Отзыв автовладельца Mercedes-Benz S-Class 2000

Расход топлива по трассе: От 10 До 30 все зависит от манеры езды л/100км
Название: S600 AMG Long
Цвет кузова: Черный
Цвет салона: черная кожа
Салон: Этом авто есть все, даже холодильник.
Ходовая часть: Гидро подвеска.
Двигатель: V12
Всем здравствуйте. Мой предыдущий отзыв о Шевроле Тахо Отзыв о Chevrolet Tahoeэто что бы просто не писать об владением бывшими авто и т.д.
09.06.2015. Начинается мое знакомство с Мерседес S600.
Один день владения, все шикарно. Как и первый отзыв буду писать много и честно. Но бензина он жрет очень много, будем решать эту проблему, записался на сто, как обычно поеду к своим ребятам где делал в течении двух лет тахо, теперь буду мерена.
Начнем с кузова. Умели же делать а! гнили нет, ровный, не могу сказать что итс, но отс.
Свет стоит ксенон, противотуманки, светит отлично.
Внутряк салон черная кожа перфорированная в ОТС. Салон собственно весь в ОТС.

Какие на сегодняшний день требуются вложения.
1) Передняя подвеска нужно менять все резинки рычагов.
2) Кондиционер, его нужно заправить.
3) Электрика....она вроде работает но продиагностировать стоит думаю.
4) Не знаю еще пока можно или нет руссифицировать его штатную магнитолу, но мне и норм на Англ.
5) Замена колодок(обязательно)
6) естественно все жижи.
7) Свечи.
8) на всякий случай броники.
9) Лобовое стекло треснуто.
10) Правое переднее стекло пассажира, треснуто тоже нужно заменить.
11) К зиме хочу воткнуть ГБО....стоит или не стоит?

До скорой встречи.

Что менялось.

1) Кондиционера датчик - 4500руб+заправка кондюка.

2) Тройник на охлаждающей системе вместе со шлангами 3000руб

3) Антифриз зеленый новый влезло не соврать около 11 литров, с промывкой системы (беплатно).

Итого первые вложения: 7500рублей.

О последнем, потек антифриз значит и поползла температура вверх, до этого температура всегда не доходила 90 градусов тут до 120 поднялась прям на СТО, смотрим лужа зеленая. Подтянули все шланги не помогло, в пластике была микротрещенка из нее и сочилось....

Сегодня должен был забрать свой авто, ан нет....так и стоит ситуация в следующем.

Тройник который идет к радиатору заменили вместе с патрубками, так как старый был треснут из естественно на горячую давил антифриз, залили новый антифриз, поменяли масло в моторе, завели....

Сидим смотрим на температуру, 40..50..60...70...80...90...100...110...120...ииии должен был давно включится вентилятор на радиаторе, а хрен!

Оставил машину на СТО показывает ошибку....что то там связанное с антифризом(coolant ворк шоп) по моему так было написано....

Итак сегодня я его тоже не забрал.

Оказывается(ну я во всяком этого не знал) так вот . Оказывается у 600 вентилятор сука со своими мозгами следовательно они и навернулись. Но кааак???!!! Вскрыли мозги там вода....

Стоимость контрактного по России от 20 000 и до 35 000.

Но помните я про электрика выше писал, так вот он мне подогнал мужика рукастого который взялся отремонтировать вентилятор, а вернее его мозги....

Продолжая тему от 23.06.2015. Вердикт больной температуры.

"По ремонту и возврату вентилятора к жизни отпишусь, машина стоит дальше на СТО, и будет там до пятницы."

Сегодня 03.07.2015

И так продолжение:

Как я уже говорил, мы не можем побороть рост температуры двигателя.

Что было обнаружено, это пробит был радиатор, при том микро трещинка при нагреве антифриза превращалась в мини гейзер, из-за этого сменил и поставил новый радиатор, его цена в Новосибирске 5000 рублей.

Снова залили новый антифриз, установили радиатор, подключили вентилятор итог….....

Ну ради прикола кто не верит что мерин может ехать и при расходе 20 литров в городе, поверьте он может, меньше у меня не выходит. Но и поверьте он может жрать и под полтинник в городе при педальки в пол.

Там где 38 литров перед этом я проехал километра полтора в тапок, и встал в пробарь.

Ну и о его родном пробеге тоже запечатлел.

В следующем не много будет салона.

Ну лень мне пока его фотать полумертвого =) Нет в нем еще того что я хочу, а именно идеального состояния.

В основном состояние салона.

Пришлось сегодня на свой страх и риск поехать за 200 км от Новосибирска в одну сторону и потом обратно. Залил полный бак так как в городе у меня расход от 20 литров то я так же думал что будет и за городом, прикинул примерно что 400 км это как раз таки полный бак бенза уйдет.

Выехал, предварительно обнулив комп, после первых 50 км по трассе смотрю у меня комп показывает 10,5 литра расход, думаю херня какая то, включил "автопилот" на авто и качусь дальше, кстати об "авто пилоте" довольно таки интересная штука не много расскажу о ней....

Всем доброго дня.

Закрываю отзыв о мерсе 600 лонг.

Хочу сказать следующее. Ребята ...те кто нацелен покупать мерса 600 лонг.

Если вы больны этими автомобилями покупайте.

Если у вас есть лишние 40 000рублей в месяц на бенз покупайте мерса, да покупайте один раз же живем.

Если вас не парит налог в год около 40 000 рублей покупайте.

Если вы считаете что мерс 2000 года правда должен стоить 600 000 рублей как по всей России они стоят, то и тут покупайте мерса. Мое мнение что такие тачки должны стоить не больше ста тысяч........

Как и обещал ссылка на следующий мой отзыв о Volvo https://www.drom.ru/reviews/volvo/xc90/91915/

Мерседес он и в Рашландии мерседес

Машина шикарная, но мля ценник на запчасти и ремонт ********я, да кстати если нет второго простого авто, считай попал, ремонт долгий, нудный и дорогой
Мой отзыв: Mercedes-Benz G-Class 2001

SLARUS:
Вы ездили на новом оборудовании 4-5 поколения? А я ездил на Тахо полтора года, и с мотором нихрена не произошло. Я умею считать деньги и зарабатывать, и по чему я должен отказаться от экономии своего бюджета в процентном соотношении примерно на 60% экономии езды на газе? Что за предрассудки к газу не понятные??? А вообще мне ровно....хочу ставлю не хочу не ставлю, по моему это мое дело не так ли. А заодно в дальнейшем я напишу об этом, и будет видно правильно ли я сделал в выборе и установки ГБО или нет, и может быть кому то мой отзыв поможет в этом. Об Тахо я писал эксплуатацию на ГБО и теперь я только за ГБО.

Минск
Машина шикарная, но затраты ужас.
Никогда не понимал людей, которые покупают не новую машину, зная, что нужно будет отдать за ремонт еще столько же.
ГБО, как по мне, это современно, экологически чисто и безопасно + тройная экономия.
У меня на фирме знакомый поставил ГБО на Porsche Cayenne 4.8 V8 Biturbo. Доволен.
Мой отзыв: Kia Sportage 2008

Минск
И у меня тоже стоит ГБО на Kia Sportagе, 2.0, 4WD.

Алексей Лондон:
Причем тут вообще гбо ептыть???? Немец такого года это настоящий головняк именно в механической части, всякие жидкости резиночки страховки и бензики это вообще даже не затраты, так... Мелочь! Когда машина встает колом, ее в сервис, идет время на поиск запчасти, сроки поставки и сроки самого ремонта-это минимум месяц! Можно Контрактную хрень впихнуть это только Для продажи где выходит быстро дешево и наот***ись, но я чет не увидел в тексте что машина для продажи куплена....
A2

Автор, подготовься морально к тому, что устранение внезапной течи маслоохладителя на этом
моторе М137 (а происходит это часто) обойдется в четверть нынешней стоимости машины.

Да, там же еще и гидравлическая подвеска стоит... С ней в 15-летнем возрасте точно скучать
не придется.

не придется.
Я через годик с удовольствием почитаю дополнения, что сколько нервов времени денег и запчастей будет вложено, кстати автор тоже должен измениться абсолютно во всем)
Ибать пендос и игыл ва все щели нада

ты легких путей не ищешь! поздравляю!

Зачем брать 6 литров и ставить ГБО???????????
Когда берешь такой объем там помоему сколько жрет авто вообще не должно волновать))) а тут ГБО) короче беда.....

Чебоксары
купил радуйся.
Вложил еще тысяч 150-200 и будет у тебя идеальный мерс.
По цене соляриса 11 года.
а другие пусть завидуют)))
Мой отзыв: Ford Mondeo 2007

купил радуйся.
Вложил еще тысяч 150-200 и будет у тебя идеальный мерс.
По цене соляриса 11 года.
а другие пусть завидуют)))
150-200? Это же мерс помоему в отзыве, не Приора) Щас гляну еще раз... Ну точно мерс! Ой сомневаюсь чет я сильно что это вся сумма будет. Начальное вложение если имел ввиду, то да, согласен.

Вложил еще тысяч 150-200 и будет у тебя идеальный мерс.
Сразу видно, что нет реального опыта владения такой машиной.
150-200 тыс. - это ничто для нее, хватит только на мелкий незначительный ремонт.

Чебоксары
A2:
Сразу видно, что нет реального опыта владения такой машиной.

Я тоже так думаю

Что за незначительный ремонт?
Одна гидростойка - 80.000 руб. Насос ГУР - 35.000. Гидроклапанные блоки - 90.000*2.

Что за незначительный ремонт?
А вот все что автор перечислил в списке в эту сумму он и управится, думаю за первый месяц)

И это только по подвеске, только начало. Дальше продолжать?
Воооо, знакомые суммы немца) как родные)))
Ибать пендос и игыл ва все щели нада

Сомнительное приобретение после Тахо. В том отзыве, говорилось что кроме ребенка возить некого? Теперь, для этих целей уже, приктически, лимузин без полного привода...
P.S. ГБО на Тахо знатно головы выносит, поэтому и скинул небось?

SLARUS:
Воооо, знакомые суммы немца) как родные)))
Машина будет выставлена на продажу, как только дойдет до осознавания неотвратимости
трат сумм этого порядка. Причем жраться они будет регулярно, а машине особо лучше все
равно не станет. И если автора уже напрягает расход бензина, то более чем вероятно, что все завершится очень даже скоротечно.

Ижевск
мозгоклюи!!! человек купил машину и кайфует! делиться информацией! и сидите вы своих соляриях или прочиях эконом авто и дрочите писю

A2:
Тоже так думаю. Вообще что касается именно мерсов, мне кажется такое авто прежде всего должно покупаться именно сердцем и душой, чисто для фанатов! Просто покупка как для передвижения, что то там в ней окупится или еще глупее получить понты-просто неразумная! Я когда свой Гелик покупал, немного всё равно читал литературу форумы отзывы, год с ремонтом и вложением было как сама стоимость всего авто, но ни о чём не жалею ни дня потраченного времени и денег, ну мое авто ну по душе) катаюсь и кайфую. И что такое обслужка мне как то самое обычное дело) если у автора не такое же отношение, чую беда не загорами случится, что с нервами, что с семейным бюджетом. Это я уже понял как увидел три буквы ГБО) мне кажется проще машину подарить врагу)

zubinov:
Не поверишь, тоже делимся опытом)

И это только по подвеске, только начало. Дальше продолжать?
где вы такие ценники гуманные находите))) елкатс негодуэ)

Armterr:
где вы такие ценники гуманные находите))) елкатс негодуэ)
Здорово!) ты куда пропал?)

Удачи автор

SLARUS:
Здорово!) ты куда пропал?)
привет, да все тут же))) вступил в общество обожествителей ниссана гт-р и турбовых калдин....бгггг))
The best or nothing

Отзыв печален, к сожалению....фоток хоть накидай, автор.

Armterr:
Ну тебя точно чет занесло))) решил разбавить немецкую скуку?)))

SLARUS:
Ну тебя точно чет занесло))) решил разбавить немецкую скуку?)))
нет конечно))) это метафора....иносказательный смысл.....бггггг)))
The best or nothing

Я кстати фоток закинул, зацени)
Ибать пендос и игыл ва все щели нада

Автору не завидую. Моторчик сей (М137) - один из величайших геморроев, созданных Мерседесом. Помимо "чудесного" маслоохладителя, для замены резинок которого требуется снять обе ГБЦ, там еще замечательная система зажигания, работающая на принципе "ионного горения" (не вдавался в тонкость процесса, чтоб в голове такое же горение не возникло))) с катушками - модулями, которые как своей смертью охотно дохнут, так и насильственной - при неаккуратном снятии. Ценники - по 50 за штуку были до обвалов рубля (!) Добавлю еще один головняк, про который здесь не написали: очень велика вероятность того, что потребует замены механизм отключения левого ряда цилиндров (в левой ГБЦ). Меняется эта хрень в сборе с распредвалом, рокерами .. короче, 80 тысяч эти железки стоили лет 7 назад.. Заводской брак, по замене номера идет. Но от этого не легче - все гарантии давно проехали.. Про весьма ненадежную гидроподвеску с тандемным насосом, стойками и гидроклапанами уже камрады написали. Там цифр "35 тысяч" давным давно нет.. Умножать придется..
Итог: присоединяюсь ко всем выше отписавшимся о крайней неудачности данной покупки. ГБО, особенно 4 поколение - хорошее дело, но это не спасет от "ипотеки" при более-менее серьезном ремонте. К сожалению. Поздравлять с такой покупкой не стану, это просто глумлением будет.

vlad2engine:
. Там цифр "35 тысяч" давным давно нет.. Умножать придется..
Луковский тандемный насос именно за 35 тыс. лежит в Экзисте. Оригинал - 80 тыс., тоже есть.

Armterr:
А главные адепты этого сообщества воваветер и фффумашына не возражали против такого вступления?
Арен
Ставрополь
А2 это где ты видел гидростойки на этот мерс за 80 тысяч рублей одна,ты хоть понимаешь что ты пишешь? Приедь в Ставрополь я тебя оригинальными стойками по 35 тысяч засыплю просто!не обижайся конечно может у вас и стоит все раз в пять дороже! Просто я злюсь когда люди пишут то о чем не знают.

Арен:
В Ставрополь не поеду, ибо такой машины у меня уже давно нет, и стойки не нужны.

Да уж... судя по тому, что пишут наверху, то в случае любой мало мальской поломки машину будет проще столкнуть в пропасть....

ГБО ставь никого не слушай.

Арен:
Представляю что за оригинальные стойки можно в Ставрополе по 35 рублей набрать.

Зеленоград
Да брал бы 6.5 куда веселее было ездить.Хозяев штук 6-8 было? Половина горных,по любому.Я сам люблю мерсы,с большим мотором,но если для души,брал бы себе 140 кабанчика.
Я никогда не понимал людей,которые купили совершеннолетний пылесос с 5-6 литрами и ставят на газ(может быть оправдано,если пробег в день 500 км).Ну а так наслаждайся,катайся.Ну и в качестве бонуса к авто идёт подарок от государства,даётся раз в год))).
JC8

Да по****й на налоги, расходы, бензин и т д., автор знал что брал. Этот автомобиль того стоит.

