Это где ты такой бред слышал, и бы ли у тебя Прадо
Отвечу вопросам на вопрос. много ли у тебя было туарегов в пользовании?

У нас есть 200, бываем в в сервисе у официального дилера, (не призываю ни к чему) разное видели (в том числе 2 капиталки 4.5 дизеля на пробеге 60.000 и 85.000 км) так же говорят и про тойоту в целом. что надежность просела.

Отвечу вопросам на вопрос. много ли у тебя было туарегов в пользовании?

Так на вопрос ты не ответил, я про многие машины много чего слышал, Прадик у меня не первый, с разными двс были, проблем не приносили совсем, особенно касаемо двс, пробег на дизельном 120 был за 300000, сколько было скручено одному скрутившему известно. Про дизельные 200 читал здесь, бывает и такое, но редко и не понятно, что хозяин с ним делал и что в него лил, в народе принято считать, что Прадо можно с лужи заправлять, что не есть правильно. Туарег отличный авто, то что он в обычной эксплуатации горожанина выигрывает по всем параметрам я и не спорю, больше того согласен, катался за рулем не раз, поэтому сам чуть в этом году не купил Тура, не знаю, что меня остановило. Возможно не в пользу сыграли расходы, которые я сравнил при обслуживании у дилера обеих машин, Прадос оставляет "лишние" деньги для отдыха на море)), это при том, что не будет непредвиденных расходов. Обслуживание Турика однозначно дороже даже просто по ТО, не у дилера, я лично не обслуживаюсь, возможно не прав, но претензий к ним не было. Еще раз повторюсь, Турик хороший авто, но лично мне не хватает уверенности, что я на нем смогу проехать без проблем тысяч 15 в один мах, когда на одометре будет тысяч за 150, на Прадо делал это не раз, хотя возможно я и не прав, но судя по отзывам здесь и на профиле, Тур чаще приносит удивление не в лучшую сторону.
фляга расскажи пож. или погадай на кофейной гуще чем конкретно Туарег которого у тебя не было, хуже ТЛК?
Отвечу вопросам на вопрос. много ли у тебя было туарегов в пользовании?

он стесняется сказать конкретно, пишет как западные СМИ (возможно, возможно я не прав, скорей всего, может быть.......)

Гадать не умею, рассказать конкретно не пойму о чем, лично мне Тур нравится, но так как у меня его не было конкретно чем хуже или лучше не могу сказать, думаю есть чем лучше, как минимум двс именно дизель и акпп у Тура лучше, едет по приятнее, а так если куплю, узнаю и тебе расскажу, чего уж гадать, да еще и на гуще.

Фляга
Спасибо, подожду пока купишь.

VasMan
Конечно прадо уважают)))посмеялся от души. 470 лекс..да)...прадо нет.
))) 470 ого? Где и кто этот старый антиквариан с кассетой уважает?!))
Meveric
))) 470 ого? Где и кто этот старый антиквариан с кассетой уважает?!))
Нигде и ни кто, так же как и Прадо.

Нигде и ни кто, так же как и Прадо.
К Прадо везде уважение проявляют и явно больше чем к Туарегу!)
По какой шкале определял? На сколько баллов больше чем к Туарегу?
К Прадо везде уважение проявляют и явно больше чем к Туарегу!)
ХАХАХА=))) У Вас в колхозе возможно=)
К Прадо везде уважение проявляют и явно больше чем к Туарегу!)
У Вас наверно к прадо больше уважения проявляют чем к GL, G-class, LR RR, LR Discovery 4, BMW X5;X6?????)))))БГГГ)))
К Прадо везде уважение проявляют и явно больше чем к Туарегу!)
Конечно больше...это даже не обсуждается)

BENQ
ХАХАХА=))) У Вас в колхозе возможно=)
Ну если Москва колхоз, погда все с тобой понятно.

