Эксплуатация

, Ростов-на-Дону

Уважаемые форумчане.

Постараюсь обобщить ответы на FAQ

1. Подвеска

К сожалению не могу выступить объективным экспертом, т.к. всегда ездил на седанах.

Тем не менее рад сообщить, что работает подвеска очень комфортно, тихо и собрано: не козлит не лязгает. Но все это в режиме осторожного вождения и, конечно, только в экстремальных режимах можно будет оценить по настоящему.

2. Отопитель нагревает салон быстро. Понятно, что для каждого это "быстро" означает разное. Но, однозначно не дольше чем у Camry. А вот сиденья нагреваются быстрее, опять же в сравнении с Toyota.

3. Бензин или Дизель

По мне так и один и другой вариант замечательны.

С точки зрения экономии на налоге и топливе можно было и дизелек взять. Но в нашем "южном регионе" в этом году стоят морозы, при том, что на заправках летняя солярка заменятся на зимнюю не по сезону, а по неизвестному мне алгоритму.

4. Расход топлива.

Пока что наблюдаю в городском режиме средний расход 14 литров. Это много. Это больше, чем я ожидал.

Но:

- на улице морозно

- пробки

- наверно еще из-за начала обкатки (это я себя так успокоил)

5. Купил резину Nokian Nordman 5 235/55/r18 шипы. Цена 32 600 за комплект. Шиномонтаж 1 300.

6. Гарантия 2 года без ограничения пробега (не правда ли так себе условия? :))

7. ОСАГО 7 700 на двух водителей в полисе.

8. Новый Тигуан или Туарег

Уважаемые друзья, те кто рассуждает на эту тему... Ну конечно Туарег пожирнее, попрестижней и.т.д. Я вот только не улавливаю, как вообще возникает такая дилемма? Любой из Туарегов, которые я видел в салоне были дороже моего Тигуана на 1 000 000 - 1 100 00. А голой, заявленной дилерами комплектации не существует в природе. А может я ошибаюсь и Вам виднее.

9. Ожидания по надежности.

Я вот обратил внимание, что по стилю изложения своих аргументов в комментариях - практически все мы образованные и здравомыслящие люди. Так почему, в таком случае, мы должны верить и уповать на сверх надежность данного современного, напичканного электроникой и технологичными решениями автомобиля? Корректно ли сравнивать Тигуан и РАВ4? А как же удовольствие от владения и вождения, друзья? А может давайте сравним с надежностью велосипеда? Лично я предполагаю. что, конечно, РАВ4 надежнее. Но, при этом надеюсь, что Тигуан не подведет меня 100 000 км. Хотя вот у моего знакомого на Mersedes S класса 2 недели назад сломался электро усилитель (или гидро я не уверен) руля при пробеге 84 000 км. Можем ли мы дружно сделать вывод, что Mersedes - это плохой автомобиль и лучше купить неубиваемого японца? Поэтому решать каждому. Главное не осуждать других и не крутить пальцем у виска. Думаю, мы люди разумные и принимаем взвешенные решения.

Продажа Volkswagen Tiguan 2017 в Москве

Красивая машина. Хороший выбор. Удачи в эксплуатации!

Хорошее дополнение, после Тигуана1 только Лексус или Инфинити ещё неплохи, а остальные японские и корейские кроссоверы заметно уступают во всём, а после Тиг2 действительно или Тур или БНТ - ВАГомания!)))

2:5090/24
Чет гарантии мало или для ВАГ это норма?

Leopard
Чет гарантии мало или для ВАГ это норма?
Год допом идёт, по крайней мере у меня
Евгений
Белгород
ВАГу необходимо замутить гарантию аналогичную audi(она с апреля 16го стала у них 4 года) и тогда дела пойдут бодрее.

