Отзыв автовладельца Лада Калина 2014

Расход топлива по трассе: 6,5-15 л/100км
Цвет кузова: Персей
Цвет салона: Черный
  Привет всем DROMовцам.
Решил написать отзыв о своей машинке –калине второго поколения,которая была куплена у Красноярского диллера в сентябре(1 день до моего 36-ти летия) т.е 18 сентября 2014 года. Напишу чем лично владел за свою жизнь.
   Первая Ваз 099 б/у ,как первый авто замечательно,ездил, вполне устравала.
  Далее был Toyota Sprinter 1994 года супер надежное, качественное авто,вообще ничего не делал,но не заводилась ниже  минус 25, продал как есть после того как в панели что-то замкнуло и она загорелась-прогорела дырка в панели  и пожарные ее залили(была зима) – продал перекупам за 80тыс как есть,прицене в тот момент 130 тыс на такой год.
  После спринтера был куплен осознано(привезен под заказаз) безпробежный Toyota Funcargo 2002 года(рейсталинг) движка 1NZ 1.5литра. Ну  это авто просто слов нет,оно мое любимое,кто не ездил могут и посмеятся,но какой фунтик удобный,не реально вместительный,заводился ВСЕГДА ,главное что бы крутил аккумулятор .
  Проездил на нем 4 года(дольше всех),продал дороже чем покупал (брал за 260, а продал за 300). Ну и взяв не большой кредит купил новую с салона Шкода октавия кузов А5FL 2012 год, 1.6 движка на механике-Солидный ,качественный, очень практичный и удобный авто, если бы не одно НО. В морозы начали протекать топливные форсунки(резинки скорее всего на них), и как то открыв капот когда завел машину(было минус 25) движка был весь в бензине, и все форсунки ссали бензином.
  В итоге 2 гарантийных ремонта(давали кстати подменный авто такой же) и результата нет и пришлось обменяться на Suzuki grand vitara 2007 года 2.0литра акпп(максималка,люк,кожа,ксенон,антизаносная сиситема). Конечно с ней я повозился в плане ремонта,так как если что не так я не могу и все ремонтирую даже не значительные вещи(есть полное описание на сайте drive2). А поменял на нее еще по тому что люблю выехать на природу и как то застряв на октахе далеко от дама, решил что потом куплю полный привод. Проездил я на витаре 2 года-что сказать, мне авто очень понравилось и движки 2литра хватало, расход тоже устраивал, очень было желание купить такой новый с салона.
  Но тут надумали, решать квартирный вопрос, и решили витару продать, купить чуть дешевле(что бы наличка осталась) и что бы содержание авто на время ипотеки было меньше чем у витары.
Критерии были –желательно акпп, что бы нравился ,практичный и теплый авто с хорошим клиренсом. Короче купили в максималке с акпп калину 2- мне она подошла под все мои критерии, и вместительная(даже парни сказали что места примерно как в витаре сзади ,может чуть меньше-а мы всегда на моей на работу ездим). Конечно был выбор купить(из того что мне нравится) это рактис и филдер года 2009. Но филдер отпал из-за своей длины, все таки вылазки на природу, да и в максималке все равно в них ни чего нет, конечно качество другое. Ну а рактис не взял все таки(как и филдер) из-за варика-побуксовать приходится часто и цепи одевать, ну варики не для этого, да и холодный он зимой. Да и Машина новая и на гарантии.
  Вот критерии какие МНЕ важны и они есть в калине 2: внешний вид(если бы не нравился ,то ни какими плюшками не заманишь) понравился ,что внутри ,что с наружи. Вместительная и нормальный багажник, хоть и универсал ,но машина не длинная. Свесы отсутствуют. Сиденья складываются в ровный пол(нравится). Свесов нет. Клиренс супер, как у кроссоверов. Печка отличная. Есть антизаносная система(очень не плохо работает). Полный подогрев лобового стекла-зимой просто супер ,хоть и долго греет. Подогрев сидения-просто огонь, очень мощный. Не плохая мультимедийная система, уже установил на нее навигацию и летом поставлю камеру заднего вида. АКПП отличный(от ниссан тиида,ноте) очень хорошо работает в паре с двигателем, отличная динамика. Подвеска работает замечательно, средней жесткости.
Но и как на всех своих авто, я всегда что то в них делал ,улучшал под себя, и в каждом были минусы, так и в этой они  тоже есть и все устранимы.
Минусы:
-Пластик, пока не прогрет ,зимой скрепит(в основном торпеда),прогреется все отличною Все равно руки чешутся и летом сделаю шумку дверей и панель антискрипом обработаю.
-Не хватает поясничного упора сидений,надо какую-то подушку купить.
-Нет на панели температуры движки(хотя именно мой выпуск должен был быть у же с температурой, но видать еще такая попалась). НО проблема решена-установлено альтменю на магнитолу и там отображается температура. Вообще  с магнитолой можно очень много делать-изменяя стили и оформления.
-Может так конечно кажется после витары и фунтика, но высоко стоит водительское сиденье, мешает зеркало заднего вида, так и хочется сидушку опустить(рост 180см)
-не нравится как громко работает выхлоп,с какой-то бубнеж,будто спотривны стоит,хотя сама движка работает тихо.(по гарантии меняли но не помогло,ну ту буду думать)
В основном это все, потому что если бы машина стоила бы миллион или больше ,уже бы и до более мелких косяков бы доскребывался.
  Из улучшений пока установлена сига, ветровики, защита движки, кожей обшил(сам) руль, см. фото, а ну и сам заменил масло на кастрол 0w40(на все авто лил), т.к как ТО только раз в 10 тыс, и на заводском масле ездить не хотелось, особенно зимой. Позвонил к дилеру и они разрешили поменять масло главное что бы на ТО всегда как положено приезжал. Ну и после 2хтыс км я масло заменил.
    Короче машинка меня в полне устраивает-все что мне важно присутствует+разные плюшки тоже нравятся, ну а на фоне того что творится с ценами на авто то цена вполне адекватная. Конечно, мог сэкономить тысяч 100,купив ее же только пустую, но решили взять такую. Я доволен. И месячное содержание(бензин) конечно дешевле чем на витаре. Особенно заметно на трассе, витара 10-11, а здесь 6.5-7.5 как ехать(6.5 при 100 км/ч). В итоге скажу ,что какая машина лучше спорить смысла НЕТ, т.к вкусы и потребности разные у всех. И на каждую машину найдутся «сирунишки».
Ну как то так, что надо спрашивайте.

В виду частых вопросов про оплетку на руль,я решил сделать дополнение.

Вот магазин "Кожа рулит" ,где я заказывал http://www.leather-kit.ru/

В комплекте идет инструкция подробная с фото,игла и нить специальная для стяжки руля. Руль конечно удобнее снять(хотя некоторые шьют и не снимая), очень внимательно и акуратно это надо делать особенно на машинах с подушками безопасности,ВСЕ строго по инструкции,а то можно налететь на непредвиденные и неприятные расходы,уже такие случаи есть и я в их числе. Далее выложу фото(с сотика не обессудьте)....

С DROMом как всегда проблемы-почему на главной фотке у меня руль!!?? И нет кнопок редактирования своих отзывов!!?? Придется делать дополнения для вставки еще раз фотки, что бы сделать ее главной(хотя такое фото есть ).

Мой отзыв: Nissan Sunny 2004

Руль классно обшили,от заводского и не отличиш.еслиб не фото яб подумал что это у нас авто ваз на заводе уже рули шьёт)))

Ленинск-Кузнецкий
Удачной эксплуатации 5!
Евген

Зачетно))
Мой отзыв: Skoda Octavia 2015

Поздравляю с покупкой!!!
Сам, все еще не могу решиться, на покупку такой же. Выбрал норму за 389- с подогрева и зеркал, сидений, лобового...."но как то ссыкатно" (с) физрук.

этот цвет ей идёт

с другой стороны, на б/у иномарки цены задрали, а машинам по 7-8а то и больше лет, может и качественнее, но обслуживание выйдет дороже

guppi-guppi:
marchuk:
Просто лекала хорошие,заказывал в известной фирме(там были на приоры,калины2,гранты шеви нива,и на хендый какойто),в комплекте интсрукция(с превого разу не разберешься) нитки и игла. Нитки на выбор черные или красные.Взял черные из тех соображений,если понадобится потом чем то обработать кожу,то красные замараются. А так красные зачетно выглядят. Замачивал в воде на 1.5 часа и потом шил около 4х часов,долго НО интересно.

maks22:
этот цвет ей идёт
Спасибо,а на солнышке еще перламутром играет-очень красиво

А сколько стоит такая машина??? 5

Как по поломкам?
Только глушитель бубнит, и бывают бардачки ломаются(мне его заменили когда забирал авто у диллера). А так чему ломаться,то движка проверенные,акпп старая надежная(механика только гудит). У же где то читал мужичек 100 тыс накатал -проблем нет.

Palgenadich42:
Удачной эксплуатации 5!
Ronin 1976:
Зачетно))
СПАСИБО

Кстати скоро Lada Vesta выйдет)))))!!!!

guppi-guppi:
Руль зачетно обшил, прям как заводской.
Да, это годное решение. Руль только поменьше бы чуток, великоват.
Мне на него в Калине наматываться неудобно, и коленям мешает при посадке-высадке.

Кстати, приятель на сиденья чехлы поставил с упором в поясницу. Я ездил - ок. Хотя место крадут.
Мой отзыв: Opel Zafira 2012

Роман_03:
Рад за российский автопром. Хотя бы бюджетные модели стали делать, а то эти 2106, 2101, 2107 и т.д. ну совсем неактуально просто. А сколько стоит такая машина??? 5
именно это -как они говорят полный люкс(потому что с антизаносной) +акпп =брал за 490. Если на мехе примерно 450. Атак в 400 смело можно уложится. Очень приятно ,что стараются каждый раз машины дорабатывать. И машины отличающиеся датой выпуска в несколько месяцев ,будут отличатся какими то доработками.

Липецк

Новомосковск
интересно, металл так же ржавеет, чуть скол сразу ржа или обрабатывают чем?

Тольятти
Первая фотка хорошо смотрится.
Мой отзыв: Лада 2110 1998

ПРИМОРСК
Все продаю свою Toyota , покупаю новый жигуар.

Ray48:
Почему не Приору Универсал?
В калине места больше, и даже сами продавцы говорят что приора в ней только фейслифтинг сделали,а калина 2 там много нового(подвеска с совсем другими настройками).Но в основном что тесная сзади

valera971.67:
Все продаю свою Toyota , покупаю новый жигуар.
Нет необходимости , тойота и в африке тойота,только если нужда заставит. ИЛИ нет возможности купить авто дороже-то ОЧЕНЬ достойный авто. Машины должны быть для любого кошелька-одни для тех у кого зарплата 15 тыс руб, а другие авто для тех у кого зарплата 1млн и эти авто не кто не сравнивает в здравом уме.

Тольятти
Усилитель под бампер спереди от гранты не поленись поставь.

