Отзыв автовладельца Лада Х-рей 2016

Лада Х-рей 2016 — отзыв владельца

, Каменск-Уральский
4.1
Год выпуска: 2016
Здравствуйте, купили на днях это чудо. Хотели форд 3,  но увы и ах, меньше чем за миллион не нашли. Не потянули. И тоже берут сомнения,  а не прогадали ли мы. Это же все таки ваз. Супругу вроде нравится. Соглашусь с тем, что до кроссовера он не дотягивает, скорей хечбэк с высоким клиренсом.  Первый косяк, обнаружили, не работает микрофон.  Очень смущает пол, хлипко как- то там всё.  Педаль газа не очень понравилась и её расположение. Кнопка стеклоподьемника неудобно,  изгибать руку нужно. Салон даже приблизительно до иностранных не дотягивает.  Огромный плюс ямы совсем не чувствуешь, вроде по езде очень даже пойдёт, я думаю за такие деньги.  авто для тех кто берет, чтобы ездить на ней, пока дышит, потому что мало верится, что года через три можно будет выгодно продать. Извините за сумбур.

Дворники охватывают чуть ли не всего пол лобого стекла, пассажиру видно смотреть не обязательно. Да и я думала места будет больше впереди, а чтоб открыть бардачок, нужно ноги куда- то видимо деть. Вот незнаю почему, но видно привыкли, вазу не доверять и я ищу одни недостатки. Будем дальше искать.

, пробег 500 км

Лючок бензобака совсем не закрывается. Это уже прошлый век. Вот скажите трудно было сделать, чтоб закрывался? Я конечно во многом может и не права и собираю всё в кучу), но я просто делюсь, увиденным, но и читаю конечно, вдруг что новое узнаю. Спасибо всем. не судите строго.

, пробег 501 км

Фары и ходовые отличные, материал сидений не очень нравится, чехлы надо и коврика в багажнике нет. А так пока всё нормально

, пробег 502 км
, пробег 503 км

Просто, что не говорите, но когда я села в форд 3, это вообще ни с чем не сравнить , неописуемый восторг реально вылазить не хотелось. Ладно поездим на этой, а там видно будет. Потом четвёртый купим купим)

, пробег 503 км

Фото

, пробег 504 км

А, забыла еще, аккумулятор могли бы по мощней.

, пробег 505 км

Вот

, пробег 506 км

Вот ещё что забыла, мне приходится ездить ремень под мышкой, так как он при любой регулировке по высоте ремня, он мне давит на шею, при чем нормально так давит.

, пробег 600 км

Короткая первая передача, мне пришлось привыкать маленько. Но я даже незнаю хорошо это или плохо.

, пробег 600 км

Здравствуйте, у меня вопрос к обладателям данной модели. Скорость тоже в руку бьёт? Это нормально? Или не должно так быть? И ещё, подсказка переключения скорости как работает? У меня если я переключаю по подсказке этой, то обороты прыгают до 3000 тыс. Как у вас? Если переключаю 50 км на 4 скорость обороты не прыгают.

Добрый день вот накидки купила. Щас повыше, дак получше стало.

Вот это штука, не вызвала у меня доверия, я если честно побоялась капот отпустить.

Вот сегодня открыла бардачок

Прошёл дождь.......

олег
Златоуст
5 за честность ))
константин
В принципе 5 за радость приобретение а машина честно согласен не особо хотя и такая должна существовать)))) сам когда ходил на старт тоже в неособом восторге был

Конечно это не иномарка, но у Вас новый автомобиль! Почему столько ноток грусти...
Ждём новых фотографий авто и конечно позитивные и негативные аспекты эксплуатации вашего автомобиля.
Удачи!
Мой отзыв: Toyota Auris 2013

Пенза
Разочароваться спустя время было бы понятно , а если так сразу душа не лежит , зачем брали ? До Форда точно не дотягивает ........... А отзыва то и нет , потому и оценку не за что ставить ......... по поводу расположения всяких педалей , к машине как к кровати , нужно привыкать , может станет как родная ........

Рошаль
Да салон до ролс-ройса конечно недотягивает, но это и не ролс-ройс. А если сравнивать с рено то вполне даже на уровне.

Gotham City
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012

Обычный хэтч от ВАЗа, Лада Веста хэтчбек надо было назвать. Салон действительно не дотягивает до бюджетных иномарок, очень всё грубо и дёшево сделано.
Дэнчик
Саранск
Автомобиль нужно покупать по финансам, потому как кроме заправки бензина его нужно еще и обслуживать. В чем тут честность не пойму.

Билибино,Магадан,Омс
По-моему, времена "выгодно продать" канули в Лету.

фокус можно за 850 взять легко. плохо торговались

главный минус - короткая коробка. Убогая мода у производителей делать сближенный ряд для гонщиков. Сделали бы чтоб хоть 130 на пятой ехал, всяко двигло вытянет.

panzergto:
фокус можно за 850 взять легко. плохо торговались
За всё время ,первый твой адекватный коммент.Молодец.Хвалю.Фото еще убери из лички своей и будешь еще и адекватен.

Алексей из г. Рошаль:
если сравнивать с бюджетными Рено Б класса.

Заринск
panzergto:
Совершенно верно!!!!!!!!!
Который будет просто лучче ....и до которого это авто никогда не поднимется.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
В максимальной комплектации все ничего, только бы собирали качественно и из качественных деталей, а вот с этим почему то проблемы, автовазу надо пригласить нач. отдела качества с фирмы например wolksvagen, тогда и радость будут приносить автомобили.

Все в кучу собрали..
Но поздравляю с приобретением!
Отличный новый авто за свои деньги..
Если чтото не работает, проверили - к ДИЛЕРУ, пусть устраняет..

Leopard:
Если что-то не работает, проверили - к ДИЛЕРУ, пусть устраняет..
"... Это не гарантийный случай!"
"... Это особенность работы агрегата!"
"... Гарантия на этот узел/агрегат уже закончилась!"
"... Деталь придёт с завода (через Северный полюс и Панамский канал, пешком) через две-три недели!"
"... Манагер по гарантии в отпуске, приезжайте вчера или в сентябре!"
"...Ваш звонок очень важен для нас..............."

Костанай. Калуга. Омск
Смотря с чем сравнивать. "До иностранных"... сравните его с Рио!
Мои отзывы: Opel Corsa 2012, Kia Cerato 2012

Курган
Там в каменске сандеро в автобане стоит, по сути одно и тоже. В Каменске весной вообще асфальт сошел, на фокусе там ездить конечно...ну не знаю, щас подлатали конечно
Давайте организуем фан-клуб Владимира Ветра!

Волгоград
Продавайте его, если вы настраивались на фокус3, то рей вас точно не устроит! Какой смысл ездить на авто, если в каждой кнопке недостатки искать...
Мои отзывы: Renault Duster 2015, Ford Focus 2006
Dkm

Сколько она стоила? Тысяч 600 или больше? Это как нужно себя уговаривать и сколько времени на это понадобилось, чтобы отдать эти деньги пускай за новый, но все же ВАЗ?

Dkm:
636)
Мой отзыв: Лада Х-рей 2016
Рассматривал форд 3, но по габаритам не смог в нем сесть нормально, правая нога упираеться в торпеду, вообщем машина для людей ростом метр с кепкой и весом 50-70кг. Я лично 1.84 и вес 90. В хрей же был удивлен удобной посадкой..