NRW
ауди это и есть ваг, а так да 2 года это ни о чём

Ростов-Папа
Правильно земляк по поводу пункта 9. изложил. Я давно понял, сайт то дальневосточный, там в каждом доме фото тойоты вместо икон, отсюда и советы каждому владельцу другой марки, что не то ты купил. Это нормально тут. Там холодно,дорог нет, вот люди и привыкли мирится с некомфортными условиями проживания и существования, и покупать комфортный авто ни к чему, если в других сферах комфорта и близко нет. Лично мне кажется что 90% купивших раф-4, в душе очень хотели бы купить что то другое, но из за менталитета, готовы смирится с тем что он страшный и без вкусный, вот они и греются мыслями, пусть у меня страшный, дубовый и некомфортный, зато у меня не поломается. А вот немец точно развалится по дороге Владик-Москва. Согревайтесь....
Это знаешь, как в личной жизни, у кого ее нет или все плохо, они чужую обсуждают и радуются неудачам других, тем самым утешая себя. А у кого все ок, он живет и наслаждается, и ему пофиг, что у других происходит, хорошо у них или нет. Поэтому мне пофиг, ломается раф-4 или нет. Для себя понял, пусть он хоть вообще не ломается, а на остальных раз месяц надо будет на то ездить,но мирится с отсутствием элементарного комфорта, который предлагают другие,не стоит.

Автор, машина отличная, не слушайте никого!! Главное про нас не забывайте и рассказывайте подробности))
Мой отзыв: Honda Jazz 2008

Сочи
Тут где то отзыв был о новой Элантре. Так вот сильно хозяин машины негодовал по поводу гарантии от Хёндай! Сказал что гарантия их - ...овно! Маркетинговая уловка! ВАГ даже после окончания гарантии лоялен к клиенту, и могут поменять бракованную деталь с условием если все ТО проходили у него.

vladimir26
Это по кулансу что-ли? Там обычно половину оплачиваешь, как было у моей знакомой на а3, а цена этой половины больше покупки новой детали и замены ее в клубном сервисе.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011
Автор, стиль изложения очень доходчивый и простой. Буду ждать подробностей по машинке, "мелкие" моменты, очень интересно. Удачи с новым железным конем!

Не забывайте ещё про куланц у ВАГа - можно компенсировать часть стоимости ремонта

RoMeO
Нефтеюганск
Добрый день! Подскажите, рассматриваю к покупке тоже Тигуан, как долго машина прогревается в морозы на холостых оборотах , через сколько примерно по времени в салоне становится тепло? Дело в том, что на Пассате на холостых оборотах салон вообще не прогревался, нужно было проехать с пол часа чтобы в салоне стало комфортно при температуре примерно от -20 - 25 С

В данный момент за такие деньги более чем приятное предложение.
РАВ4 и рядом не стоял. А про надежность - следить и ухаживать надо за авто и будет бегать долго.

Т.к. мотор турбо, то замену масла лучше производить чаще в 2 раза чем по регламенту.
Чип-тюнинг от https://vk.com/intuning_sgt в Тюмени
Мои отзывы: BMW 1-Series 2012, Honda Accord 2005

RoMeO
По опыту эксплуатации малообъемных двигателей с турбиной в наших условиях - в первую очередь надо установить котел на прогрев ОЖ (в идеале вообще котел+автозапуск), после запуска тепло пойдет тогда, когда температура ОЖ поднимается до 40-50 градусов и при этом использовать автоматический режим работы климата с выставленными 20-22 градусами.

Ну и смотря какой мороз - в -10 быстрее происходит в -40 значительнее медленнее. В движении быстрее, если на холостых греть - медленнее.

У меня что на копейке 1.6 турбо, что на трешке 1.6 турбо после прогрева ОЖ в салоне на 22 градусах в режиме АВТО ташкент устанавливается.
Чип-тюнинг от https://vk.com/intuning_sgt в Тюмени

Александров Роман
В первую очередь поздравления с покупкой и пожелание беспроблемной эксплуатации! Сам юзаю СХ5 рестайл, почти два года, есть желание попробовать чтото другое...немецкое. Конечно, все будет зависеть от бюджета. И вот пара вопросов по тигуану вашему: 1. как ведет себя в пробках? 2. какие особенности езды ДСГ и турбомотора по вашим ощущениям? 3. Уровень шумоизоляции? Заранее спасибо)

IVAN BAH
IOANN Negrozznyi
В данный момент за такие деньги более чем приятное предложение.

Езжу на Q3 замена масла раз 15 тыс ,отжигаю на машине по полной,85 тыс за 3 года ,никаких проблем(технически с тигуаном 1 это одна и та же машина)поэтому думаю проблем не должно быть,двигатель и коробка отличные,т.к уже 85 тыс проехал,думаю что можно что то новое взять,либо опять ауди , либо тиг 2 ,достойная и не хуже ауди q3 должен быть!
flatcher101
аккум стал без чехла, как на предыдущем тигуане.