World citizen
Симпатявая!
А на Логанообразных приходилось ездить? Правда, что у К-2 подвеска стала намного более всеядной?
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi

@lex@nder:
Симпатявая!
Ездить не приходилась,но в видео тестах про новый логан,слышал что у калины 2 подвеска стала не хуже,а может и лучше

Васька
Автор молодец. Время сейчас не для понтов.. . С витары на Калину очень смело.
Ab altero expectes, alteri quod feceris.

Работник АвтоВАЗа:
Усилитель под бампер спереди от гранты не поленись поставь.
На Drive есть парень у которого жена попала в аврию с этим усилителем,и его мастера уверяли что при аварии он больше навредил чем помог(там и фото есть), и все на драйве многие теперь задумались ставить его. А ВОТ сетку в бампер буду ставить от камней

Автор молодец. Время сейчас не для понтов.. . С витары на Калину очень смело.
Конечно подколок было много в этот адрес,тем более у нас у всех машины не плохие в основном,но сейчас успокоились,и даже едут и говорят-что многое и даже нравится и неплохо даже

Кастрол это то масло которое ни в одном тесте не показало достойных качеств,а движков убило массу.

Васька
maxtee:
Подколы..подколами. Но кроме вас никто вам квартирный вопрос не решит....
у нас к примеру многие лучше "удавятся"..чем купят калину...но при этом будут жить в 6-сти комнатной комуналке с 20-ю соседями.. и при этом ездить будут на кредитном тигуане

Удачи.
Ab altero expectes, alteri quod feceris.

maxtee:
При небольшой аварии, не дай Бог, попадете на дорогостоящий ремонт-замены всех радиаторов кондиционера и двигателя, на датсунах он между прочем стоит. Так ,что решайте сами.

Сергей:
ну каждому свое.я доволен и как моет движку и как зимой зводится

Turist-SPB:
Подколы..подколами. Но кроме вас никто вам квартирный вопрос не решит....
Удачи.
все верно. спасибо

mister Raz_Dva:
с другой стороны, на б/у иномарки цены ****али, а машинам по 7-8а то и больше лет, может и качественнее, но обслуживание выйдет дороже
вы правы,если и брать б.у. иномарку это не меньше 3ех лет и пробег не более 50.000 км
А так лучше новый Ваз чем 10 летняя иномарка после 5 хозяев

Работник АвтоВАЗа:
так авария показала как раз что он не помого а усугубил,и так же все помялось

maxtee:
Молодец что взяли чёрные нити так как в тон салона подходит руль,красные нити смотрелисьб сразу инородно

Радуют адекватные люди, которые правильно расставляют приоритеты.

Мой двор, г. Пермь, район приближенный к центру, во дворе на парковке: новые мазды 6, Октавии, Ауди а6. Приз зрительских симпатий, выйграл хозяин нового CLA пинающий классику по колесу, с фразой это мое место. Дом 67 года постройки.жить в хрущевке и ездить на хрущевке, парковать хрущевку у подъезда хрущевки желая 60 рублей на стоянку

нормальное авто за свои деньги...
но вот хоть убейте, никак не могу привыкнуть к широко открытому рту уродливого бампера.
интересно, завод не выпускает каких нибудь альтернативных вариантов?

Новая калина выглядит реально приятнее некоторых иномарок. На прошлую без слез смотреть не возможно было. В салоне не сидел ни в 1, ни во 2 поколении. Автору за адекватность 5
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007

Фирму бы обозначили. Может людям пригодится

Автору за адекватный подход 5.
Калина далеко не машина мечты, но когда жить требуется "по средствам" и лишнюю копеечку вкладывать в семью, недорогой практичный, но пусть менее удобный авто приходится в самый раз.
Поставь ещё приборку Gamma GF 851 и вообще супер будет

Красивая, и ещё у тебя тачка не обкаталась, на трассе при скорости 100 км/ч расход будет примерно на литр меньше чем сейчас. Город будет до 10, а на трассе 5-8.

Отличный выбор, отличный отзыв. У самого такая же, только Кросс. Не забывай отзыв дополнять. Удачи на дорогах!
SIMATIC - Siemens Automatic.

Проблемы со Шкодой даже не удивили... сейчас качество иномарок падает... да ещё и цена на них взлетела до небес.
SIMATIC - Siemens Automatic.

Нормальный авто за свои деньги.Удачи!

Сообщений: 2016
все здОрово, но 500 рублей!!! че-то при)(уели они! я понимаю, что доллар, бла, бла, бла, другие за миллион и всякая шняга, но извините, цены растут, а доходы за ними не поспевают. Веста наверное 700 будет стоить? И, смотрю, декоративный элемент торпеды сломан? (на фото, слева от руля)
Мой отзыв: Kia Bongo 2008

zvir:
Всё верно. Калина становится премиумом, а иномарки, начиная с Логана - представительским классом и суперкарами. Если народ хочет обратно в СССР, то он должен понимать, что этому сопутствует.

ASU_sh_NIK:
все делается в угоду "импортозамещения" ) Такое впечатление, что указка сверху прилетела: иностранное "опустить", отечественное "поднять", причем вместе с ценой). Такими темпами скоро о жигуляторах будем мечтать, а иностранное хаять, последние будут по бросовым ценам) (строго не пинайте, всего лишь, прогноз;-))
Виталий
maxtee:
Господи! Люди, вы что, с ума посходили?! За 400-500 тр можно взять вероссу, марк, виндом, и при желании даже хорька!!! Не понимаю вас и никогда не пойму!

Виталий:
А это не надо пытаться понять. Понимание скоро придет само.

Нет это я снимал пластиковые детали коекакие, когда руль снимал для обшивки

ух ты это КАЛИНА

Виталий:
Дружище, не все же автослесаря от бога, со знакомыми специалистами по выбору, ремонту и обслуживанию...

у нас тут Toyota bravis за 345 тыс.руб. кож-рожа 3.0 мотор, задний привод...ах да забыл, она 2001 года выпуска и ей 14 лет, как и твоим вариантам

Подольск
Цвет понравился, красиво смотрится. 5
Мой отзыв: Nissan Qashqai 2013

iamregged:
А это не надо пытаться понять. Понимание скоро придет само.
я и говорю что бы я делал на вероссе виндоме на рыбалке и на природе(на такой барже),дрифтовал на заднем приводе? да и зимой безопаснее на переднем. А веросса хороший авто у знакомого такая,он на нее блокировку и механику поставил,но и сам говорит что зимой тяжеловато

Нет это я снимал пластиковые детали коекакие, когда руль снимал для обшивки
что-то они собраны или поставлены на место уже в виде "пазлов" или так должно быть? или мне казецца)

zvir:
ЕЕ реально взять за 400,но если охото с плюшками,то тогда 500. А много ли авто бюджетных у которых есть антизаносная система,а обогрев лобовухи? Конкуренты логан сандеро и у них этого и нету даже за доплату,да и ценик за 600 будет

Решил, если за дв, три недели не найду иномарку 2010-12 года, пойду оформлять
Калину 2 "норма" с подогрева и всего и вся)

zvir:
Да это битопласт наклеен под накладкой снятой,эти кусочки вы и видите

Виталий:
покажите мне эти варианты в цену калины, обязательно с левым рулем и пробегом (реальным!!!) не более 30! тысяч. Что-то мне подсказывает - таковых нет. А еще НЕ БИТЫЕ.

Калина 2 в нормальной комплектации 389 тысячи
373 000 стандарт
до подарожания было дешевле на 20-40 тысячи

расширяй кругозор)

Новониколаевск
Красивая калинка-малинка, ездить в ней не доводилось никогда, но слышала неплохие отзывы о машине. Хороший отзыв, удачной эксплуатации!

Решил, если за дв, три недели не найду иномарку 2010-12 года, пойду оформлять
Калину 2 "норма" с подогрева и всего и вся)
приезжай я тебе круза 10-го продам) а сам пойду калину возьму, а то на дачу я на нем не проеду, да и мотоблок в багажник не влезет)

Igor_96:
Город будет до 10, а на трассе 5-8.
Мой отзыв: Лада Калина 2010

вот фото еще ,на одной все видно что снято,на фторой накладка стоит на месте

зачэт
ULTIMA RATIO REGIS

Магнитогорск
Именно 2 калина в кузове универсал и в версии люкс лучше всего смотрится. Вот смотришь на норму ну чето не то блин, а вот иммено штрихи мелкие (покраска ручек, зеркал и молдинги) + диски да еще и как у автора, в общем совсем другой вид. Цвет красивый. Вот еще бы зеркала от новой гранты в цвет кузова с диодными повторителями и эти оранжевые совсем убрать, то было бы вообще ништяк.

расширяй кругозор)
а то бишь, носись по просторам, клянчи у народа - продайте машинку за недорого))

зачем мне это ?

вот фото еще ,на одной все видно что снято,на фторой накладка стоит на месте
все понял, теперь вижу) аля "уплотнишка")

Нормальный у него расход, 5-8 по трассе - это на механике, а тут автомат.
трасса у меня 6.5 -7.5 . Город, летом еще не ездил,так как брал осенью, но было гдето 11-12. Фунтик у меня летом ел ровно 10.5литра в городе. Сейчас с прогревами зимой БК показывал и 15 литров, все не могу реально засечь по чекам.

temik777:
Это зимние диски на 14, летом на 15 заводские на шинах пирелли(стояли с завода на фто есть). На 15 конечно рулится лучше чем на 14

зачем мне это ?
ну так мне тем более) я ж и говорю: цивилизация, пришел в салон, уверенный в том, что пробег не скручен, не битая, с доками все в порядке, сел и поехал! Только, судя по некоторым отзывам и в этих салонах, сЦу-ко, не все гладко бывает(

zvir:
лучше вы к нам))) против Круза нечего не имею, но после Октавии больше тянет к ваговскому, но не с дубликатом птс и пятью хозями

mister Raz_Dva:
Спасибо! к вам поеду, когда круза продам) кстати, не дубликат, хозяин один)

Реально очень достойное авто, по мне так лучше эту, чем филдера за 600-700 кусков, если ваз также будет развиваться, то недалек тот день, что я пересяду на х рей, тока вэдовый)))была бы кплина 2 на полном приводе, ее бы рассматривал тоже))фото вообще отпад!

zero995:
ну так лох платит всегда)надо смотреть что покупаеш. пробег ))я тебя умоляю .документы)) не быит не крашен))) е
пох.где брать .надо сматреть что берещ и не париться.
У меня знакомые парни есть, покупают утопленников и битьё. За копейки. Восстанавливают и продают по очень хорошим ценам. Пока что претензий от покупателей не было...то есть, никто так и не догадался, что с авто что-то не так. А лет 5 ведь уже этим занимаются...

zero995:
ну так ты сам понял что сказал? есть цена-качество))кто не видет что покупает тот и переплачивает. не так страшны вложения и силы как переплаты за них"
да я то понимаю, что говорю, другое дело если бы он хотя бы сотню наездил) а так... вкладываться у него ни сил, ни денег, а я так и подходить к ней(машине) не хочу, единственное уповаем, что успеем продать за ту же цену, благо еще дурочки не перевелись. Говорил же ему: бери новую ниву, 3 года горя знать не будешь, да и ремонтируется на коленках)

Сообщений: 12015
За авто 5. Очень хорошо смотрится в таком цвете.