Молодец автор, четкая оценка деталей недоработки, материал для работы над ошибками...

Александр Ионов:
Я тоже 182, пришлось сидение отодвинуть почти до конца. Форд 3 имею в виду. Почти все авто почему- то руль на вылет не регулируется, почему интересно. Мне вот это как бы важно

г.Хабаровск
Отличная машина. Со временем и душа ляжет к ней. Пишите и дальше. Вот так просто без пафоса и выдумок. Это поможет другим воспринимать правильно. Удачи Вам на дорогах.
Мой отзыв: Mitsubishi ASX 2011

Andrew121:
Спасибо, Вам большое!

не отзыв а чтото типа садомазохизма... ежики плакали но продолжали жрать кактус...

купили бы рено или чего то другое... и как не однократно везде говорилось можно и не новое авто прикупить...

вы восхищаетесь фордом... посидите в ауди или мерсе... и поймете почему они стоят дороже.

х-рей отличная машинка за свой бюджет. если он вам маловат то надо было купить весту... веста побольше салоном.
вообще стерпится слюбится.

Бред какой то...брали бы Фокус любимый..потом можно с рейкой помучаться, со стоимостью запчастей и надежностью. Ценник неадекватный
Красота:)

dimasur86:
вообще стерпится слюбится.
Вот по этому и не сажусь в ауди и т. д. А то вдруг захочется.)))))).

Тольятти
ты его когда покупал смотрел???
я тебе мопогал из всех сил, как мог!!!

(с) Микки, Большой куш....

Так себе телега, хотя в зеркале заднего вида, с включенными ходовыми огнями смотрится неплохл. Пы.Сы. единственный нормальный ракурс.

Салон так себе, управление клматической установкой - ржал до слез...Японское пихло, и францкзская КПП....вызвали недоумение, когда сидел сзади чувствовал каркас переднего сиденья коленями...Брать не стал - душа не лежит....И это машина, которую ждали....с ценником в 700 т.р....

Волгоград
Ну был у меня Форд... Правда не фокус а С-Макс. (зато бельгийской сборки) тоже брал с новья... если честно то это машины абсолютно одного класса, с аналогичным количеством косяков и мелких "конструктивных дефектов"... В принципе с учётом "валютной разницы" сейчас это вообще адекватная замена. А уж по подвеске и клиренсу рей фокус кроет как бык овцу - что в условиях наших дорог является кардинальным преимуществом... Я на своём фордике вынужден был защиту днища колхозить... - потому что без неё вообще ездить было невозможно зимой.
Петров Иван
Ольга, всё можно исправить легко и просто и недорого. Купите набор значков РЕНО, приклейте где надо - и душа Ваша успокоится, будет е воспринимать позитивнее. Понимаю и принимаю эмоциональную сущность женщин. А хрей - это же и есть Рено, только перелицованный
Петров Иван
falkon86:
Салон так себе, управление климатической установкой - ржал до слез....
А меня просто убивает этот дизайн, с измятыми боками, настолько сильно и безобразно измятыми, что это уже не "ребра жесткости" и не "элемент дизайна", а уродливая аварийная помятость, нарисованная как будто вышедшим из запоя шефом проектов Автоваза Олегом Груненковым. А что вы хотите от человека, который и сам выглядит на лучших, позируемых для СМИ фото - помятым, нелепым, со съехавшим набок галстуком, дизайн и эстетика ему чУжды. Он делает машины такие, каков он сам. Каждый должен своё место занимать, оттого результат. Без обид, но он мне больше виится на стройке в телогрейке, а шефа проектов Автоваза представлял несколько иным...Хотя, может я несправедлив, лично же не общался. Но выпускаемые им продукты, будто с похмелья, косвенно говорят...
Сейчас все в мире делают ребра жесткости, одновременно добавляя ими эстетики, но посмотрите, КАК это делается и почувствуйте разницу! для примера прикладываю паркетник от Мерседес. Может, мятость создавал уволенный отовсюду в мире Стив Маттин, впечатление что мстил за 1945... но утверждающую подпись ставил Груненков, будто с бодуна.
Одно хорошо, когда Хрей попадет в аварию - будет и не видно, что он попал туда - был мятый и стал мятый, практично как джинсы.

Тольятти
а меня
А меня просто убивает этот дизайн,...
за стоимость мерса можно 10-12 хреев купить...
Ну че ты к мужику то прицепился...делает как умеет, может займешся?....

Да и вообще я про ребра ни слова...Хрэй, мне нравится, когда он в зеркале заднего вида моего автомобиля...а "не сбоку, не спереди, не сзади"...после посещения автосалона - Хрэй оставил впечатление унылого-*****...но это совсем другая история
а меня
с твоих слов должно было быть так.
Груненков грит: "Я не буду ставить подпись ни где!! - мне это не нравится!! делайте как в мерсе!! все ничего не знаю!!!подавай мне мерс!!! вы вообще видели мое лицо?меня видели?так вот смотрите на меня и на х рей и на мерс "
ростех корпорация грит: "ну пож-та ну поставь подпись!!ведь мы вложили деньги придумали коцепт "Х" пригласили иностранцев без работных. инженеры думали, с поставщиками договаривались, изготовили оборудование! А ты такой властный такой все можешь такой все решаешь не ставишь подпись!
Груненков : " НЕТ! "
ростех: " Прости нас вот чертежи!- и показывают ему фото мерса последнего поколения!
И тут приносят им чай! а в нем спирт подмешан без запаха естественно -это тоже наше изобретение разработанное в центре "Да вот ТАК НАДО БЫЛО" подписано оно идеальной внешности инженером ну а выпущена на заводе " имени Умного Поросеночка "Я знаю как лучше", в цехе "Вы не умеете , у Вас все не так".
Груненков пьяный становится только от вида чашки!!!(сыграли свою роль технологии знаменитого завода основатель которого Петров Иван мыслитель столетия) естественно всю ночь пьет наш инженер(все знают что весь ваз пьет ,да что уж все пьют- везде даже снег и медведи)
Утром ему дают документацию и он не различая ни чего подписывает- подун ведь !! Так получилась вмятина!! на ней стоял тот самый чай со спиртом и дно чашки отпечаталось на чертеже.!! достоверная история!
Петров Иван ты должен стать президентом! ты точно знаешь как надо сделать так, чтоб все за богатели и чтоб все стало хорошо и вообще знаешь как надо!!!
Отзыв- сожаление о не обдуманном поступке. не понятно как купили.

Очень лаконично) особенно дополнения.5

как будто в форде 3 все идеально было бы...

Builder59:
как будто в форде 3 все идеально было бы...
Я как раз такого не говорила, ну он просто мне очень нравится.

Gotham City
Ну по мне даже фф3
ivan5959:
Не надо брет нести про надёжность, фф3 12г/в 44000км всё работает не стучит и не бренчит расход 9.3 на 95
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать

Орел
Ну по мне даже фф3
Ну вот например один на октавии ездит кричит все агонь, другой говорит что гниет и сыпется. Оба не в такси, так кто прав? Так что у кого что да как.
Мой отзыв: Лада Гранта 2015

AlekseyAndrushow:
Дак в том то и дело, что кому как. Да и согласитесь, недели мало, чтоб понять, описываем только первые впечатления, а дальше видно будет.

