Отзыв автовладельца Maserati Quattroporte 2006

199713
Год выпуска: 2006
Двигатель: бензин, 4200 куб.см
Расход топлива по трассе: ориентировочно 25 город, 15 трасса л/100км
   Всем доброго времени суток. Перед покупкой данного агрегата перерыл весь интернет на предмет отзывов и информации о мазере. Почему то почти все отзывы народ считает выдумкой. Т.е. если человек покупает себе 200-й крузер за 3500 т. руб., то он молодец и отзыв его хороший, а вот мазер за 1500-2000 т.руб., то он пиндабол и не больше. Забавно конечно))))
   Cразу извинюсь, что много не по теме, просто чувства переполняют. Если много напишу, тоже не серчайте- машина редкая в наших краях и многим непонятная.
   Маленькая предыстория. В далекие 90-е, будучи юным пацаном, в очередном номере тогда еще газеты «Авто-Ревю» я прочитал про Мазерати Кватропорте. Про ее ручную сборку, про невероятный комфорт и дикие разгонные характеристики. С того времени она стала машиной моей мечты. Не целью жизни, а именно обычной детской мечтой, как например актриса играющая Красную шапочку в одноименном советском детском фильме, или что-то типа хочу стать космонавтом ))))
   Год 2011. Пришел момент в жизни, когда дача построена, просторная квартира приобретена, машина у жены есть, родственники и близкие люди ни в чем не нуждаются и с чистой совестью можно побаловать себя новым автомобилем. Я езжу на Субару Аутбэк 2007 года на палке и с 2,5 литрами. В принципе с этой машиной я был счастлив. Но если есть возможность взять лучше, то почему нет???? Ведь ездят же люди на крузаках, прадиках, туарегах, лексусах и т.д.  Я то чем хуже?)))  И вот начались мучения выбора авто. Единственной альтернативой был выбран GX470, но после тест драйва я упал в уныние. После управляемости и экономичности Субы  лексус был просто ужасен. Нет, вы не подумайте, GX наверно отличная машина, но не для меня((((
    И вот как то случайно роясь на задворках аУто.ру я интереса ради залез в раздел Мазерати. Каково было мое удивление, когда автомобили первоначальной стоимостью по 6-7 миллионов через 4-5 лет стоят 1,5-2 миллиона, с пробегами от 10 до 50 т.км.  Это касаемо кватропорте, а если смотреть 3200GT, то они продаются по цене моего Аута. Купе и гранд спорт мне в принципе не понравились, а Гранд Туризмо не подъёмен по деньгам.  2 месяца сомнений, обсуждений с женой, друзьями и т.д. Всем огромное спасибо кто поддержал меня в моей идее))) Спасибо!!! Аргумент остался ровно один:-Если не осуществить детскую мечту, когда это стало возможным, то можно сильно разочароваться, когда эта возможность вдруг исчезнет. Живем ведь один раз!
    И вот мы с женой полетели в Нерезиновую просто посмотреть на Мазеров вживую. Объектами вожделения были выбраны Мазер 3200GT 2001 года за 1,2 т.р. типа в ИТС фиолетового цвета хамелеон  и Кватропорте 2005 года голубого цвета с темно-синим салоном за 1,6 т.р. Так получилось, что попали сначала к 3200GT. Машина оказалась полным хламом, криво облитым вкруг и завести ее так и не смогли. Хотя вживую машина очень понравилась. В расстроенных чувствах мы поехали смотреть кватропорте. При первом приближении к машине я понял, что именно кватропорте и есть машина моей мечты, но осмотр выявил следы снятия дверей, обещанную распечатку от официалов мы так и не дождались, а в итоге сказали, что за автомобиль внесен задаток и пока он не продается, хотя мы и не ехали ничего покупать. Цель поездки была именно определиться с тем-а надо ли козе баян. На крайний случай для полноты картины решили заглянуть к официалам. А там…….. ламбо, астоны, ферари, ретро мерсы, и куча мазеров. Только кватропорте было около 5 штук. Глаза разбегались, сердце учащенно билось, а по словам жены еще раздувались ноздри и шевелились волосы на голове))))) В итоге я увидел ее единственную. Темно зелено-синий цвет, терракотовый салон, 2006 год выпуска, 2009 год продажи, еще год на гарантии, 50 000 км.……… и я крепко задумался. По истории обслуживания 2 недели назад прошла полное ТО с заменой всех жиж и фильтров, на 30 т.км замена коробки по гарантии, ну и мелочи всякие. Крашен только передний бампер.  Из минусов это почти изношенное сцепление (от 130 до 240 тысяч за замену) и конченая задняя резина. Денег просили 1750т.р за выше названные косяки готовы были скинуть 150т.р.
     Мы вернулись в Н-ск и пошла долгая мучительная неделя раздумий. Какие то адские просто мысли раздирали меня. Я крайне практичный человек, а тут такой абсурдный поступок)))  Спасибо супруге за поддержку и решение принято. Сели с другом в аэроплан и опять в столицу, но уже с деньгами. Опять куча мыслей, но когда я предстал перед ней в очередной раз и опять услышал этот звук двигателя, который с такой неистовостью набирает обороты, то все сомнения растаяли и сделка была совершена.
    В планах было поменять сцепу и купить летнюю резину, т.к. в Н-ске как то проблематичны данные процедуры.
Сцепление: Сцепа на роботизированной коробке Мазера-это расходник. По московским пробкам колодки ходят дольше))) Нельзя стоять на включенной передаче. На светофорах желательно скидывать коробку на нейтраль, но кто это будет делать???? Явно не тот, кто купил эту машину за ахулион . В итоге сцепа умирает за 20-30 тыс км. У меня планировала умереть к 60-ти тысячам, что сильно округляло глаза как официалам, так и другим знатокам Мазеров. Бывший владелец крайне грамотно пользовался автомобилем.  Сам комплект сцепления стоит около 40-70 тысяч, а вот еще датчик его износа, маховик, корзина и т.д. увеличивают его стоимость до 100-180 тысяч.+работа 30-60 тысяч. Цена варьирует в зависимости от крутости станции. Официалы просили 240, но я менял в Феррари клубе за 170. Был вариант за 130, но люди не проверенные и отзывов о них я не нашел.