про ниву согласен))))
японца б.у сейчас брать не выгодно и востанавливать.это факт..но были времена всё было по другому

Венёв
Грузоперевозки уже были? Я все не пойму, маловат ли багажник для универсала или нормально.

я не один десяток разпилов продал.собирал сам.так что комар носа не подточит .
Это я к тому, что купив б/у авто (иномарку), можно и не узнать, что с ней что-то не так...а можно и узнать, когда через годик рассыпаться начнёт. Этакая лотерейка...только билетик лотерейный слишком дорого стоит.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.

Отличная машина! У нас в семье калина с 11 года пробежала 100 тыс км и не поперхнулась)) Пара болезней первого выпуска, это все что с ней было, плюс криворукие мастера усугу***ли эти моменты. Подвеска легко дожила до ста тысяч. Профилактически заменены передние стойки и наконечники с шаровыми. Задняя подвеска родная. Правда салон уже начинает погремывать. Коробка порыкивает, моторчик тянет, печка греет, подвеска не обращает внимания на ямы, колдобины, стыки. Проехать можно во многие заповедные места, при определенном опыте и способностях.
Может она и не вызывает особых эмоций, но работу свою выполняет исправно. Тем более у автора бодрый мотор и коробка автомат. Плюс ЕСП, а это прорыв для наших авто. Считаю её самой полезной вещью в современном автомобиле с учетом дорожных условий нашей страны.

sergant138:
Грузоперевоз ки уже были? Я все не пойму, маловат ли багажник для универсала или нормально.
Если сиденья сложить - места много. Стиральная машинка без проблем влезает.

Андрей Penza:
ну я не понимаю как можно не видеть что покупаеш? вот я лично если покупаю что то то всегда на 90%вижу что беру.

zero995:
если ты к тому что было)да пох что было лиш бы все качественно сделанно и всё!

Владимир
Шикарно цвет ей подходит
На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались...
М.Е. Салтыков-Щедрин
Мой отзыв: Skoda Octavia 2014

я не один десяток разпилов продал.собирал сам.так что комар носа не подточит .
Т.е. вы обманывали покупателей? Или вы покупателям так и говорили, что дескать это распил? И в случае поломки готовы были за свой счет устранить?

zero995:
Покупатель нашей СГВ (которой потребовалась помощь этих парней), при осмотре не смог определить, что она была битая)
Может выправляли, может меняли элементы кузова - не знаю. Но ушла дорого.

Венёв
Сильно ли машина кренится в поворотах? И чьи аммортизаторы там с завода идут? СААЗ?

zero995:
если ты к тому что было)да пох что было лиш бы все качественно сделанно и всё!
Неприятно ездить на битом авто)

akrogis:
давай начнём с того что приходят и звонят они а не мы им .это раз.во вторых на это гарантии не кто не даёт.не нравиться иди покупай в другом месте.это РЫНОК ...
тут правила диктует кто продаёт а кто покупает лиш может предложить торг .и не больше.

Андрей Penza:
Может выправляли, может меняли элементы кузова - не знаю. Но ушла дорого.
ну это значить такой горе диагност))с него и спрос был бы.

Андрей Penza:
Неприятно ездить на битом авто)
согласен.не приятно если уверен что оно целое.

Красотка !

Андрей Penza:
А каких они претензий ожидают? Они ж не салон гарантийку не дает. Матерят просто ваших знакомых, когда машины сыпаться начинают, да срочно перепродают другим страдальцам

zero995:
Вы мне скажите вы при продаже говорили покупателям, что вот это самое авто, которое вы хотите продать является распилом?

Нормальный отзыв. Пять.

akrogis:
при продаже написанно что ПРИВЕТСТВУЕТЬСЯ ЛЮБАЯ ДИАГНОСТИКА и всё! все повросы ложаться на диагностов и СТО. куда погонят этот авто.и поверьте мне 99.9% так называемых костоправов не определят как и что и почему. по наружным признакам осмотра не возможно опредилить хорошо собранный разпил. вы понимаете вообше как их пилят сверлят и собирают***?? или ваше понятие разпил это разрезанный болгаркой на 2 части кузов))?

Нормальный отзыв. Пять.
о привет ПАВЛИК МОРОЗОВ(АХМЕДЗЯНОВ) что сегодня доносчик будеш кляузы строчить))С.Т.У.К.А.Ч.Ё.К

ASU_sh_NIK:
У отца такая же шкода 1.6 только на автомате, и за 80 тысяч км небыло ни одной поломки.

Роман_03:
Кстати скоро Lada Vesta выйдет)))))!!!!
Спорно.

sergant138:
Вот какие стоят не знаю даже,знаю что вроде газо-маслянные какие-то вроде. Подвеска упругая и из-за этого кренов больших нет,а на летних 15 дюймовых(профиль 55), вообще класс

АДАМ ЧЕЧЕНСКИЙ
Грозный
Была у меня служебная калина2 на автомате, все как у вас автор, тока цвет у моей был оранж..я вам так скажу...я более выносливой машины не видел. Каждый день и по сегодняшний день ее убивают. Я пару десятков раз в командировки ездил по кавказу. В горах где уазы на брюхе сидели, а я на калине врубаю первую передачу и газ в пол. Шас у нее пробег под 50тысяч. Такие нагрузки например королла 11года не выдержала..

люблю читать отзывы А ОСОБЕННО КОМЕНТАРИИ про русские авто
жду всегда "лучшеб марка взял"
когдаж они изойдут то все
автору +
классное авто, взрослый, взвешенный подход к выбору авто, содержательный отзыв!
жду когда кроссовер выпустят (4вд) на вазе, возьму НАЗЛО :)
Мой отзыв: Daewoo Matiz 2010

Автор, температура двигла у тебя показываться должна на экранчике БК в строке, что отмечена стрелкой на фото. С торца рычага управления дворниками есть кнопка-качелька, ей можно "перелистывать" показания БК, среди них будет температура двигателя.

АДАМ ЧЕЧЕНСКИЙ
Грозный
Есть и минусы. Течет сальник акпп. Сама по себе акпп очень тупит.в городе летом с кондеем расход минимум 12литров. По трассе больше 180км.ч не едет.через водительскую дверь течет вода во время дождя. Сидушки хуже и короче чем у гранты.пка это все что вспомнил

Андрей Penza:
Вот лично я бы, если бы купил утопленника или битье и не заметил, то точно бы НЕ пошёл претензии предъявлять, ибо Я САМ лох не доглядел.)))
Так что от того, что никто не жалуется, не факт, что нет претензий.

KuraLexeR:
Фирму бы обозначили. Может людям пригодится
магазин называется "Кожа рулит" вот сайт http://www.leather-kit.ru

sss132:
Я это все знаю,но меня его там нет,буквально за день до моей продали машину и на ней уже было,но я написал вся инфа у меня теперь в магнитолле,так что проблем нет

АДАМ ЧЕЧЕНСКИЙ:
Двери протекали у первых партий,сейчас такого нет. Что бы акпп тупила не заметил,отлично работает,едет и переключает замечательно. А вот по трассе 180? куда столько то? Вам не калина тогда нужна,а что то более спортивное. Я на трассе максимум если только на обгоне 140 дам и все,а так от 100-130 от условий. Максимум за жизнь разгонялся до 160 на октахе- не комфортно,да и жить охото.

maxtee:
Ну нет проблем, и хорошо :)

zero995:
Т.е вы скрываете, что авто является распилом. И насколько я знаю ни кого кто сваривает эти распилы нет сертификата на проведение сварочных работ от той же тойоты, никто не делал испытания этих сварочных швов. А то что визуально ничего не видно, это не означает, что конструкция авто отвечает прежним допускам. А вы попросту обманываете покупателей

геленджик
жаль что эта машина хороша только на фото.

АДАМ ЧЕЧЕНСКИЙ:
про сальник первый раз слышу,на очень многих людей подписан на драйве ни кто такое не писал и я не читал. Может какие то экземпляры попались. а так с завода у могих иномарок проблем хватает. Например таже моя октавия,короллы предыдущие -потолки отсыревали и пятна были, НСГВ течь сальников, многие тойоты стук рейки рулевой ,это только которые вспомнил. У всех есть косяки и недоработки. ПРосто если это происходит на русской машине это все ужас и обсужденя,а если у иномарки-ну ни чего страшного .

Красивый цвет. Моя, цвета портвейн. Тоже хороша. Пробег под восемь тыщь, машинка только радует!

sergant138:
На самом автовазе, калинку считают не универсалом, а полноразмерным хетчбеком.

akrogis:
слушайте уважаемый) вот своими необоснованными доводами вы вынуждаете меня предпологать о крайней вашей юр. и тех безграматности. это факт уже.
я не услышал ответа на вопрос что вы подразумеваете под словом разпил?))
какие швы? если ваш мозг преостановил развития на фоне владения вазо-тазом)то не надо считать себя умным и делать глупые горомкие завяления!
если вам интирестно как это делаеться ))я раскажу)

zero995:
я не услышал ответа на вопрос что вы подразумеваете под словом разпил?))
если вам интирестно как это делаеться ))я раскажу)
Насколько я знаю распиливают по заводским швам и по ним же потом сваривают. Ни о каком соблюдении технологии при этом речи не идет. За качество никто не отвечает. Главное чтобы не заметно было, чтобы можно было обмануть покупателя.

Как по поломкам?
Не боись, сам прошёл 30000, поломок нет. смущает расход в городе по компу 13л, наверное врёт, езжу плавно.

Отличный отзыв, да и выбор не плохой. Калино-универсал очень практичная и удобная машина.
У тестя в первом кузове такой, так до сих пор не может нарадоваться.

Нормальный у него расход, 5-8 по трассе - это на механике, а тут автомат.
В том то и дело, что на трассе в основном машина едет на 4 передаче и обороты обычно не высокие, в городе ещё разница есть, а на трассе она безумно мала, если ехать в районе 90-100 км/ч.

Очень правильно, что в максималке взял, оно того стоит. Ихмо.

Виталий:
и зачем эти старые таёты?лучше новую,пусть менее комфортную,но надёжнее будет!А все выше сказанные авто уже пережили свой век

Куба-Курск:
У меня на машине два компа, штатный и установленый и оба показывают разный расход. штатный средний расход зимой в 13 литров показывает, второй в 10 литров.

плохо знаете)
1 есть кто пилет варварски.да именно авто на 2 части либо по передку либо по задним арка. патом тупо берут варят из 2х кусков .готовят и гоу!! это отгнивает за 1-1.5 года и рассыпаеться..
2 надкус это когда отделяют именно по заводским швам часть авто.как правило зад по арки.та не чего не пилиться.а рассверливаеться места точечного спайя... после так же всё ставиться .вариться готовиться. и всё! опредилить практически не черта не возможно..но! это не рассыпаеться так как нет нарешения молекурярного в швах...спай есть спай.
3 самый лучший но трудоемкий.как правило делаеться для дорогих авто.. это когда отделяються о кузова узел двс+акпп. извмыаеться из отсека.после высверливаеться лиш планка с фрейм табличкой(где номер.)у японцев вина нет!! это упрошает сложность... тамжиться этот груз как з.п .после по кое какой схеме лигализуеться как ТС СОБИРАЕТЬСЯ и ездить! там вмешательст в конструкцию несушиего кузова вообще 00! кроме как таблички не чего не впаиваеться.и то впаиваеться по родным заводским впайкам! так что тут комар носа не подточить..ну а узлы двс акпп )сами понимаете в росси не являються индификационными деталями.с ними вообше гемора нет...и всё! вполне лигалный авто РАЗПИЛ -это тут просто названия и не больше.

