Отзыв автовладельца Cadillac Eldorado 1978

Год выпуска: 1978
Тип кузова: Купе
Расход топлива по трассе: от 13,5 л/100км
Название: Biarritz
Цвет кузова: Colonial Yellow
Цвет салона: беж.
Салон: all inclusive
ПРОЛОГ.
… наверное, многие думают: "Если у человека такая машина, то он 100% слушает Элвиса Пресли, знает, кто такая Норма Джин, а в МакДональдсе питается, не вылезая из машины и принципиально заезжая в auto-кормушку".
… ну, в-общем, так оно и есть ))
Ещё в те времена, когда у меня был Fleetwood 1993 г.   Отзыв о Cadillac Fleetwood  я слышал дофига "экспертных мнений" о сложности, дороговизне и даже невозможности(!) эксплуатации и ремонта Американских авто (далее — АА) в суровой российской действительности.
Да, так получилось, что с Флитвудом пришлось расстаться ввиду очевидной ошибки, а именно:
такой автомобиль, как показал опыт, нельзя покупать в качестве единственного.
Он будет требовать внимания, сервиса, запчастей, в процессе ожидания оных придётся ходить пешком… одалживать чужие машины для поездок за запчастями… Лично я "стрелял" 5 разных авто в процессе ремонта Кадиллака.
Да и ездить даже на всегда исправном АА не слишком хорошая идея. И дело даже не в расходе литров так в 25 летом. Тут другое — вас будут постоянно подрезать в пробках, могут украсть эмблему или шильдик или даже поцарапать от зависти (видел вживую, к счастью, не на своём опыте). Повредить будет жалко — это ж не Мазда-3…
И тут мы плавно подходим к решению вопроса — нужен второй автомобиль на every-day. Его надо купить (лучше простой, надёжный, экономичный, японский) — и уж потом не спеша искать именно ЕГО!
Вот и стал я в 2011 г. обладателем 2,5-литрового Доджа Спирита, которому вскоре составили компанию близнецы - 3,0-литровые Крайслер и Додж. (написать о них тоже, безусловно, стоит)
Наверное, многие думают: как так вышло? А я вот сам сижу и думаю — "как так вышло?" :-)
Время на месте не стоит, Крайслер был починен и продан, Додж №2 послужил донором запчастей — и служит им до сих пор.
Ну а затем — в августе этого года я становлюсь обладателем частички настоящей Америки.

ЛИКБЕЗ.
Понятное дело, фанаты АА и так всё знают про Эльдорадо, но не поленюсь поведать о некоторых фактах и цифрах.
Модель — "Эльдорадо", комплектация "Biarritz" — плюс к базовой версии (в которой, казалось бы, уже есть всё) — особая форма сидений, передние отформованы на 2 человек, термометр на наружнем зеркале, датчик света ставился без доплаты, как и кассетный проигрыватель, на кузове больше хромированной отделки.

Кузов — закрытое 2-дверное купе.
Двигатель — карбюраторный, 7,0 л., 182 л.с. крутящий момент в районе 440 ньютонов — достигается уже на 2,000 об! Трактор!
Установлен продольно.
Ах, да — он 8-цилиндровый V-образный.
КПП — АКПП, 3-ступенчатая, 400-я модель, управление на руле, ставилась ввиду исключительной надёжности даже на Роллс-Ройсы 1970-х и на Ягуар XJ12. Владельцы подтвердят.
Компоновка — переднеприводная, и, внезапно — РАМНАЯ. Это всё равно как карбюраторный дизель! ))
До этого я не знал, что переднеприводное авто может быть рамным. Но "Кадиллак" доказывает — может! Если кто-то назовёт мне такую же схему (не считаю соплатформенного Олдсмобиля Торонадо) — рад буду услышать :-)
Передних ШРУСов с приводами в привычном понимании нет... Просто идут здоровые карданы от АКП к колесам, каждый толщиной с руку!
Передняя подвеска — пружинная, независимая, задняя — на ПНЕВМО-элементах.
Тормоза — дисковые по кругу. Стояночный тормоз — снимается при трогании автоматически.
Масса — 2050 кг, длина — 5.75 м., ширина 2,0 м., ёмкость бака — 100 л.