   Резина: Спарка лето  245/45/18 и 285/40/18 редкая штука. В стоке стоят Пирелли п зеро россо. Официалы запросили 140 000 за комплект, Феррари клуб под заказ 80 000, рынок автозапчастей 70 000, а интернет за 45 000. Причем за 45 я нашел сидя за компьютером в Феррари клубе. Их удивленные лица я помню до сих пор. Либо они классные актеры, либо не умеют пользоваться интернет магазинами. Остановил я свой выбор на Йоке Адван спорт. Она вышла чуть дороже, но отзывы о ней лучше итог 52 т.р. за спарку.
   В тот же день мы договорились с автовозом, но он мог забрать машину только через неделю. Феррари клуб любезно предложил похранить авто до отправки у себя и нежно за ним ухаживать, смотреть и ВЫГУЛИВАТЬ! Про ВЫГУЛИВАТЬ отдельная тема. Также они бережно упаковали колеса в машину и в назначенный срок отправили в ссылку в Сибирь.
Выгул Мазера.  Машины, которые редко ездят, обязательно нужно выгуливать, т.е. раз в несколько дней заводить и проезжать немного. А иначе идет быстрый износ сальников и прочих резинотехнических изделий. Бывает клинит сцепа или глючат мозги. Поэтому все в один голос сказали о необходимости внимания к авто, даже в период стоянки.
Теперь про официалов, разводы и конские ценники.
   Сказать что официалы просто неучи -это ничего не сказать. Первое чем меня напугали, так это ТО в следующем году на 140 000 рублей. Я  поинтересовался перечнем работ и материалов. Так вот, это замена масла,  фильтров, приводного ремня навесного оборудования, замена масла в коробке, гидраче, замена тормозухи и чистка суппортов. Глянув на ценники я просто охренел. Нет не от стоимости запчастей, а от стоимости работ. Добрая половина стоимости ТО это работы, а точнее 70 тысяч. Цены на расходники и масла тоже отличаются от реальных ровно в 3 раза. Причем сказано, что все работы обязательны. Открываю карту тех обслуживания в мануале, а там по регламенту просто замена масла и фильтров и ВСЕ! По остальным пунктам только проверка. Масло в коробке ваще не меняется.
    Эпизод 2. Аккумулятор. Напугали съемом клеймы с аккума. Типа снимешь клейму все пипец-гони на официальный сканер, а не то ошибок понавылезает. Я уже рисовал себе схему подключения  второго аккума на момент перевозки, купил за бешенные деньги фирменный поддерживающий напряжение блок питания…… Открываю инструкцию- при длительной стоянке автомобиля снимите клейму аккумулятора, а дальше четкое и понятное описание инициализации авто после подсоединения питания.  И ВСЕ!!!! А они мне весь мозг вынесли.
Эпизод 3. Система диагностики. У Мазеров и Феррари свой сканер SD3 называется. Стоит как еще один мазер, а именно 1,5 ляма. Просто была идея купить, чтобы из Москвы делегации не заказывать если че. Спрашиваю- а система диагностики случаем не OEBD???? А они мне- что вы, что вы, какая нахер ОЕБД там супер пупер модная система диагностики. Открываю инструкцию, читаю- система диагностики системы питания двигателя OEBD стандарт такой то.
    Эпизод 3. Аварийный запуск двигателя. С машиной должна идти карточка с кодами ключей и кодом аварийного запуска. Типа если авто заглючило, а ехать очена надо, то выполни, четко описанные в мануале,  действия и авто чудесным образом поедет. Звоню официалам-дайте код! Они:-зачем?  Я говорю-«Двигатель если чего аварийно пустить», -«Вы не сможете это сделать самостоятельно», - я в ответ –«В мануале черным по белому написано как это сделать самостоятельно» в ответ молчание. Короче так и не дали, но я попробую его выбить из них)))
Вот и скажите мне как можно продавать такие автомобили не зная элементарных вещей, которые описаны в инструкции, которая идет вместе с автомобилем. Залез на Е Бэй а там ценники на расходники, комплектующие и кузовщину вполне адекватные. Я конечно не собираюсь на нем ездить постоянно, но в летнее время прохватить с ветерком-это да))))
Если сравнивать стоимость запчастей с фирменными запчастями на Эво или СТИ то разница минимальна, а некоторые запчасти на СТИ-шку дороже чем на Мазера. Колодки перед зад 24-18 т.руб, на Е Бэе 6-8 т.руб. Комплект фильтров масляный, воздушный, салонный 5-10 т.руб.
      Двигатель неубиваемый, цепной 4,2 литра, 401 сила по ПТС, коробка хитропридуманная, но вполне адекватная, не автомат конечно, но в этом ее и плюс. Для ощущения единения с автомобилем самое то. Не люблю гидротрансформаторы))) С 2007 года на них стали ставить автоматы GF. Комфорту и надежности прибавилось, а вот былого драйва нет. И ценник на них сразу на лям выше. Подвеска тоже славится надежностью. С коробкой мулька хитрая- машина не включит передачу, если машина была заведена не в теплом помещении. Ниже -7 градусов хитрая жижа в коробке слишком загустевает и блокирует включение передачи дабы не спалить насос. Поэтому заводить нужно в тепле, и только потом на улицу.
       Эксплуатация. Машина дошла в целости и сохранности. Разгружали и ставили в теплый бокс без меня, т.к. был в отъезде. До бокса на эвакуаторе, т.к. передача так и не включилась, что и следовало ожидать. Закатывая чуть не надорвались. 2 тонны железа-не хер собачий)))  В боксе после дня теплой  стоянки и инициализации системы машина ожила. Вечером съездил на мойку. Мандрожировал весь перед посадкой в машину, т.к. как себя поведет 400 сильный монстр на роботе было в гололед было  непонятно до конца. Но на удивление всесезонка пирелли (пусть и порядком подношенная), система стабилизации и антибукс прекрасно справились с задачей. Сильно не газовал, больше 60-ти не ехал.
Отмыли после автовоза и опять меня захлестнуло чувство детского, какого то щенячьего восторга)))  Ждем лета и новых эмоций.  В целом пока только положительные ощущения, хотя думаю, сюрпризов мне он еще наделает)))) Извините, что мало про эксплуатацию, но буду дополнять по мере появления новых впечатлений.
          Где то в отзывах про Мазер прочитал фразу: «Аппарат нежный, дорогой, итальянский.» Это как нельзя лучше отражает смысл этого автомобиля.
Вечером выложу фотки, пока не до того было.

