Владивосток- Хабаровск

Toyota Aqua 2012

, Владивосток
Темы: Фотографии | Путешествие

Всем, привет!

Нынче во Владивостоке хмуро и льют дожди, так что с фото салона придётся повременить.

Ни света тебе нормального, ни возможности поймать хороший ракурс. Непременно при хорошей погоде сделаю фото и дополню отзыв.

А пока предлагаю немного полюбоваться недавними видами Хабаровска и ближайших окрестностей:)

Традиционно, в мае, погнала машинку из Владивостока в Хабаровск. Со всеми своими автомобилями проходила этот маршрут и Аква не исключение. Трасса М-60 и А-370 в последние пару лет радует. Участок бездорожья всего 8 км, остальное асфальт. Хоть каждый день езди.

*Выезд*

Мои спутницы знают мою привычку встать пораньше и не очень её разделяют, но всё же согласились ехать в рань-раннюю. Выехали из Владивостока в 5 утра в пижаме, в общем всё как я люблю:)

*Дорога*

Дорога замечательная, машин почти нет. До Хабаровска долетели за 8 часов с остановками и средней скоростью 120-140 км/ч. Машина была не сильно загружена: 3 девушки, вещи на 2 дня, органайзер, запаска. Ехать со скоростью 130 кмч вполне комфортно. На nissan juke в том же составе это маршрут занял 7 часов.

А теперь барабанная дробь.... 35 л бензина ушло на весь маршрут в одну сторону. 35, Карл! Я была в шоке и мои спутницы тоже. Гибрид себя оправдывает. Машина показала себя на трассе не хуже, чем жук. Маневренная, устойчивая. Из минусов: подвеска жестковата и нет овердрайв. Овердрайв меня всегда спасал при обгоне на Жуке. На Акве его нет.

*Почему Хабаровск?*

Да потому, что там самые крутые атмосферные заведения. Таких не найдёшь во Владивостоке. Хабаровчане поймут о чём я.

Ты можешь прийти в "В Дрова" и оказаться в маленькой Италии, можешь посетить "Пани Фазани" и увидеть небольшую чешскую деревню или заглянуть в "Султан базар" и оказаться в оазисе посреди пустыни, в самом сердце Востока! Там не только декорации, одежда и блюда напоминают тебе о другой стране. Весь персонал с тобой говорит так, будто они из другой страны. В

В ческой деревне вокруг тебя будет бегать черт предлагающий сделку или игру с другими посетителями, мимо пройдёт официантка с поросёнком. Вокруг никто не даст тебе забыть, что ты уже не в Хабаровске, а совершенно другом месте. А еда от этого становится ещё вкуснее:)

*Итог*

Мы насладились прелестями заведений Хабаровска, прогуляться не удалось, так как нас застал дождь. Но все же цель достигнута и остались довольны. Дорога назад также заняла 8 часов и 35 литров бензина. Колеса целые, кузов в порядке, машина на трассе вела себя отлично. Гоняйте в Хабаровск, друзья, там классно:)

Продажа Toyota Aqua 2012 в России

Интересно сравнить гибрид с кей каром. Например Дайхатсу Мира ИС.(Daihatsu Mira e:S) Расход будет такой же или нет? Понятно что скорость на трассе будет ниже это 90-100 км/ч. Но и стоимость автомобиля не 600 тыс. а 300.
Виктор
Молодцы, девчонки! :) И машина правильная и компания у вас, судя по фоткам весёлая)))
Я на своем Приусе 20-м тоже после первого дальняка был в приятном шоке от расхода...)))

да, это прям удивление после негибрида:)

STIG-83
Да, при этом будет разница в комфорте;)

Хабаровск-СПб
Прекрасная компания у вас! Молодцы, девченки! У вас во Владике зато IMAX)))
Мой отзыв: Toyota Aqua 2012
сергей
Рекламу себе сделала и про подруг не забыла! Видимо все не замужем! Фото без очков будет? Удачи за рулём и в личной жизни!!! p.s. жаль Владик далеко...

Karlay
Прекрасная компания у вас! Молодцы, девченки! У вас во Владике зато IMAX)))
IMAX, Мост на русский, Океанариум, ДВФУ. Большое количество островов и море за окном родного дома.

сергей

Кому как.
Зануда (^.^)

dober86man
Такие отзывы украшают мужицкую бытовуху Дрома;)
Вот они женские отзывы :)

Барабаново
Девушка - да вы гонщица просто или привираете..
GERA7 на youtube

Leopard
Девушка - да вы гонщица просто или привираете..
Ну на Жуке 160 было на спидометре, вообще да, скорее преувеличиваю. 140-150 средняя скорость. На акве 130 средняя.