BENQ
Когда машину себе выбирал, смотрел 2 GL ГРАНД ЭДИШЕН 2012г с пробегами около 60т.к. и оба в хорошем состоянии стоили на 200 000 дешевле моего Прадо!)) Потому что неликвид полнейший и надежность на дне. Так же все остальное что ты перечислил и даром ненужно ...это не машины, а хлам. Мерседес и BMW в особености - просто ведра.
Meveric
Ведро твой прадо, и как же так получается что сейчас гл 12 года в среднем стоит на 270 т.р. дороже твоего прадо 11 г.?(статистика дрома) Однако снова пук в воду? И с каких пор в Москве уважают прадо (всю жизнь эта машина в Москве была для колхозников)? И кто уважает? Пацанчики с района на четырках?
Meveric
А раз ГЛ такой плохой, зачем смотрел то? Однако снова брешешь?

BENQ
Есть бараны, которые ни кого не уважают на дороге, и не важно на какой ты машине, одни специально, другие просто по сторонам не смотрят. В целом, я для себя понял, что многие дешевые машины, принципиально не любят дорогие машины, и пытаются из всех сил это показать, отсюда у меня оскомина к дешевым машинам, и считаю что люди на дорогих авто более культурны на дороге чем их оппоненты.

.БРАТ
Полностью с Вами согласен! Просто этот персонаж "Meveric" меня очень веселит, своей уверенностью что прадо привилегированная машина для избранных))) Хотя на самом деле это утилитарный внедорожник (подходящий для определённых целей), которых на дорогах больше чем ВАЗ 2106=)

BENQ
Я уже привык к этому, бывает маверика заносит. Но отчасти я с ним согласен. Как минимум в его краях, явно немчура будет лишней, я у нас то в центре России, и то боюсь пробовать, а уж там то тем более. А если по теме, тур мне нравится, может куплю, а может не буду рисковать. Так как машина мне нужна, а не компьютер, и я на ней в снег, грязь и воду, брюхом по колее(правда редко), а потом карехером всё под капотом, интересно, тур простит мне это?
.БРАТ
Каждый автомобиль создан для определённых целей! Сам езжу на туареге, но у меня эксплуатация дом работа, редкие поездки в горный Алтай! Можете сказать что при такой эксплуатации нужна легковая машина, но с нашими дорогами которые зимой не чистят, легковые машины не доставляют удовольствия! На автомобиле езжу уже более 3 лет, брал 3х годовалым, машина не разу не подвела!

Исходя из этих факторов мне нужен комфортный (главный фактор) автомобиль с хорошей динамикой и отличной управляемостью, и на мой взгляд в туареге все эти факторы присутствуют!
.БРАТ
И знаете кто бы что не говорил про надёжность туарегов (сначала даже сам верил в эти байки) на личном опыте убедился что на 90% про надёжность туарегов пишут люди ни когда ими не владевшие!
BENQ
В Москве уже не только не уважают Прадо, а считается плохим тоном ездить на этом устаревшем морально и технически неуправляемом и плохо тормозящем ведре!
BENQ
Он не только тебя веселит, он всех смешит своими высказываниями о Туареге которого не имел никогда!

Это ты перегнул, ездят и будут ездить, а уж если такие заявления делаешь, то таким же ведром в Москве считается и тур тоже. И вообще развели никчемный разговор, обе опаски хорошие, а то что ваговоды похлеще тойотофилов тут видно, некоторые дошли до того, что доказывают тигуан лучше тура, ребята уже между собой не могут определиться.

BENQ
Я сам не люблю пузатерки. Только джипообразные и только новые. И у меня тоже чаще дом-офис, и так же у нас дороги не ахти. Меня вполне устраивает моя машина, просто подкрадывается пора обновлять. Вот и думаю, что и как. Да и хочется что то по резвее конечно попробовать. А управляшка меня вполне моя устраивает, будет лучше, не против, но и так вроде норм.