Ну вот первая фотосесия)))

Ну вот первая фотосесия)))

Еще раз всех приветствую. В коментах появились некоторые вопросы про налог, комплектацию, ощущщения от машины и т.д.

Цитата:

ну например:

как едет

как салон отделан

что понравилось, а что нет

как тормозит

сколько места

тепло не тепло

и т.д.

Отвечаю: Зимой едет уверенно, нео постоянно пытается побуксовать. Антибукс работает достойно, но не со всем справляется. Эксплуатация зимой при температурах ниже -10 абсурд. ИМХО. Может кто то и ездиет??

Лето покажет как она едет. Подвеска в меру жесткая и бизнес классом там и непахнет....

Извиняюсь за частые обновления, но просто забыл про пару прикольных ситуевин.

Ситуевина намбер ван. Читал, что у Кватрика есть запаска типа докатка. Когда машину увезли в феррари клуб решил я заглянуть под пол багажника, а там..... лежит штампованный диск и просто накинутый на него срезанный с колеса протектор. по крайней маре это так выглядело. Я весь перематерился в сторону официалов, а оказалось, что докатка именно так и выглядит. Т.е. визуально между ободом диска и протектором щель в 2-3 см. Оказывается в этой щели сложенная боковина....

Я не стал писать про маленький косячок, который вылез в мороз, пока не станет все понятно. Трабл решился поэтому решил поделиться первым решением проблем с Мазером.

Итак злополучная мойка и обратный перегон к мепту стоянки даром непрошел. После мойки я заехал на газпром и решил заправиться до полного. Лампочка до заправки горела, бак 85 литров, а влезло всего 35. Я удивился. И проезжая мимо Стандарта у Меги, решил еще раз долиться. В итоге понял, что лить нужно тоненькой струечкой иначе пистолет отщелкивается....

Итак второй выход в свет.

Давно собирался помыть днище, просиликонить все резинки в ходовке на период зимней стоянки и поглубже покапаться во внутрях. Как оказалось мойки, где можно помыть днище, у нас встречаются реже, чем медведи на улице. После некотрого поиска была найдена одна станция, где делают антикорозийку и параллельно моют авто снизу. Попросил отмыть все резинки в подвеске, на что мне сказали многозначительное "Угу" и приступили к процедуре. Авто мыли на яме. Попытки проверить качество мойки утонули в той луже, которая была в яме, из глубин которой собственно и мыли Мазюкино пузо....