Вкратце по опциону:
ГУР, климат-контроль, Круиз-контроль, радио+магнитола с авто убиранием антенны, полный электропакет, центрозамок, электропривод во всех положениях ОБЕИХ передних сидений (обивка салона кожаная), регулировка руля во всех плоскостях, датчик света, авто-выравнивание задней пневмо-подвески, электродоводчик багажника, боковая подсветка, наружный термометр, подсветка замков дверей и т.д. и т.д…
В-общем, как гласила рекламная брошюра Эльдорадо — "Live without limits". Всё сходится )

ОЩУЩЕНИЯ
Он огромный! Это вам не Флитвуд! )
При езде переднеприводность не чувствуется. Размеры же!
Гигантский капот. С пружинными рычагами, но поднять одной рукой его нереально. Открываем дверь — тяжеленная и длинная. Садимся в салон и несколько секунд погружаемся внутрь сиденья… тонем, тонем, тонем ))
С размерами машины немного поначалу не вяжутся тоненький руль и откровенно маленькие зеркала. Но потом привыкаешь. Ключ в замок — и раздаётся предупреждение = дребезжащий писк (так было модно в 70-х) — хозяин, ты не закрыл дверь. Точно — хлопать надо сильнее, весит-то она как бы кг не 50!
При запуске вся машина немного содрогается, как живая — мотор всё же больше грузового! Может, ещё поизносилась какая-нибудь опора, надо буде посмотреть.
Карбюратор типично американский — с автокоррекцией оборотов. Прогревается — снижает обороты сам (ручки подсоса нет), но можно и сразу снизить прогревочные обороты, коротко нажав на газ.
Такая же система есть в современных "японцах" — но это сейчас, в нашу Эру Пластмассовых Автомобилей с многоточечным впрыском!
Потом рычаг в "D" — и можно плыть :-)
Плавание мягкое и приятное — способствуют и пневмоподвеска, и шины эпического размера 235/75R15 и, конечно же — мягчайшие КРЕСЛА, от которых я не отказался бы и дома :-)
Эмоции — через край, восторгу — нет предела, а довольная глупая улыбка не сходит с моей морды во время всего движения )
Рассказ буду дополнять.
Спасибо всем читающим, в особенности тем, кто ждал написания этого рассказа последние дни ;-)
Всем удачи, и в жизни и на дороге и главное — люди! не бойтесь! Рискуйте — и воплощайте мечту в жизнь )

Как и обещал, уважаемые ДРОМовцы, отзыв дополняю по мере сил, ибо с момента покупки произошло уже немало интерЭсных событий. А иначе и быть не может )

В июне авто было куплено на аукционе в США и начало своё странствие в сторону неизвестной России.

В-общем то был выбор — забирать его из Петербурга самостоятельно (дешево, но рискованно — авто незнакомое, что может произойти — ХЗ, дорога 700 км.), либо эвакуатором — удобно, надёжно, быстро (даже не надо никуда самому ездить), но подороже. К этому варианту я и склонился....

Пропустил чуть ли не все летние мероприятия этого года и решил реваншироваться участием на Автостраде-Калуга.

Утро 17 августа, сбор на условленном месте, строится колонна — едем.

Заправился на последние 3,000 р )

Отличная погода, солнце греет лучиками колонну автомобилей с суммарным объёмом моторов литров так 500 )

В дороге отличная музыка по радио — как на заказ!

… блин ) ведущий бодрым голосом вещает, что главный спонсор Автострады-Калуга представляет "новую Ладу Калину с автоматической коробкой передач" )) ладно, пойдёт ))

В пути остановка, км через 90 — ждём тех, кто выехал из Москвы позже, кто-то перекусывает, а кому-то уже надо заправиться ))

Всё чинно, спокойно, никто никого не подрезает, едем со скоростью самого медленного экипажа (красный "Гремлин")....

Перестал работать электропривод пассажирского сиденья. Мотор жужжЫт, а движения нет.

Затылок чесал, колёса пинал, на пол гаража плевал. Не помогло.

Полез под него, глянуть, что и как.

Первое, что нашёл — гипсовая статуэтка верблюда (WTF?). Приехал из Америки, бедняга. Холодно ему тут. Потом в складках кресла (!) нашёл автомоб. зарядное устройство от телефона Philips.

Вспомнилось, что долго его искал в Питере, в августе. И пришёл к выводу, что случайно выронил его в траву на парковке, когда загружал вещи перед отъездом в Москву....