Абсолютно верно.
По современному, это называется "политика двойных стандартов" На коком нибудь корыте пол машины перебрал, все разборки объездил, кучу времени и денег вбухал, так сразу герой. На калино-приоре гайку подтянул, немного машину доработал, так полный дурачок, такую оказывается шляпу купил.

Igor_96:
Ну так-то у механики 5 передач, хотя тут надо уточнить передаточное число 5-й у механики и 4-й у "автомата".
Минмиум, какой я видел на "механике" лично - 5,7 за 1600 км по трассе.
Некоторые рассказывают про 5,5.
Мне кажется, что ниже 6 расход, всё-таки, не упадет.
Может, и ошибаюсь.

Акмолинская область
Спасибо за отзыв автору! Важен сам подход при выборе авто, что сводит к минимуму ошибки с покупкой неподходящего авто.
Я вижу, что ход мыслей у нас в чём то схожий. Мне тоже как раз именно эта версия понравилась, под мои 182см и вес за центнер она подходит гораздо больше, чем Приора. Особенно это будет заметно в городском режиме, когда часто выходишь-садишься в авто, да и в целом организация внутреннего пространства гораздо продуманней. Единственное, что живу в провинции + рыбалки...
Отзыв - отлично!

zero995:
по кое какой схеме лигализуеться как ТС СОБИРАЕТЬСЯ и ездить!
... а потом счастливый владелец идет на Дром к Варангу изучать тему про распилы и каркасы, потому что таможенных документов на машину нет и не было, на идентификационной табличке признаки подделки, а zero995 в ДКП написал 10 тысяч и как бы не при делах.

akrogis:
вот и я фигею с этих компьютеров.

Куба-Курск:
вот и я фигею с этих компьютеров.
Нууу, надо инструкцию от компа читать. Скорее всего один комп считает расход за всё время, пока заведен двигатель, а второй - только если машина едет. Естественно, у второго показания будут ниже, зато у первого - ближе к реальности.

там кто то про 15 R спрашивал. ставится и не задевает

sss132:

Приморско-Ахтарск
Поздравляю с покупкой, у самого любимым авто остался Фунтик! Калина уже выглядит вполне неплохо, но я решил дождаться Весты, очень интересная машина должна получится. За отзыв 5.

maxtee:
180 идёт и есть запас, ну только нафига так надо, это же не спорт кар, а так при 120 на трассе расход на АКПП 7,5 литров.

Анапа
Евген:
]
Точно!!!!!!!!!

Александр:
Евген не, вы что xотите говорите, но это уже иномарка, причем ,в этом классе-далеко не "последняя", а покраше многиx "старлетов" ]
Точно!!!!!!!!!
Да уж, может на ДВС и можно, т.к. обслуживать проще, а у нас обслуживание выльется в копеечку. У нас распилов и разборок нет. Вот когда можно было прулей гнать не по конским растаможкам, то я ДА, а теперь извольте, лучше новая, чем буду вкладывать в пропуканную.

Отличный современный автомобиль Б класса с хорошими опциями и внешностью..

Нет там температуры, не вводите людей в блуд.
Я бы не был так категоричен.

Нет там температуры, не вводите людей в блуд.
Авто выпуска с июня 2014 имеет показания температуры двигателя на табло.

Нет там температуры, не вводите людей в блуд.
Сейчас уже есть,с осени 2014 года как раз и пошли машины с указателем температуры. Кстати если сильно надо,то люди ее прошивают(приборку) новой прошивкой и она станет показывать температуру

maxtee:
При шнуровке кожи, на руле подушку надо снимать?

Курск
Во сдаюсь, не видел. Про прошивку все говорят, только как спросишь, так в кусты-типа там кто то, где то.

Наконец-то у Лады появился приятный, даже можно сказать красивый дизайн кузова и салона.
Гараж - страна чудес! На час пришёл - на день исчез!
Мой отзыв: Renault Logan 2008

Севастополь
Очень круто машинка сморится. На общей странице отзывов, когда фото маленькое, легко спутать с срв от хонды.

Useroff:
Да нет, тот что меньше выдает показания считает все время пока двигатель заведен, даже на холостых. Это штатный на холостых оборотах 0 показывает, но вот он почему то больший расход и показывает. Данные для расчетов вроде берутся с одного источника, что у штатного, что у установленного

ЕВГЕНИЙ
Да на самом деле мордашка симпатичная. Но и она как всегда мечта костоправа- все зазоры косые

maxtee:
Гудит не механика в коробке, гудят ролики на ремнях. Я свою на юга когда ездил чутка притопил в луже илистой, так зажужжало жутко, я с перепугу, чтобы исключить ролики ГРМ, снял ремень навесного, и офигел, насколько без него тихо работает движка, ни скрипа ни писка ни свиста, ни одного лишнего звука, как на серьезных машинах. Так что коробас тут ваще не при чем, хотя, иногда кажется будто очень тихо на фоне подвывает механическая часть, да и то это заметно на скоростях до 30, потом уже не слышно.

Маленький
PS за выбор пятак, и патриотично и со здравомыслием.

ого 15 литров, это ж как так получилось, у меня в -30 приора с неисправным датчиком больше 13 не кушала, неужели автомат "такой прожорливый"

Отзыв интересный. цвет красивый, и вообще смотрится ок) интересна разница в деньгах между продажей витары 07 года и покупкой новой калины?
Мой отзыв: Toyota RAV4 1999

Uuser:
автоматы на всех авто жрут зимой:
пример личный шкода механика( -30) до 13-14литров
шкода такаяже но на акпп 17литров

Фунтик при морозах до -40 и прогревах доходило до 20 литров, летний расход был 10.5, а трасса 6.5

Так что зима и расход понятие такое относительное,смотря какие пробеги,прогевы сколько раз,стиль езды

Useroff:
Это всего лиш предположения ваши и не больше. Так то 99% покупателей таких авто берут его под свой птс и срез .

Змеелов:
разница около 150, но они нужны были, и также витару при ипотеке тяжело было бы содержать

Rebusss:
При шнуровке кожи, на руле подушку надо снимать?
Надо обязательно! Но есть очень не приятный нюанс,можно сломать разъем в подушке,что у меня и получилось при снятии,пришлось подрулевую улитку заказвать. Если интересно здесь более подробно на счет этого http://www.drive2.ru/l/5859176/

Модное тачко! Успехов!

ну если припрёт, то можно и эту шушлайку купить и таксовать, а для перевозки семьи ну её нах, капсула смерти от автоваза

5 и удачи в эксплуатации!) А автора смотрю тянет к синенькому, правда этот цвет идёт калине в отличии от цвета витары!) 5 и удачи!)

gangnam:
Она между прочем прошла краш-тест!) и не хуже машин по уровню 1999-2007 годов японских с двумя аирбэгами, что он лучше бы купил?)

aurum10001:
Хотя я конечно лично за филдера.... но автор свой выбор сделал
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

И не надо свой возгласы по этому поводу в чужой отзыв кидать, он не для этого его писал!

maxtee:
адрес сайта дай в личку по рулю
Воронок, ухади! (с) все

Ижевск
уважаемый ТС! Прислушайтесь плиз к моим советам! Работаю в сфере автобизнеса.

1) кастрол - не масло, а амно!! Вам это уже выше писали, задумайтесь!
2) недавно где-то проскакивала инфа в отзывах , у гранты (калины) с автоматом навернулся наглухо автомат. Причина - криворукая сборка, недотянутый болт, при стыковке коробки и автомата. При пробеге около 10,000. Цена ремонта - космос!! Поэтому мой вам совет, от гарантии не отказывайтесь пока тысяч 40 не накатаете. А так, я сам катался на гранте автоматной - остался очень доволен.
Автоателье: перетяжка салона, руля и другое
Prado 95 1KZ-TE, 96г. Привожу в порядок!

"Ну а рактис не взял все таки(как и филдер) из-за варика-побуксовать приходится часто и цепи одевать, ну варики не для этого, да и холодный он зимой."

эт глупости
на вэдовом стоит автомат
а зимой рактис очень теплый
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

motoguy:
уважаемый ТС! Прислушайтесь плиз к моим советам! Работаю в сфере автобизнеса.
1) кастрол - не масло, а амно!! Вам это уже выше писали, задумайтесь!
к маслу привык и оно устраивает,переходить не другое не известное,не опробованное, мне страшнее. Ну брак встречается. Вон на вагах DSG так вообще была очень проблемной коробкой,а на иксах 2.5литровых тоже проблемы были с коробками- а с гарантии уходить не собираюсь

aurum10001:
цвет сильно не выбирал-просто так получалось.

maxtee:
Дай адрес сайта где оплетку такую заказывал? Лучше в личку.

maxtee:
Сиденья складываются в ровный пол(нравится)
И спинки задних сидений прям в ровный горизонт укладываются?
Не верю.

Я из лесу вышел, был сильный
Фотки понравились.
Машина красивая
Чем моложе блогер, тем хуже ему жилось при Сталине (с)

Ни чего не понял. Какой смысл это было делать? на автовазе чай не дураки сидят. Знают поди,какое масло заливать. В руководстве по эксплуатации черным по белому сказано - первая замена через год или 15 тыс км. (а не 10, для 16-ти клапанного мотора) или у автора 8-клапанный?

Тазолюбы подтянулись ))) Итак пару рекомендаций от тазовода На панели есть свободная кнопка. Возьмите туда USB зарядник очень удобно http://shtat-dzr.ru/product.ph... Пыльники подрулевых переключателей. Мелочь, а немного уберётся скрип http://shtat-dzr.ru/product.ph... Прикупите хром-пороги. Будет очень эстетично. http://shtat-dzr.ru/product.ph... Магазин не пиарю, просто сам там покупал. Также очень эстетично будут смотреться белые повторители. Подходят от Приоры. А так удачи в эксплуатации. Выбрали хороший авто.

ыы-ы:
я прошел обкатку 2 тыс, и после обкатки принято менять масло,тем более нулевка предпочтительней нашей зимой. А ездить на том мале на котором притирался двигатель как то не очень. Тем более видели бы вы какое мало я слил,ужас-и что на нем я бы еще год ездил?

Александр.....:
И спинки задних сидений прям в ровный горизонт укладываются?
Не верю.
налон конечно есть ,но ни какой ступеньки не образуется

ASU_sh_NIK:
Чего бы они не удивили? Третий год идет, езжу постоянно и зимой и летом, ничего ******т, заводится зимой и летом, и вообще проблем нет. Замена-только расходники

toyota280:
унас может зимы разные. У МЕНЯ ПРОБЛЕМА ПОЯВИЛАСЬ ПРИ МИНУС 25 и ниже. Диллер сказал что такая проблема встречалась уже

ыы-ы:
Вот и делай так. А потом гудрон из движка будешь черпать и радоваться... В условиях большого города максимальная смена-7500, не больше. Да и Кастрюль-туфта.