Ну вот и пришло «сухоасфальтное» время года. А значит и время писать дополнение.

Агрегат достойно пережил зимние выгулы и подошел в полной боевой готовности к летнему сезону. Полноценно выезжал уже раз 5. Ездил за 100 км от города в Бурмистрово по стиральной доске, был на северном объезде и в других «интересных» местах. Общий язык с Мазюкой найден, но обо всем по порядку.

За время эксплуатации были обнаружены следующие особенности, плюсы, минусы и прочая хрень:

1. В первый же мартовский выгул заезжал к хорошему другу в район хрущевок....

Ну вот и асфальт прогрелся, и конь объезжен, и эмоций новых подвалило. Пришли мозги из штатов. Поставили. Машина преобразилась. Переключения все вовремя. Коробка понимает меня с полунажатия педали газа. Двигатель больше не душит на старте.

Когда ставили мозги, нашли разъем ОБД. Универсальным сканером прочитали все данные по движке. Можно просматривать все ошибки и стирать их. Как и предполагалось официалы - КОНИ! Фирменый комп читает именно износ сцепы и другие хитрые системы, а все остальное видит обычный универсальный сканер....

20-го понял, что зацепиться за холодный бетон на роботизированой механике с 400 силами на заднем приводе-это очень не просто. На старте с завидным постоянством терял почти пол секунды, пытаясь предугадать, когда сцепление решит включиться. А выйти из букса на первой передаче так и не получилось(((( Лучшее время 14,4. Реально выехать из 14 можно, но жарким летом и с хорошей тренировкой. На асфальте все намного веселее, а бетон как лед(((

Зато красивые фоты получились. Спасибо фотографам!!!

Klanko:
Или я чего то не понимаю или...?
Простите зачем покупать мазератти, когда у вас нет своей квартиры?
Чтобы девчонок в баре было проще снимать?
каждый сходит с ума по своему... на то мы и все разные люди с разным мировосприятием.
Мой отзыв: Toyota Camry 2013

[quote=EvgenyEvgeny]Здравствуй те, Владимир!
Я чем-то похож на Вас)) Правда, пока нет семьи и квартиры, но возможность реализовать мечту появилась. Я живу в Москве и с покупкой сего аппарата настрой у меня серьезный. Тут уже никакие врачи не помогут))) У меня вопрос. Выбор машин довольно приличный. Как перед покупкой постараться максимально детально изучить машину и не попасть на серьезную денюжку? Стоит гнать ее к официалам? Нет ли у Вас случайно знакомых в "нерезиновой"?)))[/q uote]
На мой взгляд, нужно брать автомобиль, который обслуживался либо у дилера, либо в Феррари клубе. У них есть вся история по каждому авто. Можно просто к ним приехать и посмотреть, что за машины у них стоят на продаже. Диагностировать можно в Феррари клубе. Там народ более квалифицированным мне показался.

Сургут
Тачка огонь! +5
Мой отзыв: Toyota Windom 2003

Сёдни меня прокатили.
Ручка пассажира классная. КРЕПКАЯ! Почти такая же как моя Ж!
По асфальту как по льду я еще не пробовал!
___________________
А чё это вы тут делаете, А?

Nik_brn:
Сёдни меня прокатили.
Ручка пассажира классная. КРЕПКАЯ! Почти такая же как моя Ж!
По асфальту как по льду я еще не пробовал!
Вот сегодня мозги коробочные поменяют, так вАще фигурное катание можно устраивать))))))

А привод сцепления в коробочке гидравлический, насколько я понимаю, и по концепции сцепления держит выжатым при прогреве, и при низких температурах в нем появляется избытачное давление, а новые мозги енту ерунду решат или они заточены только под более быстрое включение

Авто мечта. Видел пару раз в Октябрьском. Посмотрел.

Cfif1979:
Привод гидравлический, но мозги не влияют на скорость переключения. Штатные мозги думают только о экологических нормах, а пендосовские об автомобиле и водителе. Логоритм переключения другой. На машине на конец то стало приятно ездить. Она понимает с полунажатия, чего я от нее хочу. перестала душить двигатель при старте с места. Резче и четче стали включаться передачи. Но обо всем об этом в дополнении. Нет времени написать. Хотя уже и видео отснято разное и фоты новые есть))))

Ну красавец 5!

Посмотрела видео, жалко Мазерати, ну что делать, такие дороги))

Ленчiк:
Посмотрела видео, жалко Мазерати, ну что делать, такие дороги))
Щщщас ещщщще накидаем))

Прикольно стартует....

Toyota Chaser Avante 2.0 1G Beams

KoHcePBA:
картошку прикольно возить
Чо мелочится, мож сразу порося))

KoHcePBA:
картошку прикольно возить
Была идея конкурс на вместимость провести. Причем именно с картошкой. Пока отказались. Боимся обвинят в плагиате. https://www.youtube.com/watch?v...