Зачем брать 6 литров и ставить ГБО???????????
Зачем брать гелик, если не рыбак и охотник?
Makc
Я считаю что если хочешь иметь подобный автомобиль со всеми его достоинствами и удобствами, то есть очень хорошая, а главная надёжная альтернатива: это "японский мерседес" Crown. Он надёжнее в разы, и в эксплуатации дешевле, а удовольствие от езды уж очень схожи.

SLARUS:
Это не япощка. Тут заради удовольствия взят!
MCV30

Насчет установки ГБО: есть сомнения, что система зажигания с этим долбаным ионным анализом горения, "нюхнув" продукты сгорания пропана, поймет, что вообще происходит. Смогут ли газовики настроить корректно систему впрыска пропана (4 поколение) - тоже вопрос. Ну и стоимость ее для V12 не стоит забывать. Это скорее всего будут 2 редуктора, 2 блока управления.. Два комплекта по сути. Рублей так под 80 с работой. Повторюсь, это еще если заработает ГБО на ТАКОМ моторе..

JC8:
Этот авто был хорош,когда был новый.Сейчас это самокат.Как один обзорщик его охарактеризовал-всё по сто))) но это было до кризиса и с 500м,а 600 это совсем другое.Тут в нынешних условиях кризиса я бы сказал,что всё по 200-300.

Nhilium:
Забыл,ещё и с конским налогом.
Если честно,я даже не знал,что их ещё кто-то покупает,думал,что люди сами доплачивают,чтобы его забрали.

Irkutsk
Не понимаю зачем писать отзыв в день покупки.
Ну ладно еще компенсировать отсутствие текста фотографиями качественными, а тут кусок мерса и кусок инфы, что он весь такой ровный и четкий за 15 эксплуатации. Без обид, автор.
Про двиг м137 и АБС уже расписали.
Может повезло, что они живы или старый хозя менял их. Может и повезет, что системы ZAS нет на нем.
По кузову 220 не очень крепкий. Гниют они не так, как 210, но все же бывает.
Удачи.
"weiter weiter ins Verderben..."
ГБО??! На S600?!! Не хочешь срать - не мучай жопу! Купи себе Приус!
monomak
Кызыл
поздравлямс !!! наверное больше тебя смогут обрадоваться только "свои ребята" , где ты ТАХО чинил :)
Man
Кызыл
Алекс
Фара стоит 60 000 (одна).
Боковое зеркало, целиком 12-28 т.р.
Подвеску перебрать 50-70 т.р. + новые аморты от 18-55 т.р.
Лобовое от 5,5-32 т.р.
Колодки от 2,2-8 т.р.
Фильтр от 0,3-3,4 т.р.
Боковые двери б.у. от 13т.р., новые от 125 т.р.
Можно экономить и рисковать, что то можно б/у, а что то новое. Но по факту, машины младше 2008 года ломкие от времени. Чем старее, тем ресурсов остаётся меньше, а затраты растут от не наличия и поиска деталей.
Этот как ворчливый дед - пи...т много и по делу и не по делу и сколько бы ты не делал, всегда мало или не совсем то.
Алекс
Алекс:
Фара стоит 60 000 (одна).
Боковое зеркало, целиком 12-28 т.р.
Подвеску перебрать 50-70 т.р. + новые аморты от 18-55 т.р.
Лобовое от 5,5-32 т.р.
Колодки от 2,2-8 т.р.
Фильтр от 0,3-3,4 т.р.
Боковые двери б.у. от 13т.р., новые от 125 т.р.
Но машина огонь! Очень хорошая игрушка! Я бы советовал всем её хоть раз опробовать!

Что-то мне подсказывает, этот авто скоро встанет на продажу, как и большинство подобных.
Ибо, как сказано было выше, только человек совершенно не разбирающийся в этих автомобилях, мог бы купить это.

Владельцу Очень НЕ завидую.
Его ждет шок от каждого посещения сервиса.

Это Самый Глючный и Самый Дорогой в ремонте S-class

Хоккейная столица России
Автор, просто все тут тебе завидуют. Выхватил элитную тачку по цене новой приоры - это не иначе, как фарт, не назовешь. Ремонт этой машины (например на фоне обслуживания ту-95) совсем не обременителен.Автор, дам совет - купи 12-разрядный калькулятор, вдруг годовые вливания захочешь посчитать.
Мой отзыв: Лада 2109 1988

Это Самый Глючный и Самый Дорогой в ремонте S-class
разве 221й не отобрал этот титул у 220го?

Автору удачи в эксплуатации!
Очень интересно!

Alik 70:
Зачем брать гелик, если не рыбак и охотник?
Алик чтоб был и радовался))))

2) ГБО-Это мое личное дело так как уже проездил на нем и знаю что это такое.
3) *** откуда вы такие суммы берете.....стойка гидро в НСКе 18 000 рублей востановленная с гарантией на год до -50 опять таки у меня на СТО у знакомых.....У меня правда сложилось мнение о всех выше отписавшихся что у вас а) этой машины ни когда не было. Б) Если и была то именно в тот момент когда на них были конские запчасти в денежном эквиваленте.
4) Отзыв только начался, планирую его дописывать по возможности после каждого ТО.
5) Содержа два года Тахо и то сколько она съедала денег, я не думаю что мерин мне обойдется дороже, а ездить на малолитражке которая на трассе колхозить будет или в пробке сидеть на табуретки не мое.

Ждем продолжения!
Наблюдаем!)

6) Всем удачи пока прощаемся.
Автор народ пишет и это хорошо а главное есть спрос на ваш отзыв
Я уверен написав я отзыв про свою машину тожеб так писали мне и тыкали цениками))))
Мне лично нравится лисичка но не больше
А так у меня сосед когда продал свою Ауди купил 140,сказал что самый надёжный!как говоритч все со своими бзиками!
Удачи и жду продолжения

Irkutsk
Поджог Сараев:
разве 221й не отобрал этот титул у 220го?
221 в целом нормальный автомобиль. Были болячки, как у всех мерсов того времени: с АКПП и м272, ну и немного с м273, но их устранили с осени 07 года. Больше очевидных косяков, как у лисы, у него нет.
"weiter weiter ins Verderben..."

Автор, вот ты пишешь, что вложения тебя не пугают, и при всем при этом хочешь воткнуть ГБО. Вот нахрена , ты потом эту машину замучаешься продавать, и без ГБО , а с ГБО так это вообще только студенту какому нибудь. Дырок тебе в коллекторе понасверлят , баллон в багажник воткнут....только при одной мысли об этом у меня все мысли о ГБО улетучились.

Алексей Лондон:
5) Содержа два года Тахо и то сколько она съедала денег, я не думаю что мерин мне обойдется дороже.
понравилась фраза:)

A2:
Не, воваветер это "илитарий"! Это жрец тавоты) А вот редтопишко и флюмаш - это гонка!!! Бгггг)))

Armterr:
Присоединяюсь к вопросу. ГБО - исключительно из соображений экономии. При этом чтобы ловить профит, нужно откатать тысяч 20 км (причем не важно какой у тебя расход, ГБО на Витц 1 литр и на 12-цилиндровый мерс тоже будут отличаться в цене в 5 раз).

Алексей Лондон:
Мерин может обойтись дороже Тахо в 2-3 раза.
Чего только стоит 12-цилиндровый мотор, подвеска и меганавороченная электрика.
Плюс ко всему Тахо плевать хотел на Сибирские дороги, а Мерс, хоть и мягко стелет - ямки дадут о себе знать в подвеске (и это не только стойки).

Поджог Сараев:
Мерин может обойтись дороже Тахо в 2-3 раза.
Чего только стоит 12-цилиндровый мотор, подвеска и меганавороченная электрика.
Просто привет.
С вами вели беседу в прошлом моем отзыве, приятно встретить завсегдатых людей. Хоть и в прошлом отзыве у нас с Вами возникали разногласия.

Поздравляю с покупкой!)))) Фото салона и что будет меняться. Не совсем понятно зачем было менять шило -на мыло?этой машине 15!!! Лет она по определению будет сосать бабло как пылесос,Автор вас прям тянет на экщотику ,но благодаря Вам интересно знакомиться с такими бу машинами,Гбо ставить надо точно в германии на таких машинах стоят ,правда там оно с системой флешлайт для сохранения клапанов вспрыскиваеться жидкость в газ ,маленький бачок под капот ставиться
А в целом каждый покупает что хочет,нравится и по карману.Ждем интересного объективного отзыва )))
Мой отзыв: Skoda Octavia 2015

Syktyvkar
И это только по подвеске, только начало. Дальше продолжать?
Не надо! Если судить о желании автора ставить ГБО, не исключаю вариант с авторазборкой)

Автору вопрос машину будете доводить-до идеала?или делать по ходу что сломается?сколько хозяев у нее было и где эксплуатировалась до?

Здравствуйте.
Дело в том, что мнечестно просто нравится эксперементировать .....до поры до времени.
Я отдаю себе отчет , что и этот авто как и тахо будет продаваться годами, я отдаю себе отчет в том что будет вытягивать бабло, я обдуманно сделал свой выбор, я мог бы себе позволить взять мерина года 2010 но....***хамуха не то пальто во всем. И самый наверное большой минус по чему я не верю в современные авто, да по тому что, все новое еще не объезженно, и это элементарное новаторство. А взять авто старше, да на него уже все давно придумано, а если не придумано то можно легко доработать в простом СТО. Наврятли у нас в Сибе найдется электрик который возьмется за мерина 2010 года и полезет в него что то дорабатывать, тут он подумает , а не накосячу ли я на столько, что этот мерин потом просто не заведется и умрет. Отсюда и еще одно было решение в пользу старенького но в ОТС машины которую я взял. Так как мои ребята откровенно сказали, что смогут в нем сделать все.
Далее из соображений вваливания бабла, есть идея привести такого же мерина с владика распила, карпила, битого, перевертыша и т.д. стоимость будет такой машины до 200 000 рублей, поставить его в гараж как рем комплект и все. Собственно что я и планирую сделать.
Покатаюсь, продам, не продам поменяю, не поменяю так просто поставлю и пусть стоит, куплю другое авто....витца например =))))

Ronin 1976:
По возможности до идеала.

Алексей,

номер с распилом не пройдет.
За эти годы, в этих авто умерло все резиновое, все сальники, трубки, шнанги.
А их менять нужно только на новое.
Многие датчики требуют замены и тоже на новое.
Распил может помочь с салоном, и крупными узнами.
Но мембраны в компрессорах будут старыми и много что еще. Втулки в рычагах тоже старые.
Мерседес состоит и массы деталей, которых на автомобилях других марок просто нет.
А уж 12 цилиндров - это серьезно и очень.

Ты пока просто не отдаешь отчет с суммах на ремонт.

Я когда свое покупал, даже не представлял, какие суммы будут уходить на поддержание отличного состояния.
Готовность в любой момент выложить 100 тыс, это как бы факт.

Ну да ладно, машину ты уже купил, дальше расхлёбывать тебе.
Зачем нам такой мир, если там не будет России?

Главное что машина нравиться и с ней будет интересно заниматься это очень хорошее хобби,а то что там резинки в ходовке поменять это ерунда,раз все махом заменил и на десятки тыс км )))
На счет заправки кондиционера утечка из-за времени или где система травит?компресмор и испаритель в каком состоянии?

Тут на дроме уже есть отзыв по старому-мерсу s600 человек за зиму покупает запчаси и меняет ему все)) по сути полная реставрация ))) и наслаждаеться летом ездой

Мерс однозначно-какой бы он не был будет комфортней чем тахо ,валить на газу она также будет ))
При покупке компрессию на двигле мерили?пробег реальный на ней?

Плеяды - этот человек который меняет на машине все ,фетишь по полной уже пошел,но у него мерс из 90 -х)))

?
Пробег подключали смотрели, реальный 210 000 км.
Кондей, трубка где то сопунит завтра буду устранять.

Я знаю человека который купил ауди купе 80-х годов и купил для нее донора за 50
и поставил в гараже )) человек мог себе купить приличную ауди ,но взял к чему-душа лежи.

Странно видеть как тут устроили на счет покупки не здоровый треп,здесь отзывы пишут по факту покупки и экмплуатации ,а не рефендум проводят брать или не брать)))

Алексей Лондон:
Пробег подключали смотрели, реальный 210 000 км.
Кондей, трубка где то сопунит завтра буду устранять.
В общем ждем фотки)) цена на работы и расходники .

По кузову много сколов? У него какая толщина лакокрасочного?ремонт кузова был?

Белгород
Как мерсовод мерсоводу за отзыв спасибо. А по поводу газа в машину - не вздумай. Хочешь на газу ездить - купи жигули и пихай в них что угодно.

Hedy_Prime:
А в чем проблема газ поставить?комплексы неполноценности начинают лезть?)))

Астрахань
Алекс:
Я опробовал, прокатился в качестве пассажира. Пока ехал, хозяин озвучил эмоции по поводу кайфа, драйва, эмоций, и..вложений.за два года владения практически моя Мазда по стоимости.

Так что попробовал, понравилось, на этом хватит!)))
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

Новосибирск-Москва
я-бы не торопился бабло вваливать сразу в ремонт
поезди несколько месяцев, ничего пока дорогого не делай, пока не сложится картина насколько машина тебе нравится, и сколько будет обходится содержание этой машины
может там все оставшееся сломается за это время, и ремонта наберется на 1млн, тогда нет смысла и начинать
а может наоборот в ней уже все поменяли и она будет долгие годы ездить без проблем

Вот читаешь страшилки людей которые активно пользуют данные машины))) так выходит что мерседес хуже китайца)) и вообще он сыпиться и ремонт однозначно только сложный и дорогой,не думаю что здесь кто с нуля подобную машину хоть до 150 откатал )))
Санек
Курган
Киношник:
Машина шикарная, но затраты ужас.
а по чему бы ине взять старого дорбого мерседаса, по цене новой гранты? новая гранта сыпется по хлеще старого мерса!

Схд
Зачем брать 6 литров и ставить ГБО???????????
я тоже не понимаю, надо брать такую машину которую потом в состоянии будешь кормить... а ГБО я б ни когда в жизни не поставил
пока есть канаты, солярка и водка мы непобедимы...

Новосибирск-Москва
Санек:
да вот ты удивишься
новые жигули до 100тк легко могут катать без ремонта
а мерин представительского класса (так-же как ауди или БМВ) даже за первые 100тк дохрена чего потребует с большой вероятностью
причина на мой взгляд
во первых в том что там много чему есть ломаться
во вторых в специально заложенном низком ресурсе деталей

Схд
zubinov:
мозгоклюи!!! человек купил машину и кайфует! делиться информацией! и сидите вы своих соляриях или прочиях эконом авто и *****те писю
а ты сам то в чем сидишь? дрочер...
пока есть канаты, солярка и водка мы непобедимы...

У*****арукиэрукртрудов что не возьми будет сыпаться))) ,Ваз уже давно спокойно по 150 тыс отхаживает в наших условиях

Тут многогие чего не догоняют ,ну это пройдет все дело в воспитании и образовании. А в целом на дроме 30% моральных уродов

Если человек покупает нормальную машину новую или бу и что ему нравиться и начинает делиться информацией так его и машину сразу помоями ничинают обливать и колы лепить,и таких отзывом тьма.