а что не туфта?

Современные автомобильные моторы обкатки не требуют. 21-й век на дворе. Хватит уже жить стереотипами века 20.

toyota280:
Современные автомасла не автол! И нигрола больше нет, и солидола.

toyota280:
Назовите хотя бы один тест ,что бы Кастрол его провалил ,вопрос подделки масла - это другой разговор .

Старый Оскол
Автор с покупкой ! Нормальная .
Удачи !

Цвет огонь!!
Удачи на дорогах.

NAR

пять+

Алекс
Скажите где вы покупали лекала и какую кожу, очень уж приятно смотрится руль. Качественно сделан. плюсую+++

удачи

Руль в точку

brut-alex
доброго времени суток, какую сигу поставил, не глючит ли она? у офицалов навигацию устанавливал?

Ленинск-Кузнецкий
а что не туфта?
На рынке с бочки разливную бодягу купят подешевле и потом говорят, что масло *****о.

Алекс:

brut-alex:
сарлайн А93 Can-Lin(один из первых ставил,а в красноярске -первый), глюки есть. Иногда замки по нескольку раз щелкают при закрытии или открытии,и бывают остаются в положении не соответствующем значку на брелке. На до ехать в Красноярск к установщику(Синатра) и прошивать,да и сирена очень тихая-пусть разбираются

brut-alex:
Про навигацию ставил сам -установкой альтменю. Подробности много есть здесь и на 4pda

toyota280:
На приородвижке если притопить любишь к 7500 уже нечего менять будет, поэтому 7500 это вообще край, лучше менять пораньше

Отличный отзыв. Цвет авто вообще супер. 5

Uuser:
Хотя бы через 1000 ,отлично будет )))

Андрей
maxtee:
Как бэ у нового Логона есть и антизанос и полный подогрев лобовухи и даже боковых зеркал (сам являюсь обладателем этого авто) и да, я брал максималку ( + всякие плюшки в виде накладок под хром и 2х цветный салон, круиз и климат и т.д.) за 520 деревяных (в декабре 2014)
2jz
Карасук
Хорошо что рактиса не взял - ужасный салон, не соответствующий своему ценнику, ну и без шумки не отличается от того же фантика - погремуха еще та. НУ а по расходу - у меня Виста 2000 года по трассе 6,5 ест, по городу 9, зимой с прогревами - 12-15 (смотря какой минус стоит сигналка на -15 автопрогрев) печально конечно, что более легкий авто причем новый ест как древняя Тойота с пробегом под 400тык.

Привет, дай ссылку на сайт, где заказывал лекало на руль

maxtee:
Сколько выходило содержание витары в месяц в среднем? Бензин учитывать не стоит - у каждого свои месячные пробеги.

Автор за отзыв однозначно 5! Грамотный выбор и отсутствие понтов вызывает уважение.:)

P.S. Мой товарищ не так давно пересел на такую же Калину, пока что эксплуатирует без проблем.
Мои путешествия читай тут: http://travel.drom.ru/22797/
Новое: http://travel.drom.ru/31050/
Мой отзыв: Hyundai Accent 2007

maxtee:
Я что на К1 лил синтетику ZIC. что на К2, полёт нормальный. Вот только на станции удивили- сказали, что масло в АКПП залито на весь срок эксплуатации авто и не меняется. Я честно не понял, ОЧКУЮ.

ыы-ы:
А потом достаются такие а/м гражданам, которые говорят, что у них всё течёт.
Андрей
Не порть двигатель, слей кастрол, залей нормальное масло.

Амурск ...ЖелДор
Что сказать, нашему народу нужны жесткие руководители, как Сталин например, вот БУ всех дрючить стал, стали достойные авто собирать ( по мне дороговат) реальная цена на 100 должна быть дешевле.
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)

Артем - Владивосток
Виталий:
Дружище. Марк, Веросса, Виндом - машины очень хорошие. Только старые будут. Да и обычному человеку нужен универсал типа калины. Это я как человек сделавший ремонт в 3к квартире говорю. Теперь седан никогда не куплю. Только универсал.
А харек за 450. ПОкажи мне его. Ты в курсе что там наконечники меняються только целиком и стоит это дело около 15 р А сколько стоит автомат?
А сколько бенза будет тратить харек?
Я не сторонник отечественного автопрома. Но если прийдется - сяду и на ладу.
НО харек за 450 - не возьму ни в жизнь. Т.к мне нужна машина чтобы ездить. А не вклабывать в нее бабло...
Не существует безвыходных ситуаций, лишних людей, случайных встреч и потерянного времени...

Новоалтайск
Андрей:
собран то на ВАЗе, АКПП нет вообще, сосед в максималке логан (МКПП) за 550 брал до кризиса, значек дорогой у них наверн)
Мой отзыв: Toyota Vitz 2008

Ray48:
Почему не Приору Универсал?
Потому что приора уже прошлый век.

Цвет зачетный.

maxtee:
Да приора сзади тесная. Рулевая рейка на 4 оборота вместо 3 на калине. Лкп хуже т.к. красят на той линии где раньше красили Самары. Для калины ,ещё первой, ввели современную линию покраски. По подвеске тоже есть доработки небольшие. У приоры только 1 плюс - на трассе стоит лучше, не сдувает почти.

zero995:
Не все ремонтом авто занимаются.

В комплектации люкс вроде как газо-масляные. В стандарте и норме "СААЗ".
Газо масляные - тоже сааз.

В комплектации люкс вроде как газо-масляные. В стандарте и норме "СААЗ".
Газо масляные - тоже сааз.
Useroff:
Минмиум, какой я видел на "механике" лично - 5,7 за 1600 км по трассе.
Некоторые рассказывают про 5,5.
Мне кажется, что ниже 6 расход, всё-таки, не упадет.
Может, и ошибаюсь.
У меня минимум был 5.2 по трассе в пенсионерском режиме - не выше 100 и без обгонов на усаске в 42 км. В нормальном режиме с обгонами и скоростью до 130 на учасее в 350 км - 5.8.

Андрей:
Ого даже подогрев зеркал есть! Ничего себе ))) ахаха )))

Теперь Краснодар
maxtee:
это называется избавление от стереотипов :-)
Kia-Sorento 2011
Suzuki Escudo 1992 TD-01W g16a с сожалением продан :-(
Ford-Focus 2010

Нет там температуры, не вводите людей в блуд.
Уже появилась. Правда не так давно. Лично видел;).
Мой отзыв: Лада Калина 2014

Go for a walk!:
ее можно и за 400 взять,простую, ну а уж если нужны навороты ,то придется платить. Сейчас очень хорошие есть средние версии с подогревом лобовухи,сидений и ECS

Real_Cooper:
У моей проблем хватало, с момента покупки вложил на ремонт(не считая колес зима + лето= 45тыс) больше 70 тыс и еще надобыло задний редуктор ремонтировать,примерно около 30 тыс, ну и саленболи кое какие,сокро бы там ступичные завыли(по пробегу уже) а это еще каждый 4тыс

maxtee:
вот и я про то же, про дедова эскудика написал (та же витара, а по сути - нива, переделанная японцами), как он сыпаться начал...-удалили(

Андрей:
+ если бы был автомат то вышло бы 550-560, а движка там 102л.с = налог больше(неудобные 2 л.с). У меня наоборот недобор 2л.с , 98л.с и очень удобно- хотя едет думаю побысрее логана,сравнить бы,интересно

zvir:
не машина мне нравилась,я бы ее доделал. Просто предыдущий хозяин не следил за машиной и все накопилось

Тольятти
Пятерку за отзыв и за разумную смелость!))

maxtee:
т.е можно и не брать калину с 16-ти клапанным о 106 л/с мотором? и на таком как у Вас не плохо едет?

maxtee:
все в точности наоборот, предыдущий хозяин следил, деду хватило на 2 года, нах такой машин нужен.

zvir:
очень достойно, ну говорят 106 на низах половчее,ну возможно. Но к динамики притензий нет

пройдите тест драйв и сравните -так лучше будет

maxtee:
низа хороши для тех, кто любит включить пятую, положить тахометр в низ и ехать крадучись (наверное думают, что экономят) по мне так средний рабочий диапазон 1500-2000 оборотов, с таких то подхват есть?

пройдите тест драйв и сравните -так лучше будет
это во влад само близко ехать нужно, да и по городу какой тест-драйв? там адреналин-тест) только головой успевай вертеть) о машине некогда думать

zvir:
Мотор на 98 лошадок (приоро-мотор) только с автоматом идет. На палке 87 (8кл) или 106 (16кл) на выбор

Полка момента, если не вру, 2500-4000

Это не дизель и не турбо, тут нормально ехать начинается от 3000 об/мин. У меня на Калине приоромотор, сужу по нему. Но раскручивается легко.

Скажите где брали оплетку на руль?? ссыль на сайт

Интересно конечно на сколько этой кожи хватит...

новомосковск
Спасибо,а на солнышке еще перламутром играет-очень красиво
прикольно)))
Ну Ты это, заходи если ЧЁ! (с).

Тойота Камри 2,2л 5S-FE. GL

Сообщений: 2016
народ, поржите https://www.youtube.com/watch?... случайно нарвался в ютюбе, может и заказуха, но очень здОрово подходит под выражение - нафига платить больше)

Ну ты раскопал баянище))

arzy:
Интересно конечно на сколько этой кожи хватит...
посмотрим.люди есть год отъездили. вышла 1600 с доставкой. а в мастерской спрашивал обойдется примерно5тыс

налон конечно есть ,но ни какой ступеньки не образуется
А я это и имел ввиду. Этот наклон хуже, чем была бы ступенька, т.к. с этого наклона всё скатывается.
Поэтому, ваши слова о РОВНОМ поле и вызвали у меня недоумение.
Я думал автоваз во второй калине исправит это недоразумение с наклоном, а фиг.

Хорошо что руки откуда надо растут)

Камышин
С 2009 по 2014 была у меня новая калина1 универ продал на пробеге 65т.км. Сейчес икстрейл Т31. брал тоже новым. Скажу что калина за 300 т.р. дает больше автомобиля чем икс за 1 мильен.
А автора поздравлю с хорошим выбором. Моя калина меня не подводила и потратил на зап/ч за пять лет 4000 рублей + расходники. Кузов, покраска, антикор и антигравий на калине на ПОРЯДОК(да, да раз в 10) лучше чем на икстрейле. Ни одного рыжика за пять лет ежедневной эксплуатации даже на ободраном днище, краска гвоздей не боится, железо- хоть танцуй на крыше. Да и вообще кто нибудь гнилые калины видел? А им уже некоторым по 10 лет.. Жалею что продал. Как новая была. Думаю опять купить калину..

brut-alex
автор ,спасибо тебе!

legioners:
Филдер проездит 10 лет и в цене не потеряет ни сколько (если даже не прибавит))), а она через 2 года в полцены упадет.
Мой отзыв: Toyota Carina 1998

Kirill3112:
Да нравится он мне,но сидел не сколько раз в нем и не поверите не зацепил почему то, да и моим запросам он не отвечает,у них кроме как ABS нет ничего. Но конечно S aeroturer спер смотрится или 202-я комплектация

Kirill3112:
Не совсем так, моя например при продаже за 5 лет потеряла 25% стоимости, не больше чем и любой другой новый авто, а то даже и меньше. А вот б/у филдер к тому времени ужу будет сильно б/у, если совсем не сгниет.. А вообще новое нужно с новым равнять, б/у с б/у, а так все это пустое...