+100500!

Боб, я так понял на последних фотках, "пробники" других моделей Мазеров?
Toyota Lite Ace Noah 2001,3S-FE,SR50,4WD

Заринск
Вилы...... в бок.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

олег 29:
Боб, я так понял на последних фотках, "пробники" других моделей Мазеров?
Дома еще 3 штуки и на подходе из пендосии 18 шт)))) А еще 2 пары кросовок Мазерати, сумка, флешка и т.д. )))))) Болезнь прогрессирует.

отзыв на великолепно, автор продолжай писать
JZX100 2.5л
Мой отзыв: Toyota Mark II 2000

Carozeria:
Вилы...... в бок.
Не вилы, а трезубец Нептуна!!!! Нефиг перевирать эмблемы!!!)))

Bob54:
лучше болеть такими болезнями...
молодец!
удачи тебе и удовольстие от владения ХОРОШИМ авто!
Toyota Lite Ace Noah 2001,3S-FE,SR50,4WD

Отличный авто! ))Когда то году в 04-06 гдето встречал я такой же мазер в Академгородке,интересно куда они уходят из Новосиба?Или все таки остаются в частных коллекциях?

Он настоящий!!!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Лада Приора 2011

Класс! И отзыв, и машина!!!

Саяногорск
Под капотом вообще не понять чЁ такое?))
Мой отзыв: Audi A6 2000

Саяногорск
Стас Приора:
Он настоящий!!!!!!!!!!!!
Дак вот ты какой..........)

Видео просто бомба ) "с газом и без газа ))) "
Мазер бомба 5+++

Московская область
Автор привет,если не сложно сними видео, чтобы было видно вид с лобовухи при разгоне. Тачка огонь!!!
Мой отзыв: Mazda Mazda6 2008

Дмитрий Борисович 86:
ну вот 19-го, думаю, и наснимаем)))

красноярск
Молодец! Уважаю за мечту смелость и небольшой фанатизм. Охренительная Машинка!
Infiniti M56xS
Fuga 350XV VIP
Мой отзыв: Infiniti M56 2013

Bob54:
ну вот 19-го, думаю, и наснимаем)))
На драг битве надеюсь?

Здорово. Итальянские суперкары в массы :)
Мне кажется автор понимает толк в хороших вещах. И простите вещемания определенно присутствует.
За развернутый отзыв и здравое отношение к интересному авто только 5.
Автору новых впечатлений с авто.

красота!

Cfif1979:
На драг битве надеюсь?
Есстесстено))))

turrist:
. И простите вещемания определенно присутствует.
Жена заразила ))))

На семи холмах
За такое авто только пятак!
Если сегодня ты делаешь то, что делал вчера,
то сегодня ты имеешь только то, что имел вчера.

Фотографии действительно получились отличные )
R9FAV

Видел Квадропорте на стоянке возле "Пентагона" несколько лет назад, регулярно стояла, по-моему принадлежала кому-то из хозяев или руководства Сибакадемстроя.
Toyota Celica ST182
Toyota Altezza Gita JCE15W
Мой отзыв: Toyota Celica 1992

Алекс Ч:
хороший авто, только для кого он сделан? Все время головняки какие-то, наверное для тех у кого много бабла и куча времени. А вот тойоты действительно для тех, кто ценит время и считает деньги. отзыв хорош, а вот авто с его проблемами и ценниками абсолютно не адекватен и не функционален, ну автору виднее, все же мечта детства...
Аналогии с женщинами проведи. Есть надежные верные подруги, на которых можно всегда положиться, а есть истинные стервы, которые всю душу вытрясут и кровь выпьют, но зато как с ними интересно)))) У меня тоже Тойота есть на которой и передвигаюсь, а Мазер -моя "любовница")))) Субарика продал, т.к. 2 истрибителя в семье-это слишком(((( Очень по Субарю скучаю, но меха утомила в постоянных городских разъездах

вот еще комментарий из другого отзыва:

Друг эту машину стоит покупать только если хочется ИМЕННО эту машину и нет проблемы с деньгами НИКАКОЙ. На фирме где я работал была такая. Если опустить эмоции от вождения/статуса (с этим и так всё ясно), то машина реально ломучая. У нас она ездила за год 4 месяца, всё остальное время стояла и ремонтировалась. Главная проблема это коробка, её так и не удалось до конца сделать.. Несколько раз её вроде как реанимировали и - снова. Другие проблемы тоже возникали, машина капризная. Обслуживалась она естессно на 1905 года на официальном сервисе, а там жесть - люксовых авто куча, обслуживаются небыстро, да плюс железки родные все под заказ и едут несколько недель. Не помню чтобы тачка хоть раз уехала оттуда раньше чем через месяц и со счётом меньше чем на 100-200 т. р.
С навигацией та же хня, официалам капали на мозг как можно переделать под Россию ) Насколько я помню это было анриал.
Справедливости ради, тачка была более раннего года выпуска, чем у топикстартера, хотя ездили на ней очень мало. Возможно, в более поздних выпусках убрали часть проблем.
Машина... ммм... Особенная, что ли. Это наиболее ярко её характеризует. Лично моё мнение - красивая, быстрая, харизматичная, ненадёжная, бестолковая. Последнее поясню. Для заднего пассажира есть Lexus LS, Mers и тп, для тех кто любит сам порулить есть машины побыстрее, поудобнеее, понадёжнее (а если уж хочется гнать пароход под 200 то тот же S-class AMG). Всё ИМХО, ни на что не претендую. Поэтому машина для того кто увидел - и захотел ТОЛЬКО ЕЁ.
Всем удачи и взаимного уважения, автору желаю не сталкиваться с техническими проблемами