Десятирублевск
Ребят, вот честно, читаю вас и создается ощущение что спорят какие-то "дворовые" пацаны на-ра"Ё"не: уважают-не уважают, желтые штаны или малиновые круче и т. д. Оставьте уже этот бесполезный спор, каждый выбирает то, что ЕМУ по-душе и каждый имеет свое мнение на этот счет. Что вы хотите выяснить в этом споре "прадо-тур"? Поверьте, не выясните ничего и истины не найдете, только осадочек останется друг от друга вот и все. Уважать на дороге надо ВСЕХ, вне зависимости от цветовой принадлежности штанов. Человек приобрел себе достойный авто и отлично, порадуемся за его выбор и поспрашиваем по эксплуатации (это для интересующихся ТУРом). Есть отзывы про прадо, там можно и прадики порасхваливать, какие проблемы? Принципиально не понимаю людей, заходящих в ветки "не своего" по-душе авто и оставляющих каменты а-ля "как вы все ошиблись с выбором"...

P.S. Автору - не бросай ветку, дополняй, подписАлся

Фляга
ездят конечно, но уже на Прадо в Москве ездить не престижно, даже почти стыдно.

ездят конечно, но уже на Прадо в Москве ездить не престижно, даже почти стыдно.
И сам бывал не раз, и служил там, правда давно, и знакомые там с прадосами есть, и ни разу не слышал, что бы пристыдили. Да и не совсем понятен процес. Мне просто стыдно садиться в авто, но количество проданных, например дизелей, говорит об обратном. Или стою на перекрёстке, а мне пацанчик из Тура, например, "...тебе не стыдно?"))). Дальше может быть ответ нет, а он тогда к примеру говорит-" дотяни тогда до дилера, опять я сломался, но зато мне не стыдно"))) шутка конечно. Про престижно или нет, тут понятие у каждого своё, думаю и про тур можно говорить и так и сяк.
Meveric
меня удивляют люди, которые сравнивают премиум (который в принципе теряет в цене больше и который на вторичке не каждый сможет позволить обслуживать) 4.0 прадо так же долго висит (зависит от региона) и как правило хорошо скидывают ценник (опять же потому, что дорог в обслуге, угоняем, свыше 250 л.с.)
Meveric
Ну если Москва колхоз, погда все с тобой понятно.
в Москве он не котируется....как и хай. Дачники берут...вот там он не плохо себя показывает.

Фляга
Владельцы новых Прадо дизельных именно так и говорят- "дотяни тогда до дилера, опять я сломался, мне стыдно"))) или вызывают эвакуатор не проехав и 10 т.км., не шутка.

Всего два из многих миллионов, подобных рассказов про тур намного больше. Я верю только в то на чем сам езжу, остальное в основе своей рассказы не владельцев. Когда стоял выбор брать Диско или Тур, про Тур столько гадостей наслушался, что и описать сложно. Выбор сделал совсем другой.

Отвечу вопросам на вопрос. много ли у тебя было туарегов в пользовании?

))) что то мне подсказывает что ты сочиняеш сказки! На Сахалине где топливо какаха в компании парк авто из 40 ТЛК 200 от 2008 до 2013г пробеги уже у тех что поновее под 250 000км, а на 2008 к под 400 000 и ни одной капиталки мотора, вот странно то )))) там еще дизельные Хайлюксы есть, тоже все норм. На Чукотке 5 крузаков знаю тоже дизель и тоже пробеги за 200 000, проблем ноль))) и так везде! Еще есть примеры с Магадана, Якатска, ну и в Москве знаю 4 200ки и 3 Прадика все дизельные и все ездят и проблем ноль. А ломаются моторы по большей части в интернете, зато подозрительно много положительных отзывов о РР)))
Meveric
А отзывы положительные от того, что машины своими эксплуатационными качествами показали себя превосходно (во всяком случае машины производства от 2009 г.). Знаю о чем говорю, т.к. отец ездит на Д4, и даже люди которые ездят на прадо 150 проехав на ленд ровере говорят что это совсем другой уровень.