Самый красивый автомобиль в мире!!!!) Сила ума инженерной мысли)
Ибать пендос и игыл ва все щели нада
Мой отзыв: Mercedes-Benz G-Class 2001
Михаил
Все ничего в салоне но Сиденья в рэе ну ужасны просто, сидел недавно в салоне, очень не удобны

Михаил:
Я когда первый раз поехала, тоже обалдела, аж спина устала. А потом настроила всё, дак вроде нормально. Даже я бы сказала очень нормально

Волгоград
Сиденья там стандартные, Реношные... не венец творенья конечно но и не "ужас ужас"... Ну и настроить их под себя можно очень неплохо... у меня ни я не пассажиры не жалуются...

Михаил:
Чет не заметил подобного..
500 км проехал даже не вылазия - отлично просто!

Ничо не пойму, писал два комментария, исчезли куда-то, вроде не грубил, кому помешали?

Вам починили микрофон?
Здрасьте, ой щас расскажу, завтра поедем забирать, ещё незнаю. Когда первый раз приехали, они три часа вокруг машины ходили. Потом говорят, мы незнаем, что это. Узнаем вам позвоним. Вот вчера позвонили, сегодня с утра оставили, вечером не успели забрать. Завтра расскажу.)))

шрек63:
Я ничего не удаляла. Это не я

Ольга ерш:
Если сможете, спросите у них что было? Завтра свою повезу. А можете сказать город и место где делали?

yanchikmaksim90:
У нас ещё багажник плохо закрывается. Я как поняла они сначала фотографируют, пишут какие неполадки, отправляют в Тальятти, а потом только делают. А у Вас что? Удачи Вам.

Вам починили микрофон?
Добрый день, сегодня забрали авто. Магнитолу, сказали перепрограмировали. Микрофон работает. Ещё мы говорили, что нам зазор не нравится между бампером и фарой. Сказали некорректно сделаны защелки, таких у них нет, заказали, сказали ждать.

Плато Путорана
Ну тааакой обмылок слепили.. Жуть. АвтоВаз ни на что не способен видимо. Прорыва нет. Аллилуйя.
У вас есть право прожить свою жизнь согласно собственному пониманию.

На сайте есть, кто владеет хорошо фотошепом?
Сможете вот эти боковые выштамповки подкорректировать? Чтобы, вот как с заднего крыла и переднего они красиво по дуге начинаются, идут к центру авто, но потом чтоы не на излом вниз, а просто по прямой соединились? было бы намного красивее.

Тимофей Филимонов:
Что значит женщина! Такой уют навела, что выходить, наверное, из авто не хочется. Чехлы очень грамотные, мягкие теплые... и коврики жизнерадостные. За дизайн - 5! На сайте есть, кто владеет хорошо фотошепом?
Спасибо.

Спасибо.
Вот только так получилось, по- другому не получается, свет не переломить)))

Оль привет! Ну описывать авто наверное не стоило за такой короткий срок эксплуатации, минимум через полгода нужно, а так сумбур получилось, и это я так и не понял чего потянуло на автоваз? Я конечно понимаю что хочется новый автомобиль, но все же есть альтернатива бу без секаса☺, удачи вам в эксплуатации!

Antol45:
А через пол года уже не интересно будет. А за удачу спасибо. И Вам того же.

Рошаль

Вот новый это как раз без "секса", а б/у какой бы ни был жди любого косяка!

Вот как раз через полгода и объективно получилось бы, а так ощущения от покупки. По поводу бу, естественно если приобрести отжатый вариант то будут сюрпризы, а если ухоженный то сомневаюсь что будут сюрпризы, каждому свое.

Antol45:
Через пол года ещё напишу. Но согласитесь б/у почти всегда с сюрпризами. Не мне Вам говорить , какие продают. Я понимаю, что всё же как не крути иномарка лучше , но б/у не хотелось, а за эти деньги либо солярис, либо шкода рапид. Ни первый, ни второй мне не хотелось. Одни запахи только чего стоят, новый авто вкусно пахнет.)))))))))

Волгоград
Зачем вы себя мучаете??? Вы столько находите косяков в нем, что лучше продать его...

elektrik30:
поговорка о ежиках. которые плакали и кололись, в действии

elektrik30:
А как их не находить, глаза закрыть что ли.

Маловато лошадей для 16-литрового мотора)
Toyota Camry 2.4G Four
Мои отзывы: Toyota Camry 2002, Nissan Sunny 2001

Ольга ерш:
А как их не находить, глаза закрыть что ли.
Да теперь хоть закрыть глаза хоть открыть, косяков не убавится, как ни крути. Тут выше советчики типа, вторичный рынок это косяки, надо брать только новую машину, чушь полная. Лучше уж слегка Б/У но нормальный авто, чем недоделанный драндулет росавтопрома. Другой вопрос, чтобы купить нормальный авто на вторичном рынке, надо поискать, надо иметь глаза во лбу и мозги в башке, спецов привлечь и т д. А тупо купить новый, сырой унитаз и удивляться, чота он фуфлыжный какой-то, это ВАЗ ребята, а не Лексус, купили, теперь курите бамбук, расслабьтесь и эксплуатируйте то что купили. Мне кажется, Вы уже в глубине души поняли, что не то пальто. Только честно. Ну и удачи, и поменьше поломок и огорчений насколько это возможно.

Кузбасс
интересно,а на логанах такая же щель в бардачке? ведь собирают то в одном месте?

Кузбасс
и это,по дождю непонятно! это с закрытой дверью такие потёки что ли??? ладно у меня в приоре в ливень вода на задние коврики затекала,но тут то практически ино))
митсу эмир 95--ваз 2171 10г.в.--кия рио 12--дастер 16г. 2л. 4вд. 6 мкпп

забавный отзыв... не отзыв а перечень "нытья" ... купили бы сразу фокуса, а то ездите на тазике и перечисляете все горести.

пишите список косяков... и едьте к дилеру на устранение.

emirovod:
При закрытых дверях.

dimasur86:
пишите список косяков... и едьте к дилеру на устранение.
Вот именно перечислю, а не ною, какой щас смысл ныть, поздно.

г. Выхлопдар
Я искал ТЛК меньше 200000 рублей. Но увы и ах: не нашёл. Купил шестилетнюю Калину. Отзыв понравился. :-))
Mitsubishi Town Box Wide
ВАЗ-11113, Калина-хэ, Калина-кро
Я ничего не знал... www.borsin1.narod.ru

Человек Алексей
смешной отзыв...
а вообще интересно, в начале двухтысячных ездил на ваз 21150 люкс, ничего в дождь не текло, бардачок не отпадывал. Да запотевали стекла в дождь, ну так и кондера не было, да сверчки были..плафон светильника к примеру дребезжал, снимал подклеивал, да по технической части косяки были...тек сальник привода, менял, уходил куда то тосол...бывало в жару, распался задний тормозной цилиндр..и подтекала тормозуха, ладно вовремя заметил. Нов целом машина ездила, зимой было тепло.

золотые слова
Странный отзыв. Очень. Получается когда покупали вам менеджеры глаза завязали рассказывали про Форд? И поэтому вы не довольны, что это не Форд?

Приморский
Судя по написанному автор скорее разочарован покупкой
А всегда так когда настроен на покупку определенную но по ряду причин берешьно не ту в итоге потом все равно купишь то что хотел.Я так с ружьем купил за 30 но не то через 5 мес продал за 20 но купил то что хотел за 78 но это лежит как родная! Так и с машиной

без фото с хозяйкой - не зачет)))

Проплаченные тролли с ВК доставляют ))

Поставил 5 автору за честность!