Мой отзыв: Nissan Tiida Latio 2005

Товарищ прошлый год ноута нового брал за 510 тыс. руб. (мкпп).
А что здесь такого?время идёт и все меняется,хватит жить стереотипами

zvir:
98 лс это тоже 16 клапанный. Он идёт только с АКПП. А тот который в 106 это его доработанный вариант - он только в паре с МКПП. На меха конечно динамика будет получше если уметь переключаться и не стесняться крутить ))

Real_Cooper:
Полка момента, если не вру, 2500-4000
На 4000 максимальный момент. Едет примерно с 3-х до 5 тыс. Ниже и выше уже слабо. У самого такой мотор на палке.

Товарищ прошлый год ноута нового брал за 510 тыс. руб. (мкпп).
И накой этот ноут нужен? У меня у земляка (родом с одного города и живем теперь далеко от него тоже в одном городе) тоже ноут. Катался я в нем. Хрень. Подвеска короткоходная, в салоне 90-е, управляемость не на высоте, динамики вовсе нет... У него при этом еще механика.

lis@ndrew:
:) а в ладе какой салон ? Из конца 70х:) как и все остальное из 84 года от ваз 08.рассмешил ты на ночь глядя.

Ноут хороший авто в своем класе и цене. И любой ваз- с ним рядом не стоял.
Сколько бы он сейчас стоил на автомате? Так то да неплохой. Но не идеальный. У коллеги на еноте 07 года с пробегом 80 тык лопнула передняя пружина. Горел резистор на вентиляторе печки. Опоры передних стоек меняны. Шаровые тоже меняли отдельно от рычагов дубли нашли. Так то не мало для японского авто за 80 тыс.км. только не надо говорить сейчас что настоящий енот может быть только с правым рулём ))

rmx116:
Для 80 тысяч.км. Вполне адекватные ремонты. Только про печку как так .х .з. А пруль енот и левый он одинаком. Так там только по акпп и двс есть различия.
Как бы в свои деньги он оправдывает себя на все 100

Ноут хороший авто в своем класе и цене. И любой ваз- с ним рядом не стоял.
То то я смотрю у нас енотов ездит ,прям бестцелер.
А если честно все зависит от дизайна,а енот уродлив и какойбы там салон не стоял,но внешне он не ляжет на душу

Камышин
5 поставил. Руль отлично сделал. На моей прошлой калине уже пробег за 50. Друг ездит. Все отлично. Кстати на драйве подписан на тебя

marchuk:
То то я смотрю у нас енотов ездит ,прям бестцелер.
Так он и еесть енот. Это раздутый ниссан марчь и не доросшая тиида :)

Как бы в свои деньги он оправдывает себя на все 100
Как и калина ))

Как и калина ))

Я вчера купил пихору 10 тысяч км не прошла. Обрыв грм ну итог сам знаеш :)
Русский в школе не прогуливал? Орфографию подтяни, не позорься. Я, конечно понимаю, что ты толстый тролль, но такая выпиющая безграмотность даже для толстого тролля это ахтунг.

ASU_sh_NIK:
А ты что экзаменатор русского ?
Не нравиться не читай !
Будеш советы мне свои карявые втыкать я тебе тоже посоветую куда идти :) взаимность.

zero995:
А ты что экзаменатор русского ?
Не нравиться не читай !
Карявые советы тебе, видимо, родители давали... Или не давали совсем, раз уж такой неуч вырос. Не позорься.

ASU_sh_NIK:
Ты рот знаеш где открывать буде и перед чем :) еще черкниш про родителей узнаеш .
Да и шел бы ты лесом холодильники саротовские собирать . ..цен цей нашелся ....

Я вчера купил пихору 10 тысяч км не прошла. Обрыв грм ну итог сам знаеш :)
Надо же какие совпадения))))

marchuk:
Надо же какие совпадения))))

zero995:
Да и шел бы ты лесом холодильники саротовские собирать . ..цен цей нашелся ....
Может через переводчика поговорим? Как тебе удаётся жить? Документы как оформляешь? Жалко мне тех людей, которые не пустые твои комменты читают, а какой- нибудь официальный документ. От смеха еще никто не умирал из твоего окружения?

ASU_sh_NIK:
Жалей себя проще будет .не тебе с меня спрашивать и рыло сувать что я и где и как .
Работаеш на заводе ? Если да то поднимай разряд .а цен цея не включай. Не по норме

Я купил под ремонт пихору :) с большой скидкой
Хотя, и ник ЗЕРО уже говорит о многом. Удачи тебе в жизни, нолик.

ASU_sh_NIK:
Хотя, и ник ЗЕРО уже говорит о многом. Удачи тебе в жизни, нолик.
Удаче это таким как ты требуеться.
А нам фарта и ветра попутного

Так что иди козе в трешену цен цей .на ломучемм русском ведре для пенсионеров.

zero995:
Удаче это таким как ты требуеться.
А нам фарта и ветра попутного
Так что иди козе в трешену цен цей .на ломучемм русском ведре для пенсионеров.
По твоей орфографии напрашивается вывод, что коза как раз твоя подруга, а не моя.

Да козочка еще та :)
А ты все уже по козочкам не ходиш?
Хотя да .. Какой надо быть овцой а не козой чтоб давать в калине или владельцу калины:)

Россия
Автор, почему фиксатор разъёма сломался?

Rebusss:
Автор, почему фиксатор разъёма сломался?
О стукачек нарисовался. .. Вечерний намаз кончился.
Теперь можео в Павлика Морозова поиграть. .С.Т.У.К.А.ЧЕК

Я свою с салона купил,отьездил без проблем 27000 и продал
А вы уже купили ушатоную приора а теперь занимаетесь дезьеинформацией народа,веть не на новой же сорвался ремень!тем более ваша приора явно не лучших времен видала!так что не надо вводить в заблуд.народ и у утверждать что машин машин*****о

По мне лучше новая приора,чем старый яп
Ла ты что:). Это тебе повезло что в роллике грм смазка была вот и проездео..а тут ее не было :( жиды на авто ваза. И приора моя итс салон в пленке .дедушка ездил. Просто скупедяии на вазе работают. Брак один. Вот и пи.......ремень. Кстати она еа 127 двс с тросовой кпп..на днях доделаю двс. И все :(

По мне лучше новая приора,чем старый яп
Кстати ты где живеш япов то толковых мало было. Вот и грезиш ушатками.
Когда пол страны ездило на 09-99 мы уже тут япы свежие 3-6 летки катали и не парились.
А на дворе было начало 90х..

zero995:
Кстати ты где живеш япов то толковых мало было. Вот и грезиш ушатками.
А на дворе было начало 90х..
Так то на немцях ездили и в сторону япа несмотрели
А девятка это культовая машина 90х

Так то на немцях ездили и в сторону япа несмотрели
А девятка это культовая машина 90х
Да плевал я на такой культ. У нас в семье первый яп был аккорд 1988 года. На дворе был 1992 год:) какая девятка культ я тебя умоляю :)
Фрицов не было .только на продажу. А ездить я их не брал .
А японок было тьма .и с левым и с правым рулем. И с посередине (мото)

[quote=zero995]
А японок было тьма .и с левым и с правым рулем. И с посередине
У каждого своя правда
А вы немца попробуйте,разница с япом огромна

[quote=marchuk][quote=zero995]
А японок было тьма .и с левым и с правым рулем. И с посередине
У каждого своя правда
А вы немца попробуйте,разница с япом огромна[/quote]
Да юпробывал . Говарю на🚏 продажу были .ну у нас его содержать всегда было дорого. Да и японки во всем проще .

Я вчера купил пихору 10 тысяч км не прошла. Обрыв грм ну итог сам знаеш :)
Ага, а то что перечислил на еноте - это так, расходники поменять? ))) не намного ломучее енота будет. А по ценнику на з.ч. дешевле. И изначально дешевле. Так что за свои деньги норм.
На счёт грм- у меня сейчас 63 тыщи - ничек не рвались. Еще 4 по знакомых на приборах с пробешами 36, 50, 85, 115 - ни у кого ГРМ не рвало ещё.

zero995:
А причём тут АВТОВАЗ? Там в ролике японский подшипник от Nsk стоит. Так что все претензии к ускоглазым. А автовазовцы виноваты только тем что на японское качество понадеялись.

Гр****** андроид )))

Сообщений: 2016
господа! вы все спорите?) все машины хороши, пока новые не ломаются, не царапаются и не бьются, да и вообще...стоят в гараже)

Краснознаменск
И еще вопрос к сварщику кузовов:
..цен цей нашелся ....
zero995:
а цен цея не включай. Не по норме
zero995:
Так что иди козе в трешену цен цей .
Зеро, а кто такой цен цей?))))) Видно, достал он Вас сильно этот цен цей)))))))))))

exeter:
Нет вообще не напрягаеют,как будто и нет их

Мой отзыв: Лада Приора 2010

lis@ndrew:
Владельцам ВАЗа иномарка не нужна, даже противопоказана. Особенно английской сборки. Насчет динамики и управляемости насмешил. В нем еще и места больше в 1,5 раза больше. Ну и уровень Ноута совсем другой. Нельзя сравнивать.

Eugentr:
Не говори ерунды если не в материале.
Я енота наизусть знаю, владел, чинил, изучал.
У калино-универсала багажник намного больше, а если спинки в пол сложить, то пол енота туда влезет.
Приборка и торпеда по сравнению с калино-2, у енота полный отстой.
Динамика одинаковая, но подвеска у калины намного лучше.
Автоматы абсолютно одинаковые.

Yxta:
Не говори ерунды если не в материале.
Я енота наизусть знаю, владел, чинил, изучал.
Приборка и торпеда по сравнению с калино-2, у енота полный отстой.
Динамика одинаковая, но подвеска у калины намного лучше.
Автоматы абсолютно одинаковые.

Места для задних пассажиров в ногах в ноуте больше чем у калины в два раза.
Блин а ты кроме как на картинке калину в живую видел? Я пересел с японца и не парюсь по этому поводу.

Серега 770:
Похоже все еще паришься. Расслабься и ищи дальше во всем плюсы.