Фляга
ключевое слово давно! я в Москве раз в месяц обязательно бываю.
Фляга
это всего два отзыва здесь, а сколько горе управлятелей мечтой молча их ремонтируют и бодаются с ОД только отзывы здесь не пишут. в то что ты веришь только в то на чём сам ездишь правильно.
Meveric
а что так мало там ТЛК, всего 40 штук? пиши в следующий раз 140 штук для полной достоверности.
приморобайкосказатель не поверит.

ключевое слово давно! я в Москве раз в месяц обязательно бываю.
ключевое слово давно относится к служил.

то же можно и про любое авто сказать.

Meveric
Мне твоя позиция ЯСНА.....прадо лучше всех (но как показывает практика...не для всех)

Meveric
У меня есть объекты на севере Тюменской области (есть и положительные примеры. но и отрицательных хватает) А пробеги...пробеге все чаще накручивают (касается юр.лиц). Знаю по своей организации.

Ну с тобой то все понятно, хоть дальше своего района выезжал? Нет?) Тогда хоть погугли сахалин энерджи, эксен мобил к примеру. Там ТЛК100/200 это рабочая машина на которой ездят все, от руководящих менеждеров (читай ген. директор) дл механиков ... всех возят одни и те же водители. А в полностью игостранных компаниях без руского участия ТЛК200 через 3-5 лет поосто под пресс))))

хреновая значит организация.((

VasMan
Где я такое писал? Я так не считаю, да и в своем отзыве так и написал, что Прадо далеко не лучшая машина! По мне так lx570 2013-14г, ВОГ SE 13г Каййен. Ну это я про свой конкретный Прадо. Хотя я не понимаю людей покупающих 2.7 Прадо и земляков, которые тащат с Японии Прадики по цене новых машин с салона, а то и дороже.

VasMan
Возможно, но там стоят стстемы которые контролируют все: степень нажатия на газ ( резкое ускорение дает сигнал диспетчеру - следует оазбор полетов и жетлая карточка), нажатие на тормоз тоже контролируется ну и весь маршрут. Водители даже говлрили что вначале были проблемы с топливом, по документам заложен расход в 12л а она ест 8-9 (дизель +механика+плавная езда не быстней 92км/ч) и топливо не украдеш)))
Пчёлы не теряют времени, объясняя мухам, что мёд лучше де**ма.

Ну и конечно, 1 штраф от ГИБДД = увольнение.
Пчёлы не теряют времени, объясняя мухам, что мёд лучше де**ма.

Там тема была когда "чайки" из Газпром Томск узнали что оаботяги на ТЛК100 ездят их чуть жаба не задушила, хотели все машины себе отжать, но они хитоо под проект не таможатся и с ними ничего сделать нельзя, только под поесс, вот им облом был. А для америкосов это норма. Да и вообще, я общался с мереджером проекта Сахалин-2 это типа генеральный директор у нас. Если бы была руская контора там бы понтов и пафоса было как у Президента))) а тут все по человечески, зашел человек в джинсах и рубашки какой то в клетку, поедложил кофе, и я только потом понял что это мега крутой чел))) так же было и с первым секретарем партии Вьетнама))) а РФ каждое чмо мнит себя президентом)))

Meveric
про обычне рабочие авто согласен (стоят системы), но если брать развозки в виде тлк 200 то их там нет (в большинстве случаев)

хреновая значит организация.((
Организация хорошая, но был один водитель. который ничего не боялся....уволил.

Meveric
Да фиг его знает....но лично поездив на прадо (2016 г.в 2.8 дизель) не хотелось бы его в личное пользование (а мелкие стыки на трассе....это просто .........короче не понравился он мне) 200 интереснее.

VasMan
Каждому свое, мне 200 не интересна вообще. Или ВОГ или lx570, как вариант Каййен дизель, но это потом, пока Прадо - как золотая середина.

Фляга
то же можно и про любое авто сказать.
согласен.