ВАЗ - это, конечно, ведро.

thermo:
Поставил 5 автору за честность!
ВАЗ - это, конечно, ведро.
Спасибо))))))))))). Я уже первый урок получила, за свою торопливость и нететпеливость.Забирала из автоваз, после ремонта магнитолы и не осмотрела авто, и не помыла перед сдачей, потом помыла, а там дверь зашеркана. Сама виновата. Неприятно. Я к чему написала, мойте авто перед сервисом и осматривайте на месте. Я когда забирала, она стояла на улице и мастера не было, улетучился, девушка подала мне ключи и пожелала счастливого пути, я почти счастливая поехала на новом авто с косяком на двери. Очень расстроилась я, спасибо, что выслушали. А сегодня на автомойке была, совсем как оплеванная уехала, как автомойщик, мой авто ваз комплиментами одаривал. Г.. О это самое скромное слово было. А мне по фиг, мне он уже вроде даже нравится, или привыкла просто.

Каменск-Уральский
А подскажите пожалуйста, незнаю как правильно говорится. Но типа стеклом обливают, защитный слой, это как? И где это делают и сколько примерно стоит?

Жидкое стекло . тыщ 10 стоит +- . на На полгода , год , хватает

Юрий V.:
Жидкое стекло . тыщ 10 стоит +- . на На полгода , год , хватает
Спасибо, а оно слазит что- ли?

Ольга ерш:
Спасибо, а оно слазит что- ли?
слой очень тонкий , соответственно смывается/выветривается .
Нанопокрытие . Временная защита и красота

Ну вот собственно и минусаторам по поводу что

Antol45:
Ну вот собственно и минусаторам по поводу что http://m.zr.ru/content/article... Зато большинство с пеной у рта пытается доказать что автоваз на уровне теперь.
Ну, проблеем не больше, чем у владельцев нового Шеви Авео-2.

Немного сравнения. Ребенок у меня ездит на Рено Логан, 2013г, покупался полтора года назад за 270 тыр, косяк один, мотор слабенький 1.4 л, просто 1.6 хороший вариант не нашел за два месяца, Логаны разлетаются вмиг. Проехал тысяч тридцать, пробег около 80 тык, с машиной реально ничего не делалось, ничего, только регламент и шумку делали самостоятельно, типа тренировались. Недавно папа его друга, садист просто, покупает ему новую Калину Спорт за 600 тыр. Пацан мой проехал на ней, после Логана, говорит, ведро ведром, мотор да, прет как надо, все остальное просто дрова, коробка гудит-свистит, еле переключается, салон гремит, тормоза шляпа, общее впечатление отврат, заметьте после Логана, не Лексуса. Так что сказки про отечественный автопром и улучшение качества пока остаются сказками как ни крути. А ведь Логан такой же рос- бюджет, но ведь собирают же более или менее нормально и спроектирован по человечьи хотя новый, конечно 600 косарей, удавиться, жалко за него. Друзья недавно за те же деньги взяли Фокуса универсал с 2.0 мотором на автомате 12 года и с пробегом 45 тыс. Ну ваще другое пальто, кто боится Б/У шек, пусть катается на отечественных новых дровах, ВАХ.
Честный отзыв без хвалебных од автовазу. Назначение автомобиля обозначено предельно и ясно, согласен с автором.
А кусок поролона откуда был? Я тоже в своем нашел под передним водительским сиденьем, а съездить в салон, где покупал не могу,времени нет на такую ерунду.А в остальном пока все нормально,ничего не гремит,не протекает.Стойка капота согнулась в первый день покупки от ветра 😆

Андрей Бараноff:
Тоже под сиденьем нашла. )

Тимофей
Аграрное
Оля! просто супер) чисто женский отзыв!).. манера написания... просто класс!.. уже влюбился)).. хорошая машина.. но иномарка лучше)).. но и содержать её тоже!))..

Урал-опорный край Державы...
"..Есть женщины в русских селениях.." Поставил пятерку, в т.ч. за смелость написания))
Пы.сы. Читая отклики и реплики многих по "Икс-рею" в частности, "разогрелось" чисто спортивное любопытство- увидеть авто "вживую" рядом, на расстоянии руки, так сказать. В одном из ТПК города увидел один экземпляр, присел за руль ( сопоставить эмоции пишущих о модели со своими). Места действительно в принципе достаточно ( при моих 192 см. роста), но ощущение комфорта - не прочухал. Не сравниваю с иномарками-это пустое в данном случае, но ездил я на ВАЗах в свое время- в той же Калине мне было удобнее ( сугубо субъективно). В этой все вроде есть, но желания ехать за рулем-отсутствует.

Архангельск
Можете бронепленкой затянуть дорого но надолго отзыв норм всегда так первые впечатления а по поводу мойки у дилера все просто сдаете машину они ее моют после этого вы ее осматриваете с мастером приемщиком и если все устраивает подписываете акт приемо передачи машины в ремзону удачи и всех благ

Евгений
думаю фф3 совсем не тот автомобиль о котором стоит вздыхать и мечтать о нем. владел им чуть больше года, брал новым в салоне. чисто маркетинговый продукт, производящий первый вау-эффект и опирающийся на репутацию предыдущего поколения. минусов гораздо больше плюсов, однозначно не рекомендую.

Новомосковск
Хоть бюджет и ограничен, но все таки, ну никак не получается себя уговорить купить продукцию ВАЗа. Вроде и отзывов "хороших" много, но .... не верю. Буду дальше ходить пешком - расстройств ноль.
Sette/Spike/Jimny/Creta

Не обращайте внимание на поклонников старых праворулек, они так и остались в прошлом и забыли что в япии вся молодежь занимается кексом в основном в машинах т.к. жилье очень не дешевое. надеюсь они все химчистку салонов делают? им не понять удовольствия от езды на новой машине, не прокуренной и без странных пятен на задних сиденьях)
А иксрей за 650 вполне разумный выбор, иномарки за эту же цену примерно на том же уровне, и остальное дело выбора каждого.

Авакум:
А иксрей за 650 вполне разумный выбор
Это не разумный, а вынужденный выбор.
А любовь по принуждению, потому и отзыв такой.

Сибирь
Таз за 650 покупают люди, которые головой понимают что это все же будет ведро, но душой хотят попробовать хоть что то новое.
А таз останется тазом, хоть ценник ему 10 лямов сделать))

Планета Земля
Ничего страшного, на новых Вестах двигатель отваливается и ничего: https://www.drom.ru/lada/vesta/...

Юрий V.:
Это мы сами виноваты, в Америке попробуй такое впарить, засудят, и машину поменяют и миллион за моральный вред, а у нас? Ну что ты хотел- это же автоваз! И ЧТО? На автовазе делать нельзя нормально НОВЫЕ автомобили. Я ж говорю КРИВОРУКИЕ!!!!

Ольга ерш:
Это мы сами виноваты, в Америке попробуй такое впарить, засудят, и машину поменяют и миллион за моральный вред, а у нас? Ну что ты хотел- это же автоваз! И ЧТО? На автовазе делать нельзя нормально НОВЫЕ автомобили.? Я ж говорю КРИВОРУКИЕ!!!