Просто привет.
Ну мы там про цвет спорили, это ж вкусовщина. Кому красные нравятся, кому зеленые.
З.Ы. Тахо продали то в стоковом цвете?

ПлеЯДы:
Алексей, номер с распилом не пройдет.
За эти годы, в этих авто умерло все резиновое, все сальники, трубки, шнанги.
А их менять нужно только на новое.
Многие датчики требуют замены и тоже на новое.
Распил может помочь с салоном, и крупными узнами.
А уж 12 цилиндров - это серьезно и очень.........

Обычное дело, вначале хочется всех удивить,
вызвать у людей возгласы, потешив своё эго.
Чуть позже приходит банальное раскаяние,
осознание, что этот предмет, эта вещь оказыЦа
не оч то и нужна.
Потом человек начинает понимать, что содержание
сего изделия нереально дорого и в тихом ужасе
начинает метаться в поисках нового "покупана".
Но .... под капотом 12 - ть горшочков и они не под
цветочки, туда постоянно надо брызнуть
дорогой всем нам АИ-95 и его надо оч много.
Позже чел начинает понимать, что на 6.0
литровый найти желающего ну оч тяжело.
Тяжкое бремя - эти "понты", несёшь их как
свой крест и тихонечко причитаешь
(куда ж смотрели мои глазки,
почему при виде этой "тачаны"
отключился мыслительный процесс ? ).
=(
Но .... кайф от вождения на этом ЛО
(летающем объекте) перекрывает
всЕ предыдущие минусы !!!!

За немецкое авто 5

К/ф,,Книга Илая,,наше ближайшее будущее.

Не думаю что автор взял машину на одних эмоциях и потом он не публичный эпотажник,посмотрите его отзыв по Тахо ,он маленький и скромный ,а есть те кто реально тут на публику работает ))) пишет все подряд надо и не надо и чем больше тем лучше)))

Ничего там сложного нет. подвеска лучше чем аирмат. Два блока клапанов на перед и зад, на них 2 клапана для стоянки - запорные и 2 для движения. Изнашиваются маслостойкие резинки, больше там ломаться не чему. Клапана разборные и одинаковые что перед, что зад - снимаются, меняются резинки и дальше поехал. 4 груши - демферы пульсаций меняются раз в 100 тыс, стоят не дорого. Шланги высокого давления можно переобжать чтобы не сопливили.
Имхо ест много - не больше 18-20 и то если топить. Прежде чем бежать в сервис и платить лучше на форумах почитать сначала.

Обычное дело, вначале хочется всех удивить,
вызвать у людей возгласы, потешив своё эго.
Чуть позже приходит банальное раскаяние,
осознание, что этот предмет, эта вещь оказыЦа
не оч то и нужна.
Мы работаем на работах, которые ненавидим, чтобы купить вещи, которые нам не нужны, чтобы произвести впечатление на людей, которые нас бесят. (с)

Это их книги о потреблении.
Автора никоим образом задеть этой фразой не намерен, не собираюсь учить его жить и тратить его же заработанные деньги. Это его личное дело и личный выбор, который нужно уважать.

Лови 5!
А про ГБО скажу так нельзя судить хорошо или плохо, это тоже самое как выбор масла! люди которые ездят от года до двух, а потом говорят все хорошо по каким тех параметрам поняли.
вот лет через 5-10 можно сказать как ГБО.
Этот спор будет всегда!
Мой отзыв: Mitsubishi Challenger 1996

Про мотор, найдено когда-то на просторах Инета несколько лет назад.

------------------------------ ------------------------------ ------------------------------ -------

Итак, предположим, что вы сделали очередную глупость в своей жизни и купили дорестайловый S600 или CL600 (до 2003 года) и в нем оказался 12-цилиндровый монстр М137. Если вы только обдумываете эту покупку – у вас есть еще шанс выйти сухим из воды, а если такой автомобиль уже под домом – ну и ладно, ничего страшного, читаем дальше.
Примечательно, что при всей своей крутизне, эти машины сейчас ничего не стоят, и на фиг никому не нужны. Их даже можно отнести к разряду «вечная машина» — это как ***ер, купишь – хрен продашь. А все из-за того, что запчасти дорогие, ремонтировать эти машины никто не умеет, а транспортный налог – просто обдираловка.

Основная проблема кроется именно в двигателе, том самом М137. Он – косячный с самого начала, и не надо верить в то, что если следить и аккуратно ездить, он будет служить верой и правдой много лет. Я пробовал и так и так – все равно накрылся. Итак, в нашем моторе 12 горшков и 24 свечи. В любом другом двигателе на каждую свечу идет отдельная катушка, которую в случае неисправности можно безболезненно купить и поменять. У нас же все не так. Катушек всего две, по одной на каждую половину движка. Два длинных модуля, из которых торчат по 12 катушек – в простонародии «Флейта». Флейта – существо нежное. Если хоть на одной катушке пойдут пропуски зажигания – она подохнет, если где-то порвется или треснет резиновый колпачок на свече – она подохнет, если вдруг перестанет работать какая-нибудь свеча – она опять подохнет. В общем нужно постоянно следить за работой двигателя иначе попадаем на флейты. А еще они охеренно дорогие. Новую можно купить за 50-75 тысяч, бу – около 30. Бу – кот в мешке и как правило выброшенные деньги, новая – неоправданно дорого, тем более их 2, а еще есть и модуль, который ими управляет – тоже не самый надежный агрегат.

Что же такое флейта? Если ее разобрать, то это будут 12 транзисторов, 12 фильтров и 12 катушек. Как правило чаще всего летят катушки. Катушки BERU, у них есть даже свой номер, но ни по какому каталогу они не пробиваются и соответственно отдельно от флейты их купить нереально – Монополисты блин.
Взять катушки можно только из нерабочих флейт, коих на Ибее навалом и по вполне вменяемым ценам. В общем флейты можно ремонтировать, и пусть весь интернет исписан мнениями что это бесполезно и хватит ненадолго – все нормально. По крайней мере я свои ремонтировал по 1 разу каждую – и все работало. Как говориться, купить новые всегда успеем. Иногда накрываются и транзюки – но это редко, и у всего как правило есть свои причины.
За время владения этой машиной, слово «флейта» настолько часто употреблялось у нас дома, что до сих пор для меня это в первую очередь модуль зажигания, а уж потом – музыкальный инструмент)))

Разумеется ремонтировал эти флейты я не сам, т.к гаража нет, а времени на это – тем более. Афишировать сервис не буду, ибо реклама, кому нужно – спросят так. Скажу только что бекап флейты из любого состояния обходился мне в 18000р.

Следующим пунктом идет модуль управления этими флейтами. Стоит на впускном коллекторе в самом верху. По сути это трансформатор, который подает на них 180 вольт ПЕРЕМЕННОГО тока. В нем как правило высыхают конденсаторы и он начинает шалить и постепенно гробить флейты. Конденсаторы можно купить в магазине радиодеталей и поменять самому. Редкие они, но попадаются. Существуют две модификации флейт и модуля. Отличаются по номерам. А137 – старая версия, А285 – новая, считается менее проблемной, но это все относительно. Чтобы узнать, работает модуль или нет – надо замерить напряжение на его выходе. Пины уже не помню, но в интернете где-то есть.

Проводка – тоже косячный элемент, но не по своей прямой функции. Есть особенность у этого мотора – датчик давления масла на передней крышке справа. Он под ключ на 24. Иногда он накрывается и начинает пропускать масло через себя. Масло по проводам доходит аж до блока управления двигателем в правом SAMе (коробка с предохранителями справа под капотом), попадает в блок и закорачивает его. За наличием масла в проводке надо постоянно следить, и если оно там появилось – дело только в этом датчике, т.к больше ему там взяться неоткуда (бред при покупке про то, что заливали масло в двигатель и пролили сверху, а провода не помыли – можно не слушать). Если масло пошло по проводам – как правило этот процесс необратим. Вымыть или высушить – нереально, т.к процесс идет под изоляцией. Желательно проводку заменить (что я и сделал), хотя, по идее если нет новых масляных поступлений – не будет и проблем.

Блок управления двигателем – у меня в него попало масло, и он коротнул как следует. Выгорела одна ножка, но узнал я об этом совершенно случайно. Просто уже не знали, почему мотор то работает, то нет, то есть мощность, то пропадает. Сняли блок, открыли, а там… К слову, до этого машина посетила немало сервисов, даже таких крупных как Юнит, и никто не догадался туда заглянуть.
Блок можно купить на разборе, главное чтобы по каталожному номеру совпал. Затем везем его в контору, которая занимается ремонтом этих блоков и просим залить ключи со старого на новый. Дело в том, что у W220 противоугонная система состоит из этого блока, замка зажигания, электронной педали газа и кулисы АКПП. Если где-то код не совпадет – работать ничего не будет, или частично не будет.
Эта процедура обошлась мне в 17000р вместе с блоком.

Теплообменник – это такой зверь, который живет в развале блока и его трудно достать. Он засирается масляными отложениями достаточно долго, а потом прорывается и течет. Сам он стоит в районе 15000р, а вот работы по его замене – в 4-ре раза дороже. У меня летом под капотом был сильный жар всегда, после поездки. У других – не так. Похоже, что дело было именно в забитом теплообменнике, больше нечему так жарить, а каты я вырезал. Возможно этот жар и убивал флейты и модули, но это лишь предположение.

Каты – нейтрализатор ОГ, если объяснять по научному. Если вдруг, на М137 не работает одна сторона, и вы ездите на 6-ти горшках – в другие 6 почему-то попадает масло. Потом оно идет в глушитель и застревает в нейтрализаторах. Забивает их и мы получаем обратное давление со всеми вытекающими. Если мотор не работает как часы – каты лучше вырезать. Задние 2 можно оставить, иначе выхлоп вонючим станет, а передние 4 – резать и вваривать трубы туда. После этого перешить блок управления на Евро-2 (код 918 вроде в СтарДиагнозе).

Генератор – прикольная вещь, и очередной технический прорыв, но не более. На этом моторе ставится безщеточный генератор с водяным охлаждением. Он неремонтируемый и запчастей под него нет. Насчет неоригинала тоже не все однозначно. Экзист говорит, что неоригинальные генераторы есть, мастера и фанаты марки твердят что их нет. Проверять не стал, хотя прецедент был. На холостых зарядка пропадала и нередки были случаи, что заглушил машину, а завести – никак. Приходилось подходить к соседям по пробке и просить «прикурить». Провода для этого лежали всегда на видном месте))).

Это не все проблемы, которые бывают с этим двигателем. Есть еще вытянувшиеся цепи, дубовые маслосъемные колпачки, залипающая дроссельная заслонка, комбинированный насос подвеска/гидроусилитель и многое другое. Меня это к счастью не коснулось, хотя могло…

Если вдруг, у кого-то есть в пользовании М137, то с ним можно сделать только одно — заменить на другой мотор. М285 – дорого, а М113 (от S500) – в самый раз. Замена обойдется примерно в 120 тысяч. Это по началу кажется дорого, но практика показала, что дороже все-таки эксплуатировать М137. Его можно лечить до бесконечности, но это бесполезно. Эти деньги никогда уже не вернутся. Просто надо уметь вовремя остановиться.

Поджог Сараев:
Это их книги о потреблении.
Согласен полностью.

Дело в том, что мы все здесь "проездом".
Вот только у каждого дорожка своя.
Поведение, стиль, намерения и т.д.
Одни потре*****ют, и в следующей жизни
они опять люди !
Другие не зацикливаются на "моё","моё& quot;
и они ближе к небесам.
.............................
Насчёт выбора.
Чтоб не ненавидеть
свою работу, не покупать не нужное,
не производить впечатление,
надо просто поменять образ жизни
и многие проблемы отвалятся, даже не успев
появиться.
Цвета вокруг будут ярче, и дышать
будет легче.
...........................
Кстати, хорошая книга, про потребление.
Понять её сможет, понявший, что
мы в этом мире гости.

Про мотор, найдено когда-то на просторах Инета несколько лет назад.
Вот никогда не понимал такие "ноу-хау" при проектировании автомобиля. Ради чего вся эта муть - экономия 2 литра бензина на 100 км? Экология? Или "чтобы было не как у всех".

На ум почему то приходит второе.

Эта процедура обошлась мне в 17000р вместе с блоком.
113-й мотор лялька))) по сравнению с этим чудовищем. и без навесного его рублей за 80 можно взять.
Эта процедура обошлась мне в 17000р вместе с блоком.
Ты своим барышням про просторы интернета рассказывай, если такой машины не было. Про тот же не ремонтопригодный генератор, там тупо меняется подшипник и диодный мост и все работает дальше - больше делать там нечего, стоит не дороже 5 тыс за все плюсом снять поставить и долить охлаждайку еще около 5 ки это причем максимум за то что 3 болта отвинтить и из охлаждающей рубашки достать.

777:
У меня в 2010 г. было купе с таким мотором. Всего месяц. Слава богу, его купили быстро.
А за рекомендацию - спасибо. Сегодня же расскажу им, что на М137 можно генератор теперь ремонтировать. Обещаем даже отметить этот факт.

Отлично написал про двигло))) ,спасибо,вот это уже подход с моветом на сто обратить внимание автору и где искать проблемы если будут

Но все лучше когда владельцы сами пишут что пеняли)))))))

777:
Это многое меняет!!! Бгггг)))

.........................
Расходомер. Система диагностики Мерса построена так, что датчик массового расхода воздуха – самая труднодиагностируемая деталь. Джекичан загорается только если он накрылся совсем, а если работает, но не так как положено – ничего не происходит. Отследить можно только в СтарДиагнозе, заведя машину и сравнивая показатели........
ДМРВ - датчик количества воздуха,
один из "партизанских" датчиков.
По "джеки чану" он может и не выдавать ошибку,
но в параметры не будет укладываться.
Тогда пропадёт тяга двигателя,
появится "провал" в начале оборотов.
Например в "Жигулях" норма
у ДМРВ 10 - 11 кг.час. (объём двигателя 1.5 литра).
Если норма меньше 10 ти, будет "бедная" смесь
и "провал" при разгоне.
Если норма выше 10 ти, будет уже "богатая"смесь
и "провал". Но уже и повышенный расход
топлива. ЭБУ (мозги) видя много воздуха
прибавят время открытия форсунок с 2 - 3 мкс
до 3 - 4 мкс, а это уже повышенный расход бензина.
.............................. .............
На иномарках тоже самое (Отечественные инжектора
срисованы же с иномарок).
Но всё уже будет зависеть от объёма двигателя.
Например: на движке 3.0 литра, ДМРВ
будет выдавать 25 - 30 кг/час воздуха.
Измерения проводятся на Х,Х. (холостых).
.............................. ............