Фляга
ключевое слово давно относится к служил.
тебе оч.повезло что служил в Москве.

Meveric
под пресс это правильно,хотя можно продать скрутив пробег в 10 раз,счастливым любителям.

тебе оч.повезло что служил в Москве.
Да, а если учесть, что на вопрос давал в то время популярный ответ "Там где Родина прикажет", то очень повезло.

))) там местные "локти кусают" что резина почти новая Бридж тоже под пресс)) а амарикосам плевать, они смотрят на нас как на дикарей пещерных. У нас то считается правильно покупать резину и тормозные колодки с японских помоек))) и люди искрене верят что по другом - тупой выброс денег и новые колодки покупают идиоты)))

))). согласен.

Yuriy399
Я не чего не путал, это вы пытаетесь ссылаясь в ответах на неверные посты.
Писали про дсг,нету в турах дсг

Alexey504
Средний за все время на данный момент 17,1 (средняя скорость 26 км/ч)
Спасибо за ответ по чесному)

Meveric
Ну, допустим, я знаю лично флита Сахалинэнерджи. Как ты думаешь, чем он интересовался и покупал? 8 Каравелл.

Паныч74
))) ну ну ... долго гуглил по сабжу?

Meveric
))) ну ну ... долго гуглил по сабжу?
Постараюсь найти визитку, если не потерял. Гуглишь тут ты, с вовойветром на пару.

Лови. На всякий случай фамилию и почту убрал
Ну везитка это конечно круто)))

Ой, визитка*

Лови. На всякий случай фамилию и почту убрал
зачем убрал, давай напишем, позвоним может он и нам чего посоветует, визитку у сердца нашел?

Не визитки не нужны)) просто звоню если нужно))) Все фото с обьектов на Сахалине.
Пчёлы не теряют времени, объясняя мухам, что мёд лучше де**ма.

ТЛК100(105) - рабочее авто, возят и механиков и менеджеров (ген.директоров).

Сообщений: 20500
Ну во владе точно от ПГМ не те полушария у людей работают))

Ivanyc1
Тут ведь кому что, Был у меня и дизельный - ну не едет он, хоть что делайте, был GX - жрёт как танк, едет, стоимость "кузовщины" и других элементов отличающих его от Прадо просто запредельная, например усилитель Хамман Кардо 140тыс. руб и т.д, 100ый крузер - жрет, не едет, валкий, но вечный, самый приспособленный авто к тяжелым условиям, в итоге 4ый год езжу на 4х литровом 120ом, да, жрёт как конь, пробег 260, но не ломается, зап.части копейки.
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!

Kiev
Prado трясет на плохой дороге - естественно, это же рамный внедорожник. Если рассматривать автомобиль для передвижения по городу, то выбор автора вполне оправдан.

Vlad Voskresensky

Kiev
alexo77
120 не трясет, опу на ямах кидает, это есть.
Автор в отзыве написал, что его "сильно трясло" на плохой дороге во время тест-драйва)))

alexo77
120 не трясет, опу на ямах кидает, это есть.
Любую машину с зависимым мостом трясет на плохой дороге, а на асфальте при диагональных волнах еще и сильно качает! Задний мост -лютое зло! На ТЛК100 Яон меня просто выбешивал и гидра не спасала даже в самом жестком режиме. Прадо 120 по ходовым качествам еще хуже чем ТЛК100. А вот 150й все таки Тойота подтянула, пневма + KDSS держат машину значительно лучше, передвигатся стало комфортней.

Meveric
Есть такое дело. На мостовом авто расстояние 600км с безобразным участком дороги около 90км проезжал за 9,5ч физически и морально очень тяжело. Теперь почти на час меньше, хотя напряги никуда не делись.

Евген СПб
Таки да, у Туарега, Тигуан 1 и у американского Тигуан 2 стоит Aisin transmission .

