Водостоки лобового стекла .

Зачастил что то с дополнениями ))) Но "тюнингую" потихоньку и считаю эти доработки полезными , потому и пишу , вдруг кому пригодиться .

Обычная для меня история (когда пасмурно) - утром перед выходом завожу с пульта авто , выхожу , на улице закуриваю (я курю , не реклама))) , капает дождь , дохожу до авто , сажусь , приоткрываю боковое окно (курю же))) , смахиваю дворниками воду с лобового стекла ..... тут вспоминаю что опять забыл об этом , но уже поздно ))) , дворники бросают воду через стойку лобового стекла , она по дефлектору стекает на пульт управления стеклоподъёмниками и подлокотник дверной карты , быстро хватаю тряпку и протираю ))) Каждый раз одно и то же , думаю про работу или куда еду , а про это всегда забываю ..... да и на ходу дворники грязь с водой с лобового стекла так же бросают , она попадает на боковое стекло и ухудшает обзор в само окно и в зеркало заднего вида .

Про то что есть специальные водостоки не знал , искал в хозяйственных-мебельной фурнитуры-автозапчастях какие нибудь чёрные молдинги , которые приклеить можно .... пока искал узнал что уже придумали до меня и можно в инете заказать ))))

Забил водостоки для Мицубиси Аутлендер , вышло вот что ....

Собирался всё заказать , а параллельно рассматривал картинку и думал , где на фото отмечено красным , находятся не монолитный пластик и силиконовая лента-заглушка на крыше , которые при нажатии двигаются , если приклеить туда водоотвод как на картинке , он будет там отклеиваться .

А если он будет отклеиваться , можно с этим замучиться .... решил что отрежу эти концы и приклею только к лобовому стеклу .

На той неделе читал про Ауты и наткнулся как один человек приклеил водоотводы от Лады Икс-Рей , пишет что подходят идеально и даже по длине ..... забил в инете , заказал , оплатил , получил , вышло в 2 раза дешевле )))

Примерил , они немного длиннее , не стал клеить на силиконовую ленту заглушку на крыше (почему писал выше) , укоротил на пару сантиметров .

После всех примерок помыл стекло , обезжирил места куда буду клеить , ну и соответственно приклеил .

Скотч на этих молдингах достаточно широкий , шире в 2 раза чем на дефлекторах , думаю будет держаться нормально , вся процедура наклейки заняла времени меньше , чем на дополнение которое сейчас пишу , о результате смогу судить когда дождь пойдёт , думаю всё будет нормально )))

На этом всё , всем удачи !!!

Продажа Mitsubishi Outlander 2017 в России

Курение вредно))

Курение вредно))
Даже не сомневаюсь в этом )))

Игорь , уже не патриот
Даже не сомневаюсь в этом )))
Сам не могу бросить, к сожалению. Хотя и зависимости нет как таковой

Сам не могу бросить, к сожалению. Хотя и зависимости нет как таковой
А у меня есть зависимость , даже очень сильная , с 18-ти до 47 лет ни разу не бросал (даже с 15-16-ти скорее) .... но последнее время стал задумываться об этом .

Все же не просто так один концерн - морда похожа, запчасти подходят😁

Олигархи нынче курят. Я курил 3 пачки за два дня. Итого 45 пачек в месяц. Те сигареты, что я курил, сейчас стоят 140р. Итого в месяц 6300 рублей, а в год 75600 рублей. Я путёвку на семью в Санья за 98+10т.р. покупал в этот раз😁

premio711
Ты должен дальше написать - когда курил я ездил 1 раз в году на отдых (или два) , а теперь 2 раза (или три) ..... тогда будет логичное завершение ))) А иначе выгода не просматривается , раньше прокуривал , а теперь проедаешь ))))

Все же не просто так один концерн - морда похожа, запчасти подходят😁
Скоро моторы будут одинаковые , хорошо если у Икс-Рея от Аута , а не наоборот )))

Нижнекамск
А у меня тоже тюнинг - дворники поменял)))
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2017

Vitaliy-nk
А у меня тоже тюнинг - дворники поменял)))
Нужное дело )))

Игорь , уже не патриот
Когда я курил, я ездил раз в три года, а теперь каждый год😁

А мне не надо никаких водоотводов, у меня дворники вот так работают. Я кстати сразу оценил, потому что вода действительно уходит на крышу при движении.

premio711
Как на фото должен дворник пассажиру воду перебрасывать , водительский второй идёт потому что и ему меньше воды остаётся .
Давайте жить дружно !

Хорошая тема! У меня так только на скорости - перебрасывает через стойку лобового на дефлектор, а с него на меня через открытое окно)) На месте все ок) НО, ты поставил сливы - проблему решил. А у моя проблема чет не решаема пока. У мегана есть фирменное отличие - сопля)))
Которая после работы дворников остается в вертикальном положении и в движении до 30км/ч потихоньку скатывается по центру стекла))

Вот разговариваем о мелких недостатках паркетника и седана С класса... И невольно думаешь, а заслуженно ли российский автопром с его стоимостью хаят? )) Прихожу к выводу, что незаслуженно)

Spelare
Я и не хаю Российский автопром , только думаю что на УАЗ-е всех поубивать нужно ))) А что за сопля не понял , может сфотографируешь как нибудь , или нарисуешь ?

Игорь , уже не патриот
"Я и не хаю Российский автопром , только думаю что на УАЗ-е всех поубивать нужно )))" - я и не про тебя. Потому на твои отзывы и подписан, что стараешься адекватно говорить без притязательности к стране производителю, а оцениваешь именно с точки зрения потребителя)

А сопля вот:

Spelare

А сопля вот:
Понял про соплю , быстрее ехать нужно и течь вниз не будет ))) Я протестировал своё улучшение , внизу немного протекает и ветром на зеркало попадает на наружную часть , сверху где кончается молдинг струйки видно , но до спойлера не дотекло , в салон не капало ...... может я ещё что то сделаю с этим .

Игорь , уже не патриот
Про ехать быстрее знаю))) Но иногда возможности нет)