Был случай, приехал ко мне клиент,
у него на дизеле сдох ДМРВ фирмы Бош.
Мотор тупил и не тянул.
Была лишь одна ошибка - "бедная смесь".
То ли ДК тупил, то ли ДМРВ.
Если Датчик Кислорода, тогда может
катализатор забит ?
Если ДМРВ, то воздушный фильтр.
В итоге выясняется, ДМРВ "засажен"
обратными парами картерного масла,
из сапуна.
Пытаюсь , сняв, промыть ДМРВ в спирте.
Показания (в мГ) не сильно поднялись.
Воздушный фильтр поставлен новый.
Приобрести ДМРВ не получается, почему то
по коду нигде не пробивается. =(
...........................
Решаюсь на замену от ВАЗ 2110,
благо крепление тоже самое,
но разъём и "распиновка" разные.
Разъём купили в маг. "Автозапчасти",
сейчас всё есть в продаже.
Распайка тоже не сложна, те же
5 вольт, тот же "Input","Out put"
и "масса".
"Смещением" доп. резистора
в 5.1 кОМ довёл показания по
диагностике до 380-400 мГ воздуха,
и тяга мотора стала в норме !
.............................. .........................
Потом решили с хозяином поднять
ещё до 450-500 мГ подстройкой
резистора.
Тяга стала как у паровоза !!!
Расход поднялся, но не намного.
.............................. ......
Может эта инфа пригодится
кому либо.
У тебя машина месяц была, а ты уже как баба все сплетни по интернету собрал

Алексей Лондон:
Потрясающие по глубине знаний рассуждения об автомобильной индустрии. Авто 2010 года - это новое и в нем не все объезжено?? Да они десятками тысяч по всему миру уже ездят. По такой логике карету 1898 года надо брать. Там уж точно любой твой любимый дядя Вася, работающий у армянина Артура в вонючем гараже частного сектора октябрьского района разберется.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2012
_m

Ну и да, фотки салона то не жадничай

У тебя машина месяц была, а ты уже как баба все сплетни по интернету собрал
Баба-три семерки, успокойся, не истери. Это было просто мнение одного человека, им владевшего. Про 137-ой уже всем все давно известно, что это за проблемный кусок металла. Если в том мнении ты увидел личное оскорбление своей тонкой душевной организации и клевету на любимый сверхнадежный мотор с отныне ремонтируемым генератором - прими
искренние сочувствия.

Киношник:
И у меня тоже стоит ГБО на Kia Sportagе, 2.0, 4WD.
не, а чо, на логаны тоже пропан втыкают....таксисты.

Я бы советовал хоть раз всем опробовать хорошую НОВУЮ машину

Я бы советовал хоть раз всем опробовать хорошую НОВУЮ машину
Хорошая машина это новая машина!!

Есть много любителей покупать бу ,ездить год-два и продавать)

Armterr:
не, а чо, на логаны тоже пропан втыкают....таксисты.
Имеется во владении старенький блюберд, с ГБО.
Х5, Кайен, Рейнж Ровер, не говоря уже о крузаках и амерканцах .

ГБО это не кроилово, это альтернативное топливо, весьма неплохое.

Поджог Сараев:
Имеется во владении старенький блюберд, с ГБО.
Х5, Кайен, Рейнж Ровер, не говоря уже о крузаках и амерканцах .
ГБО это не кроилово, это альтернативное топливо, весьма неплохое.
Все равно подвергать переработке заводское оборудование не есть хорошо имхо. Я понимаю таксистов, которые зарабатывают на этом, но не понимаю владельцев кайенов. У меня хэпять 4,8 жрет мама не горюй....друзья многие советовали газ, но я не решился.

Armterr:
В Корее сонаты и Киа Оптима есть на заводском ГБО. Как то на АГЗС видел такую - бензобака нет ВООБЩЕ. Пистолет заправочный ставили в крышку, где у обычного авто бензобак. 100% заводское исполнение системы питания ДВС. В АР как то даже писали про оптиму и сонату.

Впрочем, никого агитировать на ГБО не собираюсь. Но мое имхо - ГБО еще наименьший колхоз, чем ставить всякие контрактные рулевые рейки с "затоталенных" машин.

Хоккейная столица России
Автор, ГБО не ставь. Поезди некоторое время, вдруг захочется от машины "отказаться" (рука не поднимается написать "избавиться").

Гбо надо ставить-в нормальных сервисах а не пойми где и культура обслуживания))

Гбо 4 поколения около 40 стоит ,устанавливать надо когда в машине уверен а когда не знаешь за что хвататься то лучше отложить

Х5, Кайен, Рейнж Ровер, не говоря уже о крузаках и амерканцах .
давай я с одного раза угадаю этническую принадлежность всех владельцев этих аппаратов и причины, по которым они это поставили?

Да и мерсы есть, 211 точно, серия NGT вроде

_m:
Также можно заодно легко угадать возраст этих элитных премиум-машин.

_m:
Если ты намекаешь на любителей лезгинки - то не угадал. В Омске их весьма мало.
Причин поставить ГБО всего 2:
- экономия топлива (95%)
- желание иметь дополнительный бак ради дополнительной "автономности" (5%).

Однако та же дополнительная автономность легко решается покупкой 2-х канистр под бензин.
Так что соотношение 99% к 1%.

Да и мерсы есть, 211 точно, серия NGT вроде
JDM настоящие и правильные япы тоже существуют только газовые - Крауны-такси и т.п.

Крауны-такси
у меня разрыв шаблона
The best or nothing

комментарий к отзыву лучше самого отзыва .

у меня разрыв шаблона
Почему? Император же разрешил их использовать в такси, лично.

A2:
Император же разрешил их использовать в такси, лично.
Он что, дурак чтолЕ?!)))

Удачи автору
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Накинулись на человека!
Да, вы сказали, что авто обойдется дорого вобслуживании. Но автор явно это знал! Все знают, что Эски в этом кузове дороги в обслуживании. Но я не понимаю, то ли вам завидно, то ли обидно, что сами не купили ничего подобного, иначе как объяснить фразы: "Купил. Сам теперь расхлебывай!", "Ну мы тебя предупреждали!" и "Ох и гемор ты прикупил."
Купил, рад, ну и славненько
Mazda MPV LWEW - Есть

У меня два немецких экскаватора фирмы LIEBHERR.
2003 и 2005 года.Сам привез из Германии! И в технике я не дурак!
Но они падлы за год ломались раз 500-т.Бывало просто через день.
Денег ввалено уже больше чем заработанно.
Из последних поломок-вылетело ТРИ блока управления общей стоимостью 7000Евро!
Как могут вылететь все три блока управления!!!????
Там даже на аккомуляторах стоит блок-от перезарядки,защищая их от вздутия.
То есть-аккомуляторы по цене 10тысяч руб мы защищаем,а блоки по цене 400тысяч рублей-не защищаем.
Да в гробу я видал эти немецкие машины,мерседесы и прочий навороченный хлам.
Японцы рулят без вопросов!

Зато не скучно будет
rs
Знаю что на Воинской, мерсы с ГБО просто не обслуживают и всё, видимо на то есть причины.

Ronin 1976:
Автомобиль такого класса по сути - хрустальный фужер.
За ним нужен уход и внимание.
Такие авто люкс класса не рассчитаны на бездумную
и бесцельную эксплуатацию.
Он (авто) не простит этого.
.............................. .............................. .........
Инфа для размышления.

Смешно, но на всех своих новых тачках
летом после поездки я всегда открываю капот,
для быстрейшего охлаждения подкапотного
пространства.
Просто все рейсталинговые "тачаны"
имеют больше пластмассовых деталей
в моторном отсеке.
А срок жизни у пластмассы напрямую зависит
от высокой температуры. Чем выше температура,
тем быстрее рассыхается пластмасса и становится
хрупкой.
.............................. ........

Jonnick:
У меня два немецких экскаватора фирмы LIEBHERR.
2003 и 2005 года.Сам привез из Германии! И в технике я не дурак!
Но они падлы за год ломались раз 500-т.Бывало просто через день.
Денег ввалено уже больше чем заработанно.
Из последних поломок-вылетело ТРИ блока управления общей стоимостью 7000Евро!
Как могут вылететь все три блока управления!!!????
Там даже на аккомуляторах стоит блок-от перезарядки,защищая их от вздутия.
Да в гробу я видал эти немецкие машины,мерседесы и прочий навороченный хлам.
Японцы рулят без вопросов!
Надо было Комацу брать,даже Хендай намного лучше.У нас только автокраны немецкие,остальное-япония...
Вложил еще тысяч 150-200 и будет у тебя идеальный мерс.
Для 600го 220го это стоимость одного заезда в сервис, не более того.

Только фанат марки может приобрести себе 15-летний головняк. Но...о вкусах не спорят, каждому-своё и т.д. Удачи!

Сочувствую.

слышал что мерины ломучие, но это просто ппц. Авто шикарен, один раз живем, почему бы и не нет. Автору респект.

Большинство писарей на Drom"е занимается бесполезным и совершенно бесперспективным делом - пытаются переубедить владельцев и навязать свою точку зрения, свои вкусы.
Уважаемые японоводы, разве сможет владелец немца убедить вас в неправильности выбора авто? Да никогда. Так же и в обратную сторону: владелец японца не переубедит владельца немца. Это разные философии. С таким же успехом можно спорить о "правильности" какой-либо религии. Итог ясен - каждый останется при своем мнении, убежденным именно в своей правоте.
Я не понимаю, если вы так не любите данные авто, то зачем читаете каждый отзыв о них и разводите помойку в комментариях?
Почему владельцы немцев никого не агитируют перейти на свою сторону?
Человек молодец, взял то, что хотел и получает удовольствие от машины. Это не практичный выбор, это выбор для души.

Почему владельцы немцев никого не агитируют перейти на свою сторону?
Тут никто никого не агитировал. Мерседес отличные машины делал и делает, но этот экземпляр вышел неоднозначным. Тем более, автор писал, что устал вваливать деньги в ремонт Тахо.

Мне лично этот кузов нравится, очень красиво получилось. С точки зрения дизайна для начала 2000 годов авто не устарело до сих пор, можно сказать что совершенство как и салон у него. Но блин по начинки его, кто его проектировал и разрабатывал, был или двоечник или только из ПТУ, как можно было сделать столько ляпов для авто премиум сегмента не понятно тем более для таких педантов как немцы.
Toyota - управляй мечтой!

user83:
hummer2002:
Ключевое слово - ДЕЛАЛ!

Педанты (если не сказать иначе))) эти давно поняли, что "выхлоп" от продажи огромных объемов запчастей и агрегатов (дело к тому идет) приносит намного большую прибыль, чем выпуск реально надежных, качественных машин. Отсутствие надежности с лихвой компенсируется звездой на капоте - магическим знаком, по-прежнему действующим безотказно на целевую аудиторию.
Caldina ST195G TZ-G full time 4WD_snow version

Где отзыв то?? И предполагаемые вложения улыбнули....как на б.у солярис...это шутка??
roman.z31:
И предполагаемые вложения улыбнули....как на б.у солярис...это шутка??
Скорее всего да, в такой авто, даже в хорошем состоянии, в любой момент влезет сумма равная новому солярису.

Да ска,притягивать взгляды Мерсюк умеет.Но я лучше посмотрю.
У меня был Мерседес в 90-х.По сравнению с жигулями-это была надежность.
Но после того как сел на Хонду-понял,что немцы ломучие.
Что касается "для души"-то тут мне не понятно.Потому что это не самый лучший вариант.
Может быть для удовольствия покопаться внутри кишочков? Или времени свободного много?
Алексей
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Автор, видимо, ещё не осознал своего "СЧАСТЬЯ"...был у меня S500 W220 200 года пятилитровый на гидроподвеске. Брал в идеальном состояниис пробегом 120 000, как за 200 000 перевалило- НАЧАЛОСЬ.... Скажу одно: это полная Ж--А. За два с чем- то года я "вкинул" почти 500 рубасиков...из них около 300 в эту...ГИДРОПОДВЕСКУ. вот примерно накидал тут, что по машине делалось:
№ п/п Вид работ и пробег, когда производились работы Дата (месяц, год)
1 Замена цепи ДВС 200 000 01. 2011
2 Замена маслосъёмных колпачков 200 000 01. 2011
3 Замена бензонасоса 200 000 01. 2011
4 Замена шлангов гидроподвески (всех полностью) 220 000 03. 2011
5 Капитальный ремонт блоков передних и задних клапанов гидроподвески 220 000 03. 2011
6 Замена гидроаккумулятора гидроподвески 220 000 03. 2011
27 Замена масла в ДВС 243 000 06. 2011
28 Замена датчика оборотов коленчатого вала 243 000 06. 2011
29 Замена компрессора воздушного сигнала 245 000 07. 2011
и прочее....прочее...))))))))))) )))))))
Рад, что с ним расстался!
2000 год.....

Алексей
Самый СМАК- это замена гидрошлангов...после 200 000 они начинают "расслаиваться" и крошиться изнутри, засоряя гидронасос....диагноз один- замена всех. 4 года назад они стоили около 200 000....сейчас, сдаётся мне, намного дороже....

Алексей
А ещё меня "убило" отсутствие шумоизоляции в салоне в сравнении с предыдущим поколением, 140- ым...Те, кто ездил, меня поймут.

Бытует мнение,что американский промышленный шпионаж зарплату не зря получает.
Что не возьми немецкое из техники-все с подвохом!
Где телефоны Сименс?
Кому пренадлежит Нокиа?
Ломучему дорогущему Мерседесу завод не дали в России построить.
Смешно.Форд фокус под Питером хреначит машины.
...храни бог америку бугага.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

И Корейцам в наказание коронавирус завезли,потому что КИА и ХЕНДЕ,реально стали хитами продаж в России.

Jonnick:
в огороде бузина в киеве дядька

Сергей pioneer:
Мои отзывы: BMW X5 2006, Toyota Crown 1994

Его Котейшество:
Чушь собачья
Что именно?))) Что мерины ломучие или что авто шикарен?)

Armterr:
Что именно?))) Что мерины ломучие или что авто шикарен?)
Что ломучие

Его Котейшество:
Чушь собачья
И слушать не надо! достаточно прочитать кажды первый отзыв про дас ауто и все станет на свои места!
Зачем спорить?!) ломается или нет!
А если вдруг будет написано все гладко и не одной поломки тогда заходим на доску объявлений и смотрим в продажах! И о чудо машина продается!
Так что граждане форумчане не спорьте!
Иначе три часа драки!))

SergeyK85:
Зачем спорить?!) ломается или нет!
Так что граждане форумчане не спорьте!
Иначе три часа драки!))
Не могу понять, зачем читать отзывы о дас ауто, если тебе и так все понятно? Да еще комменты , как всегда нелепо-безапеляционные нести? Иди свой бред толкай в темах про унылые узкопленочные шушлайки, почитатель тавотни, оставь "ненадежный немецкий автопром" его почитателям.
The best or nothing

Соглашусь. Японские авто - верх скуки и бездушия. Даже не припомню, с какой моделью можно так увлекательно провести время

Armterr:
Ты как всегда в лужу пернул! лучше помалкивай и не нервничай))
Только факты и не более! зачем трепаться о их надёжности?когда факт на лицо! и себя тем самым обманывать?! Так что не неси чушь нелепо безапнляционую!)
Зачем ругаться?)
Это мое мнение!
Так что вонь твою читать о сверх надежности немцев нет желания! Ты читаешь отзывы и сам видишь вложения авторов!
Так что не бурли лужу)

А отзывы читаю о дас ауто в надежде, что хоть кто то хоть раз напишет про немцев что ездил масло менял и всё! ну как у японцев!)