Всё равно Айсин :-)

Марголин
Каждый выбирает то что по душе и на что хватает денег! Плюсану

RKS
Вот именно... Атмосферной бензинки уже не увидим скорее всего. Я так понимаю 2х литровый стоит как на Q7, так и на новом Q5. Вот только на Макане базовый 2-х литровый двигателей с 252 силами. Не пойму, это другой двигатель?

Meveric
Насколько я помню, там катаются , в основном, бензиновые версии. Да и какие еще автомобили ставить на баланс в тех же Ногликах, если зимой их заметает по самые уши? Здесь речь идет о кроссовере на пневме, который хорош для определеенных целей. Не надо его сравнивать с рамным внедорожником. И не пишите чушь про Туарег - это очень сбалансированный и честный (пока еще) автомобиль с приятным интерьером и экстерьером,отличной динамикой, управляемостью и комфортом, а так же с высокой надежностью основных агрегатов. В Москве этот Прадо нужен только адептам Тойоты, так как совсем не раскрывает свои преимущества. Может на ДВ и не надо страховать Крузак, а вот в Москве - этот автомобиль является лидером в списке самых угоняемых. Оба автомобили хороши, но у каждого - свои преимущества и недостатки.

Талисман
Базово тот же. Но возможно с каким-то небольшими изменениями (а может и без). 3.6 на ФВ и на порше например отличаются. Хотя по сути один двигатель

Спасибо)

Ivanyc1
от чиповки Тойотовских дизелей - ломаются моторы. Они построены с минимальным запасом надежности. Форсунки работают на пределе, после чипа вскоре начинают переливать и поршень трескается от перегрева, или коленвал лопается от перегрузки. не надо чиповать ТД тойоты
Рязань
Касаемо прадо хорошо написал, пытался заставить себя его полюбить и тесноты салона после соренто +100500. Внешне он красив, брутален я уже охранный комплекс почти за 200 р. присмотрел ( учитывая угоняемость), но покатался пару раз...... нет нет и нет. Если только перед пенсией и то в состоянии маразма.....
Откуда сказки про налог на роскошь за дизельный тур?
Сказки в книжках. Вы список а/м попадающих под повышенный налог посмотрите. Удачной эксплуатации.

KiriLL
И еще, список периодически увеличивают.

Роман
Изучайте мат.часть на туареге нет дсг.

так вроде уже
так вроде уже
У тебя все в маразме кто плохо о Прадо говорит, один ты здесь весь такой правильный. По твоему Прадо должен обязательно всем нравится?

Вовсе нет, есть много машин равнозначных и лучше, так про свой маразм сами пишут, я то тут никого в маразме не уличил.
Рязань
Хромированные элементы нареканий не вызывают?

KiriLL
Да я же писал там, что да в новом списке 17года появился.

KiriLL
Хромированные элементы нареканий не вызывают?
Пока нет, думаю после зимы будет понятно

GP рестайлинг, тоже отличный беспроблемный автомобиль!
Согласен, намного более надежный, чем дорестайл. Но не идеал как НФ/ФЛ

Роман
Причем здесь ведро? Мы про надежность говорим...

Евген СПб
Причем здесь ведро? Мы про надежность говорим...
Не обращай внимания) Это местный спец из параллельной вселенной, в которой на Туареги DSG ставят)))))
Тойота, Тойота, перейди на Федота, с Федота на Якова, с Якова на всякого.

Приветствую, не подскажешь на такой резине авто колейность ощущает, в смысле гуляет или нет?

И еще пару вопросиков, навигатор с пробками и есть ли возможность карты вывести на голову с телефона

Автор, по поводу того что машина не издает сигнал когда ты ее ставишь и снимаешь с охраны - это все настраивается программно, после настройки она издает звук при постановке и двойной при снятии с охраны)) можно много других фич настроить/активировать, в тч стиль ауди диодов в передних фарах (когда включаешь поворотник, она приглушается). В твоей комплектации только ДинАудио не хватает))! Это вещь!! А так тачка просто класс)!!

