Владивосток- Хабаровск

Toyota Aqua 2012

, Владивосток
Темы: Фотографии | Путешествие

Всем, привет!

Нынче во Владивостоке хмуро и льют дожди, так что с фото салона придётся повременить.

Ни света тебе нормального, ни возможности поймать хороший ракурс. Непременно при хорошей погоде сделаю фото и дополню отзыв.

А пока предлагаю немного полюбоваться недавними видами Хабаровска и ближайших окрестностей:)

Традиционно, в мае, погнала машинку из Владивостока в Хабаровск. Со всеми своими автомобилями проходила этот маршрут и Аква не исключение. Трасса М-60 и А-370 в последние пару лет радует. Участок бездорожья всего 8 км, остальное асфальт. Хоть каждый день езди.

*Выезд*

Мои спутницы знают мою привычку встать пораньше и не очень её разделяют, но всё же согласились ехать в рань-раннюю. Выехали из Владивостока в 5 утра в пижаме, в общем всё как я люблю:)

*Дорога*

Дорога замечательная, машин почти нет. До Хабаровска долетели за 8 часов с остановками и средней скоростью 120-140 км/ч. Машина была не сильно загружена: 3 девушки, вещи на 2 дня, органайзер, запаска. Ехать со скоростью 130 кмч вполне комфортно. На nissan juke в том же составе это маршрут занял 7 часов.

А теперь барабанная дробь.... 35 л бензина ушло на весь маршрут в одну сторону. 35, Карл! Я была в шоке и мои спутницы тоже. Гибрид себя оправдывает. Машина показала себя на трассе не хуже, чем жук. Маневренная, устойчивая. Из минусов: подвеска жестковата и нет овердрайв. Овердрайв меня всегда спасал при обгоне на Жуке. На Акве его нет.

*Почему Хабаровск?*

Да потому, что там самые крутые атмосферные заведения. Таких не найдёшь во Владивостоке. Хабаровчане поймут о чём я.

Ты можешь прийти в "В Дрова" и оказаться в маленькой Италии, можешь посетить "Пани Фазани" и увидеть небольшую чешскую деревню или заглянуть в "Султан базар" и оказаться в оазисе посреди пустыни, в самом сердце Востока! Там не только декорации, одежда и блюда напоминают тебе о другой стране. Весь персонал с тобой говорит так, будто они из другой страны. В

В ческой деревне вокруг тебя будет бегать черт предлагающий сделку или игру с другими посетителями, мимо пройдёт официантка с поросёнком. Вокруг никто не даст тебе забыть, что ты уже не в Хабаровске, а совершенно другом месте. А еда от этого становится ещё вкуснее:)

*Итог*

Мы насладились прелестями заведений Хабаровска, прогуляться не удалось, так как нас застал дождь. Но все же цель достигнута и остались довольны. Дорога назад также заняла 8 часов и 35 литров бензина. Колеса целые, кузов в порядке, машина на трассе вела себя отлично. Гоняйте в Хабаровск, друзья, там классно:)

Продажа Toyota Aqua 2012 в России

Интересно сравнить гибрид с кей каром. Например Дайхатсу Мира ИС.(Daihatsu Mira e:S) Расход будет такой же или нет? Понятно что скорость на трассе будет ниже это 90-100 км/ч. Но и стоимость автомобиля не 600 тыс. а 300.
Виктор
Молодцы, девчонки! :) И машина правильная и компания у вас, судя по фоткам весёлая)))
Я на своем Приусе 20-м тоже после первого дальняка был в приятном шоке от расхода...)))

да, это прям удивление после негибрида:)

STIG-83
Да, при этом будет разница в комфорте;)

Прекрасная компания у вас! Молодцы, девченки! У вас во Владике зато IMAX)))
Мой отзыв: Toyota Aqua 2012
сергей
Рекламу себе сделала и про подруг не забыла! Видимо все не замужем! Фото без очков будет? Удачи за рулём и в личной жизни!!! p.s. жаль Владик далеко...

Karlay
Прекрасная компания у вас! Молодцы, девченки! У вас во Владике зато IMAX)))
IMAX, Мост на русский, Океанариум, ДВФУ. Большое количество островов и море за окном родного дома.

сергей

Кому как.
Зануда (^.^)

dober86man
Такие отзывы украшают мужицкую бытовуху Дрома;)
Вот они женские отзывы :)

2:5090/24
Девушка - да вы гонщица просто или привираете..

Leopard
Девушка - да вы гонщица просто или привираете..
Ну на Жуке 160 было на спидометре, вообще да, скорее преувеличиваю. 140-150 средняя скорость. На акве 130 средняя.

2:5090/24
veleri1029
Средняя? Показания фото борт компа выложить можете? Или на вскидку посчитали?