Алексей из г. Рошаль:
Двигатели отваливаются не из за того, что машина плохая, я из -а того, что дороги по которым ездит эта машина никакие! Я ещё раз повторю, что на одном и том же заводе, одними руками собирают много разных машин, а хреновый только ВАЗ? И наездники кстати тоже, если бы ехали по таким дрогами на авто за лям ценой, то вели бы себя намного аккуратней. А в статье написано, что не сама машина хреновая, а сервис!
Здрасьте, приехали, а двигатель отпал тоже сервис виноват. Дак вот! Сейчас и иномарки хреновой сборки. Я говорю об автомобилях до 2007 года. А не о новых. Дак на иномарках тоже с гарантийных сервисов не вылазят, дак о чем это говорит. "Российская сборка" и что спорить. Всё равно каждый останется при своём мнении!

Зима
5 конечно :)
Автомобиль-средство передвижения,а это-свобода!

Ольга ерш:
Здрасьте, читать то умеете? Сервис виноват не в том, что двигатель упал, а в том, что устраняет данную проблему через пень колоду!
По Вашему мнению выходит, что все Россияне руко***ые, включая меня, а соответственно и Вас, и не стыдно такую хрень на всю страну писать?

Ну если Вы там работаете, то да! Я свою работу на совесть делаю!
Это ВЫ так считаете. А ведь найдётся такая как Вы и за глаза будет хаять Вас почём зря. Я думаю Вам будет не особо приятно.

Если Вы думаете, что я работаю на АвтоВАЗе то огорчу Вас, и на ВАЗе не работаю, и хвалить его не собираюсь, но называть всех криворукими это перебор.

Алексей из г. Рошаль:
Дак я не спорю, что найдутся такие, только это не такие как Я. Я по делу возмущаюсь, а не придумываю, если Вас устраивает Ваш авто дак счастья Вам и удачи. И не утрируйте молодой человек ВСЕХ я криворукими не называла, ну если для Вас " ВСЕ "- это автоваз, то тогда извините.

Ольга ерш:
Я не придираюсь к словам, но если конкретно Вам попался автомобиль который имеет дефекты сборки, может быть один из тысячи, это не есть повод обвинять весь завод.
Я покупая свой автомобиль знал, что модель новая, наверняка имеющая "детские" болячки, к которым как раз и относится сборка, и был готов к этому, но я хотел автомобиль именно с такими ТТХ и за имеющиеся у меня деньги.
Если Вы купили машину только по наличию денег, то могли бы купить рено, она уже подобкаталась (в смысле сборки) и косяков там на данный момент поменьше.

Выговорились? Полегчало?

Алексей из г. Рошаль:
Нельзя, только потому, что заслуживают более высокое звание - попоруких.

Старый Оскол
Ну если Вы там работаете, то да! Я свою работу на совесть делаю!
Эт ,правильно !Хороший каменщик, всегда *кладёт* на совесть )))

Выговорились? Полегчало?
Выговорились как раз Вы, а за одно и поплакались!

Отличный отзыв. Краткость - сестра таланта. Кому не нравится, свой напишите. Его и обсудим)))

Алексей из г. Рошаль:
Ну если Вы такой грамотный, то наверно должны знать, что сервис без указания вышестоящего начальства, т.е Тольятти не имеет право лезть к вашему автомобилю и ждут официального ответа и только потом приступают к исправлению ИХ косяков! А про менеджеров, которыми Вы недовольны, я вообще молчу. У меня хоть претензии " по адресу ", а Вы менеджеров обижаете, дак они- то как раз не виноваты, что автомобили им долго доставляют!

Ольга ерш:
Представьте себе, если бы в этих "сервисах" залезли бы в машину (неизвестную им машину) без разрешения, количество претензий, к таким "сервисам" выросло бы в разы, а других к сожалению нет. Здесь на Дроме куча претензий только к тому как допы установленны, включая Вашу тонировку.
А менеджеров я обвинял не в том, что машины им долго приходят (оказывается к нормальным дилерам они приходят вовремя), а в том, что они нагло врут клиентам, а своё неумение работать компенсируют навязыванием дополнительного оборудования, совсем необязательного за бешеные деньги. Если бы Вам предложили машину без допов, Вы бы отказались? Я уверен, что нет.
Андрей
Ольга ерш:
Вот по этому и не сажусь в ауди и т. д. А то вдруг захочется.)))))).
А что в этом плохого. Я вот сел в новый а3 хэтч. И не пожалел . Хотя не во всех иномарках не сидел.

Алексей из г. Рошаль:
Что значит попался? Это не несколько гнилых картофелин найденных в купленном мешке на базаре. По моему мнению, автор прав, такого не должно быть, от слова никогда.
И повод обвинять весь завод, как раз таки есть, да еще и документально аргументированный.
А то интересно получается, завод произвел, контролеры дали отмашку - все гуд и ... пошли получать зарплату и премии.
Кто, как не он (завод) контролирует и отвечает за выпуск таких вот "изделий"?

Lexick:
Я полностью согласен, что такого не должно быть, но к сожалению случается, и случается не только на ВАЗе. Пример: Знакомый купил новый фольцваген джетту, сборка Мексика, через 2 недели с пробегом 1200 км обе передние стойки под замену по гарантии, вот вам и не наша сборка.

Алексей из г. Рошаль:
Давайте исходить из того, что ВАЗ никто не тянул за язык с их заявлениями и лозунгами "Мы стали другими", "мы вышли на новый уровень качества" и т.д., бла, бла, и потому наши изделия имеют высокую цену. По факту вышло пустое сотрясение воздуха и медийных ресурсов. Все как было, в худших традициях, так и осталось. По предоставленным фото ВСЕМ видно и понятно именно наплевательское отношение, как при изготовлении конструктивных элементов, так и к самому сборочному процессу.
Никто не хочет "унизить" ВАЗ, (это он и сам делает с успехом) люди против того, что ВАЗ, пользуясь нездоровой экономической ситуацией "не только унижает своих клиентов, но и уничтожает последних оставшихся лояльных потребителей".
По Мексике и "знакомым" - давайте обсуждать что нибудь более реалистичное и основанное именно и только на личном примере, опыте.

Lexick:
Ну смотря что с чем сравнивать, если сравнивать то, что выпускал ВАЗ ранее (это я даже машинами с трудом называю), то да, он стал другим. Кстати об этом говорю не я один. А я не просто так говорю, а смотрю на свой автомобиль и у меня с ним всё нормально, и зазоры между элементами ровные, и двери и бампера не отваливаются, в салоне ничего не скрипит и можно на ходу разговаривать, а не орать. И наконец правильно - давайте обсуждать авто именно на ЛИЧНОМ примере и опыте, а у Вас, как я понял лады х-рэй нет!

Алексей из г. Рошаль:
как я понял лады х-рэй нет!
Нет. И теперь, уже точно, не будет 100%. Задаток я завтра забираю.
Проблемы можно найти и бесплатно. Пошло оно кхерам это ведрище.

г. Выхлопдар
Lexick:
Нет. И теперь, уже точно, не будет 100%. Задаток я завтра забираю.
Проблемы можно найти и бесплатно. Пошло оно кхерам это ведрище.
Ты попал! Задаток не возвращается.
Mitsubishi Town Box Wide
ВАЗ-11113, Калина-хэ, Калина-кро
Я ничего не знал... www.borsin1.narod.ru

michail f:
Ты попал! Задаток не возвращается.
:)) Это была предоплата, уже вернул.
Sette/Spike/Jimny/Creta
пос. Чистогорский (Новокузнецкий район)
Такое ощущение, что Вы его под дулом автомата покупали... Согласен, дороговат для жигулей. Но дешевле не найти...