Alexey504
Ага, уже разобрался и много чего активировал) Спасибо!

Фляга
На родном гудиере не гуляет, на гудиере зимнем шипованном погуливает немного

Фляга
Карты с телефона не выводятся, но пробки приходят по радио, и навигатор строит маршруты с ними в соответствии, НО, вот к примеру в Самаре, эти сообщения не приходят, но, насколько я знаю, в Москве и в Питере должны

Alexey504
Да, спасибо, уже разобрался, за границей говорят асе работает, у нас иногда в тестовом режиме.

митяй
Артем877
Какая дсг? Ты прикалываешься или реально тупенький? Там обычный автомат.
Тама не дсг,а обычный айсин японский стоит

Андрей
На Кайене разве не PDK стоит?

Northridge, California
Есть вопрос по разгону. Тестил недавно б/у Туарег 2014г, комплектация Спорт. Нажимаю на педаль газа, нажал почти на четверть хода - реакции - ноль. Дошел до половины- пошли обороты и машина начала потихоньку разгоняться. На 3/4 хода педали машина едет нормально. Как у Вас с этим делом?

Ivanyc1
Доброго времени суток. Салон у прадика действительно гораздо уже соренто( рост 192 вес 115), это рамный авто ( посадка совсем другая). Про динамику и управляемость- их там нет, не было и не будет. После тест драйва прадика был очень сильно разочарован. Менеджер сам же сказал- ну как то так. Быстрее и комфортнее он не поедет.

10195967
А я взял тур месяц назад 3,6 бензин. Всё ох..но было пока пневма мозг не взорвала. За месяц 2 раза значок красным (ошибка : ходовая часть) дальше эвакуатор и салон. Второй раз отвёз в салон и написал на возврат денег. Самый прикол в том что сервисники в один голос утверждают что такая хрень у каждой пятой машины, после того как производство перенесли из Калуги в Словакию. Я В ГЛУБОКОЙ ШОКЕ ОТ СЕРВИСА.

10195967
Скинь ка фото значка.

Скинь ка фото значка.
Как он скинет, если у него не туарега?

а696аа
Как он скинет, если у него не туарега?
А был?

А был?
Да нет конечно=) Сам NF катаю 3.6 на пневме=) Один раз в - 35 выскакивала ошибка, загнал в тепло на 2 часа, всё прошло. Просто надоели эти сказочники у которых постоянно туарег ломается! Кстати слежу а твоим отзывом! Дополняй почаще!

а696аа
Так и дополнить нечего, машина супер, проблем ноль, все работает, ничего не гремит, все нравится, да и пробег у меня не большой, к 4000 подбираюсь. В мае планирую прокатиться на 3000 км., вот и дополню. А сказки про ломучесть данного авто и впрямь надоели, уже много чего не подтвердилось. Я и сам раньше в них верил, вот и решил испытать на себе, оказывается ничего страшного, машина объективно лучше предыдущей. Ну, а те кто пишут про авто со слов или отзывов тети, дяди, слседа пусть пишут, а что им остаётся.

Фляга
Я помню то время когда ты верил в эти сказки=)))) Машина действительно очень сбалансированная, на все случаи жизни! До NF был GP, тоже оставил только положительные впечатления, и не раз не подвёл, продал на 155 т.км. из которых мои были 50. т.км. И после успешной продажи GP уже не было мучений по поводу выбора автомобиля, он был очевиден!
Тойота, Тойота, перейди на Федота, с Федота на Якова, с Якова на всякого.

Вот точно такой же выбор сейчас стоит. Рост 200. Мечтал о прадо, но даже у нового внутри крайней убого. Из-за рамы внутри места вообще мало, хотя казалось бы от такой машины хочется свободы в салоне. Сидишь как в бочке, а вокруг куча полей металла. Однозначно машина для маленьких и толстых генеральчиков. Да и очень большая. Поэтому тоже остановился на тауреге. Жду вот когда новый приедет. Или на старый цены подпадут.