Барабаново
veleri1029
Средняя? Показания фото борт компа выложить можете? Или на вскидку посчитали?
GERA7 на youtube

Виктор
максимальная экономия от гибрида,как раз таки не по трассе,а в городе
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.

расстояние Владивосток-Хабаровск 650 км вы ехали 8 часов, ваша средняя скорость равна 81 км/ч, так что если вы периодами видели на спидометре 130-140 то это не средняя скорость

Leopard
Средняя? Показания фото борт компа выложить можете? Или на вскидку посчитали?
Навскидку. Понятно, что на подъезде к Хабаровску едешь 60, ибо там 1 полоса и куча автобусов.

757 км.

Значит не средняя:)

какое расстояние вы проехали?,средняя скорость это немного другое понятие
Данияр добрый день. Это касается RX 400h и RX 450h, но ни в коем случае 1500сс и 1800сс

есть ещё один фактор, если ты ездишь больше 120км/ч

максимальная экономия от гибрида,как раз таки не по трассе,а в городе

жигулевск
Блин несколько раз пришлось пересматривать фотки пока сообразил что это застёжка сережки в носике, а не казюлька

расход просто сказка

Поребрик Сити

Чет на ДВ захотел. Но непременно на своём ведре. Будет интересно и занятно слить старому jzx на ролле))) Вот только когда туда ехать... тупая работа((
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.

Ивановка
Овердрайв этож повышенная передача. А копка ОДофф скидывает на пониженную и не даёт перейти на повышенную. Рост оборотов, пониженная(например 3 из 4 передач) и вуаля более динамичный обгон. Чет на ДВ...
Есть же праздники:)

Хабаровск-СПб
Поэтому во Владике - жить!:)
Да фиг знает)) Есть города получше и Влада, и Ха))

Karlay
Да фиг знает)) Есть города получше и Влада, и Ха))
Конечно есть, на планете больше двух миллионов городов. Там непременно найдётся что-то получше:)
Кто милее всех на свете?

Поребрик Сити
Есть же праздники:)
В праздники у людей есть время лечить зубы. Кому праздник - кому заработок(( Всех денег не заработать(( а жаль(( Так же с выходными(
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.

ЗП
Какая резина стоит на авто? Я то же быстрее 180 не еду, но хватает только на 600км. На счёт бензина уверен что 95, а колёсья?
Делай что должно и случится чему суждено.

Prostor
На Акве 14, 140 км/ч максимум. Сравниваю с Жуком, там резина на 17, 160 можно ехать. И а вы правы, не весь маршрут:)

Хабаровск-Лучегорск-Владив
Пани фазани классное местечко))

Команда Дрома
Зануда (^.^)
Сама такая.

Старый Оскол
Данияр
Яндекс выдает 754 км ,650 это по прямой а так как Аква не самолет ,то первый вариант вернее )))И получается 95 км/ч средняя , учитывая расстоянию это очень высокая средняя,и явно на спидометре 130-140 было не периодами а чуть ли основная часть дороги ,при этом при таких скоростях такой расход просто сказка .Надо на газ переводить )))

Старый Оскол
Ивановка
Кикдаун (от англ. kickdown) -Вроди так .

Northridge, California
Я ж лепая, буду щуриться как крот. Камера тут? или тут? куда смотреть? :D
LASIC !!!

hk-usp45
LASIC !!!
nein
Она такая вся хорошенькая ....и мат.часть знает...)Приеду!Жанюююсь!)))

Поэтому во Владике - жить!:)
Пожил у вас, пожил на Камчатке.
Не-не-не, каждому своё, ррребята.
Синее небо и яркое солнце - не могу без этого жить.
А к морю я лучше буду ездить в гости. :)

P.S.: IMAX не видел (не был), мосты хороши, но с покрытием на Золотом надо что-то делать. В океанариум пока не ходил, снаружи неплохо, ДВФУ хорош - любил там с друзьями кататься на велосипедах, да и просто погулять неплохо. Но! Огрехи, недоделки, ляпы - очень портят впечатление, сразу видно, как строили. Обидно.
Русский и другие острова - очень хорошо, я всё надеюсь когда-нибудь обойти весь Русский пешком за раз (около 80 км).
Море за окном - красиво, особенно закат в волны Амурского залива. Но за это приходится расплачиваться меньшим количеством солнечных дней, влажностью, туманами и осадками.
Увы, для меня это слишком высокая цена. :(
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©

Raven
Пожил у вас, пожил на Камчатке. Не-не-не, каждому своё, ррребята. Синее небо и яркое солнце - не могу без этого жить. А к морю я лучше буду ездить в гости. :) P.S.: IMAX не видел (не был), мосты...
Каждому своё - хорошо сказано:)