...Да, повторюсь, были и другие интересные авто штуковины.

Поле было общим, и стояло всё довольно смешано, но некий порядок углядеть было можно.

Как уроженец Тольятти не мог не отметить уже действительно редкую 2103 1973 года и зелёную "копейку" в эталонном состоянии, вплоть до сервисной книжки. Сделал побольше фото. Это — уже история.

Были ЗАЗы. Интересовал больше 965-й, как самый древний. Блин, самая дешёвая машине нашего унылого автопрома тоже пережила фейслифтинг!

… привезли коллекцию тульских мотороллеров…

… из правого руля был только 79-й Марк-II… И Мицуока....

… поленился сам найти запчасти, пришлось заказать (мысль возникла, позвонил и заказал.)

10 дней — и всё в Москве.

От старости почти сточились ключи дверей, иногда не открывают. Так можно и попасть.

Крышка трамблёра была с трещиной, и авто стало заводиться раз через 3.

Комплект замков с заготовками ключей — 800 р. (Сделано в Мексике, оригинал, короче )))

Крышка трамблёра — тоже Мексика, 500 р.

Доставка — 200

ИТОГО: 1500

… ну и замена — 500.

Эт к вопросу о стоимости з/ч и сложности их поиска… спрашивал кто-то....

…с самого начала обретания Кадиллака в России героически умирал аккумулятор.

И вот назрел кризис. Помер совсем. Оказывается, помимо обязательного слива топлива при транспортировке машин морем, у них принудительно и аккумуляторы разряжают (!) а то мало ли чего… Клемму снять, видимо, ума не хватает.

С выбором особых вопросов не было (главное — боковые клеммы, американец же!). Советовали мне 100 а/ч и пусковой ток 1000 (ну это уж чересчур) … но так же слышал версии и про стандартные 55 а/ч… решил не экстрималить, и взял "DuraCell" на 90 а/ч с пусковым током 850....

Попросил друга сделать фото.

Сделал отлично!

Спасибо, Кирюха! )

Сижу дома, никого не трогаю, починяю примус и тут звонок.

"Не твоё ли это чудо до переезда в Россию?"...

Смотрим по ссылке... так... ЖЖ-шка широко известного в узких кругах блогера - samsebeskazal.livejournal...

Читали, знаем... весьма интересный ресурс.

Написал человеку, с просьбой разрешить фото разместить. 3 месяца ждал, нету ответа, Ну да ладно )

Итак, смотрим - ба, и правда - это ж мой!

Ну, точнее, как мой - и год, и цвет, и комплектация... с ума сойти.

Предыстория в подписях такова - 78-й Эльдорадо и 79-81 гг....

Нашлись старые фото тусовок и событий 6-7 — летней давности.

Какие места, какие люди, какие машины!..

В принципе, анализ тех времен свидетельствует о малых изменениях за годы.

Как стоил тогда потрепанный Эльдорадо в Америке 4-5 тысяч долларов, так и стоит.

Как стоил на него задний тормозной шланг 12 баксов и 30 — доставка в Россию, так оно всё и осталось.

Как нельзя было по-человечески растаможить старую машину, пересекающую границу Родины, так оно всё и осталось.

Ну, и по-прежнему круче, Волги ретро нет ))

… и президент у нас все тот же....

Dodge Avenger, 2007
17720975, Симферополь
Chevrolet MW, 2008
Chevrolet MW, 2008
Artem B., Владивосток

это не машина, это произведение искусства)))) таких машин больше никогда не будет)))) "пятера" только за то что она есть у чела)))

вот это аппарат !!!!!
и внешне и внутри конфетка . ,одни сиденья чего стоят .
автору за отзыв 5

автор ,ещё хотелось бы фото подкапотного пространства .

Чёт даже незнаю,что и сказать....
...посмотрел,обалдел!)))))...п рочитал...)

Автору-пять!!!)

Вот это да)))))))))))))))))))))

uj,kby:
Спасиба! ) )
Мой отзыв: Cadillac Eldorado 1978

Только не пишите пожалуйста, дурацкую фразу про Майкла Джексона! А машина супер. Мечта!
***
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 1994

maks22:
сделаем

maks22:
Есть такое

125Рус
ФОто с креслами и подсветкой...блин, так и манит и манит !!!