Виктор
максимальная экономия от гибрида,как раз таки не по трассе,а в городе

Санкт Петербург
расстояние Владивосток-Хабаровск 650 км вы ехали 8 часов, ваша средняя скорость равна 81 км/ч, так что если вы периодами видели на спидометре 130-140 то это не средняя скорость

Leopard
Средняя? Показания фото борт компа выложить можете? Или на вскидку посчитали?
Навскидку. Понятно, что на подъезде к Хабаровску едешь 60, ибо там 1 полоса и куча автобусов.

757 км.

Значит не средняя:)
какое расстояние вы проехали?,средняя скорость это немного другое понятие
Данияр добрый день. Это касается RX 400h и RX 450h, но ни в коем случае 1500сс и 1800сс

есть ещё один фактор, если ты ездишь больше 120км/ч

максимальная экономия от гибрида,как раз таки не по трассе,а в городе

Berlin
Блин несколько раз пришлось пересматривать фотки пока сообразил что это застёжка сережки в носике, а не казюлька

расход просто сказка

Поребрик Сити

Чет на ДВ захотел. Но непременно на своём ведре. Будет интересно и занятно слить старому jzx на ролле))) Вот только когда туда ехать... тупая работа((
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.

Ивановка
Овердрайв этож повышенная передача. А копка ОДофф скидывает на пониженную и не даёт перейти на повышенную. Рост оборотов, пониженная(например 3 из 4 передач) и вуаля более динамичный обгон. Чет на ДВ...
Есть же праздники:)

Поэтому во Владике - жить!:)
Да фиг знает)) Есть города получше и Влада, и Ха))

Karlay
Да фиг знает)) Есть города получше и Влада, и Ха))
Конечно есть, на планете больше двух миллионов городов. Там непременно найдётся что-то получше:)
Кто милее всех на свете?

Поребрик Сити
Есть же праздники:)
В праздники у людей есть время лечить зубы. Кому праздник - кому заработок(( Всех денег не заработать(( а жаль(( Так же с выходными(
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.

ЗП
Какая резина стоит на авто? Я то же быстрее 180 не еду, но хватает только на 600км. На счёт бензина уверен что 95, а колёсья?
Делай что должно и случится чему суждено.

Prostor
На Акве 14, 140 км/ч максимум. Сравниваю с Жуком, там резина на 17, 160 можно ехать. И а вы правы, не весь маршрут:)

Хабаровск-Лучегорск-Владив
Пани фазани классное местечко))

Команда Дрома
Зануда (^.^)
Сама такая.

Старый Оскол
Данияр
Яндекс выдает 754 км ,650 это по прямой а так как Аква не самолет ,то первый вариант вернее )))И получается 95 км/ч средняя , учитывая расстоянию это очень высокая средняя,и явно на спидометре 130-140 было не периодами а чуть ли основная часть дороги ,при этом при таких скоростях такой расход просто сказка .Надо на газ переводить )))

Старый Оскол
Ивановка
Кикдаун (от англ. kickdown) -Вроди так .

Northridge, California
Я ж лепая, буду щуриться как крот. Камера тут? или тут? куда смотреть? :D
LASIC !!!

hk-usp45
LASIC !!!
nein
Она такая вся хорошенькая ....и мат.часть знает...)Приеду!Жанюююсь!)))

Поэтому во Владике - жить!:)
Пожил у вас, пожил на Камчатке.
Не-не-не, каждому своё, ррребята.
Синее небо и яркое солнце - не могу без этого жить.
А к морю я лучше буду ездить в гости. :)

P.S.: IMAX не видел (не был), мосты хороши, но с покрытием на Золотом надо что-то делать. В океанариум пока не ходил, снаружи неплохо, ДВФУ хорош - любил там с друзьями кататься на велосипедах, да и просто погулять неплохо. Но! Огрехи, недоделки, ляпы - очень портят впечатление, сразу видно, как строили. Обидно.
Русский и другие острова - очень хорошо, я всё надеюсь когда-нибудь обойти весь Русский пешком за раз (около 80 км).
Море за окном - красиво, особенно закат в волны Амурского залива. Но за это приходится расплачиваться меньшим количеством солнечных дней, влажностью, туманами и осадками.
Увы, для меня это слишком высокая цена. :(
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©

Raven
Пожил у вас, пожил на Камчатке. Не-не-не, каждому своё, ррребята. Синее небо и яркое солнце - не могу без этого жить. А к морю я лучше буду ездить в гости. :) P.S.: IMAX не видел (не был), мосты...
Каждому своё - хорошо сказано:)

Max P
не тыкай читателям автор!
что отличает типичного хабаровчанина от типичного владивостокца?
любовь к жратве и забегаловкам - весь досуг хабаровчанина - это пожрать.
Что отличает владивостокца от хабаровчанина?
Культурный уровень и уровень интеллектуального развития, широта интересов
Это видно и по олимпиадам: ежегодно в разных школьных олимпиадах приморцы и владивостокцы в частности занимают первые места