Везет тебе. Что сказать

Места для задних пассажиров в ногах в ноуте больше чем у калины в два раза.
-Причём тут седан??? разговор о еноте, про тиииду ваще молчу, там в проём ни чего не влезает ваще.......
-Дизельная тарахтелка, только старый 8-клп мотор, но да же если и так, это абсолютно не мешает ему прилично ехать. Хотя на еноте прекрасный цепной мотор в 110 лошадей и это факт.
-Ни фига он не резвей, всё абсолютно одинаково, да же жрут одинаково. Я проверял, а ты нет, так что не звезди.
-Подвеска естественно устойчивей, только абсолютно бесполезная, ведь 140 км/ч на еноте в поворот никто не валит. Так что подвеска, намного хуже чем в калине. Кстати опорники и стойки умирают быстро, к рейке то же много вопросов.
-Автоматы абсолютно ОДИНАКОВЫЕ, различаются только настройкой мозгов, не знаешь не говори.
-Места для пассажиров действительно побольше, только далеко не в два раза, любишь врать постоянно. Только во первых, это мало беспокоит водителя, особенно если он ездит почти всегда один. Во вторых если отодвинуть диван для задних пассажиров, то багажник будет, меньше чем в калино-хетче. Так что выбирай, что тебе важнее люди или вещи.
------Давай ещё расскажи сказки про белого бычка, с удовольствием прокоментирую.

exeter:
Отличный отзыв, автору удачной и спокойной эксплуатации автомобиля. Подскажите, нити обогрева лобового стекла сильно в глаза бросаются? И еще вопрос к сварщику кузовов:
да это те люди каторые пытаються учить других)))

так же как на японцах

Места для задних пассажиров в ногах в ноуте больше чем у калины в два раза.
А когда это енот у нас седаном стал? Места в ногах больше но никак не в 2 раза. 16 клапанники не тарахтят, не выдумывай.

Везет тебе. Что сказать
Ага и мне и 4м знакомым на приборах, ага. Прям вместе собрались фартовые )) не смеши ))

нет там не черта японского кроме бренда.китайша полная
Бренд японский значит отвечать должны япошки. Почему каяба ходит хоть японская хоть мексиканская хоть испанская? А nsk не ходит?

dserdjio:
так же как на японцах
??? ДА ТЫ ЧТО..)))) тоесть всё это время японцы покупают запчасти у китайцев и ставят на свои авто в японии ))) твой бред сравним с бредом идиота!

не смеши уже))) открой мануал то и почитай что там расходни.
Ну значит енот такой же ломучий как и калина ))

rmx116:
это кто тебе сказал что должны отвечать?? сам с пахмы придумал))) бренд.а знаеш сколько в китае таких японских брендов...просто вноситься не большая хитрость в документацию и продаёться и делов то.

rmx116:
Ну значит енот такой же ломучий как и калина ))
не корректно сравнивать го.....от авто ваза и даже бюджетку из японии .англии. это бред человека каторый кроме таза не черта не видел.

zero995:
Причём тут Китай? Ролик с польского завода Гейтс, сам подшипник может вполне и япоским. А вот к китайскому натяжному ролику как раз претензий нет. Он ходит и не жужжит.

rmx116:
притом проснись всё это с китая ! я уже пару раз переделывал такие ролики и натяжители.подшипник на японский менял .по размерам.и всё айс

rmx116:
1. ЧИТАЙ по буквам: "Багажник "универсала" калины меньше багажника ЛЮБОГО седана". Ключевое слово "ЛЮБОГО", а не енота.
2. Согласен, места в ногах больше не в 2, а в 2,5-3,0 раза в ногах (между передним и задним сидением). Ящик водки ставится свободно.
3. Попробуй послушать работу ДВС HR16DE (рядом на улице, в салоне не слышно) ну и сравни с 16 клапанником ВАЗа.

zero995:
Почему не корректно если он сыпется как таз? )) причём на тазах родные заводские пружины не лопаются, а на ино (не только на еноте) такое бывает частенько - это слова мастера из сервиса кто как раз и менял лопнувшую пружину. А ты дальше рассказывай сказки про неломучие ино.

zero995:

На натяжном можно - но не нужно там и родной подшипник ходит без проблем.

Ты приоровский ГРМ даже на картинках не видел похоже ))

rmx116:
Как ты интересно менял подшипник на обводном приоровском ролике сказочник? Там внешнюю пластиковую обойму не снять не повредив. На натяжном можно - но не нужно там и родной подшипник ходит без проблем. Ты приоровский ГРМ даже на картинках не видел похоже ))
сейчас найду ссылку .. http://www.priorovod.ru/showth... читай уважаемый

Машины разные, к чему эти потуги?
1. А причём тут седан? Рукалицо блин ))) также можно сказать что багажник в енота меньше чем в любом седане.
2. У тебя видимо нарушен глазомер. Рулетка в помощь.
3. Слышал не раз и даже с открытым капотом и даже сравнивал со своим. Звук другой, но нифига не тише.

2. У тебя видимо нарушен глазомер. Рулетка в помощь.
что куриш??? hr тихий мотор а вот есть CR ОН с воеобразным треском работает..не путай

сейчас найду ссылку .. http://www.priorovod.ru/showth... читай уважаемый
Ахаха )) не надо мне эти ссылки кидать. Я сам на этом форуме давно тусуюсь. Выше ты писал что переделывал ролики менял подшипники. У меня вопрос как ты поменял подшипник в обводном ролике? Разговор был за него. Или ты не видишь различия между понятием ролик и подшипник? ))

rmx116:
Ахаха )) не надо мне эти ссылки кидать. Я сам на этом форуме давно тусуюсь.
Выше ты писал что переделывал ролики менял подшипники.
я то вижу.ну смысл то один .я тебе про наятяжитель говарил.

http://www.vazdriver.ru/zamena... держи дерёвня))
Деревня это ты )) раз не видишь разницы между ОБВОДНЫМ и НАТЯЖНЫМ роликом )))) я теб 2 раза спросил про обводной ты мне кидаешь ссылку про натяжной. У вас там все такие тугиетугие на восприятие в Северске? ))

Разговор был за енот

zero995:
я то вижу.ну смысл то один .я тебе про наятяжитель говарил.
Не один. К натяжттелю нет претензий. Разваливается обводной с подшипником nsk. Что я и писал выше.

Очень неплохо!!
.../_?_/
..(=•_•= )

rmx116:
Разговор был за енот У коллеги 1.6. Много раз приходилось слышать как он работает. Живой приоровский с целой выхлопной работает не громче.
Абсолютно одинаково работает.

сызрань
Хорошая машина... Реально много решает клиренс и простота эксплуатации , но как она кушает бензин)))).... Это ей не к лицу))))

алексей 63:
хорошая машина ВАЗ не называеться.

Калина - 355/670
Лансер Х- 315
Фокус 3 - 372
В какой седан войдет небольшая такая коробочка 50х50х50 см .

SEVERA36:
хорошая машина ВАЗ не называеться.

А как называется хорошая ? только по тише .
Японская, конечно же. Причем даже будучи недвижимостью, она все равно лучше 😚

2. У тебя видимо нарушен глазомер. Рулетка в помощь.
1. Калина "универсал" ну никак по багажнику не универсал. Честнее "микро-универсал". Позиционировали бы енота универсалом, как калину, сравнивали бы его багажник.

3. Еще раз послушай.
Калина - универсал класса "B", какие ещё вопросы? Нужен больше багажник - смотри на машины крупнее размерами.

3. Еще раз послушай.
1. Да какая разница как оно называется? Факт в том что у енота багажника просто нет по сравнению с калиной.
2. В разы - это в 1.5
3. Мне то зачем я слышал много раз как работают оба этих движка и сравнивал вживую. А вот ты - нет.

2. Рулетка не в пользу калины в разы.
260 мм в максимально сдвинутом назад положении у енота, против 215 у калины.

А ты дальше рассказывай сказки про разы. Ты эти авто видимо только на картинках видел.

rmx116:
260 мм в максимально сдвинутом назад положении у енота, против 215 у калины.
Посмотри фото (с отзывов дрома). Явно у ноута между сидениями шире и даже больше чем на твои 45 мм (как бы вдвое).

Про багажник калины хетча относительно ноута конечно жжешь.
Даже на фото видно, что на ноте сидень вперед сдвинуто больше! Так, что не надо ******* е т ь, что в калине мало места. Гораздо больше чем ты думаешь! В хэче багажника нет, но кому нужен багажник большой берут универсал.

Лексус :)

Про багажник калины хетча относительно ноута конечно жжешь.
Я тебе реальные размеры кинул а ты мне какие то левые фото с непонятно как сдвинутыми передними сидухами.
Калиной хетч тут причём? Сравнивали конкретно универсал о котором отзыв и енота. Или у тебя проблемы с памятью?

rmx116:
Фото есть факт. Калина очень тесная по сравнению с ноутом, но там и база больше и высота, понятно.
У тебя проблемы: сравнивать "универсал" и хетч (енот) по багажнику.
Даже приора-универсал по багажнику больше калины.
Так что пыжится не стоит. Хотя здесь ветка такая...

Серега 770:
В еноте сиденья до упора, а в калине до упора только левое. Причем правое еще и вертикально стоит.

Ижевск
Жесть...понимаю, как первую машину покупают - ремонтировать научиться и не жалко ее притереть где нить. Или в возрасте человек, пофиг на чем на огород ездить.
Про какую практичность тут пишут - узкая, неудобная, ненадежная. на вторичке быстро в цене падает.

Eugentr:
У тебя проблемы: сравнивать "универсал" и хетч (енот) по багажнику.
Даже приора-универсал по багажнику больше калины.
Так что пыжится не стоит. Хотя здесь ветка такая...
Сравнивают конкретно эту калину с енотом. А не какой-то там универсал - с каким то там хэтчем.

Фото твое ни о чем.

Товарищъ:
Жесть...понима ю, как первую машину покупают - ремонтировать научиться и не жалко ее притереть где нить. Или в возрасте человек, пофиг на чем на огород ездить.
Комплексы?

Товарищъ:
ширины для нормальных людей хватает.удобная для своей цены.надежность не хуже чем у современных супернадежных иномарок.первые три года все много теряют.конкурентов у данной машины нет-если несогласны приведите пример

Иди загляни в енот, а не блефуй.
в еноте место больше только по высоте

да разные
калина для наших дорог лучше
да и в остальном практически не уступит

[quote=SEVERA36]

[quote=maxtee]
Обычный расход ни заметил разницы с другими авто которые были,все примерно так же[/Обычным он был бы 6-8 литров.... А так !!!! У меня пару знакомых продали именно калину потому что купили на автомате и не смогли опустить расход ниже 12 литров!!!! А сравнить есть с чем.... По крайней мере мне

Иди загляни в енот, а не блефуй.
Не ври! У нас на работе енот ваш блин, ***.. еще то. Места сидеть меньше чем в калине. Не люблю когда врут нагло.

Серега 770:
Да нее, если задний диван сдвинуть назад то места там много, но не в 2-3 раза как пишет этот товарищ. Цифры привел выше. Но при сдвинутом назад до упора креслах багажник меньше даже по сравнению с калиной хэтчем, не говоря про даную калину универсал. А если задние сидухи сдвинуть максимально вперед - то уже места мало для ног пассажиров.

Серега 770:
В калине места реаально бооольше, точнее чуть больше чем в 15-ке.
В этой ветке, ест-но, калина самая, самая. Не собираюсь в этом никого переубеждать, тем более врать. Катайся на здоровье. За эти деньги ничего нового все равно нет.