Алекс Ч:
И еще одно замечание: если деньги зарабатываешь, то нефиг их считать и перекладывать из стопочки в стопочку. В старости о чем вспоминать будешь????? Деньги зарабатывают, чтобы их тратить! А вот уже на квартиру, машину или виллу на Канарах-это личное дело каждого. Мазер глупо рассматривать с точки зрения практичности.

вот еще комментарий из другого отзыва:
Я читал этот отзыв и этот комментарий к нему. Выше уже писал, но повторюсь: если просто купить Мазюку и пытаться не греть с ней голову, то нужно готовиться к конским счетам от официалов. Машина сделана не хуже и не лучше, чем другие. Просто в Штатах или в Англии народ сам лазиет под ними и тащится от этого, а наши "белоручки" тем круче, чем больше счет им выставил диллер. Если в планах было купить S класс или ауди 8, то нефиг заглядываться на итальянцев. Ламбо и Феррари тоже не подарки и не надо их сравнивать с Тойотой

25й Регион
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

БУМЕР РАНГ:
Пока не коснётся )
Мой отзыв: Mazda CX-7 2007

Bob54:
Когда у меня начали умирать родственники от старости, друзья от болезней и нервов, один друг в бане мне сказал примерно следующее: "Вот уже скоро 40, а кто даст гарантию, что доживу"
И вот тогда я четко осознал, что нужно дарить радость не только близким, но и себе, ибо завтра может не быть.

2:Bob54
"Все правильно сделал"
:))
Зачем нам такой мир, если там не будет России?

БУМЕР РАНГ:
А Cтраховаться вообще обсурд - Деньги на ветер !
К чему комментарий???? Машина застрахована от и до.

На семи холмах
если деньги зарабатываешь,
то нефиг их считать и перекладывать из стопочки в стопочку.
В старости о чем вспоминать будешь?????
Деньги зарабатывают, чтобы их тратить!
Золотые слова, только те кто их зарабатывает более или менее
- это и так знают, а другие не поймут!!!
Если сегодня ты делаешь то, что делал вчера,
то сегодня ты имеешь только то, что имел вчера.

Южный Урал
Только 5!
Мой отзыв: Hyundai Matrix 2007

Поздравляю с покупкой! Отзыв, дополнения и фото - сложно оценить по данной системе баллов) но конечно 5+! Ещё вызывает искреннее уважение такой порыв чувств к осуществлению мечты детства и грамотному продлению пика эйфории от её обладания!Молодец!

За такую машину только 5. И отзыв очень интересный.

Bob54:
Ты был прав, надо было грандтуризмо брать)))) в ней можно в джинах и в футболке))))
ПыСы Что за нехороший человек двойки ставит????? и за что?
Тише!!!!! Это марководы!!!!!! Они здесь везде, стоит разбудить одного и начнётся...

Лёва Нский:
Ну вот, одного уже разбудил, он твоему комменту минус и поставил))) А вобще они хорошие люди, только фанатики, впрочем как и я))))

А видео будут с драг заездов?

Бийск-Краснодар
Отличный отзыв об интересном автомобиле. Здорово, когда мечты сбываются....
Все, что нас убивает, делает нас слабее....

KilloVito:
А видео будут с драг заездов?
Позор полный на драге. Видео тупо буксующего Мазера, сливающего всем на старте? - нет, не будет!!!))))

пришло лето завел таки?
удачи в эксплуатации!
привет с Одессы.
Фильм "Алиса в стране чудес" в Голландии признан документальным.
Мой отзыв: Dacia Sandero 2022

Bob54:
Все равно интеересно посмотреть)))
Ну что ж, ждем других видео, на любую тематику с данным авто!!

Читаю с начала, молодец автор, что воплотил мечту! А итальянцы... Помню в середине девяностых я увидел в газете Alfa Romeo 156, это было нечто, грация и изящество. В 98 в Болгарии просто повис увидев Alfa Romeo GTV, помню и у кого то из Авторевю была такая же реакция, они просто красивые!

А еще понравился стиль изложения и желание разобраться в проблемах авто самостоятельно (не менять, а именно разобраться).