Новый приедет, цена подрастёт, со временем скидки будут однозначно, но все равно подороже будет. Я своего 3,6, бензин, в полной Эксклюзив взял по цене нынешнего Прадика Элеганс, да ещё и выиграл на установке допов. Чему несказанно рад. Прадика отличная машина, но хуже и реально, во всем уступает

алексей
Пишу, так как у меня пробег 99.000 км. 2013 год. Дизель 3.0 литра, Пневма, ДинАудио. Сказка, а не автомобиль! Правда, уже вылетала Пневма, но заменили сразу и поехал. Жаль, что такая теперь цена.... Менял бы только на Туарег 2018.

Владимир Куповых
Ты единственный кто это чудо юзает без проблем,хотя как без ты их сам описал,а забыл это же расходники для немчуры

алексей
Он не единственный, например я могу точно сравнивать и это вправду Чудо по сравнению с предыдущим авто по всем показателям, хотя предыдущее тоже отличное авто.

Savamyr
Это такие мелочи по сравнению с ужасами японоповозок: Отзыв о Subaru Forester 2014 Отзыв о Subaru Forester 2013 Отзыв о Nissan Juke 2010 Отзыв о Toyota Estima Отзыв о Toyota RAV4 2015 ...
Вы уж если и приводите отзывы хотя бы читайте их,а то набрали отзывов в основной своей массе двадцатилетних с пробегом за двести,а вообще таких отзывов можно собрать по всем моделям без исключения

алексей
Так конечно читаю, а вы не заметили, что те отзывы были написаны далеко не сегодня и не вчера? Я специально привел отзывы про япоповозки разных годов. А отзывы про новые косячные япоповозки вы разве не заметили? Ужас!!!

Вас таких счастливчиков не много
Зато много "счастливчиков" влипнувших с япошками на ремонты и впуливание в них денег, я кстати был один из этих многих "счастливчиков".

Вас таких счастливчиков не много
Как оказалось достаточно, походу и тебе хочется.

Ни одной Камри))

Savamyr
Таких отзывов как ты тут нацарапал можно с лихвой найти на любую марку авто и вагодрочеры там будут на первом месте

Фляга
Как оказалось достаточно, походу и тебе хочется.
Боже упаси

алексей
Что??? На первом месте? Это уже становится интересным. С лихвой найдешь много отзывов?, ну давай найди хоть один отзыв про Туарег, который как те новые ТЛК, которые и 10 тыс.км. от автосалона не проехали и обратно в салон на эвакуаторе для замены моторов прирулили, ну а если таковых отзывов ты не найдешь, то тогда ты просто балабол.

Боже упаси
Правильно, не нужно тебе, скоро новая Королла выйдет, оторвешься

Правильно, не нужно тебе, скоро новая Королла выйдет, оторвешься
)))

Константин
Отличный авто! Тоже долго выбирал среди практически тех же машин что и Вы, когда садишься в тур ты в него влюбляешься и понимаешь это он! )

Лука
Meveric
Да она твоя оценка не уперлась никому. Человек свои ощущения от машины передает, и наплевать сколько там она потеряет в первый год. Прадо, совершенно не едущий, неудобный в повседневной эксплуатации автомобиль. И если его брать то только 4.0 иначе динамика оки, и на трассе как на тракторе. А если 4.0 то в городе он тем более не нужен. Ездил на нем. И пусть он хоть подсветку рук делает лишь бы радовало.

Николай
Отзыв хороший. И сравнение с "соренто " и прадо. Но попрубуйте ещё ДИСКАВЕРИ 4-5 и тогда ВЫ увидите комфорт на большом автомобиле. Удачи.

Лука
На счёт подсветки рук- это сильно!)

voron25
А откуда тут вдруг dsg взялась. Здесь айсин 8ст

Продажа Volkswagen Touareg 2016 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Туарег.
Посмотреть всё о Фольксваген Туарег
Запчасти на кузов SUV в Самаре