Alik 70:
Алик полностью солидарен! Много было япов все скучные, бездушные и су @ка жутко надежные!хотя читая про свежие не так все хорошо!

Все так и есть!!!

Горно-Алтайск
Не понимаю войны на тему "Кто круче Япы или Немцы". И те и другие по своему хороши

SergeyK85:
Такие есть, но ездят они на разваливающихся корытах присмерти.

SergeyK85:
Ты как всегда в лужу пернул! лучше помалкивай и не нервничай))
Зачем ругаться?)
Это мое мнение!
Так что не бурли лужу)
)))))))))))))))))ооо неувереный в себе человек осколр***еет всех только в нэте?

Друг у меня немец и меняю масло да фильтра а так же стандартные тех проверки да обслуга!
А ты как я понимаю не имея опыта сплетни собираешь?))))))))

Ещё вопросик?язык у тебя сколько см в длину?))))много говоришь

Насколько немцы лучше?
А настолько ли дороже,насколько лучше?
А настолько ли сильно они падают в цене,насколько лучше?
Фольксваген более менее держится и то не все модели.
Непонимаю-когда деньги И ВРЕМЯ! некуда потратить,кроме как на машину.
Фантазии нехватка....

Какие доводы?
А почему я гомик?объясни мне,илиты пустослов который за слова не отвечае
Жду
Хоть к тебе и уважения нет,но отвечу!
А чЕго ждать?!)(риторический вопрос)
Про девушек тебе сказал, ты быковать начал на личности перешел! Ну не нравятся девки держи это при себе! От сюда и вывод" гомостяк!"На шутку про "всех раскулачить "Какие то бабки чужие приписывать начал! В наше время
серьезно такие вещи воспринимать глупо! либо тебе лет 17не более! Скорее первое!
А если бы разговаривал нормально мы бы с тобой общались дальше, как люди цивилизованые!
Ты пойми на личности переходить не нужно, даже в последний момент!
Учись решать проблемы без быкования!
Я таких людей давно не встречал, как ты! В школе в 90х)) от куда твой гел)) это шутка, а то опять напридумываеш себе))) хх.... Ю

marchu k
Какие доводы?
А почему я гомик?объясни мне,илиты пустослов который за слова не отвечае
Жду

Хоть к тебе и уважения нет,но отвечу!
А чЕго ждать?!)(риторический вопрос)
Ты пойми на личности переходить не нужно, даже в последний момент!
Учись решать проблемы без быкования!
Почему ты гомик я не знаю,это ты у своего подсознания скрытого спроси!
1 ты что не слово то гомик
2 только человек об этом мечтающий или пробовавший или таким являющийся но боится признаться ,будет всех обзывать лишб о нём так не подумали

удачи языкастый))))))))))))смешно читать писанину человека который якобы комуто надаёт по ушам.ты слабак и больше чем в нэте ни на что не способен!Тыб ещё ко мне подошёл))))))))))

Почему ты гомик я не знаю,это ты у своего подсознания скрытого спроси!
1 ты что не слово то гомик

Начал яро "объясни, пустослов " а закончил детским лепетом!)))
Какую то точку зрения, какого то психолога пишешь))
Ты ХОТЬ ЯЗЫКОМ НОРМАЛЬНЫМ ПИШИ, А ТО ХУЖЕ КОЛХОЗНИКА. Урки кореша твои и те грамотней изесняются )))
Объяснил тебе, а ты опять обо @сра@ся!)))
Ну нет у тебя фактов дальше общаться)
Не позорься тогда, что ни слово то в лужу...
Опять включил детский восторг своей глупизны!)
Модель поведения не совсем здорового человека!
Добавь в свой детский клёкат информативности и видит бог, научишься разговаривать! Поуверенней будешь!
Ты даже в нэте не умеешь разговаривать, а про в глаза я уверен не одну ложечку выдавишь прежде чем что-то сказать!)) Много я таких поведал)
И заметь каждое слово мое по делу и обосновано привязано! Про гомостяка я привязал фактами к тебе и всё остальное тоже)
Так и тебе удачи. Малолетка))))))))
БУГАГАГА

Пиши только с фактами!!! )))
И добавляй в свой клёкат информативности, а то читать не интересно уже и даже не смешно)

Если опять не обоснованные глупости напишешь даже читать не буду и отвечать тем более....
Удачи гомостяк (подтвержденный факт)
БУГАГА

Бгг , факты . Купите немцев потом факты бгг

SergeyK85:
Пиши только с фактами!!! )))
Удачи гомостяк (подтвержденный факт)
БУГАГА
Специально для тебя нашол твой гимн.найди послушай,так про тебя скрытого транса Группа Бумер – Натурал

Детский сад)))
Написать уже совсем не чего, начал песенки толкать!)))
Брось ты эту сентиментальеость))))
У тебя в каждом сообщении про гомика -забыть все не можешь!
Я тебе факт привел твоей принадлежности к этой касте вооот и все пироги) а ты во вкус вошел тебе видимо это нравится -это тоже как факт!
Девчонок красивых люби трус на гелике!(при чем не своем)
Больше тебе объяснять смысла не вижу, я факты привел у тебя их неТ, посему позвольте отклонится мадам! У тебя поведение женское ты одно и по тому же как истерика!)))))
Цитировать

ПерваяПредыдущая12|Показать все
Алексей
Парни! Сдаётся мне, что Вы сайты перепутали...здесь нормальные люди общаются на тему отзыва об конкретно данной модели авто.....а не о половой принадлежности и пристрастиях кого- либо, и, сдаётся мне, никому не интересен Ваш срач. С уважением и взаимопониманием, я!

Алексей:
Прошу прощения Алексей) и у всех остальных тоже)
Больше не повторится!

SergeyK85:
Прошу прощения Алексей) и у всех остальных тоже)
Больше не повторится!
Главное шкет наказан!

Jonnick:
Непонимаю-когда деньги И ВРЕМЯ! некуда потратить,кроме как на машину.
Фантазии нехватка....
Джонник,а как же Сивик и Стейджа?

Во первых-это тюнинг.Не для того,что бы ехала а не стояла.А для того что бы ехала веселее.
Во вторых-недорогой тюнинг недорогих машин,которые просто так колом не встают и в цене сильно не падают.
В третьих-это молодость была,времени вагон.
Ну и потом,Мерседес шестилитровый не будеш ведь тюнить,правда?
Я уже написал-чисто кому охото покопаться в Мерседесовских мозгах.
Садо-мазо такое...

Алексей
Всем желаю здравствовать. Что- то уважаемого автора не слышно....покупку обмывает поди...)))...Будь любезен, поделись с нами своими впечатлениями..озвученными в сто ценниками....и... фото...фото побольше.....

Алексей:
Продал квартиру и поехал за запчастями)))

Алексей:
Если честно то я в шоке от того срача который тут происходит между двух форумчан и я просто тут даже отписываться не хочу пока.

Одно могу сказать в кратце мерин пока стоит на сто как и планировалось.
Дп ладно,за то весело))))

Сообщений: 19006
Извечный спор , япы /немцы , что лучше и надежней )))) лично для себя я все давно решил , я не сяду за япов . Раньше тоже зомби праворульным был .

Когда же вы перестанете чужие деньги считать...
что вы это любимая тема на русси задавать два вопроса,сколько ты зарабатываешь и откуда у тебя деньги)))

Одно могу сказать в кратце мерин пока стоит на сто как и планировалось.
На сервисе какие работы ведуться и что-при работах вылезло? Как диагностика систем?

Алексей Лондон!
Больше срача не будет,увлекся малость глумлением! Сори???!!!!! пиши про своего коня железного и верного!) удачи!

Алексей Лондон!
))))ты ещё и извеняешься перед всеми)))))))

marchuk:
))))ты ещё и извеняешься перед всеми)))))))
И тебе советую, человеком нужно оставаться!)
Люди форумчане уважаемые не обязаны читать эти нравоучения! Надеюсь сможешь уловить мысль.
Мира и добра)

SergeyK85:
И тебе советую, человеком нужно оставаться!)
Мира и добра)
Слушай вот ты двуличный))))недавно языком трепал а ща прям ангел
Я такой каков есть и не прогинался под чужое мнение!

Слушай вот ты двуличный))))недавно языком трепал а ща прям ангел
Я такой каков есть и не прогинался под чужое мнение!
Перестань устраивать с...ч!
Ни какого двуличия нет,к тебе отношение не изменно,почитай выше там все сказано!) К людям я всегда относился хорошо! Про это там же сказано!)
Так что не веди себя как ОБАМА не понятно, что хочешь и очем вообще твоя логика! Как у телок!))) Знаю я таких, как ты которые не прогинаются и делают так, как сочтут нужным)) одногрупник был у меня, тоже быковатый,но только по умнее тебя . Ну и вот. Еду неделю назад смотрю он стоит, заросший бомжара и бухой. Я остановился пообщаться с человеком, в ходе разговора на вопрос
- "а что на работу так и не устроился? " он мне ответил - как сочту нужным так и пойду я не прогинаюсь под них! так и ты! только у тебя есть гелик папкин, а сам ты в жизни ноль!
По разговору видно, если что то ляпнул то без фактов! И не обдуманно!
Все это последний мой комментарий тебе здесь,, стыдно общаться с тобой перед людьми!

Перестань устраивать с...ч!
По разговору видно, если что то ляпнул то без фактов! И не обдуманно!
Ух завелся и прям как гадалка нагадал про меня
Что ещё у меня есть?))))давай распиши ))))
Может у меня по более че у тебя есть,а ты думаешь что я такой бомжара))))аш приятно мне

Когда же вы перестанете чужие деньги считать...
А разве кто-то посчитал его деньги?
Ronin 1976:
Кто-то такие вопросы задавал? или так...домысливаете, ребята.....Здесь, если не ошибаюсь, всем...(ну, видимо, кроме Вас)...интересно, сколько можно бабулек "впулить" в 6-литрового 220-го и сколько приблизительно у тебя должно быть этих рубликов, чтобы ЭТО ещё и передвигалось и доставляло истинное удовольствие. Я вот, например, выше в комменте написал, во сколько гемора мне моё владение вылилось. С уважением, я.

A2:
Ну...не хочет гидроподвеска "как положено" работать на LUKAS потому как насосы тандемные эти весьма сомнительного качества, часто воют даже новые- потому что их ослы на сухую запускают. У меня у LUKовского насоса через месяц сдохла ГУР часть. Да, и самое важное, насос сей (как впрочем и оригинал) ещё на неоригинальном масле не будет выдавать нужное давление..(вроде бы когда меньше 150 bar)...ошибка будет или: системное давление слишком мало или подача давления нарушена или обе вместе на табло жёлтым цветом будет написано: DRIVE CAREFULLY! то есть ехать осторожно. А если давление в подвеске будет меньше 100 bar, на табло красным цветом загорится: ABC. Drive carefully т.е. проблема по давлению. ВСЁ! ПРИЕХАЛИ!!! И ещё есть ЧУДЕСНАЯ СВЯЗКА: гидроаккумулятор = демпфер = груша
их четыре: по одному на каждом блоке клапанов, один на регуляторе давления на днище и один на обратке там же. УМИРАЮТ ОНИ НА РАЗ-ДВА.....Я это знаю по своему печальному опыту....и также общаясь в СТО с такими же С"СЧАСТЛИВЫМИ" ОБЛАДАТЕЛЯМИ W220 с гидроподвеской. С уважением, я.

Алексей
Кстати.....когда я хотел отделаться только ремонтом гидронасоса, официалы у нас в Челябинске....ВНИМАНИЕ!!!!.... ..17 раз за месяц снимали.... ремонтировали....ставили.....с нимали (уже по гарантии)....ремонтировали.... ставили...и т. д......потом вернули деньги...и со словами- ЭТО ОЧЕНЬ КАПРИЗНАЯ ПОДВЕСКА, КОТОРАЯ ТРЕБУЕТ ЛИБО ИДЕАЛЬНОГО СОСТОЯНИЯ- ЛИБО К НАМ КАК НА РАБОТУ БУДЕШЬ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ЕЗДИТЬ.... послали...вдаль....в итоге, настраивали мне и меняли что только можно уже в Екате...а это всё- таки почти 200 км и из- за всякой хрени кататься мне как то не сильно хотелось.

Где телефоны Сименс?
Кому пренадлежит Нокиа?
В Интернете посмотри ответы на эти простые вопросы.
Первые же ссылке в Гугле.

При всем уважении к автору - это хлам , в смысле года. Кто может себе это позволить, покупают новые.

Не понимаю, многие владельцы покупая такие авто за 400 рублей, потом говорят, что его содержание мне по барабану.

Да задавал:
Алексей:
Про "озвученные в СТО ценники" не ты случайно писал?

А с боковыми стеклами что не так?))) Совсем затерты

Фото состояния салона можно увидеть ?ну и снизу машинку

Состояние выхлопной и катализаторов какое?

А с боковыми стеклами что не так?))) Совсем затерты
Фото состояния салона можно увидеть ?ну и снизу машинку
Ronin 1976:
Состояние выхлопной и катализаторов какое?
Все подготовлю в виде фото отчета.
Боковое стекло треснуту одно, но так как они двойные по этому еще и не рассыпалось, треснуто было до меня.
Состояние выхлопной норм, каталики все на месте.
Фото будут на следующей недели примерно в понедельник как заберу с СТО.

Спасибо

Удачи тебе с ним.
Мой отзыв: Volkswagen Touareg 2003

Восток, дело тонкое.
.............................. ..............
А политика и бизнес - грязное.
=(

Штамм корейского искусственного вируса
теряет активность(это для России) от применения двух
мед. препаратов:
1. Амосин 20 таблеток, по 500 мГ (зелёная упаковка).
2. Флемоксин Солютаб по 500 мГ
Первые два употреблять ВМЕСТЕ, по одной три раза в день.
3. АЦЦ - "лонг". Для разжижения мокроты.
.............................. ..........................
Со слов моего знакомого микробиолога,
эти препараты проверены при посеве вируса,
они не дорогие и эффектны.
Курс выработки антител против этого вируса
зависит от иммунной системы, может и месяц,
а может и два, у кого как. Это с учётом,
что в Россию он попал уже в ослабленной
форме.
.............................
Симптомы - сухой кашель, спазм дыхательных
путей (похоже на астму), боль в лёгком,
может сразу в двух. Тревожное состояние
при спазмах.
Температуры нет.
.............................. .................
Но лучше обратиться к врачу.
А для прикола, ещё к одному.
Ответы будут разными, уже
проверено. =)
.............................. ........

Алексей
))))))))))..........или ты спонсор ремонта..........))))))

Сан-Педро-Сула
Хорош.
Freedom and peace!

Авто кайфовое, но геморойное, денег на всё это надо примерно по стоимости как новое среднее авто) Для души и увлекательного время прероваждения брать можно, как ***овозку брать нельзя)
V8 4,3
Мои отзывы: Lexus LS430 2003, Toyota Crown 1998

Арен:
У меня Мерса такого не было но знаю что на 600м какая то там гидроподвеска имеется что геморная она сильно. И стойка стойке на данном авто рознь. поэтому с А2 полностью соглашусь!!