...
Ооооо!!!!!!!!!!!Пять!!!!!!
у порно стажируюсь

так вот ты какой итальянский олень....!!! 5!!!
Мои отзывы: Лада 2110 2001, Ford Focus 2007

видел на день города. он просто охриненен!!!!

да там всем позор кто на RWD,
я на финики М56 тоже плохое время показал, хотя едет он 13.0, а там я показал лучшее 14.0

HIMDEN:
да там всем позор кто на RWD,
зато в +30 очкую за трансмисию- при резком старте почти совсем нет букса, резина цепляется мертвой хваткой в асфальт.

mikkywort:
Дык не автомат, а робот

mikkywort:
Так если букса нет, автомат живёт дольше наоборот. Букс - зло для него.
У меня механика роботизированная. когда колеса на старте буксуют, то нагрузка на привода и шестерни не такая большая, а вот при хорошем сцеплении с дорогой иногда чудеса случаются. Бывает шпильки ломает-тормозной диск крутится, а колесики на месте стоят. Или шлицы с полуосей исчезают. На волшебных машинах порой и не такие чудеса происходят))))

а вообще мое мнение , не надо прыгать с оборотов или коробка умрет потом

HIMDEN:
а вообще мое мнение , не надо прыгать с оборотов или коробка умрет потом
когда пытаешься стартовать с оборотов она наоборот движку сначала душит, а только потом включает сцепу, а если просто в тапочку то с самого начала в буксе идешь. это же не жигуль чтобы с оборотов стартовать для срыва колес в букс))))))))

Bob54:
Здравствуйте, Владимир! Спасибо за ответ! Я все-еще в поисках "той единственной", но что-то пока безрезультатно. Не хватает квалифицированной помощи. Боишься хватануть проблемную машинку... Попадаются прилично ушатанные мазерики. Бедняги(( А что более-менее нравилось - 2004 год. Как смотрю по отзыву, с коробасами действительно у них так плохо? Поддается это лечению? Кстати, еще хотел спросить, сколько в среднем мат. бюджета потре***ет "юнец-мазерец" в месяц?

С уважением,
Евгений

EvgenyEvgeny:
Здравствуй те, Владимир! Спасибо за ответ! Я все-еще в поисках "той единственной", но что-то пока безрезультатно. Не хватает квалифицированной помощи. Боишься хватануть проблемную машинку... Попадаются прилично ушатанные мазерики. Бедняги(( А что более-менее нравилось - 2004 год. Как смотрю по отзыву, с коробасами действительно у них так плохо? Поддается это лечению? Кстати, еще хотел спросить, сколько в среднем мат. бюджета потре***ет "юнец-мазерец" в месяц?
С уважением,
Евгений
Это как ездить)))) Если использовать его как ралийный болид, то думаю и ремонта и проблем будет достаточно, а если с душой, то все норм. Так в принципе с любым автомобилем: если эксплуатируешь на грани возможностей, то и **** случается чаще, а с умом и Жигуль будет долго радовать. Хотя про ВАЗ это я зря, этот авто не излечим))))) Я время от времени просматриваю объявы и сейча на авто.ру висит интересный на мой взгляд Мазер хитрого бордового цвета 2006 года и один белый 2004 -го. Оба с нормальным пробегом. Вези их в Ферари клуб, там тебе все про них скажут. А какие проблемы с коробасом?

Bob54:
Спасибо! Я извиняюсь!) Правильно говорят: "Товарищи! Не занимайтесь кучей дел одновременно и Вас непременно услышат!")) Имел в виду сцепу. Читал, что до 2005 года она совсем плоховата. А с 2005 ее подлатали немного. Можно ли значительно исправить ситуацию со сцепой на более щадящую сменив модуль управления?
Смотрел пару машин в ферари клубе. Одна очень понравилась! Состояние, пробег, цвет супер! Но вот салон... Салон синий((( Эхх.... Страсть просто как хочется терракотовый)) Ну или молочный в крайнем случае)))

EvgenyEvgeny:
На авто.ру бордовая с терракотовым салоном

EvgenyEvgeny:
Читал, что до 2005 года она совсем плоховата. А с 2005 ее подлатали немного.
Переделали не ее, а мозги, которые скорости переключают. А еще лучше с тюниными америкосовскими мозгами, с ними сцепа еще дольше живет..... надеюсь)))))))

Bob54:
Можно, но в твоем случае надо менять место жительства, а если и менять сцепление, то только диск и датчик. Со штатов в сумме около 30 т.руб. Остальное ходит минимум 50-70 т.км.На авто.ру бордовая с терракотовым салоном
Слава Богу, живу в районе Москвы где почти никогда не бывает пробок!)) Что сейчас ах какая редкость в наших краях! Летом в пятницу вечером - на дачу, в воскресение - с дачи! И пробок опять по-минимуму!)) А ведь это в Москве сезонная the problem!
Да и качество дорог района эксплуатации/выгула/выпаса сего неординарного чуда классное!