Южно Сахалинск

Руслан МБ 124:
у Майкла увы, теперь и такой даже нету )

фига-се, ценник видели на них?
Вот это реальный раритет!
Автору только ПЯТЬ!
Toyota Camry Gracia, 1997 MCV-21 V6

Прокатиться бы на таком

Есть такое
спасибо . посмотрел.

Это все равно как карбюраторный коммон-рейл ;-))
И как быть с этим

3М:
Компоновка — переднеприводная, и, внезапно — РАМНАЯ. Это всё равно как карбюраторный дизель!Скорее уж, "внезапно" ет то, что американский фулл-сайз на раме - и вдруг переднеприводный..
Это все равно как карбюраторный коммон-рейл ;-))
И как быть с этимFor the 1970 model year, the Eldorado introduced the new 500 cu in (8.2 l) V8 engine, the largest-ever production V8, rated SAE gross 400 hp (298 kW) and 550 lb·ft (746 N·m) in 1970
ну да, всё верно, 8,2 мотор шёл до 1976 года, а у меня "простой" )) 7,0

Ballons2everyone
Сообщений: 11959
А сколько же он стоит?

Богато. Роскошно.
В расход от 13,5 у старого семилитрового карбюраторного движка на двухтонной машине - не верится, конечно, но неважно.
Как на нём ездить-то, в городе, с такой длиной и шириной?
Если Волга - "баржа", то это ж - пароход!
А что там в багажнике? Можно фото? Бассейн на пятнадцать чирлидерш?

Апатиты
Машина супер)))) Вот бы проехаться на такой) а почему продаете? Вижу в объявлениях вашу ласточку!

Про багажник тоже интересно....очень большой внешне...)

НОВОСИБИРСК
На нем наверно, впечатлений и внимания больше чем на новой 200ке

если авто настолько хорошо то зачем продаёте?
литьё с резиной на КАЙРОН меняю на регик.

Вон ща посмотрел внизу отзыва,эльдорадо 1976 года за 3,900,000р продают...неужели возьмут?!)

Artecs54:
На нем наверно, впечатлений и внимания больше чем на новой 200ке
Да это уж само собой, думаю.

Artoba:
Коллекционеры - они такие. Возьмут.

дорога на фото - трасса "скандинавия" ?

Свободный
Офигеть,машина супер. Желаю набраться сил и финансов для реставрации (под капотом , в салоне есть где руки приложить). 13,5 литров расход - это по трассе, в городском цикле - 25?

Дааааааа! Крутяк:-) Автор продолжай, ждем. За такой аппарат "респектище" и+55555, Удачи во всём.

Комсомольск нА
ужас :)
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Автор,если можно,пусть не срочно,фото бы открытого багажника.Ну уж очень интересно...))

Свободный
Да я только главную фото увидел - сразу 5 влепил))) Люблю такие машины, прям глаз радуют..

"В расход от 13,5 у старого семилитрового карбюраторного движка на двухтонной машине - не верится" - это по трассе 13,5

Artoba:
постараюсь ))

Artecs54:
На нем наверно, впечатлений и внимания больше чем на новой 200ке
Да какое внимание может быть к пластмассовой понтовозке 200 ке??? :) 80-ка и то больше заслуженного уважения и внимания вызывает ! А этот крокодайл просто шикарен!!!

Горыныч 1:
абсолютно верно! В городе получается и 30, но это надо ХХ отрегулировать или карбюратор почистить... Холостые немного завышены.

Thomas Unbelieving:
Коллекционеры - они такие. Возьмут.
Коллекционеры, кто в теме, за такую цену не возьмут.
Его из Америки в 2 раза дешевле можно привезти, безо всяких пробегов по России, предыдущих владельцев в ПТС и спонсирования подобных барыжно-перекупочных "автосалонов".

Alester:
дорога на фото - трасса "скандинавия" ?
Это дорога от Волоколамска. Машина стоит носом к Москве

Подкапотное ещё бы сбоку увидеть, а то на фото в лоб размаха не ощущается.

парни, подскажите, как обновить отзыв с добавлением видео?
A2

Компоновка — переднеприводная, и, внезапно — РАМНАЯ.
Ничего удивительного. На несущем кузове в те годы такую бандуру было нереально создать. Да и не заморачивались американцы подобным. В это машине половина конструкций и агрегатов по сути - еще довоенной разработки, за искл. системы переднего привода. А она - вообще умора: АКПП находится внизу и сбоку от двигателя, и внутри цепной привод от ГТ. Больше никак по-другому не получалось. http://www.pjp.fi/osatorikuvat/ http://243.jpg http://ls1tech.com/forums/atta...