И это только по подвеске, только начало. Дальше продолжать?
продолжай...главное,скажите где вас так наипали с ценником?
Я не перекупщик!!! Я автодилер:)))

был такой..ВЕЩЬ..купил бы еще раз...
Я не перекупщик!!! Я автодилер:)))

Почему владельцы немцев никого не агитируют перейти на свою сторону?
Приверженец тачил из Немеции.
От написанных выше ..... просто кайфую !

Интересно почитать.
Владелец СТО наверное озолотился)))
За отзыв 5+

Интересно почитать.
Владелец СТО наверное озолотился)))
За отзыв 5+
........................
А то в "батькиной" стране
сервис-мены в "обносках"
ходЮть что ль ???
К/ф,,Книга Илая,,наше ближайшее будущее.

К концу года сумма на обслугу будет больше цены автомобиля.

Андрей е60:
К концу года сумма на обслугу будет больше цены автомобиля.

могу в пятницу подъехать,отбуксировать

а бывает иначе? =)
нет, если покупаешь 220-го за 150 000р)
The best or nothing

а фоток побольше запилить просили же....автор игнорирует просьбы общества)
denis
SLARUS:
если человек покупает такую машину, он обычно готов к расходам. а считать тут чужие деньги и умничать- глупо)

Классный аппарат, но себе бы не взял.
Бабос надо вливать сотнями, мне жалко :D

А так S600 огонь конечно! 5 за отзыв!

Armterr:
нет, если покупаешь 220-го за 150 000р)
Где такие цены????
Обычно за 400-600 отдают...но вот беда не особенно берут...

Сообщений: 19006
600 геморный из за движка как правило. Остальное по обслуге на уровне обычных иномарок. Не надо гнать пургу за дорогивизну. И тем более за ненадежность

roman.z31:
Где такие цены????
Обычно за 400-600 отдают...но вот беда не особенно берут...
Стереотипы

Сургут
Вентилятор с мозгами?!)) А в ручке двери их случайно нет?

Сибиряк84:
Вентилятор с мозгами?!)) А в ручке двери их случайно нет?
А у тебя они где? В заднем проходе ?

Ох и пожалеет автор,что Таху променял на немца.
Я что Тахо брал, не жалел в нее денег, что сейчас мерс аналогично. Вы поймите простую истину, от машин избавляются те кто их не может содержать.... Отсюда у каждого есть свой порог в выборе авто, если бы я не смог содержать мерина пусть даже на протяжении того времени на сколько я его запланировал оставить для себя, я бы взял себе к примеру какую нибудь табуретку в виде Тойоты, и оставался среди тех кто даже компьютером пользоваться не умеет....ну это так лирика.
Жалеть можно о многих вещах но только не в выборе авто, если он конечно же обдуманный. Точка.

Люди просто не понимают,что есть массы,которые хотят ездит на авто.А есть индивидуумы,которые хотят чинить авто,ковыряться во внутрях,ставить себе сложные задачи-и решать их.

Вам лишь бы что то написать?
Ну с чего мне жалеть если я обдуманно изначально шел к этому авто, и когда у меня появилась Таха, такие как Вы из ваших рядов, те что всегда говорят сели в лужу когда я был, и в принципе остался очень доволен Тахой, так как все то что я хотел от машина она выполняла более чем. А ее крепкости позавидуют крузаки. У меня не было меренов, да. Но жалеть я точно не буду, это всего лишь ****возка очередная, не более. А вложенные деньги в любой авто, это вложения а) ввашу безопасность б) в то что авто вас не подведет на определенное расстояние и время в) да и тупо удовлетворение своей хотелки.
В том то и дело,что на немцев нет ни какой надежды,что он не подведет.Даже в ОТС любой немец может просто встать и отказаться ехать и х..ен вы ,что предусмотрите. Месяц владения ни что.
Из этого месяца сколько машина уже в сервисе?
Была у меня BMW 520 2001г.в в сервис просилась каждую неделю. На дальняк на ней не решался выезжать.
ГБО нужно ставить на здоровый (здоровье) авто. Я бы от немца здоровья не ждал.
Радуйтесь авто,если радует. Я все-таки остановился на америкосе,после немца и япошек.

Антон 973:
Из этого месяца сколько машина уже в сервисе?
ГБО нужно ставить на здоровый (здоровье) авто. Я бы от немца здоровья не ждал.

А по моему от криворуких специалистов которые к ним прикладывают руки.
Разочарую вас,на немцев это правило не распространяется.В чем вы сами скоро убедитесь.

А по моему от криворуких специалистов которые к ним прикладывают руки.
Верняк ,какая бы не была машина японец ,немец,американец за ними надо следить и вовремя обслуживать, а не доводить до последнего, а потом ремонтировать за три копейки с китайскими запчастями ,население повадилось в хлам укатывать жигули и ремонт на них дешевый вот так и все остальные укатывают марки ,потом жалобы идут. как я раньше в своем отзыве писал про Шкоду ,в машине надо самомму разбираться что бы знать что где и когда делать ,а не доверять лошарам для учебы свой автомобиль ,Вы посмотрите сколько отзывывом в том числе и мой где проблема на сервисе устранялась с третьего раза ,потому что первые были мимо ,но время и деньги были затрачены. Благодаря Автору мы много узнаем про ремонт мерса где и что меняется и стоит ли делать ,так что ждем подробной информации про эксплуатацию и ремонт и впечатления.

а бывает иначе? =)
Конечно бывает.Например купил машину , загнал на сто и поменял диски ,колодки , жижи и 3 года забыл что такое сервис.Только масло и лампочки потом меняешь .

Антон 973:
Разочарую Вас - владею более 3х лет Е39 528 2000 г.в. Никаких форс-мажоров не было. Плановый ремонт - рычаги, резинки, фильтра. 2 раза в год (осенью/весной) делаю диагностику и мелкий ремонт.
Компьютерная диагностика на БМВ-сервисе (не офицал), стоит 900 руб., занимает около 10 минут и видит все косяки по двигателю, автомату, датчикам и т.д. Диагностика подвески 400 руб. там же. В итоге 2 600 в год за спокойствие.
Можно взять отжатый экземпляр, ставить хреновые запчасти на левом СТО и ругать авто, только дело в голове хозяина.

Пример из жизни: купил в августе после полной диагностики. Заменил сальники коленвала, 1 датчик заднего парктроника, КВКГ. После зимы заехал на Евроавто посмотреть подвеску (отдавало в руль на ямках), насчитали ремонт по кругу на 50 000! Предложили сделать все за 2 часа. Не поверил. Нашел СТО БМВ на Байкова (обслуживаюсь теперь только у них) - приговор - замена втулок переднего стабилизатора. Цена 2 втулок из полиуретана 1 200 руб. + работа. Следующий ремонт был по замене передних рычагов осенью.
Вывод - выбирайте качественные запчасти и грамотный СТО.

Kromax:
Вывод - выбирайте качественные запчасти и грамотный СТО.
Друг вы правы,е39 вещь))))сам хочу и рассматривают ещё на е39 но экземпляров по мои критериям нет!
Хочу 2 или 3 л на мкпп или 3л акпп на коже

Алексей Лондон:
Отчего машины просятся в сервис по Вашему? А по моему от криворуких специалистов которые к ним прикладывают руки. Я езжу на одно и тоже СТО в течении пяти лет последних, знаю всех кто там работает, знаю как мне сделают машину, и знаю то что после их ремонта машина меня не подведет даже на дальняк. Но и конечно же еще не мало важный фактор это то что вы в нее ставите, китайщину в американщину, или контракт на который надежды нет ни какой, тогда да ваш авто не только будет просится на СТО раз в неделю. Но если вы как я к примеру удиляете внимание только оригиналу в разумных пределах, удиляете внимание мелочам во всем, тогда по чему меня мое авто должно подвести после ремонта на ближайшую десяток тысяч км? Скажу так про Тахо к примеру, в нее я бабла не жалел, продавая авто было за него не стыдно вообще не с одной стороны, человек который его купил прилетел за нее в расстояние 3000 км, и обратно на ней уехал своим ходом, доехал, отзвонился что все ок, на том и разошлись. Изначально машину нужно ремонтировать не абы как и тогда после ремонтов вы про сто забудите.(сугубо мое мнение)
напиши http://www.drive2.ru/users/exc ept2/ у него такая тачка как у тебя. Спроси ты у ребят уже что и как делать блин что трудно чтоли ???? Я тебе что зла желаю ? ты дорогим путем пошел и не всегда оправданным. ЗАЙДИ НА DRIVE2 там таких машин много и ребят одноклубников куча и очень часто подскажут !!!

Разный класс машин.

http://www.drive2.ru/users/exc ept2/ и http://www.drive2.ru/users/zub as/ - убери пробелы дром вставляет

777:
Полезно. Буду иметь ввиду, и огромное Вам спасибо.

Хочу 2 или 3 л на мкпп или 3л акпп на коже
Но вот бэхе е39 далеко до этого мэрса)))
520 не советую - очень дохлый экземпляр. 525 минимум.
Сам хочу пересесть на Е39 535i (192 л.с. стало не хватать).
V8, 235 лошадей и терпимый налог - мой рецепт ежедневного кайфа)

Вам лишь бы что то написать?
Друган а чё он те даст этот мерин ??? я уважаю выбор любого человека , ты не пойми меня не правильно я не придираюсь , не нужу те :)- зачем почем , просто охото понять , это авто для пассажиров заднего ряда-и только для них за рулём раб)), которым нужен был тот пакет который он предоставляет в определённый момент времени -2001 например, не взирая на стоимость НО и считаясь с ней, есть и Майбах например так то ,
а тебе то он зачем ??? вкинуться в авто которое приносит эмоции 100% согласен, но в этом мамонте разгон не очучаеся , управляемость да ерунда , он заточен под комфорт , поражать окружающих , тож мимо , он такой же рафинированный в глазах серой массы как солярис , ты от него как кайфуешь ?? может я чего то не понимаю???

https://kirov.drom.ru/mercedes-... ватету хрень понимаю, она дорогая обсурдная НО дарит эмоции )))

Магадан-Спб
обычные проблемы старого глючного мерса.. там можно много чего еще менять -а поломки кончаться не будут..

Алексей Лондон:
..........Стоимость контрактного по России от 20 000 и до 35 000.
Стоимость нового по России от 35 000 и до 75 000 к примеру в Москве он стоит полтос а в Ростове на дону 60 000...........
" Мозги " вентилятора ?
Эта ребристая алюминиевая коробочка, что внизу ?
...........
Это не мозги, это тиристорный блок управления запуска и оборотов
электро - вентилятора, вот и всё.
Выкинь его. Сделай врезку в " горячий ", верхний патрубок
металлической трубки с ДТ (датчик включения вентилятора).
Сейчас продаются во всех авто-магазинах, цена 120 -200 рублей,
сам ДТ 140 -150 рублей.
Надо ещё исполнительное реле о четырёх ножках, 150 рублей.
Эта простая схема как вариант.
И всё это , чтоб собрать, нужен хороший электрик.
.............................. .....
Половина иномарок Бугульмы переделал, дёшево и
сердито. Материал около 1000 рублей, плюс мои 500
за работу.
Понятно колхоз, но если сделать аккуратно,
с хомутиками, то и не колхоз получится.
А ежели вопрос возникает с самим электромотором,
то можно 100 аналогов подобрать и по размерам и по
количеству лопастей.
Ежели крепление не подходит, делаю переходные
пластины, очень надёжно из металла.
Скоро будет не до понтов, в смысле денежку
надо будет экономить.

Приезжай.
Забудешь про вентилятор.
А ЗИПы на эту схему
на будущее, минимальны.
.............................. ...........
Можно двух ступенчатую сделать схему, трёх,
всё делается просто. Было бы желание.
На первой скорости вентилятор не слышно,
он крутится медленно, потом (на второй
скорости) быстрее и т.д.

Вот именно, что ПРОЩЕ. А тут просто для души

Проще купить нормальную машину и только ездить.
Вот зачем самого себя обманывать.
Все прекрасно знают, что клубы " трёхсотых ",
тусовки ихние там всякие,
давно решили раздевать на запчастях
толпу. По их расчётам, ново - выпущенное
авто должно пробежать не более пяти лет,
а то и три года. Потом тупо встать ! =(
.............................. ...................
Чаще бегать в авто-магазин за запчастями,
больше денег им.
...................
Для нынешнего времени оч уместны
слова:
- А вот раньше машины 80 -х, 90 -х были прочные !!!
............
- Это когда деревья бАльшими были ?
- Аха.

" Мозги " вентилятора ?
Эта ребристая алюминиевая коробочка, что внизу ?
...........
Это не мозги, это тиристорный блок управления запуска и оборотов
электро - вентилятора, вот и всё.
Выкинь его. Сделай врезку в " горячий ", верхний патрубок
металлической трубки с ДТ (датчик включения вентилятора).
Сейчас продаются во всех авто-магазинах, цена 120 -200 рублей,
сам ДТ 140 -150 рублей.
Надо ещё исполнительное реле о четырёх ножках, 150 рублей.
Эта простая схема как вариант.
И всё это , чтоб собрать, нужен хороший электрик.
.............................. .....
Половина иномарок Бугульмы переделал, дёшево и
сердито. Материал около 1000 рублей, плюс мои 500
за работу.
Понятно колхоз, но если сделать аккуратно,
с хомутиками, то и не колхоз получится.
А ежели вопрос возникает с самим электромотором,
то можно 100 аналогов подобрать и по размерам и по
количеству лопастей.
Ежели крепление не подходит, делаю переходные
пластины, очень надёжно из металла.
Скоро будет не до понтов, в смысле денежку
надо будет экономить.
Удачи всем и ровных дорог.
Спасибо за дельный совет.

куплю такую машину на разборку.
клиентов отбою не будет.

Алексей Лондон:
......7) Датчик коленвала, так как не всегда заводится после езды и остановки с выниманием ключа, приходится ждать минут десять - пятнадцать, но пока думаем что это датчик положения коленвала.......
Датчик коленвала просто проверяется.
Например, опять мотор не заводится,
грешишь на Дат.Коленвала.
Выдёргиваешь любой высоковольтный, который нравится,
в него свечу и на массу.
Кто то " крутит " ты смотришь есть или нет
искра.
Если нет искры, Д.Коленвала может ошибку и не выдавать,
смотри его разъём, в нём может быть вода.
Хотя там и есть силиконовое уплотнительное колечко.
Конденсат всё одно попадает.

Мир мультик, а мы мультяшки.
Особенно после мойки мотора.
Сколько на "галстуке " тянут,
после мойки.
И троит и глохнет.
Всем клиентам говорю,
Инжектор(мотор) моют два раза,
когда купил и ..... когда продаёшь.

мабус:
Особенно после мойки мотора.
Сколько на "галстуке " тянут,
после мойки.
И троит и глохнет.
Всем клиентам говорю,
Инжектор(мотор) моют два раза,
когда купил и ..... когда продаёшь.
Буду знать а то мою мотор 5 раз в год на всех машинах.

Денис
НЕ РАССТРАИВАЙСЯ, В СЕРВИСЕ ОН У ТЕБЯ БУДЕТ СТОЯТЬ ТЕПЕРЬ ПОСТОЯННО, ТАК ЧТО СМЕЛО ПОКУПАЙ ЕЩЕ ОДНУ МАШИНУ ЧТОБ ДВИГАТЬСЯ НЕ ПЕШКОМ. ПОВЕРЬ, Я ЗНАЮ О ЧЕМ ГОВОРЮ!!!