Да, смотрел бордовую! Но мне цвет машины не нравится(( И диски черные - не мое совсем(((. Мне нравится классика в полном ее проявлении, так сказать))))
(в приложении=)) )

EvgenyEvgeny:
Буду признателен, если поможете с "исправлением" ситуации со сцепой. Очень бы хотелось от нее внятности понимания и все же адекватного срока службы! Как поступить с 2004 годом? Все же рассматривать варианты или смотреть строго с 2005 года?
http://www.bay.ru/ebay/item/25... ставишь себе вот такую фигню и у тебя мозги 2005 года или купи тюненые мозги как я. а вот тебе сцепы http://www.bay.ru/ebay/search?... можно в феррари клубе узнать сколько у них стоит поменять только диск и возьмуться ли они за это.

http://www.bay.ru/ebay/search?... http://www.bay.ru/ebay/item/25... ссылочки неправильно копирнул

Bob54:
http://www.bay.ru/ebay/search?is_search=true&query=maser ati+quattropor...Поиск&ebay=1 http://www.bay.ru/ebay/item/250955341709?&category_id=46 104&category_n... ссылочки неправильно копирнул
Спасибки за ссылки! Везет американцам, еманэ)) Почти в 2 десятках мест в СА можно найти нужные части. Я планирую в Калифорнию заехать в этом году. Вот и посмотрю расходники, заодно с местными механиками пообщаюсь)) Если тюненые извилины окажутся поизвилистее родных (за сию информацию об опыте исользования с меня мегареспект!))), то их тогда тоже захвачу!

г. Одесса
Хорошо когда мечты сбываются)

Как Мазер лето прокатал? :)

Сейчас дополненице выложу

Может вопрос конечно и не актуален ля таких авто, но все же. Каков расход масла на этом итальянце, если ездить без отжигов и с отжигами?

обалденный мазер) Мечты должны сбываться)
Укушенный львом Пыжеманьяк
Peugeot Новосибирск http://vk.com/lovepeugeotnsk

Oмск
Ну что,красавчег! Оригинально для Сибири! 5!
Внушительный список...

Mirax:
Не поверишь, за 12 000 км ни грамма не долил! Честно! И уровень как вкопаный стоит.

хороший автомобиль,но(имхо) бесполезный

laughs:
хороший автомобиль,но(имхо) бесполезный
Ну да, "на овощебазу на таком автомобиле не поедешь"((((( И картошку с поля не вывезешь. И на рыбалку ни ногой(((( Твоя правда)))))))))

Классный отзыв, классная машина и правильные комментарии ! Я б прям так же отвечал ))
У меня с машиной еще хуже в плане практичности, но это любовь, а не брак по расчету )
Тоже сначала все копил и вкладывал, а как потерял на кризисе нормально денег , то понял что надо и о себе думать, а то потом может и не быть !

К сожалению все упирается в наши дороги.
Какие замечательные суперкары не покупай, ездить особо негде.
Сам выкатываю своего сугубо в выходные рано утром на пару часиков, когда мало машин и можно дать жару.

Удачи!
Зачем нам такой мир, если там не будет России?

незнаю как сейчас ну сам Жанклод Вандам ездил на таком же))))

старт очень злой!сразу до 6-7 тыс.оборотов рвёт!вот это тема))))

На первом фото видно как невеста УЖ ОЧЕНЬ хочет покататся на данном авто !
Фотки класс !!!
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

Брянск
и фото и отзыв класс)5 однозначно
мазерати моя мечта со школьной скамьи)но т.к со школьной скамьи прошло всего пару лет,думаю все впереди)

"Самая главная авантюра – это поездка на нем в Челябинск через… Бердюжье!!!)))" - О!!! Вот это точно авантюра ;-)
Хотя может чего и изменилось, но год назад от Новосиба до Кургана дорога была супер. Местами правда ремонт. Вот от Кургана до Челябы жесть.

ЗЫ: Для направлений и более менее сносного драйва по моему скромному разумению лучше всего подходит Рэндж Ровер Спорт Суперчарджер.

ЗЫ: Кстати какое время затрачено на дорогу. У меня получилось от Томска(через Новосиб) до Челябы 18 часов.

ЗЫ: А где в Че были сделаны фото? Что то места не узнаю?

Хороший отзыв

[quote=grihkolc174]На первом фото видно как невеста УЖ ОЧЕНЬ хочет покататся на данном авто !
Фотки класс !

grihkolc174:
На первом фото видно как невеста УЖ ОЧЕНЬ хочет покататся на данном авто !
Фотки класс !!!
Фото называется "уж замуж не в терпёж" )))

DenZik:
ЗЫ: А где в Че были сделаны фото? Что то места не узнаю?
от Омска до Ишима каждый год то хорошо, то ****. В зависимости как попадешь. Они участок от Называевска до Ишима каждый год делают.
В Челябинске это на берегу одного из озер типа базы отдыха. Известная какая то. Название точно не помню.

Продажа Maserati Quattroporte 2006 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазерати Кватропорте.
Посмотреть всё о Мазерати Кватропорте

Подробные отзывы автовладельцев Мазерати Кватропорте с фотографиями, недостатки и все минусы!