Реальная тачила ! 5+
JDM

[quote=A2]Компоновка — переднеприводная, и, внезапно — РАМНАЯ.Ничего удивительного. На несущем кузове в те годы такую бандуру было нереально создать.
А как же Линкольны 1974-80 ? Вдобавок, и привод был ЗАДНИЙ, а кузов - несущий.

Горный Алтай
ипать колотить !!!
G16A 91 г. TD01-W АКПП
Мой отзыв: Suzuki Escudo 1996

Железнодорожный мо
Эхх! Читал и чуть слюной не подавился!
Волга, Газель-Спортедж I-Гранд Витара New-Соренто R

Игорь Deville:
А как же Линкольны 1974-80 ? Вдобавок, и привод был ЗАДНИЙ, а кузов - несущий.
GM использовал раму. Т.к.:
1 - Проблемы с прочностью у них были, для такого веса и размера машины.
2 - Получалось дешевле, ибо взяли раму 50-х годов, основные элементы шассси, и, ничего там не трогая более, просто меняли кузов и салон год от года.

Общеизвестно же, что у американских авто до начала 90-х под свежим кузовом обычно скрывались древнейшие решения, технологии и конструкции. Ибо местному покупателю оно все неважно было, главное - внешний вид да салон. Потому амер. автопром и не заморачивался.

Тёска! Тебе эту тачку не "Куйбышев" подогнал:-)

Отличный аппарат..раритетный.держи 5
*************каждому своё***************!!!

Покажи эти карданы то )

Липецк
Хорош!

Это - моя воплощённая Мечта!
Больше ничего не скажу - нет слов!!!
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г

Papa-psih:
Тёска! Тебе эту тачку не "Куйбышев" подогнал:-)
не ) я как на него глянул - сразу он мне не понравился )

vbyecbycr
спидометр как у москвича 408))..... дизаин конечно чудной)).нуу машина!...нуу дизаин))
Мой отзыв: FAW FAW 2008

А ПТС-то на него есть? Или "культурная ценность"???
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г

raven1:
А ПТС-то на него есть? Или "культурная ценность"???
пока без ПТС, но всё решаемо.
Хотя... я и так езжу )

Игорь Deville:
пока без ПТС, но всё решаемо.
Хотя... я и так езжу )
Красава !!!

с доверочкой и мимо стационарных поситов.
хотя для лета и ретротусовок пару раз в год - пойдет.

Alester:
Красава !!! с доверочкой и мимо стационарных поситов. хотя для лета и ретротусовок пару раз в год - пойдет.
Доверочка? Не, не слышал ) авто ж на меня оформлено )

Alester:
ретротусовок больше, на самом деле. Скоро выложу отчёты. Просто этим летом не все застал, авто только 1 августа в РФ прибыло

я думаю менты будут останавливать его только с одной целью. чтобы глянуть на салон. так что какая нaxpeн доверочка ))))

Железногорск
Ну слов нет конечно. 5 однозначно.

Железногорск
А чего продаешь то?

П@Ч@Н:
А чего продаешь то?
если есть возможность привезти дорестайл, 76 года 8,2 литра - то почему бы и нет?
Ну а нет - тоже ничего, 7,0 литерами обойдусь )

Лесозаводск
"...мы ргусские, друг друга не обманываем..." (с)
верно без печати
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2002

R.V.A.:
"...мы ргусские, друг друга не обманываем..." (с)
"Молодой человек, мы - гусские, не обманываем дгуг дгуга!"

Так было в оригинале. %)

Лесозаводск
A2:
"Молодой человек, мы - гусские, не обманываем дгуг дгуга!"
Так было в оригинале. %)
давненько смотрел
верно без печати

Игорь Deville:
не ) я как на него глянул - сразу он мне не понравился )
)))))))))))))))))))).

Машина рабовладельца )

Вот это аппарат!!!

Ерсубайкино
Поговорка "Кадиллак может быть черного цвета для белых, белого цвета для черных и розового для Элвиса Пресли" )))
Продам уши от мертвого осла.