Eugentr:
В калине места реаально бооольше, точнее чуть больше чем в 15-ке.
Я переубеждать не буду, но калину реально многие недооценивают. Я пересел с японца и дискомфорта нет.

Eugentr:
Не собираюсь в этом никого переубеждать, тем более врать.
А не этим ли самым ты тут и занимался?

[quote=алексей 63][quote=SEVERA36] хорошая машина ВАЗ не называеться.[/Я не знаю какое у вас авто))) , но я знаю владельцев ВАЗ которые проезжали по 100, 250 тыс и денег вкладывали совсем. Ничего)))) а многие на иномарках до 50 тыс вкладывают ого-го ....[/quote]
ушатаные берут ырт и в валивают.
у меня оба японские леворукие авто. в профиле есть марки их :) и года выпуска.

[quote=SEVERA36][quote=алексей 63]
ушатаные берут ырт и в валивают.

[quote=алексей 63][quote=SEVERA36][quote=алек сей 63] ушатаные берут ырт и в валивают. у меня оба японские леворукие авто. в профиле есть марки их :) и года выпуска.[/Посмотрел профиль.... Все ваши машины и близко не стоит сравнивать с ВАЗом ( бюджет не тот).... Но если по теме ( вашей), на моих глазах живет леворукий патфайдер( куплен новым с салона году где то в 2008).... Вот где хозяин намучился)))) коробка не прожила и 50 тыс.... До сих пор на нем "женат@"[/quote]

[quote=SEVERA36][quote=алексей 63][quote=SEVERA36]
у меня тоже 08 года был я на внедородья кпп убил :( была такая беда у них . по гарантии сделали .после год откатал и продаол. сейчас парт пробег 80 тысяч из них больше по проселку .все живое .[/Вот я смотрю на этот сарай... А он денег то хочет то же))) несмотря на свою "японо мать" и стоимость.... )))) так что к вазу отношусь снисходительно( надежен за свои деньги... У нас в Самарской области чинится в любом гараже за мало денег), и самое главное есть примеры где та де калина проехала 100 тыс и ничего не поменяли ( ни стойки , ни тем более что то по крупному).... Но ваз лотерея - есть и такие которые не вылазят с сервиса....

алексей 63:
Но ваз лотерея - есть и такие которые не вылазят с сервиса....
Если что-то ломается, значит есть тому причина. Мистики не бывает, это механизм.

Чем ларгус хуже7

Чем ларгус хуже7
Только с механикой как минимум....

Серега 770:
Сам за собой в еноте места больше (от колен до спинки ) не в разы ,но больше .Большая база во вред не идет .
SEVERA36:
Лексус :)
А разве есть такие машины и они действительно хорошие ?

nik0574:
А разве есть такие машины и они действительно хорошие ?
Цыфры говорят о другом.

Цыфры говорят о другом.
цифры хорошо конечно ,но реально совсем по другому ,как и разгон паспортный у некоторых авто .

marchuk:
Руль кожей обшитый реально добавляет комфорта, т.к. руки всегда на руле.
Такую мелочь, а внедрить до сих пор не могут, хотя в опросниках на официальном сайте были вопросы про кожаный руль.
Цвет хорош для этой модели.
Будьте внимательны к своим мыслям - они начало поступков.

Следопыт-ДВ:
Руль кожей обшитый реально добавляет комфорта, т.к. руки всегда на руле.
Цвет хорош для этой модели.
Спасибо

Нет.

Ходят легенды, что в люксе сиденья сильно маркие, так ли это?
Не маркие а такой ворс что к ним все липнет,сейчас говорят уже другую ткань применяют, очень приятно что постоянно происходит обновление всех недочетов

Калачинск
Автор какой бензин заливаешь 92 или 95?

Саймон 55:
Автор какой бензин заливаешь 92 или 95?
CТараюсь заливать 95, но бывало и 92 заливал. Нашему двигателю рекомендован и желателен исходя из степени сжатия только 95

Понятно. Шуряк залил 92 и говорит ехать перестала. Степень сжатия 11.
По идее так и должно быть. Динамика однозначно падает, но не так какстрофично, чтобы "ехать перестала". Может быть еще и качество 92-го было не на высоте? Иногда даже заправляясь 95-м чувствуешь разницу. Один раз заправился на трассе 95-м потому, что у на первой попавшейся лукойловской заправке не работал карточный терминал. Решил поискать другую, но че то как то все не встречалась. Не рискнул дотягивать на остатках до брендовой заправки. Так машина поехала хуже, чем на 92-м. Благо залил всего чуток. Добрался до Лукойла и долил до полного. Машинка ожила.

Калачинск
А у меня на К1 114 движок - красота. Иногда даже на 80 гоняю и разницы почти никакой.

Понятно. Шуряк залил 92 и говорит ехать перестала. Степень сжатия 11.
Да на 95 едет веселее и работает ровнее. С новья лил 92 т.к. все друзья говорили что нет у нас настоящего 95. Но когда для интереса залил 95 на лукойле - больше на 92 возвращаться не захотел.
Skynet.dsa
Волгодонск
отзыв хороший, только не первый раз читаю что голая 400, а в максималке 500 стоит, думаю все таки взять такую, конкурент у нее для меня фокус универсал и авенсис универсал, но года, хочется посвежее...

Акмолинская область
Я недавно искал К-2 в люксе. Оказывается в салонах Казахстана в наличии толком ничего нет. Была Норма с допами и с ценой под 10 тыс франклинов, и это без попогреев, электрозеркал, МКПП, в общем голяк полный. Отказался. Да и не хватило бы. Нашёл на вторичке упакованную приору, но пока до неё ехал, подвернулся удачный вариант с Пассатом 2004 года...

OFA:
чет как-то...а в России не судьба купить?, а заодно и прокатиться)))

Акмолинская область
А ты попробуй спроси у дилеров! В Омске шаром покати, а дальше ехать при такой небольшой разнице нерентабельно.

OFA:
Да что уж говорить за Казахстан. На дня искали моим молодым новую Калину универсал в люксе. Их даже в Тольятти нет!!! Все разобрали(((. Кое как нашли салон, куда нужная комплектация в нужном цвете придет в конце августа. Застолбили ее и будем ждать.

[quote=zvir]
рентабельно, это когда из мухи делают слона))) в моем понимании, (а на ДВ купить уаза, ваза и т.д. мона, но цена возрастает эквивалентно доставки, еще и с лихвой), так вот, убивая двух зайцев, я еду в Москву (где ни я , ни жена не разу не были) покупаю там что хочу и обратно смотрю нашу необъятную Родину! да, дороже, но и за удовольствие нуна платить (но не переплачивать))))))))))))[/quo te]
Калина 2 куплена у дилера на ДВ. Разница с официальной ценой Тольятти 6 тыс. рублей. Как то так.

[quote=zvir]
У каждого свои приоритеты.

Акмолинская область
А у нас с Омском разница почти в штукарь зелени и ещё знатоки утверждают, что она не окончательна. Да и ехать то всего километров 700-800.

Sibiryak
Советский
Владею 1-ой Калиной, за три года уже отъездил 15 тыщ. км, пришло время менять. Мерился в Новую Калину Кросс, из-за неудобных твёрдых сидушек, имея рост под 2 м., сидел под самым потолком, а в старой комфортно было посадка ниже.

Sibiryak:
Да есть такая проблема с высокими сидушками,но сейчас(у меня еще нет) идут с регулировкой по высоте,но мне кажется они ниже не регулируются,а тольео выше делаются. Высоким людям не удобно.

Sibiryak:
За 3 года 15 тысяч? Это не "уже", это " еще только" ))

Ilgiz 14:
да я ж не спорю, смотрю объявы по салонам в других городах (ближе к центру) вроде дешевле. да и прокатится хоцца. ))

Новороссийск
Добрый день! Подскажите пожалуйста масло поджирает двигатель или нет. У меня машина точ в точ и изначально как масло после 3000 км заменил на шел хеликс ултра-синтетику, стала его прямо сказать Жрать . В данный момент лью полусинтетику-Роснефть, жор есть, но значительно меньше, я бы сказал, что почти нет.

Новороссийск
Советую поставить усилитель переднего бампера, если есть желание, прочитайте мой отзыв. я свою ласточку уже с легка к ниве прижал, последствия очень печальные.

А Н Д Р Е Й 1 9 7 9:
Нет Жора как такогового нет, лью синтетику 0w30 круглогодично, так подливаю редко

А Н Д Р Е Й 1 9 7 9:
Нет я его не буду ставить, так как видел отзывы где этот усилитель наоборот сыграл медвежью услугу, я думаю разработчики не дураки и неспроста на гранты его поставили а здесь нет, видать есть на это причины

Кожа, рожа, все дела )

[quote=Работник АвтоВАЗа]

Элементарная экономия-калина чуть подороже гранты за счет климата, сиденья чуть получше и тд.. Вот решили себестоимость авто уравнять за счет усилителей бампера спереди и сзади. А место под балки бамперов спереди и сзади есть, ставь не хочу. А без балки при небольшой аварии, особенно на автомате только на радиаторы надо рублей 40 потратить.[/quote]
[quote=Работник АвтоВАЗа]

Так и есть. Все крепления под усилители уже есть, спереди и сзади. И подходят тютелька в тютельку.

Вячеслав
Кыштым
Автор молодец. Время сейчас не для понтов.. . С витары на Калину очень смело.
Я с марка 110 на такую же пересел, только хэтчбэк, механика, комплектация "Норма" - пойдёт задницу возить, расход бенза приятно удивил ))))

World citizen
Вячеслав:
А марк был хороший ))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi

maxtee
Автор молодец. Время сейчас не для понтов.. . С витары на Калину очень смело.
Когда Калину купил , у меня вообще спросили не дурак ли я! :) Так потом и вторую купил. На обоих отъездил по 200 тысяч, при продаже даже наконечники, шаровые и стойки были родные и масло не расходовалось!

maxtee
Работник АвтоВАЗа:Усилитель под бампер спереди от гранты не поленись поставь.На Drive есть парень у которого жена попала в аврию с этим усилителем,и его мастера уверяли что при аварии он больше навредил...
Всё таки я за усилитель бампера, работаю кузовщиком на Тойоте и по сравнению с Тойотами и Лексусами, у Гранты он скорее пародия на усилитель! Хотя надо отдать должное- на Калинах и Грантах, при лобовом столкновении, крышу "ломает" гораздо меньше, чем на Жигулях, Девятках и Приорах. У самого было 2 Калины...

Евгений
PS Один раз смотрел Короллу , с лобовым ударом, так у неё телевизор был прижат к чашкам, чашки к моторному щиту, мотор ушел в низ и раскололся блок цилиндров, а двери при открывании ни на миллиметр не просели!!! Водитель, пьяный, только разбил лоб, т.к. был не пристегнут, а спутница, сидевшая с права- вообще не пострадала... У Калин двери немного проседают, но по сравнению, даже с Приорой, сильно лучше.

Продажа Лада Калина 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Kalina.
Посмотреть всё о LADA Kalina