Денис:
Такой же был? и не один?

Что то хозяина не видать?? Я не злорадствую просто обещал еще на той неделе с сервиса выехать и дополнение оформить. Да и фоток подкинуть!!

он просто еще там

всем уже интересно, на сервисе или нет?

ВованN:
всем уже интересно, на сервисе или нет?

Сургут
Ретро ФМ тут в тему.))

Сибиряк84:
Ретро ФМ тут в тему.))
хоть кто то заценил ! =))

присоединяюсь !

присоединяюсь !
Благодарю ребят, я постараюсь =)

Фотографии салона ужасны. Автор, купи фотоаппарат. Или попроси кореша с фотиком пофотать.

Ну да, после 300 т.км только обкатка начинаеться...смешно

да по утюжить бы на нем по трассе ))!

Почтовый вагон:
Какой салон,такие и фото.
Не в фотоаппарате дело.

Если по расходу действительно так то это даже круто. Удачи!!

да что вы все про расход пофиг хоть 30литров и что за скорость 110км тебя все шестерки обгонят я б на нем зажигал не ниже 160км владельцу удачи авто супер !!!)))

и что за скорость 110км тебя все шестерки обгонят
туда им и дорога
я б на нем зажигал не ниже 160км
хорошо, что у тебя его нет

MARLBORO-lights:
был такой..ВЕЩЬ..купил бы еще раз...
В чем проблема?? Купи, все мечтают их продать...

Прочел последнее дополнение.
Было бы суперглупо,если бы по трассе он ел столько же топлива как и в городе.
То есть,ко всем прошлым "прелестям" добавилась бы еще одна.
Камрады бы в один голос сказали,что мол нет денег на топливо-не бери S-Класс.
А так,расход по трассе,в два-три раза меньше-хоть какая-то радость для владельца.

Касаемо "удержания дистанции впереди идущего автомобиля".
У меня,ни в одной машине такой функции не было,что совершенно мне не машает держать эту самую дистанцию.Однако-ж,наличие такой фишки определяет понимание конской стоимости нового авто.Типа-ты что? Это же Мерен,он сам дистанцию держит,поэтому и стоит так дорого.Проще говоря,компания два раза залезает к вам в кошелек.Сначала продав Хай-тек фишки в автомобиле,второй раз-ремонтируя их.Потому как,провалиться мне на этом месте,она рано или поздно крякнет или заглючит так,что скажет немецким голосом-я никуда не поеду друг.
Хорошо,если даже включить логику-сделанно это для безопасности.Но много ли раз вы видели влетающий авто,на высокой скорости,в зад,едущему на скорости-же,другому авто? А как вам всякие лесовозы и инвалидки с пенсионерами-будет все время тормозить? А как обгонять,все время тыкать и отключать?
В общем-тема эта для Немецких атобанов,где скорости высокие,а пробки из-за аварий-глухие.

Прочел последнее дополнение.
Было бы суперглупо,если бы по трассе он ел столько же топлива как и в городе.
То есть,ко всем прошлым "прелестям" добавилась бы еще одна.
Камрады бы в один голос сказали,что мол нет денег на топливо-не бери S-Класс.

По мне так вы сейчас такую чушь написали.....
Почему только сейчас? Постоянно пишет.

По мне так вы сейчас такую чушь написали.....
Все дело в том, что человек не знает что такое адаптивный круиз. А раз не знает и у него ни в одном его автомобиле такой опции не было - значит - тататататам!!!! она не нужна, бесполезна и стоит "сотни нефти". Отличная иллюстрация завистливого и недалекого индивидума, по "случайному" стечению обстоятельств оказавшегося обожателем японского "автопрома")
The best or nothing

Пришлось сегодня на свой страх и риск поехать за 200 км..... мдя ,надеюсь когда корабль будет в идеале ,можно будет не боятся таких гигантских расстояний ) удачи и терпения !

Чего чего?Одни мозги на проппелер стоят 60 000 т р?
Автор тебя просто развести хотели , такой блок макс 2000р стоит.
Мой отзыв: Hyundai Getz 2006

Касаемо "удержания дистанции впереди идущего автомобиля".
Ремонтировать там ничего не надо, это чистая электроника. Стоит она копейки (по сравнению со стоимостью всей машины). Автор и так ее купил в 15-летнем(!!) возрасте и она прекрасно работает. Ты 40-летнюю машину что ли собрался брать и ремонтировать?
Jonnick:
Уже провалился? Такие системы просто отключаются, если самодиагностика что-то найдет. Все остальное, независимое от них, будет работать.
Хорошо,если даже включить логику
А, то есть до этого (сум)бурный поток был без логики? Ну я так и понял...
Jonnick:
В общем, любую систему надо включать, только когда есть нормальные для ее работы условия. Если ты носишься по трассе как угорелый из ряда в ряд, то она тебе никогда и не понадобится.
В общем, какие-то причитание простого русского мужика, которому современные технологии "нипаняяяяяятны".

Это, кстати, DISTRONIC называется.
А автору - удивительно, вообще, когда покупаешь машину и даже точно не знаешь, что в ней есть... Найди инструкции хоть на русском, наверняка же еще много интересных функций всплывет.

Alactic:
Чего чего?Одни мозги на проппелер стоят 60 000 т р?
Автор тебя просто развести хотели , такой блок макс 2000р стоит.
Ну так подскажи автору, где конкретно и у кого он 2000 руб. стоит. Раз такой спец по з/ч.

Согласись 60 000 т р точно не может стоить

Автор этот блок стоит 800 р не оригинал , если оригинал 1100.
Который управляет скоростью вращения пропеллера .
Наверно от бмв у тебя стоит , бмв большие специалисты по пропеллерам ))

A2:
Приветствую. Не знаю насчет 2000р., но с полтосом он и вправду лажанулся. Предложения по заменителям :
H+B Elparts
75......74
Блок управления вентилятором
8 дн. 8 592,73 р.

Metzger
09......35
Блок управления, эл. вентилятор (охлаждение двигателя)
11 дн. 10 011,21 р.

Meyle
01......00
Блок управления, отопление / вентиляция
1 2 дн. 11 480,05 р.
The best or nothing

Код запчасти A0275456432 , ссылку не могу дать зарежут модеры. А то и в бан снесут, с них станется.

_m:
туда им и дорогахорошо, что у тебя его нет
Ну а ты на своей короле 2012 года 90км юзаешь боишься что что то в ней отвалится таких клоунов полно на дороге

особенно праворульные я за одним ехал наблюдал и ржал этот батаник на мазде ехал за камазом и не мог его обогнать ему не чего не видно было потом все таки решился и рванул чуть встречку не долбанул. А что после продажи королы новую приору купил !!!

Armterr:
Действительно десятку стоит , но блок скорей всего Японский стоит , поскольку сами Немцы в электронике полные нули .
Надо заменители смотреть, это как на Хёндае моем.
Коробка Корейская с надписью aisin )))

может от ваза блок подойдет, и зачем менять весь блок разбираешь его и смотришь что сгорело идешь на радио рынок покупаешь впаиваешь и воля, это Россия чувак)))

Faer100:
там не ключи горят , а сама плата ,дорожки сгнивают, восстановить можно но ну его нах)

Chelaybinec:
ога, известно дело как восстановят, спаяют паяльником не те дорожки, возьмут штук 6 за эту сверхпрофессиональную деятельность и автор мотор себе наипнет окончательно. Я бы не шутил с этим блоком, а брал новый, червонец не те деньги, для владельца представительского класса.

Действительно десятку стоит , но блок скорей всего Японский стоит
Отличные сказки сочиняешь. Одна краше другой. Пиши еще.

A2:
Отличные сказки сочиняешь. Одна краше другой. Пиши еще.

A2

Так видел я этот отзыв при дикий колхоз несчастного Кайена. Только какое отношение он имеет к ЭБУ вентилятора от W220, выпущенному в Германии? И к сказочнику на Гетце.

Автор погиб. Вроде как(
The best or nothing

А к дурачку на гетце это не имеет никакого отношения.

И к сказочнику на Гетце.
Угадай чья там плата внутри , и чьи там составляющие платы?

Alactic:
Угадай чья там плата внутри , и чьи там составляющие платы?
Чье? Просвети. Расскажи сказочку, пофантазируй.

A2:
Чье? Просвети. Расскажи сказочку, пофантазируй.
Ой да ну , оставайся дальше в 20 веке .

Alactic:
Ой да ну , оставайся дальше в 20 веке .
Ну так что, слился, выдумщик?

A2:
Ну так что, слился, выдумщик?
А меня тоже всегда удивляло, ну если ты что то знаешь чего другие не знают, так чего бы не поделится информацией. А если не знаешь так и сиди молчи в тряпочку, верно же?!
А то так лишь бы языком по чесать.

Алексей Лондон:
А то так лишь бы языком по чесать.
Вспомнил я мне фильм назад в Будующее часть 1 ,где профессор взял маленький чип с Delorian а на нем надпись Made In Japan , и говорит .
Не удивительно что это сломалось , написано сделано в Японии .
А Марти говорит , док у Японцев они самые лучшие .
Где то с середины 1970 Германия утратила преимущество в электронике , с авто они конечно держатся, но думаю лет через 20-30 Лексус возьмет верх

Faer100:
у меня нет короллы 2012 года и никогда не было. ты, видимо, увидел строку с отзывом и даже поленился нажать на нее, увидел бы, что это была прокатная машина на другом конце света

_m:
Я б тебе и в прокат машину не дал, ты умеешь только по клавишам стучать )))

И к сказочнику на Гетце.
Тому кайену невероятно повезло попасть человеку с руками из нужного места, смекалкой и мозгами. то что он сделал за свою жизнь многим писакам на дроме и не снилось.
Мой отзыв: Suzuki Alto 2010
г. Новокузнецк (Кемеровская область)
Что то автор молчит, верим, надеемся, ждем :)

У нас в Питере щас такой продают за 200тысяч руб,на ходу.

Чота дорого всё..
Заказ автобуса-микроавтобуса-Красноярск т.251-28-28

Алекс:
Один раз + пара сотен тысяч на ремонт... Пробуй сам этот "огонь".

Евгений Обойма:
Что то автор молчит, верим, надеемся, ждем :)
отзыв закрыт

сурикат:
Не нужно быть Нострадамусом чтобы предсказать финал)))Терпения,здоровья и хорошей зарплаты очередному вновь образовавшемуся мазохисту)))
"Вновь образовавшийся" эту машина тоже скоро скинет, когда осознает всю суть покупки.
Эти 600-ки так и ходят по рукам, пока последний владелец не решится ее сдать на разбор.

отзыв закрыт
А что так я вот реально болел за тебя что бы все получилось как хотел. Постоянно захожу может думаю дополнение выложил!

den 121:
Не мой авто, просто не ой авто. Супруга от него у меня просто писалась кипятком, он в диком восторге от него была, а я нет.

Алексей Лондон:
Понятно ждем новый отзыв удачи!!

Сколько автор получил за него?

Freeman22rus:
Сколько автор получил за него?
Это самый не выгодный авто.
За 600 тысяч они нах ни кому не нужны, и более чем, они не нужны даже за 300 000 тысяч ни кому, проверял ради прикола, выставил цену на неделю за 300 000, взлетели просмотры но звонков как было ноль так и осталось.
Очень много предлагают обмена на грузовой авто транспорт, очень много предлагают земель в*****окукуево , и , и все!
Это самый трудно продаваемый автомобиль из всех что у меня были и вообще по разговорам с людьми которые их когда либо продавали.
Мне с продажей просто повезло. я остался естественно в минусе, да и ладно, не в деньгах счастье.

den 121:
Понятно ждем новый отзыв удачи!!
обязательно будет, спасибо.

Karpov Ivan
честный отзыв, было интересно прочитать! автор молодец, что осуществил мечту и попробовал данный авто. Хотя я не совсем понимаю, когда подобный автомобиль покупают чтобы ездить самому.

Karpov Ivan:
Теперь я тоже этого не понимаю. Этот авто что бы ездить на заднем диване с права от водителя, а за водителем должен лежать кейс бабла на мелкие расходы.

.......Пробег: 210 000
Темы: Продал!
Всем доброго дня.
Закрываю отзыв о мерсе 600 лонг.
Хочу сказать следующее. Ребята ...те кто нацелен покупать мерса 600 лонг.
Если вы больны этими автомобилями покупайте.........
Фу.у.у.у.у.у.................. .....
Хоть перекрестил уходящую в даль ?

Теперь понимаешь, мои муки с этим
сар..м, и ты меня.
Объёмом мой был поменьше,
но эл. блок АКПП весь мозг (уже мой)
вынес.

Поздравляю, что избавился.
И сочувствую новому "романтику".

Приветствую.
Фу.у.у.у.у.у.................. ..... Хоть перекрестил уходящую в даль ?
Теперь понимаешь, мои муки с этим
сар..м, и ты меня.
Объёмом мой был поменьше,
но эл. блок АКПП весь мозг (уже мой)
вынес.
Поздравляю, что избавился.
И сочувствую новому "романтику".
Удачи всем и ровных дорог.
Скажу честно, да. Дай бог что бы новому владельцу это авто было по душе.

Я б запил от счастья........

да, а мы то ждали дальнейшего продолжения!

Где бы мне ХС 90 со сломаной коробкой раздобыть...? Люблю коробки чинить.

user83:
Где бы мне ХС 90 со сломаной коробкой раздобыть...? Люблю коробки чинить.
был бы ты в новосибирске, дал бы тебе свою коробку починить.

Вспоминается последний отзыв о Ларгусе.Где много срачи в комментах.
В остальном-правы были те,кто говорили правду.
Можно было бы и в интернете поискать про S-класс.Не было бы лишних головней.
Я с S-600 имел дело один раз в подмосковных Люберцах.Помню мы всю ночь играли в нарды,да жрали какую то шалму(ждали когда откоют МКАД для фуры-груз соспровожали мой).Так вот,братья Армяне,чьих был Мерседес S-600,все два дня катали по Москве и всевремя что-то подливали,подкручивали,на ходу.Помню массу проводов напрямую,заводку двумя проводками(тоже напрямую коротили),как страховку покупали липовую(налог не хотели платить по москве).Помню как батя-старый Армян все приговаривал-"Не доедете до Питера,не доедете до Питера".И *** НЕ ДОЕХАЛИ!
Помню как водителю фуры впаривали его за 200тысяч руб всего,между нардами и шалмой! Я и сам встрепенулся,было,думаю,а что? понтовая машинка-то.Но как то сразу вспомнил написанное в интернете,что читал ранее,и сидел молча.
Понтов в 600-м хоть ковшиком отливай.Пися сразу на км длинее становится.Весь такой напыщенный становишся как индюк.А на самом деле машина должна просто возить и не****** мозг.