Каменск-шахтинский
Офигеть!!! Красавец амер)))
Мой отзыв: Chrysler Sebring 2001

Севастополь
Ну мягко говоря он... КЛАССНЫЙ!!!! Очень харизматичный гад! Вообще супер!!! дни эмоции! Как кита увидеть в живую!)))) Автору спасибо за отзыв 5+
Мой отзыв: Subaru Forester 2009

Горно-Алтайск
отличный аппарат. Рад за автора, что может им владеть. 5!
Toyota Crown JZS143 Royal Touring - Был
Nissan Cedric MY34 - Был
Mazda MPV LWEW - Есть

ЯНАО
Вот это тачила! Это вам ни пассат какой нибудь.

Поставил 5. Почитаю попозже.
Американские машины от начала 20 века до 80-х годов - самые лучшие!!!

это блин яхта сухопутная 5 однозначно :)
Водку? Теплую? Из мыльницы? В такую жару!!! НЕЕЕЕЕЕЕ!!!!!!!!!! не откажусь.

супер
Если ваши факты противоречат моей теории, тем хуже для ваших фактов.

Мой товарищ такую восстанавливает уже пару лет . Год кажеся 81. Состояние авто уже на 95% соответствует первоначальному облику. Автору респект за смелость .

https://moscow.drom.ru/cadillac... а вот это мне не совсем понятно . Как бы машина ещё продаётся, как бы она у тебя. Где правда ?

а разве у него передний привод?
"Привод?Задний, только задний..."

Avancost:
а разве у него передний привод?
Все Эльдорадо, начиная с 1967 г., были только переднеприводными.

"The Eldorado was radically redesigned in 1967. Intended for the burgeoning personal luxury car market, it was a "personal" Cadillac sharing the E-body with the second-generation Buick Riviera and the Oldsmobile Toronado, which had been introduced the previous year. Cadillac adopted the Toronado"s Unified Powerplant Package and front-wheel drive. "

Супер!!!
Мой отзыв: Kia Sorento 2013

семь литров!одуреть
"Привод?Задний, только задний..."

Оооо даааа...

Это действительно Машина. Пожалуй, чуть ли не первая машина, обладателю которой я завидую)))

Вот - вершина технологий на тот момент!

Какой нафиг краун... Краун разве только по сравнению с жигулями - продвинутый аппарат.

Руслан МБ 124:
Космос Юрьевич Колмогоров, как и Майкл Джексон, были обладателями другой американской легенды - Линкольн Таун Кар.
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец

FlashXP:
Вот - вершина технологий на тот момент!
В 1978 г. эта машина отнюдь не была "вершиной технологий".
Скорее наоборот - технологии там, в массе своей, использовались весьма устаревшие.

Новый Уренгой
Оregon:
марк тут вообще и рядом не стоял

ВованНУР:
марк тут вообще и рядом не стоял
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец

омск
Америка - самая великая страна.
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2005

Новый Уренгой
Sanych Minsky:
Скорее даже лисапед)))

Орёл
Прелестная прелесть

Красавец Cadillac !!! С детства такие американские корабли нравятся! Отличный авто и отзыв хорош, так что только 5!!!

Sanych Minsky:
Марк в сравнении с этим авто - инвалидка )))
но-но !!! марк икс юбилейный 3.5 если чипануть - вполне потягаться может !

Рад за автора,и за большое количество свободного времени,потраченного им,на американскую автоклассику.К сожалению или к счастью,совсем не хочется иметь такую.Посмотреть повосхищаться,порадоваться и.......поехать на современной пластмассовой балалайке.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

этакая брутальная и роскошная американщина снаружи и внутри !!! как мало пиндосских раритетов у нас в России, меньше чем немецких и японских !

ах ёпрст ! здоровый кадиллак - еще и на переднем приводе ! не ожидал ! думал, такие только на заднем.

Севастополь
Оregon:
а как же марк
А реально надо было марка брать!

у меня совсем не такая машина, но я иногда слушаю Элвиса Пресли, определенно знаю, кто такая Норма Джин, а в МакДональдсе что-нибудь съедаю крайне редко.
ZNZ

Алматы
За машину 5! Отличный агрегат!
Kia Sorento 2013, Комфорт, 2.4 бенз, 6 АКП, AWD

Jonnick:
а как же краун ? уже предаешь старые самурайские идеалы ?