Евгений Гулевич:
Да нет! Пишу, то что я имею после приобретения, а не то что я в шоу- руме увидела! И вас всех послушать, дак если я его купила , должна сейчас расхваливать налево и направо! Новый автомобиль, должен быть новым везде , а не только под капотом!

Ольга ерш:
видно, форды не очень продаются в Каменске-Уральском ;) вот и холивар. Война против главного конкурента - примета реклама-отзывов на Дроме. Ольга-ёрш, видимо, решила, что будет креативной, и не нахваливает Форд-Фокус, а "рвёт на части" главного соперника. Послушать, так прямо "машина-катастрофа". Вообще везде плохо. Ничего не нравится. Никому не советует. А вот Форд....

Ну естественно, если у нас Форд, не с ауди или ещё какой мне сравнивать

Ну естественно, если у нас Форд, не с ауди или ещё какой мне сравнивать
Была бы другая сравнивала бы с ней. При чем здесь продажи, мне вообще ровно кто сколько и что продаёт, я к этой сфере вообще никаким боком не отношусь!

Ольга ерш:
Больше похоже, что вас тут заслали автоваз нахваливать.
и каким словом я его нахвалил? Кстати, ещё одна примета отзыва-рекламки - автору необходимо огульно обвинить собеседника в нахваливании/об**еривании конкурента ;) манагерите в Фордовском салончике? Да признайтесь, не ломайтесь.

DoberMAN-KRK:
Даже затрудняюсь, что вам сказать, как бы покультурнее ответить....

мне вообще ровно
Оля, им точно понравился ваш жаргон ;) Ровные, чёткие...

DoberMAN-KRK:
Оля, им точно понравился ваш жаргон ;) Ровные, чёткие...
Ой началось, нигде без грамотных людей, как вы не обходится, простите мужчина если я ваши глазки обидела, неприличными словами.

Чо напустились на Автора, усе она правильно гутарит, никто ж не говорит, что у нас в России футбол офигительный, все знают, что шляпа, ну и машины тоже шляпа, чо тут греха таить. А вот кому на них ездить и как к ним относиться личное дело каждого, она все правильно поняла, бабки слились в канализацию, удовольствия от владения ноль. Альтернатива, бу иномарка, но тут сложнее, авто надо приличный найти, посуетиться. Вот тут и на коне апологеты росавтопрома, тупо пошел в салон и тупо купил и тупо закрыл глаза на хренову тучу недостатков и откровенное рукопопство и тупо почти никто не признает, что Автоваз его поимел, это ж надо признать, что сам, извините, осел. Вот как-то так, не обессудьте и не ругайтесь, Всем удачи.

шрек63:
Вот! Человек всё правильно понял и разъяснил!

Ольга ерш:
Вот! Человек всё правильно понял и разъяснил!
Дык я вот никак не пойму, чего тут непонятного, даже простая арифметика, берешь новый Ваз за 600 килорублей, через 3 года может быть продашь за 350, хотя тяжко будет, теряют нашемарки в цене как премиальные немцы. Берешь иномарку при условии, что живую и через 3 года продаешь за те же практически деньги при нашей инфляции. И не надо тут орать, что все бэушки убитые в хлам, чушь это, просто есть покупашки без глаз и мозгов, на радость перекупам. Уж если брать Ваз, то трехлетку, более или менее живую, чтобы не так обидно было копаться с ней. На мой взгляд, только Логаны и их производные у нас качественно сделаны и ходят без проблем почти, не зря таксопарки сметают все трех-четырехлетние Логаны особенно простых комплектаций. Потому что дешево и сердито, это бизнес, не эмоции. Да, кибитка не супер, зато откатывает свое на все деньги. У меня товарищ на работе катал Логана лет 5, тыс 150 проехал, термостат и шаровую что-ли поменял, сейчас под сотку на Дастере накатал тоже вроде без вопросов. Про Вазы как то такого не слыхать, поймите, я не хаю Ваз, я факты констатирую, я бы прямо рад был, если бы наши стали хорошие машины делать, мы ведь не дураки, просто для этого нужно долго и правильно менять культуру всего автопроизводства, комплектующих, сервиса и т д и т п, менталитет сборщиков в конце концов, что бы у работников Автоваза гордость была за свое изделие как на Бентли, а не работа на от...бись. Короче за Державу то обидно.

Дык...
... Короче за Державу то обидно.
о, явно старший менеджер подтянулся, ща разрулит наезд на контору ;)
Ничего, что Логаны и Дастеры - тоже нашепром? Собираются в России, российскими руками, бОльшая часть комплектующих - тоже местные. Локализация (запаситесь семками и загуглите словцо, будете удивлены) обязывает.

шрек63:
На мой взгляд, только Логаны и их производные у нас качественно сделаны и ходят без проблем.

[quote=DoberMAN-KRK]
[quote=Алексей из г. Рошаль]
Видно товарищ не в курсе, что х-рей это тот же самый сандеро (логан), только в другом кузове.[/quote]
Чуваки, какой нахрен старший менеджер, я простой российский предприниматель и к автопрому никакого отношения не имею. И я в курсе, что логаны и всякие там сандеры собирают у нас, но факт остается фактом, в семье Логан 13 года с пробегом около 80 тыс, все родное, никаких головняков по мелочи, лампочки пару раз меняли и все. Немного потеет левый привод, уже давно, может попросить замены, но может и не скоро, пока все. Приятель держит таксопарк в Белокурихе, Логанов с десяток, прям доволен, пробеги под три сотни, ес-но что-то делается типа расходников и по подвеске бывает но нечасто и мозг не выносит. Все-таки, я думаю, что имеет место то о чем я писал выше, как то у Рено организовано половчее, работа с комплектующими, сборка, сконструировано грамотно, сам тандем мотор-коробка очень надежный. Я когда сыну машину подбирал, перетестил кучу всяких приор, десяток и прочих, более менее свежих, но вот какие-то они разболтанные, может современные поинтересней, но на тот момент, около полутора лет назад, лучше варианта, чем Логан не увидел. Машинка бюджетная, но цельная, крепко слепленная, на удивление надежная, сам за рулем покатался, не противно, коробка работает прекрасно, скачет по нашим кочерыгам, привет короллам и фордам. Мужики, ну это факты, без эмоций. Ну и так-то хорошо, есть конкуренция, пусть наши подтягиваются, дай то бог.

о, явно старший менеджер подтянулся, ща разрулит наезд на контору ;)
Х-рей сравнивать с приорой просто не корректно, потому что это совсем разные автомобили (из разных веков). Х-рей выпускают меньше года и жалоб на него минимум (только расширительный бачок и то в первых партиях). Общего только мотор, и то к этотому агрегату претензий и раньше не было и сейчас нет.

Алексей из г. Рошаль:
Да ясен пень что некорректно, машин более современный в масштабах росавтопрома, если собрать нормально, пойдет, но, судя по отзывам тут не все гладко, хотя как к этому относиться, кто-то мастрячит то то, то это и считает это нормальным для машины за такую цену, кого-то бесит, каждому свое и как повезет.