Jonnick:
Дааа неее, не становится понтов больше это факт. Я бы даже сказал наиборот, они исчезают сами собою, когда ты ехать за 300км от города боишься лиш по тому что а вдруг....и (женский половой орган).
От чего там понты то? Этоже не крузак 200, РолсРойс или тот же Гелик 2015 года, ну или на худой конец бентли, это всего лишь 600й, и все!!! Нет в нем понтов, нету!
Геморой есть, страх есть перед каждой поездкой, мысль о налогах есть, мысль о расходах есть постоянно, обостряются все чувства слух, нюх, зрение, что за шум? что за дебил меня подрезать хочет лучше пропущу не дай бог врежется мне же дороже, а чем это попахивает из под авто ...гореленьким не горит ли мой мерс случайненько? А вот понтов в нем нет.
И я кстати сейчас ни сколько не шутил.

Во многом понимаю автора отзыва. Куча приблуд в мерсе действительно в реальной жизни не используются. Ощущение надежности почему-то нет, шумоизоляция у меня в 221-ом также не оправдала ожидания. Возможно S-классу вредит эффект завышенных ожиданий. Ждешь чего-то сверхъестественного и идеального, а это всего лишь автомобиль, хоть и по своему хороший. Если брать его новым и ездить где-нибудь в Германии по хорошим дорогам и где хороший сервис, я бы опять взял. А по нашим направлениям катаюсь на японских джипах и очень доволен.

Алексей Лондон:
Что в этом списке делает Крузак?)))

dmitrievilya:
Что в этом списке делает Крузак?)))
Бггггггггггггг)))))

Jonnick:
..........Помню как батя-старый Армян все приговаривал-"Не доедете до Питера,не доедете до Питера".И *** НЕ ДОЕХАЛИ!
......Пися сразу на км длинее становится......
Тихо сползаю.
=)

Вот "черенок" то мой как раз при владении
такого аппарата вообще ничего не хотел.
Эт как в рекламе, заплати и спи спокойно !
Когда "мозги" от АКПП т.р...а..х.а.ли уже мои,
мне было таки неприятное чувство и ощущения,
как будто "Гансы" поимели меня -
д и с т а н ц и о н н о !!!!

=)))
Владимир
Уже купил вольвушку себе?
Где ремонтировать собрались?

Владимир:
Уже купил вольвушку себе?
Где ремонтировать собрались?
Да вольво уже приобрел , в которой требуется ремонт коробки.
На ремонт как и всегда и все свои машины отдаю только своим ребятам.
Мошин может быть много а СТО должна быть одна и проверенная годами.

Владимир
Вот и мне бы таких ребят найти,может есть возможность подсказать...?)

Отличный отзыв.

Теперь о Вольво ХС90... Валкий, неповоротливый бегемот, на мой взгляд. Остается только думать, что автор отзыва взял его просто по случаю, задешево. Ибо машина как-то не совсем комфортная и неповоротливая. Да и вообще не понимаю такие машины

...Но .... кайф от вождения на этом ЛО
(летающем объекте) перекрывает
всЕ предыдущие минусы !!!!
А в чем кайф то? Погонять негде, дороги убивают подвеску, попадание на ремонты такое, что подумаешь лишний раз, а надо ли отжечь от одного светофора до другого, бензин кушает как лошадь воду пьет - ведрами, те, у кого есть деньги, считает владельцев старых машин, даже с V12, жалкими нищими, те, у кого денег нет - козлами.

Как и обещал ссылка на следующий мой отзыв о Volvo https://reviews.drom.ru/volvo/x...

Все таки продали великого немца!
В итоге получается просто в сервисе простоял???
Я все надеялся на хэпиЭнд, что вы счастливый да по трассе! Очередной раз прихожу к мнению железному и вечному немец дороже денег (понт и не больше до названия машины вряд-ли они немцы когда дотянут ) Сейчас почитаю отзыв про вольво надеюсь там все ок!)
Кстати продали на много меньше по цене, чем покупали?
bocc555
Сразу было ясно мерс куча гемороя! Новый пока на гарантии можно поездить, а так только из сервиса в сервис! Ето еще чудо, что продал! Но вольво тоже не айс! Пршел все ети заморочки купил новый рафик и забыл про все отрицательные ремонты! На авто все же надо ездить, а не заниматся ремонтов! Успехов!
Dkm

Немец со своим другом зеро не отписались еще? Не определили еще статус владельца? Или их худой умишко дальше вазов не способен ничего понять?

bocc555:

....................
Новые??? Что то странно, машина ещё на гарантии и едет уже в сервис. А как же оф дилер????

Гарантия должна быть...

Вообще то не про гарантию,
а про прочность разговор
веду.
Да это понятно!
Просто любопытно стало, что могло толкнуть машину на гарантии ехать в простой сервис тратить свои бабулички?! Вместо того когда дилер должен обслужить за свой счет...
Напарник у меня взял последнего рафа вобще проблем не знает, уже скатался до байкала,в крыму был нынче. только на то к дилеру ....
Доволен как слон...

Мир мультик, а мы мультяшки.
Дай Бог, чтобы машины не ломались у всех !!!!
Всё равно без хлеба не сижу.

мабус:
Дай Бог, чтобы машины не ломались у всех !!!!
Всё равно без хлеба не сижу.
)))

Да это понятно!
Доволен как слон...
Не в коня корм.
Не тому объясняете.)))
The best or nothing

Финал очевиден был, ибо именно 220-й кузов не стоит того, чтобы в него в кладываться.
Ну, разве что твин турбо 5,5, но не этот мотор.
Эти машины нужно продавать, как акции трансаэро, на 1 рубль.

367 лс, нет там бешенной динамики, есть один геморой. которого ты еще даже не хлебнул, так чутка прикоснулся.

Так что, благодари бога, что быстро слил это вдеро.

p.s. 140-й кузов, вот в нем чувствуешь себя, как в танке и тишина оглушает.

Шульц:
на просто S-class умер на W140.
дальше пошли планшеты с колесами.

ПлеЯДы:
на просто S-class умер на W140.
дальше пошли планшеты с колесами.
Да щас хоть что возьми хоть БМВ хоть АУДИ везде планшет на колесах!
Владею w220 s500 с гидравлической подвеской пять лет. Покупал за 500 тысяч с пробегом в 280 тыс. К этому пробегу ресурс многих узлов и агрегатов близок к нулю и требует ремонта/замены. Я бы не назвал эту модель прям уж таким ведром ломучим (имею ввиду именно 5-ти литровый м113). Оригинальные запчасти весьма надежные и после замены износившихся на новые у меня за пять лет ничего не сломалось пока. Дорогие-это да. В моем случае за время владения потрачено около 1 млн. рублей, не считая бензина и транспортного налога. Заменена вся подвеска, за исключением задних гидравлических стоек, все навесное (в т.ч. тандем насос гидравл.подвески), за исключением помпы, в двигателе-маслосьемные колпачки с шлангами вентиляции картерных газов, высоковольтные провода и дмрв, пороги пришлось заменить (сгнили), аккумуляторы, демпферы давления и шланги гидроподвески. Кожу на руле, акпп перетянул, сиденья покрасил (недорогое и долговечное решение между прочим, как оказалось, хорошая альтернатива перетяжке). Сейчас оцениваю тех состояние авто на 4. большой салон (лонг), мощный двигатель, периодически езжу с семьёй из Москвы в Питер к друзьям. После того, как все перебрал, в машине уверен )). Расходы на содержание в месяц составляют: 7 тыс-бензин, налог-около 2,5 тыс, ТО-около 15 тыс (машина в годах, требует внимания).

"В моем случае за время владения потрачено около 1 млн. рублей, не считая бензина и транспортного налога." ЭТО ШУТКА??? В такой хлам столько вложить???? Спасибо хоть за правду.
Мой вывод: малина, безусловно непрактичная и дорогая в обслуживании, очень трудно поднимать "с колен". Поэтому покупать ее целесообразно только сердцем (напр мер, как в моём случае-мечта юношества, которую очень хотелось реализовать) и только если позволяет доход )). Если одно из условий не соблюдается, удовольствия она доставлять не будет. Скорее наоборот, станет очень большим головняком)). Ну а мне нравится). Жене с ребёнком на заднем сиденьи тоже очень комфортно путешествовать на ней. Вентиляция и подогрев всех сидений, теплоотражающие стекла, алькантара на потолке, люк, холодильник, раздельный климат впереди и сзади, шторки электрические, бесключевой доступ, присоски на дверях, телефоны в подлокотниках, вебасто даже штатная (на кой она нужна на бензиновом двигателе такого объёма, который и так заводится хорошо при -35 не знаю, но приятно) :-).
))) нет, не шутка. Но машина, после таких вложений уже не хлам. У нее пробег хоть и почтенный-340 тыс, но она вполне себе надёжная теперь ). Я согласен, что это абсолютно непрактичный подход и никому так делать не советую). Можно массу вариантов применения 1,5 млн рублям найти. Но не все поступки совершаются руководствуясь практическим расчётом. И это не из разряда правильно/неправильно. Мы так делаем иногда потому что нравится/хочется ). Вот и я поступил непрактично, но машина мне нравится ).

"В моем случае за время владения потрачено около 1 млн. рублей, не считая бензина и транспортного налога." МИЛЛИОН КАРЛ!!! МИЛЛИОН!!!
ДА ДЕЛАТЬ НЕЧЕГО ВКЛАДЫВАТЬ В ТАКОЕ ВЕДРО СТОЛЬКО БАБЛА.
Как же много людей, получающих удовольствие от того, чтобы плюнуть в сторону другого человека, чьи затраты на автомобиль они считают чрезмерными )). Автор, ну ты-то куда? Ведь сам ещё недавно в своём отзыве писал, что машина "шикарная", а расходы тебя не пугают после Tahoe? :-). Расходы оказались не под силу, машину продал и переметнулся в лагерь тех, кто машину хает :-). Соотечественники, мы все разные, у каждого свои предпочтения и финансовые возможности. Нет универсального, единственно правильного подхода к выбору автомобиля. И если выбор другого человека не совпадает с твоим, совсем не обязательно выказывать неуважение. Можно просто промолчать :-).

Не понимаю,чего вы нахваливаете 140-го кабана.Машина такая же ломучее ведро как и весь S-класс.Перед глазами было несколько примеров. Один старый армянин говорил сыну в Москве-не едь ты на нем в Питер,не доедешь ведь.И мля не доехал.
В наше непростое время,вкладывать деньги в такую машину,считаю чистой воды садомазохизмом.
Ничего против Мерседеса и БМВ не имею.Более того,считаю,что на данном этапе они лучше японских авто.Но эти машины для ровных дорог,качественного обслуживания и грамотной эксплуатации.В том числе,несуразной,на сегодня,является их цена.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66
А я не нахваливаю. Наоборот, пишу о том, что w220 машина непрактичная и дорогая в обслуживании. Но лично мне она нравится и я готов её содержать )). В Москве дороги хрошие, ремонтировать эти машины научились, с запчастями проблем нет ). После замены износивших ресурс запчастей ходят они долго. Впечатление "ломвчее *****/ведро/хлам" складывается вследствие приобретения экземпляра с уставшими агрегатами и неготовности нести расходы на ремонт, потому как это непрактично (не вернутся при продаже этого неликвида). Это понятный, логичный и разумный подход. Но есть и другой, как у меня-покупать и содержать те машины, которые нравятся )). Вы посмотрите на отчёты плеяды по восстановлению w140. Машина ещё старше, расходы ещё больше наверное. Но машина то нравится)) и деньги есть )). Дай всем Бог здоровья )).

Мде, стоимость владения авто такого класса год от года только растёт...

выпотрошил статусностью мозги

Валентин
достали вы уже все со свои нытьем про дороговизну запчастей! че за бред? вы че все здесь оригинал ставите на машины? а дублей на марку мерседес в том числе и очень качественных хоть ***ой жуй!!! стойка при нынешнем курсе евро стоит 20 бильштайн ходит где то 150 тыщ км! тем более стойки можно ремонтировать, компрессор можно ремонтировать, не нравится, ставь ты господи обычные стойки и катайся!обслуживание стоит минимальных затрат , если не забывать что это 5 или 6 литровый гигант. выбирать вариант неушлепаный нужно и все! не бывает такого , чтобы машина везла как шестисотый мерс, а ела бенз и и по обслуживанию была как ваз 2106 !

Валентин:
Ты откровенную ху№ню какую то написал. Я могу сделать вывод, что у тебя не было ни когда 600 мерса.

костя
Ronin 1976:
А у кого то сомнения что ли конечно китайцы не много лучше.

Вчера насос купил на g400 240.000 цена, интересно ребятишкам на ускоглазых машинах такое подсилу?))))

SLARUS:
а не проще новый гелик купить , если есть деньги по 240 за зч отмусоливать ?

240.000 и 19.000.000))) ну да согласен) новый проще))))

Вчера насос купил на g400
ТНВД-шный?

У японцев тоже есть насосы с веселой ценой.

Мерс купил и точно повезло с ценами)))

Алик
Ставрополь
Я таких дураков не понимаю,кто покупает мерс и начинает плакать как баба,он должен знать что это как дорогая женщина,ухаживаешь и не считаешь сколько тратишь на нее.Пацаны.я не знаю как вы,но я получаю удовольствие от своего Mercedes-Benz S-Class 500.

SLARUS:
240.000 и 19.000.000))) ну да согласен) новый проще))))
ты думаешь что авто дороже 10 лямов покупают приходя в салон с пачками денег, или снимая нужную сумму с карты ? они практически все в кабале, лизинги кредиты ,и если ты человек у которого ЗП позволяет спокойно расстаться с суммой в 250тр то ты можешь позволить себе практически любое авто. а если этот товарищь на древнем гелике ,копил на этот насос пол года ,то и нефиг тут понтоваться

Chelaybinec:
есть знакомый с ЗП (так скажем) в 750...ездит на мондео в ползарплаты и не выделывается как многие здесь...заметил уже давно, чем меньше денег, тем больше шуму по этому поводу...в любом аспекте)))

avd20071:
Ну я соглашусь с тобою 50/50

avd20071:
странновато это-750 должен быть водитель ,и авто минимум за лямов 5-7 за которое он не платит, так как 750 это уровень доходов топ менеджера.
в частности купившие вот этот S седан для вождения ,и кричащие что он их доставляет , да она придумана для пассажиров на заднем ря-ду изначально и это как минимум странно, есть авто которые созданы для водителя, и исключительно для его удовольствия от вождения .и даже будучи старыми и ржавыми они способны его доставить , но 90 процентам это не понятно, потому что толи сравнить не с чем, толи ездить то ещё толком не умеют, кароч тема философская ...

Ну я соглашусь с тобою 50/50
не претендую)

Chelaybinec:
Ну и вообще странно , есть деньга на бэху или мерина зачем тебе деревянный мондюк , тут вопрос даже не понта, а элементарной логики зачем себя ограничивать в комфорте и безопасности ? если он твой знакомый ворует и шифруется, то ты ты о его уровне дохода ничё бы не знал , или может у него своя контора везёт столько, и он крутиться, все ещё не налажено ..... А про людей которые на полуиппотеу берут себе псевдо дорогое авто ,и пытаются себе и другим чего то доказать ,ну тут проблема в их голове
вот и речь об этом - многие таких поступков не понимают...

Продажа Mercedes-Benz S-Class 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мерседес S-класс.
Посмотреть всё о Мерседес S-класс
Запчасти на двигатель S600 в Новосибирске