шрек63:
Я уже тут писал, что у меня тоже х-рей и ничего на нём не отвалилось и не сломалось. При этом имеются не просто знакомые, а друзья (почувствуйте разницу), у которых ломались автомобили других марок, которые покупались тоже новыми и совсем за другие деньги.

шрек63:
тут скорее психологические проблемы. неприятие самого шильдика ВАЗ (может быть даже подсознательное) и в итоге поиски косяков (а кто ищет тот известно всегда найдёт) - а де факто даже если хорошо поискать (да вот хоть этот отзыв посмотрите) то де факто это даже косяками назвать трудно - мелочи которые "на скорость не влияют" или вообще косяки со стороны (потёки от тонировки) ...
При этом подобных косяков полно и на более навороченных марках и моделях... Но там же не ВАЗ...
я 30 лет за рулём, водил почти всё что имеет колёса, сам инженер-механик (в том числе и мастером автоколонны трудился) в собственности перебывало куча машин от б/у праворульной тойоты до форда бельгийской сборки. На рей пересел с Санта Фе - могу абсолютно ответственно сказать - что рей вполне нормальное авто вполне за свои деньги. всё остальное это чистая психология и личные "тараканы" ...

Даос:
Ребята, я очень рад за Вас, еще больше буду рад, когда проедете на своих авто далеко за сотку без проблем. Серьезно говорю, без ехидства. Пока статистики мало, согласитесь, вот пойдут отчеты о трех-четырех-пяти годовалых Хреях, Вестах, будем поглядеть.

шрек63:
Тут надо чётко понимать что на любой современной машине ты "за сотку" без проблем не вылезешь... "Запланированный износ"... - такая вот маркетинговая фича... Так что не знаю как кто а я лично за пределами гарантийного пробега авто эксплуатировать не планирую... - тупо невыгодно, сменить дешевле.

Даос:
Ну у меня вот не было предвзятого отношения к автовазу. Но я не догадывалась, что саморез в обшивку двери вкручен впустоту - это мои тараканы, а не криворукость

Даос:
Я прекрасно понимаю, что на ходовые качества это не влияет, но я не хочу ездить с отвалившейся обшивкой и бракованной магнитолой , ну неужели это не понятно!

Ольга ерш:
так не ездите... кто заставляет то? Долбите дилера - пусть устраняет по гарантии. У вас новый авто, гарантия подобные "косяки" покрывает. Адекватный дилер всё устраняет быстро и бесплатно. У меня вон был дефект покраски - всё исправили и перекрасили... ноу проблем. А от подобных косяков вы ни на одной марке не застрахованы... даже на премиумных. И там точно так же очень много зависит от дилера. Другой вопрос что у ВАЗа много было (и сейчас остаётся) хреновых дилеров, привыкших к лому и кувалде... и к "отфутболиванию клиентов". Но это же тоже ваш выбор...

2:5090/24
Тут консенсуса не будет..

Даос:
Да ну заблуждаетесь Вы, это фигня все с маркетинговыми фичами типа счас тачки все делают, рассчитанные на то, чтобы сотку проехала и рассыпалась на гайки, тот же Хрей при нормальной эксплуатации и обслуживании проедет и две сотки, ну будет мозги выносить, не по крупному так по мелочи. А то что Вы ниже пишете, мол пусть дилеры косяки устраняют, так на это надо и время тратить и нервы, дык нахрена тогда новый авто. У меня будет сравнение, у ребенка другану папа купил Калину Кросс, посмотрим как себя поведет, пока впечатление двоякое, он говорит с одной стороны двиг прет куды с добром, с другой стороны, коробка-сцепление дрянь, поет и переключается хреновато, шумка атас, ее нет, в салоне то там то сям поскрипывает, побрякивает, музыка шляпа, лучше бы ее совсем не было, все равно переустанавливать. Если закрывать глаза на все эти недостатки, то пойдет, если ломаться не будет. Ну и насчет психологии так и есть, люди все разные. У меня есть кореш, с деньгами полный порядок, юзает Лексус 570, года три, пробег далеко за сотку, проблем ноль, т е совсем ноль. Я его спрашиваю, чего ты Рэйнж Ровер не попробуешь, кайфовый мол агрегат, супер. У него своя философия, мне, говорит раз в полгода на ТО машину поставить и то влом, масло там поменять, а с Ровером так и будешь по СТО болтаться, машина сложная, возни с ней полюбому намного больше. А другие говорят, да я в жизни на этот унитаз не сяду (Лексус), пусть Ровер не такой надежный, но это аристократ а не быдлотойота. Кто прав, хрен понять.

Рошаль
Ответ очевиден! И он тут много раз озвучивался!

НАЙДИТЕ НОРМАЛЬНОГО ДИЛЕРА
и да будет вам счастье.

Пример: У друга санг ёнг актион, при пробеге 30 тыр порвало цепь грм со всеми вытекающими последствиями. Объездили с ним много дилеров и почти все включали заднюю по поводу гарантии. НО нашли такого который без проблем взял машину в ремонт и устранил все неполадки по гарантии за 1,5 недели (запасные части доставляли из Кореи) ещё и извинились за причинённые неудобства.

шрек63:
Насчёт запланированного износа я не заблуждаюсь, я точно знаю. Безусловно ни одна машина "на гайки не рассыпается" но эксплуатация её становится всё дороже и дороже... С учётом того что сегодня основной вид ремонта это "агрегатная замена" то... Поэтому вопрос сколько у вас прослужит авто это вопрос вашего личного пробега и отношения к экономике. Для меня авто это рабочий инструмент - и поэтому я всегда считаю цену пробега километра... а вот она то после гарантии и взлетает...
А дальше именно психология... для кого то авто вопрос престижа (и они дабы ездить и содержать статусное авто готовы питаться дошираком) для кого то любимая игрушка (и начинается "аратюнинх") ... Я своё отношение высказал. А что бы "строить дилера" не надо тратить время и нервы... Надо просто уметь это делать... (ну или как минимум правильно выбирать оного)

Алексей из г. Рошаль:
Ответ очевиден! И он тут много раз озвучивался!
НАЙДИТЕ НОРМАЛЬНОГО ДИЛЕРА
и да будет вам счастье.
Дело в том, что у нас в городе - он один! Последний раз когда ездили, при чем по записи, несколько часов они искали специалиста который этим занимается. Когда всё таки его нашли, он выкрутил саморез и на этом всё. Сказал две недели ждать. Но пока ни ответа, ни привета. Ещё маленько подождём и поедем в другой город! ТАМ СЧАСТЬЯ ИСКАТЬ
!!!!! :-)

!!!!! :-)
У Вас хоть один есть, а у меня ближайший 100 км. и он как назло хреновый! А дальше Москва их там наверное сотня, вот и выбери, который из них нормальный?

Даос:
Ну Вас похоже не переубедить, тут на Дроме есть перец один, так он с пеной у рта доказывал, что лучше ездить на новом Патриоте, чем на слегка бэушном Прадо, чего бояться там, все сломается, все рассыпется, да, если взять убитый вариант, но глаза то на что. Не знаю, новую машину брал один раз лет 25 назад, шестерку, пля, во дровина, все че-нить починять надо было. С тех пор, праворульки Камри, потом Сурф, потом Крузер 80 один, потом еще один, потом Сотка л/р, сейчас Прадо пятилетка, 130тыс пробег, как нуль, вообще без вопросов. Ваше право, Ваш подход и философия, удачи. У меня кстати все эти машины тоже типа рабочие, поэтому все Тойота а не БМВ, РР и прочая европа. Из всех подгадил только Сурф и то потому что достался через Ж, взаимозачетом, типа за долги, т е я его не выбирал. Прокладку пробило под одной головкой, может перегревали может еще чего. Вообще, при покупке нормальной бэушки с умом у реального владельца шансы налететь, конечно есть, но минимальные, такие же как при покупке нового Ваза, толи будет ездить, толи все мозги вынесет, как повезет. Получается при равных рисках ездишь на Вазе либо на человеческом авто, вот и выбор, кому что. Друзья недавно были перед выбором, но взяли Фокуса универсала за 600 рублей 12 года с пробегом 45 тыс, на автомате и с 2 литровым двиглом. Не Хрей однако.

Алексей из г. Рошаль:
Вот только что пришёл ответ из автоваза! Т.е не ответ, а отказ, обшивка двери не гарантийный случай, т.к это виноваты тонировщики. А магнитола, у хрея который там у них стоит точно так же работает, то бишь это нормально. Хотя в логане проверяли, там магнитола один в один и всё отлично работает! Вот так

Ольга ерш:
Вот чего и стоило ожидать, оказывается как я и говорил не сборщики криворукие, а те "мастера" которые доп. оборудование ставят. После них на дверных обшивках подтёки, крепления потеряны и т.д.
В соседнем отзыве у человека из Приморско-Ахтарска блок от сигналки под педали падал, а другому товарищу из Тулы, как и Вам говорили, что с магнитолой всё нормально, пока к другому дилеру не обратился и исправили её за пять минут.

И теперь прикиньте если такие горе работяги полезут в вашу машину без разрешения завода? Правильно - кирдык машине!

Москва ЮЗАО
У arzy есть родственница?

машина то стоящая?

Воронеж
От выложенных автором фото салона полная тоска. Эта машина стоит больше 700 тысяч! Я физически чувствую хлипкость всего. Нет, нет, нет! копим денег и выбираем других производителей.
Мой отзыв: Nissan Almera 2015

Воронеж
а меня
Вы прямо мои мысли изложили. При виде сбоку постоянно ловлю себя на мысли, что бок помят, и довольно таки хорошо. Одного не понимаю, люди чего там думали, создавали, обсуждали, и сделали такое. Как это получается, как это возможно?

Москва ЮЗАО
Автопауль:
От Логановского салона в Альмере тоски нет?

автор честно признается, что ищет недостатки. Например дворники. Я еду пассажиром - мне все видно. Ноги некуда деть? Или вот это: "что не говорите, но когда я села в форд 3, это вообще ни с чем не сравнить". Вы в Камри сядьте. Все прулеводы-ипонофилы про Камри 10 летку отрут, что машина просто класс. А мне, как пассажиру в Камри, если ноги за уши не закинуть, то водителю тоже бардачек не открыть. Отвалилось покрытие в бардачке? Специально что ли оторвали? Почему у меня не отрывается? Запылили машину и оставили с открытыми стеклами под дождем... и выложили фотку грязной машины...
Судя по написанному автор скорее разочарован покупкой
А может и перживает что со временем цена упадет на вторичке.

Денис 3000:
Вас послушать, дак я вообще неадекватная!

Костанай. Калуга. Омск
Ну, если большинство так считает, значит. что-то в этом есть.

7226507:
А может и перживает что со временем цена упадет на вторичке.
На вторичке любая машина стОит гораздо дешевле,чем новая; причём,чем дороже автомобиль,тем больше потери при продаже на вторичке.

Автопауль:
.... Нет, нет, нет! копим денег и выбираем других производителей.
Копите,Шура,копите. Старая машина всё равно будет старой,какой бы бренд она ни носила. :))

Волгоград
Кстати я в последнем дополнении в своём отзыве выложил всю "экономику Х-рея" - реальные цифры почём обходится километр пробега... Вот пусть кто нибудь из любителей б/у сделает то же самое... Боюсь что неприятно удивятся...

dimon2410:
От Логановского салона в Альмере тоски нет?
Вы живёте в машине?

По моему - виной всему прокладка.
Честный отзыв хоть и девушка,ваз-таз так и остаться ведром с колесами хоть и французскими,тоже подумал и взял ниссан террано

Кузбасс
Знаете,одно время присматривался к этому авто.Но! В авторевю разбили рэй о перекрытие и повреждения оказались намного хужее чем у весты!!! Это обьясняется платформой В0, у весты другая.Помню смотрел в салоне рэй,впечатления конечно несколько другие,чем от весты-тут и зазоры в панелях поменьше, и запах стоит несколько другой чем в весте, и отделка салона совсем по другому смотрится чем в весте,вобчем ино!!! Особенно с двиглом от ниссана и коробкой от рено.Но говорят сейчас уже с тазовскими дрыгателями только выпускають((( И если смотреть рэй с движком от ниссана,то только бу.
------------------------------ ----
Если денег не хватит на дусю бу,то куплю рэй,но только с ниссановским двиглом и коробкой от рено. И да,рэй интереснее сандеро стэпвея,намного! Хотя бы количеством лошадок,наличием есп и ценой!

emirovod
Ценник тот же примерно. У Сандеро есть 113сильный мотор. ЕСП так же имеется, в максималке 4 подушки, пластиковый обвес по кругу. Но обе машинки собираются на Автовазе...

2:5090/24
Сейчас вообще бить машины дорого, любые, не только Весту или ХРЕЙ..

Здравствуйте, пишу комментарием так как, то ли удалили меня, не могу свою тему создать. Я обладательница данного авто. Решила спустя столь продолжительное время написать. В моей жизни с x -rey - ем ничего не изменилось, а даже наоборот. Пишу поделиться как мы ездили в автоваз г. Екатеринбург по гарантии, наивные хотели чтоб они исправили свои косяки, перечислять не буду ранее о них писала. Я изначально была удивлена, когда допытывала их по телефону, что наверно авто нужно оставить как минимум на день. Мне сказали нет, в этот же день заберете. Я конечно удивилась, но поехала. Лучше бы не ездила, менеджеру конечно 5 за язык и умение красиво отшить. Если коротко МЫ САМИ ВСЁ ИЗЛОМАЛИ.

Так то косяки только с бачками родные и то есть отзывная компания..
Ну дак если бы я изломала, я бы что туда поехала -это во - первых, а во- вторых, если считается, что я спокойно открыла бардачок и он отвалился и задняя обшивка изначально был косяк, просто когда покупаешь, всего сразу не увидишь, они же всё маскируют. Это я пример привела косяков, которые меня больше всего волновали. Вы если такой умный, объясните для чего тогда ТАКАЯ гарантия. Повторюсь каждый останется при своём мнении, но после этого естественно ни т.о, ни их гарантия мне не нужна. А за Вас я рада, что вы довольны своей покупкой.

Кирилл Мартынов
А что у нее сломалось? Пишет много а конструктива никакого

Кирилл Мартынов
А что у нее сломалось? Пишет много а конструктива никакого
Ну бардачек упал и задняя обшивка отвалилась..

Юрий
мне на медни заменили по регламенту

Юрий
мне на медни заменили по регламенту
Молодцы..
Мне пришло тоже письмо и все поменяно..

Продажа Лада Х-рей 2016 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA XRAY.
Посмотреть всё о LADA XRAY